IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Арканы Таро и число судьбы, как узнать Больше О Своей Жизни!


> Сообщение #1
>
ovi5
сообщение 14.4.2009, 16:00
>
 
No Avatar

Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 105

Регистрация: 14.1.2009
Из: Брянска
Пользователь №: 711
Спасибо сказали: 117 раз(а)



Арканы ТАРО и число судьбы, как узнать больше о своей жизни!
Я давно занимаюсь нумерологией и обнаружил очень интересную связь чисел и старших арканов ТАРО. По классической нумерологии, сложив все числа даты рождения можно получить таким образом ЧИСЛО СУДЬБЫ, которое будет характеризовать судьбу и основное направление жизни его владельца. И тут я подумал, а почему бы не связать это число с одним из старших арканов ТАРО.

Но возник вопрос, каким образом делать вычисления? Несколько лет я тестировал этот метод на знакомых и клиентах, база набралась приличная, и я могу сделать некоторые выводы. Это только мои наблюдения, их, конечно, не мешало бы еще проверить. Поэтому я вам объясню саму методику, а вы протестируете себя и своих знакомых.

Итак, по дате рождения можно определить несколько важных арканов, которые будут влиять на всю жизнь человека. Если вы новичок в картах ТАРО, то сначала нужно достаточно хорошо разобраться в значении 22 арканов. Иначе вы запутаетесь в интерпретациях. Я в конце статьи дам краткую характеристику, основанную на собственном опыте, но чем больше вы будете понимать и чувствовать арканы, тем глубже вы сможете понять судьбу и жизненный путь человека.

1) Первый аркан вычисляется очень просто. Это число рождения (месяц и год не берем). Если число до 22, то тут все понятно. Родился человек 8 числа любого месяца – его аркан – ПРАВОСУДИЕ. Родился 18 – ЛУНА. Если число больше 22, то нужно ВЫЧИТАТЬ 22. Это правило относится ко всем дальнейшим вычислениям! Например, кто-то родился 27, 27-22=5 – его аркан ПАПА. И так далее.

Это один и самых важных показателей. Во-первых, очень легко вычислить, во-вторых, он, обычно сильно проявлен в характере и поведении человека. Можно сказать, что это маска, социальная роль. То, как нас видят окружающие. Этот аркан может рассказать о способностях и талантах человека. Его лучше всего использовать при расчете совместимости. Быстро и удобно.

2) Второй аркан рождения вычисляется следующим образом. Нужно записать в ряд все числа даты рождения (без нулей) и сложить. Если итоговое число больше 22, вычитаем 22 до получения аркана. Например, 17.3.1983 – 1+7+3+1+9+8+3 = 32-22=10 – КОЛЕСО ФОРТУНЫ. Надеюсь, поняли.

Данный аркан, менее заметен с первого взгляда в человеке, но он оказывает более заметное влияние на судьбу. Это дорога, по которой идет человек. Это его высшее предназначение, его истинное Я. Отнеситесь к толкованию данного аркана особенно внимательно. Постарайтесь понять, как он влияет именно на вас, что дает, какова ваша миссия на этой земле.

3) Третий аркан дополнительный, иногда его можно посчитать, иногда он будет равен второму аркану. Чтобы найти третий аркан нужно день, месяц и год рождения отдельно привести к какому-то их 22 арканов, а потом все три сложить, и, если в итоге, число больше 22, то вычитаем 22. Объясняю на примере. Кто-то родился 24.2.1976. 24 (день)-22=2 – ЖРИЦА. 2 (месяц) – ЖРИЦА, 1976 (год) =23-22=1 – МАГ. В итоге получаем – ЖРИЦА (2) + ЖРИЦА (2) + МАГ (1) = 5 ПАПА. Это и есть третий аркан.

Он похож по значению на второй аркан рождения, но менее проявлен, дает некоторые дополнения. Его нельзя рассматривать отдельно от первых двух арканов.

Тут вам дам немного дополнительной информации, кто захочет уже сам дальше будет экспериментировать и проверять. Аркан дня – это также наше физическое тело, здоровье, сексуальная жизнь. Аркан месяца – наши эмоции, личная жизнь. Аркан года – социальная жизнь, работа, карьера, умственные способности.

Теперь пару слов об интерпретации. Если вы давно занимаетесь ТАРО, то у вас не должно возникнуть проблем. Потренируйтесь сначала на знакомых и близких людях, которых вы хорошо знаете и посмотрите, как влияют арканы рождения на их жизнь. А потом переходите на эксперименты с малознакомыми людьми. Чем больше будете тренироваться, тем лучше.

Если вы новичок и только начинает постигать мудрость карт ТАРО, то читайте больше книг. Лучше всего для интерпретации арканов рождения подходит книга Хайо Банцхафа «ТАРО ключевые понятия», очень советую всем новичкам. Ну, а с опытом все будете делать на автомате. И всегда доверяйте своей интуиции.

В расчетах я всегда даю ШУТУ номер 22, ПРАВОСУДИЮ – 8, а СИЛЕ -11. Иногда в разных системах бывает с этим путаница.

Я напишу краткие характеристики арканов, применительно к кодам рождения. Они сформировались на основе моего многолетнего опыта. Вы смело можете добавлять свои. Вообще тут нет места условностям и догмам. Путь это будет сплошное творчество.

И еще, ВАЖНО ПОНЯТЬ, у любой карты есть два пути светлый и темный. Никогда заранее нельзя сказать, по какому пути пойдет человек. Даже если его карта рождения СМЕРТЬ или БАШНЯ, это далеко не приговор (у меня на практике попадались много счастливых и удачных людей с этими арканами рождения). Даже у негативных карт есть светлый путь, это важно понять, особенно если у вас еще нет практики в толковании. Не надо пугать человека с картой ДЬЯВОЛ, он может быть прекрасным психологом или финансистом. А вот какой-нибудь МИР – может быть лентяем и эгоистом. Думайте, размышляйте, экспериментируйте. В толковании светлый путь (+), темный путь (-)
================================================================
1 – МАГ
(+) Творец, умелый, общительный, очень интересный человек. Золотые руки. Магические способности. Хороший менеджер, администратор.
(-) Хитрый, жулик, махинатор, лжец и мошенник. Живет за чужой счет. Шарлатан (все его магические способности просто хорошая мистификация).

2 – ЖРИЦА
(+) Тонкая, чувствительная натура, всегда готова помочь, архетип девственницы, медиумические способности, хороший психолог, учитель.
(-) Непредсказуемость, бегство от реальности, плаксивость, тупость, энергетический вампир. Постоянно жалуется, плачется. Черный маг.

3 – ИМПЕРАТРИЦА
(+) Архетип матери, заботливая, для такого человека на первом месте – семья и дети, плодовитый, сексуальный, может очень хорошо зарабатывать. Очень земной, реалист.
(-) Сложно контролировать себя, много излишеств (алкоголь, еда, наркотики, секс), характер порой деспотичный, особенно с домашними, транжира, не настроен на семью. Бездетный.

4 – ИМПЕРАТОР
(+) Начальник, активный, энергичный, часто занимает видный пост. Хороший политик, директор. Ценит дисциплину и порядок во всем, особенно в семье и на работе.
(-) Упрямый, деспотичный, агрессивный человек. Педант и зануда. Драчун. Много энергии, а деть некуда, вот он и бесится!

5 – ПАПА
(+) Духовный человек, умеет слушать, хороший психолог, может быть учитель, добрый советчик.
(-) Бездуховный, или духовность и идеалы только для прикрытия, лжец, плохой советчик, человек, который никак не может найти свой путь!

6 – ЛЮБОВНИКИ
(+) Чувственный, добрый, нежный и очень сексуальный человек. Душа компании, любит общаться и заводить новые знакомства. В жизни сложно сделать выбор, часто 2 брака, любовные треугольники.
(-) Зажатый, нерешительный человек. Куча комплексов, особенно в сексе и любви. Постоянно колеблется, жизнь постоянно ставит перед выбором.

7 – КОЛЕСНИЦА
(+) Смелый, уверенный. Постоянно в движении, куда-то несется, что-то ему надо делать. Много путешествует, туризм. Много перемен в жизни.
(-) Либо полный застой в жизни, лентяй, трус. Либо наоборот слишком активный, дерганный, нервный.

8 – ПРАВОСУДИЕ
(+) Порядочный, уравновешенный человек. Часто связан с юриспруденцией, законом, милицией. Ясный ум, порой может казаться очень холодным.
(-) Предвзятый, живет по своим законом, низкие моральные устои, нет внутреннего стержня. Показатель большой кармы (много грехов).

9 – ОТШЕЛЬНИК
(+) Мудрый, любит уединение. Спокойный и рассудительный. Постоянно в духовных поисках или познании себя. Психолог, маг, ясновидящий.
(-) Угрюмый и озлобленный человек, много комплексов, зацикленность только на себе, эгоизм. Проблемы с психикой и социальной адаптацией.

10 – КОЛЕСО ФОРТУНЫ
(+) Очень позитивная личность, активный, много поездок. Удачливый, оптимист.
(-) Фаталист, страх перед будущим, лентяй, ждет, что судьба сама все принесет на блюдечке с голубой каемочкой.

11 – СИЛА
(+) Очень энергичный, уверенный в себе, четко знает, что хочет. Лидер. Спортсмен, борец. Сексуальный.
(-) Либо слабый и бесхарактерный, либо чересчур активный, агрессивный, нестабильная нервная система. Проблемы в сексуальной сфере.

12 – ПОВЕШЕННЫЙ
(+) Мудрый, неторопливый. В начале жизни, часто, много испытаний, потом все нормализуется. Не от мира сего, творец, творчество.
(-) Все видит в перевернутом виде, много иллюзий, болезни, инвалидность (как наказание за грехи), лень, уныние и вечное нытье.

13 – СМЕРТЬ
(+) Очень сильная личность, которая проходя через большие сложности, закаляет свой характер. Много испытаний в жизни, опасности для жизни, травмы, аварии, особенно в начале жизни. ЭТО ЛИШЬ ВАРИАНТ!!! НЕ ПУГАТЬСЯ ДАННОЙ КАРТЫ! Магические способности. Военная (или шпионская) карьера.
(-) Либо разрушает себя, либо окружающих, либо и то и другое. Проблемы с психикой, особенно в конце жизни. Алкоголизм, наркомания, криминал.

14 – УМЕРЕННОСТЬ
(+) Спокойный, умеренный и творческий человек. Мягкий и добрый. Любовь к животным.
(-) Либо полная пассивность по жизни, постоянно упускает шансы, либо неуравновешенность, бросается из одной крайности в другую.

15 – ДЬЯВОЛ
(+) Прирожденный психолог, очень хорошо чувствует людей. Магические способности. Работа с деньгами, банки. Отличный менеджер организатор. Соблазнитель, Дон-Жуан.
(-) Мощный манипулятор, хитрый и коварный стратег (типичный СКОРПИОН). Либо банальный алкоголик или наркоман. Дьявол дает любую форму зависимости.

16 – БАШНЯ
(+) Резкий, непредсказуемый, очень активный и деятельный. Часто меняет виды деятельности. Перемены настроения. Эмоционален, очень обидчив и чувствителен. Травмы.
(-) Большие проблемы с психикой, агрессия, криминал. Опасность для жизни, особенно автомобильные аварии (проверено на практике), с такой картой рождения очень осторожно водить не выбирать рискованных видов спорта.

17 – ЗВЕЗДА
(+) Духовный, творческий, тонко чувствующий человек. Утонченная натура. Часто писательские способности, поэзия.
(-) Лентяй, все откладывает на завтра. Очень приземленный и грубый, лишен возможности почувствовать «прекрасное».

18 – ЛУНА
(+) Медиум. Из всех карт, по моей практике, у таких людей самые сильные экстрасенсорные способности. Психолог. Творческий талант, актер, певец.
(-) Иллюзии, страхи, фобии, большие проблемы с психикой, алкоголизм, наркомания. Непрактичность.

19 – СОЛНЦЕ
(+) Яркая, заметная личность. Творчество, шоу-бизнес. Желание постоянно быть в центре внимания, блистать. Жизнь в комфорте и люксе.
(-) Либо большие эгоисты, думают только о себе. Либо забитые и неуверенные люди, страхи и комплексы.

20 – СУД
(+) Духовность, очень глубокие и мудрые люди. Часто неуверенные в молодости, но потом достигают уважения и признания. Кардинальные перемены в жизни. Эмиграция.
(-) Лентяи, стремятся к ложным идеям, жизнь очень изменчивая, все приходится испытывать на своей шкуре, много кармических грешков.

21 – МИР
(+) Одна из лучших карт рождения. Жизнь очень стабильная, размеренная, сильный ангел хранитель. Это показатель, что душа много не грешила и в этой жизни сплошной кайф.
(-) Неуверенность в собственных силах, бегство от жизни, упускает шансы, много заблуждений. Лень!

22 – ШУТ
(+) Самая сильная карта рождения. Показатель старой души, огромные экстрасенсорные способности, неординарность, творчество, необычный жизненный путь. Первооткрыватели, путешественники, новаторы.
(-) Эксцентричность, нервозность, психические проблемы, отсутствие цели в жизни, может быть очень жесткое падение. Элементарная ГЛУПОСТЬ!

Я исследовал много дат знаменитых людей, уже можно книгу написать. Ради интереса, посмотрите, как работает эта методика.

Владимир Путин (7.10.1952) 1 – Колесница 2 – Императрица 3 – Повешенный
Борис Березовский (23.1.1946) 1 – Маг 2 – Император 3 – Шут (особенно почитайте характеристику темного пути)
Леонид Брежнев (19.12.1906) 1 – Солнце 2 – Колесница 3 – Императрица
Юрий Гагарин (9.3.1934) 1 – Отшельник 2 – Колесница (Просто очень точная характеристика судьбы)
Борис Ельцин (1.2.1931) 1 – Маг 2 – Звезда (опять темный путь)
Иосиф Кобзон (11.9.1937) 1 – Сила 2 – Отшельник 3 – Луна (творчество)
Лев Лещенко (1.2.1942) 1 – Маг 2 – Солнце

И этот список можно продолжать до бесконечности. Просто посмотрите и почувствуете, как арканы описывают жизнь и судьбу человека. Кстати, нет аркана знаменитости или славы!!! Человек может прославится как на БАШНЕ, так и на СОЛНЦЕ.

Андрей Леонидович Бажин.

Еще от этого же автора тема о совместимости, но к сожалению выкладываю только на примере, само описание не смогла найти, я надеюсь вы разберетесь

Мой мужчина сделал мне предложение и ждет от меня ответа! Я люблю его и склонна сказать ДА! Пугает только разница в возрасте!
я 17.03.1970
1) 17 – Звезда
2) 6 - Влюбленные (1+7+3+1+9+7=28-22=6)
3) 15 – Дьявол ( 17+3+17)-22=15
он 13.01.1945
1) 13 - Смерть
2) 2 – Жрица (1+3+1+1+9+4+5)= 24; 24-22=2)
3) 11 – Сила (13+1+19)=33-22=11
Наши отношения :
1) По первому аркану: 17+13=30-22= 8 Правосудие (КАРМА)
для меня : 8+17=25-22=3 Императрица (брак, семья, счастье, мое влияние) рождение ребенка?(бол.разница в возрасте)
для него 8+13= 21 Мир (мир, покой, гармония, брак)
ИТОГ: 3+21-22= 2 Жрица ( мое мягкое влияние на него, мое магическое влияние? Я рыбка а он козерог)? Я правильно поняла - брак возможен.
2) По второму аркану : 6+2= 8 Правосудие (КАРМА) вот уже второй раз!!!
Долги по прошлой жизни!
для меня : 8+6= 14 Умеренность (КАРМА) (гармония, единение наших душ ИЛИ дисгармония и неопределенность!)
для него 8+2=10 Колесо Фортуны (КАРМА) Может я для него судьба! Мечтает много поездить и отдыхнуть со мной! По крайней мере так говорит и по возможности мы ездим. Могут быть перепады настроения и разногласия?
ИТОГ: 14+10=24-22=2 Жрица !!! Второй раз!!! ( мое мягкое влияние на него, мое магическое влияние)? Я правильно поняла - брак возможен.
3) По третьему аркану: 15+11=26-22= 4 Император (Хороший брак, союз. Мужчина будет доминировать, а я от него зависеть (пока материально)
для меня : 4+15=19 Солнце ( ну просто радость и счастье)
для него : 4+11= 15 Дьявол (КАРМА) (зависимость от меня, наверное сексуальная… какая еще? На метериальном плане не может быть!)
ИТОГ: 19+15=12 Повешенный (Сильная КАРМА!)

Мое мнение: Брак возможен. Отношения будут гармоничные для обоих и их будет трудно разорвать. Мы оба кармические и должны отработать. Я скорее всего за свою ветреность в прошлой жизни, а вот за что он???? Вот и наша разница в возрасте…..


 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2
>
smile-Al
сообщение 15.4.2009, 13:44
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 15

Регистрация: 11.3.2009
Пользователь №: 919
Спасибо сказали: 2 раз(а)




А вот вопрос можно )) Вот, если чувствуешь допустим, что находишься в так скажем минусовом аркане )) - можно же наверное плюсовой перейти )))
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #3
>
соня
сообщение 15.4.2009, 14:03
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 34

Регистрация: 4.8.2008
Пользователь №: 123
Спасибо сказали: 5 раз(а)



Добрый день! Воспользовалась вашим методом! Очень интересно получилось! Я новичок и могу кое-что не понимать может подскажите некоторые моменты?
Я
13.06.1985 г.р
1) 13 - Смерть
2) 11 - Сила
3) 20 - Суд
Он
11.10.1985 г.р
1) 11 - Сила
2) 4 - Император
3) 22 - Шут
Наши отношения:
1) По первому аркану:
11(сила) + 13 (смерть) = 2 Жрица я так понимаю брак возможен! Рождение ребенка в браке!
для него: 2+11=13 (смерть) ? вот вопрос, знак ухода, разлуки???
для меня: 2+13=15(дьявол) зависимость от ситуации, денег может какая-либо сексуальная зависимость
Итог: 15+13=6 (Любовники) Взаимное желание, любовь преданность!

2) По второму аркану
4+11=15 (дьявол) опять какая-то зависимость?
для меня: 5+11=4 (император) я хозяин ситуации, прочные отношения, надежность, заботливость в отношении!
для него: 15+4=19 (солнце) счастлив в этом союзе, рождение ребенка, осуществление задуманного!!
Итог4+19=1 (маг) Привязанность, увлеченность!

3) По третьему аркану
22+20=20 (Суд) Истинный союз, счастливый!
для меня 20+20=18 (Луна) ревность, неудовлетворенность, может потому что ревнивая :)
для него 20+22=20 (Суд) опять же счастливый союз !!!
Итог 18+20=16 (башня) возможен разрыв? sm33.gif

Спасибо! надеюсь вы рассмотрите мой вопрос! sm47.gif smile34.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #4
>
smile-Al
сообщение 20.4.2009, 13:50
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 15

Регистрация: 11.3.2009
Пользователь №: 919
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Что-то глухо совсем (( Ау-у уууууууууууууууууууу girl_cray2.gif horseman.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #5
>
ALINANIK
сообщение 20.4.2009, 19:17
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(соня @ 15.04.2009, 14:03) *
1) По первому аркану:
11(сила) + 13 (смерть) = 2 Жрица я так понимаю брак возможен! Рождение ребенка в браке!
для него: 2+11=13 (смерть) ? вот вопрос, знак ухода, разлуки???
для меня: 2+13=15(дьявол) зависимость от ситуации, денег может какая-либо сексуальная зависимость
Итог: 15+13=6 (Любовники) Взаимное желание, любовь преданность
Жрица-Ваше влияние на него.
Мне кажется,что здесь Смерть для мужчины-это изменение привычного образа жизни,начало нового периода.
Для Вас Дьявол-это может быть желание манипулировать в браке,зависимость от денег.Добровольное подчинение ситуации.
Ну,с Любовникми-понятно.Вам предстоит сделать выбор в Ваших отношениях.
Цитата(соня @ 15.04.2009, 14:03) *
4+11=15 (дьявол) опять какая-то зависимость?
для меня: 5+11=4 (император) я хозяин ситуации, прочные отношения, надежность, заботливость в отношении!
для него: 15+4=19 (солнце) счастлив в этом союзе, рождение ребенка, осуществление задуманного!!
Итог4+19=1 (маг) Привязанность, увлеченность!
Дьявол-тут может говорить о гражданском браке
ДА,тут Вы стремитесь руководить.Этому Вы придаете большое значение.
Для него более важно удовлетворение в семейных отошениях и т.д.
Маг-возможно некоторое отчуждение друг от друга из-за разных ожиданий.
Цитата(соня @ 15.04.2009, 14:03) *
22+20=20 (Суд) Истинный союз, счастливый!
для меня 20+20=18 (Луна) ревность, неудовлетворенность, может потому что ревнивая :)
для него 20+22=20 (Суд) опять же счастливый союз !!!
Итог 18+20=16 (башня) возможен разрыв?
Суд-изменения
Луна-возможны некоторые внутренние колебания,сомнения в этих отношениях.Вы хотите семейных отношений,но когда они
появятся можете сами все разрушить.Склонность к самообману.
Суд-в данном случае здесь уже решение,которое полностью изменит Ваши отношения.И Башня подтверждает это.
Старый уклад будет разрушен.
Увы,мне кажется,есть серьезные опасения,что до брака дело мжет и не дойти)))


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #6
>
соня
сообщение 22.4.2009, 16:42
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 34

Регистрация: 4.8.2008
Пользователь №: 123
Спасибо сказали: 5 раз(а)



ALINANIK спасибо вам большое! Буду надеяться на то, что все будет хорошо!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #7
>
smile-Al
сообщение 1.5.2009, 19:32
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 15

Регистрация: 11.3.2009
Пользователь №: 919
Спасибо сказали: 2 раз(а)








Спасибо !!! ad.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #8
>
Таола
сообщение 27.6.2009, 0:48
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 649

Регистрация: 21.4.2009
Пользователь №: 1018
Спасибо сказали: 292 раз(а)



Здравствуйте!
случайно забрела на эту тему, и попробовала посчитать по этой системе. Если вдруг сюда ещё кто-нибудь забредет, помогите, пожалуйста, комментарием...)))
Ситуация такая. Есть мужчина и две женщина. Он не может между ними выбрать, склоняется к одной, но сомнения есть. Расчеты оказались очень интересные. Где-то перекликаются с расчетами по Хшановской.
Вот что получилось:
Мужчина:
1) 14 Умеренность
2) 15 Дьявол
3) 2 Жрица

Барышня А:
1) 7 Колесница
2) 12 Повешенный
3) 8 Правосудие

Барышня В:
1)9 Отшельник
2) 18 Луна
3) 18 Луна

Композиты:
с барышней А:
1) 21 Мир
для неё - 6 Влюбленные
для него - 13 Смерть
Итог - 19 Солнце

2) 5 Жрец
для неё - 17 Звезда
для него - 20 Суд
Итог - 15 Дьявол

3) 10 Колесо Фортуны
для неё - 18 Луна
для него - 12 Повешенный
Итог - 8 Правосудие

с барышней В:
1) 1 Маг
для неё - 10 Колесо Фортуны
для него - 15 Дьявол
Итог - 3 Императрица

2) 11 Сила
для неё - 7 Колесница
для него - 4 Император
Итог - 11 Сила

3) 20 Суд
для неё - 16 Башня
для него 22 Шут
Итог - 16 Башня

Вопрос: кого бы Вы ему посоветовали предпочесть, имея в виду брак? Каков может быть прогноз на отношения с той и с другой. Я знаю, кого он выбрал, и выбор вызывает у меня большие сомнения.
Как Вы думаете, Башня в поз 3 имеет в виду полный разрыв отношений, и означает ли, что инициатива будет происходить от барышни В?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #9
>
Olga-2009
сообщение 27.6.2009, 16:07
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 812

Регистрация: 19.6.2009
Из: Московская область
Пользователь №: 1200
Спасибо сказали: 589 раз(а)



Очень интересная тема. Я тоже сегодня сделала расчет. Вот что получилось:


Она 20. 01.01968

1. 20 – Суд

2. 5 - Жрец

3 1 – Маг


Он 10.11.1970

1. 10 – Колесо фортуны

2. 20- Суд

3. 6 Влюбленные


Их отношения:

1) По первому аркану: 8 - Правосудие (КАРМА)

для нее: 6 – Влюбленные (готовность к любви, желание и способность жить вместе с ним)

для него: 18 – Луна (скрытые колебания, сомнения в этих отношениях)

ИТОГ: 2 - Жрица (возможно, холодность, отстраненность в этих отношениях. Да, партнеры чувствуют друг друга, понимают с полу слова, но отношения носят скорее ритуальный характер, нежели теплый, душевный)


2) По второму аркану: 3 Императрица (брак, семья, рождение ребенка)

для нее: 8 - Правосудие (КАРМА). Опять какая-то карма

для него: 1- Маг (Манипуляция с его стороны. Что- то он хотел от нее в этих отношениях. Может быть корыстные цели преследовал?)

ИТОГ: 9 – Отшельник (одиночество вдвоем, когда каждый из партнеров идет своей дорогой. Они могут жить вместе, но быть чужими друг другу. При этом желание уединиться здесь довольно искриннее. В таких отношениях нет взаимовыгоды)


3) По третьему аркану: 7 – Колесница (импульсивное, необдуманное начало отношений)

для нее: 8 - Правосудие (КАРМА). И опять этот же аркан! Что бы это могло означать?

для него: 13 – Смерть (изменение привычного образа жизни)

ИТОГ: 21 – Мир (покой, гармония)

Вывод: Брак возможен, но отношения в нем не очень гармоничны. Скорее всего, произойдет распад этого союза. Но женщина должна отработать свои кармические долги. Только какие?
Так же меня смущает в итоге – 21 Мир (покой, гармония). Может, наоборот, у них все будет хорошо? Я что-то в тупик зашла. smile34.gif И всегда ли правосудие обозначает карму?

Девочки, прокомментируйте, пожалуйста, мои выводы. bc.gif

Может кто-то подскажет какую-то интересную литературу по данной теме? Буду очень признательна.

Сообщение отредактировал Olga-2009 - 27.6.2009, 16:09
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #10
>
Zireael
сообщение 19.7.2009, 19:16
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 115

Регистрация: 12.7.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 1284
Спасибо сказали: 22 раз(а)



я могу сказать точно,вы не первый кто связал нумерологию и таро,у меня подруга отучилась в сибирском институте астрологии,там считают так: 06.11.1985- 6+11=17+85=102=(ноль не считается)12+1+9=22 если получаетс день рождения+месяц либо итоговое число больше 22,то 23=1;24=2,25=3.а остольные(от 26 и выше) например 26=2+6=8(сила)
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #11
>
Anri-Irina
сообщение 28.7.2009, 19:39
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 705

Регистрация: 15.2.2009
Из: Венгрия, Будапешт
Пользователь №: 810
Спасибо сказали: 363 раз(а)



Цитата(Zireael @ 19.07.2009, 18:16) *
я могу сказать точно,вы не первый кто связал нумерологию и таро

Дорогая Zireael! Тема, предложенная в первом посте - вовсе не личное открытие Ovi. Это методика Бажина (почитайте еще раз внимательно первый пост) ad.gif . Очень много известных тарологов используют и те и другие методики (приведение к теософскому корню чила, как в нумерологии, и методом вычисления 22 от чила, которое больше 22-ух по принципу 22 Старших Арканов). Все зависит от автора методики и его наработок, его философии.
Конечно, если мы будем говорить о чьей-то конкретной, авторской методике и делать расчеты, то должны придерживаться условий ее "создателя" - тогда она будет верна. А если говорить в общем - то верно и то и другое и имеет свою истину. Знаете, я много раз пробовала делать анализ используя и те и те числа, и толковать используя и Таро и Нумерологию: прекрасно сочетаются и дополняют друг-друга ay.gif . Вместе дают даже больше информации bs.gif
В любом случае, мы выбираем и методики, и колоды, и различные учения, философию в созвучии со своей душой, с тем, где она чувствует близость. Вот здесь Искренность. И именно это состояние дает возможность почувствовать, узнать Истину и нести ее другим, тоже близким по духу. sm47.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #12
>
Felina
сообщение 29.7.2009, 23:12
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 103

Регистрация: 5.9.2008
Из: Молдова
Пользователь №: 244
Спасибо сказали: 54 раз(а)



Девчушки! давно я у вас не была)) Отошла я от своей 7 месячной депрессии.. и вот новая история..она очень интерессная и странная.. интерессна тем что человек Пути мне встретился и с ним казалоь бы должно быть счастье счастливое ..и я раскрылась совершенно по новом удля себя же.. и однако...не хочу пока объяснять чтоб не отождествлять вас с собтиями..хотелось бы коментариев.. и так
Я- Альбина-22.05.1971
1 Аркан= 22 -ну конечно странно)) толи Шут я толи вечный ребёнок толи всётаки Сталкер-эзотерик?))
2 Аркан= Жрец значит мой Путь Учитиля во всяком случае я должна ему следовать?
3 Аркан= Маг ну видимо Белый Маг(Селена меня к этому в гороскопе призывает)))
Он-САША-02.09.1974
1Аркан=2 ...странно..ну скорее всего медиум и вечный ученик непознанного(он каббалист и учится в Израеле )
2.Аркан=10..странно для Пути ...путник путешественик ..везунчик?? сказла бы чаще ждёт чего то от жизни но как связать с предназначением?
3Аркан=10..либо он с кармой будет только в этой жизни работать либо как?

МЫ
По первому аркану
22+2=24-22=2 Жрица..ну учёба некая ..он меня учит чему то я его..больше я его))
1.для меня=2+22= 2 Жрица - ну вышесказанное плюс то что я реально с ним то что я есть -Тантрическая Жрица
2.для него=2+2= 4 Император-вырости и стать хозяином положения?тоесть я помогаю ем повзрослеть?
Итог 2+4=6 Влюблёные брак возможен?? или просто секс??

По второму Акркану
Долги из прошлого
5+10=15 Дъявол.. не понятно...либо нас связывает искушение и страсть либо это Карма Духовная
для меня 5+15=20 Суд-либо перемены либо семья с ним??
для него 10+15=3 Императрица ??? я ему так??
Итог 20+3=1 либо работа вместе и созидание либо каждый своим путём пойдёт

По третьему
1+10=11 Сила.. мы вместе сила??получаем её или как?
мне 1+11=12 Повешанный тоесть я кармически должна молиться за него и приносить себя в жертву?
ему 10+10=20 Суд перемены или семья всё же?
Итог 20+12=10 Карма ?? мы вместе должны путешествовать и отработать карму??

Девочки! плиз! это ведь не простой случай! помните что оба эзотерики и оба стремятся помогать людям и идти по Пути ..но есть моменты которые трудно ПОКА пересилить..
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #13
>
Kitsu
сообщение 7.4.2010, 19:48
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1

Регистрация: 7.4.2010
Пользователь №: 2148
Спасибо сказали: 0 раз(а)



огромное спасибо. sm47.gif Я пока только новичек в этом деле, но если все будет объясняться таким понятным языком в дальнейшем думаю добиться хороших успехов biggrin.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #14
>
Lana22
сообщение 12.4.2010, 19:04
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 69

Регистрация: 5.4.2010
Из: г.Волгоград
Пользователь №: 2139
Спасибо сказали: 32 раз(а)



Здравствуйте! Я новичок. У меня такой вопрос. Есть сетлый и темный путь + и -, а как узнать кто каким путем идет, если речь идет о незнакомом человеке. И второе- в нас ведь есть и хорошее и плохое. Когда смотрела на знакомых мне людей, выбирала то, что подходит и +,и- .
Извините, если повторяюсь с вопросом. Информации очень много. Спасибо. ohmy.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #15
>
LigaHeroes
сообщение 2.5.2010, 17:25
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1

Регистрация: 2.5.2010
Пользователь №: 2262
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Всем доброго времени суток.Расчёты простые,а вот толкование неоткуда брать.Напишите пожалуйста как толковать арканы по каждому из трёх чисел лично для человека и получившиеся числа при расчёте совместимости.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #16
>
Valerie
сообщение 21.12.2010, 18:13
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 17

Регистрация: 21.12.2010
Пользователь №: 3217
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Здравствуйте....можете пожалуйста помочь...я новичок...в этом разбираюсь мало...попробывала сделать расклад...посмотрите пожалуйста...если сможете,помогите правильно сделать трактовку...какое трактование поняла,написала....но многое не поняла biggrin.gif mellow.gif хоть мне мало лет...но пожалуйста не откажите в помощи.....заранее спасиибо.....

я)
17.12.1995
1 аркан: 17=звезда
2 аркан: 8=сила
3 аркан: (17+12+24)=17(звезда) 12(повешенный )2(верховная жрица )31-22=9 (отшельник)

он)
30.12.1978

1 аркан: 3=императрица
2 аркан: 4=император
3 аркан: (30+12+25)=3(императрица) 12(повешенный) 3(императрица) 18(луна)

по 1 аркану=17+3=20(суд)=изменения
для меня 20+17=37-22=15(дьявол)-
(зависимость от меня, наверное сексуальная… какая еще? На метериальном плане не может быть!)
-это может быть желание манипулировать в браке,зависимость от денег.Добровольное подчинение ситуации.

для него 30+20=1(маг)-
Манипуляция с его стороны. Что- то он хотел от нее в этих отношениях. Может быть корыстные цели преследовал?)

ИТОГ: 15+1=16(башня)-

по 2 аркану=8+4=12(повешенный)=

для меня 12+8=20(суд)-
в данном случае здесь уже решение,которое полностью изменит Ваши отношения

для него 12+4=16(башня)-

ИТОГ: 20+16=36-22=14(воздержание)-
(гармония, единение наших душ ИЛИ дисгармония и неопределенность!)

по 3 аркану=9+18=27-22=5(верховный жрец)=

для меня 5+9=14(воздержание)-
(гармония, единение наших душ ИЛИ дисгармония и неопределенность!)


для него 5+18=23-22=1(маг)-


ИТОГ: 14+1=15(дьявол)-
(зависимость от меня, наверное сексуальная… какая еще? На метериальном плане не может быть!)


ОГРОМНОЕ СПАСИБО

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #17
>
Germinal
сообщение 17.3.2011, 0:50
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1

Регистрация: 17.3.2011
Пользователь №: 3547
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Очень онравилась трактовка чисел даты рождения с помощью Старшего Аркана. Действительно соответствует. Спасибо. bs.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #18
>
Uldr_A
сообщение 9.4.2011, 12:51
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2

Регистрация: 9.4.2011
Пользователь №: 3628
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Офигеть *_*

У меня вышло

1-Император
2-Звезда
3-Дьяволhttp://forum.blagovesta.ru/index.php?act=post&do=reply_post&f=64&t=926#
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #19
>
Uldr_A
сообщение 9.4.2011, 12:52
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2

Регистрация: 9.4.2011
Пользователь №: 3628
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Офигеть *_*

У меня вышло

1-Император
2-Звезда
3-Дьявол
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #20
>
бусинка
сообщение 22.4.2011, 21:22
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1674

Регистрация: 12.2.2010
Из: Украина_ЕЛЕНА
Пользователь №: 1915
Спасибо сказали: 1134 раз(а)



Хочу тоже сделать этот анализ.
Я
1) 11 – сила
2) 7 - колесница
3) 16 – башня

Он
1) 9 - отшельник
2) 16 – башня
3) 16 – башня

Наши отношения :
1) По первому аркану: 9+11= 20 суд -каждый партнер вносит что-то новое в их жизнь, дает переоценку ценностей ????

для меня : 11+20-22=9 отшельник-дает спокойствие,рассудительность
для него 9+20-22= 7 колесница- дает перемены, движение

ИТОГ: 9+7= 16 башня- вообще их так много здесь этих башен к чему это????

2) По второму аркану :16+7-22= 1 маг - что это??? - отчуждение??? инициатива???

для меня : 7+1= 8 правосудие- здесь КАРМА??- дает порядочность, уравновешенность
для него 16+1=17 звезда- духовность творчество

ИТОГ: 8+17-22=3 императрица - доминирование женщины, опека

3) По третьему аркану: 16+16-22= 10- колесо фортуны- фатальность, судьба, отношения должны были состояться

для меня : 16+10-22=4 император
для него : 16+10-22= 4 император
наверное тут каждый будет тянуть "одеяло" на себя. борьба характеров????

ИТОГ: 4+4=8 опять правосудие -КАРМА??? наверное опять я что-то отрабатываю??

Ну до брака наверное тут далеко... bc.gif

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов (часть 2)
Продолжение.
85 blagovesta 29391 06.06.2022, 16:46 Посл. сообщение: K.Nad
Нет новых Сочетание Карт Таро. Вопросы
670 laura 195984 24.05.2021, 13:52 Посл. сообщение: Onimosha
Нет новых Кому полезно, а кому вредно работать с картами. Этика таролога. Как правильно преподносить информацию. Таро.
наши рассуждения на эти темы
78 blagovesta 44797 18.03.2021, 2:09 Посл. сообщение: dobrovmaks
Нет новых В теме есть приложенияХорар На Картах Таро
392 ALINANIK 73083 29.12.2020, 15:19 Посл. сообщение: eloy
Нет новых В теме есть приложенияТаро Манара
обсуждения,мнения,советы,разбор значений, не для детей ))
1755 wid 541402 18.07.2020, 10:03 Посл. сообщение: Bagi
Нет новых В теме есть приложенияДа или нет на картах Таро
НАРАБОТКА ОПЫТА и не только это
16 бусинка 11692 13.05.2020, 13:49 Посл. сообщение: бусинка
Нет новых Литература и Таро
Обзор книг, статей интересные ссылки
123 Mirada 146898 22.04.2020, 17:30 Посл. сообщение: Сури
Нет новых Младшие Арканы. Девятки.
16 blagovesta 9120 15.04.2020, 12:21 Посл. сообщение: Natalii
No New Posts В теме есть приложенияЧто Для Вас Действительно Важно В Жизни?
9 selenalic 10969 11.04.2020, 10:07 Посл. сообщение: Anabella
Нет новых В теме есть приложенияТаро вокруг нас.
ассоциации
55 blagovesta 59457 09.04.2020, 16:17 Посл. сообщение: Jakudzzzzza

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 24.04.2024, 5:39