IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Младшие Арканы. Семёрки.


> Сообщение #1
>
blagovesta
сообщение 17.5.2009, 16:04
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9660 раз(а)





 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2
>
blagovesta
сообщение 17.5.2009, 16:20
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9660 раз(а)



1. Ваши ощущения от Семёрок?

2. Как символически выражается тема 7 Жезлов - конфронтация? Когда эта карта появляется в раскладе, что можно ожидать?

3. Почему карту 7 Чаш называют "Владыкой Призрачного Успеха"? Что символизируют семь чаш?

4. Почему карту 7 Мечей называют картой хитрости, воровства, измены самому себе и т.д. Как это отражено в символике?.

5. О чём размышляет герой 7 Денариев?


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #3
>
zinalevn
сообщение 17.5.2009, 18:07
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 49

Регистрация: 2.5.2009
Из: израиль
Пользователь №: 1049
Спасибо сказали: 14 раз(а)



7-жезлов-есть реальная опасность, человек как бы готов к ней,но там,где он ее видит ему ничего не угрожает.
7-кубков-иллюзия выбора,т.е.чтобы человек не выбрал из предложенных даров,он ошибается.
т.е.если человек думает,что он знает путь как выйти из сложившейся ситуации-это решение неправильное.
7-мечей-человек,изображенный на ней думает,что своими хитрыми методами он знает,как уйти от проблемы,но
на этот раз он глубоко ошибается.В данной ситуации его методы ему не помогут.
7-пентаклей,показывает человека,который вложил свой труд силы,но его мучают сомнения или он сделал все
правильно,т.е нужно иметь терпение,для того чтобы получить за свой труд,соответсвующую награду.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #4
>
Рада
сообщение 19.5.2009, 12:54
>
 
No Avatar

Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 116

Регистрация: 28.2.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 859
Спасибо сказали: 42 раз(а)



[quote name='blagovesta' date='17.5.2009, 16:20' post='22142']
1. Ваши ощущения от Семёрок?

2. Как символически выражается тема 7 Жезлов - конфронтация? Когда эта карта появляется в раскладе, что можно ожидать?

3. Почему карту 7 Чаш называют "Владыкой Призрачного Успеха"? Что символизируют семь чаш?

4. Почему карту 7 Мечей называют картой хитрости, воровства, измены самому себе и т.д. Как это отражено в символике?.

5. О чём размышляет герой 7 Денариев?


Мне кажется,что по сравнению с 6-ми,в семерках начинается опять "движение."

7 Жезлов мне,почему-то,нравится!!!Что-то слово "конфронтация" не то...Глядя на эту карту я бы сказала,что человек добьется всего,к чему стремится!!!Никто и ничто не сможет причинить ему вред.Он выше всех.У него лучшая позиция по сравнению с другими!!!...
Это доблестная победа!!!

7 Чаш-это что-то похожее на мыльный пузырь.Одни фантазии...Карта искушений!!!Неправильный взгляд на ситуацию.Надо снять розовые очки!!!

7 Мечей-карта воровства,обмана.Не только кого-то,но и самого себя!!!Человек крадется,хочет что-то скрыть.Карта-предупреждение!!!

7 Денариев.Сначала мне хотелось сказать:"И нафига мне это?"Потом подумав,я решила,что урожай-то собран!!!Надо его только правильно продать.Я бы сказала,что это доходы,медленно приходящие!!!Надо умно распорядиться тем,что имеешь!!!
Что-то такое!!! br.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #5
>
Юлия
сообщение 19.5.2009, 21:26
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 870

Регистрация: 25.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 51
Спасибо сказали: 659 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 17.05.2009, 17:20) *
1. Ваши ощущения от Семёрок?

Когда я смотрю на эти карты, то у меня идет ощущение какого-то препятствия, как будто стена впереди и мне приходится делать усилие, чтобы преодолеть эту стену.
7 жезлов- готовность отстаивать свое мнение, защита своих интересов, принятие оборонительной позиции, решение спорных вопросов.Взятие на себя лидирующей роли в решении поставленной цели.
7 монет- принятие выжидательной позиции, основательный подход к решению проблемы, подготовка плацдарма для получения результата, терпение. Глядя на карту ещу идет мысль: отсутствие тщеславия
7 кубков- иллюзии, самообман, мечты, отсутствие приоритетов, отрыв от реальности, витание в облаках, мираж
7 мечей- хитрость, изворотливость, кража, нечестные или скрытые намерения, тайные встречи, ловкость, желание что-то утаить.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #6
>
Sne-zhina
сообщение 20.5.2009, 11:01
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 141

Регистрация: 18.2.2009
Пользователь №: 825
Спасибо сказали: 78 раз(а)



Семерка жезлов мне тоже нравится. Да, кажется, что и враг окружил и наступает, и загнал на самый обрыв и теперь только одно из двух: или проиграешь и улетишь в пропасть, или победишь и спустишься победителем. Но, глядя на выражение лица молодого парня видно, как серьезно он настроен и отступать не собирается. Прилагая еще немного усилий, самый главный враг (самый длинный жезл в его руках) будет переломлен. А остальные, по военным законам, признают его превосходство и разбегутся, расчищая дорогу победителю.
Семерка чаш «иллюзия» у меня часто показывает влюбленное состояние людей. Тоже карта нравится, так как я сама мечтательница и в детстве жила с «выдуманными» друзьями в выдуманных событиях. Конечно, нельзя отрываться от реальности, поэтому и карта может говорить о том, что вы живете фантастической ситуацией, которая далека от реальности.
Семерка пентаклей - Молодой человек смотрит на восходящие плоды, но что будет с урожаем к тому времени как он поспеет? Никто не знает, необходимо проявить терпение. И для меня эта карта обозначает, что уже приложено много сил в работе, но существенного результата она не принесет. В Кроули семерка динариев называется «Неудачей».
А вот семерка мечей для меня тоже не раскрылась. Хотя подленькое выражение лица человека на карте не несет ничего хорошего. Скорее так я ее и охарактеризую «подлость».


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #7
>
Romachka
сообщение 20.5.2009, 15:03
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 332

Регистрация: 9.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 545
Спасибо сказали: 252 раз(а)



Вот читаю ответы всех форумчан и опять удивляюсь,какие разные мысли у нас возникают при взгляде на одинаковые карты rolleyes.gif
Начну с 7 пентаклей.Эта карта со мной уже знакомилась biggrin.gif Моя ключевая фраза для нее"Меньше,чем планировалось",а уж варианты могут быть разные.Труд,который не принесет выгоду лично герою(сплошь и рядом ad.gif ),,или в процессе работы поменяются цели и этот результат уже не будет нужен,или результат будет намного меньше затраченных усилий,или получите зарплату и вдруг обнаружите,что лишили премии.В целом,герой устал,смотрит на лозу винограда и то ли уже не рад,что взялся за эту работу,то ли урожай маленький,а он горбатился полгода.И еще вариант:он трудился,устал,а теперь дооолго надо ждать урожая.
7 кубков, конечно же,фантазии и иллюзии.Карта говорит об оторванности от реальности,человек живет в розовых очках,тут важно различать,сам он их одел или помогли.Думаю,что для человека творческой профессии говорит о наличии творческих идей и планов.Может показывать чувства и эйфорию влюбленного.Для бизнесменов эта карта скорее покажет полное отсутствие четкого бизнесплана,неправильное понимание рынка.
все,остальное потом продолжу,выгоняют из инета ohmy.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #8
>
Рада
сообщение 21.5.2009, 16:25
>
 
No Avatar

Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 116

Регистрация: 28.2.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 859
Спасибо сказали: 42 раз(а)



Что-то наши Семерки застопорили!!! Just_Cuz_28.gif
Девчонки,просыпайтесь!!! sty025.gif crash.gif

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #9
>
blagovesta
сообщение 22.5.2009, 9:29
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9660 раз(а)



Все молодцы!

7 Жезлов. Посмотрим на картинку - юноша стоит на каменистом берегу и размахивает жезлом, снизу на него наползают ещё шесть жезлов. Шестеро против одного, неравный бой. Но у юноши более выгодная позиция, он стоит выше, юноша одерживает верх.

Это карта мужества, самообороны, человек единолично защищает либо свою территорию, чтобы оградить себя от кого-то, либо свой замысел, идею. Смысл карты - умение постоять за себя. Может указывать на принятие роли защитника любимой.

Всегда надо обращать внимание на соседние карты, если много мечей, то не исключено физическое нападение. Но у меня ни разу этого значения не встречалось.

7 Чаш. На карте изображён силуэт человека, взирающего на чаши. Шесть чаш содержат сокровища, соблазны, седьмая чаша закрыта тканью - это душа, от неё исходит сияние. Эту карту можно назвать картой выбора. Какая же из чаш может его привлечь? Карта замешательства. Подумайте, не являются ли эти шесть чаш бегством в иллюзорные миры, не тешите ли вы себя иллюзиями будто бы счастливы и сумеете справится с любой ситуацией. Карта наводит на мысли о непрактичности и трате времени впустую в ущерб конкретным действиям. Подумайте, не гонитесь ли вы за недосягаемым! Но всё-таки основной смысл карты - нельзя стоять вечно и смотреть, надо сделать решительный шаг.

Если 7 Чаш окружают другие карты, означающие вредные привычки, то не исключено, что Вопрошающий пристрастился к спиртному или наркотикам ( пер. 3 Чаш и пер. 9 Чаш).

7 Мечей. Очень серьёзная карта и многоплановая. Основной смысл карты - измена самому себе, человек становится сам себе злейшим врагом, происходят эдакие ухищрения ума, когда агрессивное поведение, мошенничество, хитрости, шпионаж берут верх над духовными потребностями. Использование другой особы в своих интересах, утрата доверия, нанесение вреда, предательство в дружбе и любви- всё это 7 Мечей.

Эта карта рассматривается всегда в контексте, ибо может говорить и том, что всё выше перечисленное не вы сами, а кто-то вас использует в своих корыстных целях, "пьёт вашу кровушку", в таком случае- будьте осторожны : нельзя доверять ни обстоятельствам , ни людям. Это ситуация, когда к вам кто-то втирается в доверие, а потом использует. Учитесь разбираться в людях - самый главный совет!!!

7 Денариев. Эта карта оценки и размышление, обдумываний, насколько далеко вы продвинулись в какой-то ситуации или проекте. Прогресс налицо - это выросшие на виноградной лозе пентакли, но полученные результаты не радуют. Человек находится на перепутье, возможно, у человека уже пропал интерес к вожделенной цели, душа побуждает его поставить более высокие цели в карьере, образовании, других делах материально и духовного порядка.

Когда выпадает эта карта, это значит надо набраться веры и настойчивости, чтобы собрать более обильный результат!!!


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #10
>
blagovesta
сообщение 22.5.2009, 10:15
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9660 раз(а)



Сочетания с Семёрками по А. Хшановской.

С 7 Жезлов.

В прямом положении может означать в сочетании с:

Магом – выгодное сотрудничество в группе ровесников;
Императором – карьеру в сфере политики;
Справедливостью – выигранный процесс;
Отшельником – необходимость выполнять работу в одиночку и принять ответственность за нее;
Силой – полное использование потенциала приведет к росту доходов;
Башней Бога – начало строительства собственного дома;
Звездой – развитие предопределенных судьбой партнерских отношений.

В перевернутом положении может означать в сочетании с :

Шутом – предостережение от затягивания долга или кредита;
Магом – опасного или нечестного конкурента;
Императрицей – финансовые потери из-за ошибочных шагов в прошлом;
Влюбленными – принятые решения окажутся ошибочными;
Справедливостью – проигранный процесс;
Колесом Фортуны – неумение правильно распоряжаться своим имуществом;
Миром – потери из-за сотрудничества с иностранцами. К ОГЛАВЛЕНИЮ


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #11
>
blagovesta
сообщение 22.5.2009, 10:17
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9660 раз(а)




С 7 Мечей.

В прямом положении может означать в сочетании с:

Верховной Жрицей – начало учебы, связанной с эзотерикой;
Императором – огромную внутреннюю силу;
Первосвященником – нахождение духовного смысла жизни, духовное руководство;
Силой – паранормальные способности;
Смертью – способность изменять себя и других;
Звездой – художественное творчество, связанное с эзотерикой.

В перевернутом положении может означать в сочетании с:

Верховной Жрицей – неприязнь к духовной стороне жизни;
Императором – насильственное навязывание своего мнения другим;
Первосвященником – жесткую привязанность к религиозной доктрине, ортодоксальность;
Колесом Фортуны – чисто материальный подход к эзотерике;
Смертью – иррациональные опасения и страхи;
Луной – отсутствие настойчивости в предпринимаемых действиях, пресловутый флюгер на ветру


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #12
>
blagovesta
сообщение 22.5.2009, 10:19
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9660 раз(а)



С 7 Кубков.

В прямом положении может означать в сочетании с:

Шутом – нахождение пути духовного развития;
Верховной Жрицей – интуитивное следование по пути духовного развития;
Первосвященником – религиозное призвание;
Отшельником – одиночество по выбору, созерцание, уединение;
Повешенным – положительное воздействие медитации;
Смертью – внутреннюю трансформацию;
Миром – веру и бескорыстную любовь.

В перевернутом положении может означать в сочетании с:

Магом – отсутствие гармонии и равновесия между внутренней и внешней жизнью;
Колесницей – неспособность найти свое место в жизни;
Равновесием – религиозный фанатизм, ханжество;
Дьяволом – сатанизм;
Смертью – предостережение от религиозного одурманивания и вхождения в секты;
Луной – ночные кошмары, уход от реальности в мир грез;
Божьим Судом – ортодоксальное религиозное воспитание.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #13
>
blagovesta
сообщение 22.5.2009, 10:20
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9660 раз(а)



С 7 Денариев.

Магом – гармоничное равновесие между материальным и духовным миром;
Верховной Жрицей – умение радоваться мелочам;
Императором – соответствующего человека на соответствующей должности;
Силой – работу, приносящую большую прибыль и удовольствие;
Солнцем – большую энергию и адекватно высокую самооценку;
Миром – умение широко и реально смотреть на ситуацию.

В перевернутом положении может означать в сочетании с:

Императором – использование должности для нелегальных дел;
Первосвященником – получение или вручение взятки;
Справедливостью – подозрительные финансовые договоры или займы найдут свой эпилог в суде;
Смертью – попадание в ситуацию, из которой очень трудно найти выход;
Дьяволом – нелегальная торговля одурманивающими средствами;
Луной – иллюзии по поводу своих финансовых возможностей, жизнь в кредит;
Миром – обременение всех вокруг своими финансовыми проблемами. К ОГЛАВЛЕНИЮ


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #14
>
Таола
сообщение 15.9.2009, 16:37
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 649

Регистрация: 21.4.2009
Пользователь №: 1018
Спасибо сказали: 292 раз(а)



А вот для меня 7 Денариев/Пентаклей - это карта обозначающая, что было вложено много труда во что-то, ожидался один результат, а получилось что-то другое. И герою ужасно грустно от этого. Он печально смотрит на лозу, ни одной грозди винограда нет...Провал...НО - ведь выросло что-то более ценное, если подумать хорошенько - золотые денарии. Для меня это карта успеха, который не замечается. Удача, которую человек не видит.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #15
>
blagovesta
сообщение 19.9.2009, 9:41
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9660 раз(а)



Цитата(Таола @ 15.09.2009, 17:37) *
Для меня это карта успеха, который не замечается. Удача, которую человек не видит.

То есть по этой карте проходит пословица "мал золотник да дорог". Пусть небольшой, но есть результат и его надо научиться ценить. Когда выпадает эта карта , хочется дать совет "учись ценить то, что у тебя есть, но на достигнутом не останавливайся..."


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #16
>
Таола
сообщение 19.9.2009, 21:01
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 649

Регистрация: 21.4.2009
Пользователь №: 1018
Спасибо сказали: 292 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 19.9.2009, 10:41) *
То есть по этой карте проходит пословица "мал золотник да дорог". Пусть небольшой, но есть результат и его надо научиться ценить. Когда выпадает эта карта , хочется дать совет "учись ценить то, что у тебя есть, но на достигнутом не останавливайся..."

Я бы всё-таки сказала, что результат гораздо больше ожидаемого, но он другой. Просто человек не понимает, как ему повезло, упёршись в свои страдания.
А может быть ещё вариант - "слава Б-гу, что не вышло!"


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #17
>
MiRar
сообщение 31.1.2010, 15:33
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 478

Регистрация: 26.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1829
Спасибо сказали: 295 раз(а)



У меня колода Универсальный Ключ.
Там 7 Пентаклей выглядит так:



Поэтому мне кажется, что основная символика этой карты - это ожидание, терпение и труд.
И тогда, возможно, будут плоды. Не чрезмерные, но честные, заработанные и прогнозируемые.

Как-то так... Так и вижу совет этой карты: "подожди, еще не время, все должно созреть. Не торопи события, не надейся на чудеса, работай - и ты дождешься плодов".

Сообщение отредактировал MiRar - 31.1.2010, 15:37


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #18
>
AFINA
сообщение 31.1.2010, 17:48
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 35

Регистрация: 1.1.2009
Пользователь №: 674
Спасибо сказали: 9 раз(а)



У меня Таро Атлантиды.Здесь изображен тучный мужчина,который изнемогает от жары и изобилия.Вокруг него разложены фрукты.
Тут значение:ожидание,вынужденное бездействие.Доходы,которые не приносят удовлетворения.Думы,мысли.Да и просто лень

7 Жезлов-выход на свободу.Необходимость действий.Хотя внешнее спокойствие.Нужно внимательно и тщательно действовать.
Возможны дружеские встречи с друзьями.Реализация раннее задуманных планов.

7 Мечей-Тут не хитрость,а скорее поиск истины и новых идей.Тайные переговоры.Вести,новости.Непродолжительная поздка.

7 Чаш-поиск гармонии.Непринужденная обстановка,недосказанность.Скрытые мысли и надежды.Множество предложений.Тут важно првильно выбрать,т.к. выбор велик.

А вообще,число "семь"ассоциируется с Колесницей,планетой Уран,и лунным знаком Раком.Уран-плнета абстрактного мышления,
теорииинтеллекта,анализа,независимости и поиска истины.Рак-знак воды,связан с чувствами.


Сообщение отредактировал AFINA - 31.1.2010, 18:03


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #19
>
MiRar
сообщение 1.2.2010, 12:57
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 478

Регистрация: 26.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1829
Спасибо сказали: 295 раз(а)



И об остальных напишу.

7 Жезлов - вызов, от которого нельзя отказаться, испытание по силам, нападение, оборона, защита того, что твое по праву, соперничество, в котором у тебя выгодная позиция, но за результат надо побороться.

7 Мечей - обман и самобман, нечестность, изменение ситуации внутри и вокруг тебя, приспособление - но нелегкое, связанное с душевным дискомфортом. Предательство. Сплетни, секреты. Перемены в мышлении, осознание своего негативного поведения.

7 Чаш - иллюзии, мечтательность, разбросанность, неоформленность желаний, выбор из многих вариантов, многочисленные возможности. "Гоняться за двумя (и больше ab.gif ) зайцами." Жить мечтами о счастливом будущем, не замечая настоящего.

Сообщение отредактировал MiRar - 1.2.2010, 12:58


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #20
>
klivia
сообщение 25.1.2013, 11:34
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1266

Регистрация: 25.10.2012
Из: Украина, Донецк-Одесса-Херсон
Пользователь №: 5134
Спасибо сказали: 947 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 17.05.2009, 16:20) *
1. Ваши ощущения от Семёрок?

Ощущение такое, что человек достиг определенной точки в развитии и пришла пора проверки на прочность позиций. А вообще, мне прослеживается какя-то надуманность в семерках - человек больше сам себе придумывает проблему, чем это есть на самом деле.
Цитата(blagovesta @ 17.05.2009, 16:20) *
2. Как символически выражается тема 7 Жезлов - конфронтация? Когда эта карта появляется в раскладе, что можно ожидать?

Карта в раскладе покажет, что человеку прийдется всеми силами отстаивать свои позиции, любой ценой. Столкновение с завистью.
Человек смог подняться выше остальных, но еще не так высоко, как ему хотелось бы. Его можно "достать" прошлым, но в данном случае для остальных это сложновато, потому что человек взял с собой только то, что ему нужно. Позиция тяжелая, но выгодная.
Цитата(blagovesta @ 17.05.2009, 16:20) *
3. Почему карту 7 Чаш называют "Владыкой Призрачного Успеха"? Что символизируют семь чаш?

Я бы еще назвала эту карту - Разочарование. Человек построил свои зАмки на песке, из воздуха. И сам же в них запутался. Все очень красиво - и богатство, и слава, и мудрость, и почет... Но это только его иллюзия. Человек бездействует. Настоящий успех достигается активными и продуманными действиями. Но тут есть опасность метаний от одного соблазна к другому. На самом деле, человеку нужно обратиться к своей душе. И она ему подскажет, какой путь наиболее правильный.

Цитата(blagovesta @ 17.05.2009, 16:20) *
4. Почему карту 7 Мечей называют картой хитрости, воровства, измены самому себе и т.д. Как это отражено в символике?.

Человек-шпион. В жизни может прикрыться рубахой-парнем и вашим, и нашим. НО на самом деле, всегда стремится все подгрести под себя, причем любой ценой. Однако, это может быть только верхушкой айсберга. Человек на карте не забрал все мечи. Вполне возможно, что с ним когда-то поступили именно так, как он поступает сейчас сам. И он мстит. Я вижу на этой карте отсутствие связи человека с его душой. Руководствуясь только лишь желанием навредить, человек теряет свое достоинство и вредит прежде всего самому себе.
Цитата(blagovesta @ 17.05.2009, 16:20) *
5. О чём размышляет герой 7 Денариев?

Человек ждал одно, а получил другое. Он не потерял, но и не получил то, на что расчитывал. Человек в ступоре. Для меня на этой карте как-бы замедляется время. Есть возможность все обдумать, взвесить и принять решение. Причем, человеку есть на что опереться - он уже стоит на земле, опирается на садовый инструмент (грабли, лопата?...), т.е. работа ему не страшна. Главное его размышление - как организовать работу так, чтобы она приносила прибыль ожидаемую.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 08.09.2024, 2:22