IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус

Виртуальная любовь. Далека ли она от реальности?


> Сообщение #41
>
Cherytti
сообщение 12.11.2010, 1:23
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 215

Регистрация: 25.9.2010
Пользователь №: 2879
Спасибо сказали: 102 раз(а)



Цитата(grace @ 9.3.2010, 21:07) *
Sunleo, полностью согласна.. я это очень хорошо на себе прочувствовала.
И я очень благодарна этому человеку на самом деле. Потому, что благодаря именно этим отношениям, я просто вынуждена была "вскрыть" все свои комплексы и темные стороны и проработать.. и теперь, не смотря ни на что, я понимаю, насколько этот человек для меня важен..
как бы там ни было, он смог открыть мне такие стороны меня, которые в реале никто ни открыть, ни увидеть не смог.

прочитала созвучное моему пониманию и ситуации.

И у меня --прекрасный вирт,который помог посмотреть на себя со стороны, исчезли детские комплексы,море--нежности.
Мне ,взрослой женщине --мужчина позволил почувствовать себя --ребёнком.

И...никто в реале --не мог их (комплексы)сдвинуть,а вирт друг--смог bs.gif ,легко,ненавязчиво,шаг за шагом.

Главное,что он-есть ,пусть даже был ae.gif в моей жизни.Но......это ,действительно--чудесное приключение--развивающее мои лучшие стороны.

Сообщение отредактировал Cherytti - 12.11.2010, 1:29
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #42
>
Charlotta
сообщение 18.12.2010, 22:17
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2

Регистрация: 18.12.2010
Пользователь №: 3207
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Моя история тоже могла закончиться хорошо, но видимо не судьба хоть и невыносимо тяжело в это поверить....

3 года назад я познакомилась в интернете с парнем, скажем в онлайн игре, начали общаться в аське на различные темы как друзья, он мне был почти как старший брат ( разница в возрасте 1 год)
Через какое-то время я поняла что люблю его, просто за то какой он есть, общение было и в скайпе, мне нравился его голос, както мы поругались, и я первая призналась ему в любви, он ответил взаимностью
Это продолжалось около года, можно сказать он клялся в вечной любви, писал что не хочет без меня жить, что приедет как только сможет....но мы очень часто ругались, и после 1й из ссор он разорвал отношения, причем очень больно разорвал
У меня появился парень в реале, через пару месяцев виртуальный пытался меня вернуть, но я осталась в реале, ещё через пол года я рассталась с этим парнем, очень тяжело переживала, через какоето время виртуальный парень опять попытался меня вернуть теплыми словами, и я поверила, около полугода у нас всё было замечательно, планировал приехать сразу после Нового года (мы живем в разных странах), уже запланировали снимать квартиру, были куплены билеты, ссоры конечно не прекращались, и вот после 1й ссоры он начал вести себя странно, несколько дней тупой игнор, я решила выяснить отношения. посыпались обвинения что я во всем виновата, и что неделю назад в гостях у друга он встретил девушку....и тесно общается с ней и сейчас....В этот момент мой мир просто рухнул. Как он мог меня так предать...Я понимаю что реал важнее, но он собирался приехать ко мне и очень скоро. Впрочем он сказал что незнает что делать, но я не жду чудес, он сейчас с ней, и конечно зачем ехать в другую страну когда есть всё под боком и устраивает

Обидно ужасно что до встречи оставалось несколько дней, обидно что 3 года его любила, понимаю что онлайн любовь это глупо и что он предал меня и обманывал неделю, и сейчас мучает не может окончательно точку поставить, я понимаю что всё кончено но мне надо услышать это от него, но я люблю его до безумия и ненавижу себя за это, устала плакать постоянно, и советы не особо помогают, меня просто трясет от обиды когда я пытаюсь чтото сделать, и мысли из головы не уходят, все его слова и мечту которую он мне подарил...знаю что дура но не могу избавиться от этой любви ac.gif

Ужасно сильно его люблю....помогите кто чем может пожалуйста...

Сообщение отредактировал Charlotta - 18.12.2010, 22:20
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #43
>
Sunleo
сообщение 19.12.2010, 7:34
>
 


Участник
**
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 180

Регистрация: 22.2.2010
Пользователь №: 1982
Спасибо сказали: 82 раз(а)



Charlotta,
Вам просто нужно себя переключить. Сколько Вам лет?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #44
>
Charlotta
сообщение 19.12.2010, 15:26
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2

Регистрация: 18.12.2010
Пользователь №: 3207
Спасибо сказали: 0 раз(а)



19
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #45
>
Sunleo
сообщение 19.12.2010, 16:10
>
 


Участник
**
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 180

Регистрация: 22.2.2010
Пользователь №: 1982
Спасибо сказали: 82 раз(а)



Ой, ну тогда точно - все пройдет. Найдите себе другое занятие такое, которое вас отвлечет. 3 года в нереале...это просто морочит голову...А еще, поинтересуйтесь уровнями любви, этапами в любви. И отпустите вы его, этого, который не в реале, это даже не любовь, а гармоны... Если любите - любите внутри себя и примите то что есть. На самом деле - если он не для вас, то все развеется как дым и будете позже вспоминать все это как прошлое...
Вы где живете, в Москве?




Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #46
>
Sunleo
сообщение 19.12.2010, 16:18
>
 


Участник
**
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 180

Регистрация: 22.2.2010
Пользователь №: 1982
Спасибо сказали: 82 раз(а)



Хочу поделиться очень полезной ссылкой для всех желающих. Там огромное количество лекций на разные темы: зачатие, отношения, дети, и много-много интересного. Возможно для Вас что-то откликнется в душе из этих лекций.
http://audioveda.ru/author?id=10


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #47
>
Mylik
сообщение 10.12.2012, 16:57
>
 
No Avatar

Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 112

Регистрация: 6.9.2012
Из: Харьков
Пользователь №: 5063
Спасибо сказали: 42 раз(а)



Я познакомилась с моим нынешним мужчиной в интернете, на сайте знакомств. Попереписывались несколько дней. Он предложил встречу. Вот уже 3 года живем вместе.
А что до "виртуальной любви" без фото и контактов...мне кажется это просто времяпровождение.
Если на сайте, где человек знакомится, и общается нет его фото, значит человеку есть что скрывать...я думаю так.
или он ищет "развлечение на одну ночь" или "маньяк". rolleyes.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #48
>
DEEP
сообщение 25.2.2013, 22:32
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 99

Регистрация: 15.12.2010
Из: Россия
Пользователь №: 3195
Спасибо сказали: 38 раз(а)



И у меня был опыт виртуального общения. Глупо конечно, он был из другой страны вообще. Эх,смешно вспоминать. Прям ходила летала
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #49
>
княгиняО
сообщение 5.3.2013, 15:14
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 17

Регистрация: 2.3.2013
Из: Иваново
Пользователь №: 5433
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Здравствуйте! Я новичок на этом форуме, а в этой теме хочу написать свою историю, только напишу кратко. Более двух лет тому назад я познакомилась с парнем, увиделись первый раз 13 февраля и 14 февраля мы разошлись по домам, гуляли всю ночь, почти весь город обошли пешком. Вот так мы начали встречаться, жили нормально, да чего скрывать мы жили хорошо. Мы любили друг друга. Потом у нас родилась дочка, вылитая папа, даже родилась в день его именин. 26 января он меня бросил, ушел к другой женщине с ребенком. Я недавно ходила к женщине которая гадает на картах Ленорман, сказала что его приворожила эта женщина, а на меня и мою маму наслала порчу. И добавила, что в будущем встречу очень хорошего человека, рожу еще ребенка и мы будем счастливы. Верится с трудом, но я заставляю себя в это верить. Мне надо ребенка вырастить и что бы она, как я, не чувствовала себя безъотцовщиной.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #50
>
ALINANIK
сообщение 5.3.2013, 15:52
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(княгиняО @ 05.03.2013, 15:14) *
Я недавно ходила к женщине которая гадает на картах Ленорман, сказала что его приворожила эта женщина, а на меня и мою маму наслала порчу.

Не переживайте, когда не складывается личная жизнь, сейчас пирнято все сворачивать на порчу. Хотя , из практики, 90 процентов- причины совсем в другом. Тут дело совсем не в том, что знакомство такого рода, причины глубже. Можно и через интернет удачно познакомиться, если это предначертано.
Цитата(княгиняО @ 05.03.2013, 15:14) *
Верится с трудом, но я заставляю себя в это верить.

а разве можно заставить себя верить? или веришь или нет. А получаем всегда по вере. Поэтому нужно подниматься. И начинать нужно с себя, со своей самооценки, уверенности в себе и т.д.
Цитата(княгиняО @ 05.03.2013, 15:14) *
Мне надо ребенка вырастить и что бы она, как я, не чувствовала себя безъотцовщиной.

Ребегнок чувствует Ваше психологическое состояние и какбы Вы не держали себя в руках, не котролировали свои проявления, если нет внутренней целостности, то передастся и ребенку. Хотите , чтобы дитя выросло уверенным человеком, занимайтесь с собой.
Ваше будущее зависит от Вас. Прошлое создало настоящее, а сейчас Вы формируете будущее, осознаете это или нет. Мы не можем изменить обстоятельства, мы можем изменить свое отношение к ним, а значит и будущее. Не сбрасывайте ни на кого ответственность. Вы -хозяйка своей жизни, прежде всего.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #51
>
ALINANIK
сообщение 5.3.2013, 15:54
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(Mylik @ 10.12.2012, 16:57) *
Я познакомилась с моим нынешним мужчиной в интернете, на сайте знакомств. Попереписывались несколько дней. Он предложил встречу. Вот уже 3 года живем вместе.

Есть же примеры!Все зависит от изначальных установок и убеждений. А где знакомимся -это второстепенно.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #52
>
княгиняО
сообщение 6.3.2013, 10:04
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 17

Регистрация: 2.3.2013
Из: Иваново
Пользователь №: 5433
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Спасибо, я понимаю что нужно для начала разобраться в себе, но для меня это пока трудновато. По этой же причине купила карты Таро для начинающих, что бы познать себя, свое я, какой меня потенциал и что я могу. В книжке, которая прилагалась к картам очень мало информации и по этому я теперь здесь. Я очень жалею, что не зашла сюда раньше! Здесь очень много полезной информации, все свободное время, пока дочь спит, я читаю ваш форум!!! Спасибо ВАМ ВСЕМ ЗА ЭТОТ ТИТАНИЧЕСКИЙ ТРУД!!!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #53
>
Елена Премудрая
сообщение 18.3.2013, 8:02
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1116

Регистрация: 16.10.2008
Из: Россия
Пользователь №: 445
Спасибо сказали: 631 раз(а)



Мне кажется в виртуальных знакомствах есть смысл, потому что интернет стал частью нашей жизни, где же знакомиться если не там. Я думаю что нужно просто не задерживаться в виртуальном пространстве, а как можно быстрее назначать встречу, почувствовать человека в реале - визуально,тактильно... Пара дней переписки дадут возможность понять - интересен вам человек или нет, хочется ли общаться дальше. Просто когда люди долго сидят по разную сторону экранов тогда и начинает формироваться тот самый сказочный,иллюзорный образ партнера. Переход в реальность после того как сформировался этот образ может быть очень болезненным. Это как точка невозврата какая то, либо ты успел встретиться и перевести отношения в реал, либо вы зависнете там и это ни к чему не приведет. А после того как встретились, нужно сокращать время общения онлайн до минимума и максимизировать число реальных встреч. Потому что онлайновое общение будет создавать иллюзию отношений, вроде виделись, вроде говорили...а на самом деле люди не сближаются.
Я пережила один роман виртуальный, осенью, мы встречались в реале, ожидания друг друга оправдали, но нашлись причины которые мешали. Болезненный разрыв был для меня, депрессия 3 месяца сумасшедшая. Но сейчас, анализируя все это на холодную голову я не жалею.
Да, открывает в себе новые качества такой роман, да,позволяет избавиться от комплексов, да это урок, на будущее. Из него я сделала выводы те,которые написала вам выше. Длительное онлайн общение не позволяет потом в реальности совместить два образа одного человека - это самая распространенная проблема. Помните карту из колоды Ошо - Шизофрения? Вот, наступает такое состояние...
Такие романы нужны и будут появляться в нашей жизни. Главное определить цели и задачи: дружба,секс, замужество, отношения. Отсюда и исходить. И помнить главное: не рисовать идеальный портрет, не фантазировать, не строить планов о дальнейшем развитии. И стараться максимально быстро и часто переходить на реальные встречи. Всем любви желаю, в любом ее проявлении и трезвости ума! sm47.gif

Сообщение отредактировал penek - 18.3.2013, 8:05


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #54
>
jeni
сообщение 25.3.2013, 23:39
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 65

Регистрация: 25.2.2009
Из: Болгария
Пользователь №: 844
Спасибо сказали: 57 раз(а)



Цитата(penek @ 18.03.2013, 8:02) *
И помнить главное: не рисовать идеальный портрет, не фантазировать, не строить планов о дальнейшем развитии. И стараться максимально быстро и часто переходить на реальные встречи.
--Точнее не скажешь!Чем дольше за экраном-тем больше фантазии.Другое дело когда люди живут в разних странах...хотя,при желании все осуществимо....но все же...
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #55
>
Anabella
сообщение 23.8.2019, 6:20
>
 
No Avatar

Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1580

Регистрация: 15.4.2017
Из: Новосибирск
Пользователь №: 7286
Спасибо сказали: 273 раз(а)



Это по принципу- *кот в мешке*... Люди пишут о себе лучше, чем они есть на самом деле. Мужчины представляют свою жизнь стабильной и себя очень внимательными к женским проблемам - идеально, в принципе. Это не так, конечно. Недостатки с обеих сторон. Что касается мужчин ,могут быть обыкновенно нормальные ,но могут быть и очень отрицательные... Получается, сколько ни пиши, знаешь мало о человеке .Мне скайп не помогал. Я предпочитала фото разных периодов жизни. Письмо давало обдуманные ответы и мнения.
При встрече, обычно человек отличался. И начиналось изучение его заново ,и одновременно жизнь вместе. *Вместе* - это сближало ,но и чувствовалось неудобство некоторое время. Идеально быть не может. Вполне возможно, что при таком близком общении, возникает привязанность, дружба, любовь и желание встретиться у мужчины в стране. Т.е. путь этот возможен, и удача возможна. Кому как повезет. А при личном знакомстве счастье гарантировано? Совсем нет. Мы не знаем ...


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #56
>
Anabella
сообщение 23.8.2019, 10:04
>
 
No Avatar

Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1580

Регистрация: 15.4.2017
Из: Новосибирск
Пользователь №: 7286
Спасибо сказали: 273 раз(а)



Цитата(jeni @ 26.3.2013, 0:39) *
--Точнее не скажешь!Чем дольше за экраном-тем больше фантазии.Другое дело когда люди живут в разних странах...хотя,при желании все осуществимо....но все же...


Я уверена, что время специально никто не тянет, если здесь нет обмана в корне .Люди связаны возможностями. Мужчины думают о времени, когда будут свободны. Но быстрая встреча, через 1 мес - встречаются совсем незнакомые люди(имею в виду разные страны)ю 2-3 мес- хорошо. Но бывает и 6 мес, и год . ac.gif Это то ,что не зависит от нас. У меня есть примеры, когда встречались через год. И такие встречи привели в итоге к браку. Но это был 2001-2003гг.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #57
>
Anabella
сообщение 25.8.2019, 5:22
>
 
No Avatar

Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1580

Регистрация: 15.4.2017
Из: Новосибирск
Пользователь №: 7286
Спасибо сказали: 273 раз(а)



Не все осуществимо и при желании женщины. Большой вопрос, где вы живете географически. Мужчины Запада сейчас считают Россию такой же страной по финансовому уровню населения, как и европейские страны. Если многие женщины, живущие в Москве, С- Петербурге, Украине и Прибалтийских странах (бывших республиках СССР) могут потратить сумму на тур, то живущие ближе к нашему востоку ,чаще нет. Чувствуется неготовность мужчин внести свою финансовую долю во встречу, чтобы она состоялась. Это и недоверие виртуальному знакомству, и известная западная скаредность, и реклама нечестных женщин. На первую встречу, если тур невозможен для вас ,мужчина должен приехать в город женщины. На несколько дней, 5 дней, например. Состоится знакомство, и вы многое поймете .Главное- стоит ли стремиться встретиться в его стране .Мужчина ,если женщина ему нравится ,конечно, должен помочь и сделать приглашение с финансовым поручительством, в таком случае, женщина может не иметь счета в банке. Все берет на себя ее друг. Дело в том, что стоимость каждого дня велика для россиянина, и ваш счет может быть недостаточным ... Здесь еще билеты, работа визового центра.... Обращайте внимание, насколько мужчина предупредителен ,его готовность помочь вам и желание видеть... aw.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #58
>
Anabella
сообщение 24.4.2020, 4:23
>
 
No Avatar

Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1580

Регистрация: 15.4.2017
Из: Новосибирск
Пользователь №: 7286
Спасибо сказали: 273 раз(а)



Виртуальное знакомство в России? Это-переписка по интересам. Встречаться нужно ли? Смотрите сами. Пишите и радуйтесь, без разочарований.

Какие разочарования возможны?- Мужчина в своей стране и чувствует себя уверенно. Представьте такое: вы встретились и вместе зашли в кафе. Во время трапезы мужчина отошел позвонить и пропал .А вы остались и с носом, и с банкротством.

Если же к вам приехал на встречу иностранец, то у себя дома вы - хозяйка положения. А если приехали по гостевой визе, то на нем лежит определенная ответственность за вас.

Сообщение отредактировал Anabella - 27.4.2020, 18:36
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #59
>
Anabella
сообщение 24.4.2020, 14:46
>
 
No Avatar

Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1580

Регистрация: 15.4.2017
Из: Новосибирск
Пользователь №: 7286
Спасибо сказали: 273 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 9.3.2010, 11:15) *
Создать эту тему меня натолкнуло консультирование по Таро. Уже длительное время замечаю, что всё больше кверентов рассказывают о своей любви, о чувствах и эмоциях, которые их обуревают, я делаю расклад и ничего этого не вижу. И задаю вопрос "Я не увидела у вас отношений, они существуют?", выясняется, что это виртуальный роман.

" Виртуальная любовь - это когда 24 часа в сутки ищешь в Инете ЕГО. А ОН - ТЕБЯ." Блэк Бьюти.

Я предлагаю поговорить на эту тему, возможно, кто-то поделится своими историями, как они завершались, что вам было важно при общении. Вообщем, говорит о виртуальной любви!

Чем отличается реальная любовь от придуманной?



Если протянулась ниточка, то ждешь ответа, конечно. Да заглядываешь в компьютер много раз в сутки .А как же?
Возникающие чувства- не придуманные. Но это- отношение к мужчине, которое складывается из того, как он себя показал и ,как вы его представили. А что встречаете в реальности покажет только время. При встрече вы видите внешность, какие-то привычки, отношение к себе. Но мы ничего не знаем о его жизни в его стране. Ничто, при встрече ,не покажет вам такие качества, как надежность, например .В мечтах вы хотите связать с ним свою жизнь ...Но можно ли положиться на этого человека, не понять. cv.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
No New Posts Безусловная Любовь
самонастройка
4 selenalic 1773 23.10.2019, 8:24 Посл. сообщение: Anabella
No New Posts Виртуальная школа-студия Таро "Благовеста".
1 blagovesta 9405 02.10.2016, 13:01 Посл. сообщение: blagovesta
Перемещена Коллективная Медитация "безусловная Любовь"
0 selenalic 0 05.12.2012, 0:47 Посл. сообщение: selenalic
No New Posts Безусловная Любовь
самонастройка
13 Lira 12466 14.11.2010, 20:57 Посл. сообщение: selenalic

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 29.03.2024, 16:53