Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Школа духовного развития. Культура духа.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Духовная психология > Путь к счастью
Страницы: 1, 2, 3, 4
Anabella
Цитата(бусинка @ 24.5.2015, 17:35) *
22 истины, которые помогут вам проснуться

Прожить стоящую жизнь, сделать то, о чём давно мечтали, и не пожалеть об этом. Конечно, это непросто, и нет никаких гарантий, что у вас всё получится. Но это возможно, если развить правильное отношение и прилагать все, без остатка, усилия, которые вы можете собрать. Вот 22 простые истины, которые помогут на это настроиться. Пусть некоторые из них будут немного жёсткими, но они помогут быстрее осознать законы этой жизни.

1. Никто не подскажет, что вам нужно для счастья и успеха.
Как бы хотелось иногда положиться на других людей, чтобы они сказали вам, что надо делать, и оказались правы. Не для этого ли некоторые ездят к гадалкам или перекладывают ответственность за своё счастье на старших родственников?

Тем не менее никто не поможет вам в этом вопросе и во многих других, касающихся таких важных вещей, как ваше счастье и успех. Здесь придётся опираться только на себя, свой жизненный опыт, интуицию и чувства.

2. Дела, которые мы делаем хорошо, не обязательно хороши для нас.
Гораздо хуже быстро продвигаться в неверном направлении, чем медленно — в верном. Спросите себя, тем ли вы занимаетесь, чем всегда мечтали?

Даже если у вас хорошо получается какое-то дело, но оно уводит вас всё дальше от вашей мечты, придётся от него отказаться. И чем раньше вы это сделаете, тем меньше потеряете своего бесценного времени.

3. Самые несчастные люди — те, кто думает о чужом мнении.
Мы уже не раз говорили об этом, но, когда разговор заходит о мечте и счастье, просто нельзя не упомянуть этот распространённый барьер.

Вы ничего не должны доказывать и можете стать кем угодно. Пусть чужие мнения станут для вас просто информацией, а не ограничением, которое невозможно преодолеть.

4. Окружающие люди могут сделать вас лучше или сломать.
Даже самый позитивный и сильный человек, окружённый нытиками, страдальцами и людьми без мечты и цели, рано или поздно превратится в одного из них. Такова наша природа, поэтому окружите себя теми, кто вдохновляет вас, а не тянет назад.

5. Не притворяйтесь, оставайтесь честным.
Если вы будете настоящим и прямым в общении, это не сделает вас самым популярным и любимым человеком, но обеспечит верных друзей и нужные контакты.

6. Вы всегда будете чудовищно несовершенным.
Если вы ждёте, пока станете «идеальным», чтобы рассказать о своей истории, идеях и талантах этому миру, он никогда не узнает о вас.

7. Комфорт — это самый страшный убийца мечты.
Вы можете пребывать в комфорте или стремиться к своей цели. Третьего не дано.

8. Вы не сможете изменить то, с чем отказываетесь бороться.
Если вы хотите новой жизни, придётся отказаться от старой. Если вы желаете того, чего никогда не имели, вы должны делать то, чего никогда не делали.

Но вы никогда не откажетесь от чего-то старого, пока не решите для себя, где хотите быть. А когда решите, не бойтесь начинать сначала, чтобы построить то, что вы действительно хотите.

Через 10 неудачных стартапов будет 11-й, который принесёт вам миллионы. Не получается только у людей, которые сдаются на пути к своей цели.

9. Мы все делаем выбор, но в конце концов выбор делает нас.
Ваш выбор находится между тем, что уже случилось, и тем, что случится в будущем. Вы такой, какой есть — не результат обстоятельств, а результат вашего выбора. Не позволяйте своим страхам строить ваше будущее.

10. Единственный путь от «хочу» к «имею» — путь действий.
11. Наши мечты становятся реальностью только тогда, когда мы делаем их реальностью.
Говорят, мечты сбываются в любом случае, если вы позволите себе иметь то, о чём мечтаете. Активные действия помогают поверить в то, что вы достойны своей мечты. А значит, всё сбудется.

12. Победители побеждают не потому, что так получилось, а потому, что они так решили.
Пообещайте себе что-нибудь замечательное, а потом делайте всё, что необходимо для выполнения этого обещания. Вы были рождены, чтобы стать успешным. Но чтобы стать им, нужно планировать, готовиться, ожидать и работать над этим каждый день. Нет секретов успеха. Успех — это бесконечный процесс и образ жизни.

13. Если бы вы ничего не отдавали за своё достижение, оно бы не было так ценно.
Заплатите эту цену. Гораздо лучше устать от хорошей и важной работы, чем от того, что вы ничего не делаете.

14. Проблемы — это часть любой истории успеха.
Если у вас появились проблемы — это хорошо. Это значит, что вы двигаетесь к своей цели, учитесь и растёте. Проблем не бывает только у того, кто ничего не делает.

15. Концентрация на мелких проблемах — самая большая ошибка человечества.
Приучите себя думать по-другому. Негативные вещи не нуждаются в вашем внимании семь дней в неделю. Вместо этого думайте о приятных моментах, любимых людях и ваших целях.

Больших успехов добиваются, замечая и используя хорошие возможности, а не находя и решая каждую мелкую проблему.
16. Неудачи неизбежны и необходимы.
Неудача может стать вашим учителем, а не врагом. Это урок, а не потеря.

17. В жизни то, чего вы желаете, и то, чего добиваетесь, редко совпадают идеально.
В конце концов, когда вы сделаете всё, что возможно, вы достигнете своей цели, но она может оказаться не совсем такой, какой представлялась вам.

Просто помните, что самые величайшие подарки жизни необязательно будут упакованы так, как вы этого ожидаете.

18. Вы находитесь там, где должны быть в этот момент.
Даже если что-то идёт не так, как вы хотите. Даже если вы чувствуете, что надо всё отменить и начать с нуля. Каждый шаг вашего пути и опыт, который вы приобретаете, необходимы.

19. Вы не можете изменить прошлое, но вы можете разрушить настоящее, переживая о будущем.
Находитесь в настоящем моменте. Концентрируйтесь на нём. Завтра будет то, что должно произойти.

20. Вы не сможете прожить счастливую жизнь с негативным мироощущением.
Самая значительная черта характера, которая присутствует у любого успешного человека, — позитивное мироощущение. Ваше отношение к жизни определяет, насколько хорошо вы будете жить.

21. Жизнь постоянно меняется и часто делает это совершенно неожиданно.
Да, жизнь меняется, но и вы можете измениться вместе с ней. Когда вас разрывают на части обстоятельства вне вашего контроля, потребуется время, чтобы определиться со своими ценностями и пересмотреть их. Имейте мужество сделать выбор, когда наступит время, найдите силы довести дело до конца и веру в то, что всё получится так, как нужно.

22. Когда вы тратите своё время на переживания, вы используете своё воображение, чтобы создавать вещи, которых вы не хотите.

Самые несчастные те люди, которые думают о чужом мнении ... Несчастные.. точно... Они не могут расслабиться, пребывая в стрессе. А уж ,если кто-то не так посмотрел или сказал - это ,вообще ,катастрофа .Бывают дни, когда мы не хороши. Когда одной моей знакомой доброжелатели говорили, что она плохо выглядит, та отвечала: *Сегодня плохо ,а буду лучше всех!* Ее никогда не волновало ,что думают о ней женщины . Ведь каждый из нас - самый главный в своей жизни, и его мнение- самое главное.
Anabella
Вы не сможете изменить то ,с чем отказываетесь бороться...

Да. Чтобы менять что-то, нужно движение в этом направлении ,активность в действиях. Это и есть борьба. В личной ситуации необходимо движении 2-х людей навстречу. Один сделать ничего не сможет, как бы ни хотел. db.gif
blagovesta
НЕ ТЕРПЕТЬ И НЕ ВОЕВАТЬ, А БЫТЬ ПРОСТО ЛЮБИМОЙ!...

#главы_из_книги #книга_о_тебе


Тебя жестоко обманули, моя девочка! Тебе рассказали, что в этом мире есть два пути: мужской - бороться. И женский - терпеть. И ты мечешься между этими крайностями, задыхаясь от собственной неуместности в своей жизни!

...то надеваешь на себя блестящие латы Амазонки, берешь оружие в руки и идешь воевать...Воинствующая женщина - это огромная сила. Разрушительная. Унижающая. Кастрирующая....

...то, вдруг вспоминаешь - Я-ЖЕ-ЖЕНЩИНА!!! И решаешь ТЕРПЕТЬ!...
Я проживаю это с каждой женщиной, обратившейся ко мне за помощью. Я проживаю это в своей собственной жизни. Я вижу это в своей матери. В своих сестрах. Я, черт возьми, вижу это в своей маленькой дочери!!!

Девочка моя! Тебя обманули... Тебе не нужно терпеть.

Не нужно стискивать зубы и "пережидать" трудные времена как "верная - жена - декабриста". Быть понимающий, всепрощающей и терпеливой... Это тупиковый путь. Это путь в никуда. Это путь ЖЕРТВЫ, которую скоро настигнет жестокий Палач. И Палачом в этой игре будешь тоже ты...

Девочка моя. Нельзя терпеть боль! Физическую или душевную. Нельзя терпеть неуважение или агрессию. Безразличие или хамство. Это не женский путь. Это путь Жертвы. А пока ты в ней - всегда найдется тот, кто будет уничтожать тебя. День за днем. Капля за каплей...

Девочка моя - ТЕРПЕТЬ - значит жить в напряжении! Терпеть - значит сжаться в комочек и ВЫЖИВАТЬ. Наши матери жили так. Наши бабушки. То были сложные времена и по-другому они не могли. Не умели. Либо бороться, либо терпеть....

НО женская природа - В РАССЛАБЛЕНИИ!

Женская природа - в ПРИНЯТИИ!
А мы путаем эти понятия, ПРЕДАВАЯ СЕБЯ день за днем.
Принимать - не значит бороться.
Принимать - не значит ТЕРПЕТЬ!!!
Принимать - значит РАССЛАБЛЯТЬСЯ НАВСТРЕЧУ БОЛИ!
Открываться и БЫТЬ ЧЕСТНОЙ ПРЯМО СЕЙЧАС!!!

Вот она где силушка то женская! Мощь энергетическая! Магия Матушки Земли...

Принимать - значит признаться себе - да, мне сейчас больно. Прямо сейчас. В этой ситуации. В этом месте. В этом теле. С этим мужчиной. Мне БОЛЬНО! ...

...Или страшно. Или обидно. Или невыносимо. Или скучно. Или противно. Или как-то еще... Не важно. Главное честно себе в этом признаться. Не убегать. Не надевать розовые очки блондинки или фальшивую улыбку идеальной жены. Не убегать. А остаться здесь и сейчас. В этой боли. В этом чувстве. ПРОГОВОРИТЬ ЕГО! И прожить.

Быть честной с этим мужчиной. И проговорить ему - что мне сейчас больно. Что я хочу уйти. Или убить. Ну, или что ты там чувствуешь? ... Даже если ты знаешь его реакцию! Что ничего не изменится и т.д... ГОВОРИ!!! Это ты делаешь для себя.

Чтобы расслабить свое напряжение. Чтобы убрать этот сгусток энергии, который уничтожает тебя изнутри. Чтобы больше не терпеть. ПРИНИМАТЬ…

А затем идут чудеса. Переставая себя предавать, ты начинаешь входить в свою силу. Потому что в ПРАВДЕ - великая сила. Огромный ресурс. И твоя правда - быть Женщиной. Не терпеть. Не врать. А идти в свои чувства. Принимать их. И позволить мужчине прикоснуться к ним...как к величайшему таинству этого мира...

Конечно, это будет нелегко, моя девочка! Будет больно. И от боли тебе захочется сбежать, умереть, улизнуть... Но придется остаться. Прожить. Принять. СДАТЬСЯ ЕЙ... и вот тогда ты запустишь совсем другие законы Вселенной!…

Любимая)... Ты увидишь этот мир глазами ЖЕНЩИНЫ... Сильной. Любящей. Принимающей... Ты увидишь Его, в расцвете его силы - МУЖЧИНУ)... Ты узнаешь что такое СОЮЗ двух сил, вошедших в свою Природу...

#продолжение_в_книге

(с) #Regina_Zhiliaeva дочь_земли# #рожденная_для_любви
…НЕ ТЕРПЕТЬ И НЕ ВОЕВАТЬ, А БЫТЬ ПРОСТО ЛЮБИМОЙ!..., изображение №1
Anabella
Цитата(blagovesta @ 7.12.2019, 17:52) *
НЕ ТЕРПЕТЬ И НЕ ВОЕВАТЬ, А БЫТЬ ПРОСТО ЛЮБИМОЙ!...

#главы_из_книги #книга_о_тебе


Тебя жестоко обманули, моя девочка! Тебе рассказали, что в этом мире есть два пути: мужской - бороться. И женский - терпеть. И ты мечешься между этими крайностями, задыхаясь от собственной неуместности в своей жизни!

...то надеваешь на себя блестящие латы Амазонки, берешь оружие в руки и идешь воевать...Воинствующая женщина - это огромная сила. Разрушительная. Унижающая. Кастрирующая....

...то, вдруг вспоминаешь - Я-ЖЕ-ЖЕНЩИНА!!! И решаешь ТЕРПЕТЬ!...
Я проживаю это с каждой женщиной, обратившейся ко мне за помощью. Я проживаю это в своей собственной жизни. Я вижу это в своей матери. В своих сестрах. Я, черт возьми, вижу это в своей маленькой дочери!!!

Девочка моя! Тебя обманули... Тебе не нужно терпеть.

Не нужно стискивать зубы и "пережидать" трудные времена как "верная - жена - декабриста". Быть понимающий, всепрощающей и терпеливой... Это тупиковый путь. Это путь в никуда. Это путь ЖЕРТВЫ, которую скоро настигнет жестокий Палач. И Палачом в этой игре будешь тоже ты...

Девочка моя. Нельзя терпеть боль! Физическую или душевную. Нельзя терпеть неуважение или агрессию. Безразличие или хамство. Это не женский путь. Это путь Жертвы. А пока ты в ней - всегда найдется тот, кто будет уничтожать тебя. День за днем. Капля за каплей...

Девочка моя - ТЕРПЕТЬ - значит жить в напряжении! Терпеть - значит сжаться в комочек и ВЫЖИВАТЬ. Наши матери жили так. Наши бабушки. То были сложные времена и по-другому они не могли. Не умели. Либо бороться, либо терпеть....

НО женская природа - В РАССЛАБЛЕНИИ!

Женская природа - в ПРИНЯТИИ!
А мы путаем эти понятия, ПРЕДАВАЯ СЕБЯ день за днем.
Принимать - не значит бороться.
Принимать - не значит ТЕРПЕТЬ!!!
Принимать - значит РАССЛАБЛЯТЬСЯ НАВСТРЕЧУ БОЛИ!
Открываться и БЫТЬ ЧЕСТНОЙ ПРЯМО СЕЙЧАС!!!

Вот она где силушка то женская! Мощь энергетическая! Магия Матушки Земли...

Принимать - значит признаться себе - да, мне сейчас больно. Прямо сейчас. В этой ситуации. В этом месте. В этом теле. С этим мужчиной. Мне БОЛЬНО! ...

...Или страшно. Или обидно. Или невыносимо. Или скучно. Или противно. Или как-то еще... Не важно. Главное честно себе в этом признаться. Не убегать. Не надевать розовые очки блондинки или фальшивую улыбку идеальной жены. Не убегать. А остаться здесь и сейчас. В этой боли. В этом чувстве. ПРОГОВОРИТЬ ЕГО! И прожить.

Быть честной с этим мужчиной. И проговорить ему - что мне сейчас больно. Что я хочу уйти. Или убить. Ну, или что ты там чувствуешь? ... Даже если ты знаешь его реакцию! Что ничего не изменится и т.д... ГОВОРИ!!! Это ты делаешь для себя.

Чтобы расслабить свое напряжение. Чтобы убрать этот сгусток энергии, который уничтожает тебя изнутри. Чтобы больше не терпеть. ПРИНИМАТЬ…

А затем идут чудеса. Переставая себя предавать, ты начинаешь входить в свою силу. Потому что в ПРАВДЕ - великая сила. Огромный ресурс. И твоя правда - быть Женщиной. Не терпеть. Не врать. А идти в свои чувства. Принимать их. И позволить мужчине прикоснуться к ним...как к величайшему таинству этого мира...

Конечно, это будет нелегко, моя девочка! Будет больно. И от боли тебе захочется сбежать, умереть, улизнуть... Но придется остаться. Прожить. Принять. СДАТЬСЯ ЕЙ... и вот тогда ты запустишь совсем другие законы Вселенной!…

Любимая)... Ты увидишь этот мир глазами ЖЕНЩИНЫ... Сильной. Любящей. Принимающей... Ты увидишь Его, в расцвете его силы - МУЖЧИНУ)... Ты узнаешь что такое СОЮЗ двух сил, вошедших в свою Природу...

#продолжение_в_книге

(с) #Regina_Zhiliaeva дочь_земли# #рожденная_для_любви
…НЕ ТЕРПЕТЬ И НЕ ВОЕВАТЬ, А БЫТЬ ПРОСТО ЛЮБИМОЙ!..., изображение №1

Но к чему принимать ,пусть даже и расслабляясь, ту боль, которую нужно убрать, расставшись с тем человеком ?Возможно, расставание будет временным, которое даст возможность ему многое понять. Вам сделали плохо... Именно для себя, несомненно, надо выбрать состояние расслабления. Очень помогает апатия, если умеете ее вызывать. Так, ни о чем не думать какое-то время, дать себе отдых .В этом ведь тоже заключается любовь к себе, о которой мы говорили...
Anabella
Вы находитесь там, где должны быть в данный момент?.. Если так, то нам бы все удавалось. Говорят *...в нужное время, в нужном месте*- если бы случилось, то повезло. Или * мы, неузнанные друг другом, задевая друг друга идем...* Что же это за время и место, которое не способствует счастью?

Я должна сейчас быть, как минимум,в магазине. Но на улице буран! Сижу дома. Какой в этом смысл? Какой смысл быть сейчас дома? Какой смысл непогоды? Можно подумать следующее: надвигается триллер... женщина ушла в магазин, потому что прекратился снег, и в этот момент, в ее квартире, произошло несчастье, т.е. в ее отсутствие... Но никто не ворвется ! А вот с продуктами проблема...
Anabella
Проблемы- часть любой истории успеха ... Да, бывает так, на пути к достижению цели. Но проблемы часто ломают дорогу, и возникают препятствия, которые человек не может преодолеть .Для кого-то это- возможно. Но вот для того самого, который шел по ЭТОМУ пути, нет. ohmy.gif
blagovesta
Цитата(Anabella @ 08.12.2019, 10:39) *
Вы находитесь там, где должны быть в данный момент?.. Если так, то нам бы все удавалось. Говорят *...в нужное время, в нужном месте*- если бы случилось, то повезло. Или * мы, неузнанные друг другом, задевая друг друга идем...* Что же это за время и место, которое не способствует счастью?

Вы слишком конкретно мыслите, тут надо понять, что Высшие силы нас направляют, и если вы должны были бы по замыслу Всевышнего родится в России, то там бы вы и родились. Просто это надо принять и всё.
А многим всё и удаётся)
Вселенная делает всё, чтобы человек был счастлив, но , к сожалению, личностные качества человека порой превышают Божественный замысел.
Поэтому и идёт "неузнанные..., не может уловить, что рядом родная душа.

Цитата(Anabella @ 08.12.2019, 10:39) *
Я должна сейчас быть, как минимум,в магазине. Но на улице буран! Сижу дома. Какой в этом смысл? Какой смысл быть сейчас дома? Какой смысл непогоды? Можно подумать следующее: надвигается триллер... женщина ушла в магазин, потому что прекратился снег, и в этот момент, в ее квартире, произошло несчастье, т.е. в ее отсутствие... Но никто не ворвется ! А вот с продуктами проблема...

Вы должны именно дома, и смысл в том, что вас предостерегают от чего-то. Например, вы могли бы получить какую травму на улице или встретить кого-то вам неприятного. Вот и есть смысл вам лучше быть дома.
Просто учитесь быть благодарный за всё, что происходит с вами.
Anabella
Цитата(blagovesta @ 9.12.2019, 13:26) *
Вы слишком конкретно мыслите, тут надо понять, что Высшие силы нас направляют, и если вы должны были бы по замыслу Всевышнего родится в России, то там бы вы и родились. Просто это надо принять и всё.
А многим всё и удаётся)
Вселенная делает всё, чтобы человек был счастлив, но , к сожалению, личностные качества человека порой превышают Божественный замысел.
Поэтому и идёт "неузнанные..., не может уловить, что рядом родная душа.


Вы должны именно дома, и смысл в том, что вас предостерегают от чего-то. Например, вы могли бы получить какую травму на улице или встретить кого-то вам неприятного. Вот и есть смысл вам лучше быть дома.
Просто учитесь быть благодарный за всё, что происходит с вами.

Дорогая Blagovesta, всегда интересно прочитать Ваш комментарий .Значит ,мои качества хотели другого. Вот и сложилась жизнь очень не гладко . Не найти человека по душе( ни мужчину, ни женщину). Я писала, что хотела бы дружбы. Но в реальности я- или на улице, или в магазине . Переписывалась немного в чате с людьми из нашего города- результат никакой. Но мог бы быть и со знаком минус. В контакте была мошенница , я ее почувствовала , поняла по ответам .Тот, кто лжет, должен иметь прекрасную память. Я прекратила письма. Верю своей интуиции. Трудно все. Мой вариант жизни мне не нравится. Но я ничего не могу изменить. Изменится ли моя ситуация ... Ведь еще должны быть пути выведения из нее... Но пока, видимо, я должна оставаться в ней... Я стараюсь приспособиться, принять. Сложно.
Anabella
Как много лет попадались на пути совсем не мои люди! Для уроков? Так не много ли их на мою жизнь? Я думаю, что всегда узнаю своего человека. Это и есть с первого взгляда!... Не обязательно любовь. Может быть чувство симпатии, которое возникает при взгляде на чье-то лицо... А если тот мужчина женат, то он тоже чувствует женщину, как родную душу? В таком случае, им или не дано быть вместе, или с большими преградами и потерями. Зачем же Высшие Силы *устраивают встречу в нужном месте, и по времен,и с человеком не свободным*?

Можно сделать вывод ,что нам предлагают, а мы не всегда берем.

К сожалению, книгу о мироздании с монитора читать очень трудно. Долго.
Anabella
Цитата(Anabella @ 9.12.2019, 14:38) *
Дорогая Blagovesta, всегда интересно прочитать Ваш комментарий .Значит ,мои качества хотели другого. Вот и сложилась жизнь очень не гладко . Не найти человека по душе( ни мужчину, ни женщину). Я писала, что хотела бы дружбы. Но в реальности я- или на улице, или в магазине . Переписывалась немного в чате с людьми из нашего города- результат никакой. Но мог бы быть и со знаком минус. В контакте была мошенница , я ее почувствовала , поняла по ответам .Тот, кто лжет, должен иметь прекрасную память. Я прекратила письма. Верю своей интуиции. Трудно все. Мой вариант жизни мне не нравится. Но я ничего не могу изменить. Изменится ли моя ситуация ... Ведь еще должны быть пути выведения из нее... Но пока, видимо, я должна оставаться в ней... Я стараюсь приспособиться, принять. Сложно.

Да, что я могу сейчас - это менять свое мышление . Принимать ситуацию... Стараюсь.Живу просто. Было время ,когда думала, что приняла .Сейчас опять сбилась, забунтовала. Но тк Ангел знает о наших недовольствах, Он может дать успокоение или намек ,что будет легче, лучше. Я люблю своего Ангела и даже нарекла его ласковым именем. t1308.gif
Anabella
Цитата(blagovesta @ 9.12.2019, 13:26) *
Вы слишком конкретно мыслите, тут надо понять, что Высшие силы нас направляют, и если вы должны были бы по замыслу Всевышнего родится в России, то там бы вы и родились. Просто это надо принять и всё.
А многим всё и удаётся)
Вселенная делает всё, чтобы человек был счастлив, но , к сожалению, личностные качества человека порой превышают Божественный замысел.
Поэтому и идёт "неузнанные..., не может уловить, что рядом родная душа.


Вы должны именно дома, и смысл в том, что вас предостерегают от чего-то. Например, вы могли бы получить какую травму на улице или встретить кого-то вам неприятного. Вот и есть смысл вам лучше быть дома.
Просто учитесь быть благодарный за всё, что происходит с вами.


Нас направляют Высшие Силы, в чем же тогда свобода нашего выбора? swoon.gif
Anabella
Объдинить это можно только таким образом, что все ВОЗМОЖНОСТИ нашего ВЫБОРА... просчитаны заранее Свыше! Мы выбираем Путь, идем. Нам помогают идти unsure.gif

Anabella
Благодаря статье о Благодарности, поняла многое... Благодарю!

Начала прослеживать ,что плохое открывало пространство для хорошего... Интересный процесс- вспоминать, как все было! Думаю, что хорошие обстоятельства имеют свои стадии развития. От малого к большему unsure.gif
Anabella
Цитата(Anabella @ 8.12.2019, 11:27) *
Но к чему принимать ,пусть даже и расслабляясь, ту боль, которую нужно убрать, расставшись с тем человеком ?Возможно, расставание будет временным, которое даст возможность ему многое понять. Вам сделали плохо... Именно для себя, несомненно, надо выбрать состояние расслабления. Очень помогает апатия, если умеете ее вызывать. Так, ни о чем не думать какое-то время, дать себе отдых .В этом ведь тоже заключается любовь к себе, о которой мы говорили...


Я не стала воевать! Я только щелкнула его по носу слегка. Так что, он не замолчал, а написал ответное письмо. Теперь он понял, как по- разному мы относимся к некоторым вопросам жизни. Нет, принимать его мнение я не стала, написала свое.А главное - это меня не закрутило, расслабилась. А он понял, что ту тему затрагивать не следует.

К чему обижаться на человека, который по- другому думает? Пусть его мысли и кажутся взятыми из желтой газеты. Я поняла, что человек несчастлив ,но скрывает это за бравадой. И думает он о том, что будет дальше. Я вижу, что мои мнения нужны ему .Так почему же не помочь в такой малости?


Anabella
Цитата(Anabella @ 11.12.2019, 0:48) *
Нас направляют Высшие Силы, в чем же тогда свобода нашего выбора? swoon.gif


Я понимаю, что спрашиваю конкретно. А ответ здесь... философский. Но очень уж хочется докопаться до последнего кирпичика! burglar.gif В школе, с 1 класса, учительница преподавала нам анализ в арифметике( мы шли от конца к началу). Это не было обязательным. Но именно этот человек развил мои способности и любовь к анализу. Они есть и у моего отца. Я не пишу талант .Нет. Несмотря, что папе уже очень много лет, мы вместе хорошо прорабатываем ситуации. Благодарю Господа за то, что я вновь обрела папу после многих лет непонимания и молчания. Причина была в моей обиде. А сейчас я не обижаюсь на то же самое. С возрастом приходят понимания... sm47.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека