IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Напишите Свое Имя Рунами


> Сообщение #21
>
Skitalets
сообщение 15.2.2012, 13:03
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 33

Регистрация: 9.2.2010
Из: Germany
Пользователь №: 1885
Спасибо сказали: 22 раз(а)




это Х- ингус, ингваз, инг, ингуз (названия руны взяты из "Мистерия Рун" А.А. Хшановская)

О - отила, одала, отхила, одаль, этхел
выглядит так

Удачи Вам, Goldenmarvel ab.gif

Благодарю за разъяснения, K.Nad sm47.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #22
>
Goldenmarvel
сообщение 15.2.2012, 16:19
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 53

Регистрация: 29.8.2011
Из: Украина
Пользователь №: 4090
Спасибо сказали: 19 раз(а)



Skitalets - спасибо большое за помощь! Я только начинаю изучать руны, поэтому любая помощь для меня важна.
Думаю, что для моего имени (Олеся) первой руной подойдет руна Одала.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #23
>
K.Nad
сообщение 15.2.2012, 17:50
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 79

Регистрация: 23.10.2011
Из:
Пользователь №: 4252
Спасибо сказали: 31 раз(а)



Цитата(Skitalets @ 15.02.2012, 10:03) *
Благодарю за разъяснения, K.Nad

Спасибо rolleyes.gif Сама столкнулась с этим ввела как положено в грамматике и получила тоже без первой буквы. Эксперементировала....
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #24
>
Silva
сообщение 22.2.2012, 16:24
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 20

Регистрация: 17.2.2012
Пользователь №: 4597
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Девочки, а кто уже делал себе талисман с написанием своего имени, поделитесь впечатлениями, какие изменения произошли в жизни, какие ощущения, как действуют эти рунические формулы на вас и проч?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #25
>
ALINANIK
сообщение 22.2.2012, 22:23
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(Silva @ 22.02.2012, 16:24) *
Девочки, а кто уже делал себе талисман с написанием своего имени, поделитесь впечатлениями, какие изменения произошли в жизни, какие ощущения, как действуют эти рунические формулы на вас и проч?

Сам по себе талисман не дает изменений. Рунами надо заниматься, понимать их, чувствоаать энергетику.Тогда они помогают и поддерживают. Все задуманное получается. Но если просто прочитал и делаешь формулу- это шанс, но не сто процентный. Почему? У каждого своя энергетика, у каждого свое восприятие энергетики рун. Одному руна помогает, а на второго оказывает нейтральное воздействие. Никак не чувтсвуется. Нет шаблонов. Это раз.Второе, сотый раз повторяю: все зависит еще и от веры человека. Если просто делается, для интереса- такое и воздействие, в лучшем случае, а то еще и какой то перекос получается.
Мне крайне удивляют случаи, когда человек вообще не знает рун, но формулы использует направо и налево, и зачастую не совместимые между собой. Встречала такие случаи.
Руны - это сильная энергетика. Работают сто процентов у того, кто хорошо их понимает и чувствует их.

А ради любопытства -такой же и результат. У каждого свое восприятие. Нужно начинать с изучения рун , а не с применения формул. В обучении это самый последний этап.
bs.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #26
>
Малиновая
сообщение 21.9.2012, 10:41
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 872

Регистрация: 6.6.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2450
Спасибо сказали: 366 раз(а)



Цитата(ALINANIK @ 22.2.2012, 23:23) *
Руны - это сильная энергетика. Работают сто процентов у того, кто хорошо их понимает и чувствует их.

А ради любопытства -такой же и результат. У каждого свое восприятие. Нужно начинать с изучения рун , а не с применения формул. В обучении это самый последний этап.
bs.gif

Согласна! Рун не должен резать тот,кто в них не смыслет!

Кстати, хочу попробовать формулу для похудения, но смущает то,чт о в моём имени есть Наутиз - Елена. Наутиз не руна беды,я знаю, это руна и умения терпеть и переносить тяготы жизни достойно, но всё-равно смущает,что она есть в имени.не наврежу ли?
Хотя вот тут же в теме написано,что Вы свою формулу как оберег воспринимаете , но у Вас в имени тоже есть Наутиз. Из этого делаю вывод,что Наутиз Наутизу рознь.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #27
>
~Аня~
сообщение 2.8.2013, 18:34
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 505

Регистрация: 5.3.2012
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 4641
Спасибо сказали: 226 раз(а)



ALINANIK проверте пожайлуйста я правильно написала своё имя? Аня.


Наутиз- Йер- Ансуз

И права ли я, что написала своё короткое имя, к которому я привыкла или нужно было писать только полное имя, которое в документах????( Анна)
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #28
>
ricoplus
сообщение 4.8.2013, 13:34
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1409

Регистрация: 2.3.2012
Из: Москва
Пользователь №: 4635
Спасибо сказали: 1061 раз(а)



~Аня~, извините что вмешиваюсь.
У Вас будет ансуз-наутиз-йера-ансуз.
При переходе по ссылке в окошечке нужно писать все маленькими буквами.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #29
>
ALINANIK
сообщение 4.8.2013, 15:36
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(ricoplus @ 04.08.2013, 13:34) *
У Вас будет ансуз-наутиз-йера-ансуз.

Не совсем согласна в этой ссылке.

Цитата(~Аня~ @ 02.08.2013, 18:34) *
И права ли я, что написала своё короткое имя, к которому я привыкла или нужно было писать только полное имя, которое в документах????

Правильно будет писать имя полно- Анна
Ваше имя рунически пишется следующим образом:
Ансуз- Наудиз-Наудиз-Ансуз


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #30
>
~Аня~
сообщение 5.8.2013, 16:31
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 505

Регистрация: 5.3.2012
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 4641
Спасибо сказали: 226 раз(а)



ALINANIK благодарю!
Цитата(ALINANIK @ 04.08.2013, 13:36) *
Правильно будет писать имя полно- Анна
Ваше имя рунически пишется следующим образом:
Ансуз- Наудиз-Наудиз-Ансуз
и выглядеть оно будет вот так:

Такие руны в моём имени сложные, нет чтоб позитивные счастливые руны Гебо, Вуньо, Феху и.т.д. db.gif

ALINANIK а как их освятить теперь?

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #31
>
ricoplus
сообщение 5.8.2013, 19:13
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1409

Регистрация: 2.3.2012
Из: Москва
Пользователь №: 4635
Спасибо сказали: 1061 раз(а)



Цитата(ALINANIK @ 4.8.2013, 16:36) *
Не совсем согласна в этой ссылке.
ALINANIK!
А как тогда написать имя Аня? (Я не говорю о полном имени).
Букву "Я" в имени как написать рунами?


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #32
>
ALINANIK
сообщение 5.8.2013, 19:13
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(~Аня~ @ 05.08.2013, 16:31) *
акие руны в моём имени сложные, нет чтоб позитивные счастливые руны Гебо, Вуньо, Феху и.

Самая большая ошибка -это делить руны на позитивные и негативные. Таже Гебо может принести проблемы,не говоря уже о Феху. Нужно понимать энергию этих рун , ан е ориентирвоаться на их значение. Те руны, которые в Вашем имени для Вас самые лучшие. Они созвучны Вашей энергетики и несут в себе защитные свойства именно для Вас.
может быть для кого то проблема, а для Вас - выход и решение.
Цитата(~Аня~ @ 05.08.2013, 16:31) *
а как их освятить теперь?

Это сложный процесс. Нужно хорошо понимать что Вы делаете и уметь взаимодействовать с энергиями рун.
В данном случае, достаточно свечи и носите формулу с собой постоянно. Это не тот талисман, который требует серьезного ритуала. Лучшее освящение- это Ваша энергетика


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #33
>
~Аня~
сообщение 5.8.2013, 19:30
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 505

Регистрация: 5.3.2012
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 4641
Спасибо сказали: 226 раз(а)



Цитата(ALINANIK @ 05.08.2013, 17:13) *
Самая большая ошибка -это делить руны на позитивные и негативные. Таже Гебо может принести проблемы,не говоря уже о Феху. Нужно понимать энергию этих рун , ан е ориентирвоаться на их значение. Те руны, которые в Вашем имени для Вас самые лучшие. Они созвучны Вашей энергетики и несут в себе защитные свойства именно для Вас.
может быть для кого то проблема, а для Вас - выход и решение.

вот бы в этом всём разобраться новичку, я руны только около недельки изучаю, читаю значение каждой из рун, а сами руны я только сутки, как купила, ношу пока с собой в сумочке. .... Защита в виде имени, как раз мне кстате.Думаю, что поможет мне эта формула- я просто верю и всё!



Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #34
>
ricoplus
сообщение 6.11.2013, 12:42
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1409

Регистрация: 2.3.2012
Из: Москва
Пользователь №: 4635
Спасибо сказали: 1061 раз(а)



Накопала в интернете!
Тест: Какая руна Ваша.
Ссылка: http://aeterna.qip.ru/test/runjs/125692/?
Может кому пригодится.
У меня вышло:

РУНА МАННАЗ - прямая
Имя: позднее скандинавское - Maрr - "человек"британское - Man - "человек"готское - Manna (Mannaz) - "человек" Непростая руна, определяемая Ральфом Блюмом ее как руна собственного "Я". Руна внутреннего магического посвящения, совершения внутренней работы, освобождения от "драконьих шкур" личности.
Использование руны Манназ в магических целях неоднозначно и требует приложения значительного количества энергии. Мантическое содержание.
Прямое положение. Ключевое слово - "я". Совет знака - скромность и никаких излишеств. Не пытайтесь искусственно привлекать к себе внимание или требовать воздаяния по заслугам. Необходима определенная гибкость и, возможно, умение отступить и отступиться. Это не время перемен, но время желать их и стремиться к углубленному анализу и изменению собственного "я".


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #35
>
ALINANIK
сообщение 6.11.2013, 13:06
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Интересный тест bs.gif

Тейваз

РУНА ТЕЙВАЗИмя: позднее скандинавское - Tyr - Тюрбританское - Tir - Тюрготское - Teiws - Тив (Тюр) Руна Воина. Посвящена Тюру (Тиву) - богу войны. Предания рассказывают об одном деянии этого аса, замечательно характеризующем и его самого, и его руну. Однажды богам удалось поймать Фенрира, Мирового Волка - причину грядущего Рагнарока (Конца мира). Дабы сдержать разрушающую силу Волка, необходимо было наложить на него специально для того сделанные крепчайшие путы. Но Волк, разумеется, не давался, и тогда Тюр положил ему в пасть свою руку в залог того, что путы будут сняты. И когда Волк был закован, он откусил руку Тюра - но победа над Хаосом была достигнута. Словно в память об этом деянии Тюра руна Тейваз хранит способность помогать людям в любой их борьбе, но прежде всего - в их борьбе с силами Хаоса собственного "Я". В древности воины рисовали эту руну на щитах и рукоятях мечей, чертили ее перед битвой, дабы укрепить свою решимость (см. отрывок из Речей Сигрдривы в пятой главе книги).

Прикрепленное изображение


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #36
>
Meggy
сообщение 6.11.2013, 15:13
>
 


Маргарита
*****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 2309

Регистрация: 3.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3813
Спасибо сказали: 2049 раз(а)



Интересный тест, спасибо! sm47.gif

РУНА ЛАГУЗ. Сложная, но замечательная руна. Классический перевод имени ("вода") не совсем точно определяет его содержание. Имя этой руны подразумевает не просто воду, но - проточную воду, движущуюся - ту, которая формирует поток и увлекает за собой.Руна Лагуз - руна интуиции, и с этим связано ее магическое применение. Использование ее обостряет и усиливает интуитивное восприятие мира, помогает в изучении оккультных наук и в проникновении в тайну - это один аспект ее действия. С другой стороны, руна способствует заключению брака, образованию новой дружбы и восстановлению старой, прекращению размолвки или ссоры. Мантическое содержание. Прямое положение. Ключевые слова - "необходимость следовать интуиции". Ключевые слова заключают основной совет этого знака. Какова бы не была ситуация, необходимо довериться - "тому, что ведет", той части своего существа, которая не может быть осознана разумом и проявляется в интуиции и подобных явлениях. Не требуется никаких оценок и размышлений, а нередко - и понимания. Если вы будете действовать (действуете) согласно собственному Потоку и собственным ритмам, это даст вам ощущение внутреннего комфорта. В противном случае неизбежно напряжение и внутренняя дисгармония. Перевернутое положение. Ключевое слово - "предупреждение". Появление этого знака - предупреждение об опасности срыва. Никто не может действовать выше отпущенных ему возможностей и накопленных сил и не ожидать ответного удара. Возможно перенапряжение, стремление к тому, что сейчас осуществиться не может.

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #37
>
klivia
сообщение 6.11.2013, 19:45
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1266

Регистрация: 25.10.2012
Из: Украина, Донецк-Одесса-Херсон
Пользователь №: 5134
Спасибо сказали: 947 раз(а)



Перт


РУНА ПЕРТ позднее скандинавское - отсутствуетбританское - Peorр - перевод затруднителенготское - Painthra - "то, что скрыто" Руна магического посвящения как прохождения через состояние смерти для возрождения в новом качестве. Символ внутреннего содержания этой руны - Феникс, т.е. огненное возрождение из пепла. Руна Перт подталкивает и облегчает процесс качественного изменения сознания (внутреннего посвящения) - на любом уровне. В определенных ситуациях может действовать подобно руне Хагалаз, обрывая замкнувшуюся цепь мыслей и вызываемых ими к жизни событий. Использование руны Перт в магических целях может привести к совершению акта психической смерти - разрыву каузальных и астральных связей между прошлым и будущим человека. В одних ситуациях это может пойти на пользу, в других - приведет к утяжелению личной кармы, "затягиванию" ее узлов и обострению вызванных ею ситуаций. Посему использовать эту руну нужно с разумной осторожностью. Мантическое содержание. Прямое положение. Ключевое слово - "поиск". Как видно из самого имени этой руны и из сказанного выше, руна Перт - руна Непознаваемого, руна внутреннего магического круга. Ваше личное Непознаваемое пробивает путь к вашему осознанному "я", изменяя по дороге все, к чему прикасается. Крайний случай этого явления - упомянутая психическая смерть. Совет этого знака - напряжение без раздражения и активный поиск, направленный на соединение с Непознаваемым. Если это окажется необходимым, отпустите прошлое - пусть ничто не встает между "вы сегодня" и "вы завтра". И если вы поведете себя правильно, согласуясь не с логикой, а с подсказками вашего Непознаваемого, не замедлит и результат: посвящение, обновление или - новая жизнь. Перевернутое положение. Ключевые слова - "смерть прошлого". Ваше прошлое умерло, а будущее еще не родилось. Многое сейчас зависит от вас - отпустите (!) прошлое и не думайте слишком много о конечном результате вашей теперешней деятельности. Сейчас самое время вспомнить известный тезис о необходимости жить Здесь и Сейчас - и привести его в исполнение. Не забывайте и о том, что когда умирает Прошлое, погибают не только события и связи, но и способы "делания жизни"; именно Сейчас, когда рождается ваше новое Будущее, вы должны создать и новые способы.

Да, что-то в этом есть. Тест интересный, спасибо ab.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #38
>
selenalic
сообщение 10.11.2013, 19:39
>
 
No Avatar

Елена
******
Группа: Консультант по картам Ленорман
Сообщений: 7564

Регистрация: 17.10.2009
Из: Украина,
Пользователь №: 1522
Спасибо сказали: 5732 раз(а)



Отал
РУНА ОТАЛimageИмя: позднее скандинавское - отсутствуетбританское - Eрel - "наследство"готское - Othal - "разделение" Очень условно можно определить эту руну как руну отступления (разделения)(1). Магическое применение неоднозначно и многого требует от действующего. Мантическое содержание. Прямое положение. Ключевые слова - "прекращение", "приобретение". У этого знака два аспекта. Первый - требование прекращения того, что отжило свое. Появление этого знака свидетельствует о наступлении "времени расходящихся путей" (Блюм). Вместе с тем, знак рекомендует и определенную разумную пассивность - то, что должно уйти, уйдет само. Второй аспект связан с собственностью - это знак приобретений, выигрышей, возможно - получения наследства. Перевернутое положение. Ключевые слова - "требование гибкости", "потеря". У этого знака также два аспекта, и первый из них - требование гибкости. Совет знака - не подчиняться условностям и старым авторитетам, действовать так, как именно для вас выглядит верным. Второй аспект связан с собственностью - возможен убыток или некая потеря. 1. Нередко руну Отал смешивают с более подней внеалфавитной руной Эрд, имеющей немецкое происхождение. Иногда такое смешение оправдано, иногда - нет.



похоже похоже..)))
спасибо! sm47.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #39
>
cassias78
сообщение 30.11.2013, 11:25
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 90

Регистрация: 4.8.2013
Пользователь №: 5690
Спасибо сказали: 42 раз(а)




Лагуз

РУНА ЛАГУЗimageИмя: позднее скандинавское - Legr - "вода"британское - Lagy - "вода"готское - Lagus - "вода" Руна внутреннего круга магии, "того, что ведет". Сложная, но замечательная руна. Классический перевод имени ("вода") не совсем точно определяет его содержание. Имя этой руны подразумевает не просто воду, но - проточную воду, движущуюся - ту, которая формирует поток и увлекает за собой. Обращаясь к индийской ведической традиции, можно соотнести эту руну с богом Агни; в русском ведизме она, вероятно, соответствует богу Симарглу, Крылатому Псу, связывающему людей и богов.Руна Лагуз - руна интуиции, и с этим связано ее магическое применение. Использование ее обостряет и усиливает интуитивное восприятие мира, помогает в изучении оккультных наук и в проникновении в тайну - это один аспект ее действия. С другой стороны, руна способствует заключению брака, образованию новой дружбы и восстановлению старой, прекращению размолвки или ссоры. Мантическое содержание. Прямое положение. Ключевые слова - "необходимость следовать интуиции". Ключевые слова заключают основной совет этого знака. Какова бы не была ситуация, необходимо довериться - "тому, что ведет", той части своего существа, которая не может быть осознана разумом и проявляется в интуиции и подобных явлениях. Не требуется никаких оценок и размышлений, а нередко - и понимания. Если вы будете действовать (действуете) согласно собственному Потоку и собственным ритмам, это даст вам ощущение внутреннего комфорта. В противном случае неизбежно напряжение и внутренняя дисгармония. Перевернутое положение. Ключевое слово - "предупреждение". Появление этого знака - предупреждение об опасности срыва. Никто не может действовать выше отпущенных ему возможностей и накопленных сил и не ожидать ответного удара. Возможно перенапряжение, стремление к тому, что сейчас осуществиться не может.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #40
>
razan88
сообщение 23.2.2014, 12:03
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1

Регистрация: 23.2.2014
Пользователь №: 6031
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Уважаемый мастер!Не могу правильно написать свое имя рунами,и специальной программе тоже не пишется!
Помогите пожалуйста написать - марина .Буду очень Вам благодарна!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Работа с рунами
изготовление,применение и т.д.
29 ALINANIK 52533 11.08.2014, 10:31 Посл. сообщение: laura

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 30.04.2024, 15:26