IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Очищение колоды, мнения и способы


> Сообщение #81
>
Оливия
сообщение 19.3.2009, 11:16
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 40

Регистрация: 9.3.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 912
Спасибо сказали: 35 раз(а)



Я соглашусь с мнением, что колоду нужно чистить, только когда в этом есть острая необходимость) или внутренее ощущение , что это нужно сделать! А так колода с каждым процессом гадания , впитывает , как губка всю информацию о жизни. Она как книга становиться для вопрошающего! ad.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #82
>
GreyFeather
сообщение 19.3.2009, 18:07
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 11

Регистрация: 21.2.2009
Из: Ямало-Ненецкий АО
Пользователь №: 831
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Слышала что еще можно чистить колоду на некоторое время положив в морозилку. Сама чистки не проводила, как-то не возникало необходимости, но отношусь к ним достаточно положительно, не представляю как можно снять абсолютно всю информацию! huh.gif
wid, очень интересные посты,спасибо!) особенно про сны, сегодня обязательно попробую поспать с любимыми Crystal tarot biggrin.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #83
>
Lekantrop
сообщение 1.4.2009, 19:19
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 96

Регистрация: 24.3.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 952
Спасибо сказали: 49 раз(а)



Хех...Сорри но влезу со своим веским мнением biggrin.gif в ваше обсуждение. Сразу хочу сказать- я никого не кретикую и не отговариваю и все сказанное дальше есть мои выводы сделанные на моем личном опыте,если кому то покажется интересным то милости прошу)))))
Так вот я чуток знаком с ритуальной магией и с точки этой точки зрения и исходя из той информации которой владею могу сказать что все процессы которые раньше описывались были ближе к Инициации карт чем к очистке(тут я полностью согласен с Италиано)- таким методом можно добиться разве что посвящения четырем стихиям чем очищением ими так сказать.
В первую очередь если стихия не имела соприкосновения с обьектом очищения то о каком эффекте можно говорить?К тому же при полноценном очищении стихиями удаляется ВСЯ информация с предмета!Тоесть по иддее вы получаете просто чистый кусочек картона с которым работу предстоит начать с самого начала.Тоесть снова его настраивать как только что купленную колоду.
С тем что новую колоду желательно почистить согласен- даже если она запечатана то делали то её ЛЮДИ и каждый со своей жизненной ситуацией,проблемами и энергетикой которые скорее всего оставят на ней свой отпечаток,к тому же после чистки по идее настройка должна происходить намного легче-проще писать на чистом листе бумаги чем на уже исписанном-ведь на исписанном вам останется писать только в пробелах )))))А вот если конкретно почистить рабочую колоду то результат предсказать не могу,хотя догадываюсь.
Могу предложить свой способ очистки если кому интересно- в первую очередь купить церковный ладан(сейчас в магазинах при церкви легко такой можно найти).Затем берете допустим железную пепельницу(подойдет все в чем можно будет разжечь три-четыре кусочка древесного угля для мангалов или полусожженых кусоков дерева)ложите туда уголь и зажигаете его,бросаете на горящие угли ладан и в дыму горящего ладана проносите колоду с теми словами благословения которые подходят больше всего вам-типа"огнем и воздухом очищаю тебя!"огонь не обязательно должен качаться карт поскольку вы проносите над ним и дыы лада тоже вызван им ,тоесть действие стихии налицо.Ладан символизирует воздух кстати.Затем берете стакан или какую либо емкость-лучше всего подойдет хрустальный бокальчик или ваза,наливаете туда воды(желательно набрать текущей родниковой но и из под крана пойдет и даст не меньший эффект),бросаете в воду каменную столовую соль затем брызгаете слегка на колоду опять с приходящими вам в глову благословениями-"водой и землей благословляю или очищаю тебя".Желательно в момент произношения своей фразы представлять как слова облачком голубого света срывается с ваших губ и окутывает колоду.
В общем вот и весь ритуальчик ah.gif если мои рассуждения вам помогут ,то буду только рад girl_camomile.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #84
>
Happy_Peppy
сообщение 21.4.2009, 10:46
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 57

Регистрация: 26.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 484
Спасибо сказали: 33 раз(а)



Хочу рассказать про свой опыт общения с Таро. У меня совсем не много колод, была только одна колода Русского Таро. Но она сложна для меня, малые арканы без картинок, а я сама по себе визуал, поэтому визуальное восприятие при первом взгляде на картинку для меня имеет очень большое значение. Долгое время я вынашивала план, что хорошо бы сделать колоду под себя,. Пошла банальным путем, просто распечатала на хорошем цветном принтере на картонной бумаге Таро Уэйта, а когда стала вырезать карты, просто руки от возбуждения тряслись, что вот-вот и у меня будет своя колода, того размера, какой я хочу, из такого материала, из которого я хочу, в общем, эмоции словами передать сложно, начала вырежать и практически остановиться не могла. Уже и палец заболел, я даже порезаться о бумагу умудрилась, но совсем не заметила этого, настолько была увлечена процессом. Вырезала, обернула карты, чтобы от времени ни краска не стиралась, ни бумага не рвалась, и они просто летали у меня руках, пока я мешала. Может, сравнение и неподходящее, но знаете, легкость такая, будто бы как тесто воздушное или белок взбитый cook.gif

На мой вопрос будут ли они со мной работать карты ответили: Жрица
Я подумала, что знак хороший.

Но я их не очищала, не программировала ни на что, просто попыталась сконцентрироваться и уловить то неуловимо-энергетическое, что может быть между мной и картами.
Правда каждый раз при гадании зажигаю свечку. Мне так спокойнее, когда горит огонь.
И самое интересное, что с картами я не спала, т.е. я убрала их в мешочек и спала в другой комнате, но ночью мне снилась именно колода Уэйта, а не Русского Таро. Карты летали перед глазами, даже не так, был практически какой-то причудливый танец всех 78 карт специально для меня. Удивительно =)
А вот с Русским Таро такого не было, я физически ощущаю, что я не понимаю их. Ну закрыты они для меня пока и все тут 040.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #85
>
Tenya
сообщение 30.8.2009, 13:40
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 85

Регистрация: 31.7.2009
Из: РФ. Москва
Пользователь №: 1334
Спасибо сказали: 55 раз(а)



Следующий способ подходит и для активации колоды и для очистки. Испытано на себе. Конечно, все индивидуально, но у меня остались очень хорошие впечатления от этого. Карты стали давать более широкие и развернутые ответы, а от прикосновения к ним в первые после очистки/активации дни по рукам чувствуется довольно отчетливо энергетика.

Способ найден в начале этого года на одном из дневников, где он взят был с другого источника ( http://www.mid-gard.ru/forum/20-1346-1 )

Способ идеально удобен тем, что может проводиться практически в любом месте, где есть стол, и без дополнительных предметов, за исключением свечей.


Цитата
Раскладывается из внутреннего треугольника старших арканов от 1-го до 21-го и последним выкладывается нулевой, затем выкладываются младшие - от туза и до короля = первыми мечи и далее.
После этого по схеме выставляются свечи - вполне достаточно церковных, но нужно чтоб горели не менее 20 минут и зажигаются по расширяющейся спирали - от 1-го старшего, потом к 7-му, затем 15-й, после этого туз мечей, туз жезлов, туз пентаклей и наконец нулевой старший.
Оптимальное время проведения - рассветные сумерки в среду нарастающей или первого дня полной луны, 3-й или 6-й лунные дни - идеально.
Желательно встретить восход солнца вместе с колодой, в идеале нужно дождаться, когда солнечные лучи упадут на колоду с горящими свечами (хотя это и не обязательно).
Можно использовать закатные сумерки - но хуже.

Ритуал активации может проводиться не только для магических колод. что он дает?
1.подстройка энергетики на неосознанном уровне
2.астрологическая зарядка
3.этот же ритуал используется и для очистки колоды (имеет смысл держать
это в уме, поскольку колода иногда может "уставать" и перестает
"говорить" с владельцем - не хочет отвечать.


А вот так примерно это выглядит в реальности:



Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #86
>
blagovesta
сообщение 31.8.2009, 11:13
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)




Tenya Вы можете почитать "Магические практики с помощью карт Таро" в категории "Магия". Там тоже приводится этот метод. Но, как говорится, повторение - мать учения. bs.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #87
>
Tenya
сообщение 31.8.2009, 11:26
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 85

Регистрация: 31.7.2009
Из: РФ. Москва
Пользователь №: 1334
Спасибо сказали: 55 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 31.8.2009, 12:13) *
Tenya Вы можете почитать "Магические практики с помощью карт Таро" в категории "Магия". Там тоже приводится этот метод. Но, как говорится, повторение - мать учения. bs.gif

Покорно прошу прощения.
Попробую объяснить свою логику.
Я иду от общего к частному, закладывая вектор поиска словом "Таро" и далее по схеме: Таро-Колоды Таро-Очищение Колоды, таким образом, мне в голову не могло прийти, что надо идти по вектору "Магия" и двигаться по схеме: Магия-Практика-Практика с Картами Таро... Ну и как последний довод, я допускаю, что эта практика является частным случаем очистки колоды (ведь существуют немагические способы очистки) из множества "Очистка колоды"...
Ну и люди сперва, видимо, сюда будут смотреть, а потом уж в магию... Еще раз прошу прощения, в т.ч. и за оффтоп.
Еще раз убеждаюсь, что мир тесен, ну и так не очень красиво появилось, что тут же копи-паст, за что извиняюсь отдельно.

Сообщение отредактировал Tenya - 31.8.2009, 11:33
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #88
>
Корица
сообщение 31.8.2009, 22:50
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 17

Регистрация: 29.8.2009
Из: Одесса, Украина
Пользователь №: 1404
Спасибо сказали: 16 раз(а)



Когда какую-то из моих колод начинает "глючить" при работе, я во-первых, спрашиваю ее, что случилось и нуждается ли она в чистке. При положительном ответе я провожу процедуру, которую нахожу очень простой и щадящей для колоды.
Колоду заворачиваю хорошо в бумагу и закапываю в соль. Использую коробку с крышкой чуть большего размера, чем колода. Даю отдохнуть несколько дней - скажем, три, но это по ситуации, как чувствую.
Работает великолепно. Настройки не страдают и работают карты после этого отлично, без заскоков.
Свечу жгу во время работы, мою руки проточной холодной водой, иногда ладони проношу над пламенем свечи.
Еще метод очистки - сосредоточиться, войти в контакт с колодой и, закрыв глаза, "увидеть" весь негатив в виде грязи, пыли. Вытягиваем грязь из колоды, катаем шарик и жжем в пламени свечи. Ну это уже такая метафизическая заморочка, ежели с визуализациями и настройкой хорошо получается, то этот способ подойдет, тут уж ничего лишнего точно не сотрете.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #89
>
blagovesta
сообщение 1.9.2009, 8:36
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Tenya Да нет, вы всё правильно сделали, я просто подумала, что вам будет интересно и те темы почитать. Форум большой, и новички порой не могут охватить все темы сразу. И я вроде как гида выступаю! ab.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #90
>
Марионетка
сообщение 8.9.2009, 14:34
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 6

Регистрация: 5.9.2009
Пользователь №: 1424
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Девочки, у меня вопрос. На днях подержала в руках чужую колоду таро, после этого моя стала предсказывать только плохое. Причем не только мне, а даже тем людям, у которых все благополучно. Говорит, что у них даже в данный момент все плохо. Что это такое - капризничает после чужой энергетики? И как с этим быть?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #91
>
Lekantrop
сообщение 27.12.2009, 0:46
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 96

Регистрация: 24.3.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 952
Спасибо сказали: 49 раз(а)



Цитата(Марионетка @ 08.09.2009, 13:44) *
Девочки, у меня вопрос. На днях подержала в руках чужую колоду таро, после этого моя стала предсказывать только плохое. Причем не только мне, а даже тем людям, у которых все благополучно. Говорит, что у них даже в данный момент все плохо. Что это такое - капризничает после чужой энергетики? И как с этим быть?

Я бы сказал что вам не с колодой разбираться нужно а со своей энергетикой. Видимо когда вы взяли чужие карты в руки именно вам а не колоде покорчежило маленько то ли энергетику , то ли канал по которому вы воспринимаете информацию. Попробуйте почиститься и помедитировать. Карты не трогайте- не в них проблемма, а в данном случае скорее всего в вас.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #92
>
ALINANIK
сообщение 27.12.2009, 13:11
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(Lekantrop @ 27.12.2009, 0:56) *
Попробуйте почиститься и помедитировать. Карты не трогайте- не в них проблемма, а в данном случае скорее всего в вас.

Полностью согласна.После чужой колоды,надо было бы,как минимум,помыть руки.
Вообще,чужие карты желательно только смотреть,не прикасаться с ними.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #93
>
Marfusha
сообщение 14.1.2010, 14:38
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 229

Регистрация: 17.2.2009
Пользователь №: 820
Спасибо сказали: 55 раз(а)



Всем добрый день.
а у меня две одинаковых колоды. одна - рабочая. а вторая - я к ней редко обращаюсь, по самым серьезным ситуациям. ну как-то так само получилось.
раньше обе говорили правду, какую колоду ни выберешь. а потом одна особа, когда они у меня были разложены на столе,очень негативно и грубо отозвалась о той колоде, которая на столе лежала - о рабочей. сначала эта колода врать начала, я сразу к той особе пошла жаловаться и попросила ее, чтобы она перед колодой извинилась. она извинилась. а дальше понеслось - одни сплошные белые карты пошли в каждом раскладе. причем !!!! на обоих колодах!!!!!

это что такое было?

я обе почищу, конечно - выбиру понравившийся колоде метод, но просто что это за фигня такая?????????????????
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #94
>
Swan
сообщение 14.1.2010, 16:45
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(Marfusha @ 14.01.2010, 13:48) *
Всем добрый день.
а у меня две одинаковых колоды. одна - рабочая. а вторая - я к ней редко обращаюсь, по самым серьезным ситуациям. ну как-то так само получилось.
раньше обе говорили правду, какую колоду ни выберешь. а потом одна особа, когда они у меня были разложены на столе,очень негативно и грубо отозвалась о той колоде, которая на столе лежала - о рабочей. сначала эта колода врать начала, я сразу к той особе пошла жаловаться и попросила ее, чтобы она перед колодой извинилась. она извинилась. а дальше понеслось - одни сплошные белые карты пошли в каждом раскладе. причем !!!! на обоих колодах!!!!!

это что такое было?

я обе почищу, конечно - выбиру понравившийся колоде метод, но просто что это за фигня такая?????????????????

Здравствуйте Marfusha.
Я не могу в точности сказать, что именно случилось у вас с колодами или может даже не обязательно с колодами, а именно с вами, ведь колода Таро это всего лишь наше отражение. Думаю, что слова этой особы зацепили именно ваш энергетический канал, который именно таким образом отражается на ваших раскладах. В первую очередь, вам стоит простить этого человека за его слова в отношении вашей колоды, ведь наверняка эти слова вы восприняли как личное оскорбление, причем сделать это следует, искренне, от всего сердца. Невежество, это один из трех ядов в Буддизме, который не дает человеку достигнуть просветленности. Этого человека, скорее следует пожалеть, нежели сердиться на него.
Пусть вашими спутниками по жизни всегда будут -понимание, прощение, милосердие и любовь!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #95
>
Marfusha
сообщение 14.1.2010, 17:09
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 229

Регистрация: 17.2.2009
Пользователь №: 820
Спасибо сказали: 55 раз(а)



Цитата(Swan @ 14.1.2010, 16:55) *
Здравствуйте Marfusha.
Я не могу в точности сказать, что именно случилось у вас с колодами или может даже не обязательно с колодами, а именно с вами, ведь колода Таро это всего лишь наше отражение. Думаю, что слова этой особы зацепили именно ваш энергетический канал, который именно таким образом отражается на ваших раскладах. В первую очередь, вам стоит простить этого человека за его слова в отношении вашей колоды, ведь наверняка эти слова вы восприняли как личное оскорбление, причем сделать это следует, искренне, от всего сердца. Невежество, это один из трех ядов в Буддизме, который не дает человеку достигнуть просветленности. Этого человека, скорее следует пожалеть, нежели сердиться на него.
Пусть вашими спутниками по жизни всегда будут -понимание, прощение, милосердие и любовь!



Вы знаете, Swan,

Вы сто раз правы. мне было так обидно за мои карты. я обожаю свои манары - обе колоды. на мой взгляд, каждая картинка - маленький шедевр от всей палитры человеческих эмоций/чувств/переживаний. и вот она лежит такая красивая со справедливым раскладом, а ее ни за что ни про что начинает хаить человек, который видит лишь поверхность картинки,а не заложенный в ней глубокий смысл. я как это услышала, сразу испугалась, что колода обидится. а надо было в самой себе еще разобраться. подумаю, осмыслю, сама с собой поговорю.

спасибо!


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #96
>
pooha
сообщение 19.1.2010, 20:49
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4

Регистрация: 5.12.2009
Пользователь №: 1642
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Здравствуйте.

А никто не пробовал почистить колоду йогическими практиками? К примеру обратиться к Солнцу и обжечь солнечным светом, или окунуть каждую карту в кипящую лаву вулкана. У йогов есть чистка энергетических каналов пеной, думаю можно и карты. Я еще из этих методик не делал ни одной, потому, что карты у меня только 2 месяца, но если кто делал- интересно почитать. Я когда купил колоду - почистил ее энергией Рейки.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #97
>
Lekantrop
сообщение 21.2.2010, 12:29
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 96

Регистрация: 24.3.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 952
Спасибо сказали: 49 раз(а)



pooha
Знаете , вам прекрасно подойдет любая методика очистки-главное чтобы вы ощущали что она именно вам подходит. Карты таро это все таки работа именно с вашим подсознанием- так что метод который вы выберете и ритуал который вы выберете, подойти должен именно вам и тогда он будет прекрасно работать. Единственное- будьте осторожны ))) старайтесь все таки не выбирать очень уж агрессивные ассоциации типа вулкана, старайтесь выбрать более чистые понятия при визуализации, просто понятия при визуализации которые прекрасно подходят восточному менталитету, для нас могут оказаться вполне негативными.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #98
>
Иванна
сообщение 14.4.2010, 12:21
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 36

Регистрация: 4.3.2010
Из: Украина Днепродзержинск
Пользователь №: 2030
Спасибо сказали: 15 раз(а)



Дорогие мои форумчане подскажите как мне быть в сложившейся ситуации.у одной моей знакомой девочки я попросила,чтобы она мне принесла имеющуюся у нее книгу по Таро Энтони Льюиса(когда то давно она ее выписала вместе с картами по Книжному Клубу),но она принесла мне книгу и карты и сказала,что они ей не нужны.Что мне с этим делать,карты хорошие,очень красочные,удобные.Сразу оговорюсь,что девушка покупала их по всей видимости ради интереса,который далеко не зашел и карты у нее пролежали в основном без дела и о том что их прежде всего нужно инициировать она конечно не знала.Мне бы хотелось их оставить для работы себе,есть ли в этом смысл,что мне нужно сделать,чтобы их к себе расположить.
Я конечно не удержалась и спросила их будут ли они со мной работать-вышел "Отшельник",а на вопрос нуждаются ли они в очистке вышел-Король кубков.Ну и что мне делать? sm33.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #99
>
Иванна
сообщение 14.4.2010, 15:08
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 36

Регистрация: 4.3.2010
Из: Украина Днепродзержинск
Пользователь №: 2030
Спасибо сказали: 15 раз(а)



Еще хочу высказать свое мнение по поводу того, можно ли давать кому то другому в руки карты или нет.У меня как то сразу сложилось так(опять же интуитивно)что делая кому-либо расклад я тут же отдаю карты в руки вопрошающему и только говорю что ему делать-тасовать пока самому не надоест и при этом он мне рассказывает какая проблема его волнует,а я тем временем подбираю расклад к его проблеме,затем клиент раскладывает карты на три кучки к себе и собирает в одну тоже на себя,затем если он сам не может мы вместе формируем четкость вопроса и левой рукой он сталкивает карты на себя.Затем я вслух проговариваю позиции на которые он должен положить вытащенную карту,и клиент сам вытаскивает те карты которые считает нужными.Моя миссия во всем этом только интерпритация тех карт и позиций на которые они легли.Мое мнение такое,что если клиент пришел с вопросом то он(вопрос) уже назрел,наболел и занимаясь всеми процедурами предшествующими раскладу,человек как бы насыщает колоду и дает ей направление,т.е заряжает,что ли,не знаю как правильно сказать,и потом я считаю,что не все мы семи пядей во лбу и не всегда можем настроиться на проблемы которые волную того или иного человека.И еще я как бы снимаю с себя часть ответственности за выпавшие карты потому что бывали и такие случаи,что таролога обвиняли в плохих раскладах(на мнение клиента).
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #100
>
Swan
сообщение 14.4.2010, 20:33
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(Иванна @ 14.04.2010, 14:18) *
Еще хочу высказать свое мнение по поводу того, можно ли давать кому то другому в руки карты или нет.У меня как то сразу сложилось так(опять же интуитивно)что делая кому-либо расклад я тут же отдаю карты в руки вопрошающему и только говорю что ему делать-тасовать пока самому не надоест и при этом он мне рассказывает какая проблема его волнует,а я тем временем подбираю расклад к его проблеме,затем клиент раскладывает карты на три кучки к себе и собирает в одну тоже на себя,затем если он сам не может мы вместе формируем четкость вопроса и левой рукой он сталкивает карты на себя.Затем я вслух проговариваю позиции на которые он должен положить вытащенную карту,и клиент сам вытаскивает те карты которые считает нужными.Моя миссия во всем этом только интерпритация тех карт и позиций на которые они легли.Мое мнение такое,что если клиент пришел с вопросом то он(вопрос) уже назрел,наболел и занимаясь всеми процедурами предшествующими раскладу,человек как бы насыщает колоду и дает ей направление,т.е заряжает,что ли,не знаю как правильно сказать,и потом я считаю,что не все мы семи пядей во лбу и не всегда можем настроиться на проблемы которые волную того или иного человека.И еще я как бы снимаю с себя часть ответственности за выпавшие карты потому что бывали и такие случаи,что таролога обвиняли в плохих раскладах(на мнение клиента).

Иванна, метод работы с клиентом каждый таролог определяет для себя сам, оприраясь при этом на свои интуицию, предпочтения и возможности. Именно так у вас и получилось и если ваш метод работает и удовлетворяет вас и клиентов, тогда не вижу причин от него отказываться.
Цитата(Иванна @ 14.04.2010, 11:31) *
Дорогие мои форумчане подскажите как мне быть в сложившейся ситуации.у одной моей знакомой девочки я попросила,чтобы она мне принесла имеющуюся у нее книгу по Таро Энтони Льюиса(когда то давно она ее выписала вместе с картами по Книжному Клубу),но она принесла мне книгу и карты и сказала,что они ей не нужны.Что мне с этим делать,карты хорошие,очень красочные,удобные.Сразу оговорюсь,что девушка покупала их по всей видимости ради интереса,который далеко не зашел и карты у нее пролежали в основном без дела и о том что их прежде всего нужно инициировать она конечно не знала.Мне бы хотелось их оставить для работы себе,есть ли в этом смысл,что мне нужно сделать,чтобы их к себе расположить.

По данной ситуации, выражу свое личное мнение, а вы вправе поступить так, как посчитаете нужным.
Я бы не стала пользоваться колодой Таро принадлежавшей до этого другому человеку. Однако, если вы все же решитесь использовать ее для своей дальнейшей практики я бы настоятельно рекомендовала вам почистить ее, а Король кубков указывает на стихию, которая лучше всего подходит в данном случае.
Цитата(Иванна @ 14.04.2010, 11:31) *
Я конечно не удержалась и спросила их будут ли они со мной работать-вышел "Отшельник"

В отношении выпавшего ОТШЕЛЬНИКА, я предположу, что она готова к работе с вами, но не спешите делать на ней расклады для клиентов. Сперва поработайте с нею в плане самопознания, для себя.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
No New Posts ПРОДАМ/ОТДАМ колоды и книги
объявления
6 AnnAnas 1127 10.07.2021, 7:49 Посл. сообщение: AnnAnas
Нет новых В теме есть приложенияРазличные версии Малой Колоды Ленорман
93 wid 69235 23.04.2020, 16:43 Посл. сообщение: AnnAnas
Нет новых Проработка Колоды Ленорман На Ответы Да/нет
36 Swan 17138 13.01.2020, 9:33 Посл. сообщение: Anabella
Нет новых ВАЖНО: В теме есть приложенияТаро Веретника. Проработка Колоды.
16 klivia 14398 26.10.2017, 20:42 Посл. сообщение: Julonia
Нет новых Карты, выпавшие из колоды.
как воспринимать? и как трактовать? такие карты, поделитесь своим опыт
57 nadezhda 42366 19.06.2017, 17:38 Посл. сообщение: Mirada
No New Posts ВАЖНО: В теме есть приложенияМои Колоды Таро И Оракулы
----------------------------------------------------
2 счастливая 14524 09.02.2016, 19:53 Посл. сообщение: счастливая
Нет новых ВАЖНО: Проработка колоды "Магия Наслаждений"
Любой расклад до 10 карт на Ваш выбор
263 klivia 47560 13.01.2016, 14:44 Посл. сообщение: огонь
Нет новых Проработка Колоды Амк
461 JULIJA 45184 24.09.2015, 20:35 Посл. сообщение: Julonia
Нет новых ВАЖНО: В теме есть приложенияНеклассические колоды или азы Тарот
с чего стоит начинать .
188 Daymon 109825 17.03.2015, 1:05 Посл. сообщение: Rozhek_vod
Нет новых Проработка Колоды Dreams Taro
57 nstnad 4530 15.08.2014, 13:14 Посл. сообщение: Julonia

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 19.04.2024, 4:19