IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
29 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Таро вопросы и ответы, А как думаете ВЫ?


> Сообщение #181
>
blagovesta
сообщение 29.9.2008, 20:02
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Ласковаязлюка А эта тема называется "Очищение колоды", она просто находится на другой страницы. Я ваш пост сейчас перенесу. sm47.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #182
>
людмила
сообщение 30.9.2008, 13:26
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 205

Регистрация: 8.7.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 82
Спасибо сказали: 171 раз(а)



Цитата(Irbis @ 29.09.2008, 1:46) *
Ага. Т.е. получается, что можно попытаться "сммоделировать" ситуацию подобным образом

это не моделирование ситуации,а привличение энергии.Например:я иду на встречу,что ожидать от встречи не знаю,мой оппонент человек мутный.Тогда колоду закрываю Вер.Жрицей,чтобы усилить интуицию и уловить истину
Цитата(Irbis @ 29.09.2008, 1:46) *
закрыла одну колоду тузом пентаклей, другую - 6 жезлов

младшие арканы только Тузами закрываю.Специально каждый день все колоды не перебираю biggrin.gif С какой колодой поработала в той и закрываю.Убираю и так колода лежит до следующей работы.Так что колоды могут быть закрыты разными картами,но работает та карта которая была последней.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #183
>
Irbis
сообщение 30.9.2008, 23:22
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 164

Регистрация: 12.8.2008
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 150
Спасибо сказали: 18 раз(а)



Возник следующий вопрос - если в раскладе на полной колоде выпадает много СА, то что это означает?
К примеру, раскладываю "Вокзал для двоих", на одного из партнеров выпадают СА на все позиции.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #184
>
wid
сообщение 1.10.2008, 0:11
>
 
No Avatar

Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 458

Регистрация: 21.6.2008
Пользователь №: 41
Спасибо сказали: 656 раз(а)



Цитата(Irbis @ 30.09.2008, 23:22) *
Возник следующий вопрос - если в раскладе на полной колоде выпадает много СА, то что это означает?
К примеру, раскладываю "Вокзал для двоих", на одного из партнеров выпадают СА на все позиции.


означает на большую глубину переживаний, мыслей ощущений. на важность этих переживаний. значимость... на чистоту этих переживаний... возможно для человека это может являться главным в жизни. или занимать почетное место... или же эти переживания важная составляющая развития. потому и значат так много. может указывать что проблема отношений и чувств, в жизни человека стоит остро и оказывает влияние на остальные его сферы жизни...
ну это по моим наблюдениям.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #185
>
blagovesta
сообщение 1.10.2008, 8:07
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



И ещё хочу дополнить Вида, эта означает кармичность ситуации, через эту ситуации может произойти "развязывание" кармического узла. Поэтому в раскладах карты Сташих Арканов надо читать очень внимательно.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #186
>
Ласковаязлюка
сообщение 2.10.2008, 7:57
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 77

Регистрация: 13.9.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 269
Спасибо сказали: 15 раз(а)



Хочу спросить касательно техники расклада. Сколько и где не читала, везде техника выкладывания карт заключается в том чтобы выкладывать карту за картой рубашкой вверх, а потом уже перворачивать карты и толковать. Для меня это очень неудобно, я никогда так не делаю. Всегда выкладываю карту "лицом" и по ходу расклада уже на вскидку начинаю толкование. Скажите, такое ли уж это нарушение и в чем сама суть непереворачивания карт с самого начала?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #187
>
blagovesta
сообщение 2.10.2008, 8:27
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Лана пишет.

Наткнулась на странный сайт - вот что там написано:" Внимание! В настоящее время существует колода Таро, называемая Таро Райдера-Уайта. В этой колоде г-н Уайт придал необоснованное значение Младшим Арканам, практически поставив их на одну ступень со Старшими. Так вышло потому, что номерные карты Младших Арканов были снабжены картинками и несведующему человеку нет разницы, какую карту он видит - Старших или Младших Арканов. Возникла парадоксальная ситуация - большинство людей, использующих колоду Райдера-Уайта, боятся больше десятки мечей (на ней изображён похожий на ёжика человек, у которого в спине десяток мечей), чем, например, Башни из Старших Арканов. Вообще г-н Уайт был странным человеком. Если почтитать его книгу Pictoral Key of Tarot, то складывается впечатление, что г-н Уайт, дав задание Памелле Смит нарисовать карты, совсем забыл об чём говорил ей. А получив готовую колоду, он начал с удовольствием описывать свои любимые номерные карты прямо с картинки. Обратите также внимание на то, с какой любовью г-н Уайт расписывает прямое значение каждой номерной карты, которую он снабдил картинкой! (на значение для перевёрнутой позиции он крайне скуп -должно быть сказывается недостаток фантазии). Мы не рекомендуем использовать для целей гадания и прорицания колоду Райдера-Уайта - это чревато нездоровыми последствиями."(ссылка если кому интересно)
Что Вы думаете по этому поводу? rolleyes.gif

Пост перенесён .
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #188
>
blagovesta
сообщение 2.10.2008, 8:30
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Пишет Мирада.

Ничего не могу сказать..я не использую эту колоду в работе. Но, ведь трактование арканов не своидится только к бездумному считыванию интерпретаций того или иного автора. da.gif

Ой девочки эт не моя тема! Я просто ответила!

Пост перенесён.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #189
>
blagovesta
сообщение 2.10.2008, 9:22
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Вид пишет.

пользоваються можно )))
не знаю искажена ли она, Райдер мне не понравился с самого начала.
впрочем это личное дело каждоо. колода не искажена ))) и нормально работает ))) так что не переживайте))
главное найдите свою колоду. и пользуйтесь на здоровье. кроме райдера ещё есть масса колод ))

Пост перенесён.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #190
>
wid
сообщение 2.10.2008, 9:24
>
 
No Avatar

Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 458

Регистрация: 21.6.2008
Пользователь №: 41
Спасибо сказали: 656 раз(а)



ой Веста решил дополнить.. думал не перенесешь ответ.
=========================================

на вопрос Ланы могу сказать только то, что кто то уж очень сильно не любит колоду Райдера (автор статьи) ...
оснований для таких обвинений помоему нет. надуманно уж слишком.
глупости какие.
нравится пользуйтесь, не нравится не пользуйтесь.
у каждого есть выбор.
масса людей начинали с Райдера.
кто то с других колод, это абсолютно индивидуально!

Цитата(blagovesta @ 02.10.2008, 8:27) *
Наткнулась на странный сайт


вы сами пишите Лана , что сайт странный. вот и нечего ходить по странным сайтам ))
и не такое написать могут.


Цитата(Ласковаязлюка @ 02.10.2008, 7:57) *
Хочу спросить касательно техники расклада. Сколько и где не читала, везде техника выкладывания карт заключается в том чтобы выкладывать карту за картой рубашкой вверх, а потом уже перворачивать карты и толковать. Для меня это очень неудобно, я никогда так не делаю. Всегда выкладываю карту "лицом" и по ходу расклада уже на вскидку начинаю толкование. Скажите, такое ли уж это нарушение и в чем сама суть непереворачивания карт с самого начала?


понятия не имею
чтобы вытащеная карта которую открыли сразу же, не сбивала ход мыслей, не мешала сосредоточиться, скажем так "не выдавала преждевременно информацию при неоткрытых следуюших картах". и не мешала сосредоточиться на вытаскивании следующей.
а уже при открытии всех карт, можно было получить картину расклада...
если я открою сразу же вытащенные карты, это сбивает , лично меня.
сначала вытаскиваю, затем открываю их все. затем смотрю на то что выпало. обычно в этот момент и приходит картина ситуации. а затем пытаюсб разобрать по каждой позиции.
в противном случае, данные путаются. и картина не складывается.
это лично мои наблюдения.
кто то сразу же вытаскивает и открывает все карты без проблем.
у меня иначе. по поводу данного вопроса ничего конкретного не слушал.

если я задаю прстой вопрос, могу 2 - 3 карты окрыть сразу же при вытаскивании.
но , не расклад из 24 карт...
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #191
>
blagovesta
сообщение 2.10.2008, 9:35
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



wid Согласна, это личная оценка автора. Интересно, а какие колоды он предлагает к обучению.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #192
>
lana
сообщение 2.10.2008, 9:47
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 3

Регистрация: 2.10.2008
Пользователь №: 332
Спасибо сказали: 0 раз(а)



На том сайте используется Марсельское Таро Николя Конвера, только в той колоде 24 Старших Аркана - кроме тех карт, что у Уайта есть ещё "Интуиция" и "Истина". Программа там есть про Таро прикольная трёхмерная.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #193
>
blagovesta
сообщение 2.10.2008, 10:03
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



lana
Ну, очевидно, это какие-то новые технологии. wacko.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #194
>
Irbis
сообщение 2.10.2008, 12:00
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 164

Регистрация: 12.8.2008
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 150
Спасибо сказали: 18 раз(а)



Пишущий очень плохо разбирается в Таро, если проводит аналогию между Башней и 10 мечей. Имхо.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #195
>
wid
сообщение 3.10.2008, 9:36
>
 
No Avatar

Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 458

Регистрация: 21.6.2008
Пользователь №: 41
Спасибо сказали: 656 раз(а)



как вы относитесь к знакам связанным с Таро? ))

смотрю сегодня галерею колоды ОШО ,не знаю почему заинтересовало меня ОШО Таро,
особо понравились арканы Восприимчивост, Плыть по Течению , Интенсивность
раньше не видел эту колоду,не присматривался к ней... сегодня посмотрел всю колоду, на арканы стали приходить слова... нет не те слова, мои слова. вся колода обозначилась словами "великий дар мудрости"
к чему все эти слова непонятно.
но дело не в этом, открываю аркан Влюбленные в ошо , и сижу думаю брать или не брать, и для чего мне эта колода... смотрю на карту. вдруг на монитор, приземлилась "божья коровка" (маленькое насекомое)
и стала ползать по этой карте... вопрос только в том, откуда она взялась. и почему спала до этого момента, а тут вдруг села на монитор и стала ползать по карте... ну не странно ли это? Божья коровка означала правильный выбор? т.е. ОШО мне надо купить оно будет полезным, а коровка была просто знаком, или ничего в этом особенного нет?

как считаете? ))
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #196
>
rolix
сообщение 3.10.2008, 10:09
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 18

Регистрация: 7.8.2008
Пользователь №: 131
Спасибо сказали: 9 раз(а)



Цитата(wid @ 3.10.2008, 10:36) *
как вы относитесь к знакам связанным с Таро? ))

смотрю сегодня галерею колоды ОШО ,не знаю почему заинтересовало меня ОШО Таро,
особо понравились арканы Восприимчивост, Плыть по Течению , Интенсивность
раньше не видел эту колоду,не присматривался к ней... сегодня посмотрел всю колоду, на арканы стали приходить слова... нет не те слова, мои слова. вся колода обозначилась словами "великий дар мудрости"
к чему все эти слова непонятно.
но дело не в этом, открываю аркан Влюбленные в ошо , и сижу думаю брать или не брать, и для чего мне эта колода... смотрю на карту. вдруг на монитор, приземлилась "божья коровка" (маленькое насекомое)
и стала ползать по этой карте... вопрос только в том, откуда она взялась. и почему спала до этого момента, а тут вдруг села на монитор и стала ползать по карте... ну не странно ли это? Божья коровка означала правильный выбор? т.е. ОШО мне надо купить оно будет полезным, а коровка была просто знаком, или ничего в этом особенного нет?

как считаете? ))



Оказывается, в культуре каждой страны божья коровка играет особенную роль. В англоязычных странах ее называют Ladybird, Ladybug или Lady Beetle (Lady – Дева Мария). В католических странах божья коровка считается священным насекомым – насекомым Девы Марии (красный цвет символизирует ее плащ). Поэтому обижать ее нельзя. Это знают и дети, и взрослые. Убить божью коровку – значит, накликать большую беду. У горцев ее нельзя было не только убивать, но и стряхивать с рукава можно только, подталкивая травинкой.

У древних славян коровка олицетворяла богиню Солнца, дарующую свет, урожай и жизнь, коровку ласково называли «солнышко». Племена, жившие на территории теперешней Германии, считали божьих коровок детьми солнца, дождя и плодородия.

У нас, в России, дети испокон веков любят божьих коровок. В детстве, если божья коровка садилась нам на руку, мы рассказывали ей стишок:
«Божья коровка, лети на небо,
Принеси нам хлеба,
Чёрного, белого,
Только не горелого».

Она слушала внимательно, и мы ее подбрасывали на небо.
А продолжение стишка таково:
«Божья коровка,
Лети на небо –
Дам тебе хлеба!
Божья коровка,
Лети на небо,
Там твои детки
Кушают конфетки –
Всем по одной,
А тебе ни одной!»

Английские дети рассказывают божьим коровкам ужасные новости:
«Божья коровка, лети домой, в твоем доме пожар, твои дети в беде».

На Руси традиционно обращались к коровке с вопросом: «Божья коровушка, завтра будет вёдро аль ненастье?» Если она улетала, значит, будет хорошая погода, если нет – дождь. Славяне «гадали» с помощь коровки, вопрошая: «Божья коровушка, жить ли мне, умереть ли мне или на небо лететь?».

Славяне рассказывали легенду, согласно которой у бога Перуна была жена, «которая за измену была превращена в божью коровку, опаленную карающим огнем – молнией. Дети ее также наказываются огнем. Из семерых детей (божью коровку называют «семипятнышковой»), лишь седьмой выдерживает посланное испытание огнем» (Сказания Древних Славян - СПб., Респекс, 1998). Поэтому божья коровка до сих пор считается существом, способным летать к богу и передавать ему различные просьбы.

В Дании дети передают с божьей коровкой просьбу Богу о хорошей погоде.

Норвежцы просят у нее помощи в поиске второй половинки:
«Золотая коровка, лети на восток, лети на запад, лети на север, лети на юг, найди мою любовь».

У голландцев божья коровка, прилетевшая на руку или одежду, считается хорошей приметой. Чехи верят, что найденная коровка принесет удачу, а французы считают, что амулет с ее изображением охраняет детей от несчастья, предупреждает об опасности.

Болгары гадают с помощью божьей коровке о скоте: они кладут мартеницу (амулет или украшение из шерсти или ниток, который повязывают в первый день марта, чтобы весь год быть здоровым и счастливым) под камень – если там оказываются божьи коровки, значит, будут хорошо плодиться коровы. Божьи коровки, таким образом, ассоциируются с весной и плодородием.

Кроме всего прочего, божьи коровки помогают рождению детей, помогают разыскивать заблудившееся стадо, предсказывают урожай.


И ЕЩЁ:

Божья коровка
Божья коровка – насекомое, атрибут Богородицы.

Англичане называют ее «птицей леди». Такой эпитет использовался в честь Девы Марии, она же «Леди всех христиан», «Госпожа». Красный цвет божьей коровки ассоциируется с цветом плаща Девы Марии. Кроме того, по средневековой иконографической традиции Богородицу изображали в красных одеяниях. Божью коровку особенно любят дети. До сих пор существует представление, что убить божью коровку – значит накликать на себя беду.

В Средние века по точкам, расположенным на панцире божьей коровки, осуществлялась мантическая практика.


Wid, думаю не просто так она к вам прилетела sm47.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #197
>
Люда
сообщение 4.10.2008, 6:16
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 132

Регистрация: 26.9.2008
Пользователь №: 302
Спасибо сказали: 44 раз(а)



Как удобнее запоминать значение карт и их сочетаний?Все ли колоды можно рассматривать в прямом и перевёрнутом положении?Например,78 дверей и 78 Волшебников?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #198
>
wid
сообщение 4.10.2008, 15:34
>
 
No Avatar

Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 458

Регистрация: 21.6.2008
Пользователь №: 41
Спасибо сказали: 656 раз(а)



Люда

удобнее всего, сначала взять колоду, разложить её, и внимательно посмотреть каждую карту, изучить каждую карту, при этом сидеть и прислушиваться к себе, какие ассоциации вызывает карта, какие слова к вам приходят, чтобы могла означать эта карта. о чем она говорит. попытайтесь сами подобрать значение, прислушиваться к своим ощущениям. опищите своими словами что вы видите на карте и о чем это говорит.

"ну представьте себе что у вас дома мини выставка картин. и вам нужно посмотреть на каждую картину и рассказать о чем она говорит, какой смысл она несет"

после этого посмотрите в книгу (если такая у вас имеется, со значением карт) или же на какой нибудь интернет сайт, где эти значения приводятся, сравните свои ощущения от карты, со значением из "книги"
постепенно пройдите так всю колоду...
выучивать значения не надо, каждую карту следует чувствовать. по мере изучения, больше прислушивайтесь к себе, заглядывайте конечно в "книжку" но важнее слушать себя. постепенно вы сами начнете запоминать, ассоциировать карту с ключевыми словами. с ситуациями за которые может отвечать эта карта.
и т.д. главное практиковаться (можно смотреть прошлое не обязательно будущее) , и слушать себя.

колоды которые ближе всего приближенны к классическим (Марсельское, Райдер, Эра Водолея, Русское Таро, Зеркало Судьбы... и так далее их очень много , , поищите в интернете, посмотрите галереи колод Таро)
их можно переворачивать. и использовать как прямые так и перевернутые карты.
классические колоды, или приближенные к классике это колоды так или иначе сделанные по одному общему шаблону (по тому же Райдеру, общему типу. просто в разных вариациях. и как правило значение карт в таких колодах не слишком изменяется остается стандартным)

колоды не классические, нестандартные, это колоды авторские , которые отошли от классических шаблонов как по изображениям, так и по трактовкам, они более тематические, т.е. колода выдержана в какой то одной определенной тематике, для определнного рода вопросов, обычно такие колоды в перевернутом положении не используют. но это зависит от автора неклассической колоды, от тех правил которые он задает при работе с колодой.

колода 78 дверей считается неклассчической , и помоему в перевернутом положении её не используют. но этого точно не знаю.
колода 78 волшебников, помоему тоже некласисческая. информации по ней немного.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #199
>
Люда
сообщение 4.10.2008, 16:32
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 132

Регистрация: 26.9.2008
Пользователь №: 302
Спасибо сказали: 44 раз(а)



Книжки и распечатки с сайтов у меня есть!И колоды ВСЕ со мной говорят!У меня проблема именно с запоминанием сочетания карт!Ну помню я по одиночке их,а вместе вечно в шпаргалку подсматриваю!Я больше неклассические люблю,вот и интересуюсь ещё-трактовать по классике или как мне интуиция подсказывает?Напишите кто как запоминал именно значение и сочетания карт!А то я уже карточки написала как для изучения иностранного языка.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #200
>
wid
сообщение 4.10.2008, 18:54
>
 
No Avatar

Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 458

Регистрация: 21.6.2008
Пользователь №: 41
Спасибо сказали: 656 раз(а)



Цитата(Люда @ 04.10.2008, 16:32) *
запоминанием сочетания карт


не нужно их запоминать. вырабатывайте свои сочетания.
мало когда идеально эти сочетания будут работать одинаково у нескольких людей.
если конечно вы не изучаете Таро по какой либо спец системе, безоговорочно следуя инструкции, олностью прнинимая систему обучения.

если вы интересуетесь моим личным мнением.
то я первое время смотрел в книжку, и делал так как описал вам выше.
после некоторого времени, спросил, следует ли мне пытатья применять значения по книжкам...
ответ был НЕТ , слушай СЕБЯ,
после чего я не смотрю ни в какие источники, кроме своих собственных ощущений.
ничего не учу и не пытаюсь запомнить. тем более заучить какие то сочетания, я сам какие хочешь сочетания сделаю, чем буду слушать каких либо авторов, которые вносят только путаницу.
значение автора имеет значение, но это не автор работает с вашей колой - а вы. потому и слушать надо себя.
сочетания учить не надо, их нужно научиться самостоятельно сочетать.
всё равно что 2 + 2 = 4 , как сложить слова в предложения...
потренеруйтесь доставать по 2 карты проследить между ними одну связующую нить, попробуйте обьединить карты одним смыслом.
типа

Туз воздуха + 3 воздуха = какая жестокая правда чем иллюзии обернулись )) небосвод разбитый на сколки.
5 воды + 3 огня = ты мечтаешь меня потерять, а быть может даже убить, а я не хочу уходить ))

можно в форме стишков, да в любой форме. в форме сказки рассказа , можно составить мини сказку из двух трех карт, чтобы прослеживался сюжет.
заучить пытаться запомнить массу сочетаний, это пустая трата времени.

возможно кто то иного мнения.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


29 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Ответы на заявки по акции ко дню Влюбленных.
20 blagovesta 1029 14.02.2024, 13:25 Посл. сообщение: Darka
Нет новых Ответы на заявки по акции "Новогодняя акция. Добро пожаловать в 2024 год."
20 blagovesta 1702 01.01.2024, 15:37 Посл. сообщение: blagovesta
Нет новых Ответы на заявки по акции "Новогодняя акция. Добро пожаловать в 2023 год!
27 blagovesta 1553 31.12.2023, 15:59 Посл. сообщение: Митяй
Нет новых Ответы на заявки по акции ко дню Влюбленных.
25 blagovesta 1925 13.02.2023, 10:15 Посл. сообщение: натулька
Нет новых Ответы на заявки по акции "Добро пожаловать в 2022 год"
46 blagovesta 2880 22.12.2022, 16:14 Посл. сообщение: Pink_Panther
Нет новых Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов (часть 2)
Продолжение.
85 blagovesta 29329 06.06.2022, 16:46 Посл. сообщение: K.Nad
Нет новых Ответы на заявки по акции ко дню Влюблённых
26 blagovesta 2679 14.02.2022, 10:33 Посл. сообщение: veterok
Нет новых Ответы на заявки по акции "Добро пожаловать в 2021 год"
39 blagovesta 8615 24.01.2022, 1:57 Посл. сообщение: Ludmila
Нет новых Ответы по акции "Карта Года 2021"
100 blagovesta 14813 07.01.2022, 17:05 Посл. сообщение: Asya
Нет новых Сочетание Карт Таро. Вопросы
670 laura 194989 24.05.2021, 13:52 Посл. сообщение: Onimosha

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 29.03.2024, 13:45