Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Эзотерические Заметки

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Личные странички форумчан > Личные странички форумчан > Личная страничка Alice_cat
Страницы: 1, 2
Alice_cat
Подкаст занятия по экспресс-курсу Таро для начинающих: https://soundcloud.com/veronika-nikitenko/vaazs473tujf Здесь есть ответ на один из актуальных вопросов новичков о Сигнификаторе.
Группы набираются постоянно, поэтому если вы нуждаетесь в систематизации своих знаний, приходите ко мне учиться.
Alice_cat
О медитациях

Этот пост родился благодаря вопросам одной из моей учениц, которая сейчас обучается на курсе "Таро Тота: Погружение в метафизику человека". Полагаю, что у всех людей, кто рано или поздно задумывается о медитациях, возникают подобного рода вопросы. Учитывая обилие информации в сети, очень трудно ориентироваться, потому что во время начала практики часто рождается ощущение, что "медитация - это не более, чем вымысел". Я не имею перед собой цели сказать вам, что нужно делать так, как я, потому что у вас свой путь, но, возможно, что-то из моих записок вам пригодится.
Итак, вопрос в студию: "Медитации, как начать с нуля?"



Медитация - это трансовое состояние или состояние изменённого сознания, которое похоже на полудрёму, когда вы начинаете засыпать и перед вхождением в стадию медленного сна. Во время настоящей, а не мнимой медитации, вы видите картинки не своим воображением (сознанием), а бессознательно, точно так же, как и сны. На первый взгляд, медитация - это легко и просто, но новичкам войти в осознанную медитацию очень сложно, потому что все без исключения сталкиваются с одной проблемой: глаза закрыл, расслабился и начинаются фантазии, или просто мысли не дают покоя, и многое другое. Всё это возникает вследствие первой важной проблемы - работающего сознания. Что делать и с чего начать?

1. Прежде чем вы начнёте практиковать первые медитации, вам нужно научиться концентрировать своё внимание и умение удерживать его на одном объекте. Простейшее упражнение для практики: идя по улице, лучше там, где не ездят машины, прислушивайтесь только к внешнему шуму: щебету птиц, шороху ветра и т.д., не обращая внимания на гул людей и не думая ни о чём. Если у вас возникают какие-то мысли, усилием воли выключайте их (тут я не могу дать вам дельного совета, потому что вы должны найти такой способ выключения, который удобен для вас).
Ваша задача добиться такого состояния, когда вы не слышите ничего из того, к чему должны были прислушиваться. Обычно на это уходит около 30-ти дней ежедневной практики. Как только вы достигли нужного эффекта и закрепили его, переходите ко 2-му упражнению.

2. Упражнение на релаксацию, которое снимает нервное и телесное напряжение, способствует засыпанию и помогает решить проблемы с бессонницей.
Лягте на спину, слегка разведите ноги и руки.

Читать далее: http://andromeda-sky.blogspot.ru/2017/03/blog-post.html
Alice_cat
Сегодня одна из моих учениц, Мила С., задала мне вопрос, который у неё возник после обсуждения расчётов по "Матрице воплощения". Вопрос нетривиальный и я не перестаю поражаться её умению задавать такие вопросы. Они постоянно напоминают о том, что я живу в контексте фразы "Я знаю, что я ничего не знаю". Именно этот вопрос заставляет меня постоянно искать что-то новое.
Вопрос звучал так:
"Папа весь у нас такой неконфликтный, за моральный образ жизни,а 5 сами по себе несут разрушительную силу,цифра одна, а значения разные, это объясняется разностью путей на Древе?"
Для тех, кто только начинает свой путь в Таро, поясню, что суть вопроса касается того, как может стабильность Папы, обозначенная порядковым номером Аркана - 5, соотносится с тем, что 5-я Сефирот - Гебура, находящаяся на Древе Сефирот, имеет характер разрушительный и очень болезненно ощущается человеком. Если вы помните, все без исключения, 5-ки в колоде являются очень колючими Арканами и несут в себе те или иные кризисные явления.
Почему Папа такой, каким мы его видим?

Папа или Верховный Жрец, или Иерофант является частью Бога - он иррационален и выдержан, как кремень, потому что... Читать далее...
Alice_cat
Alice_cat
Размышлизмы о Таро в жизни и о жизни в Таро

Приветствую вас, читатель!

Всякий умный каббалист знает, что Древо Сефирот является схематическим изображением процессов, которые происходят в микро- и макрокосме. На Древо можно переложить буквально всё, начиная от того, что происходит в момент зарождения какой-либо идеи или рождения человека, и отследить все максимально возможные пути реализации любого вопроса. Весной этого года я разработала игру-стратегию "Modus Operandi", которая является наилучшим заменителем любого расклада, который должен ответить на вопрос "Чем всё закончится?". Преимущество этой игры в том, что она показывает не только исход любой ситуации, но и то, насколько эта ситуация вам вообще нужна и каким был итог аналогичной ситуации в прошлом. Основная задача игры - показать игроку, что осознаваемые мысли и желания не всегда являются тем, что человеку нужно на самом деле. Таро в жизни таролога или того, кто начинает его изучать, может стать фундаментальной основой личности или неким развлечением, всё зависит от того, что именно вы хотите от него получить.
На Таро можно переложить не только личностные характеристики человека, но и научиться читать людей между строк, руководствуясь внутренним содержанием Арканов, не прибегая к самой колоде. Это происходит в автоматическом режиме, после нескольких лет практики и активного погружения в литературу эзотерического и психологического направления. Человек сам по себе - существо весьма прозрачное, если знать с какой стороны к нему подходить. И знания о том, кто стоит перед вами, позволяют не только планировать стратегию взаимодействия с ним, но и понимать основные направления его поведения в разных ситуациях.
Возьмём допустим Короля Мечей, как символ развитого интеллекта, острого языка и глубоких внутренних проблем, связанных с недоверием к себе и миру. Оденем этого Короля на любого абстрактного мужчину и попробуем понять, какие проявления в жизни ему будут свойственны.

Мужчина, находящийся под управлением Короля Мечей довольно неординарен и совершенно непредсказуем. С ним можно иметь высокоинтеллектуальные беседы, но вряд ли вы согласитесь иметь с ним долгоиграющие отношения, потому что в быту он совершенно невыносим.
Во-первых, быт управляется Королём Пентаклей, а стихия земли вступает в конфликт со стихией воздуха, поэтому Король Мечей будет недоволен всякий раз, если ваши действия будут не соответствовать ожиданиям Короля Мечей. Поэтому скандалы на бытовой почве с таким партнёром вам гарантированы. Причём любая несущественная мелочь может превратиться в драки, оскорбления и всякий иной вынос мозга.
Во-вторых, быт в контексте отношений управляется ещё и Королём Кубков, поэтому как бы вас не любил Король Мечей, он всё-равно будет вас давить, когда будет находиться в плохом расположении духа. Кроме этого, ему будет нужно постоянно проверять вашу преданность и чувства, поэтому проблемная и свободолюбивая личность Короля Мечей будет часто подвергать сомнению ваши чувства и желания, поворачивая их в то русло, которое ему необходимо. Манипулятор, что тут скажешь.
Король Мечей практически всегда имеет большой багаж психологических проблем, которые мешают ему строить отношения с женщинами. Начиная от банального комплекса неполноценности и заниженной самооценки, и заканчивая плохо осознаваемой ненавистью к представителям женского пола. Это то, что Король Мечей никогда не сможет признать, даже если объективно будет понимать, что это так. Поэтому не надейтесь, что сможете его вылечить своей любовью. Человек с вечно скачущим настроением не может составить вам выгодную партию и даже если вы выйдете за него замуж, то либо будете вечно несчастной, либо сбежите через несколько лет совместной жизни. Ну, это если вы не имеете каких-то своих личностных проблем, в противном случае, вы как раз составите ему хорошую пару, в которой каждый не совсем здоровый человек будет получать от отношений то, что ему нужно.
Если представить на минуту, что вам в деловые партнёры достался Король Мечей, то с ним вам будет интересно, но рассчитывать на то, что он готов вам хорошо платить - глупо. Платить будет столько, сколько ему не жаль на вас потратить. Причём зачастую Король Мечей не имеет за душой не гроша, только потому что имеет сволочной характер.
Друзей, именно друзей, у этого человека "раз, два и обчёлся", а то и вовсе нет никаких, потому что разве можно иметь в друзьях друга, который постоянно подвергает вас критике, пытаясь компенсировать свой комплекс неудачника за ваш счёт? Приятели не в счёт, потому что приятели у этого человека могут быть, но появляются они в его жизни только тогда, когда им нечем заняться, а не тогда, когда он с радостью готов их принять. У них в жизни есть персонажи поинтереснее, с которыми можно расслабиться и не чувствовать себя учеником средней школы на встрече с директором той самой школы.
Типичные стратегии поведения Короля Мечей во время общения: критика, критика и ещё раз критика! Он желает учить всех и вся, и не может пройти мимо, чтобы не высказать свои критичные замечания, которые сразу вытаскивают на авансцену всех его тараканов. При этом, экзальтированный Король Мечей замешанный на чувственности Короля Кубков и Короля Жезлов, считает, что все проблемы в его жизни связаны не с ним самим, а с другими людьми. Если не складываются отношения - то "женщины - дуры, не хотят замуж и детей, подавай им деньги и независимость", если проблемы с бизнесом - то "они просто не понимают, какой я умный и что я могу им дать". Всё это является следствием идеализации Короля Кубков, который верит в сказки и живёт в мире выдуманных фантазий, ожидания пришествия "того самого дня", когда все его мечты сбудутся. Однако, комплексная составляющая всех этих проблем лежит как раз в том, что пресловутый Король Мечей, видя соринку в глазах другого человека, не замечает, что сам он слеп с рождения и не видит ничего дальше своего носа. Читать далее
Страницы: 1, 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека