IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
99 страниц V  « < 54 55 56 57 58 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

О чём говорит мой сон?


> Сообщение #1101
>
Малиновая
сообщение 27.8.2010, 15:27
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 872

Регистрация: 6.6.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2450
Спасибо сказали: 366 раз(а)



Цитата(glorigala @ 25.8.2010, 15:09) *
Здравствуйте! Сон действительно красивый, но вряд ли он будет иметь "выход" на событийном плане. Скорее, это ваши внутренние терзания, главным образом, из-за несовпадения мечт и реальности. Двойственность проявляется в том, что во сне у вас отношения с двумя мужчинами. Не исключено, это отдаленный намек на две работы (или два проекта), которые вам предлагают, но этот момент на периферии вашего сна, центральный образ - все-таки грустные ангелы. Так поэтично у вас во сне проявилась тоска человеческой души по недоступному ей в телесной оболочке идеальному миру, о котором писал еще Платон.
Жду вашего отклика"


полностью согласна с тем, что ангелы - это грусть о несбывшихся мечтах, тем более что как раз сон приснился после разрыва очень важных для меня отношений :(

Вот недавно мне ещё более интересный сон приснился. Будто я переезджаю с той квартиры где я живу в новую, в которой буду жить со свое знакомой. И вот сам процесс переезда - я прохожу с вещами через прекрассную церковь посвящённую Богородице. И вот что интересно - там было две иконы Богородицы, двор храма был зелен, ухожен, сам храм - белый, скромный, прекрасный, много цветов, и я в процессе переезда вошла во двор храма сквозь чудесную ажурно-кованнную дверь ( в сам Храм не входила, только по двору), прошла сквозь весь двор, помолилась иконам и вышла с другой двери,такой же красивой и продолжила путь в новую квартиру. в саму квартиру поселилась и проснулась. Очень светлый сон, переезд во сне хоть и достаточно суматошный, и поиски квартиры были, и подруга,согласившаяся приютить нашлась в последний момент, но самой яркой нотой, которую я помню до сих пор стал именно Храм, посвящённый Богородице...он был как из сказки - невероятно красивый, цветочный, ухоженный , зелёный...
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1102
> Гость_Дианочка_*
сообщение 1.9.2010, 6:12
>
 
No Avatar




Гости







glorigala, здравствуйте! Растолкуйте, пожалуйста, мои сны.
В первом сне я куда-то собиралась. И подбирала к наряду браслеты. Наряд был в зеленых тонах и браслеты тоже. Сначала я надела один браслет, посмотрела, но решила, что мало одного. Тогда я надела еще один. Тоже сочла, что мало.. и надела третий. Они были разных оттенков и выглядели по разному, но все были в зеленых тонах.
А на следующий день мне приснилось, что я выбирала себе часы. Опять выбирала из трех вариантов. Все часы были очень красивыми и во сне считались дорогими (хотя в реальной жизни эта цена не так уж высока) ab.gif И вот я перемеряла их снова и снова. Потом решила, что не могу себе сейчас позволить такую покупку. А потом подумала еще и решила, что они будут смотреться очень стильно и что я могу себе отказать в чем-то другом, но приобрести часы. К тому же я подумала о том, что наблюдала часы на руке у мужчины, который мне нравится, и это смотрелось здорово (хотя на самом деле он не носит часов...). В итоге я по-моему все-таки приобрела часы. Но не уверена...
 
Перейти в начало страницы
Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1103
>
glorigala
сообщение 2.9.2010, 20:12
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 535

Регистрация: 16.6.2009
Пользователь №: 1185
Спасибо сказали: 270 раз(а)



Цитата(Малиновая @ 27.08.2010, 16:37) *
Вот недавно мне ещё более интересный сон приснился. Будто я переезджаю с той квартиры где я живу в новую, в которой буду жить со свое знакомой. И вот сам процесс переезда - я прохожу с вещами через прекрассную церковь посвящённую Богородице. И вот что интересно - там было две иконы Богородицы, двор храма был зелен, ухожен, сам храм - белый, скромный, прекрасный, много цветов, и я в процессе переезда вошла во двор храма сквозь чудесную ажурно-кованнную дверь ( в сам Храм не входила, только по двору), прошла сквозь весь двор, помолилась иконам и вышла с другой двери,такой же красивой и продолжила путь в новую квартиру. в саму квартиру поселилась и проснулась. Очень светлый сон, переезд во сне хоть и достаточно суматошный, и поиски квартиры были, и подруга,согласившаяся приютить нашлась в последний момент, но самой яркой нотой, которую я помню до сих пор стал именно Храм, посвящённый Богородице...он был как из сказки - невероятно красивый, цветочный, ухоженный , зелёный...


Здравствуйте!
Сон к перемене если и не в ваших личных делах, то уж, как минимум, к пересмотру ваших взглядов на личные дела. Я бы сказала, что сон свадебный, но, конечно, могу и ошибаться. То, что несомненно, - серьезная перемена, не исключено, внутренняя. Суматоха при переезде – ваша неуверенность и – главное! – страх перед тем будущим, в которое вы вступаете. Ключевой элемент сна – церковь с двумя (!) иконами Богородицы. Каждая из икон символизирует двух женщин, которые для вас как для женщины являются безусловными авторитетами, хотя и, вполне возможно, неосознаваемыми. Если вы примете какое-то решение, то не без влияния этих двух моральных авторитетов. Заметьте, что в церкви продолжается двойственность, которая имеет место быть в начале сна: вы переезжаете жить с подругой. Пребывание в храме не возвращает вам цельность, двойственность остается. Красота храма и двора – ваши мечты, вы не вошли в храм – либо гражданский брак, либо нежелание подвергать критическому осмыслению позиции ваших авторитетов.
Жду вашего отклика!


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1104
>
glorigala
сообщение 2.9.2010, 20:18
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 535

Регистрация: 16.6.2009
Пользователь №: 1185
Спасибо сказали: 270 раз(а)



Цитата(Дианочка @ 01.09.2010, 7:22) *
В первом сне я куда-то собиралась. И подбирала к наряду браслеты. Наряд был в зеленых тонах и браслеты тоже. Сначала я надела один браслет, посмотрела, но решила, что мало одного. Тогда я надела еще один. Тоже сочла, что мало.. и надела третий. Они были разных оттенков и выглядели по разному, но все были в зеленых тонах.
А на следующий день мне приснилось, что я выбирала себе часы. Опять выбирала из трех вариантов. Все часы были очень красивыми и во сне считались дорогими (хотя в реальной жизни эта цена не так уж высока) ab.gif И вот я перемеряла их снова и снова. Потом решила, что не могу себе сейчас позволить такую покупку. А потом подумала еще и решила, что они будут смотреться очень стильно и что я могу себе отказать в чем-то другом, но приобрести часы. К тому же я подумала о том, что наблюдала часы на руке у мужчины, который мне нравится, и это смотрелось здорово (хотя на самом деле он не носит часов...). В итоге я по-моему все-таки приобрела часы. Но не уверена...


Здравствуйте!
Первый сон – о браслетах – говорит о том, что вы нуждаетесь в защите и вам недостает эмоциональной поддержки. Возможно (так как вы искали браслеты на руки), это связано с работой или текущими делами, зеленый цвет может говорить о деньгах (тревога из-за денег).
Второй сон – часы – вариант сна о браслетах, но на сей раз смысл глубже: вы ищете реальную опору в жизни и боитесь ошибиться, потому что не знаете, по каким критериям ее (опору), собственно, выбирать. Не исключено, речь идет о вариантах смены работы, но все же я бы истолковала сон как выбор партнера (может, делового). Важный момент вашего сна: вы пишете, что во сне часы смотрелись как дорогие, хотя в реальной жизни их цена не слишком высока. У вас внутренние ценности не совпадают с внешними (у 99,99% так), именно поэтому вам так трудно определиться.
Жду вашего отклика!


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1105
> Гость_Дианочка_*
сообщение 3.9.2010, 6:36
>
 
No Avatar




Гости







glorigala, спасибо! как всегда все в точку! меня действительно очень беспокоит недостаток денежных средств и я думаю как их распределить.. а по второму сну.. я нахожусь перед выбором и партнера, и работы... для меня сейчас это взаимосвязано. я вроде как определилась, с кем хочу быть... но периодически задумываюсь о том, тот ли это человек, который мне действительно нужен. плюс к этому я вообще не могу определиться с целями в жизни... вот допустим, буду я встречаться с этим человеком.. но я не уверена, что хочу семью, детей... и не уверена, что не хочу. то же и с работой... посвятить жизнь карьере... что-то не то, но в то же время понимаю, что это мне нужно, т.к. мне нужны деньги, т.к. надеяться не на кого, кроме себя ab.gif
 
Перейти в начало страницы
Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1106
>
Малиновая
сообщение 3.9.2010, 10:03
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 872

Регистрация: 6.6.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2450
Спасибо сказали: 366 раз(а)



Цитата(glorigala @ 2.9.2010, 20:22) *
Здравствуйте!
Сон к перемене если и не в ваших личных делах, то уж, как минимум, к пересмотру ваших взглядов на личные дела. Я бы сказала, что сон свадебный, но, конечно, могу и ошибаться. То, что несомненно, - серьезная перемена, не исключено, внутренняя. Суматоха при переезде – ваша неуверенность и – главное! – страх перед тем будущим, в которое вы вступаете. Ключевой элемент сна – церковь с двумя (!) иконами Богородицы. Каждая из икон символизирует двух женщин, которые для вас как для женщины являются безусловными авторитетами, хотя и, вполне возможно, неосознаваемыми. Если вы примете какое-то решение, то не без влияния этих двух моральных авторитетов. Заметьте, что в церкви продолжается двойственность, которая имеет место быть в начале сна: вы переезжаете жить с подругой. Пребывание в храме не возвращает вам цельность, двойственность остается. Красота храма и двора – ваши мечты, вы не вошли в храм – либо гражданский брак, либо нежелание подвергать критическому осмыслению позиции ваших авторитетов.
Жду вашего отклика!


Ох...по поводу свадебности сна не знаю..я вот как раз перед сном этим рассталась с "будущим мужем"... но уже отошла от шока, многое переосмыслила и внутренне простила всех и всё своё прошлое. И сон приснился мне уже после этого осмысления и делания выводов. Так что стоит ещё понаблюдать за выходом сна в реальность.Потому как переосмысление было до сна, женщин на меня влияющих...может мама и та подруга,с которой я сейчас живу ? но ,повторюсь, это тот сон, последствия которого ещё нужно подождать. хотя я была бы рада, будь Вы правы в его свадебности. И коль пошла такая пъянка (с). расскажу ещё два сна.

Мне редко мой бывший "будущий муж" снился очень редко в его бытность, а тут , уже месяц прошёл после расставания, снится он мне вот в каком ракурсе : большой супермаркет продуктовый ( он в реальности есть),я хожу что-то выбираю и тут подходит ко мне Он и ..начинает рыдать и говорить о том.как он не прав, как он ошибся, потому что потеряв меня, он потерял всё,что имел,все планы, все надежды и всё,что у него осталось - 3 серебрянные цепочки,на одной из которых крестик ( он во сне мне их показал),и вот в слезах он молит меня вернуться, а я во сне смотрю на него и думаю - нужно сделать трёхкарточный расклад и посмотреть - что из этого выйдет и стоит ли его прощать :) И только я подхожу к своей колоде и беру её в руки, как я просыпаюсь!
а сегодня ( спустя неделю после того сна) снится мне следующее - наступила осень и дождь,а мне с подругами нужно куда-то идти. и вот я одеваю лёгкую балетную розовую пачку (!) и достаю из шкафа коробку с обувью, сдуваю пыль и говорю : это новые босоножки.я купила их давно. но не носила, вот пришла пора их носить :) Обула их и под дождём в них побежала вприпрыжку куда мне было нужнои подходя к высокому зданию встретила там бывшего"будущего мужа".Он посмотрел на меня,я на него, он был со спутницей и бросил мне что то типа " Не долго то ты переживала расставание" Я подняла голову.удивилась высоте здания к которому подошла и проснулась.

Сказать по правде - я действительно уже ничего не чувствую и благодаря своевременной работе с собой этот неудачный роман и его окончание прошли через меня безболезненно ,не оставив и доли сожаления ,терзаний иль иных душевных тревог. А перед сном я смотрела на Таро,что он ко мне чувствует - Башня и Луна :)
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1107
>
Leila
сообщение 4.9.2010, 15:38
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 25

Регистрация: 6.5.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2277
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Добрый день!
Сон первый.
Стою с мужчиной и пытаюсь увернуться от его ударов, он как будто хочет ударить меня молотком, а я уворачиваюсь, боясь что сейчас он ударит меня по голове и будет кровь.

Сон второй. Приснился сегодня.
Раннее утро, я стою на берегу озера или пруда. Вокруг зеленый лес, очень тихо и спокойно. Смотрю на воду, сплошная гладь, местами небольшая рябь, но вода такая голубая, голубая и чистая. Потом плыву уже в воде. Сначала была тревога, как я буду плыть (в жизни плаваю не очень хорошо). Голова всё время над водой. Вода необычайно приятная, обволакивает мое тело. Потом чувствую себя увереннее и начинаю крутиться в воде, переворачиваться на спину и барахтать ногами, чтобы полежать в воде на спине, смеюсь. Я вижу свое тело в воде, купаюсь нагишом.

С уважением Людмила, 31 год.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1108
>
glorigala
сообщение 5.9.2010, 0:06
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 535

Регистрация: 16.6.2009
Пользователь №: 1185
Спасибо сказали: 270 раз(а)



Цитата(Малиновая @ 03.09.2010, 11:13) *
Мне редко мой бывший "будущий муж" снился очень редко в его бытность, а тут , уже месяц прошёл после расставания, снится он мне вот в каком ракурсе : большой супермаркет продуктовый ( он в реальности есть),я хожу что-то выбираю и тут подходит ко мне Он и ..начинает рыдать и говорить о том.как он не прав, как он ошибся, потому что потеряв меня, он потерял всё,что имел,все планы, все надежды и всё,что у него осталось - 3 серебрянные цепочки,на одной из которых крестик ( он во сне мне их показал),и вот в слезах он молит меня вернуться, а я во сне смотрю на него и думаю - нужно сделать трёхкарточный расклад и посмотреть - что из этого выйдет и стоит ли его прощать :) И только я подхожу к своей колоде и беру её в руки, как я просыпаюсь!
а сегодня ( спустя неделю после того сна) снится мне следующее - наступила осень и дождь,а мне с подругами нужно куда-то идти. и вот я одеваю лёгкую балетную розовую пачку (!) и достаю из шкафа коробку с обувью, сдуваю пыль и говорю : это новые босоножки.я купила их давно. но не носила, вот пришла пора их носить :) Обула их и под дождём в них побежала вприпрыжку куда мне было нужнои подходя к высокому зданию встретила там бывшего"будущего мужа".Он посмотрел на меня,я на него, он был со спутницей и бросил мне что то типа " Не долго то ты переживала расставание" Я подняла голову.удивилась высоте здания к которому подошла и проснулась.

Сказать по правде - я действительно уже ничего не чувствую и благодаря своевременной работе с собой этот неудачный роман и его окончание прошли через меня безболезненно ,не оставив и доли сожаления ,терзаний иль иных душевных тревог. А перед сном я смотрела на Таро,что он ко мне чувствует - Башня и Луна :)

Здравствуйте!
Первый сон – механизм компенсации, то есть, вам бы хотелось, чтобы партнер признал свою вину и попросил прощения. В расставании всегда есть недосказанность и чувство вины, а еще этот сон говорит о том, что эмоциональная привязка у вас с ним не разрушена. Фоном идет продуктовый магазин как символ изобилия, а его рыдания – на самом деле, ваши, подсознательные.
Второй сон намного глубже: вы возвращаетесь то ли к своим ранним идеалам, то ли к своим давним привязанностям – но только для того, чтобы уйти в прошлое и пережить момент расставания. Иными словами, пытаетесь пережить отрезок времени повторно и без расставания. Балетная пачка говорит о том, что вы прячетесь от ощущения собственной уязвимости в романтике. Но что происходит далее? Возврат ничего не дал, потому что вы по-прежнему привязаны к партнеру, более того, глубоко в подсознание загнали ощущение собственной вины перед ним. На самом деле, тут у вас клубок мыслей и чувств: вина, обида, ревность (!), страх возраста и уходящего времени. В то же время, вы отлично помните, как неуютно вам было с ним (босоножки, «пачка» и осень). То ли ваш партнер вас угнетал, то ли вел «двойную жизнь», не знаю и не берусь судить, но разбалансировка у вас имеет место быть. Завершается сон резким падением самооценки и, видимо, ощущением того факта, что доминанта партнера в вас осталась, несмотря ни на что.
Позволю себе заметить, что нередко работа с собой загоняет проблему вглубь, и на поверхности гладко, а внутри…то, что нам отчасти показывают сны.
Расклад Таро достаточно красноречив, другое дело, чьи чувства на самом деле он отображает. Если уверены, что его, то он таки тоскует, это да. Кстати, вам не кажется, что имел место элемент приворота?
Предыдущий сон у вас был все-таки "свадебным", мне будет жаль, если ошибусь. Слишком много "за".
Жду отклика!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1109
>
glorigala
сообщение 5.9.2010, 0:15
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 535

Регистрация: 16.6.2009
Пользователь №: 1185
Спасибо сказали: 270 раз(а)



Цитата(Leila @ 04.09.2010, 16:48) *
Добрый день!
Сон первый.
Стою с мужчиной и пытаюсь увернуться от его ударов, он как будто хочет ударить меня молотком, а я уворачиваюсь, боясь что сейчас он ударит меня по голове и будет кровь.

Сон второй. Приснился сегодня.
Раннее утро, я стою на берегу озера или пруда. Вокруг зеленый лес, очень тихо и спокойно. Смотрю на воду, сплошная гладь, местами небольшая рябь, но вода такая голубая, голубая и чистая. Потом плыву уже в воде. Сначала была тревога, как я буду плыть (в жизни плаваю не очень хорошо). Голова всё время над водой. Вода необычайно приятная, обволакивает мое тело. Потом чувствую себя увереннее и начинаю крутиться в воде, переворачиваться на спину и барахтать ногами, чтобы полежать в воде на спине, смеюсь. Я вижу свое тело в воде, купаюсь нагишом.


Здравствуйте!
Первый сон сложно толковать без деталей, вариантов много. Либо вы сами себя за что-то упрекаете (отношения с родней?), либо случится у вас интересное знакомство. Мужчина во сне может символизировать и вашу деловую жизнь, в таком случае, ваш сон – к неприятностям на работе. Меня, однако, смущает молоток. У вас не было ли ссоры сейчас или разрыва отношений в прошлом?
Второй сон – сплошной позитив. Он говорит о том, что если у вас и были какие-то внутренние раздрызги, то сейчас их нет. Более того, вам бы следовало, вместо того, чтобы чего-то бояться или искать поддержку извне, во всех делах положиться исключительно на себя, потому что вы сами себе – «батарейка». Не исключено, сложится ситуация, когда вам придется «выбарахтываться», и у вас получится. Вот это-то ощущение и будет для вас самым восхитительным. Судя по озеру, потрясений у вас быть не должно, значит, события назревают позитивные.
Жду вашего отклика!


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1110
>
glorigala
сообщение 5.9.2010, 0:20
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 535

Регистрация: 16.6.2009
Пользователь №: 1185
Спасибо сказали: 270 раз(а)



Цитата(Дианочка @ 03.09.2010, 7:46) *
glorigala, спасибо! как всегда все в точку! меня действительно очень беспокоит недостаток денежных средств и я думаю как их распределить.. а по второму сну.. я нахожусь перед выбором и партнера, и работы... для меня сейчас это взаимосвязано. я вроде как определилась, с кем хочу быть... но периодически задумываюсь о том, тот ли это человек, который мне действительно нужен. плюс к этому я вообще не могу определиться с целями в жизни... вот допустим, буду я встречаться с этим человеком.. но я не уверена, что хочу семью, детей... и не уверена, что не хочу. то же и с работой... посвятить жизнь карьере... что-то не то, но в то же время понимаю, что это мне нужно, т.к. мне нужны деньги, т.к. надеяться не на кого, кроме себя ab.gif


Здравствуйте! А вы попробуйте представить, без чего (и без кого) сможете обойтись, и сразу все станет на свои места. Если вы водите машину, знаете золотое правило дороги: не уверен - не обгоняй. Плывите по течению и оно вас вынесет, потому что эта неуверенность - она не просто так, причина есть, она глубоко "спрятана", но все же существует. Мне кажется (cудя по вашим снам), вы боитесь потерять свободу либо какую-то ее часть. Ведь и отношения, и семья, И работа, - это все режим, распорядок. обязанности, установленные не вами. Значит, подстраиваться придется вам, а не под вас. Быт может, это вас и отпугивает?


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1111
>
Leila
сообщение 5.9.2010, 7:46
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 25

Регистрация: 6.5.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2277
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(glorigala @ 5.9.2010, 1:25) *
Здравствуйте!
Первый сон сложно толковать без деталей, вариантов много. Либо вы сами себя за что-то упрекаете (отношения с родней?), либо случится у вас интересное знакомство. Мужчина во сне может символизировать и вашу деловую жизнь, в таком случае, ваш сон – к неприятностям на работе. Меня, однако, смущает молоток. У вас не было ли ссоры сейчас или разрыва отношений в прошлом?
Второй сон – сплошной позитив. Он говорит о том, что если у вас и были какие-то внутренние раздрызги, то сейчас их нет. Более того, вам бы следовало, вместо того, чтобы чего-то бояться или искать поддержку извне, во всех делах положиться исключительно на себя, потому что вы сами себе – «батарейка». Не исключено, сложится ситуация, когда вам придется «выбарахтываться», и у вас получится. Вот это-то ощущение и будет для вас самым восхитительным. Судя по озеру, потрясений у вас быть не должно, значит, события назревают позитивные.
Жду вашего отклика!


Первый сон я видела 1,5 месяца назад. На тот момент я уже не работала. Собиралась переезжать в другой город. Мужчина приснившийся во сне, в реальности отговаривал меня от переезда. Мое решение на отъезд как раз и было основано на взаимоотношениях с родней. Тут сложная ситуация. Но в итоге я конечно жалею, потому что проблема так и не разрешилась и я еще больше запуталась в своем жизненном вопросе "Что делать?"...
Второй сон не знаю даже, что тут ответить. Хочется надеяться на лучшее и я этого очень жду. Этот сон вселяет надежду.
Спасибо!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1112
>
Малиновая
сообщение 5.9.2010, 16:21
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 872

Регистрация: 6.6.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2450
Спасибо сказали: 366 раз(а)



Цитата(glorigala @ 5.9.2010, 0:16) *
Здравствуйте!
Первый сон – механизм компенсации, то есть, вам бы хотелось, чтобы партнер признал свою вину и попросил прощения. В расставании всегда есть недосказанность и чувство вины, а еще этот сон говорит о том, что эмоциональная привязка у вас с ним не разрушена. Фоном идет продуктовый магазин как символ изобилия, а его рыдания – на самом деле, ваши, подсознательные.
Второй сон намного глубже: вы возвращаетесь то ли к своим ранним идеалам, то ли к своим давним привязанностям – но только для того, чтобы уйти в прошлое и пережить момент расставания. Иными словами, пытаетесь пережить отрезок времени повторно и без расставания. Балетная пачка говорит о том, что вы прячетесь от ощущения собственной уязвимости в романтике. Но что происходит далее? Возврат ничего не дал, потому что вы по-прежнему привязаны к партнеру, более того, глубоко в подсознание загнали ощущение собственной вины перед ним. На самом деле, тут у вас клубок мыслей и чувств: вина, обида, ревность (!), страх возраста и уходящего времени. В то же время, вы отлично помните, как неуютно вам было с ним (босоножки, «пачка» и осень). То ли ваш партнер вас угнетал, то ли вел «двойную жизнь», не знаю и не берусь судить, но разбалансировка у вас имеет место быть. Завершается сон резким падением самооценки и, видимо, ощущением того факта, что доминанта партнера в вас осталась, несмотря ни на что.
Позволю себе заметить, что нередко работа с собой загоняет проблему вглубь, и на поверхности гладко, а внутри…то, что нам отчасти показывают сны.
Расклад Таро достаточно красноречив, другое дело, чьи чувства на самом деле он отображает. Если уверены, что его, то он таки тоскует, это да. Кстати, вам не кажется, что имел место элемент приворота?
Предыдущий сон у вас был все-таки "свадебным", мне будет жаль, если ошибусь. Слишком много "за".
Жду отклика!


Я наверное замучаю Вас своими снами :) Но я очень часто вижу сюжетные,красочные сны и очень часто они ещё и вещие :)

итак касательно Вашего разъснения - то,что внутрь загнала проблему...вряд ли, если быть откровенной, эти отношения меня тяготили ( тут Вы правы) и я скорее ощутила облегчение, расставшись с этим мужчиной. Ну приворота там не было. Ситуация вполне банальна и бытовая. К слову, в самой ситуации скорее я виновата перед ним ( я солгала ему) чем он передо мной. Он виноват только в слабости. В неумении моё прошлое оставить в покое и жить настоящим и будущим ( расстались мы из-за моего прошлого, он узнал кое что о моих бывших мужчинах и сыграла ревность) .Есть некая жалость и это естественно,я ведь на него возлагала большие надежды, а расставшись..я осталась у разбитого корыта и всё придётся начинать сначала :) Но это не огорчает меня, я всё же смею утверждать, что расставание прошло безболезнено, да есть недоговорённость,е сть чувство вины перед ним, чувство обиды на него,но всё это не глубоко,а как остатки былой роскоши - налётом на воспоминаниях о нём, не приносящем вместе с собой никаких эмоций.
Который раз понимаю,что плохо трактую расклады. Я Башню и Луну поняла как его ненависть ко мне, его обиду и злость за то,что я всё разрушила, но никак не тоску за мной и за тем, что было :) Но...учиться,учиться и ещё раз учиться :) Хотя в глубине души меня Ваша трактовка порадовала, не стану лукавить, приятно, если он всё же грустит за мной, ибо это не мои чувства к нему, повторюсь: я уже всё пережила и расставание восприняла как нечто неизбежное ( то,чт омы всё равно расстанемся я поняла в тот миг, когда солгала ему, а он поверил, тогда я и поняла, что тайное всегда становится явным и он не простит не столько моего прошлого, сколько того, что я решила это утаить) и когда всё свершилось я только вздохнула с облегчением, ведь угроза, нависавшая надо мной, в конце концов свершилась, а обозначенность всегда легче неопределённости, даже если она такая неприятная -эта обозначенность.

А вот сегодня мне приснился не менее занятный сон.

Итак, меня и моего брата забирает на вто знакомый моих родителей, что бы отвести погостить к родителям. Мы приезджаем и я начинаю готовить на кухне - месить тесто, печь хлеб, готовить мясо. Следующий день - идёт летний густой дождь и двор дома и огород подтоплены -так мног оводы, родители и брат тем не менее собирают на огороде картофель,а я продолжаю готовить на кухне - и тут на кухне я приготовила невероятно красивый, рассыпчатый рис, и вдруг обнаруживаю, что кроме моего риса, на кухне ещё 2 кастрюли с рисом, когда мама заходит на кухню я начинаю хвалиться приготовлеными мною блюдами ,а потом удивляюсь зачем нам столько риса ? :) Ведь кроме приготовленного мною обнаружился рис, приготовленный мамой до моего приезда.
Так меня этот сон тронуллл так много риса :) И картошка под дождём ...и вообще моя активная деятельность на кухне .


 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1113
>
Leila
сообщение 6.9.2010, 6:51
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 25

Регистрация: 6.5.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2277
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Добрый день!
Сегодня приснился сон, как будто я вернулась на предыдущее место работы. Начальник очень доволен, чему я была удивлена. Коллектив встретил с радостью, улыбками. Потом вижу как я поднимаюсь по лестнице как бы полукруглой (их две с двух сторон зала) с резными белыми колоннами, потолок высокий, стены белые с золочеными узорами, прям как во дворце. На лестнице и у дверей стоят мужчины в белых рубашках и костюмах. Меня вежливо приветствуют. Потом я сталкиваюсь с одним из заместителей руководителя и он говорит со мной о том, что как хорошо что я вернулась, что они помнят и ценят меня и очень ждали моего возвращения... Точно слов не помню, но смысл был такой.
С уважением Людмила, 31 год.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1114
>
glorigala
сообщение 6.9.2010, 15:12
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 535

Регистрация: 16.6.2009
Пользователь №: 1185
Спасибо сказали: 270 раз(а)



Цитата(Малиновая @ 05.09.2010, 17:31) *
А вот сегодня мне приснился не менее занятный сон.

Итак, меня и моего брата забирает на вто знакомый моих родителей, что бы отвести погостить к родителям. Мы приезджаем и я начинаю готовить на кухне - месить тесто, печь хлеб, готовить мясо. Следующий день - идёт летний густой дождь и двор дома и огород подтоплены -так мног оводы, родители и брат тем не менее собирают на огороде картофель,а я продолжаю готовить на кухне - и тут на кухне я приготовила невероятно красивый, рассыпчатый рис, и вдруг обнаруживаю, что кроме моего риса, на кухне ещё 2 кастрюли с рисом, когда мама заходит на кухню я начинаю хвалиться приготовлеными мною блюдами ,а потом удивляюсь зачем нам столько риса ? :) Ведь кроме приготовленного мною обнаружился рис, приготовленный мамой до моего приезда.
Так меня этот сон тронуллл так много риса :) И картошка под дождём ...и вообще моя активная деятельность на кухне .


Здравствуйте!
Расставание – это всегда расставание, и даже если на поверхности все гладко, сны говорят об обратном. Понятно, откуда у вас чувство вины и прочий «клубок». Но тут уж ничего не поделаешь, надо подождать, пока эмоции не улягутся. Теперь о вашем сне.
Еще один вариант бегства из настоящего в прошлое. В целом, такой подход говорит о болезненном, даже травматичном для вас, настоящем. И об отсутствии конструктивного плана на будущее. Поиск опоры (брат, родители). При этом, вы хотите быть самостоятельной и независимой (готовка на кухне). Заметьте, что к родителям вы едете не сами, а на чужой машине, - по состоянию на сегодня вы не готовы сами предпринимать активные действия, а склонны инстинктивно искать «буксир». Эпизод в кухне: пытаетесь заново «слепить» жизнь, причем здесь вплетается мотив состояния здоровья: не исключены проблемы с ЖКТ и (или) с сердцем на нервной почве. Учитывая сцену действия, скорее, ЖКТ. Следующий день – вы переживаете, потому что приходится начинать сначала, кто-то собирает жизненный «урожай», а у вас «огород» затоплен, причем виной тому – эмоции, как ни странно. Вы очень рассчитываете на помощь родных либо в принципе жаждете именно сейчас поддержку от родни. Кастрюли, рис – мелкие бытовые ссоры и внутрисемейное соперничество. Быть может, на вас будут морально «давить». Переоценка ценностей: все то, что вы считали важным, потеряет свое значение. Итого: сумбурный сон, внутренний хаос, растерянность, страх. Следите за эмоциями, вероятны нервные вспышки.
И еще. Если вам в последнее время снятся яркие сны, а до того снились «обычные», - это может быт сигнал о внутреннем нервном перенапряжении.
Жду вашего отклика!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1115
>
glorigala
сообщение 6.9.2010, 15:17
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 535

Регистрация: 16.6.2009
Пользователь №: 1185
Спасибо сказали: 270 раз(а)



Цитата(Leila @ 06.09.2010, 8:01) *
Добрый день!
Сегодня приснился сон, как будто я вернулась на предыдущее место работы. Начальник очень доволен, чему я была удивлена. Коллектив встретил с радостью, улыбками. Потом вижу как я поднимаюсь по лестнице как бы полукруглой (их две с двух сторон зала) с резными белыми колоннами, потолок высокий, стены белые с золочеными узорами, прям как во дворце. На лестнице и у дверей стоят мужчины в белых рубашках и костюмах. Меня вежливо приветствуют. Потом я сталкиваюсь с одним из заместителей руководителя и он говорит со мной о том, что как хорошо что я вернулась, что они помнят и ценят меня и очень ждали моего возвращения... Точно слов не помню, но смысл был такой.


Здравствуйте!
Сон - компенсационный, вы держите обиду на предыдущее место работы, вероятно, ушли оттуда потому, что вас недооценивали. Кроме того, вас встречают мужчины все в белом, надо полагать, сотрудники, - либо вас вынудили уйти в результате интриг, либо имелись неприятные ситуации. Вам бы, для собственного душевного спокойствия, хотелось бы думать о людях хорошо, но это невозможно, если они так себя с вами повели. Во сне препятствие преодолено, все в белом и вы оценены по достоинству. Сон также говорит о вашей слишком заниженной самооценке, что препятствует карьере. Две лестницы - внутренняя раздвоенность. Вряд ли вы вернетесь в реале на ту работу, о которой говорите. А вот самооценку они вам "сбили" капитально: вы склонны оценивать себя исключительно сквозь призму их восприятия. Есть эмоциональная зависимость, что нормально, есть обида. Все пройдет со временем.
Жду вашего отклика!


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1116
>
Малиновая
сообщение 6.9.2010, 16:06
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 872

Регистрация: 6.6.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2450
Спасибо сказали: 366 раз(а)



Цитата(glorigala @ 6.9.2010, 15:22) *
И еще. Если вам в последнее время снятся яркие сны, а до того снились «обычные», - это может быт сигнал о внутреннем нервном перенапряжении.
Жду вашего отклика!

дело как раз в том,что сны мне снятся почти ежедневно и это всегда яркий сюжет :) Я любл сны - это как особый мир,сказка, в которой я чаще отдыхаю и радуюсь,чем переживаю и боюсь ( ужасы снятся мне крайне редко)

ну а касательно эмоций и потери опоры... просто я бы не сказала,что я так всё болезненно переживаю и что мне так плохо.как об этом говорят сны О_о напротив я очень спокойна,уравновешена и счастлива изнутри. Состояние я бы охарактеризовала рунами Дагаз и Лагуз.
Я флегматик-сангвиник интроверт. посему согласна,что то,что я переживаю всё внутри может как-то сказаться на психологическом состоянии, но всё не так глобально и не так катастрофично ,как может показаться из моих снов :)
Я БлагоДарна Вам за столь занятную тему и за Ваши детальные разъяснения :)
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1117
>
Leila
сообщение 7.9.2010, 3:56
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 25

Регистрация: 6.5.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2277
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(glorigala @ 6.9.2010, 16:27) *
Здравствуйте!
Сон - компенсационный, вы держите обиду на предыдущее место работы, вероятно, ушли оттуда потому, что вас недооценивали. Кроме того, вас встречают мужчины все в белом, надо полагать, сотрудники, - либо вас вынудили уйти в результате интриг, либо имелись неприятные ситуации. Вам бы, для собственного душевного спокойствия, хотелось бы думать о людях хорошо, но это невозможно, если они так себя с вами повели. Во сне препятствие преодолено, все в белом и вы оценены по достоинству. Сон также говорит о вашей слишком заниженной самооценке, что препятствует карьере. Две лестницы - внутренняя раздвоенность. Вряд ли вы вернетесь в реале на ту работу, о которой говорите. А вот самооценку они вам "сбили" капитально: вы склонны оценивать себя исключительно сквозь призму их восприятия. Есть эмоциональная зависимость, что нормально, есть обида. Все пройдет со временем.
Жду вашего отклика!


Спасибо!
Немного объясню ситуацию. :) Со всех своих работ я ухожу исключительно не по своей воле :)))) т.к. муж у меня военный и мы уже сменили 3 города. Везде меня ценили, начальники жалели о моем уходе. Но когда я уходила с предыдущего места работы, требовала у начальника в обмен на результат своей работы выплатить мне премию... :))) Мне это и самой было не очень приятно, но переезд требует средств и нервов... В итоге мы с ним простились в хороших отношениях. Я извинилась за свой поступок.
Про самооценку я пожалуй соглашусь, да, всегда когда я вынуждена искать новую работу, у меня падает самооценка, хотя опыт работы у меня уже большой и накоплен определенный багаж знаний, у меня возникает чувство что "Я ничего не знаю". И еще, когда я нашла эту предыдущую работу, я была в поисках работы 2 года. У меня тогда сложился страх, что у меня проблемы с поиском работы и я могу вообще ее не найти.

Еще сон.
Видела двух тараканов. Один был большой, во сне мне думалось что см 20, а второй рядом с ним, см 5. Оба они были жирненькими и лежали лапками вверх.

Заранее благодарю.
Людмила. 31 год.

Сообщение отредактировал Leila - 7.9.2010, 3:59
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1118
>
Iriska
сообщение 8.9.2010, 18:48
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 372

Регистрация: 8.9.2010
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2795
Спасибо сказали: 125 раз(а)



Добрый вечер! А мне много лет, конкретно 8, снился с завидной регулярностью сон, в котором моя бывшая любовь, моя бывшая работа (школа), я иду по коридорам, ищу любимого, а он меня, в свою очередь, потом мы видим друг друга, я к нему, а он уходит, молчит и смотрит издалека. 8 лет , пока я была замужем, он вот так смотрел, иногда улыбаясь, иногда сердясь как будто, один раз шубу на плечи накинул cp.gif Как только с мужем пошел полый разлад, расстались, сны прекратились! С тех пор приснился 1 раз, но уже не молчал, говорил что-то, но я так и не вспомнила, хотя знала, что это очень важное что-то....Вот такая странная история...

Но я хотела спросить у Вас, glorigala, о сне, приснившемся минувшей ночью. Ссоры с коллегами, обиды, плач мой, а потом какое-то жилище, очень комфортабельное, современное, кухня в металлическом убранстве , я пью компот и ясно вижу на дне стакана красные ягоды. Кстати, ягоды снятся нередко. Что-то значит этот сон или нет?
Еще очень часто снится, что я бегу, боясь опоздать. Либо пытаюсь добраться до дома своего, но все еду не туда....
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1119
>
vita77
сообщение 8.9.2010, 21:51
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 6

Регистрация: 8.9.2010
Из: Los Angeles
Пользователь №: 2794
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Здраствуйте девчёнки! Хочю расказать Вам мои сны может поможити разобрать их.Снится мне что я лежу в кровате и комне прилитела моя пробабушка в виде духа и говорит что должна мне поставить защиту и ресует надомной в воздухе пентаграмму вдруг эта пентаграмма загорается оранжево красням пламенем.Я поворачиваю голову к окну и вижу что на улице темнота и начинают сверкать молнии.Потом этот сон переходит в другой.Я иду с мужем по улице и встречаю женьщину лицо козалось знакомым но я невспомнила кто это.Она начинает расказывать что ей постоянно снятся ржавые иголки,гвозди,а я ей говорю что так бывает при чистки когда выходит гадость с людей.И вдруг я вспоминаю о сне который выше описан и наченаю расказывать мужу что приходила комне пробабушка и начертила надомной пентаграмму.Мой муж начинает возмущятся и говорит опять твоя пробабушка сосвоей магией,я говорю что я к этому неимею отношения.Наэтом переход в третий сон.Иду по аллее и вижу на встречу идёт мальчик лет 10-11 худинький волосы белинькии идёт мне навстречу и несёт сковородку и куленарную книгу.И говорит мамочка я выйграл на конкурсе второе место теперь я буду тебе помогать готовить.И переход в четвёртый сон.Я нахожусь у своих родителей дома смотрю вроде квартира другая но знакомая. Я с мамой на кухне и она просит приготовить салат и сходить в магазин,купить помидоры,салатные лесты и картошку.Я наризаю салат из того что есть в сковородку которую в предыдущем сне мне принёс сын.Потом я иду в комноту чтобы переодется и вижу вкомнате сидит папа на стуле и одевается я начинаю тоже одеватся вдруг папа поворачивается комне и спрашивает ты куда,я говорю мама попросила сходить в магазин он улыбнулся на этом я проснулась.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1120
>
vita77
сообщение 8.9.2010, 22:16
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 6

Регистрация: 8.9.2010
Из: Los Angeles
Пользователь №: 2794
Спасибо сказали: 0 раз(а)



А ещё мне снился сон что какаято из пробабушек пришла комне и говорит я тебе покажу как сращевать касти.Берёт гуся ламает ему крылья я начинаю нервничить она берёт предмет жолто прозрачного цвета описать форму немогу.Двумя пальцами указательным и средним сжимает этот придмет и проворачивает свои пальцы при этом говорит какието слова.Я ей говою подожди я запишу беру блакнот и записываю потом повторяю слова и говорю что запомнила у гуся сраслись крылья какбудто нечего небыло.А кагда я проснулась немогла вспомнить слова очень даже растроилась. Был сон ещё один.Снится что я комута говорю что должно случится чтото стрпшное вроде теракта .Потом я бегу поздно ночью в какоето место где должно всё произойти знаю что это вагончики метро но которые проходят по улице ,бегу и неуспеваю помочь когда я прибежала увидела много медиков и полиции.И надомной летало очень много погибщих душ я очень плакала и пыталась кричать что я знаю кто это зделал,но вдруг приходит мой муж и говорит молчи и уводит меня.Кагда я проснулась была тяжасть на душе но я поняла что приходил не мой муж а Архангел Михаил,моего мужа тоже зовут Миша.А пару дней назад мне приснилось что я иду посвоему городу.На улеце лето иду мимо площядки возле дома знакомого парня он когдато очень хотел сомной встречатся.Иду вижу людей много а его нету я подумала гдеон и вдруг я слышу очень чётко песнь в исполнении Анны Гермон песня мы эхо и начинаю тоже подпивать.Наэтом проснулась но немогу понять кчему я слышала именно эту песню.Девочки я прошу помочь мне разобратся что означают мои сны они редкие но очень интересные.С УВ.Вика
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


99 страниц V  « < 54 55 56 57 58 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 23.04.2024, 22:36