Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Фэн-шуй для дома

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Женский клуб > Фэн-шуй
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ольга Чинякова
Цитата(ATB trans @ 5.2.2010, 15:31) *
Ягодка, а что вы можете сказать про:
1 - какими способами можна и нужно мне усилить зону помощники С.з.

2 - что вы можете сказать про ети монеты http://www.bezproblem.com/product_info.php...2e13bdfe8c32fa0 мне в одном магазине сказали что нужно носить 3шт - для меня (я Лошадь) коза, тигр и собака. В другом говорят тока 1 шт свою тоисть лошадь. Я уже дураком стал и не знаю что придпринять И ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ нигде нет информацыи про ети монеты.

3- что сделать с панном Колесо фортуны http://www.fengshui-shop.ru/nom95033.html он висит у меня на двери где вход и смотрит в комнату. А под ним на полу в углу сидит большая жаба тоисть на Ю.в. ну и смотрит в центр комнаты (картинка вверху http://www.fengshui-shop.ru/nom95033.html)

4- и что можна зделать с музыкой ветра инь ян 8 трубочек http://www.opt-import.ru/shop/UID_1205.html

5 - вы чемто ещо увлекаэтесь - например Астрология


По усидению зоны С-З я вам напишу чуть позже подробно.
По поводу монет, у меня были тоже такие, я носила монету своего года рождения (Лошадь), они безусловно обладают определенной энергетикой, вам сначала стоит разобраться в основах и не стоит сразу закупать все подряд, что советуют, а прислушаться к своей интуиции, надо вам их покупать или нет. А если информации много и незнаете что верно, лучше не спешите. Пусть все мысли придут в порядок. Можете купить самый распространенный символ богатства 3 монетки связанные красной ниточкой и положить в кошелек и каждый год их менять на новые.
Жаба не должна стоять на полу. Ее следует поставить на что-то и она должна стоять у двери и смотреть в комнату, как будто она впрыгнула к вам в комнату и пи этом она не должна смотреть в окно, т.е. около двери и взгляд ее д.б. направлен на стену. По поводу пано, колесо фортуны вообще для меня вещь такая, что ты можешь оказаться и на верху колеса и тебе будет везти, но можешь и слететь вниз... Но его стоит повесить на Юге (там где у вас стенка стоит)
Музыку ветра с 8 трубочками лучше повесить под какой-либо выстыпающей балкой, чтобы она нейтрализовала отрицательную энергию.
ATB trans
Цитата(Ягодка @ 05.02.2010, 21:06) *
По усидению зон

Я тут сидел и думал "раз уж так серйозно за ето братся то можна и зверушек подключить - 4 СВЯЩЕННЫХ ЖИВОТНЫХ ИЛИ ХРАНИТЕЛИ СТОРОН СВЕТА - Лазурный Дракон, Чёрная черепаха (или Чёрный воин), Белый тигр и Красный Феникс."
http://img693.imageshack.us/i/1129o.jpg/
Tasya-y
Цитата(Ягодка @ 02.02.2010, 12:54) *
И самый мой любимый прием по поиску и привлечению клиенов на работе это на окно выставляла цветущую красную бегонию, она цветет долго и клиенты сами нас всегда находили или мы достаточно быстро находили их. Когда она цвести пересавала, то поток новых уменьшался и работали с пришедшими их как раз хватало на тот период пока бегония отдыхает ab.gif

Очень интересная информация! Спасибо!
Подскажите, будет ли работать, если выставить цветущую бегонию на окно дома, и на какую сторону лучше это сделать?
Ольга Чинякова
Цитата(Tasya-y @ 8.2.2010, 16:40) *
Очень интересная информация! Спасибо!
Подскажите, будет ли работать, если выставить цветущую бегонию на окно дома, и на какую сторону лучше это сделать?



Tasya-y, если у вас офис на дому или клиентов вы дома ищите, то бегония, обязательно красная, ни белая, ни розовая, а ярко красная, будет работать безотказно когда будет цвести, ее можно поставить на окно и в идиале чтобы окно попадало на Юг или Юго-Восток, если не попадает, то ничего страшного. А вот если вы работаете в организации, а бегония дома вот это мне кажется вряд ли будет работать, я с таким не пробовала, но на мой взгляд вряли сработает, т.к. активизировать надо то помещение куда приходят клиенты. ab.gif Если что еще интересует, то спрашивайте ab.gif
Ольга Чинякова
ATB trans, по поводу 4 СВЯЩЕННЫХ ЖИВОТНЫХ ИЛИ ХРАНИТЕЛИ СТОРОН СВЕТА , я уже писала, что лично мне маленькие фигурки кажутся менее эфективными, чем картины, фото, растения и кристалы - вот это вооще СУПЕР!!! Особенно кристалы - они действуют вообще НА УРА!!! А вот маленькие фигурки лично у меня не вызывают особого восторга. Но, решать конечно же вам ab.gif
Ольга Чинякова
Помощники и путешествия - северо-запад

Традиционным талисманом для зоны Помощников и путешествий считаются портреты людей, которых вы считаете своими небесными или земными помощниками. Для вашего вдохновения могу вам предложить: изображения или статуэтки ангелов; изображения святых, которых вы особенно почитаете, а также иконы; портреты ваших настоящих друзей. Если ваши друзья узнают, как сильно вы их цените, что даже поместили их в сектор помощников, то эти талисманы принесут вам еще большую пользу и внесут свежую струю в ваши взаимоотношения; портреты известных людей, являющихся для вас (и не только для вас) авторитетом. Те политические деятели, которых вы действительно уважаете, могут внести в ваш дом ценнейшую янскую энергию.
Идеально было бы иметь именно мужские портреты, так как северо-западный сектор символизирует триграмму высшей янской, а следовательно, мужской энергии Цянь. Поэтому портрет президента на северо-западе будет обеспечивать вам очень солидную поддержку!
Для усиления благотворного воздействия на этот сектор вы можете взять любую шкатулку серебряного цвета, лучше металлического. Сам материал не столь важен, главное здесь цвет. В эту шкатулку вы можете положить следующие вещи:
1. Визитные карточки влиятельных лиц, а также тех людей, от которых зависит нечто важное в вашей жизни.
2. Записки, на которых вы пишете то, к чему стремится ваша душа, например: "Директор Семен Семенович настроен ко мне очень благожелательно и постоянно продвигает меня по службе", или если вы боитесь зубных врачей, то пишете: "Я привлекаю самых доброжелательных и веселых стоматологов. Они делают все быстро и самым наилучшим для меня образом". Я сама пользовалась этим методом, чтобы снискать расположение у американских таможенников, которые обычно весьма хмуро смотрят на прибывших в их страну иностранцев. Моя записка гласила: "Все таможенники, встречающиеся мне, очень приветливые и милые". После чего я перестала испытывать какие-либо затруднения при пересечении границ!
3. Если вы работаете над каким-либо проектом и знаете конкретного человека или организацию, от которых зависит успех вашего дела, то положите краткое описание проекта в серебряный конверт в секторе помощников, вложите туда визитные карточки данных лиц и напишите при-, мерно следующее: "Мой проект с восторгом принимается (здесь следуют имена людей или название организации). Мне всемерно помогают и платят хорошие деньги".
Как ни забавно это звучит, изображение руки также уместно в секторе помощников. Помните знаменитую картину Микеланджело, где Создатель передает Адаму энергию жизни при помощи руки? Благословляют тоже всегда руками, поэтому можно просто нарисовать силуэт руки и положить в тумбочку. Рука помощи будет работать на вас!
Фигурки, а лучше фото или изображения дельфинов. Дельфины - загадочные и жизнерадостные друзья и помощники. Если вы хотите получать не только эффективную помощь, но и удовольствие от общения - пусть вашим талисманом станут эти милые существа.
Кристаллы и камни. В созидательном цикле элементов Земля порождает Металл. Следовательно, чтобы всесторонне усилить энергию Металла, а значит, и привлечь помощников и покровителей в свою жизнь, необходимо укрепить этот сектор кристаллами. Это могут быть любые кристаллы, хрустальные фигурки, полудрагоценные камни (бусы из малахита, например) или самые обычные морские камешки, которые мы постоянно привозим из путешествий. Подобные талисманы помогают привлечь в свою жизнь необходимую помощь и поддержку.
Один из наиболее эффективных талисманов для зоны Помощников - металлический колокольчик или гирлянда из нескольких колокольчиков. Представьте, что вы находитесь в собственном замке и вам необходима помощь прислуги. Что вы делаете? Правильно, звоните в колокольчик. Здесь совершенно то же самое. Нужна помощь? Звоните, вас услышат!
Если вы остановили свой выбор на гирлянде, проверьте, чтобы колокольчиков было шесть (число зоны Помощников и путешествий - 6). Если вам понадобится помощь для решения какой-нибудь важной проблемы или реализации значимого для вас желания, активизируйте этот талисман. Позвоните в свой колокольчик - и помощь обязательно придет, возможно, даже оттуда, откуда вы совсем не ждали!
В этом же секторе можно поместить изображения далеких экзотических стран. Не забывайте: это зона не только Помощников, но и путешествий. Поэтому, если у вас есть нереализованная "охота к перемене мест", такой талисман поможет вам осуществить свое желание. Самое главное, чтобы ваше сердце действительно стремилось в эту далекую страну. Если ваше сердце ликует, когда вы смотрите на эту картинку, тогда ваши шансы попасть туда значительно увеличиваются. Желание открывает дорогу возможностям! И кто знает, может быть, благодаря ему вы объедете весь мир!
Зоной Помощников и путешествий правит Металл, как и зоной Детей и творчества. Поэтому принципы активизации энергии Металла точно такие же, как и в предыдущей зоне. Не буду повторяться, напомню только, что благоприятными для этой зоны являются металлические предметы, белый цвет, золотые, серебряные и металлические оттенки, а также круглые и полукруглые формы. Очень хороши сочетания цветов белого и золотого. Например, можно поставить в этом секторе золотистое или красное изображение триграммы цянь.
Ольга Чинякова
А вообще, самое лучшее средство по активизации С-З направления это ИКОНЫ Спасителя, Божьей Матери, Ангелов Хранителей, Святых!!! Они самые лучшие помощники ab.gif
enot21174
Люди,как все-таки правильно вешать подкову-дугой или "чашей"? sm33.gif
Ольга Чинякова
Цитата(enot21174 @ 1.3.2010, 17:22) *
Люди,как все-таки правильно вешать подкову-дугой или "чашей"? sm33.gif

enot21174, да, действительно мнений по этому вопросу уйма, но, я читала, что все же правильно вешать подкову дугой, т.к. лошадь подковывают именног так и след она такой же оставляет! А самая мощная считается все же найденная подкова!!!
ATB trans
Тааак продолжаю тему - рекомендации по перестановке комнаты.

Я хотел зделать перестановку у себя и в маменой "спальне" одновременно.

Вот план комнаты, http://xmages.net/upload/b15b9317.jpg
Направления сторон света такоеже как и у меня, поворот сетки багуа на картинке всего на 1,3 см поворачивается в лево от самой картинки. Мне кажется что вы за сильно ее повернули на предидущем плане.

А вот реальные фото : если не откроются сообщайте, чтоб и вы и я могли подготовится А ТО ВРЕМЕНИ ОЧЕНЬ МАЛО 3 ДНЯ ОСТАЛОСЬ.

http://xmages.net/upload/ad4ef0d2.jpg

http://xmages.net/upload/855a0825.jpg

http://xmages.net/upload/c695ca0a.jpg

http://xmages.net/upload/fdc18ecc.jpg

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПРИСТАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ
ATB trans
И ещо вспомнил
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ
http://xmages.net/upload/0e22a3f7.jpg

Дорога прямо направлена на мое окно

Я читал что если стоит клумба то она ослабляет влияние дороги или чето в этом роде.
ATB trans
Да Да и чуть не забыл - особое внимание хочу уделить зоне любви так как надо привлечь моей маме другую ПОЛОВИНКУ . ее даные Жанна 08.09.1971
Ольга Чинякова
Цитата(ATB trans @ 11.3.2010, 21:54) *
Тааак продолжаю тему - рекомендации по перестановке комнаты.

Я хотел зделать перестановку у себя и в маменой "спальне" одновременно.

Вот план комнаты, http://xmages.net/upload/b15b9317.jpg
Направления сторон света такоеже как и у меня, поворот сетки багуа на картинке всего на 1,3 см поворачивается в лево от самой картинки. Мне кажется что вы за сильно ее повернули на предидущем плане.

А вот реальные фото : если не откроются сообщайте, чтоб и вы и я могли подготовится А ТО ВРЕМЕНИ ОЧЕНЬ МАЛО 3 ДНЯ ОСТАЛОСЬ.

http://xmages.net/upload/ad4ef0d2.jpg

http://xmages.net/upload/855a0825.jpg

http://xmages.net/upload/c695ca0a.jpg

http://xmages.net/upload/fdc18ecc.jpg

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПРИСТАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ


По поводу поворота квадрата Багуа, я его поворачивала изходя из ваших первоначальных направлений сторон света, это уже потом вы почему-то изменили направления.
Картинки открываются очень неудобно, они слишком большие.
И, я вам хотела бы предложить вот такой вариант: т.к. вы получили рекомендации по перестановке своей комнаты и сами уже многое прочитали и поняли, то я вам предлагаю попоробовать самому сделать набрости перестановки комнаты мамы, разумеется с учетом числа ГУА и ее лучших направлений. Вы обновленный план выкладываете на форум, а я просмотрю ваш план и поправлю если что не так! Таким образом у вас будет практика работы, да и интересно ведь потом смотреть как ваши труды воплощаются в жизнь ab.gif
Время у вас еще есть и не 3 дня а 2 недели, т.к. перестанвку можно делать на растущей луне, а она растет в среднем 2 недели ab.gif Так что времени вагон.
Я тоже просмотрю ваш план и сделаю свои наброски. Но, сразу же хочу написать вам:
1) снимите в маминой конате музыку ветра
2)стены так же как и у вас голые, а из-за этого получается, что пусто в комнате, укасьте их фото или картинами.
И, особое внимание уделите цветам и зеркалу ab.gif


С огромным нетерпением буду ждать результаты вашего творчества! ab.gif
Ольга Чинякова
Цитата(ATB trans @ 11.3.2010, 22:42) *
И ещо вспомнил
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ
http://xmages.net/upload/0e22a3f7.jpg

Дорога прямо направлена на мое окно

Я читал что если стоит клумба то она ослабляет влияние дороги или чето в этом роде.


Фото просто огромные у меня, сложно смотреть huh.gif
Паниковать вам не стоит, в таких случаях повестьте на саму раму окна "зеркало Багуа" замим зеркалом на улицу, оно и будет отражать весь негатив из вне. Только вешайте повыше и в зеркало смотреться не стот, оно должно быть строго направлено на улицу!!! Еще поставьте на окно несколько живых, желательно больших цветов в горшках, они тоже хорошо работают ab.gif
Ольга Чинякова
Цитата(ATB trans @ 12.3.2010, 9:20) *
Да Да и чуть не забыл - особое внимание хочу уделить зоне любви так как надо привлечь моей маме другую ПОЛОВИНКУ . ее даные Жанна 08.09.1971


ЗОНУ Партнерских отношений для вашей мамы можно активизировать теми же способами, что я и вам советовала: это красные свчи, фото влюбленной красивой пары, уточки манадаринки. И вот я еще размещаю вам полную информацию по этому сектору!

Любовный сектор.

Юго-запад
Cвязано с мужем или женой, другом или подругой, либо с другим наиболее близким вам человеком. Если таких людей у вас нет, значит, это направление содержит в себе нереализованный потенциал. Оно ассоциируется с женской половиной семьи - матерью, сестрой, дочерью.

Главенствующий элемент: Земля
Питающий элемент: Огонь
Повреждающий элемент: Дерево
Ослабляющий элемент: Металл
Триграмма, число сектора: Кунь, число 2
Благоприятные цвета: Розовый, красный, бежевый, охра, все оттенки коричневого
Благоприятные формы: Квадратная, треугольная
Опасные символы: Картины с изображением одикоких женщин, зелёный, синий и чёрный цвета, прямоугольные формы
Талисманы:
Две красные свечи, курильница с ароматическими свечками, кристаллы, галька, предметы, имеющие острые края, все треугольное и квадратное, пионы (для молодых пар), свежие цветы, предметы в форме сердечек или с их изображением, картины с изображением счастливых пар, шоколадные конфеты, круг созидания, парные ве-щи (две вазочки, пара подушек, два подсвечника, две уточки-мандаринки, изображения пары журавлей, цапель, попугайчиков или голубей, парные яйца из нефрита или хрусталя и т.д.), вазы красного илижелтого цвета, сим-вол двойной удачи, китайские красные фонарики, музыка ветра, «мистический узел» и др.

Камни сектора: На секторе брака хорош розовый кварц. Будем говорить, что он универсален для любви в лю-бой комнате. Его розовые лучи просто привлекают к вам любовь. А если вы ещё постелите розовое постельное бельё и поставите букет пионов (можно и искусственных), то притяжка любви будет обеспечена. Хорош также арбузный турмалик . Он также розовый и несёт нежные вибрации любви. На секторе брака хорошо также поста-вить друзу горного хрусталя для интуитивного общения. Или кристалл-двухголовник кварца, заострённый с двух концов. Он приносит более тонкое, чуткое понимание двух любящих сердец
Нельзя забывать, что сектор брака - это ещё и сектор партнёрских отношений на работе. Поэтому кристалл гор-ного хрусталя принесёт ещё и взаимопонимание партнёров на работе. Собственно, горный хрусталь - это вооб-ще уникальный минерал, на любом секторе он хорош по-своему: на "друзьях" - помогает взаимопониманию, на "работе" - очищает взаимоотношения и как водяной кристалл, подпитывает работу, на "начальниках" - улучшает общение с начальством и на "детях" - с детьми. Даже если на секторе работы у вас дома дренажная система - туалет с ванной, то этот кристалл очистит вашу работу от сплетен, грязных и ненужных разговоров.
Mintmeow
А мне сможете рассчитать?)
13.10.1987
А почему 5 преобразовывается в 8? оО
Ольга Чинякова
Mintmeow, ваше число Гуа 2. Вы относитесь к западной группе и укреплять вас стоит восточные направления и С-З ab.gif
Лучшее направление С-В ab.gif
Иванна
Цитата(enot21174 @ 01.03.2010, 18:22) *
Люди,как все-таки правильно вешать подкову-дугой или "чашей"? sm33.gif

Можно я Вам скажу по поводу подковы?Я когда то нашла на дороге подкову и конечно же принесла ее домой и тут стал вопрос как ее вешать:рожками вниз или вверх?Я приняла решение повесить вверх рожками,чтобы подкова питала энергию неба космоса,а не преисподней.Это я где то вычитала,но у меня работает.Спасибо.
Кострома-skopa
Цитата(Иванна @ 19.4.2010, 21:37) *
Можно я Вам скажу по поводу подковы?Я когда то нашла на дороге подкову и конечно же принесла ее домой и тут стал вопрос как ее вешать:рожками вниз или вверх?Я приняла решение повесить вверх рожками,чтобы подкова питала энергию неба космоса,а не преисподней.Это я где то вычитала,но у меня работает.Спасибо.



Вот насколько все субьективно - главное , чтобы это работало у ВАС.
У цыган считается счастьем когда конь ЗАХОДИТ в дом .. а значит счастье и достаток. И подкова значит рожками вниз
.главное что бы у хозяина подковы было ощущение приходящего добра )) ad.gif
Romashka
Цитата(Кострома-skopa @ 19.4.2010, 21:23) *
Вот насколько все субьективно - главное , чтобы это работало у ВАС.
У цыган считается счастьем когда конь ЗАХОДИТ в дом .. а значит счастье и достаток. И подкова значит рожками вниз
.главное что бы у хозяина подковы было ощущение приходящего добра )) ad.gif



:) да, сколько людей, столько и мнений :) а я слышала, что если рожками вниз, то счастье и удача высыпаются, а рожками вверх - накапливаются
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека