Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Придворные Арканы. Королевы.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Изучение классических колод
Страницы: 1, 2
blagovesta

sunny_t
Королева Жезлов - женщина-соратник. Мне кажется, она достаточно миролюбива, благоразумна, настроена на сотрудничество, обладает ясным разумом и вИдением ситуации.

Королева Кубков - женщина любимая. Она погружена в чувства. Мягкий характер.

Королева Денариев - женщина-мать. Чем-то напоминает Аркан Императрица. Хранительница домашнего очага, с ней рядом тепло и уютно по-домашнему.

Королева Мечей - женщина-мужчина))) У этой женщины явно холодный ум и трезвый расчет, мужская логика и решительное поведение.
blagovesta
Охарактеризуйте Королев, какой это тип личности, какую роль они играют в жизни?
blagovesta
Дорогие мои, я продолжаю ждать ваших размышлений, но всё-таки выложу свои.

Обычно Королевы обозначают женщин в нашей жизни, однако это не является непреложным правилом. Самое главное - это увидеть тот тип личности, который описывает Королева, и определить роль этого человека. Королевы могут обозначать весь возрастной спектр, а также означать родителей или влиятельных людей.

Королева Посохов. Уверенная в себе женщина сидит на троне, обозревая своё окружение. В правой руке она держит посох, а в левой - подсолнечник, у её ног сидит чёрная кошка. Обратите внимание, что на всех картах этой масти жезлы покрыты листвой, ибо это масть оживления и жизни.
Это человек способный, изобретательный, сильный, горделивый. Он является центром своего мироздания и может представлять ключевого члена семьи и того, кто её скрепляет. Эта Королева может означать кого угодно, от родителя до знающего и целеустремлённого делового человека. Это прирождённый лидер, организатор.

Подсолнечник у руке у женщины означает жизненную энергию , радость жизни, говорит о соотношении собственной личности с великой творческой энергией, с солнцем. Как подсолнечник поворачивается вслед за солнцем, так и наше сознание тянется к нему.

Чёрный кот символизирует тёмную сторону жизни, о которой осведомлена женщина.

Если говорить о женщине, то это привлекательная женщина со сложным характером, умеющая получить желаемое.

В качестве ситуации Королева Посохов говорит о том, что дела ведутся достаточно перспективно, потому что во главе стоит человек, который хорошо видит общую картину.

В самом сильном своём проявлении эта дама может быть экстрасенсом.

Королева Чаш.Молодая светловолосая женщина сидит на троне, пристально глядит на чашу. Трон расположен у кромки воды. Обратите внимание насколько эта чаша красивее и больше других, изображённый на других картах этой масти.

Это романтичная натура, с развитым воображением, с большой мечтательностью. Эта Королева живёт в мире чувств. Она легко проникается настроениями и чувствами других людей, страдает их болью, радуется их счастью. Если нужна помощь, она всегда её окажет. Нередко она способна предсказывать судьбу.

Королева Чаш любит покой и гармонию, в отличие от Королевы Посохов, которая любит приключения .

Любовь - главное в её жизни, она много времени и сил отдаёт заботам о ближних.

Но эта Королева может быть непрактичной, слишком влюбчивой, наивной. Если она появляется с неблагоприятными картами, то может означать человека не от мира сего.

В качестве ситуации она указывает на плодотворные идеи, но не на жизнеспособность. Поскольку некоторые проекты или взаимоотношения просто неосуществимы , их совершенно необходимо проверять на реалистичность.
LUST
Вставлю-ка я своих пять копеек))))

Королева это уже женщина, как сложившаяся личность, именно личность, возраст не при чем (девушек лучше обозначать как Пажей, наверное Оо).

Королева Посохов - карта сама по себе содержит очень приятные солнечные цвета, королева держит подсолнух в руке. Наверняка это уверенная в себе женщина, с сильным характером, умеющая любить и добиваться своего. Кошка может означать независимость))

Королева Чаш - и снова вода, значит чувства))) Красивая, мечтательная, нежная, добрая женщина.
В раскладах может означать возлюбленную.

Королева Пентаклей - у меня тоже вызывает ощущение что это женщина мать)))

Королева Мечей - сила и чисто мужской рационализм))) У меня почему-то вызывает печаль((
blagovesta
Королева Мечей.Суровая женщина, изображённая сбоку и в профиль, сидит на сером троне. Выражение её лица, смотрящего прямо вперёд , непреклонное и строгое, в правой руке она с угрожающим видом держит поднятый меч.

У этой Королевы резкие черты лица, говорящие об остром уме и продуманности каждого поступка.Это человек с жёстким и независимым характером , готовый проводить твёрдую линию и бороться за то, чего хочет. Он справедлив, проницателен и прозаичен.

Традиционно эта Королева - вдова, однако она также может представлять женщину разведённую или остающуюся в одиночестве в течение долгого времени. Эта женщина плохо сходится с людьми. Несмотря на внешнюю резкость и жестокость, эта карта зачастую указывает на человека просто одинокого и застенчивого, который чувствует, что у него нет иного выхода, как сражаться с этим миром в одиночку.

Голова её властвует над сердцем. Она анализирует свои чувства и держит эмоции в узде. Разум её верное оружие на жизненном пути .

В качестве ситуации Королева Мечей может говорить о жёстком противостоянии и тяжёлых переговорах. Результаты , вероятно, будут достигнуты нелегко. Дела, скорее всего, будут вестись справедливо, однако в строгом соответствии с законом, не оставляя места для сантиментов и личных эмоций.

Королева Пентаклей.Богато одетая женщина сидит на троне, под сенью роз, рассматривая Пентакль.

Трон Королевы стоит посреди поля, покрытого цветами и травами, что даёт картину плодородия и изобилия. Эта женщина пользуется всеми благами жизни . Это верный, заботливый человек. Это женщина, твёрдо стоящая на земле: жизненный опыт обеспечил её психологическую зрелость.

В качестве ситуации , когда появляется эта карта, значит в финансовом и эмоциональном плане всё стабильно.
Аглая
Королева жезлов - сильная женщина, но все-таки женщина: одинаково крепко держит и посох как символ власти, и цветок (подсолнух) как символ женственности, тепла, добра. Она умеет принимать решения, умеет постоять за себя, если надо, возможно, успешна в бизнесе. Но, как и любая женщина, нуждается в ласке, любви и защите. Она как кошка - гуляет сама по себе, но ласку любит.
Королева чаш - мечтательна, добра, мягкая, слабая женщина. Очень чувствительная. Главное для нее - чувства, любит-не любит, хочет всем нравиться, нуждается в любви и опеке. Женщина-ребенок.
Королева мечей. Холодная, рассудительная, справедливая - но не притягивает к себе, держит на расстоянии. Мне кажется, она чаще забывает о своей женственности, ей нравится принимать решения и держать все под контролем, организовывать, объяснять, и при этом она забывает, что людям может быть просто нужна женская ласка, а не рассуждения о том, что хорошо и что плохо.
Королева пентаклей - она у меня ассоциируется с императрицей и очень мне нравится - больше всех королев. Спокойная, рассудительная, гармоничная. Ее сила не видна окружающим - видна только красота и женственность. Но это все-таки сильная и умная женщина - сумевшая достичь гармонии с собой и с природой и сделать окружающий мир таким же гармоничным и уютным, как она сама.
Таола
Мне неожиданно пришло в голову на днях, что Королеву Пентаклей можно рассматривать в раскладах необязательно как женщину, связанную с финансами и тп. Пентакль - это ведь ещё и магический атрибут, т.е. Королева Пентаклей может быть и женщиной, связанной с магией. blink.gif rolleyes.gif
Vitaminka
Королева пент. может указывать на бабушку????
Swan
Цитата(Vitaminka @ 17.06.2010, 23:25) *
Королева пент. может указывать на бабушку????

На мой взгляд, вполне может. Ведь придворные карты могут указывать не только на внешние облик человека, но и на характер и его положение.
Vitaminka
Цитата(Swan @ 18.06.2010, 13:15) *
На мой взгляд, вполне может. Ведь придворные карты могут указывать не только на внешние облик человека, но и на характер и его положение.

Прочитала здесь, у большинства королева пент. ассоциируется с женщиной-матерью и Императрицей ...
adamond
На мой взгляд, Королева Чаш, романтическая натура. Сотканная из света и любви. Творческих профессий. Она любима и так же в ответ дарит любовь. Нежная. добрая. Иногда, все это может переходить в инфантильность
klivia
Цитата(blagovesta @ 28.05.2009, 15:22) *
Охарактеризуйте Королев, какой это тип личности, какую роль они играют в жизни?

Королева Жезлов - как личность - очень уверенный в себе человек, умеющий себя подать, созидательная натура, творческая жилка, она содержит в себе энергию роста. Проницательная и дальновидная. Подсолнух в ее руке - как символ солнца - она светит для всех без исключения. Черная Кошка у ног - защита и умение видеть вещи изнутри, предвидеть развитие событий. Распустившийся жезл - богатство идей.
Эта Королева сама творит свою реальность, привносит в дело уверенность, знание.
Это моя любимая Королева.
Королева Пентаклей - устойчвая, основательная, плодородная. Она знает как сохранить накопленную энергию и приумножить ее. Она близка к природе, к людям, но в то же время обладает умением организовать работу и направить ее в нужное русло. Она уверена в себе, и знает, чего хочет, сохраняя при этом женственность и простоту. Она любит природу и поддерживает ее цветение своей мощной энергией. Эта карта очень хорошо показывает обмен энергетический.
Королева Мечей - Строгая Королева, рассудительная. Женщина-судья. Она всегда готова к бою, но в то же время всегда дает возможность высказать свое мнение. не лишена романтичности. Но ее романтичность - для избранных. Она не станет раскрываться перед всеми. Она в принципе гостеприимна, но рядом с ней всегда будешь чувствовать, что ты на ЕЕ территории). В ней скорей энергия распределения, чем созидания. Властная женщина, уверенная в себе и умная. Она беспристрастно разрешает спор.
Королева Кубков - мечтательница, это королева-мамочка. Она беспокоится о внутреннем мире, о душе. Она прозрачна и неуловима. Ее душа надежно спрятана от посторонних. Несмотря на ее внешнюю мягкость и обтекаемость, внутри она имеет стержень, который делает ее Королевой. Ее не так-то просто застать в расплох. Она умеет любить, не требуя взамен, умеет оказывать поддержку и всегда знает - кому и какую.

Alexis
А я королеву пентаклей воспринимаю в первую очередь как бизнес-вумен, деньги на первом месте, во главе угла. Может и для других старается, но "счастье в деньгах". И ситуация- удача и успех в финансах. Королева мечей вызывает сочувствие- суровость от ранимости и неумения решать вопросы без давления и диктата- недостаточная социализация, ну и конечно вдовство, одиночество(м. б. временное)
Vibube
Цитата(Swan @ 12.05.2016, 9:18) *
Лариса, хочу уточнить, это вы о моем семинаре говорите или может быть о другом?
Потому что на моем семинаре по ДЖ, вы не могли слышать о медленных отношениях или как-то не верно поняли информацию.

я записывала за Вами. Тогда о какой карте шла речь?
У меня записано: дамы относятся к стихии воды, вода - это стихия пластичная, она может менять состояние, поэтому дамы гибкие и очень приспосабливаемые.
Дама жезлов.
отношения: Карта указывает на наличие отношений, котороы медленно набирают обороты, т.к. вода охлаждает пыл. Наличие ограниченийЮ.которые сдерживают развитие отношений, партнеры осторожны в отношениях, псторонние люди мгут плохо влиять на их отношения и они их скрывают. Что не так записала?
AnnaLove
Цитата(Vibube @ 12.05.2016, 11:38) *
У меня записано: дамы относятся к стихии воды, вода - это стихия пластичная, она может менять состояние, поэтому дамы гибкие и очень приспосабливаемые.

Это верно - Королевы - это вода,материнское начало, но вода может быть в разных состояниях.
Не думаю,что Лиля по ДЖ давала такую информацию,возможно, с другой картой вы перепутали?
Дама Жезлов - это Огненная стихия,по сочетанию стихий - это Вода Огня.У неё архетип светской львицы, гетеры, вдохновительницы, поэтому,даже,если эта карта выпадает на отношения, то они никак не могут быть медленными,может, начало отношений - да, как импульс огня)
Я остаюсь при своём мнении, и по вашему сочетанию КЖ и ДЖ)

Королева Жезлов теряет уверенность в себе только в перевёрнутом положении,либо на рядом лежащие карты нужно смотреть..
Vibube
Цитата(Swan @ 12.05.2016, 12:37) *
Лариса, хорошо, что у меня получилась запись именно этого семинара, поэтому я не буду переписывать вам значение этой карты, а выложив фрагмент именно описания ДЖ на ютуб я дам вам ссылку и вы еще раз его прослушаете.
Чтобы не быть голословной, договорились?

Я могу набрать текст:
Дама жезлов - это энергичные, уверенные у себе люди. Они готовы добиваться сами всего. Страстные и эффектные, готовы управлять и повелевать. Они готовы быть лидерами, очень темпераментны, они независимо от внешних факторов готовы идти к цели. Они привязаны к привычкам и нормам, но не привязаны к людям. А про отношения я выше написала, то что записала. Лилия, я с удовольствием прослушаю этот франмент, потому что мне интерерсно почему я так записала про отношения.
Swan
Цитата(Vibube @ 12.05.2016, 14:46) *
Дама жезлов - это энергичные, уверенные у себе люди. Они готовы добиваться сами всего. Страстные и эффектные, готовы управлять и повелевать. Они готовы быть лидерами, очень темпераментны, они независимо от внешних факторов готовы идти к цели. Они привязаны к привычкам и нормам, но не привязаны к людям.

Да, все верно.
А помните - я вам еще говорила, что по значениям придворных карт в различных сферах нужно отталкиваться в первую очередь от описания характеристики личности. Именно это задает тон остальным значениям карты в различных сферах.
И если учесть, ваше описание по характеристике этой дамы (что вы запомнили из семинара), тогда какой можно сделать вывод по этой карте?
Конечно это развитие/движение, хотя и не такое стремительное как по Королю жезлов. Однако с оглядкой на общественные/социальные нормы (кто что скажет?, будет ли это выглядеть пристойно? и т.д.), именно это порождает напряжение в отношениях по ДЖ. Придает отношениям некое торможение, но это не медлительность как таковая. Огонь ДЖ в данном случае тушиться водой и получается громкое шипение и как следствие пар.
Vibube
Я помню, что об этом говорилось, может быть на слух не так хорошо воспринималось, но смысл я все-таки уловила правильно, что ДЖ - это не бурные отношения, а с оглядкой. А вот какой в данной случае смысловое значение пара? Шипение и пар - это как проявляется в отношениях?
Swan
Vibube
Лариса, извините, немного задержалась с ответом, вот ссылка на видеоролик по описанию Дамы Жезлов http://vk.com/video-114562063_456239018
Цитата(Vibube @ 12.05.2016, 15:42) *
Шипение и пар - это как проявляется в отношениях?

Пар это измененное состояние воды, это так же проявление женской гибкости, изворотливости, затуманивания, т.е. в схватке между Огнем и Водой побеждает Вода, женская природа.
Шипение это дискомфорт и напряжение в паре, которое мешает благоприятному развитию любовных отношений.
Страницы: 1, 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека