Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Поздравления.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Корзина > Неактуальные и старые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Swan
РАДА, что ФОРУМ ПОПОЛНЯЕТСЯ и РАСШИРЯЕТСЯ,
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
томирис
Всех форумчан - С днем Святого Валентина!!
счастливая
Поздравляем Irbis и Ametis С Днем Рождения!
blagovesta
Поздравляем любимых мужчин с днём защитника Отечества!!! Мы вас любим !!!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
инок
Всех поздравляю с началом Весны.

С широкой МАСЛЕНЕЦЕЙ


инок
Сегодня прощенное воскресенье




Прошу прощения у всех, кого
обидела...
blagovesta
Пекут блины, стоит приятный чад!

На Масленницу всюду разговенье!

Сегодня на Руси, как говорят,

Прощённое Святое воскресенье!

И вот , во имя этакого дня,

Коль в чём-то провинилась , допускаю,

Уж ты прости, пожалуйста ,меня.



Нажмите для просмотра прикрепленного файла
jeni
С масленицей!
Простите меня ...если что.... и спасибо что вас есть!
А у нас сегодня отмечаем первый день весны и дарим друг друга мартенички! Етот обычьяй с древности,говорят еще со соданием нашей державы.
мартенички дарим для здоровия!
Попробую вставить несколько фоток...

С наступлением весны!Всем здоровия и счастия!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ALINANIK
Сегодня,к тому же,первый день Весны!
Я хочу поздравить всех форумчан с этим днем:

С первой капелью,
С последней метелью,
С праздником юной Весны!
Я поздравляю,
Сердечно желаю:
Счастья,здоровья,
Удач,красоты!!!Нажмите для просмотра прикрепленного файла
jeni
извиняюсь,может я не совсем в теме...хочу вас с нашими праздниками познакомить!
3 МАРТА-НАЦИОНАЛЬНыЙ ПРАЗДНИК БОЛГАРИИ
3 марта - НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК РЕСПУБЛИКИ БОЛГАРИИ — День освобождения Болгарии от османского ига (1878).
Каждый год 3-го марта болгарский народ отмечает свой Национальный праздник — День Освобождения Болгарии от османского ига.

После пяти веков иноземного ига, над Болгарией взошло солнце свободы, за которую отдали свою жизнь тысячи воинов русской армии, румынских и финских солдат, болгарских ополченцев, павших в эпических сражениях с османами под Плевеном, Гривицей, Стара-Загорой, Шейново и на Шипченском перевале. Многовековая борьба болгарского народа за свободу увенчалась успехом.

3 марта 1878 г. был подписан Сан-Стефанский мирный договор в результате победоносного исхода войны России с Османской империей 1877-1878 гг. открыло Болгарии путь к возрождению.

Не обошлось в этой войне и без чуда : в тот самый момент, когда защитники Шипки с высоких скал сбрасывали на головы врагов тела своих убитых товарищей — последнее, что оставалось у них после того, как были уже расстреляны все пули, как были уже сброшены все камни, в тот самый критический момент на помощь отважным болгарским ополченцам подоспел генерал Радецкий со своими русскими богатырями. Его однодневный, молниеносный марш-бросок на взмыленных конях к Шипченскому перевалу — поистине величайшее чудо из чудес на этой войне…

3 марта в Болгарии - выходной день.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
jeni
БОЛГАРСКАЯ МАРТЕНИЦА
Мартеница — у болгар и македонцев небольшое украшение, амулет из шерсти или ниток, которое повязывают в первый день марта, чтобы в течение года быть здоровыми и счастливыми. Украшения типа Мартениц известны и другим балканским народам: грекам, албанцам, румынам.
Мартеницы делают женщины накануне праздника преимущественно из пряжи или ниток красного и белого цвета. Встречаются Мартеницы из разноцветных ниток (Родопы), а также с синими (Софийский, Мелникский районы), черными (р-н Охрида в Македонии) нитками. Иногда в Мартеницы вплетаются дополнительные апотропеические предметы: серебряные монетки, металлические амулеты, сухой чеснок, кусочки кизиловой ветки, ракушки и пр. В районе Охрида Мартеницы принято плести молча, зажмурив глаза или же отведя руки за спину; впоследствии по количеству сплетенных вслепую красных и белых ниток гадают об урожае соответственно вина и жита в следующем году.
Мартеницы привязывают на руки, ноги, шею, пояс; нередко делаются Мартеницы для скота, преимущественно, молодняка, недавно посаженных плодовых деревьев, а также и для различных предметов утвари и построек во дворе: так, ими украшают ткацкие станки, прялки, пестик для сбивания масла; двери дома, загона; ульи насесты, виноградники и пр. В Западной Болгарии девушки, перед тем как повязать на шею Мартеницы , оставляют их на ночь на дикой красной розе, чтобы быть красивыми в течение лета.
Мартеницы носят на теле в течение трех, девяти (до праздника Сорока мучеников), 25 (до Благовещения) дней. Затем их снимают и прячут под камень, вешают на зазеленевшее во дворе плодовое дерево, бросают в реку, закидывают на крышу дома. Нередко Мартеницы носят до тех пор, пока не увидят первую весеннюю птицу, иногда змею. В районе Русе дети подбрасывают Мартеницы «к солнцу» и говорят, обращаясь к цапле: «На тебе Мартеницу , а мне дай здоровье». Спрятав Мартеницу под камень, на следующий день по ней гадают о плодовитости скота. По поверьям из Пиринского края, прилипшее к Мартенице насекомое сулит удачу в разведении скота, при этом полагают, что муравьи на Мартенице означают множество коз или овец, божьи коровки — крупный рогатый скот, паук — разведение ослов. Подобным образом (по наличию на Мартенице насекомых, соломинок, щепочек) девушки гадают о замужестве.


Мартеница, Баба Марта — один из самых почитаемых и древних болгарских обычаев. В этот день близким дарят специальный двуцветный красно-белый амулет, называемый «мартеница». Мартеницы изготавливаются специально ко дню 1 марта, когда по болгарским традициям начинается новый хозяйственный год.
Белый цвет амулета символизирует мужское начало, силу, солнце, потом переосмыслен как цвет девственности и непорочности; красный — цвет крови, женского начала, здоровья, рождения.
Аналогичный праздник в Молдавии и Румынии — Мэрцишор.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ТаняБогатова
А сегодня Международный день театра. Обожаю театр и завидую актерам, т.к. сама всегда мечтала о сцене, но не хватило дерзости. Поздравляю всех, кто причастен к этому таинству! И любителей конечно. Желаю только ярких постановок, чтобы вас не разочаровывал ни один спектакль.

blagovesta
С праздником Весны и Труда!!!

blagovesta
С днём Победы!!! Уважаемые наши ветераны!!! Мы вас помним и любим!!!

blagovesta
Татьяны! Поздравляю Вас с именинами! Пусть ваш Ангел не покидает Вас! Любви, счастья и согласия!

sunny_t
Спасибо огромное за поздравления !!!! Я тоже поздравляю всех Татьян, Танюш, Танечек с Днем ангела !!!
А также всех студентов с ДНЕМ СТУДЕНТА!!! Успехов на этом тернистом пути получения знаний !!!

МОЛИТВА СТУДЕНТА
Избавь меня, Боже,
От декана рожи,
От контрольной близкой,
От оценки низкой,
От зачета стремного,
От стакана неполного,
От похмелья наутро
И от пары занудной,
От работы курсовой,
От лабы чумовой,
От задания индивидуального,
От друга в стельку пьяного,
От скуки и тоски,
От ответа у доски,
От нехватки друзей,
Да пивка мне налей,
Дай еды до отвала,
Чтоб плохо мне стало.
Дай мне выспаться сладко
В своей теплой кроватке.
Отвелеки, Боже, препода,
Чтобы шпор не заметил он.
Укажи мне на экзамене легкий билет,
Чтоб его лишь учил(а) я, остальные нет.
Зачет мне, о Боже, схалявь.
Степуху немножко прибавь.
Сессию отодвинь.
Вот и все... аминь...

Мой студент, наверное, часто читает эти строки )))))
Olga-2009
Сегодня отмечается Международный день стоматолога и  Святой Аполлонии.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла 



Аполлония — дочь видного александрийского чиновника, уверовавшая во Христа. Аполлонию подвергли жестоким пыткам, требуя отречения от христианства. Когда она отказалась отречься от своей веры, ее схватили, сначала ей вырвали все зубы и угрожали сжечь живой. 

Аполлония не дрогнула перед лицом смерти. Она попросила ее развязать, чтобы она смогла стать на колени и выполнить требование толпы. Когда же ее развязали, отважная женщина сама бросилась в огонь. Это случилось 9 февраля 249 года.

Страдания и христианский подвиг Аполлонии так поразили ее современников и потомков, что родилась легенда о том, что стоит только произнести имя Аполлонии, помолиться ей — и зубная боль утихнет.

В 300 году Аполлония была канонизирована как святая мученица. Ее день - 9 февраля, и  она - покровительница стоматологов.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла



 




Swan
Поздравляю всех с самым теплым,
самым "дачным" весенним праздником
Солидарности трудящихся - 1 МАЯ!
blagovesta
Поздравляю всех с 1 Мая, с весной и хорошим настроением!!!
МАРЬЯ

С ДНЕМ ПОБЕДЫ
огромное спасибо тем, кто нас защищал, кто боролся за нас и нашу свободу
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека