IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
29 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Таро вопросы и ответы, А как думаете ВЫ?


> Сообщение #1
>
Анна
сообщение 5.8.2008, 15:08
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 425

Регистрация: 18.7.2008
Из: Алтайский край
Пользователь №: 100
Спасибо сказали: 256 раз(а)



Предлагаю в этой теме, обсуждать различные небольшие вопросы! У меня их уже несколько накопилось, а куда их задать не знаю, думаю что они у многих есть!!!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2
>
Анна
сообщение 5.8.2008, 15:13
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 425

Регистрация: 18.7.2008
Из: Алтайский край
Пользователь №: 100
Спасибо сказали: 256 раз(а)



Вот мой первый вопрос.
Говорят что если человек которому "гадают" назову это так (я считаю, что на Таро не гадают, я считаю что их читают, "считывают информацию") не верит в то что это правда да и вообще не верит во что то эзотерическое, ему вообще будет невозможно что то сказать что то спрогнозировать, что все это будет " не правда" что ли?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #3
>
Анна
сообщение 5.8.2008, 15:16
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 425

Регистрация: 18.7.2008
Из: Алтайский край
Пользователь №: 100
Спасибо сказали: 256 раз(а)



Как вы думаете возможно ли четко ответить человеку сколько у него будет детей, сколько ему жить, или когда он разбогатеет и т.п. вопрсы, сделав один общий расклад? И есть ли таковой? Я например думаю что если по каждому такому вопросу делать расклад то наверное можно, а если по общему то ??????
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #4
>
blagovesta
сообщение 5.8.2008, 15:16
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Анна
Ну, во-первых, вы не сможете ему просто погадать, он вам не разрешит. Во-вторых, он закроется от вашей информации, вы просто не сможете её правильно считать.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #5
>
Анна
сообщение 5.8.2008, 16:21
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 425

Регистрация: 18.7.2008
Из: Алтайский край
Пользователь №: 100
Спасибо сказали: 256 раз(а)



Это я понимаю, что он не разрешит но бываю люди которые не верят, но все равно хотят чтоб им "погадали"!!!
Т.е чел. не верящий в Таро, но желающий что либо знать, он как бы настроен не на ту волну, и ничего тут не поделаешь! А я заметила еще кое что, когда я делаю расклад супругу, и иногда когда он чувствует себя не хорошо или силно волнуется или же напряжен, у меня никак не получается что либо ему четко ответить, вернее я вообще ничего не могу ответить, приходится ему успокаиваться чтоб получить ответ:bye:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #6
>
Анна
сообщение 5.8.2008, 16:28
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 425

Регистрация: 18.7.2008
Из: Алтайский край
Пользователь №: 100
Спасибо сказали: 256 раз(а)



Еще вопрос: Болезни и Таро? Какие болезни могут означать Старшие или Младшие Арканы?

У меня есть только такая информация, но имеет ли она к болезням какое - то отношение я незнаю.

Императрица, Император - голова (в послед- нем случае - макушка),
Маг-руки,
Папесса - губы,
Иерофант - волосы,
Влюбленные - глаза,
Колесница - плечи,
Справедливость - один глаз,
Отшельник - волосы,
Колесо Фортуны - живот,
Сила - грудь,
Повешенный - горло и язык,
Смерть - ноги,
Воздержанность - спина,
Дьявол - задний проход,
Башня - шея,
Звезда - все тело,
Луна-уши,
Солнце - руки и ноги,
Суд - половые органы,
Мир - ступни,
Шут-нос.



Туз - голова,
Двойка - шея,
Тройка или Рыцарь - плечи,
Паж-ноги,
Четверка - руки, но и глаза,
Пятерка - грудь,
Шестерка - живот,
Семерка - бедра и колени,
Восьмерка- голени,
Девятка - макушка головы,
Десятка - ногти, волосы и половые органы.







Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #7
>
blagovesta
сообщение 5.8.2008, 16:36
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Анна По поводу болезней очень много информации. Но есть колода "Таро Парацельса", на ней специально гадают только на здоровье.

А информацию можно и эту применять. Я работаю ещё и с маятником, поэтому уровень здоровья проверяю по нему.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #8
>
AnnAnas
сообщение 5.8.2008, 17:14
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



Цитата(Анна @ 05.08.2008, 21:21) *
но бываю люди которые не верят, но все равно хотят чтоб им "погадали"!!!


У меня было два таких случая. Однажды, когда я ещё только начинала гадать, ко мне пришла скептически настроенная подруга и попросила погадать, чтобы она потом могла сказать, что и ей на таро гадали. Я посмотрела их отношения с мужем и сказала то, что поняла об их проблемах. С тех пор она всегда советуется с таро, когда ей нужно принять решение. Да и вообще она изменила отношение к картам. Если что - то теряет всегда просит меня поискать.

А подруга моей сестры вообще не верила во всё это, но попросила погадать на отношения её дочери с молодым человеком. Видимо, хотела убедииться что карты - это ерунда. Ушла она крайне удивлённой, потому что, по её же словам, я рассказала то, чего не могла знать, то, о чём никому никогда не говорилось.

Поэтому я думаю, что, наверное, точность предсказания в таких случаях зависит от того, хватит ли у вас сил пробиться через этот скепсис. А может быть мне помогло то, что это были не люди с улицы, а знакомые. Сложный вопрос.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #9
>
сообщение 5.8.2008, 17:32
>
 
No Avatar



Группа:
Сообщений: 0

Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Анна @ 05.08.2008, 18:21) *
Это я понимаю, что он не разрешит но бываю люди которые не верят, но все равно хотят чтоб им "погадали"!!!

Всем привет,
лично я не парюсь по этому поводу. Часто бывает такое, что люди хотят просто проверить правда ли выходит на картах. Когда я говорю людям что я могу гадать, я предупреждаю, что способностей у меня нет, и я не гадалка, а говорю только то, что карты показывают. Закрываються они или нет, ведь карты все равно что нибудь да покажет, в любом случае выйдет хоть какое нибудь совпадение. А когда это случается, они начинают верить... ну конечно скептиков много, но против факта не попрешь. Был у меня такой случай: вот недавно погадала другу, и вошло, что целый месяц невезуха. ушел он со словами: "да все это ерунда!!" махнул рукой. через 2 недели встречаемся... и что он говорит:"ты наверное там что то натворила, ведь действительно дела не идут".. что тут скажешь, когда результат на лицо!!
С уважением,
Мадиина


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #10
>
сообщение 5.8.2008, 17:37
>
 
No Avatar



Группа:
Сообщений: 0

Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(AnnAnas @ 05.08.2008, 19:14) *
Поэтому я думаю, что, наверное, точность предсказания в таких случаях зависит от того, хватит ли у вас сил пробиться через этот скепсис. А может быть мне помогло то, что это были не люди с улицы, а знакомые. Сложный вопрос.


в этом случае я думую, если не переживать о том, как же точно интерпретировать расклад, все получится. только не суетиться!!! Когда я суетюсь у меня такое ощущение, что я не правильно разложила расклад или не правильно прочитала карты. а когда я спокойно с чувством растоновки разглядываю расклад, у меня собирается пазл. но во многом мне помогает этот сайт. ну прям не нарадуюсь!!!
С уважением,
Мадина


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #11
>
Анна
сообщение 5.8.2008, 17:45
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 425

Регистрация: 18.7.2008
Из: Алтайский край
Пользователь №: 100
Спасибо сказали: 256 раз(а)



blagovesta, дело в том, что я живу в очень маленьком городе, я обошла все книжные магазины города и кроме Марсельского Таро ничего не нашла, я бы и рада купить различные Таро, но как? я заказала в интернете себе Таро Уйда,пришло. Запах от них ужасный, выложила их на улицу, они очень гладкие и жесткие как пластиковые работать с ними трудно, попробовала разложить, и вышла пустата, ничего они мне не говорят, работаю на Марсельском Таро, оно меня только не предает, хотя мне очень трудно, на нем нет картинок на Младших Арканах.
Уже думаю может самой нарисовать, ведь с рисованием у меня проблем нет, но это будет долго и кропотливо!
Вот такая моя проблема!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #12
>
Анна
сообщение 5.8.2008, 17:47
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 425

Регистрация: 18.7.2008
Из: Алтайский край
Пользователь №: 100
Спасибо сказали: 256 раз(а)



Цитата(AnnAnas @ 05.08.2008, 21:14) *
Поэтому я думаю, что, наверное, точность предсказания в таких случаях зависит от того, хватит ли у вас сил пробиться через этот скепсис. А может быть мне помогло то, что это были не люди с улицы, а знакомые. Сложный вопрос.


Возможно, со знакомыми мне кажется проще
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #13
>
Анна
сообщение 5.8.2008, 18:05
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 425

Регистрация: 18.7.2008
Из: Алтайский край
Пользователь №: 100
Спасибо сказали: 256 раз(а)



У меня есть интерпритация Старших Арканов в стихах, куда их можно поместить, мне они часто помогают,в них сразу все плюсы и минусы указаны
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #14
>
blagovesta
сообщение 5.8.2008, 18:10
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(Анна @ 05.08.2008, 16:16) *
Как вы думаете возможно ли четко ответить человеку сколько у него будет детей, сколько ему жить, или когда он разбогатеет и т.п. вопрсы, сделав один общий расклад? И есть ли таковой? Я например думаю что если по каждому такому вопросу делать расклад то наверное можно, а если по общему то ??????


Я работаю с Таро Духа, поэтому на такие вопросы никогда не отвечаю. А стараюсь на Таро будущее не предсказывать( в принципе эта система изначально не для этого была предназначена). Моё мнение - вряд ли Таро показывает будущее в таком общепринятом представлении. Ведь будущее меняется, важнее настоящий момент, что в нем изменить, чтобы и будущее изменилось. Мне интереснее вопросы: как вести себя в этой ситуации? Что нужно для достижения цели? Какие кармические уроки я прохожу? Те вопросы, которые вы перечислили - вопросы праздного любопытства и программируют человека. Я бы их не рекомендовала.

Есть чудесная наука - хиромантия, вот она может приоткрыть какую-то завесу будущего.

Существуют этические правила в Таро. Если человек не верит, а просит, никогда не гадайте - вы будете ему доказывать свою правоту, а он опровергать вас. Значит, этому человеку не нужна эта система, у него другой путь

У вас с мужем общая карма, поэтому чтобы гадать близким, надо от них абстрагироваться , иначе в ситуацию будет привнесена субъективная оценка.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #15
>
Анна
сообщение 5.8.2008, 21:05
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 425

Регистрация: 18.7.2008
Из: Алтайский край
Пользователь №: 100
Спасибо сказали: 256 раз(а)



Восьмёрку Жезлов, так как она чуть ли не официально имеет статус Белой карты,карта не даёт права гадателю открывать расклад дальше, то есть ставит запрет на получение дальнейшей информации у Таро (если нет белой карты). Прочитала на одном сайте. Что думаете по этому поводу?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #16
>
Анна
сообщение 5.8.2008, 21:08
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 425

Регистрация: 18.7.2008
Из: Алтайский край
Пользователь №: 100
Спасибо сказали: 256 раз(а)



С того же сайта о появлении Белой карты в колоде.
Секрет появления в колодах пустых вкладышей очень прост: в типографии при печатании на лист выкладывается вся колода в несколько рядов и поскольку на листе частенько остаётся пустое место, туда выкладывают вот такие вот пустые "карты", чтобы место не пропадало. Ну не выбрасывать же их потом! Чтобы в колоде не оказалось много пустых карт, на них иногда печатают значения карт, дают несколько раскладов. В основном, это практикуют зарубежные типографии.
Это что получается, у них лишняя, а мы им значения даем?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #17
>
laura
сообщение 5.8.2008, 21:35
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 218

Регистрация: 8.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 196 раз(а)



Цитата(Анна @ 5.8.2008, 22:08) *
С того же сайта о появлении Белой карты в колоде.
Секрет появления в колодах пустых вкладышей очень прост: в типографии при печатании на лист выкладывается вся колода в несколько рядов и поскольку на листе частенько остаётся пустое место, туда выкладывают вот такие вот пустые "карты", чтобы место не пропадало. Ну не выбрасывать же их потом! Чтобы в колоде не оказалось много пустых карт, на них иногда печатают значения карт, дают несколько раскладов. В основном, это практикуют зарубежные типографии.
Это что получается, у них лишняя, а мы им значения даем?

У меня такая карта есть только в колоде Тота. ДАЖЕ В ПРИЛОЖЕНИИ к колоде написано, что ЭТА КАРТА НЕ УЧАВСТВУЕТ В ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ!!!!! И не имеет никакого значения в предсказании. И не имеют места в СИСТЕМЕ!!! sm47.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #18
>
blagovesta
сообщение 5.8.2008, 22:42
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Белая карта ещё называется Рукой Бога или 23 Арканом, но не во всех колодах она есть. В колоде "Эры Водолея" , в "Русском Таро" у меня имеются, а у Уайта нет. Я придаю ей большое значение.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #19
>
wid
сообщение 6.8.2008, 1:06
>
 
No Avatar

Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 458

Регистрация: 21.6.2008
Пользователь №: 41
Спасибо сказали: 656 раз(а)



Цитата(Анна @ 05.08.2008, 15:13) *
не верит в то что это правда да и вообще не верит во что то эзотерическое, ему вообще будет невозможно что то сказать что то спрогнозировать, что все это будет " не правда" что ли?


их неверие быстро улетучивается, когда рассказываешь им что то из их жизни. или же будущие события сбываются.
тогда у них стресс. и они раздираются в противоречиях.
таких особ, я направляю куда побальше.



Цитата(Анна @ 05.08.2008, 15:16) *
Как вы думаете возможно ли четко ответить человеку сколько у него будет детей, сколько ему жить, или когда он разбогатеет и т.п. вопрсы, сделав один общий расклад? И есть ли таковой? Я например думаю что если по каждому такому вопросу делать расклад то наверное можно, а если по общему то ??????


насчет детей на Таро , думаю можно, но для этого нужна всё таки определенная практика в таких вопросах. иногда бывает сложно.
насчет точных предсказаний всего остального..
помоему проще делать на каждый вопрос отдельный расклад.
сначала определить будет ли вообще у человека желаемое.
если да - сделать расклад календарь... на каждую единицу времени по карте... и смотреть таким образом сроки.
но здесь я согласен с вестой, дурацкие вопросы, одно дело если меня лично это волнует, и я это делаю тайно, так как всё таки такие вещи можно посмотреть. и никому хуже от этого не станет. так как я буду хранить всё информацию в тайне.
другое дело, когда человек спросит об этом, и решит что ему в жизни ничего делать не надо, надо тупо сидеть и ждать у моря погоды.
потому когда интересуются другие... лучше спросить "что мне следует сделать" и "чего мне следует не делать" чтобы получить то то, и то то.
отсюда и будет видно какие усилия приложить, и насколько это реально для данного человека.


Цитата(Анна @ 05.08.2008, 16:21) *
Это я понимаю, что он не разрешит но бываю люди которые не верят, но все равно хотят чтоб им "погадали"!!!


таким я договорю "всего доброго" "дверь закрывается с другой стороны" "возьмите и нагадайте себе сами, всё что душе угодно. мое время тратить не надо." на этом разговоры заканчиваются )))

Цитата(Анна @ 05.08.2008, 16:21) *
, приходится ему успокаиваться чтоб получить ответ


никого не приходится успокаивать. просто "закрываюсь".. полностью.. смотря в одну точку, происходит погружение в себя.. тасование колоды придает какой то трансовый эффект.. потому погадать для близких для меня не проблема.
даже находясь в состоянии сильного стресса. колода выдавала мне верную информацию.
я представляю что близких нет рядом, вообще. и я сам смотрю информацию о них. без их участия. на настроение , поведение и т.д. внимания не обращанию никакого.
наверное вам тоже надо научиться чему то подобному...

Цитата(Анна @ 05.08.2008, 16:28) *
Еще вопрос: Болезни и Таро? Какие болезни могут означать Старшие или Младшие Арканы?


это такая серьезная тема.. что разобраться в этом бывает сложно...
у каждого появляются свои наработки по болезням на таро...
помоему одной общей системы нет.
проще купить таро парацельса, или поискать колода которые связанны со здоровьем... и на этих колодах смотреть здоровье.
у меня на Эре получалось диагностировать, в общих проблемах. или самую аязвимую часть организма.
и так же разбирать конкретный орган... вот например 5 мечей в левой маточной трубе указывало на спаку. а Колесница , 4 пентаклей (9 пентаклей) , иногда с 9 мечами или Башней указывало на миому...
2 мечей с 5 жезлов оуказывала на воспаление легких или бронхит,.. то что было связанно с духательными путями и вызывало воспаление.. повышенную температуру и т.д.
у каждого свои наблюдения. иногда думюа о Таро Парацельса.. но время ещё не пришло для этого...


Цитата(Анна @ 05.08.2008, 21:05) *
Восьмёрку Жезлов, так как она чуть ли не официально имеет статус Белой карты,карта не даёт права гадателю открывать расклад дальше, то есть ставит запрет на получение дальнейшей информации у Таро


у меня в Манаре только есть Бланка, пустая белая карта. любые 8 , тем более 8 жезлов, я совершенно не считаю белой картой. может быть только в каких то особых колодах.
в Эре я беру за Белую карту Шута , за черную Жрицу. и всё. иногда они могут стать сигналом. когда лучше не лезть и расклад не делать но это крайне редко. и обычно Эра мне выдает Дьявола, когда не следует делать расклад.
Белая карта это всегда неизвестность и непредсказемость, пустота, или закрытая информация,
так же неопределенность, размытость, когда ни одна краска не проявлена.
так же Бланка выпадала на смерть... и один раз на роковое событие связанное со смертью.
т.е. изменить событие было невозможно.


а у меня такой вопрос;

почему считается, что слово Спасибо нельзя говорить после расклада, иначе весь расклад униточжается сбивается, и может всё оказаться совершенно иначе,
спасибо - можно расшифровать как Спаси Бог , и очевидно люди, считающие что карты это зло и от дьявола, пришли к выводу, что словом спасибо, можно разрушить расклад на Таро , особенно если дело касается будущего или выбора.
как вы относитесь к слову Спасибо в Таро? ))




Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #20
>
Анна
сообщение 6.8.2008, 5:35
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 425

Регистрация: 18.7.2008
Из: Алтайский край
Пользователь №: 100
Спасибо сказали: 256 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 06.08.2008, 2:42) *
Белая карта ещё называется Рукой Бога или 23 Арканом, но не во всех колодах она есть. В колоде "Эры Водолея" , в "Русском Таро" у меня имеются, а у Уайта нет. Я придаю ей большое значение.

А как быть если ее нет?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


29 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Ответы на заявки по акции ко дню Влюбленных.
20 blagovesta 1059 14.02.2024, 13:25 Посл. сообщение: Darka
Нет новых Ответы на заявки по акции "Новогодняя акция. Добро пожаловать в 2024 год."
20 blagovesta 1909 01.01.2024, 15:37 Посл. сообщение: blagovesta
Нет новых Ответы на заявки по акции "Новогодняя акция. Добро пожаловать в 2023 год!
27 blagovesta 1578 31.12.2023, 15:59 Посл. сообщение: Митяй
Нет новых Ответы на заявки по акции ко дню Влюбленных.
25 blagovesta 1936 13.02.2023, 10:15 Посл. сообщение: натулька
Нет новых Ответы на заявки по акции "Добро пожаловать в 2022 год"
46 blagovesta 2897 22.12.2022, 16:14 Посл. сообщение: Pink_Panther
Нет новых Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов (часть 2)
Продолжение.
85 blagovesta 29370 06.06.2022, 16:46 Посл. сообщение: K.Nad
Нет новых Ответы на заявки по акции ко дню Влюблённых
26 blagovesta 2688 14.02.2022, 10:33 Посл. сообщение: veterok
Нет новых Ответы на заявки по акции "Добро пожаловать в 2021 год"
39 blagovesta 8633 24.01.2022, 1:57 Посл. сообщение: Ludmila
Нет новых Ответы по акции "Карта Года 2021"
100 blagovesta 14848 07.01.2022, 17:05 Посл. сообщение: Asya
Нет новых Сочетание Карт Таро. Вопросы
670 laura 195883 24.05.2021, 13:52 Посл. сообщение: Onimosha

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 20.04.2024, 7:09