Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Наши любимые цветы!

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Женский клуб > Сама садик я садила...
Страницы: 1, 2, 3
Юлия
Наконец-то зацвели мои фиалки, но все оказались одного сорта huh.gif
Фиалки

Фиалки
одуванчик
Цитата(Юлия @ 15.4.2009, 12:06) *
Наконец-то зацвели мои фиалки, но все оказались одного сорта huh.gif

Я то же люблю фиалки, и у меня тоже сейчас они все в цвету.
Dexter
Встречал вот какое мнение..."Пожалуй, истинными энергетическими вампирами можно считать засохшие комнатные растения, завядшие цветы в вазах, сухоцветы и особенно искусственные цветы. Поэтому их в комнате не рекомендуется держать ни при каких условиях (...) Кстати букеты, даже самые роскошные, также не лучшее украшение для дома: лишённое корней растение быстро погибает, отбирая энергию у пространства и людей, находящихся рядом".
А ваши размышления по этому вопросу?
Dexter
Простите, что столь бесцеремонно влез в Женский Клуб 063.gif
alenachka
Обожаю лилии!
Лера
Жаль, что такая приятная тема забыта.
Я люблю все цветы за редким исключением.
О засохших цветах тоже читала, что в доме их лучше не иметь, не многим лучше и срезанные цветы.
В этом году у меня дома, как всегда, многие цветы расцвели. Например, порадовал кактус:




как можно не любить розы? Зацветают уже второй раз:




может быть кому-нибудь будет интересно, как цветёт алое:


blagovesta
Лера
Вот это кактус))) Красота!

Было бы здорово, если вы эту тему разнообразили своей красотой.
Лера
Цитата(blagovesta @ 20.7.2012, 11:57) *
Лера
Вот это кактус))) Красота!

Было бы здорово, если вы эту тему разнообразили своей красотой.


С удовольствием!

Есть не только красивые цветы, но и просто удивительные растения. Например, многолетний перец.

Цветёт он красиво - фиолетовыми цветками, но самое интересное - перчики разного цвета. Одновременно на растении могут быть перчики фиолетового, желтого, оранжевого и красного цвета, по мере созревания. Кстати. фиолетовые - это самые незрелые, зелёные перцы.



Когда созреет - все перцы становятся красного цвета:

Marina-M
Лера
Цитата(Лера @ 22.07.2012, 0:32) *
многолетний перец.

Какая красотища!!!
Selenka
Цитата(Лера @ 22.07.2012, 0:32) *
многолетний перец

Ааааааааа.... Потрясающе красиво!!!
Он так и называется многолетний перец? Буду разыскивать себе.
Хочу-хочу!
Юлия
А у меня в квартире плохо растут цветы huh.gif . Летом еще нормально все т.к. стоят на балконе, а за зиму очень многие погибают-жара, темнота губит все живое.
Лера
Цитата(Selenka @ 27.7.2012, 14:54) *
Ааааааааа.... Потрясающе красиво!!!
Он так и называется многолетний перец? Буду разыскивать себе.
Хочу-хочу!


Видов и сортов многолетних перцев очень много. Какой у меня, точно не знаю, скорее всего из рода Сapsicum.
Многие виды съедобны, в том числе и мой. Очень жгучий. И его так много, что я постоянно использую его для закаток. А он всё цветёт и цветёт (цветёт и сейчас), и завязывает новые фиолетовые перчики!
Лера
Цитата(Юлия @ 28.7.2012, 23:12) *
А у меня в квартире плохо растут цветы huh.gif . Летом еще нормально все т.к. стоят на балконе, а за зиму очень многие погибают-жара, темнота губит все живое.



Дааааа, зимой растениям плохо. Но если заняться этим, то всё поправимо. bs.gif

Сухость воздуха - поставить дополнительные поддоны с водой. Совсем темно - есть красивые подсветки. А можно просто подобрать что-нибудь более выносливое к таким условиям. Жарко и темно - любимая среда семейства марантовых. Это тропические растения, теневыносливые, предпочитают рассеянный свет. И с жарой легко справятся. Одно условие - частое опрыскивание. Любят обильный полив. Цветут они не очень, зато листья...
К примеру, строманта. Она у меня ещё маленькая, но уже симпатичная:

Юлия
Девочки, кто выращивает дома цикламаен? Не удержалась и купила себе парочку цветущих цикламенов, но слышала что они очень капризные. Может у кого есть опыт выращивания этого цветка? Поделитесь советами!
selenalic



selenalic



blagovesta
selenalic
Лена, как я поняла - это ваши цветы?
У меня точно такие же лилии, к сожалению, были разного цвета, но вот опылились и стали все бордовые)
Но крупные и красивые.
А вот гладиолусы только собираюсь развести.
Сейчас во всю цветут бархотцы, у меня они разнообразных цветов)
itil
Лена, цветы протестные.
Я тоже дачница, сейчас осенние цветы радуют. Так же георгинов много, лилии у нас уже отцвели.
Вера, гладиолусам надо солнечное место. Я в этом году под деревьями их посадила, плоховатые . Как то не рассчитала площадь. Участок небольшой, все хочется посадить.
blagovesta
itil
Вот ирисы у меня хорошо цвели, дружно.
А гладиолусы нужно пересаживать.
selenalic
Добрый день! Да,все мои)
Я вообще люблю многолетники, не очень люблю доставать луковицы на зиму,потом опять садить...но гладиолусы и георгины- это исключение..у меня их много, летом фотографировала,это несколько фото. Одна проблема,что луковицы цветов любит кушать личинка майского жука,у нас его называют гробак. Портит много клубней цветов
Самые яркие это осенние цветы! Они и дольше цветут,солнце не так палит их
Страницы: 1, 2, 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека