IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Рецепты счастья, практика в теории


> Сообщение #21
>
Svet
сообщение 26.6.2008, 13:35
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 872

Регистрация: 7.6.2008
Из: Украина
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 857 раз(а)



Цитата(софи @ 26.06.2008, 12:16) *
Как можно научиться уверенности в себе? Как выработать это качество?

Думаю, Софи, что учиться уверенности надо начинать с полного принятия себя. Себя разной - счастливой и несчастной, радостной и грустной, здоровой и болезненной, богатой и бедной, в любви и в ненависти. Когда ты всецело принимаешь себя, ты перестаешь сомневаться. Сомневаться в своих мыслях, в своих действиях и поступках. Ты больше не качаешься на качелях под названием "правильно-неправильно". И вот так постепенно приходит эта самая уверенность. А еще я думаю, что Любовь питает это качество. Долюбленные дети всегда являются сильными личностями, долюбленные женщины никогда не сомневаются в себе. Но мы же с Вами знаем, что Любовь всегда начинается с Любви к себе!


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #22
>
blagovesta
сообщение 26.6.2008, 13:42
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Очень всё правильно вам посоветовала Света. Мы не уверены в себе из-за низкой оценки самих себя.

У меня к вам вопросы, под словом неуверенность подразумевается многое. В каких случаях вы её в себе отслеживаете? Приведите какие-нибудь ситуации, в чём именно вы хотели бы быть уверенной?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #23
>
софи
сообщение 26.6.2008, 18:04
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 73

Регистрация: 17.6.2008
Пользователь №: 36
Спасибо сказали: 32 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 26.6.2008, 14:42) *
Очень всё правильно вам посоветовала Света. Мы не уверены в себе из-за низкой оценки самих себя.

У меня к вам вопросы, под словом неуверенность подразумевается многое. В каких случаях вы её в себе отслеживаете? Приведите какие-нибудь ситуации, в чём именно вы хотели бы быть уверенной?

Обычно я уверена в себе. Но когда возникает какая-то проблема во взаимоотношениях с другими людьми (конфликт какой-то), кто то начинает критиковать, то забурается сомнение. Руки опускаются, хочется закопаться в песок с головой как страус, хочется отгородиться от всего и всех. Лсобенно если такая ситуация с близкими случается. sm47.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #24
>
blagovesta
сообщение 26.6.2008, 18:21
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(софи @ 26.06.2008, 19:04) *
Обычно я уверена в себе. Но когда возникает какая-то проблема во взаимоотношениях с другими людьми (конфликт какой-то), кто то начинает критиковать, то забурается сомнение. Руки опускаются, хочется закопаться в песок с головой как страус, хочется отгородиться от всего и всех. Лсобенно если такая ситуация с близкими случается.


Я тоже так считаю, что вы уверенный в себе человек. Просто вам сложно выстраивать отношения с людьми, которые с вами конфликтуют. Конфликт - это участие двух людей. Если вы отойдёте в сторону, то и конфликта не случится. А критикуют нас те люди, которые проецируют на нас же свои качества. В себе этого не хотят видеть, а в "соседе соринку в глазу отследят".

Из любой конфликтной ситуации можно выйти по-разному. Можно нагрубить человеку, можно ударить, можно убить, а можно сказать - ты сегодня не в духе, я лучше пойду. Именно последний вариант свойственнен духовным людям, с большим самоуважением.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #25
>
софи
сообщение 26.6.2008, 20:40
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 73

Регистрация: 17.6.2008
Пользователь №: 36
Спасибо сказали: 32 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 26.6.2008, 19:21) *
Я тоже так считаю, что вы уверенный в себе человек. Просто вам сложно выстраивать отношения с людьми, которые с вами конфликтуют. Конфликт - это участие двух людей. Если вы отойдёте в сторону, то и конфликта не случится. А критикуют нас те люди, которые проецируют на нас же свои качества. В себе этого не хотят видеть, а в "соседе соринку в глазу отследят".

Из любой конфликтной ситуации можно выйти по-разному. Можно нагрубить человеку, можно ударить, можно убить, а можно сказать - ты сегодня не в духе, я лучше пойду. Именно последний вариант свойственнен духовным людям, с большим самоуважением.

- дело даже не в самом конфликте, а в том как я себя после этого чувствую. Если я ухожу от конфликта, конечно, эти ощущения менее острые. Я стараюсь успокоиться, поразмышлять... но думаю может все же я неправа? Не в каждой ситуации я нахожу ответы и действительно успокаиваюсь.
Возможно мне надо научиться отпускать ситуацию, позволять себе такую слабость - ошибиться, быть неправой?
Еще люди зачастую отход от конфликта воспринимают как то, что они правы, как слабость другого человека. И продолжают провозглашать свою правоту.
Хорошо, что я уже пришла к пониманию, того что мне это дается для отработки, чтобы проработать свои качества характера и научиться взаимодействию.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #26
>
blagovesta
сообщение 26.6.2008, 20:48
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



А что вы ощущаете после конфликта? Униженность, раздавленность, чувство, что вы слабая и т.д.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #27
>
софи
сообщение 26.6.2008, 21:43
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 73

Регистрация: 17.6.2008
Пользователь №: 36
Спасибо сказали: 32 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 26.6.2008, 21:48) *
А что вы ощущаете после конфликта? Униженность, раздавленность, чувство, что вы слабая и т.д.

- я расстраиваюсь, думаю, что могло быть по другому, иногда слабость, раздавленность, и это не зависит от исхода конфликта. Но больше всего мне не нравится, что я пришожу в бешенство, что чувствую агресссию, стресс так называемый. Обычно, потом депрессивоное состояние.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #28
>
Svet
сообщение 26.6.2008, 23:21
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 872

Регистрация: 7.6.2008
Из: Украина
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 857 раз(а)



Когда-то, уже довольно давно, один умный мужчина сказал мне, что любой конфликт похож на хлопок в ладоши! bi.gif Для того, чтобы он состоялся нужно две руки, желание хлопать и сила для удара. Две руки он тогда сравнил с двумя партнерами, которые усердно выясняют отношения, причем вклад каждого в разитие конфликта 50 %.Не 40 и 60, не 20 и 80, а именно 50 %+50%.Он говорил, что есть люди, которые очень любят хлопать в ладоши - по поводу и без повода! Одни любят очень сильные хлопки, такие, после которых руки, аж горят, другие - любят хлопать для видимости еле-еле. Он предложил похлопать в ладоши - тихонько, сильно, очень сильно, сильно-пресильно. bi.gif И все это делалось для того, чтобы потом, вступая в конфликт, наше тело вспоминало эти "овации".
Как известно, самая сильная память-это память тела. Теперь, когда я становлюсь участницей конфликта, я все время вспоминаю эти ладоши и хлопки.Иногда, я даже начинаю хлопать, чтобы вспомнить и показать родным, что происходит. К сожелению, все мы так часто увлекаемся самим конфликтом, желанием быть правым и сделать по своему, что причиняем боль и себе, и родным-близким-любимым. ak.gif
Жизнь так коротка и быстротечна! Любви всем нам, Радости, Здоровья и Терпения. Так давайте хлопать в ладоши на концерте, в цирке, на футболе, поздравляя и радуясь друг за друга bi.gif bi.gif bi.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #29
>
moon
сообщение 26.6.2008, 23:29
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 76

Регистрация: 7.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 30 раз(а)



Мне кажется, что вы,Софи, очень эмоциональный человек, и сильно подвержены различным стрессам, близко воспринимаете стресс и не очень у вас получается управлять чувствами и эмоциями в таких ситуациях. У Вас при стрессовых ситуациях срабатывает самозащита, вы замыкаетесь и все чувства замыкаете в себе, оттуда и размышления, либо наоборот выход энергии в подобной ситуации - агрессия.
Мне кажется, вам нужно найти первопричину подобных ощущений неуверенности, может быть в далеком прошлом были ситуации, которые отложили отпечатки на ваш характер подобным образом. Может быть Вам попробовать научиться управлять конфликтом.. а признавать поражения или быть не правым - в этом ничего страшного нет, и всегда надо помнить, что признание собственной неправоты само по себе делает нас немного мудрее, ведь признание - это сам по себе уже шаг вперёд..
По поводу, того, что вы переживаете о том, что могло быть всё по другому, ну, здесь как говориться, что сделанно, то сделанно, да и надо помнить, что ничего просто так не происходит, значит именно так было необходимо..
А депрессию, раз вы ей судя по всему подверженны, необходимо сознательно избегать.. вырабатывать психологические барьеры, ведь от сильных стрессов ни кто не застрахован, а из депрессии можно очень долго потом не выйти..
Да, и наверное надо учиться находить компрмисс, ведь если посмотреть на конфликт с другой стороны, около 99% всех конфликтов, особенно между близкими людьми, абсолютно бесполезные..


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #30
>
софи
сообщение 26.6.2008, 23:37
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 73

Регистрация: 17.6.2008
Пользователь №: 36
Спасибо сказали: 32 раз(а)



Да я с вами согласна. Но бывают же еще скрытые конфликты, когда находишься в состоянии постоянного напряжения, ожидаешь подвоха, удара в любой момент.
У меня ситуация была постоянного явного и скрытого конфликта с группой одноклассниц в старших классах. До сих пор не знаю, что сделала им. Свожу к зависти, я была во всем успешнее их. Думаю, что это послужило началом такому восприятию.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #31
>
moon
сообщение 26.6.2008, 23:52
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 76

Регистрация: 7.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 30 раз(а)



Относительно скрытых конфликтов, это конечно сложнее, но здесь, мне кажется много зависит от того, что вы сами хотите от отношений с людьми, с которыми у вас скрытые конфликты.
Если эти люди вам не интересны, то при вашем бездействии конфликт сам себя изживет, как произошло в случае с вашими одноклассниками.
На мой взгляд необходимо проявлять мудрость в подобноной ситуации, смотреть на перед и просчитывать на несколько шагов вперёд. В жизни всегда бывают такие ситуации, поэтому необходимо быть всегда крепким, ведь не было бы подобных ситуаций соревнования, не было бы и прогресса, и развития.
Сократ: "В споре рождается истина"
А постоянное ожидание удара и подвоха, сделают вас только сильнееи мудрее, и выработают стойкий иммунитет к скрытым конфликтам.
А вот если люди вам близки, то, наверное необходимо вырабатывать стратегию и тактику по устранению конфликта.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #32
>
Svet
сообщение 27.6.2008, 0:30
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 872

Регистрация: 7.6.2008
Из: Украина
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 857 раз(а)



Думаю, в данном случае какая-либо тактика вряд ли подойдет. Это же близкие люди! Пора учиться разговаривать! Говорить о том, что Вы чувствуете, когда возникает конфликт, когда Вам приходится защищаться, о том, что Вам необходима поддержка, а не упреки, ссоры, конфликты.Говорите - слушайте - говорите и так терпеливо-долго, пока не научитесь вместе жить без ссор и упреков. dk.gif
Вспомните, что все началось с Любви aw.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #33
>
moon
сообщение 27.6.2008, 10:05
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 76

Регистрация: 7.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 30 раз(а)



Цитата(Svet @ 27.6.2008, 1:30) *
Думаю, в данном случае какая-либо тактика вряд ли подойдет. Это же близкие люди! Пора учиться разговаривать! Говорить о том, что Вы чувствуете, когда возникает конфликт, когда Вам приходится защищаться, о том, что Вам необходима поддержка, а не упреки, ссоры, конфликты.Говорите - слушайте - говорите и так терпеливо-долго, пока не научитесь вместе жить без ссор и упреков. dk.gif
Вспомните, что все началось с Любви aw.gif

Svet, понимаете ли, что по сути, разговор - это и есть сама по себе тактика к стратегии скорога примерения, а главная цель - помириться, или избавиться от скрытого конфликта...так что я думаю подойдёт..
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #34
>
Svet
сообщение 27.6.2008, 12:53
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 872

Регистрация: 7.6.2008
Из: Украина
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 857 раз(а)



Цитата(moon @ 27.6.2008, 10:05) *
Svet, понимаете ли, что по сути, разговор - это и есть сама по себе тактика к стратегии скорога примерения, а главная цель - помириться, или избавиться от скрытого конфликта...так что я думаю подойдёт..


Извините, что не правильно Вас поняла. Просто для меня тактика - это придумывание, просчитывание, планирование на сто шагов вперед. Поэтому так и написала. Сложная тема - конфликты. Добра бы нам всем побольше, терпения и Любви. МОже, тогда бы они и не возникали. sm47.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #35
>
blagovesta
сообщение 27.6.2008, 17:47
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цель, которую более всего хочет достигнуть
человек, та цель, которую он сознательно или
неосознанно преследует, состоит в том, чтобы
стать самим собой.
Карл Роджерс.

Я уже давала несколько упражнений, как освободить своё ментальное пространство для истинных желаний. Это умение делать прогноз,т.е. закладывать положительные аффирмации в утвердительной форме, как составить список благодарностей. А вот ещё одно задание. К нему я шла очень долго, да и сейчас мне сложно что-либо по нему написать. Но попробую. Думаю, что у вас получится лучше.


ОГРАНИЧЕНИЯ или СКОВЫВАЮЩИЕ нас ЦЕПИ.

У каждого из нас есть убеждения или установки, а лучше принципы, которые мешают нам жить. Напишите этот список.

1. Когда я была в юном возрасте , то мечтала выйти замуж за какого-то необыкновенного человека, похожего на любимого киногероя. Это мне мешала, потому что был создан идеал мужчины и я к нему стремилась.

2. У меня была установка, что просить что-либо для себя очень плохо, стыдно, это меня ограничивало, я долгое время работала , боясь спросить, чтобы мне повысили зарплату. Мне казалось, что это обидит человека, у которого я прошу.

3. Если на меня кто-то ругался , я пугалась, замыкалась в себе, мне становилось страшно, я не могла отстоять своего мнения.

4. У меня было убеждение, что с домашними делами никто не справится лучше, чем я сама. Я сильно уставала, но тянула эту лямку.

5. А ещё у меня было убеждение, что меня должны все любить, что только моя точка зрения правильная. Это ограничивало моё познание мира.

6. В детстве мне бабушка говорила, старайся больше печалиться, чтобы тебя не сглазили. Но у меня совсем другая натура, мне всегда хочется рассказывать о радостных моментах. Я это рассказывала, а потом очень переживала, думая, что человеку это совсем не надо.

Это список может продолжиться на многие страницы. Положите этот список в дальний угол , чтобы через месяц его достать. Что же получилось через месяц. Многие убеждения исчезли.

1. За мной не приехал любимый киногерой, не предложил мне руку и сердце, но я нашла своего мужа и превратила в принца на белом коне, всё, что я сделала - это оценила его положительные качества, начала уважать, стала рассказывать ему о своих заветных желаниях.

2. Оказывается, просить совсем не стыдно, если ты уважаешь свой труд и понимаешь. что эти деньги отрабатываешь сполна, прикладывая всё своё умение и таланты. Как только я об этом начала думать, у меня сразу пошли подвижки в эту сторону.. Моя мысль стала реальной.

3. На меня теперь никто не ругается, потому что я стараюсь в мягкой форме отстаивать свою точку зрения, стараюсь понять, почему на меня человек так рассержен. Вовремя стараюсь сгладить конфликт.

4. Ну а с домашними делами я по-прежнему стараюсь справляться сама, потому что мне это очень нравится, это перестало меня тяготить. Я поняла, что в любую минуту меня мои близкие могут заменить.

5. Меня по-прежнему многие любят, и я их люблю. Поняла, как многообразен мир, так и многообразно мнение о нём. А человека, которого я не могу понять, стараюсь обходить стороной.

6. Пишу и рассказываю о хорошем. Ведь из любого плохого можно извлечь хорошие уроки.

Продолжение следует.

http://blagovesta.livejournal.com


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #36
>
blagovesta
сообщение 1.7.2008, 8:24
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)




Если кому сейчас тяжело, у кого на душе смятение, грусть, кто не видит своего будущего, предлагаю следующее упражнение.


Сядьте поудобнее в кресло или встаньте посередине комнаты. Закройте глаза. Представьте большое поле, ещё ничем не засеянное. Это ваше личное ментальное пространство. Вы стоите посередине. В руках у вас лукошко с золотыми зёрнами.Каждое зерно - ваши желания, добрые поступки и деяния. Ходите по полю и разбрасывайте их, каждое зерно, брошенное в землю, обговаривайте. Например, это зерно милосердия ( кто в вашей помощи нуждается, подумайте, зароните это желание в будущем), это -работа , это зерно - пожелание спокойной семейной жизни и т.д. Не ждите, что эти зерна взойдут завтра же,но они обязательно прорастут и дадут свои плоды. Ведь, что мы сеем, то и жнём. Доброе зерно принесёт добрые плоды, худое - худые. Удачи Вам!


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #37
>
Angel
сообщение 2.7.2008, 0:04
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 59

Регистрация: 21.6.2008
Пользователь №: 43
Спасибо сказали: 20 раз(а)



Ой ,девчата, я тоже поначалу все тяжело воспринимала , но потом я поняла, что не стоит рассклеиваться , хотя понять что теперь У ТЕБЯ ВСЕ ХОРОШО ,тяжело.По мне никогда не видно , что у меня происходит, я всегда улыбаюсь , даже если кошки скребут на душе.
И у людей складывается о тебе мнение что у тебя все хорошо, они даже с тобой не пытаються идти на конфликт.Потому что ты душа общества и даже если ты иногда покажешь"зубки" (что б не сели на голову), но не больше минуты , спишут на то ,что плохой сон приснился.
Чаще в коллективе обязательно кто-то не в духе и к нему не подступись, но поверьте если спросить у человека что случилось и он вам ответит что-то раздраженно бурча , то через пару часов он с вами еще и разоткровенничается. Хотя я понимаю у каждого свой метод,но меня он выручает.
Почаще улыбайтесь!!! biggrin.gif
Может кому-нибудь пригодится. sm47.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #38
>
blagovesta
сообщение 2.7.2008, 7:42
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(Angel @ 02.07.2008, 1:04) *
Ой ,девчата, я тоже поначалу все тяжело воспринимала , но потом я поняла, что не стоит рассклеиваться , хотя понять что теперь У ТЕБЯ ВСЕ ХОРОШО ,тяжело.По мне никогда не видно , что у меня происходит, я всегда улыбаюсь , даже если кошки скребут на душе.



Надо всё-таки стремиться к гармонии души и тела, потому что вы себе создаёте внутреннюю конфликтность. Всё-таки менее разрушительно, если вам плохо, сказать об этом человеку в тактичной форме. А человек поймёт обязательно!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #39
>
Svet
сообщение 2.7.2008, 14:44
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 872

Регистрация: 7.6.2008
Из: Украина
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 857 раз(а)



Замечательное упражнение, Веста! Спасибо! Знаете, у нас 2 дня не работал интернет - полетело програмное обеспечение компа, я так сокучилась за всеми! cv.gif ax.gif dk.gif dk.gif
Столько интересного за это время появилось! da.gif
Знаете, а я иногда разрешаю побыть себе в состоянии грусти - печали. Бывает, ухожу в минор и полностью переживаю всю политру чувств, ечдинственное, что ВСЕГДА зараннее договариваюсь с собой, что это продлиться, например, 5 часов или до утра, или 20 минут (до прихода мужа). Выхожу их этого состаяния легко! Это похоже на пробуждение по будильнику. Иногда, когда остаюсь одна, позволяю себе Радость и Праздник жизни - музыку, какую я хочу, фильм, фотоальбом, общение в интернете часами. В этот момент делаю то, что хочу, в чем испытываю потребность. Спасибо родным, они позволяют и принимают. ay.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #40
>
blagovesta
сообщение 11.7.2008, 22:00
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Давайте признаваться себе в любви! Долой комплексы и предрассудки!




Я первая. Я люблю свою фигуру, свою улыбку, мне нравится, что я могу сама распоряжаться своим временем. Я хвалю себя за хорошо сделанную работу. А ещё у меня добрый характер и уйма терпения.


Ну, кто следующий признаётся себе в любви?


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 05.05.2024, 6:18