Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

КАРТА ДНЯ на Оракуле Ленорман

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Развитие мантических и экстрасенсорных способностей > Школа ВОРОЖЕЯ, обучение картам Ленорман
Swan
Карта дня - это один из самых используемых раскладов в любой гадальной системе. Ведь всегда интересно, что день грядущий нам готовит и к тому же это один из самых эффективных способов проработки значений карт и колоды. При трактовке карт именно с этой стороны есть множество особенностей и техник. Например, несмотря на название этого метода, одной карты, как правило, маловато. Она дает только общую характеристику дня. Поэтому многие предпочитают доставать две-три карты или даже делать целые расклады.

В нашем цикле публикаций КАРТА ДНЯ мы будем рассматривать как общие, так и парные значения карт именно в аспекте характеристики дня, и по возможности будем приводить примеры уже отработанных на практике карт и сочетаний. Начнем с карты ВСАДНИК.

В любой колоде Ленорман Всадник предвещает активность, значит день будет активным. Возможны поездки, передвижения, телефонные разговоры. Все очень в общем и в наше время такое случается практически ежедневно. Но как только достаешь к этой карте дополнительную, то уже можно будет сказать, с чем связана эта активность.

Разберем на одном примере выпадение карты Всадник в сочетании. Мужчине на характеристику дня вышло сочетание карт ВСАДНИК и ДОМ.

Как вы уже поняли, его активность была связана с домашними делами. Из дома в этот день он вообще не выходил, но зато посетил множество сайтов в интернете, потому что искал базы отдыха за городом для встречи Нового года с друзьями.

Как вы можете видеть, в паре карты работаю значительно эффективней, но именно в этом и заключается самая сложная сторона работы с Оракулом. Ведь далеко не всегда получается правильно понять смысл сочетаний, в той или иной ситуации, ведь значения карт может существенно меняться в зависимости от постановки вопроса и сопутствующих обстоятельств. Поэтому, специально для наших учеников мы разработали метод ЧИТАЕМ ТРИАДЫ ЛЕГКО, с помощью которого можно значительно повысить свои навыки прочтения карт в парах.

Что из себя представляет этот метод вы можете посмотреть ЗДЕСЬ

Ценность методики ЧИТАЕМ ТРИАДЫ ЛЕГКО заключается в следующем, каждая разобранная триада выкладывалась на реальную жизненную ситуацию и имеет трактовку, как всех карт в отдельности, так и их сочетаний.

Выбрать примеры триад, для индивидуальной проработки, вы можно ЗДЕСЬ

Не прощаемся с вами и желаем успехов в практике раскладов!
AnnAnas
Дорогие друзья, в этой теме вы найдете цикл лекций с практическими примерами по теме "Карта Дня"

Но прежде чем перейти к практике предлагаю познакомиться
с тонкостями и секретами использования этого расклада





Не найдется ни одного картомана, который на определенном этапе своей работы с картами не опробовал бы расклад "Карта Дня" в том или ином его виде. А разновидностей его выкладки довольно много, для начала я остановлюсь на самом простом и распространенном, а именно, когда задается следующий вопрос, - какие события ожидают меня в течение … (и указываем дату)? и выкладывается одна, две или три карты (в зависимости от личного предпочтения).

Казалось бы, что может проще, но и в этом, на первый взгляд, незамысловатом раскладе, есть свои нюансы.

Начнем с того, что, выкладывая одну карту, не стоит рассчитывать, что она покажет нечто конкретное. Зачастую она показывает фон какого-то события, а не само событие. Но чем больше карт выкладывается, тем больше шансов увидеть и конкретные события дня и даже их детали.

Есть у этого расклада и свои явные достоинства, именно этим он и завоевал свою популярность:

1. Позволяет прорабатывать значения своей колоды, почувствовать особенность ее языка и наработать свои личные значения по ней.

2. Простота самого вопроса. Не нужно долго думать над тем, как спросить? Один раз сформировал вопрос и пользуйся ним изо дня в день.

Однако, наряду с этим, этот расклад имеет два недостатка:

1. Довольно сложно понять, какой сферы жизни касаются выпавшие карты. Ведь сам вопрос общий и карты могут показать события из любой области. А ведь именно этот расклад рекомендуется новичкам для знакомства с колодой и наработки значений, поэтому этот фактор может стать серьезным барьером на пути к их становлению как специалистов, а иногда и вовсе отбить желание работать с картами.

2. Еще один недостаток — это смещение во времени событий, которые показали карты. Т.е. оно может произойти почти сразу после выкладки, даже если вы выкладывали Карту Дня на завтра или припоздниться и произойти на следующий день после дня, на который были выложены карты. Но этим грешат почти все расклады с четко обозначенными временными рамками, и в раскладе на день это смещение ощущается особенно остро.
Однако, не все так плохо, и для нейтрализации этих двух недостатков есть действенные способы.

Для первого, нужно разбить вопрос на несколько подвопросов по конкретным сферам жизни. Например, 1. какие события ожидают меня в течение … (указываем дату) в отношениях с мужем/с начальником? Только не забывайте указывать имя и дату рождения этого человека. 2. какое состояние здоровья будет у меня в течение … (указываем дату)? 3. Что нового произойдет в моей жизни в течение … (указываем дату)?

Какие сферы вы будете обозначать в своих вопросах, решаете только вы, потому что у каждого человека их насущность довольно разная, причем вопросы в раскладе на завтра могут отличаться от вопросов в раскладе на вчера.

Второй недостаток полностью убрать не получится, но до определенной степени можно снизить его ощутимость, если увеличить временной срок расклада и делать его не на день, а на неделю. Т.е. теперь вы указываете в вопросе не определенную дату, а период в семь дней.

Если объединить обе эти рекомендации, вы получите уже немного другой расклад, его можно назвать «Неделя» или «7 дней». Но для разнообразия вы вполне можете его использовать, как альтернативу к карте дня.

На этом я завершаю свое обозрение тонкостей и секретов этого популярного расклада и надеюсь, это поможет некоторым читателям повысит эффективность его использования.

Swan


Друзья, хочу поделиться с вами коротенькими наблюдениями, как проигрывается Карты Дня.

Колода «винтажный Оракул Ленорман «Лиловый и вишневые сумерки»

ЛИСА (лиловые сумерки)

Эта карта показала занятия делами именно на своей территории,
так как трудилась дома, причем дел было достаточно много,
а результат мало заметен. Вот вам и труд по Лисе)

ПИСЬМА (вишневые сумерки)

Открытие новых возможностей в опубликовании текстов
и приятное расслабляющее общение в домашней обстановке.


Если у вас есть свои наблюдения по этим картам, будем рады, если вы поделитесь ними в комментариях.

Желаем вам прекрасного зимнего настроения!
AnnAnas


Карта КРЕСТ в Оракуле Ленорман считает одной из самых сложный и тревожных. Ее выпадение в раскладе всегда обращает на себя внимание и заставляет волноваться, как бы чего не случилось дурного!

Однако, как показали мои наблюдения на практике, не всегда эта карта несет в себе плохие и тяжелые события.

Колода «винтажный Оракул Ленорман «лиловый и вишневые сумерки»

КРЕСТ (лиловые сумерки)



В течение загаданного срока карта знаменовала столкновение с событиями, которые уже давно я не могла осуществить и именно в этот день у меня получилось завершить мои ранние задумки и планы. Также не стоит забывать о значении игральной карты — 6 треф, которая для меня проигралась, как вечерняя дорога.

КРЕСТ (вишневые сумерки)



Эта карта несколько отличается от своей «партнерши» по колоде и несет в себе озарение и начинание. Однако, не смотря на свое отличие, эти две карты удивительно схожи и меня также ожидала в этот день вечерняя дорога.


Вот такие стороны показали мне обе эти карты, в чем-то между собою схожие и в тоже время разные.

Я продолжаю свои наблюдения и жду вашей поддержки, если эта тема вам интересна.

Если у вас есть необходимость познакомиться со значениями карт Ленорман глубже, понять насколько они многогранны в различных сферах жизни, приходите в школу ВОРОЖЕЯ и мы с радостью поделимся нашим многолетним опытом работы с этой удивительной колодой.

Чтобы получать еще больше информации по картам, подписывайтесь на наш канал в Инстаграмм.
Swan
Карта дня КЛЕВЕР


Как характеризует день карта Клевер? Все мы знаем, что Клевер показывает небольшие шансы и удачу, но чего это будет касаться? Да и всегда ли Клевер несет удачу? Чтобы это узнать я обычно всегда достаю дополнительные карты. Хочу поделиться парой наблюдений по сочетаниям карты Клевер с другими картами.

КЛЕВЕР и КОСА



Это сочетание карт на день показывало рухнувшие надежды и упущенные шансы.



КЛЕВЕР и ЛИСА



Сочетание указало на попытку мелкого обмана, а также, на небольшое отравление.


Желаю вам удачных дней и легких трактовок!


Вам трудно читать карты в сочетаниях?
Записывайтесь на новый обучающий мини-курс

ЧИТАЕМ КАРТЫ ЛЕНОРМАН В СОЧЕТАНИЯХ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека