Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Детские кулинарные изыски

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Женский клуб > Кулинария
Снежинка
Дорогие мамочки, а также кто готовиться ими стать))) Многие сталкивались с проблемой, чем бы накормить своих деток)) Каждый раз "ломаешь" голову чтоб полезного такого приготовить - это одно, но чтоб, чадо наше ненаглядное, с удовольствием лопало, а не вертело головой, стискивая зубы))) Да и для каждого не секрет, что порой и большого ребенка не можешь накормить))) Так давай те же делиться своими секретами по приготовлению детских блюд и их необычной подачей))
Снежинка
Детский гарнир "Картофельный крабик"

• Готовое картофельное пюре
• Две зеленые оливки без косточки
• 4крабовые палочки
• стебель от укропа

1. Картофельное пюре утрамбовываем в небольшую миску,смазанную раст.маслом.Затем резко переворачиваем на тарелку-это"туловище"краба.
2. Крабовую палочку разрезаем вдоль,затем еше на половинки.Удвух частей вырезаем " клешни".
3. Две другие палочки тоже разрезаем вдоль,затем на три части,а каждую из частей на искосок.Это"ноги"краба.
4. Прикладываем "клешни"и "ноги"к "туловищу".
5. Оставшуюся крабовую палочку нарезаем кружочками.Укладываем сверху на "туловище"-это"панцирь".
6. От стебля укропа отрезаем две небольшие палочки и втыкаем их на место"глаз".одеваем на них оливки.Это"глаза".
7. Продавливаем "рот".
8. Крабик готов!!!

"Цыплята на лужайке"

• 2яйца
• куриный фарш
• грибы
• лук
• зеленые оливки
• листья салата
• вареная морковь

1. отварить яйца.разрезать как лилия
2. вынуть желток.
3. грибы обжарить с луком, смешать с куриным фаршем
4. сделать шарики из фарша,обвалять в желтке.
5. сделать гребешок и клювик из вареной моркови
6. глазки из перца или гвоздики..
8. цыпляток вставить в белок
9 оформить на листьях салата, а оливки положить как будто яйца
Снежинка
Какие детки и не сладкоежки???ad.gif Предлагаю приготовить блинчики, такие вкусненькие и похожи как готовила моя бабушка;)ad.gifad.gif Думаю даже самые привереды не остануться равнодушны))) Моя годовалая дочка с удовольствием их лопает)) А вот и сам рецепт:
Блинчики "Неженка"
• Для теста:
• Мука-300гр.
• Яйцо-2шт.
• Масло слив.-50гр.(растопить и добавить в тесто)
• Молоко-650гр.
• Сахар,соль по щепотке.
• Для начинки:
• Творог-450гр.
• Яйцо-2 шт.
• Изюм-50гр.
• Сахар по вкусу.
• Для заливки:
• Масло слив.-50гр.
• Сметана-450гр.
• Сахар по вкусу.
1. Испечь блинчики.Начинку выложить равномерно по блинчику и свернуть в трубочку.Блинчики положить в противень для запекания.Порезать тонкими пластиночками масло и положить поверх блинчиков.Все залить сметаной с сахаром.
2. Поставить в разогретую до 200С духовку и запекать 30 мин.
Приятного аппетита вам и вашим деткам!!!
blagovesta
Снежинка Такая вы творческая! Детишки такое, конечно, с удовольствием едят, да и взрослые не откажутся, ведь где-то внутри каждого из нас сидить ребёнок. ba.gif
Кострома-skopa
Снежинка !! подскажите пожалуйста рецептик каких нибудь сладостей , которые можно сделать вместе с детьми.
Может быть конфеты трюфели или еще что то ???
Снежинка
Трюфельки шоколадные

150 г. слив. масла
150 мл. молока
6-9 чай. лож. какао
1,5 стакана сахара
300 г. орехов
1 пачка вафель
1 пачка "Малютка" или другой смеси без муки (500г)

Масло, молоко, какао и сахар смешать и варить 5 минут. Добавить тёртые орехи,остудить и смешать полученное с "Малюткой" и начинкой вафель. Слепить из этого теста конфеты. Вафли(без начинки) натереть на тёрке и обволять конфеты. Чем дольше конфеты лежат тем вкусней.
Ети конфеты просто объеденье.

"Раффаэлло"


1 банка сгущенки
2 столовых ложки сливочного масла
200 гр. кокосовой стружки
обжаренные целые миндалинки
и еще кокосовая стружка для обваливания
Сгущенку и масло положить в кастрюльку и растворить масло, снять с огня и всыпать 200 гр. кокосовой стружки. Все это поставить охлаждаться. Лучше на ночь в холодильник.
Утром катаем шарики величиной с Раффаэлло и в серединку вкатываем миндальку и обмакиваем в кокосе.
Очень просто, но вкусно и выглядят конфетки как настоящие

"Грильяж"
орехи - 150 гр.
сахар - 200 гр.
вода - 50 гр.
Орехи поджарить (я их приготовила в MW 3,5 мин при 60% мощности), почистить и размельчить. Сварить сироп из сахарного песка и варить его до тех пор, пока он не приобретет коричневый цвет. Тогда его снять с огня, добавить толченые орехи и тщательно перемешать. Сделать конфетки в виде маленьких шариков, выложить на тарелку, смазанную растительным маслом, дать подсохнуть.

Чернослив в шоколаде
Черносив слегка размочить, вытащить из него косточки. В каждую сливу вложить ядро 1 грецкого ореха. Затем каждую сливу брать вилкой и обмакивать в растопленный на паровой бане шоколад (добавить чуть-чуть масла или воды).
Конфеты уложить на тарелку смазанную маслом и в холодильник.

Конфетки, тающие во рту)))
Продукты:
430 гр. бисквитного, желательно, несладкого, печенья,
3 столовых ложки горячей воды,
3 столовых ложки лимонного сока,
2 столовые ложки растительного масла,
1 банка неварёного сгущённого молока,
1/4 чайной ложки корицы,
100 гр. орехов,
1 пакетик ванильного сахара,
стружка кокоса,
молоко
Процесс:
Печенье перекрутить через мясорубку.
Отдельно в кастрюльку наливаем воду, корицу, ванильный сахар. Помешали.
Ставим на огонь.
Закипело, ещё раз быстро хорошо помешали, выключили.
Сняли с плиты.
Влили в печенье.
Добавляем лимонный сок, орехи, сгущённое молоко, начали тщательно вымешивать, добавляя обычное молоко, до образования густой, однородной, но мягкой и пушистой массы.
В тарелку произвольно насыпаем стружку кокоса.
Скатываем конфетки разной формы, по желанию.
Я делала круглой и овальной формы.
Обволакиваем в кокосе, со всех сторон, укладываем на поднос, простеленный пергаментной бумагой.
Отправляем в морозильник.
Через 12 часов достаём, перекладываем в гофрированные бумажные формочки и подаём.
Для тех, кто хочет украсить, делаем глазурь: шоколадную, фруктовую или просто покрываем тоненькими струйками неварёной сгущёнки, также, можно корнетом выложить цветочки из масляного крема – кто, что хочет.
При желании, можно окунуть каждую конфетку во фруктовое желе, дать застыть и подавать.
Наслаждайтесь на здоровье и будьте счастливы!

Трюфеля

1 банка сгущенного молока (400г), 100г шоколада, 300г рассыпчатого печенья, для посыпки - орехи или какао или шоколад
На дно кастрюльки или сковородки налить 1 ст ложку воды (это предохранит от пригорания в начале нагревания). Вылить сгущенное молоко и положить шоколад.
Варить на маленьком или среднем огне при постоянном помешивании до загустения массы (с момента закипания примерно 10~12 минут).
Печенья мелко растолочь. При желании можно добавить крупно молотые орехи. В печенье влить шоколадную массу. Хорошо перемешать. Если печенье готовится не для детей, можно влить 1~2 ст ложки коньяка.
Из теплой массы сформировать печенья (остывшая масса становится менее пластичной).
1. Скатать небольшие шарики или слепить кубики.
2. Массу раскатать между двух слоев бумаги или п/э пленки. Вырезать формочками печенья.
Сформированные печенья обвалять либо в молотых орехах, либо в какао, либо в тертом шоколаде, либо облить растопленным шоколадом.
Для того, чтобы орехи и т.д. лучше приставали к печенью, его перед обваливанием нужно слегка увлажнить - сиропом, джемом или просто водой.
Готовые конфетки)) можно есть сразу или убрать в холодильник до момента подачи на стол.

Клубнички
2 пачки вафель (сколько там в пачке было грамм, в советские времена?) я брала грамм 300-400
2-3 ст. л. сметаны
свекольный сок
сахар
Вафли измельчить, я просто крутила в мясорубке, добавить сметану, вымешать. Консистенция должна быть такая, чтобы свободно лепились небольшие шарики, которые окунаются в свекольный сок и обмакиваются в сахар.
Складируйте сие добро на доску и запихайте в морозилку
А, еще можно для антуражу до заморозки воткнуть в каждую конфетку по листику чего-нибудь)))
Кострома-skopa
Спасибо большое !! очень простые и потому ценные рецепты !! Завтра с дочкой уже приступим!!
Снежинка
Конфеты а - ля "Сникерс"

Рецепт настолько простой и быстрый, что с ним может справиться даже ребeнок! А вкусные какие получаются!!! И правда, чем - то похож на "Сникерс"! Побалуйте своих деток, думаю они будут очень довольны!!!
Ингредиенты
• Сухое молоко (или сухие сливки) — 300 г
• Какао-порошок — 3 ст. л.
• Сливочное масло (размягченное) — 50 г
• Молоко (или сливки) — 0,5 стак.
• Орехи (любые, у меня арахис) — 400 г
• Сахар — 1 стак.
Перемешайте сахар, какао и молоко(или сливки). Поставьте смесь на огонь и постоянно помешивая, чтобы не подгорело, доведите до кипения.Как только смесь закипит, снимите ее с огня и добавьте очищенный и обжаренный арахис и размягченное сливочное масло.Перемешайте и постепенно добавьте сухое молоко.Размешайте чуть ложкой - смесь сразу схватиться и тогда месите руками. Получится довольно тугая масса.Блюдо застелите пищевой пленкой или посыпьте сухим молоком.
Из смеси скатайте шарики и сложите на блюдо.
Если конфеты будут тяжело скатываться - смочите чуть-чуть пальчики водой и всё, этого будет достаточно, чтобы шарики получились идеальными и не прилипали к ладошкам)))Как сделали все конфеты - накройте их пищевой пленкой и поставьте на час или два в холодильник. Вот и всё)) Я не заморачивалась, а застелила противень пищевой пленкой выложила массу, разровняла, затем в холодильник на пару часов и разрезала на квадратики))) Вкусняшка))
aruba
можно с детками испечь пряники и украсить их. Сейчас выложу пару фоток



забейте в гугле "Пряничные домики" там столько красоты)))))
pchelka
А вот что можно из сосисок сделать. Детям, думаю, интересно будет.



pchelka
Цветы.

Сосиска режется вдоль, затем тонко поперёк, соединяется в кружок и в середину разбивается перепелинное яйцо.



Жарится и подаётся вот в таком виде

Meggy
pchelka , цветы - просто загляденье ay.gif Я думаю, такую красотищу даже самые привереды съедят bs.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека