IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус

Разработка раскладов, учимся составлять расклады


> Сообщение #101
>
Mirada
сообщение 27.11.2008, 10:34
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 1210

Регистрация: 15.9.2008
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 272
Спасибо сказали: 1181 раз(а)



blagovesta
Спасибо большое! Даже руки зачесались biggrin.gif сегодня попробую!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #102
>
blagovesta
сообщение 27.11.2008, 10:48
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Mirada Вы пробуйте, а потом подробно я расшифрую позиции, какие вам будут непонятны. br.gif




Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #103
>
Mirada
сообщение 28.11.2008, 21:35
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 1210

Регистрация: 15.9.2008
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 272
Спасибо сказали: 1181 раз(а)



blagovesta
Расклад делался для женщины.

1. Ментальные проблемы - не совсем мне понятно, что мы смотрим здесь - мысли и идеи человека, его моральные устои? Или проблемы в его реальности?
Дама жезлов п/п - Это не ее аркан, так как она родмлась под знаком воздуха. Это получается, что у кверентки в окружении есть женщина, которую она считает опасным врагом. Так как эта женщина умна и и в противостоянии все обдумывает. Если нависает угроза безопасности семьи или делу этой женщины, то она может причинить много неприятностей кверентке. Но только в том случае, если это кверентка угрожает ее спокойствию. Если же речь не идет о человеке, то может говорить о том, что кверентке стоит быть более осторожной и остерегаться/ или самой не обманывать. Главная ее проблема это жадность и алчность.
2. Внутренний конфликт - 10 м
Достаточно сильные негативные состояния: слезы, боль и неудачи. В общем т.к 10 - переход, можно сделать вывод что что-то пошло не так. Обернулось катастрофой.
3. Привносимые силы. 4 кубков - Виновата сама кверент. Только ее собственная неудовлетворенность мешает ей. В принципе она сама выбрала этот путь и этот взгляд на жизнь. Противоречия.
4. Прибежище в бурю - 4 мечей п/п Какая то злобная дама. Даже из своих неприятностей и своих неудач она не делает выводов. Ночные размышления лишь из зависти. Опять планы - но мелочные и злые. Неверные стимулы и как результат неприятности.
5. Эмоциональное состояние - 10 кубков п/п Нестабильные эмоции, ссоры, слезы. Отрицательные эмоции. Ложь (м.б. самообман) Отсутствие самокритики.
6. Следующие 24 часа - 6 жезлов п/п Страх и готовность к битве. Какие-то отсрочки и предательство.Ссоры.
7. Мощь Эго - Мир О, какое мнение кверента о себе! Сила и совершенство, объединение. Она не сомневается в собственной правоте и что имеет право на то, что у нее есть и чего она еще хочет. Считает что все делает безупречно. В общем само совершенство.
8. Внутренняя суть семейной и деловой жизни - 9 мечей. Отчаяние и неудачи. Враг или невезение. дела в семье и работе - неудачны. Ну и как результат - наказание и разоблачение.
9. Временный цикл - 10 денариев п/п Переменчивая удача. проигрыш и неуверенность.
10. Завершение Папа п/п - попытки использовать свою власть и авторитет для сильного давления и влияния на других. Попытки решать за других. Слишком сильняя вера в собственную непогрешимость. Лицимерие, двойная мораль. Человек, который прикрывается великими ценностями и в том числе Богом.
11. Задача на ментальном плане из прошлого. король кубков п/п - Опять же если речь о конкретном человеке то это человек, который по ее мнению не заслуживает доверия. Мошенник, который хочет перехитрить и может стать причиной потерь в личной жизнри или карьере. С этим человеком связана несправедливость и скандал. То есть я так понимаю, что именно из-за этого человека все неприятности именно из-за него конфликт с дамой жезлов. Именно на этого человека хочется оказывать влияние а дама жезлов недает.
12. Скрытые слабости личности. Всадник мечей п/п Очень негативная личность враждебная и разрушительная. Опасность в том, что это спрятано и от кверента никто не ожидает коварства. Скрыто тщеславие и глупость и желание взорвать ситуацию.
13. Путь к будущему. 9 жезлов - мудрое планирование и мастерство смелость и напор.
14. Кармическая задача из прошлого. Дама мечей п/п – победить свою злобу и негативные эмоции. Не использовать свое влияние во вред другим и отказаться от злых намерений.
15 Упущенные возможности и нераскрытый потенциал. 4 денариев - реализация в профессиональной жизни и в личной.
16. Неизвестные клиенту факторы. 8 денариев п/п - сама себя перехетрит. интриги обернутся против самой кверентки. Жадность, лесть и лицемерие настолько увлекут ее, что она потеряется окончательно.
17 Путь процветания. Паж кубков п/п - опять обман. То есть она хорошо живет обманом и лестью...Да уж!!
18 -Что надо оставить позади. 5 кубков п/п - оставить попытки влиять и завидовать, строя неосуществимые проекты.

В общем вот такая картинка..Расклад очень интересный и информативный..все как на ладони..СПАСИБО!!!!Благовеста!! smile81.gif sm47.gif


 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #104
>
blagovesta
сообщение 30.11.2008, 11:26
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(Mirada @ 28.11.2008, 21:35) *
1. Ментальные проблемы - не совсем мне понятно, что мы смотрим здесь - мысли и идеи человека, его моральные устои? Или проблемы в его реальности?
Дама жезлов п/п - Это не ее аркан, так как она родмлась под знаком воздуха. Это получается, что у кверентки в окружении есть женщина, которую она считает опасным врагом. Так как эта женщина умна и и в противостоянии все обдумывает. Если нависает угроза безопасности семьи или делу этой женщины, то она может причинить много неприятностей кверентке. Но только в том случае, если это кверентка угрожает ее спокойствию. Если же речь не идет о человеке, то может говорить о том, что кверентке стоит быть более осторожной и остерегаться/ или самой не обманывать. Главная ее проблема это жадность и алчность.

Мирада! Эта карта охватывает ментальное состояние клиента. На этом уровне надо постараться избегать вторжение на эмоциональный план, так как он отразится дальше. Надо направить своё внимание на мыслительный процесс клиента, то есть логический подход клиента к ситуации или к жизни.

Здесь в любом случае мысли клиентки, возможно, она так думает о другой Даме, но тем не менее ментальный план у неё негативный!
Цитата(Mirada @ 28.11.2008, 21:35) *
2. Внутренний конфликт - 10 м
Достаточно сильные негативные состояния: слезы, боль и неудачи. В общем т.к 10 - переход, можно сделать вывод что что-то пошло не так. Обернулось катастрофой.

Всё ещё представляет ментальный уровень, но на сей раз отражает скрещенные карты (мечи). Здесь мы видим дилемму. Она пытается найти оправдание своим мыслям, подвести под них базу. Иногда в этом месте мы сталкиваемся с патовой ситуацией, с тупиком, когда клиент не в состоянии идти дальше. Вот в вашем случае - тупик!
Пересекающиеся 1 и 2 карты часто отражают вопросы морали, которые несовместимы друг с другом. Лучше с клиентом поговорить до начала расклада, чтобы понять , какие противоречия его раздирают, вот это всё и подтверждают карты.
Мирада! Смотрим дальше, возможно, это только мысли такие и всё дело в психике клиентки, а на самом деле нет никакой катастрофы.

Цитата(Mirada @ 28.11.2008, 21:35) *
3. Привносимые силы. 4 кубков - Виновата сама кверент. Только ее собственная неудовлетворенность мешает ей. В принципе она сама выбрала этот путь и этот взгляд на жизнь. Противоречия.

Эта карта показывает посторонее влияние, которое клиент мог навлечь сам или кто-то навлёк. Это и на работе и в личной жизни , то есть эти люди являются частью её жизни. Здесь клиент чувствует, что не имеет право на какой-то поступок, или , наоборот, должен поступить определённым образом, это может парализовать все его действия и мысли. Вот как в данной позиции, она пребывает в состоянии размышлений, обид, разочарований, так как не знает, как поступить к дальнейшем.

Цитата(Mirada @ 28.11.2008, 21:35) *
4. Прибежище в бурю - 4 мечей п/п Какая то злобная дама. Даже из своих неприятностей и своих неудач она не делает выводов. Ночные размышления лишь из зависти. Опять планы - но мелочные и злые. Неверные стимулы и как результат неприятности.

Эта позиция показывает, есть ли у дамы убежище на случай бури, терпит ли она крушение на самом деле. Может ли она надеяться на спасение или ей так и суждено носиться по бурным волнам.Есть ли у клиента ощущение безопасности и почему? Есть ли сильное ощущение опасности и неуверенности, вот это стоит подробнее рассмотреть.
Истинные ли эти чувства или иллюзорные? Серьёзные или поверхностные? Может оказаться, что у клиента ложное чувство безопасности, будь то на работе, в личной жизни и т.д. Это может показаться странным, но так бывает, когда клиент находится в последней стадии отчаяния (как в вашем случае) и не в состоянии посмотреть правде в глаза, он придумывает несуществующую безопасность и надёжность, поскольку у него не осталось настоящей защиты и разрабатывается целая система вымышленной защиты. Постепенно он теряет всякое представление о реальности и может увязнуть в серьёзных проблемах.
У вашей клиентки как раз нет такого убежища, чтобы она не говорила об этом. У неё сейчас наступил период застоя, а дальше неизвестно.

Продолжение следует.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #105
>
Lea
сообщение 30.11.2008, 12:13
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 31

Регистрация: 16.8.2008
Пользователь №: 168
Спасибо сказали: 7 раз(а)



И я тоже решила попробовать... можно?... я не так часто вклиниваюсь, но такого род а расклады для меня просто как сметана для кота...rolleyes.gif
Только получилось у меня длинновато:
Ну вот, значит… раскладывала Универсальной колодой (пока что она для меня наиболее понятна):
1. Ментальные проблемы – 9 Кубков

2. Внутренний конфликт (кладём поперёк первой) – 4 Кубков

3. Привносимые силы – Король Пентаклей

4. Прибежище клиента в бурю – 6 Кубков

5. Эмоциональное состояние – Паж Мечей

6. Следующие 24 часа – 3 Кубков

7. Мощь эго – 5 Посохов

8. Внутренняя суть семейной и деловой жизни – 2 Кубков

9. Временный цикл – 9 Посохов

10. Завершение 10 - Звезда

11. Задача на ментальном плане из прошлого - Отшельник

12. Скрытые слабости личности – 7 Посохов

13. Путь к будущему – 4 Посохов

14. Кармическая задача из прошлого - Императрица

15. Упущенные возможности и нераскрытый потенциал – 4 Мечей

16. Неизвестные клиенту факторы – 5 Мечей

17. Путь процветания – 8 Кубков

18. Что надо оставить позади – 9 Мечей…

Ммм-да… я бы сказала, очень информативно…
Ну во-первых, поражает обилие Кубков с одной стороны, а с другой стороны появившиеся в раскладе Мечи почему-то воспринимаются мной в выпавших позициях как правильные рассудительные действия, как то, что в каком-то смысле я стараюсь логически «отметать» негатив и всякого рода разборки (и как следствие, много что из этого как бы проходит или проходило мимо меня), но с другой стороны, мое эмоциональное состояние – Паж Мечей – т.е. я где-то глубоко готова к бою… к действиям и даже не совсем представляю себе чего мне может это стОить…
Очень основательно как-то выпал Король Пентаклей – как чья-то постоянная и очень неплохая поддержка. Из карт, что стОит отметить еще – Императрица и Отшельник – очень показательно – широта души моей должна проявиться и вылиться вовне во всей своей красе, но при этом сильно в общество стремиться не стоит – быть как бы все время на заднем плане, может быть даже иногда ощущать себя в одиночестве, но постараться не тяготиться этим, а видеть в этом как бы высший смысл (Звезда – самая крайняя правая карта)…
Итак, по позициям:
1 - Ментальные проблемы – 9 Кубков – возможно, на том уровне, где должна быть чистая логика, я бываю очень эмоциональна. Хотя с другой стороны это может означать, что ментальные проблемы меня особо не беспокоят или у меня их нет вообще (это ведь карта праздника)… они перешли в эмоциональные… но
2 – Внутренний конфликт - 4 Кубков – возможно, говорит о том, что мои эмоции так сложны и не всегда понятны даже мне самой, что я не могу в этом вопросе рассчитывать на помощь окружающих, ибо их восприятие сильно отличается от моего – их эмоции либо более сдержаны, либо менее содержательны… и в каком-то смысле мне кажется, что здесь показано мое внутреннее эмоциональное одиночество (но оно меня не тяготит, скорее именно оно помогает мне проникнуться истиной, найти смысл)…
3 – Привносимые силы – Король Пентаклей – кто-то очень сильно меня поддерживает именно в материальном плане, какая-то очень значительная мужская фигура. Скорее всего, любящая и пытающаяся меня оградить от без, привнести в мою жизнь праздник и радость (сверху над ней в поз. 13 – 4 Посохов, а снизу под ней – поз. 1 – 9 Посохов) – т.е. во всех ракурсах положительная фигура, которая изо всех сил мне помогает и является моей опорой во внешнем мире…
4 - Прибежище клиента в бурю – 6 Кубков – ну, тут почему-то у меня ассоциация с детством, с друзьями детства, с радостными детскими воспоминаниями и эмоциями, с моим внутренним ребенком (который всегда со мной) – видимо, дом, где я провела детство тоже придает мне силы (к слову, это дом, где я сейчас и живу – действительно, есть такое ощущение)
5 - Эмоциональное состояние – Паж Мечей – как будто некое эмоциональное напряжение, которое должно омрачать чем-то, но опять же рядом Кубки – напряжение, скорее всего из-за неких эмоций, которые не всегда можно выпускать наружу и показывать всем и здесь я не думаю, что это плохие эмоции – просто может быть не всегда «дозволенные» (в традиционном понимании)
6 - Следующие 24 часа – 3 Кубков – какая-то теплая дружеская встреча, либо опять просто положительные эмоции от чего-то, подразумевающего отношения между мужчиной и женщиной (картинка отличается от Райдера – здесь нарисована влюбленная пара с Кубками и сверху из-за розового куста на них из третьего Кубка льет нечто как будто ангелочек – очень светлая и добрая карта)
7 - Мощь эго – 5 Посохов - вот тут странная карта – с одной стороны мощь – это способность выстоять или противостоять неприятностями и всякого роды трудностям, а с другой стороны может означать несобранность и разнонаправленность усилий (хотя в данной колоде опять нестандартная картинка здесь – путешественник на лодке один плывет, но не к берегу, а как бы от него, но смотрит на форт, в сторону суши… вокруг буря, ветер) – в общем, может быть просто в помощь мне мой мятежный дух, но с этим надо не переборщить…
8 - Внутренняя суть семейной и деловой жизни – 2 Кубков – ну, тут все в порядке, я именно с тем, с кем свела меня судьба, мы идет рука об руку и очень стараемся поддерживать друг друга, а вот относительно деловой жизни – я тут даже и не знаю, что сказать – не значит ли это, что мне тут полностью надо полагаться на Короля Пентаклей и таким образом совсем не стремиться к развитию собственных деловых качеств (или просто в настоящий момент у меня просто нет такой возможности, но однозначно, пока что есть поддержка)…?
9 - Временный цикл – 9 Посохов – вот это вообще не понятна ни позиция, ни карта выпавшая соответственно… Мужчина с посохом за двойных забором (снизу каменным, сверху из остальных посохов, перевязанных лентами)….
10 - Завершение 10 – Звезда – тоже не совсем понятно, завершение чего?...Благовеста, может быть Вы поясните эту позицию чуть-чуть… Ну, возможно, Звезда здесь означает, что с одной стороны «надежда согревает», а с другой стороны и надежды-то мои все какие-то эфемерные, неземные, практически нереальные и от этого еще более неясные…
11 - Задача на ментальном плане из прошлого – Отшельник – сложная задача… научиться открывать и ценить божественный свет в себе и в других, но при этом оставаться как бы постоянно в тени, практически в одиночестве…
12 - Скрытые слабости личности – 7 Посохов – тоже не совсем поняла выпавшую карту (отличается от Райдера) – мужская фигура с посохом, стоит спиной и смотрит как бы вниз, не подымется ли кто-то или что-то с целью нападения, перед ним низенький заборчик из сложенных параллельно друг на друга сложенных посохов… - это что, значит, что я жду нападения там, где его быть и не может и это моя слабость – как бы оборонительная позиция?... тоже, если можно, Благовеста, подскажите….
13 - Путь к будущему – 4 Посохов - учиться радоваться жизни несмотря ни на что, радовать других и себя, дарить положительные эмоции окружающим…
14 - Кармическая задача из прошлого – Императрица – вот тут тоже неслабая задачка… как я могу при таких практически заурядных способностях выполнять задачи всемогущей и всевидящей Императрицы… Только что изо всех сил стараться быть Благородной Душой…может быть, конечно, еще как задача сделать так, чтобы это благородство стало очевидно другим, при чем так сделать, чтобы это было не показухой, а именно искренне и шло от сердца…
15 - Упущенные возможности и нераскрытый потенциал – 4 Мечей – вот тут пошли разногласия в интерпретации моей – с одной стороны эта карта закрытия от всего (от внешнего мира и реализации себя в нем соответственно), а с другой стороны я могла интуитивно закрываться как раз от того, что мне было не так уж и нужно, что могло бы на меня повлиять негативно, ведь в моей колоде опять другой рисунок – там изображен очень достойный и в спокойной позе стоящий мужчина, который стоит за закрытой калиткой, перед которой на каменистой тропинке изображены воткуные 4 Меча, связанные синей ленточкой и рядом виден открытый сундук с золотом-серебром… мужчина очень спокойно за этим все наблюдает и не торопиться действовать, но и соблазны внешнего мира на него практически не оказывают влияния… - очень, кстати, похоже на меня во многих смыслах…
16 - Неизвестные клиенту факторы – 5 Мечей - тоже не ясно, картинка опять нестандарт – два человека – один помоложе пристально рассматривает меч, который даже слегка светится (т.е. еще не остыл, возможно, снова готов в бой), а другой мужчина постарше сцепив пальцы рук перед собой явно либо молится, либо просит прощения… его руки согнуты и с них хаотично как будто падают остальные 4 меча… - тут может быть, что я не знаю «всего», что было рядом со мной плохого, либо не придаю этому значения, либо смотрю на это совершенно с другой позиции – неоднозначно двуполярной (плохо-хорошо, белое-черное), но при этом рядом со мной присутствуют люди, которые меня не поддерживают в этом и упорствуют в своем видении отдельных аспектов жизни….
17 - Путь процветания – 8 Кубков – вот тут я даже не знаю… я в растерянности – с одной стороны этот путь действительно есть (лично для меня), а с другой стороны я его не вижу, либо не хочу видеть, хотя молюсь об этом очень усердно (так делает фигура, изображенная на карте), но однозначно, я пока чего-то не вижу… и соответственно, не продвигаюсь вперед…
18 - Что надо оставить позади – 9 Мечей – надо оставить все свои обиды, недомолвки и слезы… хотя картинка опять нестандартная – Некто идет с охапкой Мечей за спиной по снежным пригоркам, они выпадают из его рук, а один даже явственно упал позади – не видно есть ли там еще кто-то, но определенно этим мечем мог бы кто-то воспользоваться в самый неподходящий момент… - с одно стороны надо оставить обиды и т.п., а с другой стороны есть и некая опасность, ведь 9 мечей это не 10 Мечей, где уже все кончено и скоро рассвет…
Вот так длинно у меня получилось…
Благовеста, пожалуйста, если получится, прокомментируйте чуть-чуть… Может я что-то не так разглядела…
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #106
>
blagovesta
сообщение 30.11.2008, 16:10
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Lea Леа! Мы сейчас с Мирадой разберём её расклад, а вы посмотрите, что отражает каждая позиция. возможно, какие-то карты вы пересмотрите.



Цитата(Mirada @ 28.11.2008, 21:35) *
5. Эмоциональное состояние - 10 кубков п/п Нестабильные эмоции, ссоры, слезы. Отрицательные эмоции. Ложь (м.б. самообман) Отсутствие самокритики.

Вот с этой карты мы уже выходим на эмоциональный уровень клиента. В этой позиции надо просмотреть, что порой эмоции, которые нас перехлёстывают, мешают решить ту или иную проблему. Вот вы написали всё про её эмоциональный план, то есть он тормозит решение проблемы. Какая-то дамочка вам попалась сложная!
Цитата(Mirada @ 28.11.2008, 21:35) *
6. Следующие 24 часа - 6 жезлов п/п Страх и готовность к битве. Какие-то отсрочки и предательство.Ссоры.

В рамках этого периода вы сможете увидеть , по какому пути пойдёт эта дама. Рассмотрите, что уже имело место и почему. Рассудите, управляет ли клиент ситуацией. (Судя по предыдущим картам нет). Энергия этой карты несёт очень высокие вибрации и ваша дама почувствует их в течение 24 часов. Надо посоветовать, как лучше избежать сложной ситуации, которая формируется на ваших глазах. Помогите ему снять тревожный фон. Если в этой позиции выпала положительная карта, обсудите её и вселите надежду.
Цитата(Mirada @ 28.11.2008, 21:35) *
7. Мощь Эго - Мир О, какое мнение кверента о себе! Сила и совершенство, объединение. Она не сомневается в собственной правоте и что имеет право на то, что у нее есть и чего она еще хочет. Считает что все делает безупречно. В общем само совершенство.

В этой позиции новая форма вашего клиента. Новая, потому что первые пять карт раскрывали область, которая должна измениться. Седьмая карта предлагает серьёзный взгляд на самоощущения клиента.По этой карте ясно, собирается ли дама идти на попятную и сдаться , или готова идти вперёд. Ну, вообщем-то сила у неё большая и она будет двигаться дальше.

Продолжение следует.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #107
>
blagovesta
сообщение 30.11.2008, 18:06
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(Mirada @ 28.11.2008, 21:35) *
8. Внутренняя суть семейной и деловой жизни - 9 мечей. Отчаяние и неудачи. Враг или невезение. дела в семье и работе - неудачны. Ну и как результат - наказание и разоблачение.

Вот эта позиция очень личная , чаще всего человек скрывает многое про свою личную жизнь, а эта карта показывает фактическую ситуацию. То, что на самом деле происходит. Карта говорит сама за себя. Очень всё сложно.

Цитата(Mirada @ 28.11.2008, 21:35) *
9. Временный цикл - 10 денариев п/п Переменчивая удача. проигрыш и неуверенность.


В течение эзотерического месяца (28 дней) карта в этой позиции должна активизироваться. Для того, что освободить клиента от его теперешней дилеммы, нужно понять урок этой позиции. Она означает окончание старых прежних циклов. Если энергия карты не будет активизирована, тогда старый цикл снова установится, и опять всё покатится по прежней дороге. Ваша дама должна прожить 10 денариев перев. - неудачи, проигрыши.
Если в этой позиции выпадает положительная карта, то это завершение долговременного кармического урока. Но помните, что излишняя уверенность в событиях может превратить положительную энергию в отрицательную. Когда клиент примет и усвоит кармический урок, он будет готов начать новый цикл.

Цитата(Mirada @ 28.11.2008, 21:35) *
10. Завершение Папа п/п - попытки использовать свою власть и авторитет для сильного давления и влияния на других. Попытки решать за других. Слишком сильняя вера в собственную непогрешимость. Лицимерие, двойная мораль. Человек, который прикрывается великими ценностями и в том числе Богом

В этой позиции - общая сумма как ментальных, так и эмоциональных энергий, создающих новый центр, ядро будущих новых усилий. Начиная с этой точки, клиент вступит в новый цикл. Суммируйте всё, что что вы прочитали до сих пор - помогите клиенту прояснить на этой этапе глубокие страхи, неуверенности и сомнения. Постарайтесь дать клиенту понять мотивацию и помогите представить себе, чего он на самом деле хочет от жизни.
Очень сложная карта получилась, какая-то потеряла нравственности!



Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #108
>
Mirada
сообщение 30.11.2008, 21:22
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 1210

Регистрация: 15.9.2008
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 272
Спасибо сказали: 1181 раз(а)



blagovesta
Спасибо огромное за разъяснения! тут действительно все сложно и к сожалению дама не будет меняться. там действительно до нравственности очччень далеко, не было ее там никогда. Прости Господи! Этот человек доставил очень много неприятностей моей семье и в частности мне, из-за зависти и веры в собственное могущество. Я бы только была рада если бы она остановилась и задумалась, но к сожалению - это невозможно. Каждый раз, когда она пытается вторгнуться в нашу жизнь - у нее что-либо случается. вместо того, чтобы задуматься - она повторяет попытки. Дошло уже до магии. Но слава Богу, что не попадает в цель. единственное, что мне было самой плохо когда я узнала откуда ноги растут..Год назад исправила ситуацию, а недавно почувствовала, что опять!!!!!


Великолепный расклад - и еще раз СПАСИБО! Я его теперь вижу под другим углом!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #109
>
blagovesta
сообщение 30.11.2008, 21:29
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Mirada Мы ещё не закончили его разбирать, может быть какие-то появятся лазейки, как на неё воздействовать. Расклад для психологов отличный, а для работы мозгов просто класс!


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #110
>
Mirada
сообщение 30.11.2008, 23:44
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 1210

Регистрация: 15.9.2008
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 272
Спасибо сказали: 1181 раз(а)



blagovesta
Очень надеюсь, что увижу лазейку. Да и расклад действительно включает мозг на полную катушку. буд и дальше над ним работать..посмотрю еще раз, уверена, что увижу то, что не видела ранее.. sm47.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #111
>
blagovesta
сообщение 1.12.2008, 12:56
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(Mirada @ 28.11.2008, 21:35) *
11. Задача на ментальном плане из прошлого. король кубков п/п - Опять же если речь о конкретном человеке то это человек, который по ее мнению не заслуживает доверия. Мошенник, который хочет перехитрить и может стать причиной потерь в личной жизнри или карьере. С этим человеком связана несправедливость и скандал. То есть я так понимаю, что именно из-за этого человека все неприятности именно из-за него конфликт с дамой жезлов. Именно на этого человека хочется оказывать влияние а дама жезлов недает.

Эта карта даёт возможность взглянуть в прошлое. На этом этапе нужно вытянуть проблему на поверхность. Проблема вся в мужчине, образ которого вы описали.

Цитата(Mirada @ 28.11.2008, 21:35) *
12. Скрытые слабости личности. Всадник мечей п/п Очень негативная личность враждебная и разрушительная. Опасность в том, что это спрятано и от кверента никто не ожидает коварства. Скрыто тщеславие и глупость и желание взорвать ситуацию.

Этоо очень деликатная область клиента. её надо принять и прочувствовать клиенту, попытаться освободиться от этого (Мирада , я понимаю это не для вашего случая, но я даю общий анализ всех позиций). Слабость означает недостаток силы. Уйдя от прошлых воспоминаний и проблем , ваш клиент может с новой силой приступить к решению проблемы. Постепенно, он заметить,что стал другим, да и его окружение это отследит. Новая сила придёт в результате признания тех слабостей, которые раньше были глубоко спрятаны. Те силы, которые раньше бушевали, смогут успокоиться, если их принять и вытянуть на оверхность.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #112
>
blagovesta
сообщение 3.12.2008, 10:44
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(Mirada @ 28.11.2008, 21:35) *
13. Путь к будущему. 9 жезлов - мудрое планирование и мастерство смелость и напор.


Эта карта похожа на дорожный указатель, который устремлён в будущее . Может быть эта та самая дорога, по которой он боялся идти, но на ней его ждут приятные сюрпризы и испытания. Изучите, что сообщает нам эта карта, она обязательно должна содержать в себе надежду и уверенность. Помогите найти путь в будущее. Однако не всегда в этой позиции выпадает положительная карта. Может быть спрашивающему предстоит ещё преодолеть целый ряд ситуаций, чтобы завершить свою старую карму. Но надо всегда вселять надежду в то, что он сам сможет проложить для себя новый светлый путь, уплатив свои старые долги и приняв уроки жизни.

Мне вот не видится эта карта, как мудрое планирование, впереди ещё этой женщине предстоит битва, хотя она страшно устала, утомлена, дошла до предела своих возможностей, но биться готова и дальше, уже из последних сил. Не может она принять уроки жизни. Вот если бы она была вашей доброй приятельницей, то по одной этой карте можно провести коррекцию будущего, объяснив, что путь выбран не тот.

Цитата(Mirada @ 28.11.2008, 21:35) *
14. Кармическая задача из прошлого. Дама мечей п/п – победить свою злобу и негативные эмоции. Не использовать свое влияние во вред другим и отказаться от злых намерений.

Какова бы ни была эта задача, мы её принесли с собой в этот мир, как часть кармического наследия. Часто она глубоко укрыта и клиент может сопротивляться вытаскиванию её на поверхность. Это ранимое место часто вопринимается человеком, как слабость, но на самом деле оно может оказаться и силой. Как только мы поймём и примем свою кармическую задачу - мы становимся счастливыми людьми. Конечно, пер. Королева Мечей - это негатив сплошной, а можно все эти качества пустить в силу, то есть использовать прям. Королеву - а это разумность, острый ум, логика и др.
Цитата(Mirada @ 28.11.2008, 21:35) *
15 Упущенные возможности и нераскрытый потенциал. 4 денариев - реализация в профессиональной жизни и в личной.

На этом уровне нет тайн. Здесь явно указывается об упущенных возможностях и нереализованном потенциале, но его излишняя осторожность могла помешать ему принять их и воспользоваться ими. Ну, по 4 денариев можно сказать, что эта женщина вполне могла бы реализовать себя в этой жизни, так как в её потенциале находится умение работать в команде, удачное вложение капитлов, но эта катра ещё трактуется, как -то что она пребывает в постоянном ступоре, она блокирует в себе эти энергии, пребывает всегда в напряжённом состоянии, боится потерять свой статус-кво, отсюда и энергопоток денег сдерживается..
Цитата(Mirada @ 28.11.2008, 21:35) *
16. Неизвестные клиенту факторы. 8 денариев п/п - сама себя перехетрит. интриги обернутся против самой кверентки. Жадность, лесть и лицемерие настолько увлекут ее, что она потеряется окончательно.

Тоже интересная позиция. то, что скрыто от клиента: ситуации, люди , возможности. Как раз это не качества самой женщины, а вокруг неё создаётся ситуация, описанная вами по 8ден. перев.

Цитата(Mirada @ 28.11.2008, 21:35) *
17 Путь процветания. Паж кубков п/п - опять обман. То есть она хорошо живет обманом и лестью...Да уж!

Эта карта показывает, по какому пути нужно идти! Но если выпадает негативная карта, то надо объяснять, что энергии этой карты Пажа Кубков не надо искажать - это не принесёт радости. А вот в прямом значение - лёгкость, зарожнение нового видения мира. простота, искренность. Но, возможно, это и ребёнок (но это частности).
Цитата(Mirada @ 28.11.2008, 21:35) *
18 -Что надо оставить позади. 5 кубков п/п - оставить попытки влиять и завидовать, строя неосуществимые проекты.

Последняя карта говорит о том, что нужно оставить позади, что не ведёт нас к счастливому будущему. Эволюция несовместимы с цеплянием за старое. Но, у меня эта карта ассоциируется со скорбью, с потерянной любовью, с горем. Это карта эмоций, когда чувства очень обнажены, всё это надо оставить позади.

ну в целом очень чёткий составился психологический портрет женщины. У неё сложнейшее состояние, нездоровые эмоции, впечателние создаётся, что она страдает неврозами и депрессией.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #113
>
blagovesta
сообщение 4.12.2008, 18:49
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Lea Вы скажите, какие позиции у вас вызывают большие затруднения , и мы по ним поработаем. sm47.gif


Спасибо сказали:
Lea,
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #114
>
Lea
сообщение 4.12.2008, 20:15
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 31

Регистрация: 16.8.2008
Пользователь №: 168
Спасибо сказали: 7 раз(а)



Благодарю, Благовеста, что не оставили меня без внимания!
Те позиции, которые вызывают затруднения в принципе у меня отмечены... Но я повторюсь...:

Цитата
7 - Мощь эго – 5 Посохов - вот тут странная карта – с одной стороны мощь – это способность выстоять или противостоять неприятностями и всякого роды трудностям, а с другой стороны может означать несобранность и разнонаправленность усилий (хотя в данной колоде опять нестандартная картинка здесь – путешественник на лодке один плывет, но не к берегу, а как бы от него, но смотрит на форт, в сторону суши… вокруг буря, ветер) – в общем, может быть просто в помощь мне мой мятежный дух, но с этим надо не переборщить…


Цитата
9 - Временный цикл – 9 Посохов – вот это вообще не понятна ни позиция, ни карта выпавшая соответственно… Мужчина с посохом за двойных забором (снизу каменным, сверху из остальных посохов, перевязанных лентами)….


Цитата
10 - Завершение 10 – Звезда – тоже не совсем понятно, завершение чего?...Благовеста, может быть Вы поясните эту позицию чуть-чуть… Ну, возможно, Звезда здесь означает, что с одной стороны «надежда согревает», а с другой стороны и надежды-то мои все какие-то эфемерные, неземные, практически нереальные и от этого еще более неясные…


Цитата
16 - Неизвестные клиенту факторы – 5 Мечей - тоже не ясно, картинка опять нестандарт – два человека – один помоложе пристально рассматривает меч, который даже слегка светится (т.е. еще не остыл, возможно, снова готов в бой), а другой мужчина постарше сцепив пальцы рук перед собой явно либо молится, либо просит прощения… его руки согнуты и с них хаотично как будто падают остальные 4 меча… - тут может быть, что я не знаю «всего», что было рядом со мной плохого, либо не придаю этому значения, либо смотрю на это совершенно с другой позиции – неоднозначно двуполярной (плохо-хорошо, белое-черное), но при этом рядом со мной присутствуют люди, которые меня не поддерживают в этом и упорствуют в своем видении отдельных аспектов жизни….


Цитата
17 - Путь процветания – 8 Кубков – вот тут я даже не знаю… я в растерянности – с одной стороны этот путь действительно есть (лично для меня), а с другой стороны я его не вижу, либо не хочу видеть, хотя молюсь об этом очень усердно (так делает фигура, изображенная на карте), но однозначно, я пока чего-то не вижу… и соответственно, не продвигаюсь вперед…
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #115
>
blagovesta
сообщение 5.12.2008, 13:15
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(Lea @ 04.12.2008, 20:15) *
Мощь эго – 5 Посохов - в

Эта карта ваших самоощущений. Карта борьбы, конфликта, вы готовы двигаться вперёд, но только через споры, конфликты , доказывая свою правоту.
Цитата(Lea @ 04.12.2008, 20:15) *
10 - Завершение 10 – Звезда – тоже не совсем понятно, завершение чего?...Б

Общая сумма предыдущих 10 карта, сумма ментальных и эмоциональных энергий. Отличная карта. Вы по натуре оптимистка, верите в хорошее будущее, эмоциональны. Так что итого хороший.
Цитата(Lea @ 04.12.2008, 20:15) *
Неизвестные клиенту факторы – 5 Мечей

Да, эта карта говорит о том, что скрыто от вас. Карта ссор, агрессии , давления . Кто-то за вашей спиной что-то не очень хорошее проделывает. Карта ещё трактуется, как "навязывание своей воли", иногда в совокупности с соответствующими кармами говорит о порче.
Цитата(Lea @ 04.12.2008, 20:15) *
17 - Путь процветания – 8 Кубков

Карта грустная. Вам надо осознать, что в жизни от каких-то желаний придётся отказаться, в силу того, что они просто не приносят вам удовлетворение. И тогда , как только вы откажетесь, вы сможете открыться новым горизонтам. Чтобы процветать, надо уметь порвать с ненужным.


Спасибо сказали:
Lea,
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #116
>
Lea
сообщение 5.12.2008, 14:35
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 31

Регистрация: 16.8.2008
Пользователь №: 168
Спасибо сказали: 7 раз(а)



Благодарю... sm47.gif есть над чем задуматься и поработать...
И еще одну, пожалуйста поясните позицию...
Цитата
12 - Скрытые слабости личности – 7 Посохов – тоже не совсем поняла выпавшую карту (отличается от Райдера) – мужская фигура с посохом, стоит спиной и смотрит как бы вниз, не подымется ли кто-то или что-то с целью нападения, перед ним низенький заборчик из сложенных параллельно друг на друга сложенных посохов… - это что, значит, что я жду нападения там, где его быть и не может и это моя слабость – как бы оборонительная позиция?...
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #117
>
blagovesta
сообщение 5.12.2008, 15:12
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Lea В принципе я тоже также понимаю эту карту, что вы всё время ждёте, что на вас нападут и стоите в ожидательной позе. Эта карта по своей глубокой сути может трактоваться, как недоверие к миру. И это ваша слабость. Учите доверять всему, что вас окружает, обороняйтесь любовью.


Спасибо сказали:
Lea,
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #118
>
Полина
сообщение 19.1.2009, 8:19
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 13

Регистрация: 19.1.2009
Пользователь №: 723
Спасибо сказали: 21 раз(а)




У меня прекрасно работает расклад цыганский

для тебя
для дома
что было
что будет
чем дело кончится
чем сердце успокоится.


попробуйте ! я раноше игральными картами гадала , и теперь с таро проверяю такие расклады которые всегда знала.. даже не знаю откуда.

Сообщение отредактировал Полина - 19.1.2009, 8:21


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #119
>
LauraSobbir
сообщение 23.3.2009, 9:38
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 215

Регистрация: 4.1.2009
Из: волгоград
Пользователь №: 681
Спасибо сказали: 68 раз(а)



Девушки, кто может мне сделать расклад "высший смысл", а то я похоже зациклилась на кармичности наших отношений с партнером, вот мне карты и выдают мои мысли... данные напишу в личку...
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #120
>
MiRar
сообщение 12.3.2010, 12:18
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 478

Регистрация: 26.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1829
Спасибо сказали: 295 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 23.9.2008, 10:31) *
Предлагаю к разработке расклад под рабочим названием "Высший смысл". Возможно, где-то примерный расклад уже есть, так что кто его найдёт, подскажите.

Но я не встречала, поэтому выкладываю свои наработки.

Расклад делается полной классической колодой. Выясняются вопросы партнёрского соответствия, кармическая ли связь , пути дальнейшего развития.

2------1------3
4--------------5
-------6-------
--------7-------

1. В чём высший смысл нашей встречи?

2. В чём смысл того, что он пришёл на мой путь?

3. В чём смысл того, что я пришла на его путь?

4. Кармическое прошлое партнёра.

5. Моё кармическое прошлое.

6. Почему наши пути пересеклись?

7. Как будут развиваться наши отношения?

Какую нагрузку несёт каждая позиция напишу позже. А как думаете вы, что можно подкорректировать? Жду предложений.


ab.gif Поднимаю давнюю тему. Потому что расклад очень хороший.
Разложила на себя и другого человека. Получила вот такой результат, не все мне понятно... Не умею пока трактовать кармические расклады. mellow.gif

1. Император.
2. Маг
3. 6 Жезлов
4. 4 Кубков
5. 10 Мечей пер. ohmy.gif
6. Жрица
7. 10 Чаш


Встреча кармическая. (Император) Смысл ее в материальности, обретении фундамента под ногами. В обеспеченности, но и в жестком контроле, на грани тирании. Может быть, смысл в наработке более жестких черт характера...wacko.gif sm33.gif
Он пришел в мою жизнь, как самостоятельный, многое умеющий человек. (Маг) Распоряжающийся и собой, и другими. Н-да.. это верно.. как-то стремительно увел от всех..
Я в его жизнь принесла ощущение победителя, особенно в сексуальных отношениях. 6 Жезлов. Угу. ah.gif Но как-то маловато для кармической встречи. ab.gif
В его прошлой жизни была обида, период апатии и бездействия. Возможно, он одиноким был, пессимистичным и обидчивым. 4 Кубков.
Мое прошлое. Н-да... 10 Мечей. Перевернутые. То ли я еще более подавленной пессимисткой была, то ли перенесла крушение всех надежд.. то ли что-то еще хуже...
Надо ли связывать карты нашего кармического прошлого? ??? Или мы сами по себе существовали?
Почему пересеклись пути? Жрица. Непонятно мне это... Покрыто тайной? Судьба? Или мы должны стать интуитивнее и мудрее?
Как будут развиваться - 10 Чаш. Хоть здесь все ясно. :)))) Будет совместная жизнь, семья.

blagovesta, буду благодарна, если прокомментируете. ax.gif
Если у кого-то, девочки, есть какие-то замечания, выскажитесь, пожалуйста.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 20.04.2024, 1:03