IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Младшие Арканы. Девятки.


> Сообщение #1
>
blagovesta
сообщение 22.5.2009, 11:09
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)





 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2
>
Romachka
сообщение 22.5.2009, 16:47
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 332

Регистрация: 9.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 545
Спасибо сказали: 252 раз(а)



Девятки показывают близость завершения,остались только десятки,в 9 проблемы и затруднения должны привести к окончательной развязке,приведя либо к процветанию,либо к краху.
9 Пентаклей очень хорошо демонстрирует как раз результат дальнейшего развития 8 пентаклей.Уверенность в своих силах,умение выбрать наилучший вариант,доводить до конца начатое дело привели к росту благосостояния,финансовой прибыли,стабильности,самостоятельности и независимости."Владыка материального достатка".Очень напоминает Императрицу в своей роскоши,изобилии.Ещё ни разу не встречалась с этой картой на практике,своих наработок нет,но сама по себе мне очень понравилась своей умиротворённостью,спокойствием,добродушием,благоразумием.
9 Чаш ."Владыка материального Счастья".Здесь мне сложно отследить логичный переход из 8,поэтому просто вижу,что у героя всё не просто хорошо,но отлично!Карта исполнения желаний,обещает Вопрошающему всё,чего он так страстно желает.Достигнуто полное счастье,приятное времяпровождение,большие деньги,наслаждение жизнью.
9 Жезлов как продолжение 8 и 7 показывает,что завоёванные позиции и блага необходимо отстаивать.Ещё предстоит раунд борьбы,связанной с прежними проблемами.И герой готов к обороне.Карта показывает напряжённое ожидание,какую-то задержку,отсрочку,проблема ещё не решена и нельзя терять бдительность.
9 Мечей.Проблемы из 8 привели нашу барышню к безграничному отчаянию.Здесь может быть и потеря близких,и чувство вины,и тревога и ужас перед неотвратимым,и предательство.Очень тяжёлая карта.Карта болезни.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #3
>
blagovesta
сообщение 24.5.2009, 11:22
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Дорогие мои! Жду ваших комментариев, своих ощущений по Девяткам. К вечеру подведу итог!!!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #4
>
sunny_t
сообщение 24.5.2009, 15:05
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1043

Регистрация: 17.11.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 581
Спасибо сказали: 672 раз(а)



Все девятки "очеловеченные", хотя, никаких выводов я пока не делаю по этому поводу )))
9 Жезлов - хоть все препятствия и позади, но человек на карте , по-моему, так устал, что не осознает этого и по инерции готов бороться еще и еще, хоть и сил совсем мало, но он все равно ищет приключений на свою "перевязанную голову" )))
9 Кубков - все у него хорошо, он доволен жизнью, и по-моему, специально выставил все кубки на возвышение, чтобы все могли любоваться тем, что у него есть.Эмоциональная открытость. Только я тоже не понимаю переход 8 кубков в 9.
9 пентаклей - хорошая карта, материальное благосостояние. Все, что человек заработал в 8, он не растранжирил, не пустил на ветер, а сумел правильно распорядиться деньгами, удачно их вложил и теперь имеет стабильное материальное положение.
9 мечей - "ой, шо то ей нехорошо". По-моему. это одна из самых тяжелых карт. Тут тоже чувствуется переход от 8 к 9. Если в 8 мечей ситуация была непреодолима, т.е. не было возможности действовать (хотя какой-то % все-таки оставался, ноги были свободны, как заметила Благовеста), то 9 есть закономерное продолжение ситуации. (ты не воспользовался малейшим шансом, поэтому на 100 % загнан в угол).


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #5
>
LUST
сообщение 24.5.2009, 16:15
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 30

Регистрация: 22.5.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 1104
Спасибо сказали: 14 раз(а)



9 Пентаклей - вызывает ощущуение спокойствия, что все позади, что можно спокойно "пожать плоды" своих трудов, благополучие и уверенность в завтрашнем дне.
9 Кубков - хм... довольно приятная карта, человек на ней изображенный выглядит вполне довольным своей жизнью. Почему то вызывает ощущение благополучия в семье.
9 Жезлов - в последнее время частенько мне выпадает, даже когда я просто тусую колоду она словно из рук выпригивает. Не самая приятная карта, у меня лично (повторюсь наверное) вызывает ощущение усталости, что битва неокончена и впереди еще долгий путь к намеченной цели... Только проблема в том что силы для того чтобы бороться дальше уже на исходе..
9 Мечей - Очень не люблю эту карту. Ужас, слезы, поражение, отчаяние, ненависть к самому себе, вот какие ассоциации она у меня вызывает. Страшнее пожалуй, только 10 мечей.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #6
>
blagovesta
сообщение 24.5.2009, 20:33
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Все молодцы!!!

Девятка - число успеха и достижения.

Близится к концу цикл, окончательная развязка ситуации, которая приведёт либо к процветания, либо к краху.

9 Жезлов. На карте изображена боевая сцена, где мужчина с перевязанной головой сжимает в руке посох, а остальные воткнуты позади него , словно образуя заграждение.

Здесь мы видим борьбу в крайними трудностями или напряжением. Это карта "утомлённой битвы", человек на карте окровавлен, но не сломлен. Поэтому основной смысл карты, что человек ещё готов биться дальше из последних сил.

Эта карта часто встречается в раскладах, когда Вопрошающему предстоит очередной раунд борьбы, связанный с проблемой, которая пришла из прошлого.

При появлении этой карты надо посоветовать - быть настороже, так как не исключено возникновение старых препятствий и трудностей.

9 Чаш.Карта удовольствий и исполнения желаний. Эту карту приятно видеть в раскладе. Она означает то, что вы получите желаемое, которое будет соответствовать вашим ожиданием.

9 Мечей.Карта тревоги, беспокойства и тоски, которые неуправляемо возрастают. Человек мучает себя страхами, но возможно, эти страхи и не так ужасны, как рисуются в воображении. Причина всё-таки в том, что человек оказался изолированным от всех, остался наедине со своей проблемой и убеждён, что ему никто не может помочь. Человек зашёл в тупик. Эта карта означает психологические проблемы;депрессию, апатию, приступы парики, бессонницу.

Вопрошающий испытывает жестокие духовные муки, причиной который может стать уход любимого человека или повстречавшийся на пути жестокий человек.

Лицо, погружённое в ладони, может говорить ещё и о том, что человек не хочет смотреть на жизнь( как в 2 Мечей).

9 Денариев.Карта процветания. Как и в чашах, так и в денариях 9 и 10 являются лучшими картами. На карте изображена женщина, держащая на руке сокола. Соколиная охота - забава богачей, поэтому можно сделать вывод, что она очень обеспеченна.

В этой карте также заключён смысл уединённости, но это не одиночество. Чаще всего она указывает, что человек в данную минуту не имеет парнёра. Он может временно отсутствовать, либо Вопрошающий в позитивной плане использует одиночество, наслаждаясь его преимуществом.

Эта карта также напоминает, что внутренний мир и удовлетворённость исходят от нас самих, а не от другого человека.
Прежде чем заполнить мир другими людьми, научитесь пребывать в гармонии с тем, что вас окружает.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #7
>
Аглая
сообщение 26.5.2009, 8:38
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 71

Регистрация: 17.4.2009
Из: Владивосток
Пользователь №: 1007
Спасибо сказали: 47 раз(а)



9 жезлов - человек участвовал в битве, выиграл ее, хоть и с небольшими потерями (перевязана голова). Но это еще не конец - и понимая это, человек готов и дальше отстаивать свои интересы, он выстроил забор-оборону и готов защищаться, пока хватит сил.
9 чаш - довольство, наслаждение жизнью, исполнение всех желаний. Все есть и все хорошо
9 мечей - отчаяние, тоска, безысходность. Плачущая женщина не видит выхода, она погружена в свою боль.
9 пентаклей - внутренняя гармония, самодостаточность, подкрепленная финансовым благополучием. Когда не приходится отвлекаться на то, как и где заработать на жизнь, можно полностью посвятить себя себе - радовать и любить себя.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #8
>
blagovesta
сообщение 26.5.2009, 16:08
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Сочетания по А. Хшановской с Девятками.


С 9 Жезлов.

В прямом положении может означать в сочетании с:

Верховной Жрицей – успешное окончание обучения, сдача последних экзаменов;
Императором – увенчанное крупным успехом окончание профессиональных дел;
Отшельником – преодоление препятствий на пути духовного развития;
Повешенным – конец депрессии или психических проблем;
Звездой – платоническую любовь;
Солнцем – улучшение здоровья, окончание проблем со здоровьем.

В обратном положении может означать в сочетании с:

Шутом – предостережение от начала новых дел;
Императрицей – разрыв, распад эмоционального союза;
Колесом Фортуны – чрезмерные финансовые обязательства;
Силой – неумение использовать собственные возможности;
Смертью – серьезную болезнь, хлопоты со здоровьем;
Дьяволом – отсутствие терпимости, фанатизм;
Миром – внутренние ограничения и блокады, препятствующие прогрессу
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #9
>
blagovesta
сообщение 26.5.2009, 16:09
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



С 9 Денариев.

В прямом положении может означать в сочетании с:

Верховной Жрицей – жизнь в согласии с ритмом природы, понимание, что ты ее частичка; естественность;
Магом – благодаря помощи друзей удастся избежать серьезных проблем;
Императором – спортивные достижения, хорошее физическое развитие;
Силой – отличное здоровье, физическую силу;
Смертью – быструю регенерацию потерянных сил, успешное восстановление здоровья;
Солнцем – терпимость и понимание потребностей других людей;
Миром – широкие контакты с заграницей.

В перевернутом положении может означать в сочетании с:

Шутом – глупую шутку, несерьезность;
Магом – ненадежных друзей и потери из-за них;
Верховной Жрицей – потерю собственного ритма, «дитя цивилизации», неестественность;
Силой – желание добиться послушания силой, нетерпимость;
Смертью – неуважение к человеческой жизни;
Дьяволом – угрозы применения физической силы, насилие. К ОГЛАВЛЕНИЮ


 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #10
>
blagovesta
сообщение 26.5.2009, 16:10
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



С 9 Мечей.

В прямом положении может означать в сочетании с:

Шутом – начало первой в жизни работы;
Магом – научную работу, проведение первых исследований;
Первосвященником – продолжение профессиональных семейных традиций;
Отшельником – высокую должность в научной иерархии;
Солнцем – научную славу, достижения имеющие значение для всего общества;
Миром – научную славу международного уровня.

В перевернутом положении может означать в сочетании с:

Шутом – исключение из школы, отсутствие способностей для окончания обучения;
Магом – плохое влияние среды ровесников, тормозящее интеллектуальное развитие;
Справедливостью – нежелание учиться, отрицание значения образования;
Отшельником – постановку гипотез, доказательство которых невозможно;
Силой – отсутствие веры в свой интеллектуальный потенциал;
Дьяволом – разгульный образ жизни, исключающий какие-либо интеллектуальные достижения;
Солнцем – упорные занятия тем, к чему нет склонности.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #11
>
blagovesta
сообщение 26.5.2009, 16:12
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



С 9 Чаш.

В прямом положении может означать в сочетании с:

Магом – гармоничное внутреннее развитие;
Верховной Жрицей – развитие интуиции, служение на благо других людей;
Первосвященником – благотворительную деятельность, осуществляемую через религиозные организации;
Отшельником – глубокое духовное развитие, полное отсутствие эгоцентризма, посвящение;
Повешенным – правильные пропорции в отношениях между внутренним и внешним миром;
Звездой – космическую любовь ко всем живым существам.

В перевернутом положении может означать в сочетании с:

Шутом – инфантилизм, детскую эмоциональность, постоянное искание опеки у других;
Колесом Фортуны – исключительно материальные интересы, отказ от духовности;
Силой – отрицание своих возможностей, нежелание использовать собственный потенциал;
Дьяволом – причинение вреда другим, негативные энергии;
Солнцем – косность, эмоциональную холодность;
Божьим Судом – паразитическое существование в своей семье;
Миром – изоляцию, отсутствие контакта с другими лю¬дьми, расизм. К ОГЛАВЛЕНИЮ

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #12
>
Victoria
сообщение 13.8.2009, 17:53
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 18

Регистрация: 5.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1346
Спасибо сказали: 7 раз(а)



Blagovesta, Мне показалось, что сочетания с девятками и с восьмерками уж очень похожи. Особенно чаши. Это не опечатка?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #13
>
blagovesta
сообщение 13.8.2009, 18:23
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Victoria Да, вы правы , именно, 9 Чаш и 8 Чаш. Я проверю по своим записям. Спасибо Вам! bs.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #14
>
klivia
сообщение 27.1.2013, 20:44
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1266

Регистрация: 25.10.2012
Из: Украина, Донецк-Одесса-Херсон
Пользователь №: 5134
Спасибо сказали: 947 раз(а)



Мои ощущения от девяток.
- человек отгородил себя от мира забором из жезлов, но один жезл он держит в руке - это как неиспользованная возможность, либо как последняя надежда в неравной битве. Он цепляется за нее как за соломинку. Тут мне вспоминается фраза - спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Хотя я не чувствую, что человек обессилен. Скорей он напуган, неуверен в себе. Физических сил у него достаточно еще, несмотря на ранения.
- Когда человек доволен собой, он чувствует себя победителем, хозяином своей жизни. Этому человеку есть что предложить людям. Но и люди должны понимать, что просто так человек не будет раздаривать свои богатства - он попросит взаимовыгодный обмен.
- карта человека, довольного своей жизнью. Упорство и труд дали свои плоды. Человек может позволить себе такие радости жизни, которые доступны немногим. Человек имеет свою территорию, которая приносит ему доход.
- бессмысленные ожидания даров от жизни без каких-либо усилий со стороны человека рано или поздно приводят к отчаянию и потере всего. Остается лишь одно - плакать в дешевую подушку.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #15
> Гость_zetasj55_*
сообщение 25.10.2013, 8:51
>
 
No Avatar




Гости







9 Жезлов - в последнее время частенько мне выпадает, даже когда я просто тусую колоду она словно из рук выпригивает. Не самая приятная карта, у меня лично (повторюсь наверное) вызывает ощущение усталости, что битва неокончена и впереди еще долгий путь к намеченной цели... Только проблема в том что силы для того чтобы бороться дальше уже на исходе..
 
Перейти в начало страницы
Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #16
>
Nessa
сообщение 25.10.2013, 22:37
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 665

Регистрация: 13.2.2012
Пользователь №: 4587
Спасибо сказали: 344 раз(а)



Цитата(LUST @ 24.05.2009, 13:15) *
9 Жезлов - в последнее время частенько мне выпадает, даже когда я просто тусую колоду она словно из рук выпригивает. Не самая приятная карта, у меня лично (повторюсь наверное) вызывает ощущение усталости, что битва неокончена и впереди еще долгий путь к намеченной цели... Только проблема в том что силы для того чтобы бороться дальше уже на исходе.

Цитата(zetasj55 @ 25.10.2013, 5:51) *
9 Жезлов - в последнее время частенько мне выпадает, даже когда я просто тусую колоду она словно из рук выпригивает. Не самая приятная карта, у меня лично (повторюсь наверное) вызывает ощущение усталости, что битва неокончена и впереди еще долгий путь к намеченной цели... Только проблема в том что силы для того чтобы бороться дальше уже на исходе..

24.05.09......25.10.13...Я что-то недопоняла, извините??? Всё ещё выпадает?

Сообщение отредактировал Nessa - 25.10.2013, 22:39


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #17
>
Natalii
сообщение 15.4.2020, 12:21
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1

Регистрация: 15.4.2020
Пользователь №: 7719
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Всем здравствуйте! Спасибо за подробное описание аркана.
Хотелось бы добавить вот такое интересное значение карты
Значение 9 Чаш Таро — область материального успеха. Карта напоминает, что интеллектуальные, эмоциональные, духовные удовольствия важны для счастья.

Значение Девятки Чаш Таро рекомендует прислушиваться к интуиции, оставаться спокойным и расслабленным, не забывать о будущем, чтобы не поддаться стрессу, не предаваться лени.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 26.04.2024, 12:01