Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Младшие Арканы. Десятки.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Изучение классических колод
Страницы: 1, 2
blagovesta


Romachka
В десятках завершение цикла.И что же?Кубки и Пентакли привели нас к счастью,а жезлы и мечи к неутешительным мыслям.Пока не могу понять высший смысл такого развития мастей.
Сами по себе все 10 открыто говорят о своём значении.
10 Пентаклей шикарная карта.Стабильность,деньги и благополучие в семье приходят к полной реализации.Прочное положение.Но и переход к следующему этапу,ведь цикл закончен.В раскладах может показывать вступление в брак,рождение ребёнка,получение работы в крупной кампании,удачное развитие бизнеса,получение наследства,благополучие в семье,смена социального положения.
10 Чаш мне тоже очень глянется biggrin.gif Такая семейная карта.Радуга чудесная как счастливый финал и предвестница надежд на завтрашний день и оплот благополучия.Карта гармонии и истинной любви.Ещё карта может показывать место-родину-где живет Вопрошающий.
10 ЖезловОх,как ему тяжело!..Выстоял,добро защитил,интересы отстоял и теперь тащит всё это...Непосильный груз.Угнетённое состояние.Стрессовая ситуация.Отхватил кусок больше,чем может проглотить.Неудача в честолюбивых замыслах.Надо научиться делить проблемы с другими,соотносить желания и возможности,цели и силы,не брать на себя чужие заботы.Как-то мне его не жалко ac.gif
10 МечейОх-хо-хо....Что тут скажешь..."Владыка Гибели"...Картина мрачная,пронзено всё тело,тьма.Боль,поражение,смерть,скорбь,запустение,неожиданная катастрофа,предательство,тюрьма.Но и просто несбывшиеся планы:отпуск на морях обломится,ожидаемую должность не дадут.Наверное,стоит помнить,что 10-завершение цикла,а значит и этой беде не долго быть и вскоре будет новый день.
Sne-zhina
Я тут тоже по десяткам пройдусь.
10 жезлов - мужчина взвалился на себя чрезмерный груз. Причем сделал он это самостоятельно - ну кто его умным назовет, если он через пару шагов шлепнется и жезлы падут прямо на него?
10 кубков - всеобщая радость - кубки на радуге (вчера видела в ее двух местах - это безумно красиво) , мужчина обнимает женщину (правда не понятно почему они спиной стоят, что бы это значило? Какую-то долю закрытости, возможно), дети, взявшись за руки, танцуют. Тут тебе и дом виден, и река, и холмы с деревьями. В общем кулиминация эмоциональная, называется.
10 мечей - вот тут полный абзац называется. Как в том одноименном фильме "все пропало, шеф, все пропало!". Конец всему. Очень болезнынный конец.
Закончу десяткой динариев, где основной мотив "полная чаша". Благополучие и богатство, с учетом того, что динарии несут энергию материальную.
10-ки показывают кульминационное развитие каждой масти, значит после жди нового витка жизненного вихря, будь то работа, эмоции, достаток, конфликты или интеллектуальные изыски.
blagovesta
Цитата(Sne-zhina @ 25.05.2009, 10:44) *
(правда не понятно почему они спиной стоят, что бы это значило?

Так они лицом стоят к радуге, к солнцу, это же вы сами ! Вы приветствуете благополучие и счастья!
LUST
Эх, сейчас буду повторятся)))
10 Жезлов - стресс, даже какая-то доля отчаяния, тяжесть на душе, депрессия, ну из картинки ясно что взвалено на человека сильно много, и если он это не сбросит тяжко ему придется. Мне часто выпадала за недавнее прошедшее время, в результате у меня сейчас все из рук валится, тревожно, но, думаю "надо радоваться, не надо напрягатся"))
10 Кубков - позитив))) все хорошо, все в шоколаде, радуга, детишки пляшут, любовь и благополучие.
10 Пентаклей - что называется "дом - полная чаша", успех на любом поприще, достаток, новая должность.
10 Мечей - ......... больше всего на свете боюсь я эту карту. Проигрыш, несчастье, смерть, отчаяние, ужас... Мне даже смотреть на эту карту неприятно, прям какой-то суеверный ужас она мне вселяет icon_yikes1.gif
Sne-zhina
Цитата(blagovesta @ 25.05.2009, 9:54) *
Так они лицом стоят к радуге, к солнцу, это же вы сами ! Вы приветствуете благополучие и счастья!


Благовеста, я это понимаю, но меня вообще немного напрягают люди, которые спиной нарисованы. Да, идилия, да руками приветствуют, да обнимает мужчина женщину, но я все время задумываюсь, а что там за выражение на лице у них :):):) Но это так, безосновательно 10 кубки Райдера. В Кроули у меня все-таки другое восприятие этой карты.
blagovesta
Цитата(Sne-zhina @ 25.05.2009, 16:02) *
Благовеста, я это понимаю, но меня вообще немного напрягают люди, которые спиной нарисованы. Да, идилия, да руками приветствуют, да обнимает мужчина женщину, но я все время задумываюсь, а что там за выражение на лице у них :):):)

Выражение лица, конечно, радостное. Вы только представьте, что они будут стоять к нам лицом, тогда радуга останется за спиной. А радуга - это мост между земным планом и духовным, это будущее.

blagovesta
Десятки - завершение, окончание или разрешение какой-либо ситуации.

10 Жезлов.Человек совершенно сломлен под тяжестью десяти жезлов. Главное значение карты - угнетение. Человек пришёл к тяжкому бремени трудов и ответственности. Какая -то ситуация становится очень тяжёлой.

Когда появляется эта карта, надо постараться выяснить, что можно сделать для облегчения ситуации. Можно ведь попросить помощь, заручиться моральной поддержкой. Ведь периоды перегруженности бывают у многих. Но мученичество - это не выход из положения.

10 Чаш.Супружеская пара стоит , обнявшись, перед своим домом, а двое детей играют поодаль. Они подняли руки в знак благодарности за тот мир. который они выстроили сами.

Самая желанная карта в раскладе. Карта указывает на счастливую совместную жизнь, брак, детей, гармонию, обеспеченность.

10 Мечей.Человек ничком лежит на траве, его тело пронзили все десять мечей. Изображённый на ней человек безусловно мёрт и ничего тут уже нельзя сделать, чтобы вернуть его к жизни. Эта карта означает, что что-то завершилось и очень болезненно. Чтоб там ни было - взаимоотношения, работа или какая-то другая ситуация - обратной дороги нет, и лучше всего захлопнуть за собой дверь.

Но обратной стороной смерти является жизнь. Посмотрите, вдалеке горизонт окрашен золотом рассвета, напоминая нам о том, что предрассветные часы - самые тёмные. Символ рассвета используют, чтобы вселить надежду и силу в человека. Это только конец ситуации, но не конец жизни.

10 Денариев.На карте изображено три поколения : старик, молодая чета и дети. Очень желанная карта в раскладе. Карта богатства, процветания. Когда появляется в раскладе эта карта, это значит, что семья оказывает или готова оказать финансовое содействие. Это может быть и эмоциональная поддержка. Карта может указывать на получение наследства, получение новых доходов, новой работы.

Аглая
10 Жезлов - первая мысль, глядя на эту карту, была: вот и закончилась борьба, конфликт разрешен, взял свои инстурменты и домой, отдыхать :) но потом почитала ваши описания: да, не все так просто. Действительно, слишком много человек на себя взвалил, хотя желание помочь ему у меня не возникает :(
10 чаш - счастье, стабильность, любовь. Мне кажется, эта карта означает именно семейное счастье.
10 мечей - очень неприятная карта. Человек мертв - все закончилось плохо. Но, как говорит один мой знакомый: и завтра встанет солнце. Ситуация закончилась плачевно, но надо жить дальше. Будет следующий виток, жизнь не заканчивается, солнце всходит по-прежнему, и кто знает, что оно принесет нам завтра. Очень эта карта с арканом Смерть перекликается.
10 пентаклей - изобилие, процветание, дружная семья, где все помогают друг другу.
blagovesta
Сочетания по А. Хшановской с Десятками.
С 10 Жезлов.

В прямом положении может означать в сочетании с:

Шутом – инициирование новых дел;
Магом – гармоничное развитие, благодаря сотрудничеству с друзьями;
Верховной Жрицей – начало обучения на высшей ступени;
Императрицей – любовное приключение, которое может перерасти в настоящую любовь;
Императором – завоевание престижа и значения в про¬фессиональной сфере;
Звездой – успех в художественном творчестве;
Миром – все пути открыты.

В перевернутом положении может означать в сочетании с:

Первосвященником – чрезмерную косность, невозможность расстаться со старыми правилами;
Влюбленными – неумение принимать решения;
Колесницей – отсутствие какого-либо прогресса в пред¬приятиях;
Силой – плохое использование собственных возможностей и потенциала;
Равновесием – отсутствие умения взвешенно оценивать факты;
Луной – бегство от действительности в мир иллюзий и грез;
Божьим Судом – семейная жизнь негативно влияет на индивидуальное развитие.
blagovesta
С 10 Чаш.

Шутом – начало самостоятельной жизни детей;
Магом – гармоничное развитие всех дел связанных с чувствами;
Верховной Жрицей – интуитивное познание, знание идущее изнутри;
Первосвященником – престиж, общественное признание и уважение;
Колесницей – полноту счастья в партнерском союзе;
Колесом Фортуны – кармический союз, партнера по предназначению;
Смертью – полную трансформацию, переход на высший уровень развития.

В перевернутом положении может означать в сочетании с:

Шутом – взрослых детей, которые не хотят становиться самостоятельными;
Первосвященником – чрезмерную зависимость от традиций, нежелание вводить изменения;
Справедливостью – поглощенность служебными делами и невозможность их разрешить;
Колесом Фортуны – негативные влияния из прошлого, плохая карма;
Повешенным – невротичное поведение, преувеличение своих проблем;
Дьяволом – ненависть к себе, склонность к самоубийству;
Луной – неврозы.
blagovesta
С 10 Денариев.

В прямом положении может означать в сочетании с:

Шутом – дитя природы;
Магом – жизнь в гармонии с Матерью Природой и всеми стихиями;
Верховной Жрицей – отличный инстинкт и интуицию;
Первосвященником – знание истории рода и своих корней;
Звездой – умение передавать великолепие природы с помощью искусства;
Луной – занятие нетрадиционной медициной;
Солнцем – преодоление внутренних преград и открытость великолепию природы.

В перевернутом положении может означать в сочетании с:

Шутом – жестокого и грубого ребенка;
Магом – сознательное и целенаправленное нарушение гармонии природной среды;
Верховной Жрицей – болезни цивилизации;
Императором – исключительную жестокость и садистские наклонности;
Первосвященником – ортодоксальный подход к религии, морали и традициям;
Смертью – несчастный случай, жертву убийства;
Дьяволом – сексуальные девиации, содомию.
blagovesta
С 10 Мечей.

Колесницей – чтение лекций, научные доклады;
Справедливостью – взвешенность взглядов, взгляд на вопрос с разных точек зрения;
Отшельником – преодоление сопротивления или победа над оппонентами;
Колесом Фортуны – понимание законов причины и следствия, освобождение из круга сансары;
Смертью – трансформацию собственных взглядов и убеждений;
Башней Бога – построение нового мировоззрения на руинах старых убеждений.

В перевернутом положении может означать в сочетании с:

Шутом – высказывание инфантильных или невежественных взглядов;
Магом – слишком низкий относительно возраста или возможностей интеллектуальный уровень;
Верховной Жрицей – полное игнорирование интуитивного познания;
Императрицей – занимаемая должность неадекватна возможностям;
Императором – получение должности благодаря протекции или взятке;
Первосвященником – неприятие прогресса и инноваций, страх перед ними.
Mintmeow
А как можно охарактеризовать человека по 10 мечей? т.е. какой он?
Swan
Цитата(Mintmeow @ 09.05.2010, 18:06) *
А как можно охарактеризовать человека по 10 мечей? т.е. какой он?

Интересная это тема, характеристика человека по Арканам Таро.
Mintmeow, попробуйте прочувствовать эту карту, какая энергетика идет от ее изображения, сколько в ней жизни, а сколько печали и т.д.? И начинайте описывать свои ощущения как-будто перед вами не карта, а интересующий вас человек.
Mintmeow
Ну явно, что жизни тут нет...Может-быть этот человек мёртв духовно. Или его предали. Ещё в голову приходит , что он как птица Феникс. Постоянное обновление, т.е. очень разный, вечно меняется. Может-быть у него очень много проблем, он отягощён чем-то.
Вот так...
бусинка
Интересно, а если на вопрос когда - выпадает 10 мечей, что это значит?
Swan
Цитата(бусинка @ 20.07.2010, 20:15) *
Интересно, а если на вопрос когда - выпадает 10 мечей, что это значит?

Бусина, если вы имеете ввиду колоду РУ, тогда я бы сказала, что интересующий вас процесс затянется несколько дольше, нежели вы ожидаете, сопровождаясь при этом неприятными и тяжелыми событиями.
Romashka
А у вас работают в практике сочетания по А. Хшановской?

Например, 10 жезлов с Магом у меня бы раньше означала или мага, который на себя что-то здорово навалил, или человека, который на себя что-то навалил очень активно. 10 жезлов со вторым арканом я бы рассматривала, как или слишком много тайной информацией нагрузился человек, например, обучаясь, а ее применять надо или же как то, что эта тайная информация человеку трудно дается. 10 жезлов с Шутом - нагрузил на себя по глупости, без опыта. А тут инициирование новых дел.... А 10 мечей с колесницей - достижение обновления, не всегда приятными путями. Про чтение лекций точно бы никогда не подумала....

У вас это работает?

бусинка
Цитата(Swan @ 20.7.2010, 22:46) *
Бусинка, если вы имеете ввиду колоду РУ, тогда я бы сказала, что интересующий вас процесс затянется несколько дольше, нежели вы ожидаете, сопровождаясь при этом неприятными и тяжелыми событиями.


А можно понять как : уже это случившееся, или нет? если нет , то какие карты об этом говорят об уже случившемся процессе?
Страницы: 1, 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека