Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Советы практичных Гномов

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Неклассические колоды Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4
Юлия
Данная тема открыта для всех кто работает или желает работать с Гномиками.

Юлия
Девочки, для практики на Гномах, мне нужен один желающий для месячного расклада на сентябрь. sm47.gif
Mirada
Юлия
ну если желающие не объявятся, я могу побыть "кроликом". Данные нужны?
---------------

Девочки, предлагаю к отработке расклад, который описан в приложении к колоде.
Сад в вазе

------8-------
--7---------6-
------5------
------1------3
---4--2--------

1. Масть. Это символ точки отсчета кверента в интересующем его вопросе. Надежды, которые он возлагает на свой проект.
2. Ваза. Те процессы, которые не зависят от кверента в этом вопросе.
3. Земля - то, что кверент вложил в проект.
4. Корни - начало "проекта"
5. Стебель. Центр, опора "проекта"
6. Листья. То, как проект видится другими и как он соотносится с действительностью
7. Цветок - финальная часть проекта, то, во что он выльется.
8. Вода - что нужно для успешного роста проекта. Что должен сделать кверент.

Итак, я планирую "запустить" новое направление в бизнесе. Что из этого получится?
1. 7 мечей - Плен
2. 2 монет - Объединение
3. Бетеил (верховная Жрица) - Познание
4. Паж денариев - Заем
5. Цанк (колесница) - Насилие
6. 7 монет - Недоверие
7. Хельга (Правосудие) - Последствия
8. 5 мечей - Свобода

Девочки, я интерпретировать не буду. Т.к мне и так понятно :)) буду комментировать.
ludmi
Цитата(Юлия @ 20.8.2009, 9:19) *
Девочки, для практики на Гномах, мне нужен один желающий для месячного расклада на сентябрь. sm47.gif

Очень хочу быть "моделью" для ВАшего расклада! С благодарностью,Людмила ab.gif
Что надо для этого сделать,Юлия? Я готова
А еще я хочу освоить колоду Гномов. Посоветуйте что-нибудь по этой теме. Колода у меня есть
Mirada
Цитата(ludmi @ 20.08.2009, 14:51) *
А еще я хочу освоить колоду Гномов. Посоветуйте что-нибудь по этой теме. Колода у меня есть

Специальной литературы по этой колоде я не знаю. Хотя говорят Таро и финансы Хшановской написана именно для Гномов. Но ничего сказать не могу ибо не читала..
присоединяйтесь. Первое упражнение чуть выше. sm47.gif
Можно начать с карты дня.
Юлия
Mirada, нужна дата рождения и имя

ludmi, оставьте те же данные , если управлюсь , то сделаю и вам sm47.gif
Юлия
Цитата(Mirada @ 20.08.2009, 10:50) *
я планирую "запустить" новое направление в бизнесе. Что из этого получится?


1. Это символ точки отсчета кверента в интересующем его вопросе. Надежды, которые он возлагает на свой проект.- 7 мечей
Желание движения вперед, выйти за рамки существующего, желание нового . Если говорить проще «желание вырваться из плена обыденного» движет в данный момент вами

2. Те процессы, которые не зависят от кверента в этом вопросе.- 2 монет
Так как проект требует вложений, то тут нужны либо спонсоры, либо поддержка (разрешение) государства на открытие данного проекта, на его продвижения. Так же многое зависит как проект воспримут в массах. Вы руку протягиваете, а вот будет ли «рукопожатие»?
3. То, что кверент вложил в проект.- Жрица
Идея открытия данного проекта к вам пришла не спонтанно. Вы все обдумали, мудро подходите к решению всех вопросов. В этот проект вы вкладываете свои знания.
4. Начало "проекта" – Паж монет
Но кроме своих желаний нужны еще и финансы. Нужны либо спонсоры, либо кредиты, заемы…
5. Центр, опора "проекта"- Колесница.
Тут, я думаю, опора вашего проекта в вашем неуемном желаний идти вперед, идти к цели. Вы готовы смести всех кто встанет на вашем пути ab.gif
6. То, как проект видится другими и как он соотносится с действительностью – 7 монет
К вашим идеям окружающие относятся с недоверием. И в ваши задачи входит доказать им, что вы сможете "вытянуть" данное дело.
7. Финальная часть проекта, то, во что он выльется.- Правосудие
Оформление юр. документов, общение с чиновниками…..
8. Что нужно для успешного роста проекта. Что должен сделать кверент. -5 мечей
Полная независимость от всех и желание работать. Успех вашего дела гарантирован. Работайте и наслаждайтесь своими трудами sm47.gif


Mirada , я подсчитала еще общую карту расклада, хотя не знаю делают ли ее на Гномах, вышла карта Сила. Думаю, что в вашем случае это отличная карта. Совет вам: возьмите всю волю в кулак и идите к своей цели смело.
одуванчик
Девочки, я хочу поддержать Юлю и тоже сделать для практики расклад на сентябрь, кто хочет в пару со мной?
Mirada
Девочки, если больше никто не захочет , то комментарии выложу вечером. sm47.gif
Юлия
Расклад на СЕНТЯБРЬ для Mirada

1 декада 2 чаш, Звезда, 6 монет
2 декада 2 мечей, Императрица, 4 чаш
3 декада 5 монет, 9 монет, Рыцарь булав
Финансы 5 чаш, 3 булав, 4 монет
Личное 2 булав, Туз чаш, 9 булав
Работа 3 чаш, Паж булав, Луна
Итог 3 мечей, 10 булав, КФ

В течении 1 декады, пройдя какой-то подготовительный этап, выполнив первую стадию работы вы будете надеяться на получение чего-то более существенного, более ценного, по сравнению с тем что было сделано ранее.
Вторая декада принесет небольшое огорчение, какое-то препятствие в виде женщины. Возможно, в связи с этим, вам придется действовать более традиционно, более обдуманно
Оксана, я когда на эту троицу смотрю (2 мечей, Императрица, 4 чаш), то у меня возникают ощущения помехи со стороны этой Императрицы. Как будто она заслоняет мне дорогу и я хочу, в такой момент, обойти ее, но сразу же натыкаюсь на эту 4 чаш. Получается, что как будто вы хотите что-то сделать по другому, а придется поступать так как все. Но это только лишь ощущения мои
3 декада Это время финансовых проблем, экономии. Возникнет небольшое затишье, но ваши амбиции не дадут вам пасть духом.
Финансы Вас будут посещать какие либо идеи, будет много суеты, возможно в этом месяце вы будете искать финансы для каких либо целей. Вероятно что чем-то придется пожертвовать ради поставленной цели.
Личное, семья Этот месяц для вас будет полон забот и , в тоже время вы получите большое удовольствие от всего этого. Возникающие проблемы будут легко разрешимы., только не теряйте силу духа и силу воли
Работа

Mirada, через некоторое время допишу свой пост
Mirada
Юлия
Все правильно, так и обстоят дела.
Цитата(Юлия @ 21.08.2009, 9:04) *
1. Это символ точки отсчета кверента в интересующем его вопросе. Надежды, которые он возлагает на свой проект.- 7 мечей
Желание движения вперед, выйти за рамки существующего, желание нового . Если говорить проще «желание вырваться из плена обыденного» движет в данный момент вами

Да, хочется движения уже, присутствует даже наваждение своеобразное. Очень хочется реализовать. Я бы сказала, что навязчивая идея. Пока у меня нет 100% возможности для ее реализации. Очень много сил и времени отдано на подготовку и расчеты. Однако пока нет возможностей действовать так, как задумано. Своеобразный плен обстоятельств.
Цитата(Юлия @ 21.08.2009, 9:04) *
2. Те процессы, которые не зависят от кверента в этом вопросе.- 2 монет
Так как проект требует вложений, то тут нужны либо спонсоры, либо поддержка (разрешение) государства на открытие данного проекта, на его продвижения. Так же многое зависит как проект воспримут в массах. Вы руку протягиваете, а вот будет ли «рукопожатие»?

Я никак не могу повлиять на руководство, в принципе начальные договоренности достигнуты, но пока дальше не пошло.
Цитата(Юлия @ 21.08.2009, 9:04) *
3. То, что кверент вложил в проект.- Жрица
Идея открытия данного проекта к вам пришла не спонтанно. Вы все обдумали, мудро подходите к решению всех вопросов. В этот проект вы вкладываете свои знания.

Написание бизнес-плана, изучение рынка (спрос и предложение). В общем, выдвинула идею.
Цитата(Юлия @ 21.08.2009, 9:04) *
4. Начало "проекта" – Паж монет
Но кроме своих желаний нужны еще и финансы. Нужны либо спонсоры, либо кредиты, заемы…

Да уж..а еще кризис..в общем - отложенный старт
Цитата(Юлия @ 21.08.2009, 9:04) *
5. Центр, опора "проекта"- Колесница.
Тут, я думаю, опора вашего проекта в вашем неуемном желаний идти вперед, идти к цели. Вы готовы смести всех кто встанет на вашем пути ab.gif

пытаюсь спасти свой проект. Защищаю всеми силами свое детище. Может только благодаря несколько надоедливо стремительным действиям о нем руководство и не забыло.
Цитата(Юлия @ 21.08.2009, 9:04) *
6. То, как проект видится другими и как он соотносится с действительностью – 7 монет
К вашим идеям окружающие относятся с недоверием. И в ваши задачи входит доказать им, что вы сможете "вытянуть" данное дело.

Да, в данных условиях рисковать нельзя. даже не столько я вытяну, сколько осилит ли наша фирма новое направление. Все упирается в финансирование на начальном этапе.

Цитата(Юлия @ 21.08.2009, 9:04) *
7. Финальная часть проекта, то, во что он выльется.- Правосудие
Оформление юр. документов, общение с чиновниками…..

Да собственно, наверное, ни во что пока не выльется. Если смотреть в классическом аспекте, то, конечно, перспектива обнадеживающая. А у Гномиков Хельга, не только слепое правосудие, так и еще ошибочный вердикт. Поэтому, как это ни обидно, но пока все останется на стадии проекта.
Цитата(Юлия @ 21.08.2009, 9:04) *
8. Что нужно для успешного роста проекта. Что должен сделать кверент. -5 мечей
Полная независимость от всех и желание работать. Успех вашего дела гарантирован. Работайте и наслаждайтесь своими трудами

biggrin.gif да уж..

А Сила и правда обнадеживает. Смелость, не смотря на прежние неудачи продолжать идти вперед. Все впереди! Значит будет и на моей улице праздник 042.gif

Спасибо, Юлия!
По поводу расклада на сентябрь, выложу его на днях. Уж прошу меня простить, bs.gif
Mirada
Юлия
Если Вы не против, то буду выкладывать частями. Признаюсь, трудно описывать. Вроде все понятно, а переложить свои ощущения от расклада сложно. biggrin.gif
А вообще возникло ощущение, что сентябрь во многом определяющий месяц. Такое чувство, что в Вашей жизни есть вопросы, которые пока не могут быть решены в силу обстоятельств и может даже расставленных приоритетов не в том месте. Но это ощущение.
Заранее прошу прощения, если вдруг что не так. До этого момента Гномики были сугубо личной колодой.
Итак...
1 неделя.
2 мечей, 4 чаш, Умеренность, Сила, 8 мечей, Король жезлов, Паж мечей

Первая неделя начнется с некоторого неприятия и даже озлобленности, может даже злости на саму себя. Связано это будет, скорее всего, с ситуацией, которая ранее не ставилась под сомнение и изначально всегда присутствовала в жизни, ибо была традиционной, обязательной, постоянной величиной и Связано это может быть с помощью, опекой, наставлением, поддержкой, но с долей нравоучения. Скорее всего, это будет достаточно сильный момент (значимый), который вы в принципе готовы принять, но от вас понадобится большая сила и смелость. Чтобы на практике доказать свою компетентность, ну и совершенствоваться далее, вам понадобится большая сила воли, вплоть до использования своих полномочий, и преданность своим убеждениям, может даже вы будете излишне фанатичны, вам сложно будет терпеть любое иное мнение, отличное от вашего. Допускаю, что есть Король, который наделен властью и обладает полномочиями. С ним будет достаточно сложно спорить. Но именно в противовес к нему Вы будете отстаивать свои убеждения.
Ваше самочувствие (энергия) в этот период оставляют желать лучшего. Пустая трата энергии на злость.
Споры и конфликты могут возникать в вопросах заботы, помощи, поддержки.
Контакты обширные, многочисленные.
Помощь, добрый совет – как- раз и стоит ожидать в этом процессе своеобразной практики
Партнерство, и области, там где надо применить дипломатию– с Королем жезлов нужно быть осмотрительной и максимально дипломатичной.
Препятствия, задержки – уроки, которые стоит усвоить – не стоит столь фанатично придерживаться своей точки зрения.
Юлия, еще раз прошу прощения за "кривизну" ..
Продолжение следует..
Юлия
Цитата(Mirada @ 24.08.2009, 23:18) *
Признаюсь, трудно описывать. Вроде все понятно, а переложить свои ощущения от расклада сложно

Вот и у меня такая же ситуация с вашим раскладом huh.gif , не могу найти нужных слов чтобы описать что чувствую. Стою как в тупике
Mirada
Юлия
нда.. db.gif
а вот интересно, почему так получается?? sm33.gif Или мы закрыты до такой степени?? у меня крайне редко такое получается

нашла в интернете конспект лекции А.Лобанова по Таро Гномов лекции здесь
прослушать не удалось не идет..но может кому и пригодится..
Юлия
Цитата(Юлия @ 21.08.2009, 17:07) *
Работа 3 чаш, Паж булав, Луна
Итог 3 мечей, 10 булав, КФ


Mirada, в сентябре на работе вполне рабочая обстановка: работа в коллективе, эмоциональные затраты...
Итог сентября: в этом месяце вы будете ожидать некую поддержку, помощь. Возможны напряженные моменты, но в принципе месяц будет вполне удачным, можно сказать судьбоносным. В этом месяце будут решаться очень важные для вас вопросы. Думаю, что КФ говорит о хорошем, для вас, решении.
sm47.gifУДАЧИ!
Mirada
Юлия
2 неделя
Императрица, Солнце, 7 денариев, Звезда , 2 кубков, 7 мечей , Папесса

Ограничения, которые не дадут в полной мере насладиться результатами. Причем препятствя на вас не сильно отразятся. Однако все происходящее будет вызывать недоверие. Но вы будете надеяться, что не смотря на все препятствия, результат будет отличным. Вы будете несколько ограничены в действиях и возможности принимать решения. Однако, все разрешится благополучно. У Вас есть все необходимое. В том числе и ответственность за данное дело. чуть - чуть поразмыслите и спасете ситуацию.

3 неделя
10 мечей, паж кубков, дама монет, 7 кубков, Дьявол, дама мечей, 3 монет

Нелегкая неделя. Возможно вам придется действовать несколько жестко и не совсем честно в рабочих отношениях, может быть вы разграничите личное и рабочее?? Или просто отстранитесь от ситуации, без эмоций. Но это необходимое решение и действие, своеобразное соглашение, причем обдуманное. Чтобы избежать возможных трудностей в дальнейшем.

4 неделя
9 жезлов всадник жезлов король мечей папа повешенный туз мечей колесница )

Ощущение, что вы все-равно сделаете по-своему. В чем-то выиграйте, а в чем-то потеряете. выслушаете кучу наставлений, может быть даже последует какое-то наказание. Однако действовать вы будете решительно, напористо. Решительности это у вас не отнимет

Сложный месяц, сплошные противостояния! Желаю Удачи!!! sm47.gif

Вот так вот..
Не судите строго!!
Юлия
Mirada, мне нужно было вам сообщить что я не работаю (надеюсь, что пока). Но я отчитаюсь все равно и там сравним.
Как вы сами понимаете, что любой таролог не сможет на 100% сказать все как есть и поэтому я нормально отношусь к своим "неудачам" в плане предсказания.
В вашем случае я все таки надеюсь что мое предсказание сбудется, во всяком случае мне очень хочется чтобы у вас все сложилось так как вы себе загадали sm47.gif sm47.gif sm47.gif
Mirada
Юлия
вот в чем дело то biggrin.gif а я никак не пойму..вроде арканы на работу указывают, а в тоже время не вяжется что-то..Поэтому и старалась описать расклад в общем..:))
Спасибо, Юлия!
обязательно отчитаюсь sm47.gif
Юлия
ОТЧЕТ ЗА НЕДЕЛЮ
Цитата(Mirada @ 24.08.2009, 23:18) *
1 неделя.
2 мечей, 4 чаш, Умеренность, Сила, 8 мечей, Король жезлов, Паж мечей

Первая неделя начнется с некоторого неприятия и даже озлобленности, может даже злости на саму себя. Связано это будет, скорее всего, с ситуацией, которая ранее не ставилась под сомнение и изначально всегда присутствовала в жизни, ибо была традиционной, обязательной, постоянной величиной и Связано это может быть с помощью, опекой, наставлением, поддержкой, но с долей нравоучения. Скорее всего, это будет достаточно сильный момент (значимый), который вы в принципе готовы принять, но от вас понадобится большая сила и смелость. Чтобы на практике доказать свою компетентность, ну и совершенствоваться далее, вам понадобится большая сила воли, вплоть до использования своих полномочий, и преданность своим убеждениям, может даже вы будете излишне фанатичны, вам сложно будет терпеть любое иное мнение, отличное от вашего. Допускаю, что есть Король, который наделен властью и обладает полномочиями. С ним будет достаточно сложно спорить. Но именно в противовес к нему Вы будете отстаивать свои убеждения.
Ваше самочувствие (энергия) в этот период оставляют желать лучшего. Пустая трата энергии на злость.
Споры и конфликты могут возникать в вопросах заботы, помощи, поддержки.
Контакты обширные, многочисленные.
Помощь, добрый совет – как- раз и стоит ожидать в этом процессе своеобразной практики
Партнерство, и области, там где надо применить дипломатию– с Королем жезлов нужно быть осмотрительной и максимально дипломатичной.
Препятствия, задержки – уроки, которые стоит усвоить – не стоит столь фанатично придерживаться своей точки зрения.


Неделя была очень насыщенной, ведь пришла школьная пора, а это означало не только адаптацию моего ребенка к школе, но и МЕНЯ biggrin.gif
Mirada, все так как вами было описано, но более приближенно к быту. Как говорится БЫТОВУХА, но на то они и Гномы

Цитата(Mirada @ 24.08.2009, 23:18) *
Связано это может быть с помощью, опекой, наставлением, поддержкой, но с долей нравоучения.

А это выполнение домашних заданий к кторым мне нужно подходить с большой долей терпения
Цитата(Mirada @ 24.08.2009, 23:18) *
Пустая трата энергии на злость.

Это прямо в точку sm47.gif

Цитата(Mirada @ 24.08.2009, 23:18) *
Помощь, добрый совет – как- раз и стоит ожидать в этом процессе своеобразной практики

И это было на этой неделе, пришлось обратиться к компетентному в этих вопросах человеку ( это к нашей Верочке) за советом, потому что эмоции просто зашкаливали rolleyes.gif

Оксаночка, вы все правильно описали мою недельную ситуацию. Спасибо!!!! sm47.gif
Все было как есть, может небольшие неточности, но возможно я сама просто не прочувствовала тогда ситуацию ( это я про Короля)

У меня к вам есть вопрос по Гномам, это касаемо мастей, знаков зодиака и времен года. Как мы знаем: в классической колоде Жезлам соответствует знак огня, Мечи-воздух. А какое соответствие у Гномов?
Я заметила что в раскладе выпал Король жезлов, но муж у меня воздушного знака, а дочка ( Паж мечей) знака Огня. Я только сейчас задумалась, что нужно проследить это у Гномов, может у вас какие наработки с Гномами, которыми вы можете поделиться со мной и с нашими девочками? Буду очень признательна sm47.gif sm47.gif sm47.gif
Mirada
Цитата(Юлия @ 09.09.2009, 9:23) *
У меня к вам есть вопрос по Гномам, это касаемо мастей, знаков зодиака и времен года. Как мы знаем: в классической колоде Жезлам соответствует знак огня, Мечи-воздух. А какое соответствие у Гномов?


Ой, а я как-то не задумывалась над этим вопросом..Не было необходимости.
Действительно, вопрос интересный!


Юлия, я даже не ожидала, что смогу предсказать хоть на чуть-чуть события в сентябре! У меня вообще прогнозы на месяц и т.д не очень получаются. так что я удивлена, и спасибо Вам за отклик. sm47.gif
Цитата(Юлия @ 21.08.2009, 17:07) *
В течении 1 декады, пройдя какой-то подготовительный этап, выполнив первую стадию работы вы будете надеяться на получение чего-то более существенного, более ценного, по сравнению с тем что было сделано ранее.


ну да, так и есть. Начало месяца, народ после отпусков, была надежда, что активность возрастет и соответственно вырастет объем работы :)
Цитата(Юлия @ 21.08.2009, 17:07) *
Вторая декада принесет небольшое огорчение, какое-то препятствие в виде женщины. Возможно, в связи с этим, вам придется действовать более традиционно, более обдуманно
Оксана, я когда на эту троицу смотрю (2 мечей, Императрица, 4 чаш), то у меня возникают ощущения помехи со стороны этой Императрицы. Как будто она заслоняет мне дорогу и я хочу, в такой момент, обойти ее, но сразу же натыкаюсь на эту 4 чаш. Получается, что как будто вы хотите что-то сделать по другому, а придется поступать так как все. Но это только лишь ощущения мои


Вот так и не поняла, откуда эта дама? Никаких препятствующих женщин на работе не наблюдается. У меня такой завал сейчас на работе, что и смех и грех. Да, многое я бы сделала не так, но приходится делать как сказали :)
Страницы: 1, 2, 3, 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека