Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Младшие Арканы. Десятки.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Изучение классических колод
Страницы: 1, 2
Swan
Цитата(бусинка @ 21.07.2010, 18:19) *
А можно понять как : уже это случившееся, или нет? если нет , то какие карты об этом говорят об уже случившемся процессе?

бусинка, сами по себе 10-ки уже означают переход, т.е. вы отходите от старого, но еще не вошли в новое, поэтому я думаю, что процесс запущен, но бывает, что этот переход затягивается, а масть указывает на характер этого перехода.
Таня
Всем добрый вечер! У меня несколько вопросов возникло по девяткам,может я конечно и немного не в тему,т.к. здесь десятки.


9 Кубков- семейная карта,означает радость,исполнение желания,т.е. почти то же, что и 10 Кубков?

9 Пентаклей-карта прибыли,получение денег, получается опять схожая с 10 пнетаклей?

9 Посохов- человек держит оборону,он как бы хочет оградится от людей на какое-то время, человек сам срособен справиться со своими проблемами.

9 Мечей- депрессивное состояние,болезнь,потеря денег.

Незнаю почему, но изучение Младших Арканов хотела начать именно с десяток,хотя понимаю,что нужно идти по порядку,начиная с Двоек.
Напишите,кто как видит Девятки. Десятки я уже изучила.
Svet
Цитата(Таня @ 27.07.2010, 19:02) *
Всем добрый вечер! У меня несколько вопросов возникло по девяткам,может я конечно и немного не в тему,т.к. здесь десятки.


9 Кубков- семейная карта,означает радость,исполнение желания,т.е. почти то же, что и 10 Кубков?

9 Пентаклей-карта прибыли,получение денег, получается опять схожая с 10 пнетаклей?

9 Посохов- человек держит оборону,он как бы хочет оградится от людей на какое-то время, человек сам срособен справиться со своими проблемами.

9 Мечей- депрессивное состояние,болезнь,потеря денег.

Незнаю почему, но изучение Младших Арканов хотела начать именно с десяток,хотя понимаю,что нужно идти по порядку,начиная с Двоек.
Напишите,кто как видит Девятки. Десятки я уже изучила.

Татьяна специально создала новую тему для обсуждения 9! ba.gif
Turmalinka
У меня сегодня картой дня стала 10-кубков, думаю и хочу верить, что день сложится удачно для меня и все задуманное будет воплощено.
10 кубков если ее сравнивать с выссказываниями Ошо, то цвет радуги, такое разноцветие и великолепносе сочетание этих теплых тонов везде и всюду должны символизировать гармонию. Думаю, что еще возможность достижения чего-л, что-то положительное на протяжении дня. Т.е. возможно, это будет просто хороший день без каких либо координальных перемен и его просто возможно не заметить, отчего день плохим не станет. Он по любому хороший - баланс всего, если так можно выразиться.

10 пентаклей если обращать внимание на все что есть на карте, то мне видится эта карта как удачное деловое вложение, прибыль полученная в бизнесе, обретение новых друзей среди коллег, дружелюбие... Почему то у меня карта вызывает исключительно ощущения связанные с проф. деятельностью кого-то... Но это положительная карта, на мой взгляд, просто единственное что, наверное придется потрудиться и подаказывать что-либо, но конечный результат будет как раз таки на руку сделавшему расклад или тому кому его сделали.

10 жезлов тяжелый упорный труд, сопряженное с этим бессилие. Для карты дня, думается мне, тяжелая карта ассоциирующаяся с каторжным трудом, но судя по безоблачному небу, не думаю, что она негативная. Т.к. у всех нас разная работа и разные ситуации в жизни, которые порой требуют больших напрягов, просто потому что время пришло, результат будет ожидаем, т.к. мы знаем обычно, что за повседневными рутинными делами, добиваемся того, в конечной цели, ради чего пахали. Удовлетворение от сделанного и бессилие на почве отработанного, наверное...

10 мечей негативное какое-то представление... что-то вроде конца... только конца чего? Может быть этапа в твоей жизни, который завершился не так как ожидалось? Ты обжогся, накололся, но это произошло из-за твоей безолаберности по отношению к чему-то, кажется, что ситуация вполне могла быть предугана, но не задумываясь о ней, человек сам соврешил свою ошибку и расплатился за нее сам же.
Сгустились тучи, над головой, а события порезали, поранили потерзали... но не убили, временно вывели из большой игры жизни, отболит, пройдет, даст урок на будущее и настанет новый этап...

Ща пойду смотреть трактовку biggrin.gif рискнула положиться не на знания, а на логику, интуицию и визуальное/внутреннее восприятие карты...
klivia
10Ж - На первый взгляд может показаться, что человек взял груз больший, чем он может унести в руках. Но если присмотретья получше, то можно увидеть, что жезлы человек держит ровно (они даже не касаются земли), физических сил у него достаточно, чтобы донести свою ношу к месту назначения. Да и идти осталось совсем немного - город близко. Небо чистое, дорога ровная. У человека есть все необходимое для достижения своей цели. Карта невероятного упорства и силы духа.
10П - карта зажиточного мещанина, довольного своей жизнью. Человек своим трудом достиг процветания и достатка. Он создал (построил) дело так, что оно будет приносить доход и после его смерти. Он может передать хорошее наследие детям и внукам. Для него сейчас самое главное - не ошибиться с выбором наследников.
10К - это карта семьи, в которой грамотно распределены все роли. Каждый на своем месте и счастлив. Надежды на счастливое будущее оправдаются, желания исполнятся.
10М - на этой карте человек, который сам себя загнал в тупик. Чтобы из него выйти, нужно полностью изменить подход к жизни. Его агрессия и напор привели к смерти самого главного - его души. Небо черное над головой. Однако, если человек погрузится в глубины себя, то там он найдет свет, который всегда сопровождал его. И это надежда на возрождение и возможность начать с чистого листа.
Страницы: 1, 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека