Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Способы Энергетической Самозащиты

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Магия > Магия
Страницы: 1, 2, 3, 4
Lira
Наверное каждый из нас хоть раз в жизни испытывал на себе "приёмчики" энергетических вампиров. И могу смело предположить, что никому кто раз на себе это опробовал не захочется повторно с кем бы то ни было делиться своей энергией и жизненной силой. Тем не менее ежедневно на работе, в маршрутках, в магазинах, очередях, да везде где есть люди мы неизбежно сталкиваемся с таким явлением как энергетический вампиризм!!

Вампирят как осознанно, так и сами того не подозревая! Но в любом случае, нужно знать как дать отпор таким вампирам!

Меня эта тема затронула непосредственно, и я хочу поделиться с вами опытом, как избежать неприятностей и потерь энергии при встрече с любителем поживиться чужой энергией.

Для этого и существуют элементарные способы энергетической самозащиты. Я не буду тут говорить о серьезной магии, просто некоторые приёмы, которым подсилу каждому из нас!

Итак, утро, впереди долгий путь на работу, может даже несколько маршруток, в которые еще надо успеть протиснуться, а то ж и места нет, а нервничаешь стоишь, опаздываешь на работу!! Тут какая-то наглая дамочка пихает вас, этим самым вызывая в вас негодование и бурю эмоций (у кого как)))) Итак, это первый вампир!!Тот, кто задирается, оскорбляет. Ему необходим только контакт непосредственно от вас первый, а дальше все понесется как по маслу. Так называемые, солнечные вампиры, провоцируют нас на скандалы и всегда хотят поживиться пусть и негативной, но нашей энергией!
Что делать? - Не реагировать! Ну пихнула и пихнула!Важно не установить контакт! Не дать повод зацепиться за Вас! Итак, Контроль и еще раз Контроль над эмоциями!

Вот Вы успокоились, а точнее не дали себе мысленно завестись, едете дальше. Допустим вы едете сидя. Тут надо помнить о том, что нужно хотя бы элементарно замкнуть энергию свою. Как? Скрестить руки и ноги. Конечно, такой факт для профессионала - вампира пустяк, однако от неосознанных цепляк поможет!

Выше описанные случаи годятся если вы опаздываете, спешите и вообще у вас нет времени поставить защиту чуть посложнее.
Если же перед выходом на улицу у вас выдалась свободная минутка, оградить себя от ненужного внимания вампиров можно следующими проверенными способами.

1. Способ Кокона. Не суть важно как я его назову, он может называться и по-другому. Однако суть одна и та же!
Вы садитесь дома перед выходом, расслабляетесь, представляете себя, и как вы мысленно начиная с головы,с макушки начинаете окутывать себя золотым или белым коконом (кстати, здесь можно использовать рейки!) Вы его плетете тщательно, так как это ваша защита! Вы доходите до ног и замыкаете кокон. Он может иметь форму шара. Но важен момент, что это способ довольно энергозатратен и я настоятельно не советую вам вкладывать в него свою энергию. Лучше поискать альтернативные источники. Этот метод требует внимания, а в частности, Вы должны каждые 15 минут где бы вы не находились визуализировать этот кокон, как он светится и вас защищает. Способ хорошо, но на любителя!
При этом большую роль играет правильный ритм дыхания. При счете до 8 - вдох, потом при счете до 4 - задержка дыхания, при счете до 8 - выдох и при счете до 4 - задержка дыхания и т.д. Повторить раз 15, а потом уже дыхание само войдет в этот ритм и только тогда начинать ставить защиту


2. Способ кирпичной стены. Этот способ хорошо подходит как при слабых магических атаках, так и от вампиров! Этот метод состоит в том, что вы визуализируете кирпичную стену, как бы замурованы в куб из кирпичных стен! Нужно представить каждый кирпичик!Малейшая брешь - и ваша защита разрушена.

3. Способ водопада. Здесь вы визуализируете перед собой стену из водопада! Хочу сказать что это один из методов, которые выполняются быстро и могут применяться непосредственно когда едете в маршрутке!! Представьте что вас и окружающих отделяет сплошная стена из воды!

4. Способ Зеркальной защиты. Этот метод мне особенно нравится, так как не просто предохраняет нас от вампиров, но и дает ему обратный удар. Он получает все на себя! Мы визуализируем что вокруг нас зеркала, которые обращены отражающей поверхностью наружу! И любые попытки проникнуть на вашу территорию закончатся для мелкого пакостника тем, что к нему вернется посланное им же!

5. Способ Колпак
Вас окутывает серебристо-белая паутина, образуя над вами купол в форме половины яйца. Нити становятся всё гуще и гуще, пока не превращаются в сплошную стену. Довольно простой щит. Его преимущества по сравнению со стеной состоят в том, что его нельзя вскрыть незаметно и он окружает вас со всех сторон. Главное преимущество – с ним легко можно передвигаться.


Вы можете пофантазировать и с генерировать свою личную Защиту, которая будет для вас удобнее и действеннее!!


Надеюсь, для вас будут полезные эти простые техники!!
Lira
Как отомстить вампиру?

Допустим, Вы на работе или еще где-нибудь регулярно видитесь с каким-то человеком и давно подозреваете его в вампиризме! Что ж, на этот случай, если вы обладаете должным упорством и терпением, а также смелостью и можете контролировать свою энергию, я вам могу предложить следующий способ чтобы наказать негодника!

Но сначала предупреждение!
Если Вы все таки соберетесь сделать эту пакость вампиру, здраво оцените свои силы, сможете ли восстановить потерянную энергию?
После того как Вы оценили насколько можете "раскошелиться " своей энергией, приступаем к основному.

Сначала Вы должны понять механизм, как человек вампирит у вас энергию? То ли это скандал, то ли просто меланхоличное плакание в жилетку. Поймите, как он провоцирует вас на выброс энергии. После того как его планы будут вами раскрыты приступайте к следующему этапу!

Первый вариант: Вы провоцируете его на выброс энергии и вбираете ее в себя. Пусть он почувствует каково это, когда чувствуешь себя обессиленным! Тут есть опасность глотнуть лишнего, но думаю эффект будет стоить того! Вампир поймет, что не на того напал и отступит .

Второй вариант! Он тоже довольно энергозатратен!
Он заключается в том, чтобы поддаться вампиру и дать его вампирической программе проникнуть в Вашу оболочку! После чего Вы по установленному вампиром энергетическому каналу выбросите очень большой сгусток энергии! Пусть захлебнется ею! Если у Вас скопилась по каким-то причинам негативная энергия, то такой подарочек будет как раз кстати!!
Вы потеряете, но Ваш оппонент ка наркоман будет чуть ли не задыхаться от передозировки энергии, да еще и негативной.

Так можно наказать бессовестно вампирящих у вас людей!

Nai
Ну про защиту всё ясно!!! Главное фантазия, и что-то что визуализировано тебя обволакевает... например зеркальный кокон)))))

У меня вопрос возник - кроме осознанных и не осознанных вампиров яшо бывают категории??? Вот я например получаю удовольствие когда кто-то ругается или ещё что-то подобное, волны удовольствий... но это скорее эффек зеваки)))) Но мне также нравится когда человек сияет от радости, особенно когда я её причина... вот тут я даже не концентрируюсь на человеке а просто можно закрыть глаза и позволить сиянию в тебя влиться... сравнимо с котом под солнцем. Это тоже своеобразный вампиризм... тока гуманный?
Lira
Nai
Цитата(Nai @ 21.01.2010, 2:03) *
Это тоже своеобразный вампиризм... тока гуманный?

biggrin.gif
знаешь, кстати многие об этом говорят. Что им нравится когда рядом ругаются, но чтоб это не касалось их самих!!
Скорее это как то к неявному можно отнести....Потому что явные провоцируют сами, будь то скандал или жалость к ним, но непосредственно с их участием..

Да, это тоже вампиризм, но не в такой грубой и наглой степени! Это скорее взаимообмен энергиями, нормальный взаимообмен, ты же их не провоцировал скандалить!
С другой стороны наглотаться чьей-то негативной энергии...хм...тогда нужен фильтр!
Еще есть психологический момент. Вот допустим в школе дети, да? На классном часе ругают одного, ну допустим, Васю, остальные сидят и слушают. А что они делают? они неосознанно вампирят хоть и дети, хотя этот вампиризм и гуманный, как ты его назвал))))))
Психологический аспект тот, что все сидящие вокруг Васи понимают, что они лучше его, раз его ругают а их нет (не будем разбирать причины это долго)
От этого улучшается настроение! Психология большинства людей срабатывает как, вот кому-то плохо, кто-то ругается, а у меня все хорошо, они набираются энергии...Не знаю, понятно ли описала что хотела донести..

А по поводу радости. Если это близкий человек, то между вами просто естественен взаимообмен энергиями. Если же ты "вызвал" радость своим поступком или делом у другого постороннего человека, друга, и собираешь лучи которые от него исходят, я думаю это не престепление)))))
если поразмылисть что везде круг энергообмена должен замыкаться, то за твое доброе дело к нем этот человек должен "расплатиться", ведь этого принципа и придерживаются и в Таро!!Только кто-то деньгами, кто-то ответной услугой.
И от тех, кто неумышленно вампирит, а ему люди доверяют, от них и может исходить основная проблема, ведь почти никто не заподозрит своего близкого человека в вампиризме! Да и вампиризмом это сложно назвать, это просто взаимообмен энергиями, и он неизбежен..

Надеюсь ответила на твой вопрос!
BecHyIIIka
А у меня недавно произошла вот такая история: У моей подруги есть знакомая. Для меня было перетерпеть её присутствие что-то сверхъестественное. Когда я поняла, что это энергетический вампир, стала принимать меры: скрещивание рук и ног. Получилось немного оградиться, но не на долго, но времени хватило, чтоб поставить энергетический щит-кокон (он у меня очень красивый: очерчивает контуры фигуры и похож на плотный тонкий слой воды). А далее я только и успевала латать в моём коконе дыры от "щупальц" вампира. На тот момент я получила 1-ую ступень Рэйки и проходила 21 день очищения.
Через некоторое время я получила доп.настройку Священный Огонь и решила попробовать действие. В один прекрасный вечер, когда я сидела у подруги, пришла её знакомая и начала "присасываться" ко мне. Я призвала поток Священного Огня и пустила его по её же каналу (он шёл из солнечного сплетения), а потом резко обрубила канал мечом.
Эффект был ошеломительным: человек говорил-говорил-говорил и тут резко затих, опустил глаза и по выражению лица я видела, что она была в таком недоумении "Это что было?!". После этого она переключилась на других и до сих пор в мою сторону не лезит.
Lira
BecHyIIIka
Потрясающая история!!
И очень хороший опыт!!

Спасибо, что им с нами поделились! sm47.gif
Lekantrop
Не знаю, для меня самое главное вовремя сообразить что человек именно вампирит, а поскольку я очень эмоционален то сделать это довольно тяжело. Как то само собой сложилось- если я подозреваю атаку еще до ее агрессивного начала то вокруг меня сразу появляется голубое пламя, я весь окутан им, если очнулся уже в момент атаки то как то само по себе пламя становится естественным, мой кокон превращается в реальное пламя, ярко оранжевое пламя открытого огня, которое выжигает все что ко мне лезет. Все это происходит у меня автоматически. Пару раз сталкивался с сознательными вампирами- когда человек делал все осознанно, это такое мерзкое чувство...прибил бы...в таком случае я обычно мало того что сам в зеркало укутываюсь, так еще и на него ставил зеркало, только обращенное отражающей поверхностью внутрь-пускай жрет сам то что выпускает. Обычно мои методы прекрасно помогают справиться с нестандартными ситуациями ))))но все выработано лично для меня
Lira
Lekantrop
слушайте как интересно у Вас получается!!
это очень хорошо, что выработан свой способ защиты, да еще и доведенный до автоматизма!
Молодец!
Lira
Деревья-вампиры.



"В березовом лесу – веселиться,
в сосновом – богу молиться,
в еловом – хоть повеситься"

В этой народной мудрости заложен глубокий смысл. Как уже было сказано в предыдущей главе, береза, сосна, дуб и некоторые другие деревья являются "донорами", пополняя запасы нашей биоэнергии. Однако помимо "щедрых и энергичных" деревьев-доноров есть "жадные и голодные" деревья-вампиры. О них и пойдет речь в данном разделе.

Какое ощущение может вызвать у человека фраза: "дерево-вампир"? - Уж явно не теплоту душевную и не желание побыть вблизи с ним. Да, с одной стороны этого человека можно понять. Энергетический вампир-дерево высасывает нашу энергию, что не есть хорошо. Но не стоит так банально смотреть на этот факт. Вампиры хоть и кусачие, но они тоже бывают полезны.

Деревья-вампиры, к которым относятся, например, осина, тополь, каштан, ель, могут стать человеку помощником. Во-первых, деревья вампиры не привередливы в "пище" и могут поглощать как положительную, так и отрицательную энергию. Деревья-вампиры обладают прекрасной способностью прочищать энергетические каналы, тем самым снижая напряжение и излечивая болезни. Это говорит о том, что они могут улучшить наше состояние, как душевное, так и физическое.

Чтобы определить, относится дерево к разряду доноров или вампиров достаточно на некотором расстоянии поднести к нему раскрытую ладно. Если появится ощущение тепла, значит, это дерево-донор; холода - вампир. Как только это будет сделано, нужно мысленно обратиться к дереву за помощью, и только после получения согласия на интуитивном уровне, можно начинать процедуры.

Многие маги-биоэнергетики советуют не прислоняться к деревьям-вампирам, так как это может быть опасно. Поэтому существует самый безопасный способ. На небольшом расстоянии от дерева (около 30-50 см) закрыть глаза, расслабиться и представить образно как из тела в дерево уходят плохие мысли и болезни. Как правило, это работает, и через пару минут появится ощущение слабости, недостатка сил. Главное не пропустить это время и не сделать еще хуже, а быстро, не забыв поблагодарить дерево-вампир за помощь, идти и заряжаться свежей положительной энергией от дерева-донора.

Для людей, страдающих хроническими заболеваниями, существует другой способ. Здесь уже без контакта с деревом не обойтись. Первоначальная подготовка к вытягиванию болезни такая же, а дальше идет расслоение. Хронически больным людям нужно обнять ствол дерева руками, либо же прислониться к "зеленому вампиру" тем участком тела, которое не здорово. А далее все идет по намеченному плану: образное представление - благодарность - подпитка энергии от дерева-донора. Не так уж и сложно, зато какой эффект будет достигнут через пару недель ежедневных сеансов! Да, и самое важное: находится возле дерева-донора более 20-30 минут не рекомендуется.
Lira
Животные-вампиры.



Еще нашим предкам была известна великолепная способность домашних питомцев влиять на наше самочувствие и здоровье. Между людьми и животными всегда существовала некоторая связь, благодаря которой животное "высасывало" из человека всю отрицательную энергию.

Кошки, собаки, волнистые попугайчики... каждый, кто хоть раз держал у себя дома питомца, знает, насколько они резвы, энергичны. А откуда у них столько энергии? Уж не от нас ли с вами? Может от нас, а может и от соседской девочки, которая взяла и пригладила кошку. Не будем вдаваться в столь глубокие подробности, животным просто необходима энергия для восполнения их жизненной силы, которую они обычно очень быстро растрачивают.

Энергетический вампиризм животных не редко встречается в магической литературе. Одним из ярких примеров является кот Депрессняк, принадлежащий стражу света - Дафне из цикла книг Д. Емца "Мефодий Буслаев". Этот адский котик у любого, кто его пригреет, отбирал всякую энергию: как отрицательную, так и положительную.

Лечение человека с помощью животных в данное время начинает приобретать официальный характер, и даже название свое научное имеет - анималотерапия.

Самыми лучшими целителями без сомнения являются кошки. Они избавляют от хронической усталости, повышенного давления, головных болей. Когда у нас что-то болит, то кошка ложится на больное место и забирает нашу отрицательную биоэнергию, тем самым очищая энергетические каналы. Таким образом, к нам в организм из других источников может беспрепятственно поступать чистая энергия. А мы излечиваемся от болезни.

Несомненно второе место в вампиризме-целительстве занимают собаки. Забирая энергию у своего хозяина, они избавляют его от сердечно-сосудистых заболеваний, депрессии, стрессов.

Птицы лечат от головных болей, уменьшают боли в сердце, расслабляют.

Даже аквариумные рыбки - вампиры-целители. Смотря на них в течение получаса, мы отвлекаемся от хлопот, забываем о всем тревожном, на душе появляется спокойствие. Считается также, что рыбки могут вылечить простуду и даже астму!
Alexxx
Тема защиты конечно очень интересная и в наше не простое время достаточно актуальная!
Хотела поделиться с вами своей техникой по отвороту чужих глаз от меня. Вот частенько попадается, едешь в маршрутке и на тебя уставиться кто-гибудь в упор сотрит и взгляд не отводит. Я как-то давно прочитала о такой технике как представить что между мной и смотрящим на меня человеком представить гильотину и представить как нож у гильотины резко падает вниз. Как только чувствую чужой взгляд сразу представляю эту гильотину и всегда люди сразу отводили взгляд от меня ab.gif
Попробуйте, может кому пригодится ab.gif
Lira
Alexxx
супер техника!!
Многим будет полезна!!!

Спасибо!!
Ольга Чинякова
Цитата(Alexxx @ 1.3.2010, 21:54) *
Тема защиты конечно очень интересная и в наше не простое время достаточно актуальная!
Хотела поделиться с вами своей техникой по отвороту чужих глаз от меня. Вот частенько попадается, едешь в маршрутке и на тебя уставиться кто-гибудь в упор сотрит и взгляд не отводит. Я как-то давно прочитала о такой технике как представить что между мной и смотрящим на меня человеком представить гильотину и представить как нож у гильотины резко падает вниз. Как только чувствую чужой взгляд сразу представляю эту гильотину и всегда люди сразу отводили взгляд от меня ab.gif
Попробуйте, может кому пригодится ab.gif


Девочки, это я написала под ником мужа! Он заходил с моего компа, а я не увидела смены ника!!! Простите, если кого ввела в заблуждение biggrin.gif
Lira
Ягодка
biggrin.gif
все равно молодец!!Техника отличная! ab.gif
st. Patric
я, вот хоть убейте, не могу понять большинства проблем окружающих?.. отталкиваясь от выражения: "чего заслуживаешь, то и получаешь" или же "чего ждёшь, то и получишь", лишён всякой радости общения с вампирами, неудачами и т/п...
объясните мне, разве сложно просто позитивно мыслить... к вам ни один вампир не подойдёт, если Вы будете поизитивить... что он делает? плачется Вам в жилетку? отлично! пусть плачется, убеждаете его, что вечером Вы ему уделите время и тащите его на вечеринку, где море всякой радости... если он после этого не перестанет сосать, то к Вам фиг сунется... устраивает скандал? таки это не проблема, проигнорили, а потом сделали приятное - цветочки, или ещё какой презент (правда, главное правильно подать этот презент) ))))
хотя, может я и не прав, но мне всё сходит с рук ))
blagovesta
Цитата(st. Patric @ 28.04.2010, 19:44) *
объясните мне, разве сложно просто позитивно мыслить... к вам ни один вампир не подойдёт, если Вы будете поизитивить... что он делает? плачется Вам в жилетку? отлично! пусть

