Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Тур 1-й, Задание №1

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Архив форума > Архив тем > Турнир тарологов > Задания к турниру
Swan
ТУР ПЕРВЫЙ

Задание №1


Перед вами три шкатулки (рис. 1, 2, 3), на данный момент, в одной из них лежат часы (рис. 4).

Рисунок 1.

Рисунок 2.

Рисунок 3.


Рисунок 4.

Вопрос: укажите, в какой из шкатулок находятся часы?

Прием ответов по этому заданию будет закончен 28 июля 2010 год в 9 часов утра по Московскому времени.

Всем удачи! br.gif

Ответы к заданию прислали, следующие участники:
1. Крылатая
2. Ludochek
3. Melody
4. Малинка
5. Fotinia
6. gandy
7. Татьян
8. krona
9. oksia22071970
10. Вика
11. selenalic
12. MiRar
13. Мудрая
14. Romashka
15. Кирелия
16. Svyatolina
17. Avrora
18. ultimafortuna
19. Pozona
20. sunny_t
21. Маска
22. stalten
23. AminaA
Swan
Ответ - часы находятся в шкатулке на рисунке №1.

Пояснения к заданию.
Прежде чем поместить часы в одну из шкатулок выбор был между первой и третьей. Часы никогда не лежали во второй и третьей шкатулках.
Погрешность в ходе часов совсем небольшая, за неделю спешат на несколько секунд.


Всем, кто указал на вторую и третью шкатулки, не расстраивайтесь meeting.gif , впереди у вас еще два задания первого тура bs.gif
Swan
Крылатая - 28 баллов

Сначала расклад был сделан на колоде Ошо Дзен Таро,затем Продублирован 78 дверей.
1 шкатулка-Невинность(ОШО) +Отшельник(Дверки)
2 шкатулка - Одиночество(ОШО) +Мир (Дверки)
3 шкатулка - Существование (ОШО) + Жрица (Дверки)

Интересно, что расклады делались на полных колодах, а выпали только СА.
Итак, посмотрев на выпавшие карты ОШО сразу захотелось сказать, что часы находятся в 3-й шкатулке. Жрица меня в этом убедила.
Часы точно не в первой шкатулке.
Но были мысли по поводу второй - На карте Одиночество свет..возник образ часов, хоть они не светят, но всё же. По типу лежат в темноте и ждут, когда их вытащат))

Мой ответ: часы в 3-й шкатулке.


--------------------------------------------------------------
Ludoche
k - 59 баллов

(Использовала карты таро Райдера, дополнительно пользовалась маятником).
На картах: делала следующим образом:
1) Карта , определяющая часы(сигнификатор) у меня КОЛЕСО ФОРТУНЫ. Задала вопрос: в какой из трех шкатулок лежат эти часы? И вытаскиваю по три карты (первая шкатулка, потом вторая, третья) вытаскиваю до тех пор, пока не выпадет карта КОЛЕСО ФОРТУНЫ в позиции 1, 2, или 3 (то есть первая шкатулка, вторая шкатулка, третья шкатулка). Долго спрашивать не пришлось, сразу карта КОЛЕСО ФОРТУНЫ выпала в первой позиции (первая шкатулка)..выпала с картами рыцарь пентаклей и 5 пентаклей( но здесь они особой роли и значения не играют)

Дополнительно для проверки использовала маятник, задала вопрос тот же... (у меня . если маятник качается от меня -ответ положительный, если вдоль меня, по горизонтали - ответ отрицательный). Маятник показал , что часы лежат в первой шкатулке.

Итог: часы лежат в шкатулке под номером один(первая шкатулка)


-----------------------------------------------------------
Melody - 48 баллов

1-я шкатулка Паж жезл.-10пент.-Колесница
Я вижу, что часы находятся в этой шкатулке, часы принадлежат девушке, возможно, вы одолжили их у нее для конкурса, часы ей очень дороги, они должно быть дорогие )))
Возможно, что в этой шкатулке раньше хранились драгоценности, милые сердцу вещички, передаваемые по наследству.

2-я шкатулка 9меч.-Королева куб.-Императрица
Выбирали в какую шкатулку положить часы , выбор был между 1 и 2 шкатулками ))) Две девушки спорили между соой, какой из шкатулок отдать предпочтение. :-'
В этой шкатулке раньше хранились старинные вещи, связанные с памятью и воспоминаниями.

3-я шкатулка 7меч.-4куб.-Звезда
Эта шкатулка пустая. Энергии в ней явно нет, но подумывают , под что-бы ее использовать, по какому-бы назначению ))) 


---------------------------------------------------------------

Малинка - 31 балл
Использовалась колода Таро Ведьм. На каждый вариант вытаскивала по 1 карте, и по выпавшим картам определяла в какой же из шкатулок находятся часы. Определенной системы нет, всё зависит от выпавших карт, их значений. Не всегда СА указывают на правильный ответ.

1 - 6 валунов
2 - Жрица
3 - Император

Такое ощущение, что хотели часы положить в шкатулку 1, но в самый последний момент передумали. Сомневаюсь в выборе между шкатулкой 2 и 3. Значение в таро Ведьм отличается от классики. Жрица символизирует пропитание, поддержание жизни, на карте изображена пожилая женщина, которая варит зелье. Император - на карте нарисован колпак, с помощью которых ведьмы могли стать невидимыми. Поэтому думаю Император указывает на что-то спрятанное под ним. Склоняюсь к варианту 3.

Ответ: часы в шкатулке 3.


------------------------------------------------------------------


Fotinia - 57 баллов

Здравствуйте, уважаемое Жюри!
Для выполнения этого задания я использовала колоды РУ и Таро Мечты. На вопрос : в какой из шкатулок находятся часы, я вытаскивала три карты, по одной на каждую шкатулку.
Колода РУ - Повешенный, Справедливость пп, Звезда пп ( пп - перевёрнутое положение ) - колоду использовала полную, выпали три СА один из которых прямой, два перевёртыши. Повешенный - стихия Вода ( возникла ассоциация - течение времени ), Справедливость и Звезда - сихия Воздух. Часы в первой шкатулке.
Колода Таро Мечты - Сила, 10 мечей, 10 монет. Здесь СА выпал на первую шкатулку, как указание на то, что часы лежат в ней. А две другие карты - МА одного достоинства (10).
Вывод: часы лежат в первой шкатулке.


-------------------------------------------------------------



gandy - 57 баллов
ТУР ПЕРВЫЙ

Задание №1Вопрос: укажите, в какой из шкатулок находятся часы?
1, использована малая колода Ленорман,
применён расклад "поиск,"
в качестве сигнификатора взята карта №17- аист, аист символизирует изменения,в т,ч изменения по времени,подходит как часы,
суть расклада- вытаскиваются по три карты,порядок карты АИСТ в трехкарточном раскладе и говорит о местонахождении часов,,
аист- совы- лиса,
аист выпал первой картой,
вывод- часы находятся в первой шкатулке,
2, использована колода таро Ленорман,
применен расклад "выбор",
расклад предполагает альтернативу при выборе из нескольких вариантов,
первая карта по порядку,а в раскладе она являектся последней- общая для всех трех раскладов,
солнце- влюблённые- 4 мечей- 9 жезлов,
солнце- 10 пентаклей- 10 жезлов- - королева кубков
солнце- дьявол-----------9 пентаклей- королева пентаклей,

1, карта влюбленные указывает на возможность выбора,а 9 жезлов в таро Ленорман показывает,что пролит свет на что то тайное,
2, во втором и третьем вариантевыпали 10 и 9 пентаклей- очень мирные карты и королевы,соответственно кубков и пентаклей, они как бы не соответствуюттеме задания,
таким образом, принял решение,что ЧАСЫ НАХОДЯТСЯ В ПЕРВОЙ ШКАТУЛКЕ,








Swan
Татьян - 48 баллов
Часы находятся в первой шкатулке(Рисунок 1).
Как я пришла к этому:Я смотрела на фотографию с часами некоторое время, устанавливая с ними что то вроде связи.Затем,смотря на каждую из шкатулок по очереди задавала вопрос(представляя в голове часы):"Эти часы лежат в этой коробке?". Вот какие карты выпали для 1ой,2ой и 3ей соответственно: Умеренность, Повешенный, Дама посохов(все позиции прямые). К самому понятию "время", большее отношение имеет аркан умеренность.


