Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Легенды: Артурианское Таро, Legend: Arthurian Tarot

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Неклассические колоды Таро
Страницы: 1, 2, 3
Turmalinka
Долго искала и наконец нашла Артурианское таро. В магазинчике о нем такая вот информация:

Цитата
Автор колоды - Anna-Marie Ferguson (она же создала "лицевую" издательства Llewelyn - Llewelyn Tarot).

Колода нарисована по мотивам множества как известных, так и малоизвестных легенд артуровского цикла. Она исполнена в достаточно сумрачной, немного меланхоличной манере. Неудивительно, что таким образом она часто представляет довольно печальный истинно кельтский фаталистичный взгляд на мир.

Она хороша для выявления всяких интриг и подспудных течений в светской общественной жизни, для прояснения роковой случайности любовных отношений, для проявления влияний Судьбы. Да, все действительно возвышенно и меланхолично, дерзко и невинно, смело, но по воле Рока... Такой вот характер у колоды. Временами она совершенно бесподобна.


Колоду можно посмотреть тут
Turmalinka
От себя:
Очень приятная и притягательная колода. НО весьма своеобразная. Она скорее всего будет работать хорошо со всякими разъяснениями по интригующим вопросам. У меня сложилось впечатление, что двусмысленно они вообще не отвечают у них либо хорошо, либо плохо ))) Хорошо, для разъяснения неясностей подойдет, я думаю.
Трактующая книжечка - буклетик на английском яз. Но даже его не зная, они сами помогают их понять. Прекрасно выполнены и еще раз скажу, притягивают к себе.
Буду рада, обсуждению.
Буду рада, Вашим впечатлениям о колоде и совместной проработке ее )))
AnnAnas
Цитата(Turmalinka @ 17.04.2011, 18:48) *
Буду рада, обсуждению.
Буду рада, Вашим впечатлениям о колоде и совместной проработке ее )))

Turmalinka
Я с тобой))) У меня этой колоды нет, но пообсуждать люблю)) Так что давай, ты ведущая.
Лучше, конечно, когда колода есть, подержать в руках, тогда и ощущения совсем другие. Но по ощущениям от просмотра колоды по Интернету мне кажется, что колода такая... осенняя.что ли.. Ощущение теплой осени. Возможно, потому что там много карт с желтыми листьями и деревьев без листьев. Осень у меня ассоциируется с пожилым возрастом, а пожилой возраст - с мудростью, опытом. Поэтому, думаю, что колода незаменим советчиком может быть. Поможет разобраться в себе, в психологических проблемах и вообще добраться до сути, до причины неудач и пр.
Turmalinka
Два дня страдала без интернета и без словарей и наконец дорвалась. Сегодня занималась переводами буклетика...
И пока начинаю с переведенных Жезлов, хотя по колоде они вроде как Копья...


C одной стороны типично указывать для жезлов на извечную работу и трудяжничество, ради получения цели или прибыли. Тут также указывается это и борьба с самим собой... Но также указываются довольно-таки часто возможное возникновение опасностей, периодически даже от кого их ждать приходится или от кого приходится ждать чего-то доброго и позитивного, как, например от Пажа The Hare, который говорит нам о восторженном молодом человеке в нашем окружении, охороших новостях, о некой, сподвижнеческой беседе и об уверенном друге. Но в то же время, если карта выпадет перевертышем, то добрый паж сменяет милость на гнев и сулит нам уже проблемы от молодого человека, которому нельзя доверять конфеденциальную информацию. Слухи...
Turmalinka
К Старшим Арканам, к каждому из них еще идет легенда каждый раз разная связанная, естественно с Артуром, я их переведу, но позже ))) пока что основную информацию ))) Которую, постепенно, буду выкладывать в этой темке...
Малиновая
Хочу с вами ообсуждать, история Артура близка мне,как и вся кельтская культура.
Вот ещё не глядя на старшие арканы хочу проверит ьсебя : думаю Моргана ( сестра Артура) будет в старших либо Жрицей либо Смертью, а Гвиневра - Императрицей....

Пошла смотреть галерею :)
Малиновая
Гвиневру почувствовала, да. Моргану пока не вижу. Нимуэ...странно,что я о ней не вспомнила :))) Она да, видится жрицей. Вообще колода шикарная!

ну да... а кем быть Моргане,как не королеве мечей!
Всё, хочу эту колоду :))))) учитывая ЧТО для меня значит история Артура и Морганы.

Малиновая
А моргана оказалась Луной :) Вот же... Гвиневру "увидела" сразу, а с Морганой вот не смогла разобраться без карт.
Turmalinka
Малиновая, да... карты... просто не передать словами, насколько они отвечают вам, насколько их можно прочувствовать... Я пока только в С.А. разобралась и в масти Жезлов ))) Колоду я долго искала, нашла только в магазине Пряхи ))) буду рада, если присоединитесь и потом про свои ощущения расскажите )))
Малиновая
Мне теперь их в Киеве найти бы.
Я вот кстати хотела бы колоду по Властелину Колец увидеть -если она вообще существует,пока я не не знаю о такой.
а вот кельтика и Моргана из Авалона...о как это близко :)
кстати согласна с присвоением Моргане Луны и Моргаузе королевы мечей очень точно карты эти отображают обеих. Гвиневра в роли Императрицы...ну под вопросом. Во-первых она так и не родила. А во вторых она больше на королеву кубков походит,нежели на Императрицу, в колоде она отображает этот аркан скорее как дань любви Артура к ней, который Император без сомнения. И потому что колода в его честь и по его жизнеписанию..и потому что он отвечает всем данным аркана Император.
Turmalinka
Малиновая, думаю, что в Пряхах есть доставка по почте, точнее точно есть, просто надо узнать )))

Ну а я теперича коснусь масти Мечей в Артурианской колоде. Если жезлах (которые все же на самом деле ДЕЙСТВИТЕЛЬНО копья в колоде) все достаточно помелочам, ну так скажем, пожитейски, то Мечи нам открывают великосветские интриги и борьбу за лидерство и власть, которые не просто необходимо захватить, но еще и удержать под взглядами других жаждущих того же... Удивительно, но перевертыши совсем плохими стали в большинстве случаев, полную противоположность. Собственно, так было и в Копьях, но в Мечах это сильно отличается каким-то скрытым негативом... что вот-вот что-то случится...
А вот и карты Мечей:

А небольшие приписочки к картам, к картинам, которые на этих картах просто восхитительны и великолепны, все чаще уводят нас в седые легенды. Так например к картине на карте 7 Мечей - The Sword in the Stone буклетик сообщает, что Галахед тянет меч из камня и т.д. подозреваю, что приписки к картинам не просто так, а то что помимо их красоты, они несут в себе дополнительные подсказки, которые не сказаны в описании, просто эти подсказки будут уже для каждого гадающего индивидуальны и различны... Ну это мне так кажется. С колодой я еще не работала, так что могу только предполагать, пока.
Малиновая
Если надо будет помочь в работе с колодой - обращайся. Например какую то ситуацию отгадать из прошлого или недалёкое будущее глянуть. Хочу активно учавствовать в жизни этой колоды :)
Могу сказать кое что... Моргана ( Луна СА) из Авалона имеет почти прямое отношение ко мне.
Turmalinka
Малиновая, ну нельзя же так интриговать! )))
Я вот сейчас переводом занимаюсь, когда время есть, только переводить приходится через онлайн переводчики. ((( Спасибо за помощь )))
Turmalinka
Кубки, очень положительная и романтичная масть, говорящая нам о любовных переживаниях и указывающая нам на влюбленность, флирты и интересных людей в прямом значении... А в перевернутом, предупреждающая об опасностях, соперниках, интригах и проблемах со здоровьем. Сама масть к себе располагает и словно бы открывает тебя, твою душу, завлекает... устраиваю весну в твоем сердце.

В этой масти картины на картах нам показывают в основном источник надежды - Храм где хранится Грааль и говорят об истории любви Тристана и Изольды, Ланселота и Элейн. На одной карте показано как Тристан и Изольда готовятся выпить снадобье или отвар дабы запечатать свою обреченную любовь... Другая карта показывает переживания и надежды Элейн, желающей вернуть себе любовь Ланселота.
Turmalinka
Щиты говорят нам в большинстве своем об имеющейся защите, уравновешенности и финансовой стабильности.

Перевертыши, показывают потаенные страхи, необоснованно завышенную самооценку и все в этом роде ))) Паж щитов, с изображением барсука имеет такое пояснение: в фольклоре барсук символизирует сиу и храбрость, столкнуться с этим животным считалоь благоприятным предзнаменованием, предвещающим храбрые поступки и выносливость.

Turmalinka
Итак, начинаю Старшие Арканы ))) и предлагаю каждого из них обсудить... Начинаем по порядку...



Энтузиазм. Мечты о прекрасном будущем. Трепетное ожидание и оптимизм. Мысли о будущем. Начало нового этапа. Вера в лучшее.
Перевертыш: Апатия Не признание возможностей. Застой и нерешительность.


Очаровательный и популярный в средневековье образ, имеющий на самом деле, намного более древние корни. Мать, уставшая от жестокости войн и турниров, и от бессмысленных, в представлении женщины – матери и жены – подвигов, она, некогда придворная дама, удалилась в лес. Там, в лесу и вырос Персеваль, не видя людей, и зная лишь мамины сказки о добром боге и ангелах. Но однажды в лес случайно заехали рыцари. Увидев их, юный Персеваль упал перед ними на колени и молился им, приняв их за ангелов, те же посмеялись над ним, и сказав, что они не ангелы, а рыцари, уехали прочь. К чести Персеваля стоит отметить, что совершая забавные оплошности на каждом шагу, он не злился на насмешки, а каждый совет воспринимал даже чересчур всерьез. Персеваль вернулся к матери, и рассказал, что видел ангелов-рыцарей и отныне мечтает лишь о том, чтобы стать таким же. Мать поплакала и отпустила сына, наказав ему лишь служить дамам и быть верным своей избраннице. И первое, что сделал юный Персеваль, исполнил этот наказ. Увидев шатер, он скрылся в нем на ночь, ведь ничего про то, что в чужие шатры заходить нельзя, он не знал. В шатре спала прекрасная Бланшефлер. Персеваль взял себе ее кольцо, и, не смотря на ее протесты, поцеловал. Ведь он не знал ничего о любви и ее законах. Но к чести его, и тут стоит отметить, что этот досадный промах он исправил. Всегда он был предан своей Бланшефлер и со временем сумел заслужить ее расположение и прощение.
Малиновая
Цитата(Turmalinka @ 7.5.2011, 10:18) *
Итак, начинаю Старшие Арканы ))) и предлагаю каждого из них обсудить... Начинаем по порядку...



Энтузиазм. Мечты о прекрасном будущем. Трепетное ожидание и оптимизм. Мысли о будущем. Начало нового этапа. Вера в лучшее.
Перевертыш: Апатия Не признание возможностей. Застой и нерешительность.

Описание, приведённая легенда да и сам образ выбран шикарно для аркана Дурак. Полностью чувствуется Этот аркан и история о Персевале. Ни добавить ни отнять.

Карта очень светлая и добрая. Нарисована так, что для юного Персеваля новый мир не таит ничего злого, он открыт, добр и манит своею новизною. Персеваль в роли Дурака готов сделать шаг в неизвестность, но этот шаг заранее благостен и неизвестность сулит только поддержу в обучении и интересные открытия. очень хорошая карта. Чувствую её как светлую. Однозначно ответ ДА , если если вопрос подразумевает двойственность в ответе.
Такое моё видение этого Аркана в данной колоде.
Turmalinka
А у меня почему то это карта вызывает какие-то ностальгические чувства, но в то же время попытка разглядеть что там в будущем ждет, но, вместе с тем, такое ощущение, что что бы там далеко не ждало, к этому в любой ситуации готовность будет. В то же время присутствует некая черта воинственности, готов встретить, готов отбить и отстоять... рыцарство, благородство и отвага...
Вот у меня какое-то такое восприятие этой карты.
AnnAnas
Ура! Я дождалась!

Карта действительно светлая по ощущениям, однако такое чувство, что собака перед путником как будто не хочет его пускать в этот замок, кажущийся таким прекрасным. Она как будто предупреждает его - не будь таким наивным, твои представления о жизни и людях могут быть весьма далеки от реальности.
Шут в этой колоде не вызывает у меня ассоциации с путником в никуда. Это человек на пути к своей мечте. Он не знает, какие опасности могут его поджидать, он ослеплен своей мечтой, и готов идти к ней через препятствия и трудности.
Turmalinka
я вот тоже отметила разницу между шутом например в таро уэйта, дураком в ошках...

тут мечтательность о чем-то и попытка достигнуть эту цель или если не попытка, то желание или настрой.
Страницы: 1, 2, 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека