IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус

Виды колод и их применение, на какие вопросы используете ту или иную колоду


> Сообщение #41
>
ALINANIK
сообщение 25.3.2012, 15:27
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(Midori @ 25.03.2012, 14:46) *
: ну а насчет символизма: да, каждая карта несет в себе символы, но пытаться видеть символ во всем, даже если автор ничего особенного под этим не подразумевал - вже занадто)

Очень спорный момент. Само изображение карты- уже символ и оно несет свою информационную нагрузку.
Вопрос в другом, по всей видимости Вы понятию " символ" - придаете другое значение.Ваше право.
"Занадто"- не замечать очевидных вещей.
Хотя, тут вопрос в другом, кто и что ищет в Таро и для чего их использует. И что понимать под этим словом.

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #42
>
Soulcatcher
сообщение 11.4.2012, 8:50
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 8

Регистрация: 22.3.2012
Пользователь №: 4694
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(ALINANIK @ 23.3.2012, 23:56) *
Вы так обреченно об этом говорите, что так и хочется сказать- не надо. Если нет желания, то и не покупайте.А покупать только по тому, что так рекомендуют и много литературы- не серьезно. Все равно будет лежать без дела.Да и литература не поможет, если нет контакта с колодой. Понятие " классика"- очень относительно.
Поиск- не прорисованы МА- для начинающих сложновато . Нужен образ, от которого хоть как то отталкиваться.
-Скарабео
-Универсальное
-Универсальный ключ
-Робин Вуд
-Хансон
- Таро Мечты- Золотое
Таро по книгам трудно выучить, если нет внутреннего отклика. А изучать можно абсолютно любую колоду, важно , чтобы символы были Вам понятны и колода нравилась.У каждого из нас свое восприятие, общих рекомендаций не бывает.На нашем форуме выложены некоторые колоды.Походите , посмотрите.Девочки работаю с ними, есть отзывы.


1. Добрая женщина, очень хочу попросить вас не отвечать на "глупые вопросы" от новичков, если они вас так напрягают. Не тратьте время. А если тратите, то смягчите тон, сделайте одолжение. Потому что все, что вы мне написали, никакой ценности для меня не представляет. Капитан Очевидность передает вам пламенный привет!

2. Я не собираюсь ничего покупать просто потому что "кто-то рекомендует". Я собираюсь купить классическую колоду потому что я - новичок. И мне надо проработать - понять, прочувствовать - образы и саму суть карт. И классика для этого подходит лучше всего. Это как купить учебник по атомной физике, прежде чем покупать андронный коллайдер.

3. Девиантная Луна рисовалась с целью отобразить философию смерти, если верить ее автору. А вы рассказываете мне, что я запросто смогу с ней работать, просто потому, что меня к ней тянет. Вы себе представляете, чего я на ней могу нагадать? Или вы специально мне такое советуете, потому что мои вопросы раздражают вас?

В любом случае, спасибо вам за внимание и ответ. Я тщательно рассмотрю ваши варианты.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #43
>
Soulcatcher
сообщение 11.4.2012, 8:59
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 8

Регистрация: 22.3.2012
Пользователь №: 4694
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Midori @ 25.3.2012, 4:46) *
Мне кажется, при выборе колоды можно из всего извлечь пользу, даже из самых обобщенных комментариев, но если надо конкретно, то так и быть)

Таро Сирен - универсальна для меня, наследует райдера, так что распыляться не буду)
Таро Поиск - также практически для всего, только реже пользуюсь.
Ангелы-хранители - универсальна, но также хорошо говорит о вопросах, связанных с судебными делами.
викинги - универсальна, мне прекрассно говорит на тему личностных характеристик
Кельстких драконов, Таро Изменения Формы, Круглое Таро 'Круг жизни' - духовные поиски, профессиональные качества, 'поиск себя'
Фаволь, Дух цветов - дела сердечные, Цветы использую в двух значениях, но чаще все-таки язык цветов.
Таро гномов - бытовые вопросы, финансы.
Shadowscapes и Заповедный лес чаще всего беру в руки просто чтоб расслабиться и настроиться на определенный лад. Пока просто не хочется переходить на другой уровень.

Про все остальное, что у меня есть, сказать пока не могу, недостаточно с ними поработала.

Надеюсь, кому-то поможет)

P.s.: ну а насчет символизма: да, каждая карта несет в себе символы, но пытаться видеть символ во всем, даже если автор ничего особенного под этим не подразумевал - вже занадто)



Ой, спасибо вам огромное! Я как раз собиралась задать подобный вопрос, а вы как в воду глядите!
А если меня интересует работа с прошлым, настоящим и будущим? Что тут работает лучше всего? ab.gif

Мне так нравятся ваши исчерпывающие ответы, а можно я вас еще поспрашиваю? ab.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #44
>
ALINANIK
сообщение 11.4.2012, 9:03
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(Soulcatcher @ 11.04.2012, 8:50) *
на "глупые вопросы" от новичков, если они вас так напрягаю

Глупых вопросов не бывает.К чему такой тон?Вы спросили- Вам ответили.
Цитата(Soulcatcher @ 11.04.2012, 8:50) *
. Я не собираюсь ничего покупать просто потому что "кто-то рекомендует". Я собираюсь купить классическую колоду потому что я - новичок

Тогда вообще не понятно что выхотели, если Вы все знаете?????????????
Цитата(Soulcatcher @ 11.04.2012, 8:50) *
А вы рассказываете мне, что я запросто смогу с ней работать, просто потому, что меня к ней тянет. Вы себе представляете, чего я на ней могу нагадать?

А теперь внимательно перерчитайте все свои посты по этой колоде. Вы пишите , что очень хотите. У меня девочки ни с таких колод начинают изучение, и у них прекрасно выходит.Все потому что есть контакт, очень хочется. Тут на форуме, неоднакратно уже писалось, что человек не разу не бравший карты в руки, начинает с Готики и у него прекрасно все идет, без Райдера и т.д. Это очень индивидуально.Общих советов нет.Нравится- пробуйте.
Помоему Вы пишите, что бы Вас отговаривали и т.д. Не совет нужен , а чтобы конкретно сказали что делать,какую колоду взять.
Вы сами разберитесь что Вы хотите.
Если Вы видите в ответах раздражение, значит оно присутствует у Вас.Это Ваша проблема.Я отвечаю искренне и по существу.
Есть вопросы- спрашивайте конкретно.
Цитата(Soulcatcher @ 11.04.2012, 8:50) *
Девиантная Луна рисовалась с целью отобразить философию смерти, если верить ее автору

Вот именно, если верить автору. С этой колодой прекрасно работаю по разным аспектам. Тут нужен контакт и чтобы колода нравилась. Прислушайтесь к себе, что Вы хотите, а не то что кто то советует.Я вначале писала, что почитайте , послушайте и сделайте по своему.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #45
>
ALINANIK
сообщение 11.4.2012, 9:07
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(Soulcatcher @ 11.04.2012, 8:59) *
А если меня интересует работа с прошлым, настоящим и будущим? Что тут работает лучше всего? ab.gif

Разделение колод на вопросы- очень даже условно. У хорошего таролога любая колода работает на любые вопросы.
Но , для того, чтобы сильно не нагружать информацией, их разделяют. Есть такой факт.
На Ваш вопрос- будет работать любая колода.Прошлое- настоящее- будущее= это классическая тема, которая универсальна для любой колоды.
Здесь работаю и Гномы, и Двери, и Готика, и Кошки и т.д.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #46
>
Soulcatcher
сообщение 11.4.2012, 9:10
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 8

Регистрация: 22.3.2012
Пользователь №: 4694
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(ALINANIK @ 25.03.2012, 5:27) *
Цитата(Midori @ 25.03.2012, 14:46) *
: ну а насчет символизма: да, каждая карта несет в себе символы, но пытаться видеть символ во всем, даже если автор ничего особенного под этим не подразумевал - вже занадто)

Очень спорный момент. Само изображение карты- уже символ и оно несет свою информационную нагрузку.


Вы, конечно, правы с той точки зрения, что подсознание никогда не дремлет. И даже если автор рисунка ничего "такого" не имел в виду, то грамотный психолог, а особенно психиатр, найдут как это истолковать. С другой стороны, помимо основного символизма, есть еще и потребность в чисто декоративных элементах, задача которых заполнить пустое пространство и придать глубины. И надо ли толковать их - большой вопрос.

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #47
>
ALINANIK
сообщение 11.4.2012, 9:20
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(Soulcatcher @ 11.04.2012, 9:10) *
И надо ли толковать их - большой вопрос.

Это личное дело каждого.
.Хотя смысловая нагрузка заключена в карте в любом штрихе, цвете, предмете( это не я говорю, это классика).
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #48
>
Soulcatcher
сообщение 11.4.2012, 9:20
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 8

Регистрация: 22.3.2012
Пользователь №: 4694
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(ALINANIK @ 10.04.2012, 23:03) *
А теперь внимательно перерчитайте все свои посты по этой колоде. Вы пишите , что очень хотите. У меня девочки ни с таких колод начинают изучение, и у них прекрасно выходит.Все потому что есть контакт, очень хочется. Тут на форуме, неоднакратно уже писалось, что человек не разу не бравший карты в руки, начинает с Готики и у него прекрасно все идет, без Райдера и т.д. Это очень индивидуально.Общих советов нет.Нравится- пробуйте.
Помоему Вы пишите, что бы Вас отговаривали и т.д. Не совет нужен , а чтобы конкретно сказали что делать,какую колоду взять.
Вы сами разберитесь что Вы хотите.
Если Вы видите в ответах раздражение, значит оно присутствует у Вас.Это Ваша проблема.Я отвечаю искренне и по существу.
Есть вопросы- спрашивайте конкретно.


Я поясню свою позицию подробнее. Извините, если это будет резко.

Я - не девочки. Я системный аналитик и к любому вопросу подхожу фундаментально. Мне Таро нужно, не с позиции удовлетворения праздного интереса, или хобби, а как целостная система получения более-менее достоверной информации не совсем тривиальным путем на, скажем, гипотетические вопросы.

Мне инетересно мнение людей, которые работают с разными колодами. Конкретные характеристики колод, а не ответы в вашем стиле: "это все так индивидуально, так туманно, надо пробовать, ищите и обрящете..."

Еще раз спасибо! Вероятно ваша резкость, это ваше обычное поведение и воспринимать вас надо именно так. Приму к сведению.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #49
>
Soulcatcher
сообщение 11.4.2012, 9:22
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 8

Регистрация: 22.3.2012
Пользователь №: 4694
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(ALINANIK @ 10.04.2012, 23:20) *
Хотя смысловая нагрузка заключена в карте в любом штрихе, цвете, предмете( это не я говорю, это классика).


Приведите, пожалуйста, наглядный пример!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #50
>
ALINANIK
сообщение 11.4.2012, 9:29
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(Soulcatcher @ 11.04.2012, 9:22) *
Приведите, пожалуйста, наглядный пример!


У нас на форуме есть достаточно информации на эту тему. Зайдите в раздел начальной школы, там есть целая тема" Символизм в Таро".Все и подробнейшим образом выложено.
И еще, очень хорошо знакомиться с Таро с книги Михельсен "Полное руководство по Таро".Там эти вещи очень хорошо показаны.

И еще , повторюсь, зайдите в раздел начальной школы, там много информации, которая поможет Вам определиться
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #51
>
ALINANIK
сообщение 11.4.2012, 9:43
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(Soulcatcher @ 11.04.2012, 9:20) *
Еще раз спасибо! Вероятно ваша резкость, это ваше обычное поведение и воспринимать вас надо именно так. Приму к сведению.

И еще,для нала не плохо бы просто походить по форуме , познакомиться.А не делать скорополительных выводов. Резкость-это Ваше проявление.Я не знаю о чем Вы.
Какие вопросы были, такие ответы.Уж извеняйте.
Но для начала, не плохо бы вообще походить по форуму, познакомиться с информацией, поздороваться в соответствующем разделе, а не в штыки.
Если Вы новичек, то Вам вообще надо сначала ознакомиться с системой, а потом уже какеи колоды на какие вопросы делить.Это в разделе начальной школы.
Цитата(Soulcatcher @ 11.04.2012, 9:20) *
Я системный аналитик и к любому вопросу подхожу фундаментально

Это отлично! Без символизма не обойтись. Но и тут надо все равно опираться на свое видение.Я не опровергаю никого, я только подчеркиваю, что выбор надо делать на свое личного предпочтения.Я сотни случаев знаю, когда Гномы отлично работают на вопросы финансов, но у некоторых Гномы вообще не работают или путают ответы.Нет связи.Точно также и с другими колодами. Есть Манара- личные отношения, но у многих эта колода прекрасно показывает и бизнес, и другое. Это практика, Поэтому размыто и пишу.Нет четкого разделения. Одному нравится одна колода, другому другая. И работают они по разному у каждого.
Давайте прекратим на эту тему дискуссию.Здесь пишем о колодах.
Вы меня извените, но такое ощущение, что Вы зашли на форум и сразу попали сюда. Куча информации о разных колодах здесь и о системе, символизме и все другого.И о принципах работы колод и т.д. Читайте.Все есть.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #52
>
Soulcatcher
сообщение 11.4.2012, 15:51
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 8

Регистрация: 22.3.2012
Пользователь №: 4694
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(ALINANIK @ 10.4.2012, 23:29) *
У нас на форуме есть достаточно информации на эту тему. Зайдите в раздел начальной школы, там есть целая тема" Символизм в Таро".Все и подробнейшим образом выложено.
И еще, очень хорошо знакомиться с Таро с книги Михельсен "Полное руководство по Таро".Там эти вещи очень хорошо показаны.

И еще , повторюсь, зайдите в раздел начальной школы, там много информации, которая поможет Вам определиться


А сейчас я в каком разделе?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #53
>
blagovesta
сообщение 11.4.2012, 16:43
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Soulcatcher

А сейчас вы в разделе "Неклассические колоды Таро", а раздел "Начальная школа" здесь http://forum.blagovesta.ru/index.php?showforum=57
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #54
>
Elzo
сообщение 29.11.2012, 19:26
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2

Регистрация: 29.11.2012
Пользователь №: 5194
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Моя первая колода была Таро Бесконечности. Она мне очень нравилась. Хотя попала она ко мне случайно - я шатался с подругой по магазинам и она затащила меня в эзотерический магазин. Там по наитию я купил эту колоду. Она мне верно послужила год. А потом резко начала врать, как будто намекая на то, что мне больше ей пользоваться не стоит. Ну я разумеется сразу отложил ее в дальний ящик. Потом убил 3 месяца на поиск новой, но все было не то. Тогда я принял решение - создать свою. Так родились Таро Холодных Звезд - очень своеобразная колода, непохожая на любую другую. Ведь в ней 3 стихии материя, душа и информация. И всего 70 карт. Но она меня ни разу за 2 года не обманула и не подвела. А Карта Искусственного интеллекта вообще мой талисман - я ее на все экзамены, зачеты и важные события беру.

Сообщение отредактировал Elzo - 29.11.2012, 19:45


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #55
>
ALINANIK
сообщение 29.11.2012, 20:22
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(Elzo @ 29.11.2012, 19:26) *
Потом убил 3 месяца на поиск новой, но все было не то. Тогда я принял решение - создать свою. Так родились Таро Холодных Звезд - очень своеобразная колода, непохожая на любую другую.

Очень интересно. Колода , созданная своими руками самая отзывчивая. Интересно было бы увидеть ее.
Цитата(Elzo @ 29.11.2012, 19:26) *
Ведь в ней 3 стихии материя, душа и информация. И всего 70 карт

Это скорее уже оракул, чем Таро.в Таро неизменное колличество карт. И это вне зависимости от личного восприятия.
В любом случае, даже если это оракул- это Ваше детище.Здорово! bs.gif
Она несет Вашу энергетику, поэтому и отзвук дает соответствующий.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #56
>
Elzo
сообщение 29.11.2012, 20:53
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2

Регистрация: 29.11.2012
Пользователь №: 5194
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Цитата(ALINANIK @ 29.11.2012, 22:22) *
Очень интересно. Колода , созданная своими руками самая отзывчивая. Интересно было бы увидеть ее.

могу назвать и рассказать значение карт, и 2 основных "плетения" но рисунок не хочу показывать - эти карты никто кроме меня ни разу в жизни не видел и мне хочется чтобы так и осталось.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #57
>
ученица Оля
сообщение 27.12.2012, 11:46
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 995

Регистрация: 4.1.2011
Пользователь №: 3255
Спасибо сказали: 352 раз(а)



в нашем магазине появилось Русское таро Бориса Моносова, сомневалась купить али нет.
желающим могу скинуть ссылку на картинки

Эта колода, в отличие от многих, созданных за последнее столетие, совмещает в себе, казалось бы, несовместимое. Она не нарушает традицию, идущую из глубины веков, и создавалась в контексте времени и места — Россия, XX-XXI век. Не случайно она была названа «Русской колодой». У этой колоды ТАРО есть ещё одно название: «Колода Avvadona». Именно под этим именем — Аввадон — нам известен Борис Моисеевич Моносов, создатель школы «Атлантида», исследователь традиций магии и тот, кто практические достижения магии минувших лет адаптирует к современности. Он же — автор многих книг, проецирующих эти традиции в наше время. Магические техники основаны на знаниях, которые позволяют использовать энергию арканов ТАРО во благо. Колода Avvadona создана так, что там есть защита от того, чтобы не применить её «во зло», — это нюансы, и не всегда их можно увидеть, но в том и сила первоисточника.

ребята у кого есть таро Духов, поделитесь картинками

Сообщение отредактировал ученица Оля - 27.12.2012, 11:52
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #58
>
ALINANIK
сообщение 27.12.2012, 18:31
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(ученица Оля @ 27.12.2012, 11:46) *
у кого есть таро Духов, поделитесь картинками

А какую колоду Вы имели ввиду?
Есть колода Roberto de Angelis & Bepi Vigna, выпущенная в 2006 году -это колода Таро с ангелами, демонами, приведениями из другого мира. Авторы как бы играют образами и смыслами карт, что притягивает к ним внимание и делает неотразимым впечатление от них.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
А есть колода «Таро духов и призраков» (Ghosts & Spirits Tarot by Lisa Hunt)
Таро Призраков и Духов имеет особенности в виде эфирных и сверхъестественных существ из легенд и фольклора. 79-карточная колода от Лизы Хант иллюстрирована в ее узнаваемом стиле, как видно из колод таро Фантастических существ и таро Божественных животных.


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #59
>
ученица Оля
сообщение 31.12.2012, 13:11
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 995

Регистрация: 4.1.2011
Пользователь №: 3255
Спасибо сказали: 352 раз(а)



Цитата(ALINANIK @ 27.12.2012, 21:31) *
А какую колоду Вы имели ввиду?
Есть колода Roberto de Angelis & Bepi Vigna, выпущенная в 2006 году -это колода Таро с ангелами, демонами, приведениями из другого мира. Авторы как бы играют образами и смыслами карт, что притягивает к ним внимание и делает неотразимым впечатление от них.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
А есть колода «Таро духов и призраков» (Ghosts & Spirits Tarot by Lisa Hunt)
Таро Призраков и Духов имеет особенности в виде эфирных и сверхъестественных существ из легенд и фольклора. 79-карточная колода от Лизы Хант иллюстрирована в ее узнаваемом стиле, как видно из колод таро Фантастических существ и таро Божественных животных.

вроде похожи карты, а там есть карта "карма"?

Сообщение отредактировал ученица Оля - 31.12.2012, 13:13
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #60
>
Rozhek_vod
сообщение 3.8.2013, 21:57
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 17

Регистрация: 3.8.2013
Из: Удомля
Пользователь №: 5688
Спасибо сказали: 18 раз(а)



Здравствуйте!

Несколько дней назад выбирал себе колоду для гадания. Нужно сказать что я давно в повседнеавной жизни использую технику общения с подсознанием, думаю тут многие о таком знают, суть в том что в повседневной жизни при возникновении примерно равного выбора совершать его чисто интуитивно прислушиваясь к себе, если делать это правильно, производя правильную коррекцию выбора вы достаточно быстро прийдете к положительному результату. Многие техники например маятник это в точности тоже самое только более примитивно или если хотите более грубо, т.к. лучше прислушиваться к себе напрямую не используя некие внешние девайсы и никак это фактически вовне не проявляя. В общем можно почитать у многих авторов пишущих про маятник, намерение и прочие подобные практики, я впервые об этом прочитал у Синельникова.

В общем что я наинтуитил про карты таро.

В начале скачал около полутора сотен колод (картинки) чисто из любопытства и чтобы ими полюбоваться, практически сразу образовался круг того что мне нужно, с одной стороны это были колоды которые попадались чисто интуитивно, т.е. при их просмотре чувствовалась некая сила или же они подходили конкретно мне, а вторая часть это то что мне нравилось чисто визуально, ко второму типу можно было отнести:

Alchemical Tarot, вот такое:
http://www.aeclectic.net/tarot/cards/alchemical-renewed/
Hallmark Tarot
Mythic Tarot
Symbolon Tarot

Также понравился ряд "женских" таро, "Союз богинь", "Goddess Tarot", "Women's Tarot" и "Daughters of the Moon Tarot", про последние напишу отдельно, не знаю почему они мне понравились, наверное за естественную красоту, но раза с пятнадцатого заметил что там изображены даже в семейном кругу исключительно только женщины, что как бы совсем странно, на мой взгляд это не совсем правильно, после этого интерес совсем пропал. Из остальных очень понравились Women's Tarot, там очень правильные картинки, однако лично для меня не подходит белый фон, мне больше подходит темный цвет, с ним проще сосредоточиться.

Из "неженских" более всего понравились Алхимическое Таро, те что от Роберта Плэйса, там достаточно правильный символизм и рисунки, единственное подсознание сказало что эти карты "пустые", т.е. скорее просто хорошие картинки не более.

Вторую часть составляли карты выбранные по принципу силы которыми их наделили, это были:

Victoria Regina Tarot
Esoterico Tarot (El Gran)
Tarot Lenormand
1 JJ Swiss Tarot
Старинное Таро Болоньи

С первыми все понятно, некий аналог масонских таро в "духе времени", достаточно дорогие и редкие, можно купить на иностранных магазинах, видимо действительно некий аналог таро "для себя", я имею в виду товарищей из неких организаций, также можно отметить наличие на картах сильных мира сега, например царя Николая Второго и прочих царских особ, карты в общем обладают достаточно сильной энергетикой.

Про вторые было сразу понято что это достаточно точные и беспрестрастные карты, это уже можно было сразу понять по арканам справедливость, повешеный(позорный столб), темперанц - умеренность и остальным, вообще нужно сказать что для меня как бы само собой разумеющимся было что арканы темперанц и справедливость должны быть максимально правильными и точными , а также максимально правильно отражать их суть, также важен дьявол, дьявол это андрогин, он же гермафродит, есть карты где на аркане темперанс куда-то льют воду или на аркане дьявол мужская фигура, или же аркан справедливость какой-то не такой как надо, эти карты не подходят (естественно есть искоючения, о них ниже).

Также положительное чувство вызвали карты Ленорман, при этом сознание, т.е. я сам совершенно отказывался понимать нафига они мне нужны, т.к. дизайн времен революции как бы совсем не мой, тем не менее каждый раз когда на них натыкался, причем практически во всех вариациях получал положительный отклик, т.е. карты хорошие.

Остальные две колоды классические, достаточно неплохие, но не более.
Теперь карты которые мне совершенно не понравильсь, но могли оказаться достаточно правильным выбором.

Первые это карты Ludy Lescot Tarot, совершенно не в моем вкусе, сказали что автор достаточно известная личность, почитав узнал что возможно она действительно довольно сильный маг, карты обладают довольно сильной энергетикой.


Вторые это Таро Казановы, первой мыслью было "че за фигня?". Потом подсознание ответило что карты дают достаточно правильные четкие и понятые ответы на заданные вопросы, кроме того они простые и к ним есть литература, карты сорее ближе мужчинам.

После всего этого был задан вопрос найден ли лучший для меня вариант, ответ проверялся методом подбрасывания какого-либо предмета, ответ был отрицательный, в качестве поиска забил в поисковик что-то типа арканы таро и стал смотреть картинки "выпавшие" в гугле, в итоге после некотрого времени было найдено таро The World Spirit Tarot:

http://www.aeclectic.net/tarot/cards/world-spirit/
http://www.alanmuskat.com/worldspirit/index.html

Таро было найдено чисто интуитивно (случайно), у нас его вообще нет, таро мне очень понравилось и судя по отзывам было просто отличным.

В общем начался поиск по способу покупки сего чуда, т.к. был зарегестрирован и на ebay и на amazon начал было с них, оказалось что тираж почти полностью распродан а то что осталось существует в продаже по заоблачным ценам (около сотни долларов на amazon-е и ebay), на официальном сайте висит объявление что репринт назначен на осень-зиму 2013, вот так.

Тем не менее была найдена специальная версия сего чуда на испанском языке за вполне умеренные деньги, кому интересно вот она:

Tarot místico universal, по обычному названию вы ее никогда не найдете, в общем уже было собрался заказывать, но расстроила сильно дорогая доставка с amazon-а в 30 с лишним у.е. поэтому было принято решение подождать и выбрать другой способ доставки.

Шаманство с посредниками нужного эффекта не дало, доставка все также стоила около тридцати баксов, в итоге было принято решение все-таки брать. Но тут что-то поменялось в "системе" на контрольный вопрос брать или нет был получен ответ нет, тогда был выбран контрольный вопрос брать эти или же El Gran, был получен ответ что нужно брать El Gran, что и было сделано на аукционе ebay, доставка из Rimini, Италия, цена с учетом доставки 29 евро, т.е. примерно то же что и у нас с учетом того что у нас их практически нигде нет, кроме того я буду уверен что это самые что ни на есть аутентичные карты а не подделка.

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияОбмен и продажа колод и книг.
Всем желающим...
527 Jenny Gun 236703 25.01.2020, 11:04 Посл. сообщение: Anabella
Нет новых Виды Негативного Воздействия
способы устранения.
92 ALINANIK 27583 25.08.2018, 7:07 Посл. сообщение: selenalic
No New Posts В теме есть приложенияПрактическое применение карт Таро в толковании сновидений
4 ALINANIK 12356 08.07.2017, 18:54 Посл. сообщение: Danna
No New Posts Правильное И Неправильное Применение Астрологии
3 ALINANIK 4969 27.09.2013, 12:08 Посл. сообщение: *Sophya*
Нет новых ВАЖНО: Старшие Арканы - описание для классических Колод Из Различных Источников.(в Работе )
тема постоянно мною редактируется и дополняется не спешите качать !
22 Кострома-skopa 57243 23.06.2011, 20:36 Посл. сообщение: koval_natalia91

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 30.04.2024, 10:40