IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус

Проработка расклада "Вокзал для двоих".


> Сообщение #1
>
blagovesta
сообщение 29.1.2009, 18:40
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



ВОКЗАЛ ДЛЯ ДВОИХ

Анализ взаимоотношений, используют для выяснения взаимоотношений между партнерами в любви, браке.

1 = Сигнификатор, показывающий , в каком состоянии находятся эти отношения сейчас: то, что связывает этих двух людей.

Левый ряд ( 7, 6, 5 ) обозначают вопрошающего.

Правый ряд ( 2, 3, 4 ) его партнера.

7 + 2 = Характеризуют осознаваемые отношения. По ним видно, о чем думает каждый из партнеров, и как он оценивает эти отношения.

6 + 3 = Характеризует душевные , эмоциональные отношения. Они показывают, что у партнеров «на сердце» , их надежды или опасения.

5 + 4 = Описывают внешнюю сторону отношений, как выглядят со стороны.
Возможно, это всего лишь фасад.

Как интерпретировать карты:
- Сначала по первой карте определяют основной мотив взаимоотношений.
Затем переходят к вертикальным рядам.
Потом проверяют динамику: движутся ли фигуры на картах навстречу друг другу на данном уровне, есть ли такое движение хотя бы с одной стороны?
Или каждый из партнеров ждет, чтобы другой сделал шаг навстречу.

ОСОБЫЕ КАРТЫ. в раскладе могут встретиться фигурные карты, часто обозначающие людей, а потому играющие в этом раскладе особую роль.
Если в ряду исследуемого человека оказалась карта того же пола, она обычно означает представление этого человека о самом себе в той же жизни, на уровне которой она находиться.
Если же напротив, в вертикальном ряду мужчины лежит КОРОЛЕВА, а в ряду женщины - КОРОЛЬ, то такую карту противоположного пола можно истолковывать двояко.
Либо исследуемый думает о другом человеке ( позиция 7 и 2) , очень эмоциональное его восприятие ( позиция 6 и 3), либо же это идеал, несбывшаяся мечта.
Рыцари - обычно характеризуют настроение и интерпретируются так же, как в других раскладах.

Валеты – это импульсы поступающие извне. Чаще всего Валет означает, что данный человек ожидает от партнера какого-то импульса или шага.
Если это Валет Мечей, то опасается этого.
Но возможно, что такой импульс может поступить от какого-то третьего лица.

-------------------7---------------2

-------------------6-----1---------3

-------------------5----------------4

ВНИМАНИЕ!!!
1. Не нужно ЦИТИРОВАТЬ предыдущее сообщение все целиком. Достаточно обращения по нику или цитируйте только нужные фразы, на которые вы отвечаете.
2. Обязательно указывайте название Вашей колоды!


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение
49 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов

> Сообщение #2
>
blagovesta
сообщение 29.1.2009, 18:43
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Юлия пишет рассмотреть пару Владимир ( Телец 02.05.1959) и Наталья (Овен 16.04.1974) sm47.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #3
>
Солнечная
сообщение 29.1.2009, 18:47
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 116

Регистрация: 31.10.2008
Из: Астрахань
Пользователь №: 507
Спасибо сказали: 44 раз(а)



Я успею,если выложу расклад завтра до обеда?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #4
>
blagovesta
сообщение 29.1.2009, 18:48
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



РАСКЛАД ДИАНЫ.


Вокзал для двоих для Наташи и Владимира.

Выпали Арканы
Сигнификатор - Смерть (+Правосудие)
Она- Сила(+Звезда), Башня (+Верховная Жрица), Повешенный (+Колесо Фортуны)
Он – Умеренность (+Императрица), Колесница (+Луна), Мир (+ Суд)

Откровенно говоря, для меня этот расклад показался самым сложным из всех. Я делала его три раза – то сначала я решила использовать всю колоду, потом увидела слишком много придворных карт и стала делать повторный расклад только со старшими арканами, которые почему-то оказались перевернутыми (просто мистика какая-то!!!) …в итоге разложила только в третьего раза…и то…что-то не клеится чтение расклада у меня ((((
Что ж…попытаюсь….. Итак... smile34.gif

Что думают друг о друге?
Она - сильная и энергичная женщина, которой все по плечу. Возможно, она думает, что сможет перевести отношения в спокойное и мирное русло.
Он – Он спокоен и уверен в себе. Возможно, сейчас его мысли заняты другой женщиной.

Что чувствуют?
Она – на сердце у нее не спокойно. Возможно, сейчас она чувствует что-то вроде паники из-за того, что события развиваются неожиданно и стихийно и она не может ими управлять в настоящий момент.
Он – готов все поменять в своей жизни, с радостью идет на встречу всему новому. Возможно, собирается уехать в отпуск, чтобы «избавиться от старых привычек и привязанностей».

Внешнее проявление.
Она- кажется, что она утомлена, расстроена, действует все еще по инерции. Ждет перемен, которые все не наступают. Живет в иллюзиях.
Он – гармоничная личность. Выглядит вполне довольным жизнью и счастливым.

Отношения в настоящий момент:
Возможно, наступил конец очередному этапу их отношений - либо дело близится к разрыву, либо они уже не вместе. Складывается ощущение, что паре не зачем быть вместе, их ничто не связывает.

Сообщение отредактировал Diana - Сегодня, 18:19


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #5
>
blagovesta
сообщение 29.1.2009, 18:54
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Солнечная
Давайте завтра до 15.00 по московскому времени будем ждать, если кто-то не будет укладываться, то пишите.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #6
>
JULIJA
сообщение 29.1.2009, 21:51
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2933

Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 572
Спасибо сказали: 1764 раз(а)



вокзал для двоих Натальи и Владимира .
1-Умеренность п.п 2-Влюблённые ,3-Император ,4 -король посохов ,5 -Колесница пп.,6-9 посохов ,7- Мир.
действительно ,ситуация непростая .я тоже долго сидела над этим раскладом .вот что вышло .
1-пара ,похоже ,проходит непростую ситуацию ,испытание .и связывает этих людей прошлое ,возможно некоторое количество лет .
2. Наталья оказалась в ситуации выбора .я бы сказала ,раз выпал в ракладе король посохов ,в ситуации треугольника .
7. Мир-Владимир мне кажется вполне гармонической личностью ,уверен в себе ,имеет чёткие цели .
3. Наталья всё же дорожит браком .он для неё важная часть жизни ,разорвать всё это ей очень непросто .опасения её понятны .другие отношения всегда неизвестность .
6.Владимир решил выждать и ничего не предпринимать в этой ситуации . вместе с арканом Мир показыват себя как мягкого и уступчивого человека .
4.для Натальи важен другой мужчина ,он присутствует в её жизни или она мечтает о нём.
5. человек хочет разрешить свои сомнеия и страхи ,для этого он уже сделал первый шаг ,действие близится к финалу .
я тоже считаю ,что должно произойти выяснение отношений .


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #7
>
blagovesta
сообщение 29.1.2009, 22:12
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Igor86 А вам Ворожеечка сделала расклад, вы читали?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #8
>
Igor86
сообщение 29.1.2009, 22:41
>
 
No Avatar

Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 105

Регистрация: 21.1.2009
Пользователь №: 733
Спасибо сказали: 9 раз(а)



Цитата(JULIJA @ 29.01.2009, 21:51) *
вокзал для двоих Натальи и Владимира .
1-Умеренность п. 2-Влюблённые ,3-Император ,4 -король посохов ,5 -Колесница п.,6-9 посохов ,7- Мир.

Я извиняюсь за прерывание вашей милой беседы, но было бы понятнее если бы вы выкладывали расклад как это делает например, blagovesta, а-то ведь не понятно что к чему относится.

Не ясен 1 момент, объясните пжлст кто может. Иногда я заметил. даже в этом простом раскладе к какой-либо карте достается очередная (пояснительная) карта. Я не понимаю как это работает. Ведь можно эту карту вытягивать для продолжения составления расклада, а можно и для пояснения, как-то вертоятностно получается, 1 человек вытянет так, другой эдак...
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #9
>
blagovesta
сообщение 29.1.2009, 22:54
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Igor86 Для уточнения значения карты можно выложить ещё дополнительную. Все по-разному работают.

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #10
>
Igor86
сообщение 29.1.2009, 22:55
>
 
No Avatar

Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 105

Регистрация: 21.1.2009
Пользователь №: 733
Спасибо сказали: 9 раз(а)



blagovesta
Цитата(blagovesta @ 29.01.2009, 23:54) *
Алексей, ещё раз вам пишу, что Ворожеечка вам сделала расклад, так что желательно установить обратную связь с ней, чтобы её труд не пропал даром.


да, я толлько что прочитал, очень поэтично написано, буду иметь ввиду
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #11
>
JULIJA
сообщение 30.1.2009, 7:06
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2933

Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 572
Спасибо сказали: 1764 раз(а)



Цитата(Igor86 @ 30.1.2009, 0:41) *
Я извиняюсь за прерывание вашей милой беседы, но было бы понятнее если бы вы выкладывали расклад как это делает например, blagovesta, а-то ведь не понятно что к чему относится.

Не ясен 1 момент, объясните пжлст кто может. Иногда я заметил. даже в этом простом раскладе к какой-либо карте достается очередная (пояснительная) карта. Я не понимаю как это работает. Ведь можно эту карту вытягивать для продолжения составления расклада, а можно и для пояснения, как-то вертоятностно получается, 1 человек вытянет так, другой эдак...
а что вам непонятно .рисунок расклада есть ,если сложно понять трактовку ,я всегда выкладываю поясняющие карты . ну и книги -они очень помогают .это самый простой ,но очень информативный расклад .
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #12
>
Swan
сообщение 30.1.2009, 13:41
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 29.01.2009, 17:54) *
Давайте завтра до 15.00 по московскому времени будем ждать, если кто-то не будет укладываться, то пишите.

Девочки меня не ждите, много работы. Присоединюсь к Вам на следующей неделе.
Всем хороших выходных и плодотворной учебы.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #13
>
Colombina
сообщение 30.1.2009, 14:07
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 151

Регистрация: 8.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 637
Спасибо сказали: 73 раз(а)



Можно и мне присоединиться, я почистила свою Манару, дала отлежаться, теперь хочу проверить.
1. 2 воздуха - похоже, что сейчас у них отношений нет, возможно произошел разрыв
Мысли
7. 4 огня - Владимир планирует держать эти отношения в секрете, думаю, что именно он предлагает Наталье отношения, предлагает восстановить связь. Возможно, они работают вместе.
2. 3 воздуха - Похоже она обижена на него за что-то, не хочет уступать.
Чувства
6. Императрица - Наталья искренне нравится Владимиру, он хочет быть с ней.
3. 4 земли - Наталья не готова сейчас принять чувства Владимира, но в глубине души хочет, чтобы он продолжал завоевывать ее.
Отношения со стороны
5. Луна - Вряд ли окружающие догадываются о чувствах Владимира к Наташе
4. Всадница огня - Наталья кажется свободной активной женщиной


 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #14
>
tosya
сообщение 30.1.2009, 14:17
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 684

Регистрация: 25.11.2008
Пользователь №: 612
Спасибо сказали: 443 раз(а)



а меня подождите, пожалуйста agree.gif я сейчас между кухней и компом разрываюсь, расклад сделала, описывать, но расклад в впрямь не из легких meeting.gif но мне кажется, я смогла уловить суть bf.gif это небольшая интрижка, чтоб без меня не начинали bt.gif
если возможно, до 17 моск ax.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #15
>
blagovesta
сообщение 30.1.2009, 14:26
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



tosya Я тоже не успеваю сделать, давайте до 17. 00.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #16
>
bika
сообщение 30.1.2009, 15:12
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 143

Регистрация: 22.1.2009
Пользователь №: 735
Спасибо сказали: 199 раз(а)



Ндааа..

У меня тоже с трудом. Особенно Наталья.
Попробую.
Вообще в общую картину не могу уложить. ac.gif

Вокзал для двоих для Наташи и Владимира.
Колода "Манара".

Сигнификатор - Наказание /Повешанный/

Владимир: Всадница Земли, Умеренность, 6 Земли;
Наталья: 5 Земли, Луна, 6 Огня;

Чувства у пары есть, но они в целом не приносят никакого удовлетворения. Страдания, переживания.
К меньшей мере это относится к Владимиру, это уж точно.
Вообще у меня сложилось впечатление по раскладу, что они просто встречаются, что ли, ну, любовники. ax.gif
Владимир к Наталье относится довольно спокойно, чувства не его стихия, его интересует гораздо больше - курс доллара, и газета "Коммерсант".
Наталья при этом вся такая обделенная, ей вероятно не хватает внимания, ну или полноценного проявления чувств со стороны партнера. Может и попрекает его когда.
Александра вообще устраивает положение вещей, касающееся чувств, у него все ровно. И с разумом и с чувствами стабильность.
Меня смущает карты Луна в позиции Натальи - она ему изменяет что ли? bc.gif
Владимир может быть хорошо зарабатывает, и имеет достаток. Он вероятно следит за собой, внешне по этой карте должен выглядеть вполне даже. ab.gif
Ну, с Натальей сразу дело не заладилось, внешне - ведет себя вызывающе, иногда даже вульгарно. Много себе позволяет.
Итога этих отношений у меня не будет, потому что полный кавардак. ab.gif

У меня такое ощущение было, что Владимир куда-то уехал, в отпуск может быть, она тут осталась.
Посмотрим в общем.



Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #17
>
Солнечная
сообщение 30.1.2009, 15:22
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 116

Регистрация: 31.10.2008
Из: Астрахань
Пользователь №: 507
Спасибо сказали: 44 раз(а)



Перед раскладом,во время тасования колоды,выпало 2 карты:
Перевернутый паж мечей и 10мечей---Правда в конечном счете выйдет наружу приведет к изменениям(развод,разрыв)---

Вот какой получился расклад:
Лев.сторона-Наталья;.......................... Правая-Владимир.
7) 2жезлов/МИР.......................................2)7Жезлов/Королева пентаклей
6)9Мечей/5жезлов...........СУД/4кубка..............3)4Меча/УМЕРЕННОСТЬ
5)3Меча/Королева Кубков....................4)ПОВЕШАННЫЙ/2Меча

На данный момент,в отношениях произошло изменение,партнеры по нов. посмотрели на свои отношения и друг друга.Как будто,что-то прояснилось,и скорее всего в негативном ключе,так как доп.карта указывает на обиду,которая имеет здесь,место быть.
Посмотрев на расклад,мне показалось,что Наталья сильно переживает,а Владимир наоборот ,как то подозрительно спокоен...
Она старается успокоиться,и в этом состоян.спокойно выждать,Она верит,что все будет у нее хорошо...
У Владимира,скорее всего есть женщина,возможно из-за этого он ощущает некоторое превосходство над Н. в ситуации....
Эмоционально оба опустошенны.Она устала бороться,душевная боль,печаль сковывает силы...Вполне возможно ,что она неоднократно пыталась выяснить с ним отношения,что заканчив ссорой...
Владимир спокоен...Даже как то отстранен...Хочет уригулировать слож.ситуацию мирно.
Мне кажется,что пара Натальи и Владимира распалась..
Н.узнала о том,что есть еще одна женщина,что привело к разачарованию.Для нее ситуация прояснилась.
А вот Владимир,еще между двух огней.Он в нерешительности и замешательстве.Ощущает безвыходность положения,так как понимает,что должен сделать выбор,но пока к нему не готов!

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #18
>
Юлия
сообщение 30.1.2009, 15:31
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 870

Регистрация: 25.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 51
Спасибо сказали: 659 раз(а)



Девочки, всех подожду, не торопитесь!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #19
>
bika
сообщение 30.1.2009, 15:41
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 143

Регистрация: 22.1.2009
Пользователь №: 735
Спасибо сказали: 199 раз(а)



Colombin, я тоже на Манаре.

Мне бы хотелось четче увидеть позиции, где у вас какая колонка.
И где фон отношений. sm47.gif
Мне бы пригодилось.

Сообщение отредактировал bika - 30.1.2009, 15:43
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #20
>
blagovesta
сообщение 30.1.2009, 16:18
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Дааааааааа! Юля, заинтриговали вы нас. Сложновато получилось .

Как всегда выкладывала две карты. Владимир - Повешенный - похоже, он находится в кризисной ситуации, полон страданий, а может быть он болен? ( пишу очень мелко - а как с зависимостями и с псих. заболеваниями?)

Наталья - Рыцарь Пентаклей - достаточно земная женщина, стойкая, волевая, в то же время упрямая и порой чрезмерно осторожная.

Сигнификатор - 4 кубков пер. Отношения в ситуации застоя, уныния, обиженности и разочарования, погружение в прошлое, присутствует одержимость и навязчивость всё вернуть.

Ментальный план. Мысли , думы про отношения.

ОН - Суд перев. судя по этой карте, он думает, что она занимается самообманом, никак не может покончить с прошлым, боится перемен, внутри пустота и неудовлетворённость, ситуация выходит из под контроля. ( пишу меленько, может быть какие-то социальные нарушения )

ОНА - Туз Кубков пер. Судя по этой карте, между ними были чувства, но улетучились. Она думает, что всё это напрасная трата сил, лицемерие и т.д.

Эмоциональный план. Что на сердце?

ОН - 10 Кубков пер.- опять чувство неудовлетворённости, неполноценности, много сплетен вокруг.

ОНА - Король Кубков пер. А она испытывает чувства к другому, хотя , судя по этому Королю - личность ещё та!

Внешний план. Фасад отношений.

ОН - 2 Посохов. Ведёт себя беспокойно, стоит на перепутье, даже можно сказать в изумлении.

ОНА - Жрица пер. Она ведёт себя очень скрытно, отстранённо, в чём-то непорядочно (пишу мелко - не связана ли она с чёрной магией?)

Ой, девочки, еле закончила, просто выдохлась.

Даже итог сложно подвести. Как таковой пары на текущий момент нет, он в какой-то фрустрации пребывает, она ведёт свою жизнь. Возможно, когда-то они были любовниками, не больше.

Проходит красной линией через расклад какая-то болезнь или зависимость, всё это прицепилось ко мне , так и расклад в эту сторону склонила.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


49 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Ответы на заявки по акции "Новогодняя акция. Добро пожаловать в 2024 год."
20 blagovesta 1953 01.01.2024, 15:37 Посл. сообщение: blagovesta
Нет новых Ответы на заявки по акции "Новогодняя акция. Добро пожаловать в 2023 год!
27 blagovesta 1583 31.12.2023, 15:59 Посл. сообщение: Митяй
Нет новых ВАЖНО: Акция для активных форумчан "Цель - действие - результат".
127 blagovesta 62295 05.12.2023, 16:24 Посл. сообщение: blagovesta
Нет новых ВАЖНО: Правила работы в теме "Бесплатные акции".
здесь подаются заявки на проведение бесплатных акций
84 blagovesta 39009 04.04.2023, 8:09 Посл. сообщение: blagovesta
Нет новых Ответы на заявки по акции "Добро пожаловать в 2022 год"
46 blagovesta 2906 22.12.2022, 16:14 Посл. сообщение: Pink_Panther
Нет новых В теме есть приложенияАвторская колода "Меч Ветра"
отзывы о колоде
19 AnnAnas 11274 07.12.2022, 12:06 Посл. сообщение: AnnAnas
Нет новых Ответы на заявки по акции "Добро пожаловать в 2021 год"
39 blagovesta 8637 24.01.2022, 1:57 Посл. сообщение: Ludmila
Нет новых Ответы по акции "Карта Года 2021"
100 blagovesta 14862 07.01.2022, 17:05 Посл. сообщение: Asya
No New Posts Расклад "12 домов". Прогноз на 2022 год.
5 JULIJA 1307 06.01.2022, 17:33 Посл. сообщение: JULIJA
No New Posts Святочные гадания "СУЖЕНЫЙ МОЙ"
акция
9 selenalic 1977 23.12.2021, 13:53 Посл. сообщение: Meggy

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 25.04.2024, 3:28