Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Карта Суд

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Изучение классических колод
Страницы: 1, 2
Pozona
Карта Суда-это важные судббоносные уроки, моиенты в жизни.
В позиции как сам человек оценивает сложившиюся ситуацию Суд, говорит, что человек считает, что он своими поступками в пршлом это заслужил, скажим так кара небесная.
Spice
Цитата(Swan @ 02.04.2009, 12:26) *
Давайте задумаемся, имеет ли этот Аркан отношение к понятию – Выявление истины?
Если нет, тогда почему?
Если да, тогда каким образом?

Да, имеет, как мне кажется. Т.к. убирается все наносное и высвечивается главное, в том числе соответствие "думаю-говорю-делаю".
Для кого-то Суд - страшный (кара), для кого-то Правосудие "Каким судом судите - таким и будете судимы"
Мы получаем только те уроки, которые нам необходимы и, которые можем "выучить"
klivia
Цитата(Swan @ 02.04.2009, 12:16) *
Давайте задумаемся, имеет ли этот Аркан отношение к понятию – Выявление истины?
Если нет, тогда почему?
Если да, тогда каким образом?

Я склонна думать, что Суд, как процесс освобождения, не выявляет истину. Это скорей "разбор полетов". Причем процесс этот может затянуться, а может пройти очень быстро.
Выявление истины - это больше приговор. Конечный итог - момент, который показывает, смог ли Человек приблизиться к Богу. И тут нет понятий дуальных типа да/нет, плохо/хорошо. Все объединено в одном человеке и показывает общий свет его души. И по этому свечению и приходит к тебе либо Мир и новый виток, либо опять Дурак и наша песня хороша.
В плане действий человека в реальности, когда выпадает эта карта, было бы неправильно говорить - сиди и жди приговора. С моей точки зрения - это совет взвешивать свои слова и действия, определиться, успокоиться.
Но жизнь продолжается. Для человека нет шанса изменить историю. Но есть возможность начать заново с учетом прошлого опыта.
На Таро Райдера-Уэйта Ангел Трубящий беспристрастен. Но внутри его чуствуется Любовь. Он олицетворяет надежду на справедливость для каждого, кто предстал пред Великим Судом.
Натулечка
Прочла все интересные мнения и видения по этой карте. Хочу немного от себя добавить. карта действительно хорошая и сильная. Но есть у нее и обратная сторона. Много раз в раскладах она проявляла себя как глубоко кармическая карта. Это и правда события, на которые человек не может повлиять никак, все предрешено и свершится именно так как заслужил человек.
Если рядом выпадает позитивная карта, то кармический долг или урок, как удобно называть, будет отработан, усвоен. Вот где на душе наступает облегчение.
А вот если негативный аспект, то человек может получить все по полной программе, как следствие своих непродуманных действий в прошлом.
Страницы: 1, 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека