IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Нравится ли вам ваше имя?


> Сообщение #21
>
сообщение 18.8.2008, 17:03
>
 
No Avatar



Группа:
Сообщений: 0

Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз(а)



Всем привет!!!
в детстве почему то мне не нравилось моё имя, но не отрицала его. всегда хотела чтоб мама меня назвала Диана или Динара... в детстве мне бвбушка говорила, что назвала меня в честь одной героини татарских присказок или мифов. расказывала эту присказку каждый день. и еще говорила она что есть такой священный город мусульман Макка-Мадина, и что это счастливое имя и я должна гордиться им, но оно меня не вдохновляло. но со временем я изменилась, незнаю что на меня так повлияло, но я поняла что я не была бы такой как щас еслиб меня звали по другому. а теперь я не представляю себя с другим именем!!! Помню быо такой разговор: я советовала своей кузине назвать её дочь Тахмина.... незнаю что это означает, но оно для меня очень звучащее и еслиб у меня был выбор я выбрала себе имя Тахмина или свое Мадина!!! так вот когда я предложила ей это имя кто то сказал, что это, как и имя Мадина, очень тяжелое и не каждый может жить с таким именем, в нем вложено...сила и какое то пророчество, и не каждому дано соответствовать этому имени. поразмыслив, я поняла, что я справляюсь с той "ношей". и что имя которое мне подарила мне моя бабуля это .... подарок мне.... ведь звали бы меня иначе, и я была бы другой, не такой живой жизнелюбивой и тд, кому интересно Благовеста написала интерпретацию моему имени
а близкие всегда звали меня "солнышко" "солнце", да и нетолько близкие, так называют меня даже те, с кем недавно начала дружбу... и удивляюсь почему именно солнце, ни как нибудь подругому??
С уважением,
Мадиина ad.gif
 
Перейти в начало страницы
Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #22
>
Джульетта
сообщение 18.8.2008, 19:02
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 246

Регистрация: 22.6.2008
Из: г. Химки
Пользователь №: 44
Спасибо сказали: 150 раз(а)



Привет!!! cv.gif А я опять - Юлия. Юланка, Юляшка, Юлена, Юлюся, Юлек, Лилу, Джулия или Джульетта, Лапка так сынуля зовет. Вот так много разных имен. В детстве, не буду оригинальной, не любила свое имя, мне так хотелось быть Машей или Аней, так моих двоюрных сестер зовут. Лет в 18-ть, если со мной кто то знакомился, я всегда представлялась Джулией и говорила, что можно просто Юлия. Даже хотела в паспорте изменить на Джульетту. Почему? Не знаю даже… Многие зовут меня именно Джулия, Джульетта. В загран паспорте я Джулия, в телефонах друзей тоже. Мне сейчас очень нравиться мое имя. Оно входит в немногие самые сексуальные имена Мира, имена красивые по звучанию и вибрациям. А в детстве меня мама хотела назвать Елизаветой, бабушка настаивала на Татьяне (ей я была несколько месяцев), а когда пошли регистрировать, мама попросила написать Юлия, чтоб не кому обидно не было. Говорит, что еще хотела назвать Милания. Вот уж спасибо!!! ap.gif Ни одно из этих имен мне не подходит. Зато у сынульки имя было выбрано незадолго до родов. Мой родной брат, зная, что я хочу найти редкое имя, предложил имя Валентин. Говорит, вот, Валентин Гафт, Валентин Пекуль, смотри как красиво! И мы решили выбрать это имя. Самое смешное, что когда Валя родился, нас назвали подхалимами. Мы искренне удивились почему? Нам даже в голову не пришло, что и моя мама и маму мужа зовут Валентинами. Вале очень нравиться его имя, хотя в детстве его часто принимали за девочку и мы оба (с Валей) переживали (он и похож был на девочку). Имя действительно редкое, один был на весь детский сад, один с этим именем в начальной школе... Не знаю почему, не очень люблю когда меня называют по отчеству, хотя отчество красивое. Люблю, просто, по имени когда обращаются sm47.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #23
>
сообщение 19.8.2008, 1:50
>
 
No Avatar



Группа:
Сообщений: 0

Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз(а)



Нравится мое имя Елена)
Выбирали как меня назвать из двух имен_Светлана и Елена...И вот уже перед самым роддомом мо маму угостили шоколадкой "Аленка"..и вот посчитали, что это знак..и назвали Ленкой) rolleyes.gif
ну и я рада) Мне Елена больше, чем Светлана нравится))))
 
Перейти в начало страницы
Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #24
>
blagovesta
сообщение 23.9.2008, 7:46
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Что скрыто в имени твоём? Пройти тест.

http://www.webpark.ru/test/yourname/index.php


 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #25
>
blagovesta
сообщение 23.9.2008, 21:34
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



А я прошла тест.

В Вас преобладает: непостоянство
Руководит Вами: сила, власть
Дополняет Вас: жизнестойкость
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #26
>
Swan
сообщение 24.9.2008, 11:28
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Благовеста, что Вы можете сказать об имени Елизавета?
Это имя мне давно нравится, я очень хотела назвать Лизонькой свою дочь, но муж был категорически против.
Возможно, у меня есть еще надежна на осуществление моей мечты.
wub.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #27
>
blagovesta
сообщение 24.9.2008, 12:10
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Swan Про это имя я написала в теме "Тайна имени", а в этом теме мы делимся впечатлениями о своих именах.
sm47.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #28
>
Avrora
сообщение 25.9.2008, 18:50
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 268

Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 258
Спасибо сказали: 104 раз(а)



Мое имя - Оксана. Не могу сказать, что люблю его. Вариант Ксения мне кажется серьезнее, что ли. Еще мне нравится, когда близкие меня называют Ксюша.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #29
>
blagovesta
сообщение 25.9.2008, 19:03
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Avrora А Оксана и Ксения это одно и то же имя?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #30
>
Avrora
сообщение 25.9.2008, 19:16
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 268

Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 258
Спасибо сказали: 104 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 25.9.2008, 20:03) *
Avrora А Оксана и Ксения это одно и то же имя?


Оксана и Ксения, в принципе, это одно имя, но считается, что Ксения - это русский вариант, а Оксана - украинский.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #31
>
blagovesta
сообщение 25.9.2008, 19:39
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Avrora Понятно, но они имеют разное значение.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #32
>
Avrora
сообщение 25.9.2008, 21:45
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 268

Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 258
Спасибо сказали: 104 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 25.9.2008, 20:39) *
Avrora Понятно, но они имеют разное значение.


Да? А мне казалось, одно.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #33
>
Mirada
сообщение 29.9.2008, 13:36
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 1210

Регистрация: 15.9.2008
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 272
Спасибо сказали: 1181 раз(а)



Я тоже Оксана, крещена Ксенией..
Тайна имени Оксана
Женское имя
Оксана · Справочник русских имен

От Ксении, странница (с украинского).

Со стойким характером. Тверда. Величава, "мадонна". Зажигательна и эксцентрична. Модница. Любит "гулять сама по себе" - в ней что-то от нечистой силы. Хлебосольна до беспредела. Говорят, что это имя идет или жгуче-чернявым, или огненно-рыжим.

Все про меня.... ad.gif а если учесть что моя стихия Огонь.. вот только хлебосольность у меня в разумных рамках ap.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #34
>
AnnAnas
сообщение 30.9.2008, 10:29
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



Я вот тоже прошла тест:

В Вас преобладает: острый ум
Руководит Вами: сила, власть
Дополняет Вас: непостоянство

Только не совсем понимаю вторую и третью позиции. sm33.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #35
>
blagovesta
сообщение 30.9.2008, 15:08
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



AnnAnas В тестах всегда трудно разобраться, когда автор не разъясняет свои позиции. Так что даже не знаю, чем вам помочь.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #36
>
Веста
сообщение 4.11.2008, 7:27
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 16

Регистрация: 3.11.2008
Из: Кыргызстан
Пользователь №: 524
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Еще раз здравсвуйте всем! Меня зовут Веста. В детстве звали Весточкой, Веславкой, Весланкой,Веской,Славкой.Бабушка очень хотела, чтоб назвали Веслава, но мама настояла на имени Веста. Было время, (особенно по юности)когда очень не любила это имя, и постоянно придумывала себе ники-прозвища. Сейчас как то утряслось, но все же Веста для моего уха звучит резковато.При официальных знакомствах представляюсь Веслава,а неофициально- Слава. Слышала, что от того каким производным имени называют человека, таким будет его жизнь, это правда?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #37
>
Nat-a
сообщение 10.11.2008, 12:38
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 116

Регистрация: 5.11.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 530
Спасибо сказали: 31 раз(а)



А мое имя Наталия...Как то ласковее что ли?))). Ой,и как только меня не называют: Натуся, Татуся, Ташка, Натулька тут можно перечислять много...))) И мне нравиться мое имя, хотя тут нужно сказать , что Наталья не особо нравиться... Тест прошла и у меня вышло
В Вас преобладает: сила, власть
Руководит Вами: острый ум
Дополняет Вас: непостоянство
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #38
>
Алевтина
сообщение 19.11.2008, 17:04
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 26

Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 585
Спасибо сказали: 18 раз(а)



Можно сказать, что у меня два равноценных имени: крещеное - Алевтина, по паспорту - Алина. В детстве родители звали больше Аля, но ни одно ни другое имя мне не нравилось. Мне хотелось, чтоб меня звали Катей или Леной, т.к. казалось, что мое необычное имя как-то глупо звучит и выделяется в детсадовской группе biggrin.gif.

Но это тогда такие имена были необычными, сейчас у нас в Белгороде, по-моему, каждая пятая маленькая девочка - Алина.

На данный момент для меня более близким и сокровенным является имя Алевтина, но знают его только родители и любимый муж :). Означает оно "натирающая благовониями".


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #39
>
томирис
сообщение 19.11.2008, 17:49
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 281

Регистрация: 17.10.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 446
Спасибо сказали: 238 раз(а)



Алевтина
В пинципе Алина и Алевтина имена имеющие расхождения.Что в вас больше присутствует?Или с возрастом вы приобрели более мягкие черты,поэтому для вас стало сокровенным Алевтина

Алевтина
В переводе с греческого - "чуждая дурного".
Это эмоциональная, общительная, веселая, но упрямая девочка. У маленькой Алевтины часто слабое здоровье, и она много болеет. В школе эта девочка учится хорошо, но порой шумно ведет себя на уроках, озорничает. Алевтина часто дружит с мальчиками, любит играть с ними в футбол и хоккей. Она мало помогает матери по дому и не любит хозяйственные дела.
Взрослая Алевтина по характеру общительна, но очень самостоятельна. Она независима, не терпит, когда ей пытаются руководить. Алевтина может быть покладистой и приветливой, но ее лучше не раздражать и не выводить из себя. Эта женщина редко кого считает авторитетом для себя, но если уж признает, то переубедить ее будет очень сложно. Вообще, Алевтина во всем полагается исключительно на свой опыт, она никогда не верит на слово и предпочитает все увидеть, услышать и проверить сама. Женщина с этим именем обычно пунктуальна и не любит, когда кто-то опаздывает. Алевтина самокритична, но и очень строга к недостаткам других, часто нетерпима. Эта женщина принципиальна, она никогда не промолчит, если заметит несправедливость, а так же нечестность. Она всегда выполняет свои обещания и никогда не забывает о них. Алевтина не любит бросать слова на ветер, она говорит немного и всегда по делу, однако и не молчалива, в компании друзей, которых у этой женщины довольно много, бывает разговорчива. В незнакомом обществе или на работе эта женщина обычно сдержана. Алевтина часто выбирает тяжелые, мужские профессии. А так как в юности она начинает заниматься спортом, то у взрослой Алевтины проблем со здоровьем уже не возникает. На работе она ответственна, надежна, собрана и прекрасно справляется со своими обязанностями, ни в чем не уступая мужчинам. Прежде чем что-то сделать, Алевтина все тщательно продумывает. Она настойчива и не боится трудностей. Женщина с этим именем всегда добивается того, к чему стремится. Она очень целеустремленная, честолюбива и обычно делает карьеру. Всегда старается помочь окружающим. Она не эгоистична, и, несмотря на свой тяжелый характер, добрая и отзывчивая женщина. Она не хвастлива и не любит привлекать к себе внимание. В свободное время Алевтина обычно работает на садовом участке или же ходит в походы; ей так же очень нравятся пешие и велосипедные прогулки.
Алевтина одевается всегда модно и весьма экстравагантно, но к лицу. Обычно эта женщина привлекает внимание мужчин и рано выходит замуж. Ее семейная жизнь не всегда бывает удачна. Женщина с этим именем легко знакомится с мужчинами. Хотя у нее и много друзей среди мужчин, однако Алевтина никогда не забывает о том, что она женщина. Но она не кокетлива и не любит играть чувствами поклонников. Обычно Алевтина выбирает себе партнера, близкого ей по интересам и равного по опыту. Эта женщина очень требовательна к партнеру.
Алевтина, родившаяся зимой, часто простовата, доверчива и любопытна. Она всегда в курсе всех сплетней и дел своих знакомых и коллег. Эта женщина ленива. Она добрая, охотно помогает, но ей совершенно нельзя доверить какой-нибудь секрет - обязательно разболтает. Она хорошо одевается, легка в общении и очень нравится мужчинам. Эта женщина часто меняет партнеров. Замужем Алевтина бывает несколько раз, но обычно только последний брак бывает удачным.
Летняя Алевтина умная, скрытная и часто самолюбивая женщина. Она при всех своих действиях никогда не забывает о собственной выгоде. Замуж эта женщина выходит по расчету. Так как она умеет ладить с людьми, чтобы использовать их в своих интересах, то и отношения с мужем у этой Алевтины складываются прекрасно. Находясь под ее каблуком он, тем не менее, считает себя главой семьи.

Алина-"благородная"
Женщины по имени Алина умеют держать себя в руках, что позволяет им выпутываться из трудных ситуаций. В определенных обстоятельствах становятся агрессивными. Воспитывать таких девочек очень трудно, так как ими нелегко руководить.
Экстраверты, легко приспосабливаются к окружающей жизни. Одновременно объективны и субъективны. Ощущают огромную потребность целиком посвятить себя какому-то делу, будь то забота о благе родных, общественная деятельность или религия.
Воля из железа, а скорее - из стали. Не позволяйте им садиться себе на шею.
Очень сильная возбудимость, но никогда не переходит в нервозность.
Прирожденные революционерки. Если необходимо отговорить их от какого-либо проекта, то это можно сделать только убеждением, но никак не силой
Их можно сравнить с богатырями. Возможно, чтобы жить с ними, тоже нужно быть богатырем?
Отличная интуиция: легко понимают глубоко скрытые тайны окружающих, их невозможно провести, касается ли это ваших мыслей или вашего сердца.
Значительный интелект. Тонкие дипломаты и пользуются этим качеством во всех ситуациях. У них отличная память и огромный интерес к жизни и миру.
Восприимчивость- основной двигатель их жизни. Если верят и любят, могут перевернуть горы, если же разочаровываются, то все превращают в развалины. Родители не пользуются авторитетом в глазах этих девочек.
Их нравственность складывается из строгости и уступок. Поступки конкретных людей оценивают весьма строго, если же речь идет о событиях или целых народах - допускают отступления от суровых норм.
Здоровье- живучи, как саламандры, но все-таки должны заботиться о здоровье, в частности о желудке.
Секс для них - все или ничего. Способны посвятить себя служению идеалу - даже свою интимную жизнь. Но все может случиться... в их характере много мужских черт.
Кажется, что они рождаются на свет уже с готовым планом жизни. Все вокруг них должно вертеться в их собственном темпе. Это тот редкий тип женщин, для которых всегда открыты все двери, но если теряют веру в свои силы и свое предназначение, могут терпеть поражение.
Можно ли говорить о дружбе этих Дон Кихотов в женском обличье, ведущих бесконечную борьбу с ветряными мельницами? Они горды, их дружба деспотична, зато истинным друзьям они верны.
Дополнительно: предоставьте им возможность дирижировать и приказывать, а если они бросят вам боевой клич... пользуйтесь редкими мгновениями их доброжелательности!
sm47.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #40
>
Jenny Gun
сообщение 19.11.2008, 22:36
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 353

Регистрация: 26.10.2008
Из: USA, WA
Пользователь №: 482
Спасибо сказали: 62 раз(а)



Я уже писала, что не очень люблю свое имя потому как растпространенное оно очень. Но сейчас, когда я одна-единственная в коллективе и меня называют Натали, отношение улучшилось. Вообще-то меня правильно назвали, Наталья мягкое имя, а зимних детей мягкими именами называть и надо, чтоб характер сгладить. У меня старший брат Андрей, тоже зимний - характер будь здоров!

Прошла тест, с девичьей фамилией получила:
В Вас преобладает: сила, власть
Руководит Вами: острый ум
Дополняет Вас: эмоциональность
С мужниной:
В Вас преобладает: острый ум
Руководит Вами: жизнестойкость
Дополняет Вас: сила, власть

Как-то эмоциональность выпала, хотя во мне присутсвует постоянно... А жизнестойкость прибавилась... да... согласна...

Сообщение отредактировал Jenny Gun - 19.11.2008, 22:36
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияВаше Любимое Блюдо
описание блюда и рецептик
95 aruba 21676 25.10.2019, 20:19 Посл. сообщение: selenalic
Нет новых В теме есть приложенияВаше отношение к рунам
61 ALINANIK 33163 19.11.2015, 22:09 Посл. сообщение: Альтея

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 25.04.2024, 7:29