IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Кому полезно, а кому вредно работать с картами. Этика таролога. Как правильно преподносить информацию. Таро., наши рассуждения на эти темы


> Сообщение #1
>
blagovesta
сообщение 20.10.2008, 15:54
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



От новичков стали поступать первые вопросы. Самым насущный вопрос, который мучает почти всех - не грех ли гадать на картах Таро. На этот вопрос мы уже отвечали в теме "Таро и вера в Бога", а вот на такие темы, как польза от Таро , вред , какой может нанести информация ,хочется поговорить. Давайте не забывать, когда-то мы все начинали с таких вопросов, которые сейчас для нас кажутся не стоящими внимания. Но на то он и раздел для новичков, для первоклассников! Тарологи-учителя ждём ваших мнений.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2
>
blagovesta
сообщение 20.10.2008, 19:44
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Начну эту тему со своего жизненного опыта. Это было давно, я только вступала в этот таинственный мир, увидела у своей знакомой карты Таро, и душа моя прониклась каким-то непонятным чувством, что это то, что мне не хватает. Я покупаю колоду "Русское Таро" и иду к своей знакомой, которая к тому времени прошла несколько школ по эзотерике. Первое, что она мне сказала:"Тебе ещё рано заниматься Таро, оно никакой пользы не принесёт, а вот тот негатив, который есть, только ещё больше всколыхнёт и ничего хорошего от этого не будет. Первая ступенька, которую ты должна пройти, это научиться соблюдать законы Единства, Духовности и Любви, вести себя в соответствии с этими законами." И я стала заниматься нравственной подготовкой.

Для того, чтобы выжить в наше время, недостаточно накопления информации, знание прогнозов будущего, реализация этой информации должна ещё сочетаться с этическими и нравственными законами. Знание этих законов является для каждого из нас главной защитой.

Так что, если человек не соблюдает законов космоса, то эта система может его разрушить, и наоборот, если человек главным мотивом берёт - повышение личностного роста через систему Таро, то и слава Богу, только вперёд.


 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #3
>
Swan
сообщение 28.10.2008, 11:06
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Гадание - польза и вред.
Продолжая эту противоречивую тему, сразу хочу отметить, что в гадании нет ничего противоестественного и человеческая тяга к познанию неизвестного, есть ничем иным как здоровым интересом. Как и в любом другом деле, для начинающих, важно соблюдать рекомендации, выработанные в данной области. Вспоминается афоризм Парацельса, который ярко иллюстрирует подход к данной теме, -
«Все есть лекарством и все есть ядом и только доза делает лекарство ядом, а яд лекарством».

Кто может определить Вашу дозу? Никто, кроме Вас самих. Определяя личными наработками. Основные из них это опыт и интуиция, которые накапливаются и совершенствуются в процессе практики.

Будучи новичком и не имея соответствующего опыта в Таро, о знании говорить не приходится, а вот интуиция является определяющей и побуждающей силой в Ваших начинаниях. Какую колоду Вам выбрать, в каком русле начать с ней работать определять Вам. Не стоит пугаться первых неудачных попыток, если в руках Вы держите Таро, значит, в этом уже есть смысл.
• неудача не повод для отступления, а тем более капитуляции.

Важно и необходимо отметить, что Таро достойно почтительного и уважительного отношения к себе. Уходя своими корнями вглубь истории, оно имеет заслуженный авторитет в области познания и духовного роста. Но не менее важно помнить, что человек наделен множеством способностей, такие как, интеллект, логика, наблюдательность, проницательность, интуиция и многими другими, которые делают человека независимым.
Не делайте из себя хромых, а Таро костылями.
• во всем хороша мера, даже в использовании Таро.

Таролог отвечая на поставленный ему вопрос не должен быть категоричен в своих высказываниях, тем более, если это касается негативных моментов судьбы человека. В свою очередь кверент (вопрошающий) должен понимать, что любая ситуация (какой бы безысходной не казалась) имеет несколько вариантов своего развития и выбор всегда за человеком.
• тактичность и гибкость в высказываниях (для таролога).
• обреченности нет, есть леность ума и тела (для кверента).


Продолжение следует.


 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #4
>
Mirada
сообщение 9.11.2008, 15:21
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 1210

Регистрация: 15.9.2008
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 272
Спасибо сказали: 1181 раз(а)



К вопросу можно или нельзя (нужно/не нужно) раскладывать Таро для себя и возможные трудности.

В первую очередь прорицание для себя - это полезный опыт практических наработок значений карт, сочетаний и проработка не только колоды, но и поиск наиболее приемлимых/удобных для конкретного таролога раскладов.
делая расклады для себя, вы не только можете отследить развитие ситуации, но и проанализировать. А значит увидеть свои недочеты и области, на которые следует обратить внимание. Познавая Таро таким образом, начинающий таролог будет чувствовать себя все более и белее уверенным.
Другое дело, что не у всех получается прорицать для себя. Мы не всегда объективны в оценке собственной жизни, воспринимаем все слишком эмоционально. часто спешим в прочтении раскладов, а иногда наоборот, желая глубже вникнуть делаем громоздкие расклады, которые трудны в прочтении. Нам начинает казаться, что колода не хочет общаться. Однако это совершенно не так. Повторюсь, наши эмоции не позволяют нам верно прочитать информацию. Лично для себя я уже давно ограничиваюсь одной-тремя картами. Не хватаю колоду всякий раз когда что-то не получается или требует прояснения. А уж тем более не беру Таро всякий раз когда мужа нет дома, а мне вдруг сильно захотель узнать..где же мой любимый в данный момент и думает ли он обо мне.
Ну а если уж ситуация складывается так, что просто необходимо знать и короткие расклады не проясняют ситуацию. Тогда, главное не спешить в прочтении большого расклада. В спокойной обстановке обдумать и записать для того, чтобы позднее свежим взглядом перечитать записи и увидеть то, что не поддавалось осмыслению ранее.
Не всегда результат получается обнадежывающим и вдохновляющим. Негатив и позитив неотъемлемые стороны нашей жизни и идут рядышком. Поэтому, главное не пугаться, не срываться и ни в коем случае не впадать в депрессию. Помните, что в Таро нет только плохих и только хороших арканов. Так же как и в жизни любая ситуация не может быть идеально положительной и абсолютно негативной.
Главное равновесие в себе.
sm47.gif


 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #5
>
Jane
сообщение 26.4.2009, 16:13
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 18

Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 1034
Спасибо сказали: 9 раз(а)



Можно пару вопросов задать?
Приобрела Таро Райдера-Уайта около двух-трех месяцев тому. Уже более-менее ориентируюсь, но так, как от природы ленивая (:)) могла бы достичь большего, чем есть. Но ладно. Всему свое время.
Собственно, купила Таро по весьма веской причине "потому что сильно захотелось". Когда-то читала, что если есть тяга к подобным вещам, то есть и способности. Но вот тут какое дело... Мне перестало везти в личной жизни. Может, это предвзятость и я начала слишком много внимания обращать на эту проблему или это таки влияние Таро. Я знаю, что ничем не жертвуя, ничего не добьешься...
Обратилась к одному специалисту, она на меня накричала: "Бросай! Итак столько делов натворила! Не твое это" и так далее, в таком же духе. Но другой заверил, что "это только на первых порах, все уладится, у меня тоже такое было". Кому верить? И действительно ли это влияние Таро? Я просто не знаю, что мне делать.
Да, и возможно тут дело в негативе... Просто я инвалид и постоянно себя жалею. Признаюсь, иногда завидую окружающим. Но из-за всех сил пытаюсь себя контролировать. Может, поэтому колода меня невзлюбила?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #6
>
Alex Т
сообщение 26.4.2009, 19:30
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 36

Регистрация: 22.4.2009
Пользователь №: 1024
Спасибо сказали: 31 раз(а)



Цитата(Jane @ 26.4.2009, 16:13) *
Может, поэтому колода меня невзлюбила?


Может вы стали немного по-другому смотреть на мир, поэтому то, что раньше устраивало, теперь - нет? Про Таро - вряд-ли, если вы не относитесь к людям, которым нельзя пользоваться информацией? А нельзя или очень счастливым, или наоборот. Первым может повредить вмешательство, а вторым - помочь, но именно этого и нельзя, если идет кармическая расплата. Как-то так...
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #7
>
blagovesta
сообщение 26.4.2009, 22:15
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Jane Ах, если вы от Таро так зависела бы наша личная жизнь! Но это совсем не так. Таро - это такая система, которая вскрывает глубинные наши проблемы , выносит на поверхность и просит, чтобы мы их отработали. Поэтому надо учитывать, что все неудачи в личной жизни просто дремали в ваших глубинах подсознания и когда-нибудь вышли бы на поверхность , а Таро, возможно, просто в чём-то ускорило процесс. Так что почаще задавайте картам вопрос: какой урок я прохожу в этой ситуации? Просите совета и работайте!

Самое главное правило таролога - бесстрашие, если у вас есть страх, то лучше пока оставить занятия Таро.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #8
>
Svet
сообщение 26.4.2009, 22:48
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 872

Регистрация: 7.6.2008
Из: Украина
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 857 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 26.04.2009, 22:15) *
Так что почаще задавайте картам вопрос: какой урок я прохожу в этой ситуации? Просите совета и работайте!

Милая Веста!!! Как же Вам всегда удается вот так - прямо в точку отвечать? cp.gif sm47.gif ba.gif
А по поводу неудач в личной жизни...Как знать, может то, что сегодня Вам кажется невезением или неудачей на самом деле - настройка на новую волну в жизни? И потом, почему Вы решили обратиться к мастеру? и кто ей позволил давать вот такие оценочные суждения - не твое??? sm33.gif
Только Ваш выбор является правильным! Так что решать Вам! Удачи! И послушайте нашу дорогую Весту! Она плохого никогда не посоветует!!!! sm47.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #9
>
Jane
сообщение 26.4.2009, 23:01
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 18

Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 1034
Спасибо сказали: 9 раз(а)



Ой, спасибо! Прямо успокоили)))
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #10
>
Alex Т
сообщение 2.5.2009, 10:45
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 36

Регистрация: 22.4.2009
Пользователь №: 1024
Спасибо сказали: 31 раз(а)



У меня вопрос этической проблематики. Обратилась женщина, потерявшая ребенка, и которая хочет узнать - будут ли еще дети? Ну и еще отношения с мужем, сами знаете, это связано. Я сказал, что подумаю, но что-то мне говорит, что не нужно ей это знание, я про детей. Да, хорошо если выпадут хорошие карты, а если - нет? Вот как жить дальше? Но она очень хочет знать... Вы сталкивались с такими вопросами? Как решали их, у меня в первый раз такая ситуация.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #11
>
Шепот
сообщение 2.5.2009, 10:54
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 12

Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 1012
Спасибо сказали: 9 раз(а)



Цитата(Alex Т @ 2.5.2009, 11:45) *
У меня вопрос этической проблематики. Обратилась женщина, потерявшая ребенка, и которая хочет узнать - будут ли еще дети? Ну и еще отношения с мужем, сами знаете, это связано. Я сказал, что подумаю, но что-то мне говорит, что не нужно ей это знание, я про детей. Да, хорошо если выпадут хорошие карты, а если - нет? Вот как жить дальше? Но она очень хочет знать... Вы сталкивались с такими вопросами? Как решали их, у меня в первый раз такая ситуация.



Мне кажется, если вы себя не совсем комфортно чувствуете, делать такой расклад, наверное, не стоит. Я бы так ей и сказала, как вы нам сейчас рассказали, что, мол, чувствуете, что не нужно ей это знание и интуиция вам подсказывает, что ей с такими вопросами стоит подождать. Ну а если ей так нужно, то она другого таролога может найти, кто будет чувствовать себя более компетентно в такой ситуации. Имхо, в первую очередь нужно прислушиваться к себе, а не к тому, что клиенты говорят. Но это только мое мнение. rolleyes.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #12
>
blagovesta
сообщение 2.5.2009, 11:26
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(Alex Т @ 02.05.2009, 11:45) *
Обратилась женщина, потерявшая ребенка, и которая хочет узнать - будут ли еще дети? Ну и еще отношения с мужем, сами знаете, это связано. Я сказал, что

Во-первых, Таро не показывает периодов будущего, оно раскрывает глубинное состояние клиента и на его основе делается вывод о будущем. Наверняка сейчас у женщины, потерявшей ребёнка, психологический фон очень сложный и вы просто считаете информацию о печали, скорби и страхе. Я в таких случаях говорю о том, что дети - это кармическая программа, и стала бы разбирать причинно-следственные связи. Например, задала бы картам вопрос:" Что надо в себе поменять , чтобы родить ребёнка?". Ведь только Господь решает, давать нам детей или нет. Так что не берите роль Бога - это чревато последствия.
Женщине в первую очередь требуется консультация психолога, которая ей разъяснит её проблему, утешит и постарается открыть новые ресурсы для жизни без ребёнка.

Обязательно надо сходить в храм, найти духовника, с кем можно беседовать душой.

Ваша задача , как таролога, поддержать её, скорректировать её состояние. Но если нет уверенности, то лучше не браться!


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #13
>
Alex Т
сообщение 2.5.2009, 11:41
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 36

Регистрация: 22.4.2009
Пользователь №: 1024
Спасибо сказали: 31 раз(а)



Да сказал я и о храме, и о том, что детей Бог дает. К другому тоже боязно посылать - мало ли на кого нарвется. Насчет будущего, на основании психологического портрета - да, если вы именно больше психолог, чем таролог. Я уверен, что инфа уже прописана обо всем... А уж умение ее выдернуть - дело индивидуальное.
Но не уверен, что стоит ей ее давать... Нет, если она будет позитивной - разумеется, это будет здорово. Но сами знаете, что так бывает не всегда. В любом случае, напустить тумана, успокоить и одарить пустой надеждой, как многие любят - тоже не метод. Ок, попрошу ее изменить постановку вопроса, вроде, что надо скорректировать, чтобы...
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #14
>
blagovesta
сообщение 2.5.2009, 11:53
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(Alex Т @ 02.05.2009, 12:41) *
Насчет будущего, на основании психологического портрета - да, если вы именно больше психолог, чем таролог. Я уверен, что инфа уже прописана обо всем... А уж умение ее выдернуть - дело индивидуальное.

То есть вы фаталист! А тогда зачем же мы пытаемся пройти свои уроки жизненные, ведь всё и так уже прописано. А я следую установки, что человек сам Творец своей судьбы, и всё можно заслужить своими поступками.
Цитата(Alex Т @ 02.05.2009, 12:41) *
В любом случае, напустить тумана, успокоить и одарить пустой надеждой, как многие любят - тоже не метод. Ок, попрошу ее изменить постановку вопроса, вроде, что надо скорректировать, чтобы...

Вот тумана напускать и не надо, а надежды не бывают пустыми, их осуществление зависит от нашей работы над собой.

Когда у людей случаются такие трагедии, первый этап - постараться , чтобы она поменяла отношение к своей ситуации, то есть выдернуть её из горя.

Но решайте сами!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #15
>
Alex Т
сообщение 2.5.2009, 12:15
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 36

Регистрация: 22.4.2009
Пользователь №: 1024
Спасибо сказали: 31 раз(а)



>То есть вы фаталист! А тогда зачем же мы пытаемся пройти свои уроки жизненные, ведь всё и так уже прописано. А я следую установки, что человек сам Творец своей судьбы, и всё можно заслужить своими поступками.

Если бы я был фаталистом в примитивном понимании этого слова, я бы этим не занимался, и не говорил бы людям на основании выпавших раскладов, как надо поступать, чтобу улучшить ситуацию. Просто алгоритм инфы там куда более сложный, чем может показаться. В нем уже прописано и обращение за помощью, и работа над собой, и т.д. Да и далеко не все готовы принять советы о корректировке. Вот странно почему? Дело только в уровне развития? Не уверен.

>Вот тумана напускать и не надо, а надежды не бывают пустыми, их осуществление зависит от нашей работы над собой.

Есть кармические ситуации, когда хоть заработайся. Вот выпал мальчик девочке по судьбе, и видно, что полное г... он, и она это знает, и советы даешь, и говоришь - вот еще мужик есть, посмотри.. А в итоге, все равно пока будет любить и мучиться. Хорошо, если не всю жизнь. И никакая логика тут не поможет. У вас таких случаев не было?

>Когда у людей случаются такие трагедии, первый этап - постараться , чтобы она поменяла отношение к своей ситуации, то есть выдернуть её из горя.

Я думаю, первым делом ей надо знать - почему это произошло.

ЗЫ. Немного другая тема, но мне кажется, что современное популярное Таро умышленно было "смягчено", в этом смысле. Да и карта Смерть в сочетании с некоторыми другими обозначает именно физическую Смерть. Увы. Единственное, что можно посмотреть - можно ли ее избежать, и как это сделать.
Но решайте сами!
[/quote]


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #16
>
blagovesta
сообщение 2.5.2009, 12:43
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(Alex Т @ 02.05.2009, 13:15) *
Да и далеко не все готовы принять советы о корректировке. Вот странно почему? Дело только в уровне развития? Не уверен.

Я думаю, это зависит от того, что советы о корректировки даются не в нужное время. Здесь надо , чтобы соединились два фактора - желание меняться и совет, как это делать. Вы же, думаю, слышали восточную мудрость :"Готов Ученик - готов ему и Учитель". Вот это и есть сонастроенность. Так что далеко не все, а только единицы, обращаются к мудрости Таро, чтобы что-то поменять, чаще всего за готовыми рецептами счастья.
Цитата(Alex Т @ 02.05.2009, 13:15) *
Есть кармические ситуации, когда хоть заработайся. Вот выпал мальчик девочке по судьбе, и видно, что полное г... он, и она это знает, и советы даешь, и говоришь - вот еще мужик есть, посмотри.. А в итоге, все равно пока будет любить и мучиться. Хорошо, если не всю жизнь. И никакая логика тут не поможет. У вас таких случаев не было?

Таких случаев полно. Это и называется кармическое партнёрство, и эта девочка внутренне понимает, что она этому мальчику должна отдать свой кармический долг, а вот как - это должен таролог подсказать!
Цитата(Alex Т @ 02.05.2009, 13:15) *
Я думаю, первым делом ей надо знать - почему это произошло.

Я думаю, вы плохо знаете женскую психологию . Если вы ей будете объяснять, почему это произошло, то у неё разовьётся сильнейший комплекс вины за смерть ребёнка.
Цитата(Alex Т @ 02.05.2009, 13:15) *
Да и карта Смерть в сочетании с некоторыми другими обозначает именно физическую Смерть. Увы. Единственное, что можно посмотреть - можно ли ее избежать, и как это сделать.

В моей практике карта "Смерть" почти никогда не обозначает физ. смерть, но во многом зависит от клиента. Конечно, если спрашивают о пожилом человеке его болезни, то здесь карта именно в этом значении.

Совет по тех. части. Если вы хотите цитировать: выделите синим цветом ту часть текста, которую хотите процитировать, нажмите "цитата" и в своём сообщение увидите эту цитату. ab.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #17
>
Alex Т
сообщение 2.5.2009, 13:07
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 36

Регистрация: 22.4.2009
Пользователь №: 1024
Спасибо сказали: 31 раз(а)



Так что далеко не все, а только единицы, обращаются к мудрости Таро, чтобы что-то поменять, чаще всего за готовыми рецептами счастья.

Да, но работать-то приходится чаще всего с последними.

Таких случаев полно. Это и называется кармическое партнёрство, и эта девочка внутренне понимает, что она этому мальчику должна отдать свой кармический долг, а вот как - это должен таролог подсказать!

Девочка хочет счастья, а не страдания. А про кармические долги ничего не слышала, и даже прочитанные лекции мало что могут в ней изменить.

Я думаю, вы плохо знаете женскую психологию . Если вы ей будете объяснять, почему это произошло, то у неё разовьётся сильнейший комплекс вины за смерть ребёнка.

Для Таро нет понятия женской или мужской психологии. Нет, дело не в комплексе вины, но давать советы, и не упоминать о причине, которая, не будучи осмысленной, будет как радиоактивный осколок "фонить", тоже нельзя. Нет, тут все верно, главное - как все это подать.

В моей практике карта "Смерть" почти никогда не обозначает физ. смерть, но во многом зависит от клиента. Конечно, если спрашивают о пожилом человеке его болезни, то здесь карта именно в этом значении.

Разное бывает.

Совет по тех. части. Если вы хотите цитировать: выделите синим цветом ту часть текста, которую хотите процитировать, нажмите "цитата" и в своём сообщение увидите эту цитату. ab.gif

Спасибо, немного древняя тут "доска", ничего есть вот так? ))

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #18
>
blagovesta
сообщение 2.5.2009, 13:30
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(Alex Т @ 02.05.2009, 14:07) *
Да, но работать-то приходится чаще всего с последними.

У меня консультации по Таро не поставлены на поток, поэтому я сама стараюсь выбирать, кому я проведу консультацию, а кому нет. С некоторыми я только по телефону беседую. Да и всегда говорю о том, что я духовный психолог и работа. с причиной ситуации, если вы готовы меня слушать, то пожалуйста, нет - так нет. Каждый ведь притягивает к себе своих клиентов!
Цитата(Alex Т @ 02.05.2009, 14:07) *
Девочка хочет счастья, а не страдания. А про кармические долги ничего не слышала, и даже прочитанные лекции мало что могут в ней изменить.

А откуда вы знаете, что с другим она будет счастлива?

Цитата(Alex Т @ 02.05.2009, 14:07) *
Для Таро нет понятия женской или мужской психологии. Нет, дело не в комплексе вины, но давать советы, и не упоминать о причине, которая, не будучи осмысленной, будет как радиоактивный осколок "фонить", тоже нельзя. Нет, тут все верно, главное - как все это подать.

Просто для меня беседа первична и порой я даже не прибегаю к картам Таро, когда такие случаи.

Цитата(Alex Т @ 02.05.2009, 14:07) *
Спасибо, немного древняя тут "доска", ничего есть вот так? ))

Как понять древняя доска? Вы просто скопировали и всё, я вам более простой путь показала. Но как хотите сами! br.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #19
>
Alex Т
сообщение 2.5.2009, 14:31
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 36

Регистрация: 22.4.2009
Пользователь №: 1024
Спасибо сказали: 31 раз(а)



У меня консультации по Таро не поставлены на поток, поэтому я сама стараюсь выбирать, кому я проведу консультацию, а кому нет. С некоторыми я только по телефону беседую. Да и всегда говорю о том, что я духовный психолог и работа. с причиной ситуации, если вы готовы меня слушать, то пожалуйста, нет - так нет. Каждый ведь притягивает к себе своих клиентов!


Согласен, что каждый сам притягивает. Не, для меня Таро гораздо больше, чем психологический инструмент. Я стараюсь более точной "медициной" заниматься. )

А откуда вы знаете, что с другим она будет счастлива?

Карты указывают, что не сразу, но...


Просто для меня беседа первична и порой я даже не прибегаю к картам Таро, когда такие случаи.


Беседа всегда первична. ) А потом можно либо посмотреть точно, либо дать хорошие советы, и успокоить.

Как понять древняя доска? Вы просто скопировали и всё, я вам более простой путь показала. Но как хотите сами! br.gif

тут тоже дело привычки..) Квотирование и цитирование не очень удобно, но это мелочи.. br.gif



Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #20
>
Шепот
сообщение 2.5.2009, 16:13
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 12

Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 1012
Спасибо сказали: 9 раз(а)



Alex T, мне кажется, ваше решение, по поводу данной ситуации, было принято еще до того, как вы спросили совета зедсь. Жаль, что вы так жестко отмели все, что сказала Благовеста; с моей точки зрения, вам стоило бы прислушаться. Она указала на весьма важные аспекты ситуации, особенно о женской психологии. Я вас очень прошу, постарайтесь вчитаться в смысл всего вышесказанного, ибо женское восприятие мира во многом отличается от мужского, тем более в такой деликатной ситуации.
Конечное решение, конечно, за вами, но хочется верить, что вы учтете тот совет, который получили здесь, в принятии этого решения. А вообще, я желаю всего самого хорошего вам и вашей клиентке.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов (часть 2)
Продолжение.
85 blagovesta 29398 06.06.2022, 16:46 Посл. сообщение: K.Nad
Нет новых Сочетание Карт Таро. Вопросы
670 laura 196038 24.05.2021, 13:52 Посл. сообщение: Onimosha
Нет новых В теме есть приложенияХорар На Картах Таро
392 ALINANIK 73108 29.12.2020, 15:19 Посл. сообщение: eloy
Нет новых В теме есть приложенияТаро Манара
обсуждения,мнения,советы,разбор значений, не для детей ))
1755 wid 541577 18.07.2020, 10:03 Посл. сообщение: Bagi
Нет новых В теме есть приложенияДа или нет на картах Таро
НАРАБОТКА ОПЫТА и не только это
16 бусинка 11695 13.05.2020, 13:49 Посл. сообщение: бусинка
Нет новых Литература и Таро
Обзор книг, статей интересные ссылки
123 Mirada 146908 22.04.2020, 17:30 Посл. сообщение: Сури
Нет новых В теме есть приложенияТаро вокруг нас.
ассоциации
55 blagovesta 59487 09.04.2020, 16:17 Посл. сообщение: Jakudzzzzza
Нет новых Мини-расклады на Таро. Помощь В трактовке (2 часть).
21 blagovesta 11553 15.03.2020, 8:49 Посл. сообщение: blagovesta
Нет новых [акция] Ответ На Любой Ваш Вопрос От Ошо Дзен Таро
для постоянных участников форума
67 Крылатая 25376 31.01.2020, 10:38 Посл. сообщение: veterok
Нет новых В теме есть приложенияТаро Тота
162 Lira 80776 29.10.2019, 11:58 Посл. сообщение: itil

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 26.04.2024, 12:55