--------------------------------------------------------------

Крона - 33 балла

Таро Тота
Расклад делала на 3 карты, по количеству шкатулок.
1. ( Первая шкатулка)
2. (Вторая шкатулка)
3. (Третья шкатулка)
В позиции 1 выпала Принцесса Мечей
В паозиции 2 Выпала 8 Жезлов
В позиции 3 выпала 9 Мечей
Учитывая, что моя колода карт достаточно прямолинейна и иногда резка в ответах, и сопоставляя масти стихиям, я получила следующие ответы: Так как Мечи масть воздуха, значит у меня есть все основание считать, что в шкатулках под номерами 1 и 3 находится только воздух. Масть жезлов олицетворяет стихию огня, энергии, а что есть время, если не энергия в определенной форме?...Именно исходя из этого я делаю вывод, что часы находятся в шкатулке под номером 2. Кстати, так как карта 8 Жезлов не только говорит о времени, но и поспешности, можно предположить, что у часов есть небольшая погрешность хода - они немного спешат. В отношении самих шкатулок могу добавить, что две из них принадлежать одному человеку, а одна, - взята у другого, как бы по-необходимости. Наверное, можно еще добавить, что Принцесса Мечей говорит о том, что шкатулка под номером 1 выставлена непосредственно для испытания и создания препятствий, а 9 Мечей , олицетворяющая в моем раскладе шкатулку под номером 3, говорит о том, что для конкурса хватило бы и двух вариантов,(по мнению моей колоды)), но, люди (члены жюри), озабоченные "чистотой" конкурса выставили еще и третью шкатулку.


--------------------------------------------------------

oksia22071970 - 21 балл

задание№ 1
используемая колода - Таро Ренессанса
на вопрос вытянула 3 карты.....1 шкатулка -2 пентаклей.....2 шкатулка -туз пентаклей....3 шкатулка -2 жезлов
мой ответ на вопрос - часы находятся во 2-й шкатулке


---------------------------------------------------------

ВИКА - 60 баллов

При выполнении этого задания я использовала две колоды: Таро Мечты (ссылка на колоду http://tarot.my1.ru/index/0-118) и Таро Белой И Черной Магии. ( ссылка на колоду http://www.radikal.ru/USERS/vritra/jazyche...loj-magii?pg=1) Работаю с прямыми значениями арканов. Другие системы предсказаний не использовались.

Просмотр на Таро Мечты.

Я использовала расклад "Три карты." Использовались карты: Колесо Фортуны и две пустые карты. Колесо Фортуны обозначила за часы, так как изображение на карте похоже на часовой механизм. Затем задала вопрос: "В какой шкатулке находятся часы? " И разложила эти три карты по порядку: 1, 2, 3. Колесо Фортуны оказалось первой картой, во второй и третьей позиции - пустые карты. Поэтому я считаю, что часы лежат в первой шкатулке.

Просмотр на Таро Черной И Белой Магии.

Так же использовала расклад на три карты.Задала колоде вопрос: "В какой шкатулке находятся часы?" И по порядку вытащила случайные три карты: 1, 2, 3. (подразумевая номера шкатулок). Выпали следующие карты. 1. Суд, 2. Отшельник, 3. 4 Жезлов.
Здесь я тоже, посчитала, что часы находятся в первой шкатулке, так как Аркан Суд означает окончательное решение, результат, исход, ответы на вопросы.

Ответ: Часы находятся в шкатулке №1.


----------------------------------------------------------------



selenalic - 30


Задание №1 задание со шкатулками ; при работе использовала колоду Ленорман и маятник, и немного интуиции..

Рассмотрела внимательно шкатулки, потом закрыла глаза, попросила свое подсознание дать мне ответ на вопрос: в какой шкатулке лежат часы, задумала, просто увидеть цифры №1, №2 или №3, но перед глазами показали просто коричневый цвет.

При работе с колодой Ленорман достала на каждую шкатулку по одной карте

на шкатулку.№1-выпала карта крысы-данная карта всегда указывает на воровство или болезнь, порчу имущества, потери, одним словом -неприятности.Поэтому я думаю, что часов в данной шкатулке нет

на шкатулку №2-выпала карта книга-вот эта карта говорит о том, что может скрываться какая то тайна, трудная загадка или секрет.А так как часы-это спрятанный предмет, и я считаю, что в данной шкатулке находятся часы

на шкатулку№3 -выпала карта крест,данная карта говорит сама за себя, что надо поставить крест на данной шкатулке, часов сдесь нет

При работе с маятником: на вопрос:находятся ли часы в шкатулке №1? маятник начал вращаться против часовой стрелки-ответ нет

находятся ли часы в шкатулке №2? маятник начал вращаться по часовой стрелке-ответ да

находятся ли часы в шкатулке №3? маятник начал вращаться против часовой стрелки -ответ нет

Итог: часы находятся в шкатулке №2


----------------------------------------------------------



MiRar - 30

Первый раз в жизни буду выполнять подобное задание, поэтому не будьте слишком строги, мне придется импровизировать. :)

С самого начала возник вопрос – а лежат ли часы вообще, хоть в какой-то из этих шкатулок. Это неясно из задания. Почему-то захотелось разложить расклад «Поиск» на 12 домов. Раскладывала по порядку, колода Универсальный Ключ: первая карта в первый дом, вторая - во второй.. тринадцатая – опять в первый и т.д.

Надо ли рисовать расклад? Наверное, все его хорошо знают? Но если нужно, я нарисую.

Кажется, мне хотелось понять – попадет ли карта-сигнификатор в такой дом, чтобы возникло желание думать, что в шкатулках часов вообще нет….

Выбор сигнификатора – задача особенная. )))) Красивые женские часики, которые дисциплинируют и рационализируют хозяйку… пожалуй, даже структурируют…))) Захотелось обозначить рациональный предмет – Императором. Так и сделала.

Расклад на 12 домов – дал Императора в пятом доме. То есть – часы находятся в детской, спальне, местах для развлечений. Не лежат на виду. Северо-северо-запад.

Особой информации это не дало)))) где же еще спрятать вещь, как не в спальне – хоть в шкатулке, хоть без нее. )))

Пришлось думать дальше. Надумался грандиозный вариант. Спросить три раза: находятся ли ЭТИ часы в ЭТОЙ шкатулке? И вытащить по три карты. Прямые – да, перевернутые – нет, все порядковые номера карт разнозначны. То есть, 2-я карта не является доминирующей из-за средней позиции.

Опять колода Универсальный Ключ.

1 шкатулка: Дьявол, 5 Жезлов пер, Король Мечей. – возможно!

2 шкатулка: Влюбленные, 5 пент. пер, 2 мечей пер. – здесь часов нет

3 шкатулка: 6 жезлов, Солнце, Паж жезлов пер. – опять возможно!


Попробую на Ошо.

По той же схеме.

1 шк: Воспримчивость, Храбрость пер., Мораль пер.

2 шк: Участие пер, Игривость пер, Мир пер. – здесь часов по-прежнему нет. :)

3 шк: Ничто пер, Сознание пер, Замедлиться

Дааа.. карты навевают на мысль, что часов нет ни в одной из шкатулок.

Вопрос к Ошо: находятся ли эти часы хотя бы в одной из этих шкатулок? (Схема та же)

Ответ: Интеграция пер, Борьба пер, Контроль пер. – нет! Интересно…

Пора делать выводы, пока окончательно не запуталась. Это задание новое для меня, буду отвечать исходя из того, что есть.

Просится вывод, что часов в этих шкатулках вообще нет.

Однако, если задание все-таки подразумевают выбор между тремя шкатулками, то предположу третью, очень мне понравилась итоговая карта Ошо – Замедлиться. Да и Солнце в Универсальном Ключе намекает на обретение дома. :) А в первую, возможно, собирались положить часы – Дьявол. :)

Итого - пусть будет шкатулка номер 3.


----------------------------------------------------------



МУДРАЯ - 59

колода DRUIDCRAFT
при тасовании колоды упала

возможно 3 шкатулка по изображению или закругленная по форме - 1ая

в какой шкатулке часы? S - УМЕРЕН

1 БЕЛАЯ ЗВЕЗДА - скорее да. Белая карта как указатель, Звезда и Умерен для меня похожие карты даже в изображении
изображения Белой карты нет))))
2 8К ЛУНА- возможно, спрятано здесь. Изображение 8К как бы намекает "спрятано", Луна также о "потемках"

3 РМ 2Ж - скорее нет

только мысли - ощущение что она была занята или тесновата , поэтому изначально ее не рассматривали, а выбирали м/у двумя первыми (по 2Ж)

итак, мой выбор м/у 1 и 2
какая шкатулка - КЖ- по изображению-яркая раскраска, по форме, на ножках- думаю, указывает на первую шкатулку


колода ОШО
В какой шкатулке часы? - СУЩЕСТВОВАНИЕ (I)



МОЙ ОТBЕТ: ЧАСЫ В ПЕРВОЙ ШКАТУЛКЕ


Swan
Romashka - 32

Задание выполняла на нескольких колодах. Использовала ОШО Дзен ТАРО , Зеркало Судьбы и потом уже Райдера. Другие системы (маятник, Руны) не использовала, хотя пыталась прочувствовать сама, где же они все-таки лежат :)

Итак, 1 - маленькая черная шкатулка, 2 - светлая шкатулка, 3 - большая черная шкатулка.

На ОШО Дзен ТАРО я вытянула следующие карты: 1- Рыцарь Огня, Интенсивность, 2-Стресс (7Д), 3- Существование(1А)
На Таро Зеркало Судьбы получилось так: 1 -Туз денег, 2- Король Денег, 3-15А

ОШО для меня совсем новая колода, я с ней практически не работала. Знаю, что она обычно используется для более духовных вопросов. Но то, что она показала прям дословно "Существование" поразило. Надеюсь, это так.
Зеркало судьбы у меня давно, но я с ней тоже мало работаю - в основном, с Райдером. Просто у меня обнаружилось отсутствие одной карты - Рыцаря мечей. Обыскала всю квартиру - не нашла. Видно, как-то с подругой в кафе встречались, там у меня карты падали... Очень жаль.
На Зеркале Судьбы тоже в позиции 3 большой черной шкатулки выпал СА, поэтому я поняла, что эта наиболее важная позиция в раскладе из трех. Тем более - Зависимость, Связь.

Таким образом, я пришла к выводу, что часы лежат в большой черной шкатулке, несмотря на то, что первоначально по ощущениям мне казалось, что они в черной маленькой. Кстати, на обеих колодах в позиции маленькой черной шкатулки показано огромное количество энергии. Возможно, там раньше лежали эти часы и остался след, или же, как Алексей Похабов на "Битве экстрасенсов", вы решили нас запутать с шариком энергии. :)

Дальше я все-таки стала пытать Райдера-Уайта, приняв, что дополнительная карта будет у нас Рыцарем мечей до покупки новой колоды. Райдер мне сказал примерно следующее: 1-ТМ, 2-ТД, 3- 2Ч. Из чего я ровным счетом ничего не поняла, так как две карты максимума энергии разных мастей на фоне предполагаемого ранее претендента на победу большой черной шкатулки :) с 2Ч с ее стремлением к счастью... не вписывались в мою концепцию, ну только если ее не рассмотреть как некую гармонию.

В итоге я все-таки решила попробовать рассмотреть вопрос с другой стороны. Я приняла для себя, что разложу колоду на три части, и в какой из них выпадет 3 Аркан Императрица (в той системе, которую изучала я, у него есть значение МАТЕРИЯ). И Императрица выпала в 3 стопочке с большой черной шкатулкой.

Вердикт: Часы в большой чёрной шкатулке. Хотя мое первое чувство было, что в черной маленькой.


-------------------------------------------------------------



Кирелия - 52

Расклад делала на колоде Уайта.
1 шкатулка - Звезда
2 шкатулка - 5 кубков
3 шкатулка - отшельник перевёрнутый.

По 2 шкатулке сразу поняла, что там часов нет. Но всё же вытащила дополнительную карту -4 мечей. Она подтвердила мой отрицательный ответ.
Из позиции 1 и 3 сделала вывод, что часы находятся в 1 шкатулке


-----------------------------------------------------------------



Svyatolina - 31 
Тур первый. Задание первое. Задание со шкатулками.
Поставлен вопрос: В какой из трех шкатулок находятся часы?
Задание выполнялось с применением колоды МААТ. 3-х карточный расклад.
Использовалась техника применения Рейки - определение энергетического сгустка в смоделированных шкатулках визуально.
Колода МААТ.
1. (первая шкатулка) Туз мечей.
2. (вторая шкатулка) 7 пантаклей.
3. (третья шкатулка) 9 пантаклей.
Ответ: Часы находятся во второй шкатулке.
По колоде МААТ - 7 пантаклей.
При выпадении этой карты надо помнить, что эта карта непосредственно связана со временем. Это некий период ожидания, который необходимо признать. Охватываются несколько периодов времени. Можно соотнести это и с прошлым и с настоящим и с будущим, в зависимости от того, что принять за точку отсчета. Часы - это время. Они отмеряют время и являются инструментом, с помощью которого время можно определить, рассчитать, задать, можно вернуться назад, можно перенести себя в будущее. Но все эти понятия объединяются одним понятием ВРЕМЯ.
Кроме того, этой карте соответствует определенный промежуток времени, который соответствует 23 июля- 30 июля по календарю МААТ, в котором будет происходить задаваемое событие. В данном случае оно уже происходит.
Методика РЕЙКИ. Визуализация трех шкатулок. Просмотр, во второй шкатулке отмечалось яркие всплески света, движение руки, которая будто бы что-то кладет в эту шкатулку.
Ответ: Часы находятся во второй шкатулке.


------------------------------------------------------------


Avrora - 33

Итак, нужно было определить, в какой из шкатулок находится часы.

Карты(использовалась колода Райдера-Уэйта, старшие арканы) показали следующее:

Шкатулка №1

- Император
- Императрица
- Умеренность
- Колесница(дополнительно)

Выводы: По моим ощущениям, в этой шкатулке нет часов. Возможно, эта шкатулка связана с родителями владельца(Император, Императрица), Так же возможно, что в ней до начала испытания тоже что-то лежало, о чем может говорить карта Умеренность(круговорот воды(предметов) в природе:)

Шкатулка №2

- Суд
- Смерть
-Умеренность
- Отшельник(дополнительно)

Выводы: По моим ощущениям, в этой шкатулке так же нет часов. Так же, как и в №1, в этой шкатулке раньше хранились предметы(Умеренность), связанные с прошлой жизнью, какими-то воспоминаниями, может быть, это были письма или документы, которые сейчас уже не совсем актуальны(Смерть, Суд).

Шкатулка №3

- Дьявол
- Дурак
- Колесница
- Колесо Фортуны(дополнительно)

Выводы: Думаю, что именно в это шкатулке могут быть часы. Дьявол для меня связан с искушениями, провокациями, яркими эмоциями, тяга к материальному, в ущерб духовному - всем тем, что несут в себе драгоценности(пусть даже истинная стоимость данныхчасов не так велика, блестящие камни могу вызывать такие ощущения). Ради этих камушков люди порой идут на рискованные поступки(Дурак) и им трудно удержать свои чувства в правильном русле(Колесница). Если рассматривать выпавшие карты в связи с функцией часов, то можно провести аналогию Дьявола - как необходимость выбора, на который не дается много времени, нужно торопиться. А Дурак - персонаж, который в случае спешки, может попасть в тяжелую ситуацию. То есть все нужно обдумывать четко, планировать, как по часам, тогда можно избежать неверного выбора.
А Символ Колеса Фортуны вообще очень напоминает циферблат часов:)

Вот..как-то так получилось:) Кстати, а часики верно идут, или "обманывают"? Спешат, например?

------------------------------------------------------------


Ultimafortuna - 57

Для поиска ответа использовала колоду «Универсальный ключ».

Для поиска ответа решила разложить полную колоду, все 78 арканов, на 3 стопки, каждая из которых будет означать шкатулку: стопка 1 – шкатулка 1, стопка 2 – шкатулка 2, стопка 3 – шкатулка 3. Для себя решила, что куда попадет «Отшельник», там и находятся часы. Почему «Отшельник», потому что памятуя о старинной трактовке этой карты «Время» ( в традиции колоды Висконти), я решила, что именно он будет символизировать часы.

В первую шкатулку при первой раздаче сразу попала 9 кубков, ах, как хотелось остановиться, но я продолжила, и в результате «Отшельник» также оказался в первой стопке.

Ответ «Универсального ключа»: Часы находятся в первой шкатулке.

Надо сказать, что ничем подобным в жизни не занималась. Вернее несколько раз искала пропавшие вещи (пропавшее кольцо с изумрудом, мобильный телефон, кошелек, машину на огромной стоянке в Италии), но без Таро, а так . В этом задании специально даже не настраивалась, решила для себя провести эксперимент. Любопытно не столько про себя, сколько про колоду.



Swan
Pozona - 26
Колода Раздумий или Отражений (только прямые)
Мной был задан вопрос:
Если я выберу 1 шкатулку, то буду права, что часы там?
Ответ:
Луна
Ну ясно, что там их нет, хотя возможно хотели положить.
Такой же вопрос для 2-й шкатулки
Ответ :
7 пентаклей
Вот здесь и есть, часы.
Ясно итог Турнира ещё далеко, но семена посеяны и дадут результат.
Хотя, конечно такой вывод, я сделала после того, как вытащила карту для третий шкатулки.
Да и значение этой карты, в данной колоде, несколько отличается от классики(Земля которую считали бесплодной, может принести урожай богаче, чем любая другая. Люди которых считали бесталантливыми, достигнут неожиданных результатов. Подумайте об этом и будьте уверены в себе)
Такой же вопрос для 3-й шкатулки
2 мечей
То же нет часов.
Ну и для проверки, я на этой же колоде, сделала КК, с вопросом:
Если я отвечу, что часы во второй шкатулке, то пройду 1 тур?
1 поз 7 пентаклей( она же и там была)
2 поз 7 меч
3 10 пент
4 2 кубков
5 9 мечей
6 Влюбленные (правильный выбор)
7 Королева пент
8 6 чаш
9 Солнце
10 Император( жюри будет строгим, но справедливым.)


-------------------------------------------------------------------

sunny_t - 35
Колода - Райдер-Уэйт
Мой вариант ответа на задание №1 первого тура - "Три шкатулки"

Решила "не мудрствовать лукаво" и для каждой шкатулки выложила по одной карте, для того, чтобы определить, в которой из них находятся часы как предмет.
Шкатулка №1 - 4 кубков
Шкатулка №2 - 8 пентаклей
Шкатулка №3 - Туз мечей.

Из всех выпавших карт, во-первых, пентакли имеют вещественную составляющую, во-вторых, несмотря на форму часов на фото в моем представлении они (часы) все равно круглые (как и пентакли), и, в-третьих, только восьмерка из всех выпавших имеет наиболее устойчивую форму. Решила, что часы находятся в шкатулке №2.

Затем я собрала все карты в колоду и подумала, что часы - это не только предмет, но еще и символ Времени, которое должно обозначаться, несомненно, одним из Старших Арканов. Долго думала, и решила, что Время я обозначу в данном случае Арканом Колесо Фортуны. Перемешав колоду, стала выкладывать карты слева неправо (шкатулка №1, шкатулка №2, шкатулка №3) до выпадения карты Колесо Фортуны. Эта карта выпала в колонке "шкатулка №2".

Итог - часы как форма находятся в шкатулке №2, часы как Время находятся в шкатулке №2.

Мой вариант ответа - часы находятся в шкатулке №2


-----------------------------------------------------------------


Маска - 32
Ответ на 1 задание.
Использовала колоды 78 дверей и Гномов.
Сначала выбирала с помощью сигнификатора. В Дверях выбрала Королеву пентаклей, в Гномах - 4 пентаклей (там сорока с блестяшками). Эти две карты у меня больше всего ассоциировались с часами. Брала полную колоду, перетасовывала, задавала вопрос и раскладывала на три части, пока не выпадал сигнификатор. На обеих колодах выпал на вторую шкатулку.
Затем задавала вопрос "Здесь лежат эти часы?" на каждую шкатулку, тасовала карты и вытаскивала одну карту.
В Дверях выпали следующие карты:
1 - 8 мечей
2 - Король жезлов
3 - 2 пентаклей.
В Гномах выпали карты:
1 - 6 пентаклей
2 - Король кубков
3 - Рыцарь жезлов.
Судя по старшинству карт тоже получается вторая шкатулка.
Итого - мой ответ - вторая шкатулка.


----------------------------------------------------------------


stalten - 22

Для этого задания я выбрал расклад "ДА ИЛИ НЕТ"колода Таро Уэйта . На вопрос:"часы лежат в первой шкатулке ?" сигнификатор Колесо Фортуны выпал во второй позиции с арканом "8жезлов". Аналогично был задан вопрос о второй шкатулке , был получен результат :вторая позиция 2кубка . По третьей шкатулке сигнификатор выпал в четвертой позиции с арканом "король мечей". В данном раскладе жезлы означают изменения поездки , а кубки - удача , я выбрал вторую шкатулку так как прочитал ответ так :"скорее всего часы лежат здесь ведь вам сопутствует удача" . Мой ответ : часы лежат во второй шкатулке.


--------------------------------------------------------------------



AminaA - 54

Работала по первому заданию на колоде Тота, только на старших Арканах. Вытащила по одной карте на каждую шкатулку. На первую выпала Колесница, вторая - Колесо фортуны, третья - Эон...Если толковать согласно Таро, то часы в шкатулке номер один, так как Колесница - это вермя, движение вперед. По энергетике - первая легкая шкатулка...Пустота в ней...Вторая тоже.. А вот третья плотно прощупывается...Раскинула еще раз. На первую выпала Вселенная, на вторую Иерофант, на третью Колесо Фортуны...Вселенная - бесконечность - время...Останавливаюсь на шкатулке под номером один.








Татьян
Почему же у меня всего 48 баллов?По какому принципу судите?Я ответила ничуть не хуже Кирелии или Амины.
Татьян
На мой взгляд перераскладывать карты на одно и тоже задание - это игра в угадайку. Три коробки-три крты. Четко и ясно.
blagovesta
Татьян Общая сумма баллов складывается из правильного ответа: 5 баллов, оформление расклада (указать название колоды)- 2 балла, написать свои рассуждения . У вас не указана колода.

В правилах написано ab.gifмнение жюри не обсуждается.
Татьян
я не просила обсуждать.я просила пояснить, как вы ставите баллы
Татьян
Я же написала при зачислении, что пока у меня одна единственная колода "Таро Клеопатры".И когда придет другая колода(а это будет не скоро), я напишу. Колода пришла по почте вчера - "герметическое таро". Но использовать ее я буду не скоро - нужна инициализация.
Swan
Здравствуйте Татьян.
Вы напрасно упрекаете жюри в необъективном подходе к вашей работе.

При оценивании ответов участников мы учитываем все нюансы выполнения работы и в первую очередь соблюдение правил ее выполнения опубликованные в теме "Правила Турнира Тарологов".
Я не единожды обращала внимание всех участников на это и тот факт, что вы используете одну колоду не освобождает вас указывать ее при каждом ответе на задания Турнира.
С уважением.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека