Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Дни, не рекомендуемые для работы с Таро

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Таль
Хотелось бы узнать, есть ли дни в которые не рекомендуется работать с Таро?
В одном из фильмов по Таро назывались дни сатанинские 9е лунные сутки и др и дни обольщенгия 23, 26е.И ещё вопрос женщинам гадаете ли вы в критические дни?Если нет, то почему?
laura
Очень интересная тема...Я даже никогда над этим не задумывалась, но слышала много от тарологов, когда в определенные лунные сутки карты просто дают неверную информацию!
Madina
Цитата(Таль @ 04.08.2008, 15:44) *
И ещё вопрос женщинам гадаете ли вы в критические дни?Если нет, то почему?

Таль, я лично не гадаю в критические дни!!! и много слышала, что другие этого не делают. возможно это как и в религии, у мусульман не разрешается совершать намаз в "эти дни". хотя возможно и другие причины!!!
wid
Цитата(Таль @ 04.08.2008, 13:44) *
В одном из фильмов по Таро назывались дни сатанинские 9е лунные сутки и др и дни обольщенгия 23, 26е


если я не буду заниматься картами в эти дни ))) то я ничего не успею, и на мне будет "висеть" масса долгов по ракладам )))
я работаю с картами в любое время дня и ночи, а в солнечноз затмение, вообще замечательно всё было, многие расклады складывались за пару секунд... всё было очень ясно и четко открыто.
не зацикливаюсь на этом. главное чтобы было желание. и к картам тянуло.

насчет критических дней, я конечно не женщина ))) но знаю что многие не работают в эти дни.
у других женщин, эти дни , самое замечательное время для работы с картами.

как мне кажется, всё таки лучше воздержаться...
sokol
Про критические дни.
Не, не гадаю. Пробовала - бесполезно. Расклады пустые.
Еще мне сказала одна женщина, а она занимается целительством, что в критические дни нельзя раскладывать карты: не только Таро, но и простые тоже. Причина в том, что липнет весь негатив.
wid
Цитата(sokol @ 04.08.2008, 20:05) *
Причина в том, что липнет весь негатив.


вот ещё что вспомнил.

да есть такое понятие, "сходит на кровь"
считается что в целительстве, в знахарстве, ни в коем случае нельзя никого лечить во время критических дней,
женщины во время таких дней не принимаются.
иначе путается информация, и вся работа мастера может пойти во вред, или не подействовать вообще... "уйти вместе с кровью"... да и сам мастер с порезами или во время таких дней уязвим, тоже самое кажется относится к женщинам шаманкам, камлать в такие дни, они не имеют права, это может повлечь серьезные последствия для здоровья и проблемы по роду. или же их могут наказать духи за неуважение.
вспомните, что даже в церковь женщина не должна входить во время таких дней...крестить детей и т.д. иначе она считается "грязной" и в такие дни.. женщина очищается... обновляется.

с картами , Таро или игральными, думаю информация может сбиваться,путаться. результат может быть противоположный.
blagovesta
Так устроено природой, что женщина раз в месяц должна проходить очищение. В течение месяца в женском организме накапливается гормон шизин. Каждая женщина признается, что испытывает раздражительность, дискомфорт в организме перед наступлением очищения. Затем это состояние проходит. У мужчин такого природного очищения нет, считается, что у них более грубая агрессия и они её расходует в физическом труде.

Во время критических дней психологическая нагрузка очень большая. Ведь критические дни - это разрушение структур будущего, в подсознании как бы происходит гибель матери и ребёнка. Поэтому в эти дни надо сохранять в себе чистоту, любовь и добродушие, так как в подсознании идёт усиление негативных процессов. В старину женщины в это время сидели дома и молились.

Так что лучше это соблюдать, не усиливать в себе проблемность.
счастливая
На новой луне всегда гадаем на будущее. А вот когда луна убывает гадает на прошлое. 28 лунный день лучший
для работы с кармой. 9, 15 и 29 негативные дни для гадания, могут действовать на предсказания.

А что касается женских дней, то они для кого как. Я чувствую например прилив сил и активности, поэтому
эти дни у меня самые рабочие. Лучше работает интуиция.
AnnAnas
Я могу гадать в критические дни, с пониманием информации проблем не возникает, но не люблю этого делать, потому что действительно может прилипнуть негатив. Женщина в такие дни становится беззащитнее. А одна моя знакомая буддистка. Она говорит, что в критические дни женщина становится намного восприимчевее, поэтому это самое лучшее время для общения с тонким миром, особенно если ты хочешь, чтобы тебе указали твой путь.
blagovesta
AnnAnas Да, действительно, связь с Тонким миром очень высокая, но эта энергия должна быть направлена на восстановление духовных структур самого человека.
Кина
Если основываться на налюдениях, то это дело индивидуальное. Я, например стараюсь не гадать по понедельникам, а полнолуние и новолуние - самое время для гаданя (для меня, разумеется). А число 13 вообще по жизни - счастливое. В общем гадать нужно когда гадается... ab.gif
Svet
Значит, каждому свое! Думаю, что мы интуитивно чувствуем, когда расположены к гаданию, а когда нет. Когда нам хочется брать карты в руки, а когда лучше полежать им на полочке. У меня тоже все по-разному. В последнее время я просто доверяю себе. Если чувствую желание и потребность - беру карты в руки. Если нет - занимаюсь другими делами. Я люблю "женские дни" - среду, пятницу, субботу.Читаю лунный календарь.
Дорогая Таль, универсального ответа на этот вопрос просто не существует.Решать всегда ВАм. А тему Вы интересную затронули. sm47.gif
Italiano
А кто подскажет названия фильмов про Таро? Наших и зарубежных,только действительно умных и толковых.
wid
немного не в тему, .... перенесите пост #13 и мой #14 , в тему "Таро Вопросы и ответы"

Italiano

фильмов по Таро, слишком мало, русских а тем более зарубежных,
а ж тем более чтобы эти самые фильмы были действительно талковыми умными. обучающими, а не обычными фокусами с наведением лишнего тумана на Таро.
насчет зарубежных фильмов, ничего сказать не могу, это нужно искать на зарубежных трекерах, по названию Taro , на русских , информации минимум... существует только один фильм, российского произвеодства,
женщина, рассказывает около часа, о картах, о значении, об истори, и показывает пару раскладов.
вообщем фильм не плохой, для начинающих, это как бы первоначальная небольшая краткая основа.

Карты ТАРО Уроки практического гадания

Год выпуска: 2005
Страна: Россия
Изготовитель: студия "Интеракт", Санкт-Петербург
Автор: Виолетта Минина
Продолжительность: 1 час

ищите на трекерах, в поисковике.
Rusalka
Понимаю , что запаздываю , и тему вроде бы обсудили , но могу поделиться , что вот
гадать женщинам , у которых критические дни - дело бесполезное абсолютно , Проверено
несчетное количество раз .Информация смывается ?
Но вот сама , я , наоборот в эти интересные дни чувствую огромные прилив сил , и могу
гадать , без проблем. ax.gif
Soundsoul
В дни вокруг полнолуния энергия Луны максимальна, она свободна от влияния Солнца - находится в оппозиции к нему, эта независимость Луны высвобождает наше подсознание, усиливает интуицию, но и эмоциональную составляющую... Поэтому если человек владеет своими эмоциями - он сможет многого достичь в эти дни..., если же не владеет - эмоции берут верх... А вот что касается новолуния, то вы, наверно, слышали о днях Гекады, когда Луны не видно, и у темных сил "Высвобождаюся руки", эти дни считались раньше опасными... В древности даже в такие дни ублажали Гекаду, чтобы она была милостива...
На критические дни не ориентируюсь, хотя чувствую, что есть смысл предостеречься ввиду особой уязвимости женщины в этот момент - она ведь теряет энергию..., зато когда произойдет обновление - она вновь Богиня... Условно женщина как Луна "растет и убывает" в течение месяца, и критические дни условно можно назвать днями Гекады. ad.gif
Ласковаязлюка
У меня такой вопрос- можно ли мне делать расклады если я беременна??? слышала что беременным нельзя гадать, но карты таро вроде бы как бы и не гадание... с другой стороны это предсказание...
blagovesta
Ласковаязлюка Я бы не рекомендовала бы вам гадать. При гадании идёт включение очень многих программ, чистка своеобразная. А мать и дитя едины! Во время беременности надо весь свой взор обратить на ту жизнь, которая зарождается в вас. sm47.gif

Ласковаязлюка
Спасибо за совет, постараюсь ограничиться только изучением теории smile34.gif . Немного привыкла уже карту дня смотреть, да и подружки частнько забегали просили погадать. dk.gif но дитё важнее! db.gif
blagovesta
Ласковаязлюка Рада, что вы приняли такое решение. Карту дня можете вытаскивать, только всегда всё воспринимайте с позитивом. Больше радости, у вас впереди такое важное событие. Всё вы в своей жизни ещё успеете.

sm47.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека