IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Солнцестояние, Полнолуние, затмение ..


> Сообщение #1
>
selenalic
сообщение 20.12.2013, 11:07
>
 
No Avatar

Елена
******
Группа: Консультант по картам Ленорман
Сообщений: 7564

Регистрация: 17.10.2009
Из: Украина,
Пользователь №: 1522
Спасибо сказали: 5732 раз(а)



День зимнего солнцестояния 21-22 декабря

День зимнего солнцестояния 21-22 декабря является антагонистом дня летнего солнцестояния. Зимой это день самой длинной ночи. За Полярным кругом солнце не встает за горизонтом до самой весны. День зимнего солнцестояния может выпадать на 21 или 22 декабря.




2013 год: 21 декабря 17ч. 11м. по Гринвичу (21 декабря 21ч. 11м. Москва)

Древние славяне считали, что после дня 21 декабря рождается новое солнце, а потому отмечали начало нового года. Главным атрибутом празднования был костер, олицетворяющий свет солнца, жизни, которое после самой долгой ночи в году должно было подниматься все выше и выше. Ели на празднике пирог – каравай круглой формы – также напоминание о солнце.

20 декабря у древних славян было последним днем осени, а 21 декабря, в солнцеворот - день зимнего солнцестояния, начинался Колядень - первый месяц зимы и нового года. В этот же день, в соответствии с природными ритмами, отмечали рождество Коляды, ипостаси одного из главных славянских богов Даждьбога (Дажбога, Дажьбога), воплощавшего Солнце. ПразднованиеСвяток - Рождества и Нового года, наполненное весельем, вкусной едой и магическими ритуалами, растягивалось у древних славян на 21 день http://www.countrysideliving.net/calendar/Christmas.html

В самый короткий день включаются силы Солнца – оно «зарождается», вместе с длиной дня растет и сила Солнца. В этот период у человека появляется новый импульс своего «Я», который позволяет ему включить намерение для достижения цели.

Что делать в самый короткий день?

Что особого стоит сделать в день зимнего солнцестояния? Освободиться от забот, хлопот, будничных мыслей. Успокоиться, наладить мир в душе. Хорошо провести день в шумной компании друзей, родных и близких, чтобы сделать отношения еще крепче.

В древности люди, еще не утратившие тесной связи с природой, верили, что в день зимнего солнцестояния, 21 декабря, можно изменить судьбу, ибо сама природа помогает в этом человеку, возрождаясь и начиная новый цикл,исполнить многие желания и заручиться поддержкой высших сил на будущий год.

Я уже несколько лет изучаю, как природные ритмы влияют на жизнь человека. И могу сказать, что по моим ощущениям, день зимнего Солнцестояния — самый важный и энергетически сильный день в году. Это влияние ощущается несколько дней до и послеСолнцеворота.

В эти дни очень благоприятно составлять планы на весь год, мечтать и представлять то, что хочется воплотить в следующем году в жизнь. Всё это будет иметь особую силу, благодаря естественным природным ритмам.

Первые 12 дней после Солнцеворота символически связаны с 12 месяцами года.

Сам день Солнцестояния важно провести на энергетическом подъеме, радостно и осознанно. Всё, что мы хотим вложить в Новый год своей жизни, надо вложить в этот день.

Что же нужно сделать для будущего личного счастья и благополучия планеты? Готовясь вступить в уникальную энергетику периода,следует избавиться от всех дурных мыслей, обид, отложить мелочные заботы и не допускать негативных всплесков, в том числе свойственной современному человеку раздражительности.

Необходимо помнить, что некая «чистая матрица» в период зимнего солнцестояния впитывает наши желания, чаяния, эмоциональные образы, чтобы потом вернуть их в виде реальных событий.

Именно в период с 19 по 26 декабря наступает то время, когда можно радикально изменить свою судьбу.

А с 21-го по 26-е декабря загадать желание, которое обязательно сбудется, ведь именно в эти дни, когда солнышко набирает свою новую силу, ваши силы растут вместе с ним.


.http://www.liveinternet.ru/users/4652854/post252705377/

Святки (зимние) — период времени, приуроченный к зимнему солнцевороту, который открывал народный солнечный год. Святки длились двенадцать дней (по числу месяцев года), с Рождества Христова до Крещения Господня, и включали в себя Васильев день

Святки отмечались по всей России и считались молодежным праздником. Особенно яркими и веселыми, наполненными музыкой, пением, играми они были в деревнях северных и среднерусских губерний Европейской России, а также в Сибири. В западнорусских и южнорусских губерниях их празднование было более сдержанным и спокойным. Святки отмечались обычно в вечернее и ночное время: дневное время отводилось для повседневной работы, и лишь с наступлением темноты крестьяне откладывали дела и принимали участие в развлечениях, совершали различного рода обряды.
Народные гуляния на Святках.

Запрет на вечернюю работу касался всех, его нарушителям выказывалось неодобрение всем деревенским обществом. Считали, что работающего в святки накажет Бог: у человека, который в святочные вечера плетет лапти, скот будет кривой, а у шьющего одежду — скот ослепнет. Тот же, кто занимается в святки изготовлением обручей, коромысел, полозьев для саней, не получит приплода скота. Святочный цикл воспринимался как пограничный между старым и новым солнечным годом, как «плохое время», своего рода безвременье. Старый год уходил, а новый только начинался, будущее казалось темным и непонятным. Верили, что в это время на земле появлялись души умерших, а нечисть становилась особенно опасной, так как в период безвременья граница между миром людей и враждебным им миром нечистой силы была размыта.

Представления о «плохом» времени нашли отражение в названии «страшная неделя» применительно ко второй половине святок; первая половина святок, которая начиналась Рождеством Христовым, называлась «святой неделей». Языческие представления соединились с христианскими: в легендах рассказывалось, что Бог открыл врата ада, чтобы бесы и черти тоже могли попраздновать Рождество.

Дни Святок считались магическими. Люди гадали на будущее, пытаясь предугадать урожай, войны, свадьбы... Поминали умерших родственников, оставляли им угощение и разжигали костры. Переодевались (рядились) в шкуры реальных и мифических животных, нечистой силы, а также примеряли одежду (и роли) других людей и людей противоположенного пола. Особенной властью наделялись в это время темные силы, которые, по поверьям, подступали особенно близко к миру живых. Заметно, что рождественские ритуалы славян очень похожи на ритуалы празднования Самайна у древних кельтов и на празднование Йоля у германцев.

Йоль (Yule, Yuletide) - древнегерманское празднование зимнего солнцестояния и встречи Нового года. Как и древние славяне, жители центральной и северной Европы во время зимнего солнцестояния производили символические действия с огнем. Большое бревно (yule), специально заготовленное заранее, воспламеняли с помощью углей, оставшихся от такого же бревна прошлогоднего солнцестояния, и медленно сжигали в течение 12 дней. Оставшиеся угли собирали и бережно хранили до следующего года ("сохранение огня"), часть из них смешивали с семенами для посева, чтобы придать земле силу родившегося Солнца. Огонь присутствовал в виде свечей, которыми украшали жилища и деревья вокруг дома, призывая добрых духов - усопших предков, оберегающих своих живущих на земле родственников. Отголоски этого старинного обряда - популярные сегодня гирлянды из огней и свечи, которыми мы украшаем наши дома на Рождество и Новый год. Вечнозеленые растения, без которых и сегодня не обходятся зимние праздники (остролист, плющ, омела и сама рождественская елка) символизируют вечную жизнь и напоминают о том, что холод и темнота зимы обязательно уступят место весеннему теплу и зелени.

http://espavo.ning.com/profiles/blogs/21-22


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2
>
selenalic
сообщение 29.1.2014, 22:01
>
 
No Avatar

Елена
******
Группа: Консультант по картам Ленорман
Сообщений: 7564

Регистрация: 17.10.2009
Из: Украина,
Пользователь №: 1522
Спасибо сказали: 5732 раз(а)



Вселенная исполняет желания... в Новолуние!






Дорогие волшебницы, скоро (31 января!), между прочим, новолуние! Может, для вас это и обычный день, а для меня — время загадывания Вселенной очередной порции моих бесконечных желаний. И вот почему...

Однажды уже не помню, когда и на каком сайте, я встретила восторженную статью, в которой девушка делилась радостью по поводу исполнения своих желаний, загаданных на новолуние. Я, как человек, с детства падкий на всякого рода волшебства, тут же вдохновилась ее успехами и решила испытать описываемый в статье чудо-метод исполнения желаний на себе!

Ритуал исполнения желаний в новолуние

А метод исполнения желаний, загаданных на новолуние, был такой:

Купите в магазине самый красивый блокнот, какой только увидите — пусть он отвечает всем вашим представлениям об идеальном блокноте. Очень хорошо, если он будет в твердой обложке, с ключиком или в коробочке!

Заодно и ручку к нему красивую прикупите, можно с цветным стержнем.

Никому эти сокровища не показывайте, спрячьте их в укромном месте до наступления новолуния.
Тем временем, подготовьтесь — найдите в Интернете список всех новолуний, приходящихся на текущий год (они происходят каждый месяц примерно в одно время!), распечатайте их себе или перепишите и повесьте на видное место, чтобы всегда помнить, когда вам пора загадывать желания!

В день наступления новолуния достаньте свой волшебный блокнот, вооружитесь не менее волшебной ручкой и начинайте творить. Что творить? Свою жизнь, конечно же! Не стесняйтесь загадывать самые смелые и невероятные желания, какие только прийдут вам в голову — новолуние все выдержит!

Формулировка желаний должна быть следующей:

«Я с благодарностью принимаю от Вселенной... далее формулируете свое желание... для моего блага (для всеобщего блага, для блага моей семьи)!».

В самый первый раз вы пишете длинный список из всех своих желаний, а в следующее новолуние — просто вычеркиваете сбывшиеся желания (написав на них сверху «Исполнилось! Благодарю!») и пополняете список новыми.

Желания следует формулировать четко и лаконично — например, хочу ноутбук такой-то модели, такого-то размера, такого-то цвета. Сроки указывать не нужно — Вселенная сама знает, что и когда кому дарить.

Лучше писать список своих желаний именно в то время, в которое наступает новолуние (оно указано в списке новолуний на год!), но, если такой возможности нет, как, например, у меня, то и не заморачивайтесь — желания ведь все равно исполняются!

Кстати, о ноутбуках... Я тогда только начинала работать копирайтером, своего компьютера у меня не было, а муж почти все время работает за своим ноутбуком дома.

Представляете, как сложно мне было начинать свою карьеру автора статей, исхитряясь в промежутках между рабочими перерывами мужа, уходом за полугодовалым сыном и ведением домашнего хозяйства, писать уникальные тексты и сдавать их заказчикам раньше срока?! Благо, это длилось недолго — Вселенная исполнила мое желание получить новенький, да еще и красненький ноутбук за месяц! Хотя в тот момент ничто не предвещало его покупку для меня...

С тех пор загадывание желаний в новолуние стало для меня привычным ежемесячным ритуалом. Конечно, я не буду озвучивать все свои уже сбывшиеся желания — их слишком много накопилось за полтора года этой практики, но могу поделиться одним, на мой взгляд, очень важным — прошлой зимой, еще будучи мясоедкой, я загадала желание питаться правильно — именно в такой формулировке — и докатилась сначала до почти полутора лет сыроедения, а затем плавно перешла на аюрведическое питание, которое на данный момент считаю наиболее гармоничным для себя.

Так что, дорогие читатели, смело загадывайте в новолуние свои желания — просите Вселенную — и они исполнятся! Всяческих вам чудесностей, волшебностей и исполнения ваших желаний, конечно же!

Список Новолуний на 2014 год:
1 января 15.30
31 января 01.37
01 марта 11.58
30 марта 22.43
29 апреля 10.13
28 мая 22.38
27 июня 12.07
27 июля 02.40
25 августа 18.11
24 сентября 10.12
24 октября 01.55
22 ноября 16.31
22 декабря 05.34
(время московское)
http://www.magiclady.net/publ/magija/ritua...unie/12-1-0-476


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #3
>
selenalic
сообщение 20.3.2014, 14:40
>
 
No Avatar

Елена
******
Группа: Консультант по картам Ленорман
Сообщений: 7564

Регистрация: 17.10.2009
Из: Украина,
Пользователь №: 1522
Спасибо сказали: 5732 раз(а)



20 марта Наступил День весеннего равноденствия: можно загадывать желания

Сегодня день равен ночи, в Северном полушарии начинается астрономическая весна,
в Южном - осень. Считается, что именно в этот день наступает перелом в
погоде - и как бы ни было холодно До равноденствия, после него
обязательно придет настоящее весеннее тепло.


Весна пришла! Встречайте!




Ударил гром двенадцать раз
И замер в стороне.
Природа отдала приказ
Салютовать весне.Приказ черёмухе цвести,
Крапиве быть не злой.
Дождю дорожки подмести
Серебряной метлой.
Чтоб каждый кустик был певуч
Всем птицам звонче петь,
А солнцу выйти из-за туч
И веселее греть

З. Александрова.



Этот день знаменателен тем, что Солнце восходит точно на востоке, а заходит точно на западе.

В этот день пути Земли и Солнца пересекаются, создавая своеобразную «лестницу в небо». Весеннее равноденствие – точки пересечения плоскости экватора с плоскостью эклиптики.

Только в дни равноденствий лучи Солнца падают на Землю под прямым углом к оси её вращения. В эти моменты относительно Земли энергетика человека меняется как вода в сосуде, в который положили электрические провода и подали напряжение. Тело человека наполняется силой и жаром. Важно при этом, чтобы вода и сосуд были чистыми – поэтому накануне праздника рекомендован пост.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #4
>
selenalic
сообщение 20.3.2014, 14:52
>
 
No Avatar

Елена
******
Группа: Консультант по картам Ленорман
Сообщений: 7564

Регистрация: 17.10.2009
Из: Украина,
Пользователь №: 1522
Спасибо сказали: 5732 раз(а)



Весеннее равноденствие2014



Энергииэтих дней (20-22 марта) наполнены концентрированной силой и мощью. При этом
можно ощущать внутреннее необъяснимое напряжение, импульс, который подталкивает
к чему-то, пока ещё не ясному и одномоментно притягательному. Мы чётче осознаём
свои изменения: внутри и в восприятии себя и мира; более ровно и спокойно
смотрим на события и ситуации, осознавая при этом их значимость для своего
развития. Мыпонимаем, что сегодня происходит закладка будущего, в которое смотрим из позиции
«здесь и сейчас». Находясь в настоящем моменте, определяем из него перспективу
следующего. Такое восприятие возможно тогда, когда мы Цельные принимаем жизнь
во всех её проявлениях, как развитие, а не просто, как набор уроков. Такое осознание
позволяет рассматривать все с позиции интереса и пользы, корректируя текущий момент.
При этом мы исходим не из дуального понимания хорошо-плохо,
правильно-неправильно, а из того, насколько интересно и полезно это для нас
Цельных. То есть рассматриваем пространство развития из сегодняшнего дня,
закладывая перспективу своего движения и исследования. Мы остаёмся нейтральными
к различным вариантам разворачивания событий и готовы воспринимать любой из них,
как наиболее эффективный и интересный в его перспективе. Всёэто может не сразу осознаваться умом.

Сейчас требуется иная скорость и «мощность»
восприятия открывающихся знаний. Поэтому меняется структура аналитической части
мозга, его вибрационные и волновые характеристики. Энергии 20-22 марта –
ускорители и усилители этого процесса.В дни весеннего равноденствия активизируется движение энергий в хаотических
узлах, включаются какие-то их части. Так как мы сами являемся хаотическими узлами,
то это же происходит и с нами. Мы сами себя встряхиваем, чтобы что-то сдвинуть,
ещё раз сделать выверку, что включает в нас какие-то Новые программы. Это можно
ощутить, как внутреннее ускорение, при котором внешние события замедляются. В
то же время замедление внутренних изменений может активизировать события в
окружающей жизни.Вэти дни мы можем ощущать широкий спектр состояний: от полной апатии и
непонимания до ясного осознания процессов, происходящих, как внутри, так и вовне.
Возможно рассеивание внимания, восприятие времени рывками – оно, то замирает,
то бежит. Кому-то захочется побыть одному, погрузиться в себя, в чём-то
разобраться, принять решение и начать его осуществлять. Кто-то поймёт, что готов
встретиться со многими людьми, понять, что они для него значат и спокойно
расстаться с кем-то. Энергии весеннего равноденствия способствуют принятию
выверенных и чётких решений, если человек находится в состоянии нейтральности. Поэтому
желательно контролировать свои эмоции, при этом не подавлять их, а разбираться
в причинах их проявления и преобразовывать.Эмоциональноесостояние повлияет на физическое здоровье.

Могут усилиться головные боли. При
этом ощущения могут отличаться от привычных: пульсация, жар, распирание и
другое. Возможен дискомфорт в тазобедренных суставах: скручивание, расширение и
так далее. Кто-то почувствует отёки в ногах, которые внешне не будут заметны. Наблюдая
за процессом, можно увидеть и понять много интересного для себя. Чем спокойнее
и нейтральнее мы отнесёмся ко всему, тем легче и эффективнее оно произойдёт.
Кто-то в эти дни ощутит прилив сил и трудоспособности, при этом стоит не
увлекаться и дать себе возможность расслабиться и отдохнуть.

Усилитсясолнечная активность. Энергия нашей звезды действует целенаправленно, конкретно
и иногда довольно жёстко. Она фиксирует и закрепляет полученные результаты. Для
физического тела это не всегда комфортно, но действенно. В природе возможны
бури, резкие перепады температур, наводнения и снегопады. Мы уже живём в ином
пространстве и времени Гайи, даже если не до конца это осознаём. Всё идёт так,
как должно идти. Просто живите и наслаждайтесь моментом. Спасибо.


источник


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #5
>
selenalic
сообщение 11.9.2014, 14:32
>
 
No Avatar

Елена
******
Группа: Консультант по картам Ленорман
Сообщений: 7564

Регистрация: 17.10.2009
Из: Украина,
Пользователь №: 1522
Спасибо сказали: 5732 раз(а)



«Все не так как кажется» – Полнолуние в Рыбах


Августовские активные энергии сменились на более спокойную тональность, но передышка «обманчива». В карте очередного полнолуния снова активен Нептун – Великий Иллюзионист.
Нам казалось, что путь виден и мы готовы идти по нему, но оказалось, что прошлое еще не желает отпускать свою хватку и снова предлагает проверку на реальность.

Полнолуние на оси Дева-Рыбы (9 сентября в 5:38:02 по МСК в 17 градусе), Луна в соединении с астероидом Хироном и это тема глубокого исцеления прошлых (застарелых) ран.

Светила в аспекте с Сатурном и Плутоном – данная фигура трапеции несет в себе потаенные дверцы, это новые возможности трансформации, предложение провести серьезную работу, еще раз проверить рабочесть структур и корни (не)работающих программ.

Марс с Венерой в напряжении и Марс не хочет отпускать просто так- скоро он покинет место своей силы знак Скорпиона (интриги и закулисные манипуляции, тайные враги) и войдет в более оптимистичного Стрельца. Венера в знаке своего падения – Деве и в напряженном аспекте к Нептуну. Сейчас доброта и сострадание могут быть мнимыми и людям сомнительно доверять, остерегайтесь обмана и разочарований.

Меркурий в Весах, все еще ищет решения выхода из тупиковых ситуаций – он подходит к Северному Узлу, сближается с Ураном – пытается вести переговоры и состыковать нестыкующееся. Целый месяц он будет «обхаживать» оппонентов, затем заглянет в Скорпиона и в начале октября снова вернется «за стол переговоров» (знак Весы).

В октябре-ноябре нас ожидает новое напряжение затмений – 8 октября сложится интересная конструкция – это новые возжможности приправленные изрядной долей напряжения.

Что еще актуально для сентября?

«Мы находились под влиянием интенсивности начала августа, где нам предлагалость провести переоценку и несколько замедлиться, после 22 сентября мы увидим некоторое движение и ощутим прогресс, а пока нам предлагается месяц отдыха и размышлений для подготовки к очередным переменам поздней осенью.

Плутон меняет направление своего движения и его влияние мощно. Он представляет смерть, возрождение и использование власти и силы, в высшем проявлении он учит нас стать сильнее за счет Мудрости и Истины. И в этом основной фокус Сентября.

Меркурий весь месяц призывает к справедливости и поиску баланса, предлагает помощь в решении личных драм. Венера в Деве вдохновляет нас на служение и помощь людям. Мы ищем улучшения во всех сферах и сейчас можем получить озарения по поводу усовершенствований, особенно в сфере отношений.

7 сентября открывается окно, освещающее раненые аспекты нас для того чтобы осветить темноту и помочь нам избавиться от боли. Это не всегда приятный процесс – когда старые раны снова болят, мы часто ищем лазейки чтобы убежать от дискомфорта. Но если мы вместо этого откроемся свету исцеления, то сможем трансформировать эту боль и исцелить ее.

Данное открытие исцеляющей энергии включено в карту Полнолуния в Рыбах – глубокие раненые чувства в это время становятся доступны и всплывают из бессознательного. Мы можем чувствовать отчаяние, при желании расширения и столкновения с невидимыми границами и силами за пределами нашего контроля. Но наш интеллект силен сейчас и мы можем понять происходящие эмоциональные перемены. Нам потребуется чуть больше усилий, чтобы пережить поток энергии Рыб к гармонии и балансу.

Также частью данного полнолуния является открытие творческих центров, которые открывают сердце для Божественной Любви. Это прекрасное время для художников, писателей и любовников, но также оно трудно для стояния на земле. Старайтесь не принимать слишком важных решений до 11 сентября.

После 13-го нас может потянуть в путешествия из-за желания расширения горизонтов. Ярко звучит тема отношений и хочется чего-то яркого и нового для себя.
20-22 сентября снова лучше не спешить с решениями и уже в конце месяца можно рисковать и привносить нечто новое в свою жизнь.

Новолуние 24 сентября продолжает делать акцент не теме отношений и гармонии». (по Линн Хайес)

Сара Варкас также предлагает несколько замедлиться после августовского напряжения (как негативного так и позитивного). Она называет это время «возвращение репрессированного». В терминах Фрейда это звучит как появление в сознательном подавленных мыслей, чувств или воспоминаний, которые как мы думали уже в прошлом и мы покончили с ними.

«Такие процессы часто возникают во времена интенсивных перемен, большей частью потому что это наше бессознательное, кто замышляет предотвратить нас от фундаментальных перемен сильно меняющих направление жизни.

За время прошедших нескольких месяцев, ворота бессознательного распахнулись и каждый подавленный страх, отрицаемая эмоция, игнорируемое желание вырвались наружу и атаковали наши чувства, чтобы не дать нам выйти из зоны комфорта.

Как только мы подумали, что мы уже разобрались с прошлым – оно настигло нас снова (исцелились от депрессии и вот она здесь опять, повысили самооценку и она снова упала, стали сострадательнее и добрее и вот снова кипите от раздражения). И мы можем чувствовать, что ничего не изменилось и мы остались прежними как два года, десять или двадцать лет назад.

Другой аспект влияний в том, что за прошедшие месяцы произошли быстрые перемены, где-то пошел значительный прогресс, но все идет без гарантий. Мы знаем, что нам надо делать и делание неизбежно, но бы не уверены в результате, просто мы не можем оставаться где мы есть. И тогда мы идем с верой и надеждой вперед.



Где бы вы ни обнаружили себя в этом спектре влияний, Сентябрь предлагает возможность более глубоких процессов обработки произошедшего в последнее время и прихода к Себе посреди всех этих перемен…

Проблема Тени в том, что мы репрессируем ее и стараемся хранить в подсознательном. Это похоже на оставленное включенным электронное устройство – оно использует энергию когда нет необходимости и это стоит нам денег. Энергия ценна и нуждается в уважении.

Мы прячем общие с другими чувства (зависти, страха, гнева, вожделения и тп) и думаем, что они присущи только нам и стараемся их так хорошо прятать, чтобы никто не обнаружил их. Так коллективно мы скрываем их наличие и боимся чтобы никто не увидел, что на самом деле происходит в нашей психике.

Сентябрь – замечательный месяц, чтобы вычистить это, принять, спокойно, что мы все имеем странные и иногда приносящие нам проблемы тенденции и это все часть бытия человеком, а не нечто ужасное, которое нас угнетает. Нам не следует делать большой драмы по поводу своей злости, ревности, депрессии, ненависти и тп чувств, так это то, что чувствуют абсолютно все человеческие особи и это делает нас человеком! Сентябрь может быть месяцем «вытаскивания скелетов из шкафов» и к концу мы можем значительно расслабиться…

Присутствие Хирона при Полнолунии дает огромную силу исцеления для «загрузки». Важно помнить, что нет плохой и хорошей энергии – есть просто энергия. Все что вредно, может быть трансмутировано в исцеляющее нас. Все что отрицалось или избегалость как трудные эмоции нуждается в исцелении сейчас. Свобода витает в воздухе, но мы должны востребовать ее.
Последние недели сентября будут подготовкой к затмениям октября.

РИТУАЛЫ
Вы готовы отпускать? Полнолуние в Рыбах пробуждает желание окончаний на глубоком уровне души. Как последний знак Зодиака, Рыбы означают конец цикла и переход. Время отпускать, доставать белый флаг и принимать вещи, которые мы не можем изменить.

Будучи людьми, мы зависимы от контроля. Мы контролируем свой вес, партнеров, деньги… все к чему прикасаются наши горячие маленькие ручки. И чем больше мы пытаемся манипулировать этим миром, тем хуже себя чувствуем. Серьезно. Что может быть ужаснее того, кто подсчитывает калории и не ест нормальную еду в течении многих дней или человек поглощенный ревностью и страхом в отношениях? Туннельное видение делает нас безумными.

Полнолуние в Рыбах предлагает билет в один конце из самовыстроенного Города Безумцев. Вы можете выбрать область, где вы застряли в отрицании. Если вы игнорировали свою интуицию, аппетит или творческое выражение, полнолуние в Рыбах напоминает о внимании. Это двойственный знак, что означает мы можем переживать некоторые парадоксы жизни.

Вот несколько способов поработать с энергиями Полнолуния в Рыбах:

Ловите знаки.


Во времена яркого света полнолуния в Рыбах занавес между мирами становится тоньше и в следующие пару дней границы более расплывчаты. Вы можете встретить странные совпадения, моменты дежавю, живые символичные сны (Рыбы управляют сном и подсознательным) или странные «знаки» в виде повторяющихся чисел на часах или монетах. Ищите послания и ключи. Если у вас есть предок с которым у вас была особенная связь, вы можете попросить его быть вашим гидом на той стороне. Достаньте его портрет или нечто напоминающее о нем. Это послужит энергетическим воспоминанием.

Используйте сострадание вместо суждения.


Сострадание – это большая тема Рыб и одна из самых целительных сил на Земле. Мы можем испытывать сострадание только когда осознаем себя осуждающим других и вместо этого поставим себя на их место. Легче сказать чем сделать. О да. Мы быстры на суждения. Но это разделяет нас, что ведет к экзистенциальному одиночеству. Пробуждаем контролирующее поведение, что ведет к несчастности, зависимостям и манипуляциям.
Кого вы осуждаете в своей жизни? Проведите эксперимент и постарайтесь посмотреть на этого человека через линзу сострадания. Что вы видите? В чем они борятся? Если вы не были сострадательным к себе, то разве вы можете быть добрее?

Ведите дневник.

Это похоже на 101 совет, но просто изумительно как быстро ваш внутренний голос может достучаться до вас, когда вы коснетесь ручкой бумаги и позволите «д…у» вылиться наружу. «Утренние страницы» – просто изумительная практика, если вы не в курсе, то это начало вашего дня со свободного исписывания трех страниц. Так что доставайте свой блокнот или купите новый и красивый для прочистки канализационных труб вашей Души.

Протанцуйте это.

Данное полнолуние может принести турбулентные эмоции, вы можете почувствовать себя плаксиво и тут и до безумия недалеко. Так что воспользуйтесь здоровым выходом эмоций. Рыбы управляют ступнями и музыкальным чутьем. Самый лучший способ вытряхнуть все ваше «д…о» наружу – это сделать это на танцполе.

Пусть это будет экстатический танец или трансовая медитация, клубная дискотека или музыкальное шоу, Зумба и тп – просто танцуйте (и танцуйте и танцуйте). Затем идите домой и смойте остатки в роскошной ванне с маслами и массажем ступней.

Напишите любовную поэму… и нажмите кнопку «Отправить».


Тайная влюбленность, мимолетные связи, страстные свидания: полнолуние в Рыбах наполняет воздух вибрациями Ромео и Джульетты. Но вместо того, чтобы быть погруженным в нечто соблазняющее и ужасное, вспомните что Рыбы дают силу перу и напишите поэму, оду любимому, тому кто вы надеетесь займет эту роль.

Нажмите «отправить». Результат получите через две недели. Получите удовольствие от приливов и отливов чувств, романтического флера Рыб. Если вы одиноки напишите поэму будущему партнеру и положите на алтарь на две недели. Украсьте письмо лепестками роз и другими священными штучками, означающими манифестацию любви.

Просто добавь воды.

Управитель Рыб – Нептун, царь морей. Найдите любой водоем – будь то наполненная водой ванна с ароматическими солями, природный родник или океан или бассейн – просто погрузите туда палец или руку или все тело.

Уважайте старших.

С окончанием Зодиака связаны последние годы жизни, время увядающих воспоминаний и стирающихся мыслей. Какие старцы есть в вашем окружении? В семье? Найдите время посидеть с ними и поговорить. Послушайте их истории о «золотом прошлом». Это согреет ваше сердце в свете Луны. Вы сделаете доброе дело и получите взамен изрядную дозу вдохновения.

Бросьте старадать… навсегда (и простите).


На языке Рыб прощение означает освобождение. Освободите суждения, обиды, боль и зависимости. Отпустите ответственность за починку чего-либо, что не может быть починено, изменить то, что уже случилось. Прощение Рыб означает радикальное принятие того, что ЕСТЬ. Здесь вы можете спросить: что я могу сделать прямо сейчас, что изменит это?

Страдание идет от нежелания принимать ситуацию как она есть. Это отличается от горя – когда мы страдаем, мы отказываемся от своей силы. Мы застреваем в прошлом, беспомощные и в роли жертвы. Когда мы в горе, при признаем свои эмоции, но мы остаемся в силе, в настоящем и способны действовать. Что вы можете сделать сегодня, чтобы вытащить себя из страданий?

Счастливого Полнолуния в Рыбах!

© Людмила Кинг


Read more: http://luking.ru/polnolunie-v-rybah/#ixzz3CqVPE9ae


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #6
>
selenalic
сообщение 7.11.2014, 0:45
>
 
No Avatar

Елена
******
Группа: Консультант по картам Ленорман
Сообщений: 7564

Регистрация: 17.10.2009
Из: Украина,
Пользователь №: 1522
Спасибо сказали: 5732 раз(а)



“Кипящий котел эмоций” – Полнолуние в Тельце




Перед очередным полнолунием (7 ноября в 1:22:36 по МСК в 15 градусе) на оси Скорпион-Телец, мы переживаем бурю негативных эмоций, раздражение, несогласие с окружающей несправедливостью, ощущение враждебности этого мира и людей.


Полнолуния всегда выносят на поверхность турбулентные состояния, чтобы мы выпустили «пар», то есть освободили себя от накопленного напряжения. Некая мелочь/ ситуация/ разговор могут послужить триггером и вы входите в неуправляемое состояние «низших эмоциональных страстей»
*hit happens – «плохое случается»:) и знак Скорпиона как никто другой способствует очищению от негатива.


Солнце в соединении с Венерой и в компании Сатурна – это интенсивные чувства, прикрытые плотной крышкой. Ассоциация данной лунации –кипящий котел, закрытый крышкой – нам нужно выпустить пар! И делать это через Тельца – через земные материальные дела и заботу о теле. Идите гулять и бросать камешки в воду, кормить уток, примите пенную ванну со свечами, побалуйте себя плюшками и горячим чаем, медитируйте возле деревьев, заземляйте свою энергию и входите в состояние баланса и стабильности.


Меркурий на выходе из Весов дает нам колебательные настроения по поводу выборов и принятия решений, и очень скоро (9 ноября) тоже войдет в Скорпион и тогда мы будем склонны к более глубоким размышлениям, видению обратной стороны вещей, вскрытию скрытого ранее, готовности рисковать.


Юпитер пре-увеличивает наши страхи и сомнения в этот период и все не так уж плохо как кажется на первый взгляд.


Используйте имеющуюся в вашем распоряжениии энергию для своего продвижения вперед, а энергии как раз сейчас очень много – Марс в соединении с Плутоном очень силен и энергетически заряжен, можно даже сказать «атомной энергией»!


Квадрат к Урану придает импульсивности и желание «рубить сгоряча», попробуйте считать до 10 перед тем как высказать все, что вы думаете или переспите/ перегуляйте со своим недовольством. Возможно, вы поменяете свое отношение к нарисованной в вашем воображении «проблеме».


Также такой Марс дает агрессивность и желание доминировать, управлять, навязывать свою волю, манипулировать, идти на риск и совершать смелые поступки. Работоспособность изрядно повышается, но и травмоопасность. Берегите себя и не переусердствуйте – помните о том, что Полнолуние происходит в знаке Тельца и нужно найти свою точку опоры и твердо стоять на земле, чтобы ни случалось – пусть ваши внутреннее кипение «выльется во вкусный чай».


Внутреннее напряжение может дать болезни на физике тела, позаботьтесь о профилактике заранее, особенно если чувствуете себя эмоционально разбалансированным.


31 октября-1 ноября мы прошли важную точку Самхейн, время сбора урожая и перехода к темной, иньской, половине года. Организм перестраивается на зимнее время (если вы живете в соответствующих широтах), поэтому нуждается в большей заботе и покое. Ешьте тыкву! Дышите глубже и замрите!
tree meditation

Женские энергии особенно ощутимы сейчас. Фокусируйтесь на безопасности, том, что вы цените, своих ресурсах, владениях и всем том, что мы воспринимаем своими земными чувствами (вкус, ощущение, запах, звук…) и Телец также отражает то, как мы воспринимаем свою самоценность.


Несмотря на бури и кипение жизни, где то, что ценно для вас, что вас поддерживает и питает, в чем ваше настоящее богатство и ценность? Это монеты дают вам чувство безопасности? Ваши отношения с растениями, животными и природой? Друзья, семья и общество? Правильный образ жизни? Домашняя и социальная гармония? Красота вокруг?


Данное полнолуние – отличное время, чтобы определить, что ценно для вас и за что вы хотите держаться, создавать в своей жизни и переносить в следующие циклы эволюции.


Венера, хозяйка Тельца, в Скорпионе и этот знак перетягивает одеяло на себя – с 2012 года Сатурн преподает свои уроки в этом знаке и уже в декабре его курс будет окончен с окончательным зачетом к сентябрю 2015г.


Энергетика ноября в целом (по материалам Сары Варкас)


Октябрь давал потребность в терпении – прилагаемые нами усилия вынуждены сосуществовать с трудными чувствами, обстоятельствами вызовов и теми трудновыносимыми гранями нас и других, которые начинают проявляться в ноябре.


В период с ноября по февраль 2015 г положение Плутона, Хирона и Урана бросает вызов пройти через тернии на другую сторону. Оно призывает активно поработать с теми сферами наших жизней, где есть борьба – время терпеливого ожидания закончено – и сделать это с полным включением сердца, разобраться в своих внутренних конфликтах.


И чем больше желания сделать это будет у нас, тем четче мы увидим как мы сами себя ввергаем в трудности просто отказываясь признавать правду, когда мы ее видим, будь то правда о нас самих или других людях, или о самой жизни.



Правда становится ведущей темой этого месяца. Для тех, кто находится на пути пробуждения раскрытие правды всегда превалирует, но природа правды меняется сейчас и появляются свежие истины, проблески новых перспектив.


Если вы чувствуете, что ваши духовные практики подводят вас или вы просто потеряли воодушевление, если вы встречаете вновь возникающие проблемы в жизни, гранях себя, от которых вы думали избавились уже давно и теперь недоумеваете, почему они все еще здесь, то этот месяц обещает свежие перспективы и новые возможности снова вернуться в поток жизни с обновленной верой и фокусировкой.


Упомянутые выше планеты расчищают дорогу вперед и она не будет устлана розами и для некоторых будет в гору, но эти три планетарных гиганта сопровождают вас своей мудростью и великой силой.


Но нам все еще нужно терпение, к себе и другим. И возможно к эволюционному процессу пробуждения осознанности, происходящему сейчас на нашей планете, и вклад в который каждый из нас делаете каждую минуту каждого дня.


Мы можем оказаться в этом месяце в гуще привычных обстоятельств, переживая знакомые реакции, кроме тех времен, когда мы готовы выбрать новые способы действия, вместо того, чтобы повторять старые привычки и шаблоны поведения и реагирования, которые нас никуда не привели.


Самые глубокие изменения в это время не те, что можно измерить физически или материально, но те, что касаются наших отношений и пониманий. Когда мы сможем видеть привычную ситуацию новыми глазами, воспринимая ее скрытую динамику и правду, мы погрузимся в глубокий процесс трансформации, и не важно как это выглядит снаружи.


Внешние обстоятельства – это только крем на торте, но внутренние перемены являются тем, что действительно важно. Как вы воспринимаете новые истины и как расстаетесь со старым восприятием, как следуете желаниями своего сердца и не обращаете внимание на несоответствие окружающим. И это тема ноября – внутренняя переориентация, которая даст внешние плоды в свое время.


Первую неделю ноября мы можем ощущать себя на качелях – одну минуту мы чувствуем себя внизу и другую наверху. И это нормально. Мы ищем ощущение своих ног на новой территории (поверхности) и на это нужно время.


Полнолуние в Тельце 7 ноября приглашает сделать прыжок и посмотреть на жизнь новыми глазами, но это приглашение можно пропустить, делая свои дела старыми способами. Лучше не попадаться в ловушку, когда вы продолжите жаловаться как жизнь несправедлива к вам и что ничего не меняется.


В следующие недели у нас есть много возможностей увидеть значительные сдвиги в понимании и опыте. Не важно насколько жизнь к вам несправедлива, как вам кажется, не важно как тяжело вам бороться за изменения, а их все нет, этот месяц предлагает бесчисленные возможности делать вещи по другому, если вы желаете взять ответственность за свое будущее, даже если ваше прошлое было полностью за пределами вашего влияния.


После входа Меркурия в Скорпион и прохода им точек затмения и его разворота, мы можем понять как применять полученные в октябре озарения. Что бы он ни принес, обращайте на это пристальное внимание.


В середине ноября Марс и Плутон подливают масла в огонь нашего эго и есть опасность воспламенений. Важно стать духовным воином и использовать меч правды для разбивания заскорузлого эго, что позволит исцеляющему бальзаму озарений и мудрости проникнуть внутрь, но будьте готовы к встрече отражения своего собственного эго вначале.


Если вы показываете на кого-то пальцем и хотите их изменений, пора посмотреть внутрь себя и признать, чо происходит на самом деле.

Чего мы избегаем в себе, указывая на других? Что и кого мы видим в зеркале?

С 16 ноября Нептун и Хирон открывают те места в нас, которые нуждаются в заботе и нежном уходе. Те, кто проживал долгие болевые процессы потери, разделения и изоляции, казавшиеся бесконечным темным туннелем без проблеска света впереди, наконец увидят мерцание света, очень мягкое в конце пути. Сломанные кусочки жизни начнут оживать, даже если горе будет продолжаться. Никто из нас не имеет иммунитета к потерям и это неотъемлемая часть нашей жизни, последние месяцы могли быть особенно трудны. В свете потерь мы начинаем ценить жизнь больше, что мы имеем в настоящем моменте, чем благословенны сейчас.


22 ноября Солнце входит в Стрельца и следом случается Новолуние – оно просит «разгадки» жизни. Логические поиски ответов истощают и сейчас нам важно открыться новым путям, аллогичным ответам: надежде во время отчаяния, любви перед лицом агрессии, мудрости в невежестве и конечно терпению перед незнанием, что же делать дальше!


И помните, что в нашем путешествии нет пункта назначения – это старый взгляд. Просто примите это и вы будете жить в наслаждении жизнью. Новый путь говорит: «ты даже не можешь себе представить все возможное, поэтому даже не пытайся. Просто живи, будь в настоящем моменте, следуй ключам, слушай шепот мудрости в дыхании жизни каждого дня» И делая это, мы будем знать что делать, кем быть и когда прекратить это делать и быть и снова идти вперед. Мы просто возвращаемся к истинному себе.

© Людмила Кинг


Read more: http://luking.ru/boiling-emotions-full-moo.../#ixzz3IJ9QNlzD


Спасибо сказали:
anj,
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #7
>
selenalic
сообщение 22.11.2014, 21:19
>
 
No Avatar

Елена
******
Группа: Консультант по картам Ленорман
Сообщений: 7564

Регистрация: 17.10.2009
Из: Украина,
Пользователь №: 1522
Спасибо сказали: 5732 раз(а)



“Новые направления и новые колеса” – Новолуние в Стрельце


Дни перед новолунием являются довольно напряженными – середина ноября отмечена соединением Марса и Плутона и это атомная энергия, вы можете сделать много дел, но это может оказаться слишком большим грузом для вас.

18 ноября –был низкоэнергетический день, многие жаловались на усталость и то, что они «выдохлись». Ничего не хочется и мало что радует.

В день Новолуния эта энергия еще сохраняется. Пять планет скопилось на стыке двух знаков – Скорпиона и Стрельца (область Змееносца). Возрождающая Птица Феникс начинает потихоньку ощущать себя в новом качестве и ставит перед собой новые цели.

Стрелец – знак поиска новых путей и направлений и это отличное время задуматься о дальнейшем движении вперед. Куда пустить свою стрелу? На что направлять свои силы и энергию? Резервуар энергии полон – ей лишь нужно задать направление движения.

Новолуние 22 ноября (около 16:13 по МСК в 1 градусе Стрельца) довольно напряженное – Нептуном и Ураном, плюс оно еще в объятиях Сатурна. Перед вами стоит сразу несколько важных дел и вы нервничаете из-за обилия тем и задач, хочется все успеть, всем помочь и все завершить вовремя. Вы много чего успеваете, но в чем-то ощущаются задержки, где-то происходят срывы и нестыковки. Вы одновременно хотите «бежать» и «стоять на месте». Сейчас происходят важные сдвиги и тело может снова на физике показать свою неспособность справиться с мощностью проходящего энергетического потока. Берегите здоровье и одевайтесь теплее!

Начинают просыпаться желания и они дают знать о себе все больше и больше. Вам хочется полета, романтического приключения, авантюр, новых горизонтов. Но старое тоже не хочет отпускать вас просто так. Одной ногой мы стоим в прошлом, а другой в будущем. Мне даже трудно найти подходящую ассоциацию как я это делаю обычно, кроме как английское выражение «too much to handle» – «слишком много, чтобы справиться с этим». И это не внутренний раздрай, скорее, непокой. Есть непонятное томление, ощущение давления и в то же время мы уже ощущаем надвигающийся стрельцовский оптимизм и его веру в лучшее.

На этой лунации посвятите время тому, чтобы подумать о смысле совершаемых вами действий сейчас, какие цели вы преследуете и куда идете. Что дальше? Поразмышляйте о своих мечтах – уже пора готовить список желаемого на будущий год, приближается Новый год, а значит нужно подготовить образ того, ЧТО бы вы хотели видеть в своей жизни в следующем году. Оформите свою заветную цель. Что это будет? Поездка, проект, ремонт…? Каких изменений вы хотите в своей жизни? Повизуализируйте. Это время обновлений . Водители меняют колеса на зимние. А что можете заменить в своей жизни ВЫ? Со старого на новое и более надежное.

В качестве ритуала можно использовать игру в Дротики – написать на бумажках свои заветные цели и прикрепить их кнопками на стене. Взять дротики и тщательно прицелившись постараться попасть в 10-ку – центр вашего листа желаний.

Если вы смогли сделать это – закрепите это словами аффирмациями «как попала я в эту цель, так пусть она и материализуется в моем ближайшем будущем!». Если вы не смогли попасть, значит Вам не хватает веры в себя. Поработайте с этим и в данное Новолуние помедитируйте на Веру в себя, прося Бога, Высшие силы Вам помочь с ее обретением.

И немного стрельцового оптимизма и духовного руководства от моих коллег- эволюционных астрологов:


«Мы приветствуем вдохновляющее Новолуние в Стрельце и это возможность Нового Начала, свежего цикла, где мы можем сонастроиться, обрести видение и нацелить наши стрелы света. Это время сонастройки с нашими глубочайшими желаниями и истинами и смелостью идти вперед, выражать себя и творить из своего центра.



«Новолуние воодушевляет и наделяет духом Стрельца – позвольте ему оживить вашу уставшую душу и добавить блеска в ваши глаза. Венера в градусе Новолуния дает радостное сердце полное вдохновения, дружбы и любви. Она дает веселье и оживление.

Если вы ощущали себя придавленным инертностью, это может быть время, зажигающее искру вдохновения и желания действовать согласно тому, что появляется естественным образом.


«Мы переключаем свое внимание с темных вод Скорпиона на теплый огонь Стрельца и энергии нас поднимают. Солнце меняет знаки и тут же встречается с Луной в новолунном танце – это время воздать почести пройденным вами трудностям в прошлом. Пусть они уйдут. Вы начинаете с чистого листа. Что бы вы делали, если бы у вас не было страха?

Стрелец отвечает за видение будущего. Он за правду, мудрость и расширение сознания. Вы не ограничены тем, что происходит в вашей жизни сегодня. Сонастраивайтесь со своей правдой и будет вам успех. Что вы делаете блестяще? Это ваше самое яркое сияние. И делайте это так хорошо как можете.

Новолуние омрачает напряжение Нептуна – не верьте тому, что вам говорят. Следите за поступками, а не словами. Сейчас возможны недопонимания. Будьте ясны в своих намерениях.

Послание Новолуния в Стрельце в том, чтобы мы создавали свое будущее исходя из силы нашего видения. Ваше творческое Самовыражение происходит от волшебства внутреннего ребенка, вашей сияющей души. Укрепите ее. Произведите прогрессивные обновления для того, чтобы сделать свою жизнь лучше. Слушайте свое сердце и душу. Свобода быть собой – это дар Стрельца. Ваша мантра «Для моего Высшего Блага и Высшего Блага всех вовлеченных».


«Влияние Юпитера двубокое- это желание расширения, оптимизм и уверенность, а также импульсивность, неугомонность и агрессивность. Так ведутся священные войны. Поэтому будьте бдительны и оставайтесь в высших вибрациях данных энергий.
В целом по влияниям – мы можем взять ЛУЧШЕЕ от них и сделать свои мечты и видение будущего проявленными.

© Людмила Кинг

Read more: http://luking.ru/novie-napravlenia/#ixzz3JowqYEh4


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #8
>
selenalic
сообщение 4.12.2014, 22:16
>
 
No Avatar

Елена
******
Группа: Консультант по картам Ленорман
Сообщений: 7564

Регистрация: 17.10.2009
Из: Украина,
Пользователь №: 1522
Спасибо сказали: 5732 раз(а)



“Ускорение” – Полнолуние в Близнецах


Энергетика декабря несет ускорение – все быстро происходит и вы в тонусе, вы похожи на молнию, которая все делает быстро, молниеносно и с эффектом, но данный эффект может быть и разрушительным.


Основное событие месяца – еще раз уточняющийся аспект между Ураном и Плутоном (15 декабря и середина месяца), мы переживаем запущенные им трансформации с 2012 года и уже с апреля 2015 его влияние пойдет на спад. Вы можете наблюдать вызванные им изменения в окружающем мире и в своем тесном мирке – все рушится как карточный домик и как бы вы не пытались удерживать элементы своей жизни на месте, постоянно выпадает какое-то ее звено.

На месте разрушенного нужно отстраивать новое, и оно уже потихоньку проявляется, рождается, обретает форму. Но мы пока не видим всей картины, мы заняты попытками остановить неизбежное.

Уран- планета обновлений и она в пионерском знаке Овна «мы наш мы новый мир построим», а планета Плутон- в структурно-системном знаке Козерога, требуя полной замены старых систем и структур. Стиральная машина эволюции изрядно перекрутила этот мир, отжала и скоро повесит нас сушиться.

Первая неделя декабря завершается Полнолунием в знаке Близнецов (15:26 по МСК) – это ось информации и обучения и эта лунация супер-информационно заряжена. Светила в связи с Меркурием и Ураном, эти две планеты отвечают за разум и высшее знание. В это время мы можем получить самую невероятную информацию, озарения, понимание и решить самые нерешаемые вопросы. «Эврика».

Также эти планеты связаны с информационными носителями – будьте осторожны с техникой, есть опасность потери информации, неудачного обновления, технических глюков и сбоев. Но и есть возможность благополучного их восстановления. Главное действовать быстро и без паники.

Вторая тема Близнецов- это общение, коммуникации, поэтому может возрасти ваша потребность в контактах и вы будете усиленно обмениваться информацией. Также Близнецы наделяют подвижностью и стремлением к разнообразию. Возможно, вам захочется новых опытов, новых ощущений.

Венера опять в зоне видимости лунации и она тоже дает ненасытную жажду приключений – в знаке Стрельца, да еще и в благоприятном аспекте к Юпитеру она промискуитетна, вы можете получить богатый опыт или подарок, прибыль (или столь же богато потратить свои капиталы на развлечения и роскошь, путешествие или подарки, тем более в преддверии Нового года)

Марс входит в Водолея и тоже придает мыслям гениальности и тягу к экспериментам.

Следующее важное Мега-Событие в конце месяца- это покидание Сатурном знака Скорпиона, но об этом будут новые статьи позже.

Будьте осторожны 8-9 декабря – что-то может сильно ударить по эмоциям.

А день Зимнего Солнцестояния совпадает с очередным Новолунием (ночь 22 декабря) в первом градусе Козерога. Вот оно – мощное начало Новой Жизни и Нового года – планируйте свою Новую Жизнь в следующем году и заранее готовьте планы и намерения. Это будет мощный портал для запуска своих намерений и желаний на год. Благотворные и волшебные лучи Юпитера и Нептуна вам в помощь!


ЭНЕРГЕТИКА ДЕКАБРЯ И ЕГО АСТРОВЛИЯНИЯ
От Линн Хайес


Декабрь – энергетически насыщенный месяц. И это не только время Зимнего Солнцестояния, но и много других астрологических событий. Продолжается тема перемен и отмирания старого, но в этом месяце благодаря Полнолунию в Близнецах и Новолунию в Козероге мы начинаем видеть свой путь сквозь хаос и обнаруживаем пути для нового выстраивания своих жизней новыми способами.

В декабре происходит кульминация шестой фазы в цикле Урана и Плутона. Были дестабилизированы структуры нашей жизни, чтобы они были заменены новыми и улучшенными основами, которые больше подходят новой эре. Этот цикл начался с толчка и последующего периода неопределенности и хаоса и по мере оседания пыли новая реальность начинает проявляться потихоньку. Мы видим это на глобальном уровне и в своих собственных жизнях.

Дестабилизирующее влияние уже подходит к концу и фаза отстраивания уже близка. Мы можем начать, когда поднимемся над хаосом и увидим более широкую картину нашей жизни, чтобы увидеть, где нужны перемены и как это сделать.

Месяц начинается с активными огненными энергиями, что заряжает энтузиазмом и дает тенденцию быстро действовать. Мы планируем и действуем.

На Полнолуние 6 декабря наш вызов в балансе инстинктивных реакций с тенденцией рационализировать причины вместо слушания своего внутреннего голоса. Мы способны в миллисекунды продвинуться через годы личной драмы с грациозностью и гибкостью.

В середине месяца мы можем ослабить хватку своей реальности и будем способны больше доверять Высшей Мудрости, которая работает в это время и отпустим то, что нужно отпустить.

Конец месяца заряжен мощными энергиями Козерога и это время мастерства над материальной реальностью. Сейчас не следует мечтать или уходить в ретриты – это время быть полностью в миру и пользоваться возможностями. Достигайте успеха в выбранной вами сфере.



От Сары Варкас

Жизнь многих людей сейчас мало похожа на их жизни до начала цикла аспекта Урана и Плутона, начала их алхимического танца. Никто и ничто не было защищено от разрушительно креативной силы космоса в последние несколько лет.

Вызов для многих был в отпускании и доверии, принятии перемен, неважно насколько разрушительными они ощущались. Взгляд в темноту, в себя, в другого или жизнь и признание наличия внутри глубочайшей мудрости и истин.

Этот прошедший год был признанием личной и коллективной тени для того, чтобы увидеть, что это не нечто ужасное, чего нужно бояться и отвергать, отрицать, но просто еще одна часть нас, которая нуждается в принятии, признании и через это нахождение своей целостности.

Он требовал глубокой истинности и был жесток и красив одновременно, разрушителен и созидателен. «Синяк благословения». И этот месяц приносит его окончание, напоминая, что самые трудные времена позади.

Все зависит от нашего отношения для определения того, где мы сейчас находимся. Чем более открытыми шокам и сюрпризам, взлетам и падениям, сонастройке мы были в прошедшие два с половиной года, тем сильнее мы начинаем чувствовать постепенное облегчение давления и наполненность энергией в конце этого года.

Но тем не менее, если вы продолжали сопротивляться и бороться против космической переорганизации вашей жизни, вы можете ощущать себя обессиленными и уставшими, не понимая куда теперь идти из этой точки. И мало удивительного в том, что мы оказываем сопротивление когда сама ткань нашей жизни разваливается вокруг нас.

Это кажется логической вещью. Мы должны бороться за ценное для нас, не подчиняться силам, которые хотят нашего поражения. Но как бы нелепо это ни звучало, у нас все еще есть время для принятия перемен, а не борьбы с ними, чтобы их остановить.

Если мы сможем это сделать, мы сможем провести мощные силы трансформации в свои жизни и получать опыт того, что ощущалось как смерть, но в действительности является рождением начала новой жизни, более вибрирующей и связанной чем раньше.

С началом месяца у нас есть возможность заботиться друг о друге и признавать уязвимость нашей общей человечности. У нас у всех есть личные битвы для сражения, свои страхи и волнения, стыд и горе. Никто не имеет иммунитета против перемен.

В первую неделю месяца нам нужно делать то, что поможет другим справиться с их проблемами, забыв о своих на какое-то время. И чем больше людей это будет делать, тем больше энергии заботы и сострадания будет доступно для всех.

С Полнолунием в Близнецах мы отпускаем старые шаблоны мышления и начинаем мыслить по новому. Чтобы изменить свое поведение начните со смены паттернов мышления.

Энергии Стрельца звучат очень ярко и входящий в конце месяца в этот знак Сатурн призывает нас жить в согласии с правдой, которую мы добыли потом и кровью во время его прошлого транзита по Скорпиону за прошедшие пару лет. Пусть эта правда прорастет в нашем сознании и мы ее остаиваем в каждом прожитом дне.

Для эволюции нужно время и нам хочется чтобы все быстрее было сделано и унесено ветром, но у Космоса другие идеи. Иногда нужно проживать долгий опыт, чтобы увидеть все раскрывающиеся в нем грани.

Мы не знаем истинной природы происходящих сейчас перемен, но судим по их последствиям в наших жизнях.

Новые дороги могут выглядеть привлекательно, но мы никогда не узнаем, пока не пройдем их и не увидим сами. И мы не можем утверждать что знаем лучше других. Суждение по первым шагам говорит ни о чем о том, что будет за первым поворотом.

Если вы слишком быстро приняли трансформацию и провозглашаете себя обновленным без проживания перемен полностью, данная сонастройка напомнит, что Вселенная здесь не для того, чтобы доставлять желаемое нами когда мы того требуем.

Мы – часть общего организма, постоянно движемся к его целостности, эволюционируя в каждый момент. И мы не приходим к точке «трансформированных», мы проходим через это, снова и снова и все больше проявляемся в жизни. Данная сонастройка напоминает о скромности и придержании своего эго. Никто не приходит к Финишу и никто не должен побеждать.

С Новолуния в день Зимнего Солнцестояния мы становимся силой обновленных перемен и можем внести перемены в свои жизни и начинать движение. Уран на нашей стороне.

Внутренние процессы поисков уже закончены. Теперь время внешнего мира подтянуться. И не ждать когда чудо доставит нам желаемое, а самому становиться этим чудом.

(с) Людмила Кинг

Read more: http://luking.ru/uskorenie-polnolunie-v-bl.../#ixzz3Kwvj17bv


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #9
>
selenalic
сообщение 20.12.2014, 12:58
>
 
No Avatar

Елена
******
Группа: Консультант по картам Ленорман
Сообщений: 7564

Регистрация: 17.10.2009
Из: Украина,
Пользователь №: 1522
Спасибо сказали: 5732 раз(а)



21декабря 2014г- Зимнее Солнцестояние и Новолуние.

Портал 12 :12


20.12.2014
07:01

Сегодня 21 декабря, день закрытия портала 12:12., очень большое количество людей, возносящихся сознаний проходило жесткие чистки и трансформации сознания.Через сито прекрасных и чистых энергий любви портала, проявлялось все негармоничное, оставшееся от прежних тяжелых опытов, показывалось сознанию человека - Посмотри на это в себе, прими эту часть себя и отпусти с любовью.

Проявлялся весь спектр, весь тяжелый груз, что нес он на своих плечах. Показывали, то с чем не пройти в новое творение.Посмотри на это, сейчас не нужно уже как в прошлые годы залезать глубоко в себя, копаться в своих подвалах.Эти энергии на ладонях поднесли то, с чем необходимо расстаться и каждому давалась возможность увидеть свои страхи и тяжести, причины побудившие их. Обнаруживал, что все, что искал в мире оказывается несет в себе и никто не может этого больше, чем он сам себе.

Он может дать себе все и все есть у него.И приходило глубокое успокоение к человеку.Энергии божественной чистоты Портала, показали самому человеку, что нужно излечить, освободить, принять. Показали, что контроль с помощью которого он всю жизнь пытался руководить своим движением и направлял себя в эти дни, что бы найти освобождение от мучительных состояний, лишь только усугублял его положение.Показали, что КОНТРОЛЬ больше не работает, он перестает формировать в новых энергиях жизнь человека, и наоборот начинает разрушать его и человек или приходит к осознанию действия контроля в себе и отпускает его или вынужден остаться в прежних энергиях. Так новое творение подрузамевает вхождение в разум вселенной и следовании интуиции в себе и сердечным посылам . Ментальных контроль , не в состоянии действовать в этих условиях.

Энергии Радости Портала показали человеку, ложность утверждений себя в чем либо, утверждение это насилие, радость не живет в насилии.Утверждение себя в духовных усилиях и направлениях, лишь нагнетает напряженность в человеке, человек осознавший это, разом отпускает всё.Он видит, что нечего утверждать в себе, всё и так в нем есть. Видит, что утверждение – бессмысленно . Он и так обладает всеми уровнями духовности или материальности. И они в нем сливаются в одно. Он уже имеет в себе любовь и гармонии. Он уже божественно чист. И никогда не был загрязнен.Всё, что ему необходимо приходит к нему , что ему нужно, он может это пожелать или проявить. И все это легко и безусильно. Видит, что вся жизнь происходит в легкости и радости.Энергии гармонии Портала показали человеку все его внутренние противоречия и диссонансы.И показали выход к покою.

Показали, что не надо пытаться противоречия увязывать между собой, это бесполезно.Надо дать этому просто жить в себе. Это полюсы и не надо пытаться их сгибать в себе, что бы увязать между собой. Когда человек находится между ними в позволении им быть такими какие они есть, то наступает баланс . Приходит гармония. Приходит многогранность истины.Словно стоишь посредине зала, а эти полюса из разных концов зала светят как проекторы и создают объемную голографическую картинку над тобой, точнее вокруг тебя и ты оказываешься в многообразии своей жизни.Этот Портал , как турбонадув в двигателе. создающий ускоренную тягу, после чего двигатель входит в обычный режим работы.Портал закрывается, но жизнь продолжается и любовь живет в каждом, божественный разум поддерживает проявление себя в каждом человеке. Портал дал мощный импульс каждой душе , и ход её убыстрится многократно в свое проявление.С любовью и в любви !


Подробнее здесь: http://www.olmat-69.com/news/portal-12-12-/


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #10
>
selenalic
сообщение 20.12.2014, 14:16
>
 
No Avatar

Елена
******
Группа: Консультант по картам Ленорман
Сообщений: 7564

Регистрация: 17.10.2009
Из: Украина,
Пользователь №: 1522
Спасибо сказали: 5732 раз(а)



Наступило время писать письма
в Кармическое Правление



Дорогие друзья,

приблизилось время важной милости, которая дана Владыками. Это диспенсация писем в Кармическое Правление. В течение двух недель, начиная с дня зимнего солнцестояния, вы можете обращаться в Кармическое Правление с вашими просьбами.


http://r.sirius-ru.net/2014/2014-12-07.htm


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #11
>
selenalic
сообщение 23.12.2014, 20:40
>
 
No Avatar

Елена
******
Группа: Консультант по картам Ленорман
Сообщений: 7564

Регистрация: 17.10.2009
Из: Украина,
Пользователь №: 1522
Спасибо сказали: 5732 раз(а)



«До весны … протянем!» – Сатурналии, Новолуние и Зимнее солнцестояние




6-й аккорд (из 7-ми) саги квадрата Урана и Плутона снова дал ощутимую встряску 15-16 декабря через «обвал рубля» и народ стал массово беспокоиться о своем будущем, настоящем и материальном.
7-й аккорд (и последний) ожидается весной, поэтому актуально вспомнить домовитого Домовенка Кузьку и его знаменитую фразу «до весны не протянем», после того как он провел ревизию продовольственных запасов в современной городской квартире.

Мы протянем! Поэтому не надо излишне беспокоиться и страшиться будущего. Лучше займитесь настоящим и планами на следующий год.
А настоящее – это мистерии Козерога и Господина Сатурна – в древности данный период считался временем празднования Сатурналий, когда нужно нарушить устоявшийся порядок вещей и убрать накопившееся за прошедший год напряжение.

У древних это была смена ролей между хозяевами и слугами, а также символическое избавление от ограничений, гнетущей ответственности, вынужденных вещей в жизни. Для этого использовалась статуя Сатурна, обмотанная веревками и во время фестиваля и праздненств, эти путы символически снимались как облегчение груза, что и праздновалось дальнейшим весельем и радостью. Повеселившись вволю, люди возвращались к своей регулируемой жизни и своим ролям и ответственностям с выпущенным паром и большей легкостью и свободой.

Я позаимствовала чудесный ритуал избавления от пут прошлого и лишнего груза у моей глубоко уважаемой коллеги Джессики Шеферд, который она позаимствовала из книги Кэролин Кэйси «Пусть Боги работают на Вас».

Сделайте его, если:

- вы чувствуете себя под гнетом обязательств и ответственности перед другими

- вы чувствуете ограничения, нехватку

- вы были слишком «хороши», или «сильны» слишком долго

- вы отказывали себе во многом, особенно – в удовольствиях и радости

- вы чувствуете себя в плену, в чьей-либо власти или нуждаетесь в том, чтобы забрать свое авторство себе (корень этого слова «автор», как автор своей жизни и своих выборов)

Готовясь к ритуалу, спросите себя:

Какие страхи и тревоги держат меня в плену?

Какого рода ответственность убивает меня?

Виню ли я других людей и их ситуации в моих проблемах?

РИТУАЛ
Возьмите веревку и обвяжите ее вокруг вашей талии – пусть она представляет ваши тягости, ограничивающую вас ответственность, все то, что связывает вас в жизни и в настоящий момент утяжеляет. Затем сделайте то, что делали римляне: развяжите ее. Затем отпразднуйте. Потанцуйте в комнате и покорчите рожицы. Прыгайте. Слушайте музыку. Пусть ваш партнер или ребенок дурачится с вами. Пусть будет шумно и весело.

После успешного облегчения и смеха, сознательно возьмите на себя те обязательства, которые вы выбираете. Поклянитесь, относиться к ним серьезно и осозанно. Оставьте позади то, что крадет ваше авторство. Это может быть поведение, к примеру, поиск одобрения или моменты, когда вы нарушаете свою целостность через не говорение другому, когда они нарушают ваши границы.
Сделайте глубокий вдох и символически вдохните обратно свое авторство. Почувствуйте святость этого действия.

НОВОЛУНИЕ В КОЗЕРОГЕ

В ночь 22 декабря происходит Зимнее Солнцестояние и Новолуние в первом градусе Козерога (в 4:35 по МСК) – это очень симвлолическое новолуние Начала Начал. Солнце после остановки и символической смерти – рождается вновь и начинает новый путь по небосклону.



Поэтому подводите итоги уходящему годы, убирайте старые шаблоны и структуры из своей жизни и запускайте свои намерения-мечты на будущий год. И не бойтесь мечтать по крупному! Эта лунация суперзаряжена двумя Исполнителями Желаний – Юпитером и Нептуном.

Это новая возможность еще раз сонастроиться с желаниями своего сердца и следовать им по зову души. Это поворотная точка рождения большего света на нашей планете. И не надо бояться теней, просто приносите больше гармонии и мира через свои внутренние состояния, которые дадут внешние результаты.

Мы на пороге нового в наших жизнях. Действуйте! Проявляйте инициативу!

Уран становится директным и мы получаем больше свободы. Живите из любви, а не из страха.

От Кэлли Росано:
«Вы великое духовное существо. Вы проходите человеческий опыт в теле. Вы мощный создатель. Вы создаете свою реальность. Вы делаете это своими мыслями, словами и поведением. Что вы хотите создавать в Новом Году?

При точке Новолуния – 6 светил – Козерог рулит и просит взять ответственность за свою жизнь в свои руки. Будьте ее управляющим с честью и целостностью. Будьте смелы, заземлены и в центре перед совершением действий. И затем двигайтесь с сердцем.

Вы закладываете фундамент следующих 12 месяцев сейчас. Будьте практичны и терпеливы. Ставьте личные и профессиональные цели. Когда вы делаете то, что правильно для вас – вы в согласии со своей душой. Вам не нужно контролировать или изменять других. Вы просто знаете кто вы и что работает для вас. Вы живете и позволяете жить другим.

У каждого своя роль в этой жизни. Без вас что мы имеем? Создатель не смог быть здесь сегодня и он послал вас. Слушайте свое сердце. Душу.

Поворот Урана дает зеленый свет двигаться вперед. Он управляет свободой и хочет вашего освобождения от цепей связывающих вас.

Это ваши фальшивые верования сдерживают вас. Они являются самоограничениями, которые были приняты вами. Вы можете с помощью Урана делать прорывы. Садитесь в кресло Водителя и берите ответственность за свои выборы. И жизнь.

Интенсивная энергия может быть дезориентирующей и важно быть заземленными. И осознанными. Неосознанность может дорого стоить. Вы можете иногда спрашивать себя «Как это случилось со мной?» Будьте пробужденными. И осознанными.

Сатурн в Скорпионе призывал принять теневую сторону себя. Это ваши невыраженные аспекты просящиеся быть выраженными. Они отрицались, их стыдились и злоупотребляли в прошлом. Примите негативные части себя. Любите и темное и светлое в себе. Это создает баланс и целостность. И дает вам силу. У вас больше энергии когда вы прощаете свое несовершенство. И это были уроки Сатурна в Скорпионе. И мы выходим из темных его вод к свету огненного Стрельца – мы получим больше силы от покорения новых горизонтов.

Сатурн в Стрельце попросит вас пересмотреть свои верования. Мы не получаем то что мы хотим. Мы получаем то, во что мы верим. Вы эволюционируете и ваши верования тоже. Что вы верите возможно для вас? В следующие 2,5 лет это может измениться. В чем истина?»

ЗИМНЕЕ СОЛНЦЕСТОЯНИЕ

Это самая длинная ночь в году, почитаемая многими традициями как священное время. В прошлом люди собирались вокруг костра, зажигали свечи чтобы снова позвать Солнце назад.

С латыни солнцестояние переводится как «стоящее солнце» и Зимнее Солнцестояние – это когда великая неподвижность имеет место быть прежде чем солнечная сила возвращается и дни становятся длиннее. Это время замереть – отдохнуть и поразмышлять. Это плодородная темнота из которой рождается новая жизнь. В древние время это было временем священной колыбели, из которой Возрождалось Солнце.

Отец Время (Сатурн, Дед Мороз, Святой Николай) появляется на короткий миг и машет нам рукой на прощание перед рождением малыша в Новый год. Все остается спящим в эту безмолвную ночь, священное время покоя перед пробуждением.

Это время года ассоциируют со светом – гирлянды, лампочки, свечи, салют. У евреев – время Ханукка – Фестиваль света, когда 8 дней ритуально зажигается иллюминация. У христиан это время Адвента – ожидание Рождества через зажигание свечей на рождественском венке каждую неделю и большой костер, где сжигается полено. Свет напоминает о внутреннем свете и надежде на более светлые дни.

Также это время борьбы с зимней хандрой и депрессией – римские сатурналии противостояли тяжести тьмы. Семейные сборища и праздненства помогали создать больше тепла и радости, здесь есть обещание нового начала. В конце жизненных циклов нормально чувствовать печаль, как и при окончании очередного года. И вечеринки напоминают что мы все вместе. Мы часть общества и мы ощущаем свои семейные связи.

Самая длинная ночь отличное время для запуска своих намерений, для рождения нового вместе с возрожденным Солнцем. Что вы зачинаете сейчас может вырасти вместе с Солнцем и дать ростки весной. Вы можете сделать это своей традицией – запуск намерений в эту ночь, и наблюдать что из задуманного исполняется. Запишите их на бумагу и положите в специальную шкатулку. На рассвете перед зарей – это мощное и магическое время. И смотрите что случится в следующем году.

(с) Людмила Кинг


Read more: http://luking.ru/do-vesny-protyanem-saturn.../#ixzz3MjvGgaiQ


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #12
>
selenalic
сообщение 5.1.2015, 22:48
>
 
No Avatar

Елена
******
Группа: Консультант по картам Ленорман
Сообщений: 7564

Регистрация: 17.10.2009
Из: Украина,
Пользователь №: 1522
Спасибо сказали: 5732 раз(а)



1-е Полнолуние 2015 — это время полного осознания.Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты!


Полнолуние и его влияние.

Фазы Луны


Со времени новолуния Луна прошла половину зодиакального круга, получила собственный опыт и новые перспективы, отдалившись от Солнца.Те­перь, в полнолуние, Луна является развитой, зрелой и обладает способно­стью получать и отражать. Находясь на угловом расстоянии 180° от Солнца (аспект оппозиции), Луна находится в наиболее удаленной точке этого цикла.Этот аспект ассоциируется со знаком Весов и его управителем, Венерой.

Поэтому внимание сосредотачивается на общественных и социальных вопросах и взаимоотношени­ях.Оппозиция никогда не испытывается в одиночестве.Если в вашей жизни нет партнера, то обнаружится ситуация (или человек), которая противодействует вам и встречает ваше противодействие.

Совокупный образ полнолуния делает его управителем общественных взглядов, не зависимо от того, в каком знаке оно происходит. Все полнолуния представляют Луну в её мак­симальной видимости.

Каково значение полнолуния?Полнолуние — это время полного осознания, полного во­влечения в ситуации с другими людьми.Все карты на столе, все факты раскрыты. Во время полнолуния вы можете узнать и понять то, что прежде, по разным причинам, было скрыто от вас.В этот период вещи видны в своём истинном свете, тайное становится явным. Это время встречи вызовов во всеоружии.
Полнолуние — это время понимания и осуществления усилий человека.Оно может быть завершением какой-то эпо­хи или взаимоотношений.Это переломный момент цикла. В это время возможен более быстрый темп в развитии ситуаций или их распад. В том или ином отношении обстоя­тельства уже не останутся такими же.Что-то завершится, будет отброшено или закончено.
На повестке дня стоят вопро­сы крайних сроков. Наиболее важные вопросы последних сроков приходятся на время лунных затмений – лунные затмение возможны только в полнолуние.Неугомонность и бессонница обусловлены избытком энер­гии. Приливы высоки, все живые создания пополня­ют свои запасы, «питаясь» светом Луны.Все больше людей склонно к откровенности. Эмоциональные вопросы готовы взорваться.Многие люди вступают в брак во время полнолу­ния или лунного затмения. Это логичный поступок. Это также время, наполненное компромиссами. Это время объединения, но это также время разлук и разводов.

Вопросы и темы, возникающие во время полнолуния
Люди, обращающиеся за консультацией во время полнолуния, обычно взвол­нованы какими-то планами в своей жизни или находятся в состоянии кризиса, связанного с вопросами крайних сроков, юридическими вопросами или партнерскими взаимоотноше­ниями.
Они хотят выбрать даты событий или получить под­тверждение своего текущего направления движения.У них есть план действий, и они хотят обнародовать его. Они могут планировать свадьбу или открытие своего дела.У них могут быть трудности в личных взаимоотношениях или в отношени­ях с деловыми партнерами, часто с юридическими последст­виями.Они полностью осознают те вопросы, на которые ока­зывают влияние аспекты полнолуния. Они больше не нахо­дятся в состоянии замешательства, а хотят помощи в приня­тии здравых решений и правильного выбора.

Лунный цикл
Что делать во время полнолуния?
Это хорошее время, чтобы предпринимать дей­ствия, потому что во время полнолуния в вашем распоря­жении есть хорошо освещенная и полностью раскрытая ин­формация.Благоприятные возможности любого рода наиболее до­ступны в это время, и люди наиболее общительны и открыты для взаимодействия. Они питают свои потребности светом Луны.

В бизнесе проведите поглощение или слияние предприя­тий, возьмите на себя новые обязательства, объединитесь с партнерами и начните юридические процессы.Это время, чтобы объявить о новых деловых начинаниях или предать гласности вопросы, в которых необходимо быть откровенны­ми.Любая незаконная деятельность, несомненно, будет привлекать к себе внимание в это время.

Полнолуние — это пре­красное время для рекламы, контактов с публикой и объявле­ния кандидатур.Если ваша работа связана с искусством, то это подходящее время, чтобы показать ваши таланты и устроить прием гостей. Проведите выставку, презентацию.Это время подходит для того, чтобы устроить вечеринку или дать обед. Во время полнолуния все стараются выделиться.Если вам нужна диагностика, запишитесь на прием к врачу во время полнолуния, пото­му что в это время легче определить трудно диагностируемые нарушения.В период полнолуния все необходимые вопросы хорошо видны, их легче проследить и выявить. Займитесь поиском потерянных друзей или вещей, которые вы долго не могли найти.Используемая литература:
Дитрих Пессин «Лунные затмения»http://astronavigator.blogspot.co.il/2012/03/blog-post_07.html************

Два облака не делают погоды, и две слезы не делают дождя.Надменный взгляд ещё не часть породы, а шляпа — часто шляпка у гвоздя.Стремление не означает цели, а два рубля — ещё не капитал.Два выстрела не делают дуэли, две доблести — ещё не идеал.Две рюмки не смертельны для гулянки, два клоуна — ещё не балаган.
Два выпада не означают драки, два поцелуя — даже не роман.
Как часто мы тревожимся напрасно и видим бурю там, где небо ясно.
Анна Ахматова*********


подборка текущего дня создана на сайте«Сознание Новой Волны»


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #13
>
selenalic
сообщение 20.1.2015, 10:15
>
 
No Avatar

Елена
******
Группа: Консультант по картам Ленорман
Сообщений: 7564

Регистрация: 17.10.2009
Из: Украина,
Пользователь №: 1522
Спасибо сказали: 5732 раз(а)



Новолуние — 20 января, вторник — 17 часов 12 минут

Настрой на день

Мое сердце раскрывается навстречу миру.

Мои чувства расцветают. Я обретаю внутреннюю свободу. Чувство полета, чувство, будто крылья выросли за спиной – вот мое преобладающее настроение сегодня.

Я ничего никому не хочу объяснять, доказывать, демонстрировать. Я просто дышу полной грудью – и наслаждаюсь своим парением, полетом своей души.

Я – прекрасный человек, живущий в прекрасном мире.
Я двигаюсь в едином потоке Вселенной. Я радуюсь. Я отдыхаю. Я наслаждаюсь жизнью.


Рекомендации на день

Берегите силы, отдыхайте.

Найдите занятие, которое помогает вам восстановить энергетический запас. Лучше, чтобы это было что-то спокойное: неспешная прогулка, умеренные физические упражнения, общение с природой, рукоделие, водные процедуры, и т. д.

Сделайте для себя что-нибудь хорошее – то, что доставляет радость вашей душе.

Полезно мечтать, строить планы на будущее.

Сегодня вам в голову могут прийти самые неординарные идеи, которые могут показаться нереалистичными, но именно они способны в скором времени осуществиться и принести вам успех.

Не отмахивайтесь от таких идей, лучше запишите их, и на время отложите в сторону (за реализацию браться пока рано).

Упражнение

«Направьте себе добрые чувства

Задайте себе вопрос: «Что я сейчас чувствую?»

Будьте внимательны к себе. Вы чувствуете бодрость, свежесть, или усталость? Вам комфортно или нет? Вы спокойны и радостны, или есть тревога, беспокойство?

Направьте себе самые добрые и теплые чувства. Создайте для себя атмосферу покоя, принятия и любви – так, как будто вы под защитой самого любящего и доброго существа.

Посвятите эти несколько минут себе и только себе, в состоянии любящего внимания и заботы о себе. Благословите ваше истинное «Я» и ваши чувства, и поблагодарите их за то, что они служат во имя вашего блага.»
Крайон

********


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #14
>
selenalic
сообщение 21.1.2015, 17:05
>
 
No Avatar

Елена
******
Группа: Консультант по картам Ленорман
Сообщений: 7564

Регистрация: 17.10.2009
Из: Украина,
Пользователь №: 1522
Спасибо сказали: 5732 раз(а)



ВНИМАНИЕ!!!


С 21 ЯНВАРЯ ПО 11 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА — ТРУДНОСТИ этого ПЕРИОДА




Один раз в год в течение 120 дней бывает период Ретроградного Юпитера. Влияние ретро-Юпитера в большей степени ощутят люди, которые родились в период Ретроградного Юпитера.

Для них в эти 120 дней предоставляется возможность выйти на новый уровень, кардинально решить то, что они уже давно подготавливали.

С 8.12.2014 года до 8.04.2015 года период Ретроградного Юпитера.

Меркурий бывает ретроградным 3-4 раза в год, и пребывает в попятной стадии около трех недель, оказывая влияние на всех без исключения.

Ещё более ощутимым его влияние окажется для тех людей, кто родился в период Ретроградного Меркурия, и для тех, в чьих гороскопах он является управителем.

В 2015 году с 21января до 11 февраля ретро-фаза Юпитера совпадет с влиянием ретроградного Меркурия.

Период совпадения ретроградных фаз Юпитера и Меркурия может создать трудности, как в социальной реализации, так и в реализации проектов, требующих заключения дополнительных или принципиально новых договоренностей.

В этот период осложняется решение правовых вопросов, а также вопросов, связанных с деятельностью иностранных фирм, импортом, экспортом.

Становятся бесперспективны длительные путешествия, очень тяжело решаются вопросы, связанные с высшим образованием, книгоиздательством.

Это время будет неблагоприятно для вступления в брак.

В период попятного движения Меркурия не имеет смысла начинать новые дела и проекты, регистрировать фирму, фонды, оформлять сделки, знакомиться с людьми и переезжать.

Не стоит рассчитывать, что новое знакомство будет продолжительным и серьезным и т.п.

В психологическом отношении Ретроградный Юпитер склоняет человека руководствоваться собственными внутренними законами, принципами и мудростью, почерпнутой из личного жизненного опыта.

Юпитер – планета расширения, увеличения чего-либо, поэтому во время Ретроградного Юпитера можно очень быстро набрать вес.

Необходимо следить за своим здоровьем в это время, так как могут усугубиться и дать осложнения многие заболевания, особенно связанные с деятельностью печени.

Период ретроградного движения Юпитера хорош для очищения крови, лечения и профилактики заболеваний печени.

Меркурий это планета, которая оказывает одно из самых сильных влияний на нашу жизнь. Это планета контактов, договоров, информации, интеллектуальной деятельности, коммерции и торговли.

Меркурий отвечает за память, речь, ораторские способности, логику, ум, способность выражать свои мысли. Он связан с поездками и транспортом, проведением переговоров, обучением, обменом информацией, подписанием документов.

Во время ретроградного движения планеты во всех этих сферах деятельности могут наблюдаться задержки, возрастает вероятность ошибок и недоразумений.

Таким образом, действие обратного движения Меркурия проявляется практически на всех сферах жизни человека.

В периоды ретроградного движения этой планеты у людей ухудшается проводимость нервных импульсов, за счет чего ослабевает внимание, усиливается рассеянность, снижается реакция.

Информация может быть либо искаженной, либо поступать с опозданием. Считается, что в такие периоды человек все видит словно через пелену.

Он как бы не видит ситуацию полностью, она кажется ему весьма притягательной и заманчивой, но целиком он ее увидит лишь, когда планета вновь обретет прямое движение.

Новые знания усваиваются с трудом, поэтому придется проявить терпение. Людям труднее собраться с мыслями и включиться в работу, в такие периоды люди совершают элементарные ошибки.

У детей может наблюдаться отсутствие интереса к занятиям и отсутствие усидчивости. Стоит быть внимательней к своим собеседникам, проверяя, правильно ли нас поняли.

В этот период может быть сложнее донести собеседнику свои идеи, так что в эти дни не стоит планировать важных совещаний, презентаций и рекламных акций, а лучше ограничиться повседневными контактами.

В это время могут теряться документы, вкрадываться ошибки, просто могут быть задержки в вопросах подписания, выдачи или оформления любого вида документации. Часто теряются мобильные телефоны и документы.

Ломается техника, средства связи дают сбои. Ухудшается работа транспортных компаний, почты, курьерских служб.

В этот период желательно не переезжать, не брать или не сдавать в аренду помещение, не производить обмен, т.к. возможны задержки, обманы и препятствия.

Не стоит в период ретро Меркурия покупать дорогостоящие вещи, в том числе любую электронную технику. После перехода к обычному движению вещь или разонравится, или в ней обнаружится изъян.

Последнее особенно важно помнить при покупке средств связи и машин. Могут быть сложности с электроникой.

Поездки, особенно короткие, могут отложиться или могут быть какие-то заминки. Конечно, многое зависит от состояния Меркурия в личном гороскопе человека, но, в целом есть препятствия.

Для людей, рожденных в период ретроградного Меркурия, это время принесет массу приятных сюрпризов. Перед ними открываются все двери и появляются много возможностей. В этот период они являются везунчиками.

В это период желательно легче относиться ко всем обещаниям, их будет сложно исполнить. Не затевать ничего нового, кроме тех случаев, когда это новое — хорошо забытое старое.

Важные и серьезные решения следует отложить до тех пор, пока Меркурий не выйдет из ретроградного состояния.

В это время внешняя активность идет на убыль, но активизируется внутренняя жизнь.

Вы можете часто погружаться в собственные мысли, вспоминать прошлое, анализировать происшедшие события, свои чувства, собственные и чужие поступки.

Но, увлекаться этим процессом не стоит, так многое сейчас воспринимается в искаженном свете.

Во время ретроградного Меркурия можно: перепроверять ранее подписанные документы;

возобновлять старые знакомства, встречаться со старыми друзьями, знакомыми, родственниками;

писать отчеты, мемуары, выводы; завершать начатое ранее; увольняться со старой работы;

медитировать, очищать и успокаивать свой ум, замедлить жизненный ритм; обратиться к психологу, начать психотерапию; решать вопросы, начатые раньше;

ремонтировать поломанную технику; для студентов и людей, которые проходят обучение – хороший период, чтобы закрепить пройденный материал.

В эти дни следует особо внимательно прислушиваться к интуиции. В этот период лучше быть аккуратнее с обещаниями, потому что потом их будет не так просто выполнить.

Валерий Гахокидзе

http://q99.it/qsOoQ1p


 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #15
>
selenalic
сообщение 17.2.2015, 11:56
>
 
No Avatar

Елена
******
Группа: Консультант по картам Ленорман
Сообщений: 7564

Регистрация: 17.10.2009
Из: Украина,
Пользователь №: 1522
Спасибо сказали: 5732 раз(а)



Идет февраль, а значит, скоро будет особое время, когда открываются двери между мирами. Между нашим миром и чудесным миром наших предков, наполненным для нас Родовой Силой, любовью и волшебной помощью.

Речь идет о Масленой неделе (в 2015 году – это дни с 16 по 22 февраля) - время, которое славяне традиционно посвящали благодарению и почитанию предков. Для них готовились блины, им предлагалось вода, проводились различные ритуалы на укрепление связи с Родом, на получение помощи и ресурсов от своих предков.

Это очень важное время, когда все родовые практики особенно актуальны и обладают огромной силой!


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #16
>
selenalic
сообщение 18.2.2015, 10:13
>
 
No Avatar

Елена
******
Группа: Консультант по картам Ленорман
Сообщений: 7564

Регистрация: 17.10.2009
Из: Украина,
Пользователь №: 1522
Спасибо сказали: 5732 раз(а)



Новый год по Китайскому календарю начнется в ночь с 18 на 19 февраля. Это первое число первого лунного месяца.Первый лунный день – один из самых мощных в лунном месяце (а уж первый лунный день в году — так ещё в 12 раз мощнее!).

Это время закладки информации, которая потом принесет материальные плоды.

Несмотря на небольшую продолжительность – иногда день длится всего несколько часов, в нем сосредоточена колоссальная сила, которая проявляется тем ярче, чем день короче.

Эта сила подобна туго скрученной спирали. Если заложить в нее информацию, то, развернувшись, спираль проявит ее на физическом плане в виде конкретных событий.

То есть, все задуманное в первый лунный день сбывается – быстро и с минимальными усилиями с вашей стороны. Его энергетика дает возможность воплотить самые смелые планы и мечты.

Поэтому разумно посвятить этот день построению мысленной (или энергетической, ведь мысли – это не что иное, как энергия) модели своего будущего, каким вы хотите его видеть.

Сразу после Новолуния начинается 1-й Лунный день. В первый лунный день начинается лунный месяц. А в первый лунный день после восточного Нового года — ещё и начало Лунного Нового года, то есть первый лунный день Лунного года!


источник


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #17
>
selenalic
сообщение 5.3.2015, 8:19
>
 
No Avatar

Елена
******
Группа: Консультант по картам Ленорман
Сообщений: 7564

Регистрация: 17.10.2009
Из: Украина,
Пользователь №: 1522
Спасибо сказали: 5732 раз(а)



“Не дрейфь” – Полнолуние в Деве



Картинка очередного полнолуния в Деве (5 марта в 21:05 по МСК) похожа на неустойчивый парусник.

Ваш корабль медленно покачивает из стороны в сторону и эта качка заставляет вас чувствовать себя несколько дискомфортно. Это не шторм, данное покачивание больше похоже на дрейф.

Дрейф – «отклонение от пути под влиянием ветра или течения, снос судна в сторону при стоянке на якоре»

Светила связаны с «темными» точками нашей психики – Лилит и Хироном, это дает некоторое искажение восприятия реальности и неверного взгляда на вещи.

Полнолуния выносят на поверхность то, что нуждается в очищении.

Хирон исцеляет раны, а Лилит искажает наше видение. В это время может всплыть нечто, что доставляет болезненные ощущения.

Связь светил с Плутоном имеет трансформативный эффект, необходимость отпустить и избавиться от темных пятен прошлого, того что доставляет боль, темные вкрапления в золоте нашей души.

Также в карте активен Нептун и это придает нам мечтательности и желание воплощения своих мечт в действительность.

И в марте есть для этого энергия – несколько планет активны в знаке Овна и мы можем гореть и работать с энтузиазмом.

Рыбы – последний знак Зодиака, он связан с завершением. Это переходное время для нового витка Солнца по зодиакальному кругу.

Мы чувствуем истощение после зимнего периода и нуждаемся в свежей порции жизненной энергии – более насыщенного солнечного света, витаминов и стимуляции энергии.

Сейчас хорошо обратить внимание на свой баланс – разум, тело, душа.

Дева ответственна за переваривание пищи и впечатлений и сейчас хорошо заняться балансировкой – в питании, режиме труда и отдыха.

Будет хорошо просто «ничего не делать», провести оздоровительные процедуры для тела, массаж, очистительные процедуры и тп.

Пересмотрите свое питание – добавьте витамины и минеральные комплексы; погуляйте на весеннем солнышке, глубоко подышите.

Что еще есть интересного в энергетических посланиях этого месяца?

От Сары Варкас:

Ситуации могут подниматься из прошлого и нуждаться в завершении. Длительные процессы подходят к концу и наш прогресс нуждается в проверке.

В первую половину месяца мы размышляем над своим личным прошлым и сколько мы уже прошли и какие места нашей психики и сердца нуждаются в исцелении, где мы все еще держимся за ограничивающие нас убеждения и верования, поведение блокирующее наш путь, чувства ранящие нас снова и снова.

Человеческая психика сложная и исцеление занимает время, слой за слоем наша ментальная, эмоциональная и физическая энергия нуждается в придании ей текучей формы, чтобы она могла свободно двигаться через наше тело, разум и сердце.

Она как камень, который превращается в песок, лед, превращающийся в воду, или куски твердой почвы, превращающиеся в питательную рыхлую землю, где что-нибудь может вырасти.

Мы хотим понимания при встрече со старыми шаблонами, опытами и чувствами, которые как мы думали уже ушли. Мы хотим знать «почему» и ждем логического ответа.

Но таких ответов нет. Мы не живем в мире логического порядка и закономерной последовательности.

Каждый старый энергетический шаблон приходит со своей мудростью и нуждается в глубоком исцелении. Все что приходит в этом месяце может взорвать остающиеся теории и верования о нас, утверждая их ложными. И насколько мы готовы отпустить их.

С сайта «Divine Harmony»:

Мы в середине лунного цикла, начавшегося с новолунием в последнем градусе Водолея – 19 февраля.

И его фокус на окончаниях и новых началах, как попасть из точки А в точку Б с грацией и легкостью. На этой неделе следует быть осторожным и мудрым, гибко огибать острые углы.

Найти тот тонкий баланс между действием, алертностью и остановкой; быть способным осознавать потребности других и понимать, что мы не являемся теми хорошими, кто делает все правильно, когда другие все делают неправильно.

Истина где-то посередине и задача этой недели совершить путешествие от головы – которая судит, различает и разделяет – к сердцу, которое соединяет мягкую Любовь и жесткую Любовь.

И нам нужно соединить эти две оппозиции вместе ради драматических изменений внутри наших жизней, внешне и в отношениях с другими.

Аспекты Луны делают эмоциональную энергию этой недели достаточно высокой. Сдерживаемые чувства ярости, гнева, притеснения нуждаются в освобождении.

Нечто встряхивает нас и призывает совершить прорывы. В этом месяце ожидаются радикальные астровлияния и сейчас могут происходить исцеляющие ситуации.

Мы разрываемся между чувством гнева и нежелания больше терпеть чужие притеснения, и желаний быть выше и прощать, понимать и отпускать. И нам важно найти мостик между ними, чтобы они могли работать эффективно.

Если мы перебарщиваем с Марсом, мы чувствуем себя наполненными гневом, агрессией, склонны к несчастным случаям и становимся эгоистичны.

Если чрезмерны с Нептуном в Рыбах – мы скатываемся к зависимостям, уводящим нас от реальности (алкоголь, наркотики, интернет, шоппинг), играем в жертву.

Или мы начинаем чувствовать себя пассивно-агрессивными. Мы собираем сожаление внутри и позже оно выходит через Подсознание.

В данное полнолуние освещается наше положение и мы различаем свое поведение и его теневые стороны, а не только теневые аспекты других.

Лучшая работа в полнолуние- это корректировка нашего потенциала к самовосстановлению, внутренняя работа и исцеление.

Интересные факты

От Кати Пагано:


В старой сказке о Спящей Красавице говорится о том, что Король собирается пригласить Мудрых Фей и Волшебниц для благословения его новорожденной дочери – их всего 13, но у короля есть только 12 золотых тарелочек и он оставляет одну Фею «за бортом».

Он может вместить только солнечное сознание, которое представлено 12-ю тарелочками. И в его королевстве нет места 13-й, символизирующей магические аспекты Женской Божественности (лунная природа и лунный цикл календаря, где считается полный цикл из 13-ти лун).

Патриархат отвергает аспекты Женского, которые он не способен контролировать. Но похоже, что это уже ненадолго!

Наше общество живет по солнечному календарю из 12 месяцев вместо древнего лунного из 13-ти циклов (сохранилось в календаре Майя и в исламском).

Из-за этой разницы каждые 18 месяцев мы проживаем корректировку этого 13-го цикла через наличие двух новолуний или полнолуний в одном знаке Зодиака – их названия Темная Луна и Голубая Луна.

В течении следующих 18-ти месяцев мы видим Полнолуние в знаке прежде новолуния в этом знаке и это перевертывание обычного цикла. И это ведет к расколу в восприятии, в необходимости примирения двух разных энергий.

Эти энергии попадают в знаки, которые в аспекте 30 / 150 градусов. И каждый месяц мы должны примирять две энергии, которые обычно с трудом интегрируются между собой, вызывая много отчаяния.

Нам приходится быть более различающими и дисциплинированными, чтобы ломать больше не служащие нам паттерны поведения.

Когда мы сталкиваемся с этими энергиями, нам приходится тонко сонастраивать свое поведение.

В данный месяц мы работаем с осью Дева-Рыбы. И перевернутые энергии в наличии.

После последнего новолуния в последнем градусе Водолея нам приходится совмещать энергии фиксированного знака Водолея, его семя – наши идеалы и переменчивого (мутабельного) знака Рыб, наше понимание и видение жизни.

И земная энергия знака Полнолуния в Деве – наша способность интегрировать перемены и рост. Нам потребуется много дисциплины и фокуса внимания.

И Дева – та, кто делает это – интегрирует знание на всех уровнях, тела, разума и духа для продолжения роста, становления мастерства в деле, того, что принесет идеалам Водолея практическое применение в земном плане.

Солнце в Рыбах шлет нам мечты и видения, воспоминания прошлого, что учит нас смотреть в лицо происходящему на смене эпох.

Климат меняется, терроризм бушует, есть угроза ядерных войн, бедность, насилие, мировой контроль – это выражения того, как проигрывается окончание эпохи.

И это темная дистилляция патриархальной эпохи, которая должна умереть.

Это теневые стороны патриархальности, вырывающиеся из коллективного бессознательного из-за страха перемен, через которые нам необходимо пройти.

Научимся ли мы корректному использованию технологий или мы будем продолжать позволять им доминировать в мире? Мы на самом деле ищем свободы или позволяем страху смерти держать нас в заложниках нескончаемой «войны терроризма»?

Патриархальное мышление линейное и оно отрицает смерть из-за необходимости возрождения.

А оно начинается с нового баланса мужского и женского, между левым и правым полушарием, головой и сердцем. Мы должны стать целостными для лучшего будущего. И пригласить 13-ю Мудрую Женщину на наш праздник. Нам нужны ее благословения для будущего.

Сейчас нам нужно задуматься – какое видение будущего у нас есть? Что мы имеем в виде внутренних плодов и что хотим взять в этот мир после Весеннего Равноденствия 20 марта?

Разум Водолея хочет слияния с Сердцем Рыб. И это происходит через Лунацию в Деве – через внутреннее чувство порядка и цели.

Мы создаем наше мировое общество через то, что хотят наши сердца – мир, любовь, целостность, мудрость, творчество, заботу и общность.

Невозможно? У нас есть для этого потенциальные силы! Но нам нужна смелость, сила и мудрость, справедливость и благословение.

Мы оттачиваем свои навыки, но есть опасность проводить сложные перемены – старое сопротивляется, мирные демонстрации заканчиваются в тюрьме.

В середине марта происходит последний квадрат между Ураном и Плутоном – посмотрите на то, как вы изменились с июня 2012г.

И это окончание трансформативного процесса (Превращения Гусеницы в Бабочку), хотя энергии этого мощного аспекта будут еще долго работать на личном и коллективном планах.

Это седьмое касание и цифра 7 символизирует духовную инициацию. Что мы выбираем делать? Как мы будем использовать наше духовное понимание?

Мы живем в такое время, когда судьба мира с самом прямом смысле в наших руках.

Упустим ли мы эту возможность?

Нам следует быть ближе к природе и телесному контакту – что они пытаются нам сказать?

17 марта в 2-3 часа утра можно помедитировать на квадрат Урана и Плутона (по вышеозвученным темам).

Сатурн уходит в ретро-движение в Стрельце и просит нас выйти из парадигмы патриархального мышления, чтобы мы смогли жить в новом мире, нам следует выйти из своих ограничивающих верований и открыться возможностям квантового поля. Это то, где находится наше будущее.

И 20 марта в последнем градусе Рыб нас ожидает Солнечное затмение перед Весенним Равноденствием. Это конец окончаний.




РИТУАЛ НА ПОЛНОЛУНИЕ В ДЕВЕ


Приближаясь к Луне…

Представьте прямо над собой круглый светящийся диск Луны, омывающий вас защищающим кругом света.

Он вибрирует энергией и ваше пространство изменяется, наполняется чистотой духа. Встаньте и поднимите руки над головой.

Пусть ваши ладони смотрят друг на друга и немного изгибаются к Луне. Почувствуйте себя священной чашей, впитывающей силу Великой Матери в каждую клеточку вашего тела – от кончиков пальцев , в матку, грудь, челюсть и глаза.

Почувствуйте наслаждение от этой энергии. Она вибрирует силой отдавать, получать, питать жизнь и манифестировать желаемое.

Посылая благословения…

Положите свои руки на сердце. Помассируйте это место. Почувствуйте, что вы становитесь Богиней, способной балансировать землю и гармонизировать противоположные силы.

В частности вы сонастраиваетесь с энергиями Девы и Рыб, знаками посвященными магии, служению и исцелению, хотя они подходят к своей духовной работе с противоположных концов.

Дева – тот аспект Богини, который знает правильную траву или рецепт для решения любой проблемы; она наблюдательна, внимательна и аналитична.

Рыбы – это ваша благословенная божественная природа. Сострадательная, интуитивная и целительная, она смотрит в сердце мира.

Вне баланса, Дева страдает запорами, осуждает и становится перфекционисткой. Рыбы – беспомощны и неорганизованны, уходят в нездоровый мир зависимостей.

Когда мы под воздействием этих теневых аспектов, мы чувствуем, что наш мир несовершенен и разваливается на части.

Мы чувствуем себя жертвами без защиты. Мы ощущаем, что болезни мира победят нас. Представьте этот негатив как окружающий нашу планету темный дым.

Знайте, что если вы вдохнете этот дым, вы способны его трансформировать в своем сердце – у вас есть эта сила и способность – и выдыхая его обратно в виде белого света богини.

Прочтите аффирмации и визуализируйте как мировая темнота растворяется под вашим дыханием. Найдите свой комфортный ритм и повторяйте утверждения пока ваш свет трансформирует мир.

Выдыхаю.. светлый, здоровый и гармоничный мир.

Заземляя энергию…

Наблюдайте в своем воображении нашу планету, купающуюся в предложенном вами очищающем свете: спящие дети, спорящие политики, голодающие, лжецы и воры.

Смотрите, как меняется мир под этим светом, становится спокойнее и миролюбивее. Когда будете готовы, опустите руки вниз, ладони к земле.

Пошлите свой божественный свет глубоко в землю. Визуализируйте эту энергию в форме круглой луны, образующуюся под вами в центре земли.

Медленно возвращайтесь обратно в тело. Побудьте в этом спокойном состоянии и возвращайтесь к повседневности когда будете готовы. Благословения.

(с) Людмила Кинг

Read more: http://luking.ru/ne-dreif-polnolunie-v-deve/#ixzz3TRwHggY8


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #18
>
selenalic
сообщение 14.3.2015, 19:11
>
 
No Avatar

Елена
******
Группа: Консультант по картам Ленорман
Сообщений: 7564

Регистрация: 17.10.2009
Из: Украина,
Пользователь №: 1522
Спасибо сказали: 5732 раз(а)



Полное солнечное затмение и день весеннего равноденствия 20 марта 2015 года

Важное астрономическое и астрологическое событие – полное Солнечное затмение 20 марта 2015 года

Полное Солнечное затмение в 2015 году случится всего один раз; 20 марта, в 13.45 по Московскому времени. Максимально полное Солнечное затмение можно будет разглядеть в Мурманске, в 13.18 по местному времени, но так же можно будет увидеть частичное Солнечное затмение по всей территории России.

Особенности полного Солнечного затмения в марте 2015 года

В астрологии Солнечным затмениям издавна придавали большое значение, приписывая этому процессу нечто таинственное и даже устрашающее. В мунданной астрологии (астрологии государств) Солнечное затмение – всегда важное событие, особенно, когда в момент полного Солнечного затмения Солнце находится в точном соединении с некоторыми звездами или планетами, означающими важные события в жизни целых государств и народов мира.

В этом году мы будем свидетелями редкого явления – полное затмение Солнца и Весеннее равноденствие произойдут в течение одних суток, – 20 марта 2015 года. Такое редкое астрономическое явление необычно в первую очередь тем, что энергии, посылаемые Солнцем на Землю, будут претерпевать значительные колебания, в результате чего наша планета может подвергаться различным природным катаклизмам, резкими изменениями в поведении всех живых существ. Человек – не исключение; многие люди в это время могут почувствовать недомогание, упадок сил или, наоборот, возросшую эмоциональность и чрезмерное возбуждение.

Весеннее равноденствие и полное Солнечное затмение; чего ждать?

Полное Солнечное затмение и Весеннее равноденствие в марте 2015 – это уникальное событие еще и тем, что Солнце образует аспект точного соединения со звездой «Шеат», – тускло-желтой звездой, которая в переводе с арабского означает «Плечо Пегаса». Эта звезда имеет «Сатурнианскую» природу, и часто, соединяясь с Солнцем в периоды затмений, приводит к различным катастрофам и стихийным бедствиям. В этот раз Соединение Солнце – Луна – Шеат происходит в знаке Рыб, что может быть предупреждением о сильных наводнениях.
Начиная со дня Весеннего равноденствия, в мире будет происходить мощный всплеск накопившейся энергии, которая как-никак, но все же сдерживалась до этого момента.

Это может означать обострение конфликтов в «горячих» точках земного шара. Солнечное затмение и Весеннее равноденствие 20 – 21марта 2015 года – особенно тяжелое время для того, чтобы договариваться о мире.
В это время, под действием бушующих энергий, людьми могут совершаться самые непредсказуемые поступки; возрастает вероятность значительных провокаций, совершения терактов, чтобы вызвать ответную реакцию оппонентов. Поэтому в сложившейся политической ситуации в мире могут произойти события, выполняющие роль «спускового крючка», которые, к сожалению, могут положить начало серьезным и необратимым изменениям и большим жертвам среди населения.

И все же, если всем нам удастся пребывать в гармонии с собой и окружающим миром в период Весеннего равноденствия и полного Солнечного затмения, то многих неприятностей удастся избежать.
Действие данного астрономического события особенно сильно могут ощутить люди с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, склонные к сильным эмоциональным переживаниям. Поэтому, многим в этот период лучше отказаться от посещения массовых мероприятий, оказаться от спиртных напитков, снизить до минимума употребление крепкого кофе и чая. Желательно не переутомляться физически, не подвергать свой организм стрессу, не употреблять тяжелую пищу.


Полное солнечное затмение предваряет наступление года Быка по авестийскому календарю. Тур по преданию был первым животным, сотворенным Ахура-Маздой в нашем мире. И год Тура несет энергии обновления и умиротворения.
Затмение непосредственно перед началом года несет двойственный оттенок. Оно может стать как проклятием, так и очищением, тем игольным ушком, через которое страждущий входит в рай – точкой обнуления и избавления от кармы.


ЗАТМЕНИЕ В ДЕНЬ ВЕСЕННЕГО РАВНОДЕНСТВИЯ

Во все времена солнечное затмение было важнейшим событием для астрологов. Знания о влиянии солнечного затмения на земные процессы человек накапливал тысячелетиями. Ещё в Древнем Египте жрецам было известно, что затмение в месте его видимости сулит опасность правителю этого места. Наблюдения древних позволили подтвердить этот факт. Солнце символизирует царя, Луна – население. Солнце (царь) затмевается Луной (народ). Затмение рассматривалось как предзнаменование народных волнений и опасности для царя.
Фараоны и императоры, цари и тираны хотели знать, каким образом грандиозная космическая мистерия может влиять на судьбу. Действительно, их озабоченность не была беспочвенной.

Это подтверждают и события новейшего времени. После полного солнечного затмения, наблюдавшегося в Японии в 2012 году, правящая партия, которая была у власти более 50 лет, утратила своё господство.

Солнечное затмение, совпадающее с днём весеннего равноденствия, представляет собой явление особого порядка. Это грозное предзнаменование для всего мира. Оно становится символом грандиозных перемен в жизни всего человечества в грядущем году. Земные события будут развиваться там, где затмение Солнца будет проявлено максимально.

Солнечный диск будет покрыт в Рейкьявике на 97%, в Дублине на 92%, в Осло на 89%, в Лондоне на 84%, в Брюсселе на 83%, в Стокгольме на 82%, в Париже на 78%, в Хельсинки на 78%, в Берлине на 74%, в СПб на 73%, в Вильнюсе на 67%, в Москве на 65%, в Киеве на 52%.

Таким образом, получается, что грядущим затмением будут затронуты в той или иной степени столицы всех европейских государств. По аналогии с Японией можно предположить, что Евросоюз ждут непростые времена и серьёзные испытания. Столица России Москва задета солнечным затмением в значительно меньшей степени, чем столица ЕС Брюссель.

Хотя Киев лунная тень покрывает меньше, чем другие столицы, тем не менее в гороскопе Украины этот год отмечен драматическими обстоятельствами. В медленной прогрессии на Киев за 4 дня до затмения создаётся точный аспект с участием Марса, что является указанием на насильственные действия. В сочетании с влиянием солнечного затмения этот аспект говорит о напряженных событиях на Украине, несущих перемены. Эти события могут трактоваться как разрушение старого и возникновение нового.

Глубоко символично, что затмение происходит в день, когда Солнце входит в знак Овен, находящийся под управлением Плутона. В этом году... заканчивается последний, плутонианский, период истории развития земного человечества.
Мир стоит на пороге великих перемен.

Шестопалов С.В


Сайт "Наша Планета": http://nashaplaneta.su
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #19
>
selenalic
сообщение 18.3.2015, 10:30
>
 
No Avatar

Елена
******
Группа: Консультант по картам Ленорман
Сообщений: 7564

Регистрация: 17.10.2009
Из: Украина,
Пользователь №: 1522
Спасибо сказали: 5732 раз(а)




что важно знать о солнечном затмении 20 марта.

Делюсь с Вами информацией о приближающемся солнечном затмении.

В момент перекрывания Луной Солнца Земля переживает обычно сильное возбуждение
и выплёскивает в Космос всю накопленную энергию. Потенциал её после этого опускается до нуля, и
затем начинается возрождение Земли в ином качестве...

И с нами в солнечные затмения происходит то же самое.
Каждое затмение солнца запускает новый жизненный цикл.
Оно выдвигает на первый план самые неотложные и совершенно новые дела.

Солнечное затмение — время для корректировки судьбы: можно избавиться от негативных программ,
а можно, наоборот, внести в свою жизнь негативную программу.

Обязательно следите за произнесенными словами, мыслями в этот день.

Перед затмением подведите итоги прожитого, важно осознать свой опыт и очищаться, трансформируя все
свои незрелые ощущения в благодарность и любовь, чтобы не загрязнять Информационное
Поле Вселенной ментальным мусором.
А затем, как и наша планета, мы перерождаемся и вливаем новую энергию в свое будущее,
имея возможность начать новую жизнь.

Перед любым затмением благоприятно выдержать трехдневный пост.
Желательно в эти дни сохранять спокойствие, без каких-либо активных действий и важных решений.

В день солнечного затмения перейдите к более легким нагрузкам. За полтора - два часа до затмения
проведите полное очищение дома от негатива с церковными свечами.
Либо за полчаса до момента затмения
зажгите свечу и обойдите с ней квартиру по часовой стрелке, читая молитву.
Огонь хорошо очищает дом от негативной энергетики.
Перед моментом затмения запишите то, что мешает вам жить внутри вас, и что вы хотите изменить в себе
(страхи, комплексы, сомнения), исповедуйтесь перед собой.

Практика солнечного затмения дает возможность осознать и освободиться от внутренних страхов,
негативных черт характера (например, лень, раздражительность и др.), которые тормозят движение жизни
и мешают духовному развитию.

В солнечное затмение (обычно с 29 на 1-й лунный день, т. е. в новолуние)
очень хорошо подвести итог года, разобраться в своих ощущениях, где вы могли быть не правы,
кого обидели, чего вы боитесь, за что переживаете.
Любой страх в нас притягивает неблагоприятные ситуации.
Страх бедности — притягивает бедность, страх потерять стабильность в отношениях —
потерю именно этих отношений . Мысль материальна, а подобное притягивает подобное.
Решительно и прямо сейчас осознайте свои страхи и негативные эмоции, поблагодарите их за все,
чему они вас учили, похвалите и поблагодарите себя и легко отпустите их навсегда!

Ловите уникальнейший момент солнечного затмения.
Ведь Вы можете и избавиться от негативных ситуаций и ощущений,
и заложить программу исполнения своих желаний на целый год.

Первый час солнечного затмения — идеальный период для планирования мероприятий на год!

Главное правило в период затмений — являться в эти дни источником только благих мыслей и желаний.

Агрессия и ссоры особенно в эти дня разрушают счастье на долгое время. В спорах истина погибает
Благодаря за все, что посылает вам судьба, желая всем добра и света, вы почувствуете и увидите,
что ваши мысли творят вашу жизнь.
В эти дни вы закладываете программу своего счастья и мира для всех.
Когда сердце наполнено безусловной любовью и благодарностью, для проблем место отсутствует и они уходят...

Каждый из нас имеет возможность начать с себя и подарить всему миру и своим потомкам сияние своей
нежной Любви.

Друзья, 20 марта состоится полное солнечное затмение в день весеннего равноденствия:
произойдёт перезагрузка, подобная той, как в компьютере мы перезагружаем систему и устанавливаем
новую программу, для нового времени и новых энергий.
Затмение и весеннее равноденствие в этом году совпадают, и это даст серьезный всплеск энергии.

После этого энергетика Земли плавно, но уверенно пойдет вверх. Буквально через пару дней после
затмения энергии создадут гармоничную обстановку, которую опять же можно использовать для
успешных преобразований, начинаний, манифестации творческих планов на материальном и духовном планах.

После 20 марта это поле Солнца начнет мощно расширяться, воздействуя на все планеты Солнечной
системы по программе гармонизации информационно-энергетических связей между всеми планетами.
Эфирное поле Земли также начнет расширяться, воздействуя на эфирные поля Венеры, Марса и Юпитера.
Можно предположить, что весеннее равноденствие после солнечного затмения, которое будет способствовать
выплеску накопленного негатива, выровняет энергетические поля указанных планет.

После 20 марта на Земле будут активно действовать стихии Огня.
Вслед за неосознанной изменчивостью Рыб придет четкое стремление Овна к стабильности происходящих
перемен и позитивных преобразований.

Все это приведет к серьезным трансформациям в сознании человечества и, возможно, к поиску новых решений и разработке новых алгоритмов поведения больших групп людей и наций. По крайней мере, энергетика планеты
будет благоприятствовать этим процессам.

Энергетическое поле человека также будет проходить через определенные трансформации.
С ростом сознания и само-осознания плотно-эфирное поле человека станет более стабильным и здоровым.
Повысится иммунитет. Многие из нас болели в январе и феврале, причем тяжело и продолжительно.
Во многом это было связано с проработкой кармических ситуаций.
В марте ожидается укрепление здоровья — телесного и душевного.
Появится вполне ощутимая возможность гармонизации всех энергетических тел человека.
Однако, слабые места все же останутся — это горло и голова (головные боли и скачки давления).

Действие затмения особенно сильно ощутят люди с заболеваниями сердечно-сосудистой системы,
склонные к сильным эмоциональным переживаниям. Поэтому, многим в этот период лучше отказаться от
посещения массовых мероприятий, оказаться от спиртных напитков, снизить до минимума употребление
крепкого кофе и чая.
Пейте просто чистую и приятно горячую воду - можно с добавлением лимончика)))

Желательно поберечься от переутомления и стрессов, поститься, больше отдыхать, общаться с природой,
выполнять практики заземления.

Для многих духовно продвинутых людей март будет особенно плодотворным — как итог
серьезной работы в предыдущие месяцы.
Станут более устойчивыми связи с Высшим сознанием (Высшими Я), с энергией Земли,
возрастет понимание своей роли на планете. Укрепление низших энергетических тел и
физического тела способствует укреплению связей между телесным и духовным, телом,
душой и Духом. В этом смысле в марте вы сможете достичь нового уровня внутренней и
внешней гармонии, обрести уверенность в выбранном пути и легко и эффективно
реализовывать поставленные цели.

Пребывая в гармонии с собой и окружающим миром в период
Весеннего равноденствия и полного Солнечного затмения, Вы сможете избежать многих неприятностей.

Полное солнечное затмение несет очищение, и является тем игольным ушком,
через которое «страждущий входит в рай» — точкой обнуления и избавления от кармы.
Глубоко символично, что затмение происходит в день, когда Солнце входит в знак Овен,
находящийся под управлением Плутона.

В этом году заканчивается плутонианский период истории развития земного человечества.
Мир стоит на пороге великих перемен.

********************************************************************************
*******
https://e.mail.ru/message/1...


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #20
>
selenalic
сообщение 2.4.2015, 16:47
>
 
No Avatar

Елена
******
Группа: Консультант по картам Ленорман
Сообщений: 7564

Регистрация: 17.10.2009
Из: Украина,
Пользователь №: 1522
Спасибо сказали: 5732 раз(а)




“А дальше что?” – Лунное затмение в Весах




Вот и утихает торнадо от взаимодействия
квадрата Плутона и Урана и эти два космических гиганта начинают
отдаляться друг от друга. Период с 2010 г по настоящее время был очень
трансформационно непростым. Последние лунации носили очень завершающий
характер. И теперь назревает вопрос «А дальше что?»

Последнее громкое событие – совершение
суицида французским летчиком, «забравшего» с собой целый самолет с
пассажирами – показывает ту грань отчаяния, когда человек не имеет
позитивного видения Образа Своего Дальнейшего Будущего.

Сейчас мы пребываем в состоянии
«великого ничто», когда нужно очень тщательно всматриваться в
расстилающуюся пустоту для того, чтобы увидеть рождающееся из нее
Нечто.

Потихоньку отходя от старого, сбрасывая
грузы прошлого, мы выходим в девственно чистое пространство, где
рождается новое. Очередная лунация- лунное затмение в 15 градусе на оси отношений Овен-Весы (4 апреля в 15:05 по МСК)
– затрагивает распадающийся квадрат Плутона и Урана, и принимает
благословенные лучи из других двух огненных знаков Льва и Стрельца от
Юпитера и Сатурна. Это будоражащая энергия побуждает наконец-то
исторгнуть из глубин все зреющее внутри на поверхность, как написала
астролог Молли Холл, люди готовы заявить о своем несогласии с мировыми
порядками и действиями правительств, они не хотят войны, угроза которой
сейчас висит в воздухе и могут массово выйти с протестами и просьбами услышать потребности народа.

Сейчас мы видим результаты своих
действий и трансформаций за прошедшие 5 лет и наблюдаем за их эффектом.
Мы получаем важные осознания, мы принимаем свои поражения и видим свои
победы – мы признаемся в них себе и окружающим. Это момент истины перед
самим собой. Это своеобразный итог пройденному отрезку пути.
И это смелость идти дальше. Солнце в
Овне индивидуально и оно готово к дерзким и новым проектам, мы готовы
рисковать и отправляться в неизведанное, пробовать новые пути,
возвращаться к старым заброшенным проектам, о воплощении которых мы
мечтали, но у нас не было достаточно ресурсов, чтобы ими заниматься.
Сейчас мы отбрасываем, освобождаемся от взятых на себя обязательств,
которые были нам в тягость и с нетерпением окунаемся в новые ощущения
«здесь и сейчас». Мы готовы позволить себе чуточку больше – радости,
минутки ничегонеделания или сделать что-то на что раньше стоял
внутренний запрет. И потихоньку мы движемся вперед. Мы еще не знаем, что
и как мы будем делать в своем новом качестве, но мы готовы Подумать над Этим.

И это то, к чему нас призывает грядущая
лунация – лунное затмение в знаке Весов. Нам предлагается все тщательно
взвесить и принять решения, того, каким мы хотим видеть свое ближайщее Будущее.

Ваша интуиция сейчас особенно остра и вы настроены на восприятие.

Подумайте о том, какие еще изменения
вы готовы внести в свой распорядок, чтобы у вас было больше времени на
новые эксперименты? Что в отношениях с другими вы хотели бы изменить?
Как идти на сближение, преодолевая старые обиды и непрощение? Как найти
ключи к единению вместо разъединения?

Обзор астровлияний апреля от Сары Варкас

«Апрель – месяц вопросов и обучение как жить с ними является ключевым для этого периода.

Влияние Плутона и Урана ощущается с
начала месяца как напоминание о том, что где бы мы ни обнаружили себя
сейчас, является указанием на то, кто мы есть, вне зависимости от того,
что мы делаем.

Астрология учит нас тому, что взлеты и
падения жизни вокруг характеризуют ту жизнь, что происходит внутри нас.
Мы все несем в себе свою уникальную энергетическую подпись, благодаря
которой мы берем от жизни и отдаем.
И чем лучше мы знаем «ноту» своего
звучания, тем лучше мы способны формировать свой опыт истинного
воплощения. Нам нужно знать каждую ноту и каждый тон, чтобы быть в
сонастройке с божественным полем, которое управляет рукой трогающей
струны и рождающей мелодию жизни.

Обнаружить и признать своей гармонику
нашего уникального звучания является нашей центральной задачей. Принести
в сознание каждый тонкий нюанс и любое несогласие, фальшь, и мы все
глубже проникаем в свою мелодию жизни, играя ее с ясным намерением, а не
с отчаянной нуждой прикрытого эго.


Первая неделя апреля- хорошее время
посмотреть на ландшафт своей жизни: материальные обстоятельства,
отношения, деятельность, все что заполняет пространство нашего
повседневного существования. И спросить себя «Что от меня является
отражением в этом?»Уже недостаточно показывать туда
пальцем, будь то другие люди, судьба или просто невезение и отдавать им
все права. Все что мы видим, когда смотрим вокруг отражает те аспекты,
которые мы видим когда смотрим внутрь себя.

И чем больше мы желаем смотреть таким
образом, тем больше понимания мы приобретаем того, что новые циклы
требуют от нас в ближайшие годы. Мы не сталкиваемся в жизни ни с
чем, что не пробуждает нас к своей истинности, что не обнажает наши
аспекты ложного или настоящего я.

Что бы ни было обнаружено нами, будь то
хорошее или нет, может быть использовано как зеркало для показа нам
чего-то от нас и того как мы можем глубже проникнуть в божественное
поле, где находится настоящая сила. Сила для освобождения от всего, что
сдерживает нас от выражения истинности себя и позволения других делать
то же самое.

Лунное затмение 4 апреля побуждает нас поразмышлять. Оно освещает наше старое поведение от старых привычек и старого опыта.

Дискомфорт от незнания, куда нам
идти дальше от этого момента, пустое состояние возможностей или чувство
недовольства от незнания отклика, могут побуждать к действиям сейчас, о
которых мы пожалеем позже.


Нам нужно терпение и сдержанность,
желание позволить жизни иметь свое собственное расписание. Это время
глубокого слушания, а не поспешных решений. Время сидеть в тишине и
слушать внутреннюю мудрость, пусть она пробьется на поверхность, ибо она
знает, что нам нужно и она сострадает нам.

Этот новый цикл, такой свежий в своей
молодости, потребует глубоких отношений с собой и это затмение является
нашей первой возможностью показать насколько мы преданны своей стороне
сделки.

Юпитер разворачивается в прямое движение
8 апреля после четырех месяцев ретроградности. Это было временем
возможности наблюдать как наше эго проходило через фильтр священного
присутствия к своему личностному богатству и идентичности.

При Юпитере готовящемся двигаться
вперед, мы еще раз может предложить свое эгоистичное начало
божественному служению. Мы не должны уничтожать свое эго, мы должны
очищать его, сонастраивать с более глубоким источником мудрости, который
помогает ему трансформироваться и выражаться.

В новом творческом цикле будет важен
этот интегральный аспект сознательной эволюции. Слишком долго наше эго
было подавленным им же самим.

Эволюционное повеление сейчас предложить свое эго божественному служению, позволяя ему идти по дороге освещенной светом.

Мы можем встретить внутреннее
сопротивление переменам в этом месяце, но и настоятельную потребность
делать это. такое парадоксальное состояние показывает как работает наш
ум, когда мы не совсем уверены что происходит.

Мы или хотим, чтобы вещи оставались
неизменными, с привычным и знакомым комфортом известного или хотим
результатов процессов перемен, полностью интегрированных в наши жизни.

И мы не в особенном восторге от процесса между ними. Мы чувствуем себя потерянными, особенно в начале, когда старые пути уже невозможны, а новые еще не проявлены.

Нам некомфортно, когда работа идет в
процессе, а мы не знаем к чему она приведет. И проблема в том, что мы
просто не можем знать. Слишком рано, чтобы знать, куда мы направляемся отсюда.


Мы все больше осознаем свою многомерную
природу, но нам очень важно сейчас быть глубоко заземленными. Последние
дни апреля дают широкую возможность спуститься на землю. Время Тельца
позволяет почувствовать ногами почву и постоянную поддержку нас Землей,
нашей планетарной матерью.
Мы все делаем для нее в конечном итоге.
Если мы не живем с почтением и поддержкой ее, мы не сможем жить. Мы
можем не понимать на личном уровне, куда нам идти, но на планетарном –
это очень четко: мы идем дальше в кризис, если мы не будем осознавать
свою роль в защите и разрушении нашего прекрасного дома.

Мы должны фокусироваться на любви к ней,
защите, красоте и мощной ее силе. И мы возращаемся домой когда делаем
это. И получаем внутреннее руководство от божественного внутри”.


(с) Людмила Кинг

Read more: http://luking.ru/a-dalshe-chto-lunnoe-zatm.../#ixzz3W9IOkQwH


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияЗатмение 25.11- 2011 Года
103 ALINANIK 18015 18.01.2018, 14:21 Посл. сообщение: Биткоин
No New Posts Полнолуние 4 Июня 2012 Года
7 ALINANIK 2175 09.06.2012, 7:06 Посл. сообщение: optimistka
No New Posts Полнолуние В Знаках Зодиака И Обряды
2 ALINANIK 5115 04.10.2011, 8:09 Посл. сообщение: nadezhda

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 20.04.2024, 6:52