Я полностью разделяю вашу позицию. ab.gif
st. Patric
Цитата(blagovesta @ 28.4.2010, 20:16) *
Я полностью разделяю вашу позицию. ab.gif


я исхожу из позиции, что как таковых магов нет либо же каждый человек является магом. я, на самом деле, против ритуалов... я не верю, что благовония обладают какой-то собственной магией... да, они могут помогать настраиваться человеку на определённую волну... но человеку, у которого сильно развиты навыки созерцания, концентрации, доп/стимулы не нужны...
я ни разу не их не использовал.. право же, мне всё равно нравится запах ароматических масел и китайско-индийских тлеющих свечек... но он мне просто нравится... а всё это я пишу только потому, что считаю, что единственно важной целью настоящих магов является не помощь в каждом конкретном случае (заговоры или ещё что-то), а обучение человека раскрывать скрытый потенциал. однако, человек по природе своей ленив, а русский человек так ещё всё ждёт, что влезет в ушко сивке-бурке и будет ему всё и сразу... и конёк горбунок превратится в статного арабского скакуна, и принцесса несмеяна описается от смеха от показанного ей пальца (здесь главное пальцы не перепутать, а то можно головушку сложить. нынче принцессы пошли разборчивые), поэтому псевдопомощь (в моей интерпретации - оказание услуг по привороты, заговоры и т/п) будет нужна ровно до тех пор, пока "звёзды не погаснут", а жалостливо осознавать, что человек практически всесилен, но так тратит свою жизненную энергию... ЛЮДИ!!!! ПРОСНИТЕСЬ!!!!
ALINANIK
Цитата(st. Patric @ 28.04.2010, 18:44) *
я, вот хоть убейте, не могу понять большинства проблем окружающих?..

Что понять чужие проблемы, нужно для начала разобраться со своими.Позитивно мыслить, конечно же , не сложно.
Вот я перечитала Ваши посты.Вроде и все правильно написали, трудно с этим не согласиться.Но чего-то не хватает.Теплоты, что-ли,
в суждениях.Каждый живет как может и умеет.Не могут быть все "толстенькие или тоненькие".Все люди разные, мысли у них разные.
Судит их о том, что они не так мыслят?!А ак же Библия:"Не суди, да не судим будешь?"
Цитата(st. Patric @ 29.04.2010, 15:59) *
я ни разу не их не использовал

А я использую.Но не могу сказать, что я права, а Вы нет.У каждого свой подход.Как то все слишком категорично.Людей любить надо:
и тех ,кто правильно мыслит, и тех кто не очень.Где-то нужно научить человека мыслить позитивно, помочь разобаться что к чему.
Один познает некоторые вещи раньше, другому время надо.И это нормально.Есть день и ночь, зима и лето.Всему свое время.
не все могут быть всесильными, но от этого не стают хуже кого-то.У каждого свое предназначение на этой земле.Кто-то учитель, а кто-то ученик.Гордыня наказуема.
людмила
Цитата(st. Patric @ 28.04.2010, 19:44) *
объясните мне, разве сложно просто позитивно мыслить... к вам ни один вампир не подойдёт, если Вы будете поизитивить..

есть определенная часть людей,которая как раз на позитив и слетается biggrin.gif
Цитата(st. Patric @ 29.04.2010, 16:59) *
я ни разу не их не использовал.. право же, мне всё равно нравится запах ароматических масел и китайско-индийских тлеющих свечек... но он мне просто нравится.

а вы не думали о том,что запах приятен,потому что интуитивно вы чувствуете потребность его использовать
RuslanDarus325
А мужики-то не знают :)
Страницы: 1, 2, 3, 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека