Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Символика на картах Таро

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2
Vitaminka
Уважаемая Благовеста!!! Спасибо за внимание. Конкретно не могу написать какая колода, на коробке написано Карты Таро классические, колода 78 карт. Давайте я лучше попробую их сфотографировать, а Вы посмотрите???
Vitaminka
Уважаемая Благовеста! Я создала у себя фотоальбом, галерея, Благовеста, буду Вам очень признательна если посмотрите мои карты. То же самое с жезлами, ориентируюсь на туза жезлов, т.е. прямое положение это когда булава вверху, а ручка внизу и на оборот.

Спасибо.
blagovesta
Vitaminka Я не могу определить, что у вас за колода, там совмещены как бы игральные обозначения (пики, бубны и т.д) и Таро. А где вы брали эту колоду?
Vitaminka
Да, действительно совмещены игральные карты ... я и не замечала. Эту колоду купила у себя в городе, к сожалению у нас проблемы с ТАРО, а по началу не разбиралась в колодах, просто искала ТАРО, наткнулась на эти и былу очень рада что нашла хоть что то.
Благовеста, может стоит приобрести новую колоду????
blagovesta
Vitaminka Я думаю, что вам стоит приобрести новую колоду Таро. Вы можете заказать её через интернет-магазин, здесь на форуме. ab.gif
Vitaminka
Благовеста, означает ли, что карты давали мне возможно не верную информацию??? sm33.gif

Спасибо.
blagovesta
Vitaminka А к этой книге есть какое-то приложение? Мне сложно сказать , насколько правдива ваша колода.
Vitaminka
Это не книга, это я показала коробку где лежали карты, к ним прилагалась маленькая брошюрка с кратким описанием арканов, ну и т.ж. несколько раскладов ...
blagovesta
Vitaminka Ой, я описалась, конечно, я имела ввиду колоду карт. ap.gif
GreenStranger
Кратко о цветах в колодах средневековой тематики, а также колодах марсельской школы:

Исходя из норм средневековой геральдики следует опираться на четыре базовых цвета:

1.Золотой(желтый) - цвет символизирующий мышление, безпрепятственное продвижение, свободный интеллект, благонамеренность и нравственность, приоритетность, ясность.
2.Зеленый - несложно догадаться о значении этого чвета, он означает довольство, окончание дел в связи с достижением желаемого результата, благополучие, достаток, материальность, практичность, материализм, наглядность, естественность, уместность,
3.Красный - цвет активных действий, сопряжен с волевыми усилиями, борьбой, активными действиями, осуществляемыми переменами, распространением, мужским гендером, доблестью.В негативных тонах он являет собой: распущенность, гедонизм, эгоизм, порочность, гнев, пристрастность.
4.Синий - цвет сокрытия, пассивности, дипломатичности, высшей духовности, самопознания, скромности, также является женским цветом(множество изображений Девы Марии являют её нам в синих одеяниях,пример Мария Оранта, Киев)В средневековой символике имеет некоторый негативный окрас - бездействие, отчужденность, безучастность.

В зависимости от комбинации и последовательности цветов мы получим весьма интересные значения, например:
цвет срубов на столбах карты Повешенный в Универсальном Марсельском Таро: изображается традиционно красным или желтым цветом, либо их комбинацией - это подчеркивает активность порицания жертвы, острую конфронтацию с окружением не желающим представлять ему никакой помощи (ветви обрублены).
Подобным образом можно проанализировать любой старший аркан.
Это краткая характеристика относится также к таким колодам как Таро Висконти и Таро Вирта.
nata1308
Добры вечер! Подскажите что Бы знаете о колоде карт с78волшебников. Я недавно купила себе эту интересную колоду,больно уж понравилась она мне.Но вот значений и описаний он ней не могу найти. На Может быть у кого то есть он ней информация? Буду очень благодарна
ученица Оля
Цитата(nata1308 @ 24.10.2012, 0:58) *
Добры вечер! Подскажите что Бы знаете о колоде карт с78волшебников. Я недавно купила себе эту интересную колоду,больно уж понравилась она мне.Но вот значений и описаний он ней не могу найти. На Может быть у кого то есть он ней информация? Буду очень благодарна

мы были бы вам очень признательны если бы вы показали картинки из этой колоды
Страницы: 1, 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека