Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Какие фильмы смотрим - и что рекомендуем Посмотреть Другим ?

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Информация о книгах и колодах Таро. > Литература и Таро
Страницы: 1, 2
Кострома-skopa
Последний из просмотренных мною фильмов - "Сумерки " и "Сумерки -2"
Часть первая поразила своей красотой видов природы , каким -то очень тонким и теплым чувством ЛЮБВИ .
Не ожидала что так тронет настроение - и как странно было увидеть столь целомудренный фильм !!!
Вторая часть - несколько затянута , но смотреть интересно и волшебно...
Ах да , фильм про девушку , полюбившей ВАМПИРА !!!! ad.gif
Helene
Мне тоже очень понравилась первая часть.Было как-то нетипично..оригинально))Фильмов про вампиров много, а этот чем-то особенно зацепил. Единственное, хотелось бы все-таки законченной истории)Но видимо будут еще серии..
одуванчик
А я недавно посмотрела с ребенком фильм "Книга Мастеров", очень понравилось, детишкам да и взрослым кто любит добрые сказки должно понравится.
BecHyIIIka
Всего Стефани Майер написала 4 книги: "Сумерки", "Новолуние", "Затмение", "Рассвет". 5-ая книга была в разработке, пока черновики не украли. Мне больше понравились книги, хотя, написаны до непростого примитивно. В книгах подробно описывется почему. Самая интересная - четвертая. А вот экранизация 3-ей книги в России выйдет 30 июня 2010года.

Одуванчик, а меня не впечатлила эта сказка. Хотя, очень люблю саунтрек к фильму.

Несколько раз смотрела-пересматривала фильм "Эффект бабочки" и "Упасть Вверх", очень люблю "Девчат". Хороший фильм-сериал (10 серий) совместного производства России-Литвы-Бельгии про то, как вербуют девочек под видом танцовщиц гоу-гоу и увозят работать в стрип-клуб в Бельгии . Фильм называется "Матрёшки".
Может, кто-нибудь знает где можно взять фильм "Палач"? (вроде, 80-х годов СССР). Смотрела по тв, но не досмотрела, уж слишком поздно показывают хорошие фильмы mellow.gif
zinadu
Мне тоже понравился "Эффект бабочки".
Очень понравились "Куб" и"Куб2"! Жутковатые, конечно, но оторваться невозможно!
Еще очень люблю "Скорость" (только 1 часть) и "9 ярдов" (обе части). Вообще люблю фильмы с Б. Уилисом.
Елена Премудрая
Мне очень понравился фильм "Загадочная история Бенджамина Баттона" - всем рекомендую посмотреть, после него прям переосмсление жизни какое то пошло, ценности новые , вообще на жизнь по другому взглянулось.
" 2012 " - понравился зрелищностью, реалистичнстью картинки.

А из книг...ну много нравится, из последнего прочитанного "Похороните меня за плинтусом" П. Санаева - вообще на одном дыхании прочитала. Очень рекомендую )))
Кострома-skopa
19 Декабря День СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ - ЧУДОТВОРЦА .

и тут фильм выходит новый , наш ...


Чудо

Окаменевшая девушка с иконой готовится к прокату

Режиссёр Александр Прошкин снял фильм по мотивам знаменитой самарской истории "стояние Зои" – о застывшей девушке с иконой.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" режиссёр фильма "Чудо", в основу которого легла история о застывшей девушке, А.Прошкин, съёмки фильма уже закончены.

"На этот раз фильм снят по сценарию, основанному на легенде о самарчанке, которая застыла во время танца с иконой. Идею этого сюжета подал известный сценарист Юрий Арабов, который очень интересуется православной тематикой. А участие в самом фильме приняли такие актёры, как Константин Хабенский, Сергей Маковецкий и Полина Кутепова", – пояснил А.Прошкин.

По его словам, "фильм скорее затронет нравственные проблемы, чем духовные, так как главная идея ленты: пока мы способны воспринимать чудо – мы живы".

"Стояние Зои" вовсе не легенда, а факт, который имел место быть на самом деле", – сообщил Interfax-Russia.ru настоятель храма Казанской иконы Божьей Матери в селе Мироновка Самарской области отец Роман Державин.

По его словам, до сих пор живы очевидцы этого события и сохранены в архивах записи расследования этого дела милицией.

"Мне эту историю рассказывай мой отец. Чудо случилось более 50 лет назад, в январе 1956 года. Работница трубного завода Зоя Карнаухова отмечала с друзьями новогодние праздники. Её верующая мать запрещала дочери веселиться во время рождественского поста", – рассказал отец Роман.

По его словам, в одном из домов Самары, который цел до сих пор, наметилось гуляние. "Не послушавшись родительского наказа, Зоя пришла праздновать. Зоин молодой человек, по имени Николай, припаздывал. Не найдя себе пару, она решила танцевать с иконой Николая Чудотворца. На осуждения компании, Зоя ответила: "если Бог есть, пусть Он меня накажет!" На третьем круге её танца в комнате начался ураган, во время которого выбежали все присутствующие кроме Зои", – сказал священник.

Девушка окаменела. "Увидев окаменевшую подругу, молодежь очень испугалась. Друзья вызвали скорую помощь, но врачи даже не смогли сделать укол, так как иголка ломалась о каменное тело. Со всей Самары приходили смотреть на это происшествие. Но в то время на религию было наложено табу, и в стране преобладал научный атеизм. Дабы скрыть этот факт, около входа в дом был выставлен патруль из милиции, которая запрещала входить в дом. Но как бы власти не старались скрыть существование окаменелой девушки, её стоны были слышны на весь район", – сказал отец Роман.

Так Зоя простояла 4 месяца (128 дней) и ожила после того, как на светлый праздник Пасхи к ней, как уверены верующие, пришёл сам Николай Чудотворец и освободил от недуга, после чего она уверовала. Умерла Зоя на третий день после Пасхи.

Священник отметил, что аналогичный случай был описан в Библии в Ветхом Завете.

Когда города Содом и Гоморра было решено уничтожить, десяти оставшимся там праведникам, было велено бежать оттуда и не оглядываться. Одна из них не послушалась и превратилась в твёрдый соляной столб.

Священник полагает, что появление в последнее время фильмов на религиозную тему – тенденция положительная. "Из западных фильмов особенно отмечаю "Страсти Христовы". Распятие для многих стало повседневным символом, а этот фильм напомнил мирянам, сколько же боли и страданий связано с крестом и какое значение он несёт. Из отечественного кинематографа очень сильный фильм "Остров". В нём очень хорошо показана жизнь духовного человека без всяких преукрас. Надеюсь, что и фильм про Зою сможет с такой же силой достучаться до сердец людей и заставит их задуматься о том, что с Богом шутить нельзя", – пояснил отец Роман.


взято здесь "Interfax-Russia.ru", 07.05.2008 г.

http://kutepovy.narod.ru/miracle.html


О знаменитом чуде «стояния Зои» с иконой Святителя Николая Чудотворца снят художественный фильм


Съемки новой картины Александра Прошкина "Чудо" по сценарию Юрия Арабова начались 1 марта. В основу фильма положены события, по преданию, произошедшие в Самаре в 1956 году и известные как "Стояние Зои". Съемки пройдут в Тульской области.

В фильме снимаются Константин Хабенский, Сергей Маковецкий, Полина Кутепова, Мария Бурова (дебют), Виктор Шамиров, Виталий Кищенко, Анна Уколова.

"Человек жив, пока он способен воспринимать жизнь как чудо", – считает Александр Прошкин. Героиня фильма на празднике, не дождавшись своего суженого, приглашает на танец Николая Угодника. Хватает икону да с ней и застывает. Жители провинциального городка напуганы этим необычайным событием, которое обрастает слухами и домыслами, и становится объектом тщательного расследования на самом высоком уровне. http://hramnagorke.ru/world/391/



без комментариев ab.gif
Юлия
Цитата(BecHyIIIka @ 11.12.2009, 14:51) *
Может, кто-нибудь знает где можно взять фильм "Палач"? (вроде, 80-х годов СССР)

Вот здесь можно скачать http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=189585
desten
А мне нравится фильм Эквилибриум, люблю такие фильмы, переодически его пересматриваю. И старенькие фильмы люблю, например, Служебный Роман, Жестокий романс. "На верхней масловке" кстати неплохой фильм, мне вообще нравится актеры и Фрейндлих и Е. Миронов. Как ни странно пересматриваю с удовольствием Брильянтовую руку. А из недавно снятых меня приятно удивили Остров и Каникулы строгого режима, все наверное уже смотрели
Винт
Кстати насчёт фильмов - на http://films.imhonet.ru/ можно почитать, какой фильм смотреть. Хороший сайт, людей много, могут посоветовать что-нибудь)
MiRar
Цитата(penek @ 11.12.2009, 20:19) *
А из книг...ну много нравится, из последнего прочитанного "Похороните меня за плинтусом" П. Санаева - вообще на одном дыхании прочитала. Очень рекомендую )))


Да, оторваться от этой книги невозможно... плачешь и смеешься.
Сейчас уже сняли фильм по ней, в роли бабушки - Светлана Крючкова.
Надо бы посмотреть. Хотя, наверное, тяжелое зрелище...

А заметки о кино мне нравятся на этом сайте.
Кинорецензии Алекса Экслера

Не всегда совпадают с моим мнением, но очень часто. bs.gif
Swan
Хочу сказать несколько слов о своем любимом фильме – «300 СПАРТАНЦЕВ».
Пересматриваю этот фильм время от времени, он придает мне веры и стойкости, учит истинной, не показной любви, умению ценить и отстаивать свободу как свою, так и других людей.
Восточная славянка
Цитата(desten @ 25.12.2009, 16:23) *
А мне нравится фильм Эквилибриум

Отличный фильм. Я очень удивлялась как главный герой в конце свой белый костюм не испачкал.
счастливая
Цитата(MiRar @ 16.2.2010, 13:16) *
Да, оторваться от этой книги невозможно... плачешь и смеешься.
Сейчас уже сняли фильм по ней, в роли бабушки - Светлана Крючкова.
Надо бы посмотреть. Хотя, наверное, тяжелое зрелище...

А заметки о кино мне нравятся на этом сайте.
Кинорецензии Алекса Экслера

Не всегда совпадают с моим мнением, но очень часто. bs.gif


Я посмотрела этот фильм по инету. Он у меня оставил тяжелый психологический осадок. В книге есть веселые моменты, а в фильме их нет.
В фильме суровая реальность. Безумно жаль маленького мальчика над которым бабушка имела власть,которого разлучила с матерью и придумала
ему кучу всяких болезней. На это смотреть тяжело...Очень тяжело...
MiRar
Цитата(счастливая @ 17.2.2010, 0:42) *
Я посмотрела этот фильм по инету. Он у меня оставил тяжелый психологический осадок. В книге есть веселые моменты, а в фильме их нет.
В фильме суровая реальность. Безумно жаль маленького мальчика над которым бабушка имела власть,которого разлучила с матерью и придумала
ему кучу всяких болезней. На это смотреть тяжело...Очень тяжело...


Очень хорошо, счастливая, что Вы об этом сказали...
У меня были подозрения, что фильм получится тяжелый.. значит, так и есть.
Не буду смотреть. ac.gif
Юлия
Цитата(MiRar @ 25.02.2010, 11:11) *
Не буду смотреть. ac.gif

Посмотрите, это нужно увидеть.
MiRar
Цитата(Юлия @ 26.2.2010, 15:27) *
Посмотрите, это нужно увидеть.


ac.gif ak.gif Я и над книжкой плакала...

Разве что - очень хочется посмотреть, как играет Крючкова.. даже можно себе это представить - она очень подходит на эту роль.
Kitty
Мне очень понравится фильм "Спаси и Сохрани","Цветок Дьявола" и "Несущая смерть Тамара" отлично!!!!!!!!!!!!!! 047.gif
Малиновая
Цитата(Swan @ 16.2.2010, 11:56) *
Хочу сказать несколько слов о своем любимом фильме – «300 СПАРТАНЦЕВ».
Пересматриваю этот фильм время от времени, он придает мне веры и стойкости, учит истинной, не показной любви, умению ценить и отстаивать свободу как свою, так и других людей.


Да!
Svet
Я очень люблю смотреть фильмы. Это помогает мне отдохнуть и переключить внимание. Иногда даже устраиваю себе вечер просмотров. Фильмы выбираю разные - под настроение. За последние пару месяцев появилось несколько любимых фильмов.

"Прошлой ночью в Нью- Йорке" - фильм об отношениях. Очень глубокий и очень красивый. Молодая семья, коллега мужа, желающая его, друг жены, случайно приехавший в город, когда муж героини оказался в командировке... ПОСМОТРИТЕ, ВАМ ПОНРАВИТСЯ!




Страницы: 1, 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека