Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Методы работы с картами Таро.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2
blagovesta
Я долго думала, как назвать эту тему, возможно, в ходе обсуждения этого вопроса, мы изменим её название.

А поговорить я хочу о том, как каждый из нас открывает информацию в картах Таро. Может быть, для кого-то важна символика Арканов, и он её использует в полную меру, у кого-то обостряется интуиция, и вы ухватываете нить мысли, а затем уже инфорамция идёт сама, не зависимо от карт, может быть, у кого-то раскрывается ясновидение , и он явно видит перед собой картину события.

Жду ваших диалогов и откровений!
Lilac
Я сначала всматриваюсь-вслушиваюсь в клиента. Обычно по манере общения и внешности уже видно, что у человека за характер, какие могут быть - из какой области - сложности и проблемы. Потом смотрю карты. Даю несколько вводных, что вижу - здесь клиент уже начинает развивать тему, рассказывать, я параллельно смотрю. Обычно две-три ключевые карты дают основной ответ на вопрос, остальная информация накручивается интуитивно.
Swan
С большим удовольствием хочу поделиться своим восприятием или другими словами считыванием информации с Арканов.
Как правило, открытие информации происходит после некоторого обдумывания карт, это схоже со вспышкой или озарением. При чем информация приходит не в виде картинок, а информационным потоком, толи слов, толи понимания, что именно так, а не иначе. После этого ощущается облегчение, как будто накопленная информация, которая не могла найти выход, вдруг обретает желанную свободу. Однако, такие случаи происходят не так уж и часто, как мне бы этого хотелось.
BecHyIIIka
У меня картинка складывается через 2-е суток huh.gif Первые моменты считывания информации проходят вспышками (отдельные эпизоды), а ровно на 2-е сутки складывается "пазл" сам по себе.
blagovesta
BecHyIIIka А как же вы клиенту рассказываете, только на вторые сутки? Или вы делаете расклады только самой себе? ab.gif
BecHyIIIka
Цитата(blagovesta @ 21.10.2009, 9:28) *
BecHyIIIka А как же вы клиенту рассказываете, только на вторые сутки? Или вы делаете расклады только самой себе? ab.gif

Веста, до клиентов мне ещё далеко да и времени нет на таковых (реальная жизнь бурлит и затягивает). А подруги-одноклассницы готовы подождать. А самой себе я вообще не могу делать: как будто мозги отключают. Зато с маятником хорошие отношения именно в плане меня.
blagovesta
Хочу и я поделиться своими откровениями. Самой первой моей колодой было "Русское Таро", в котором , как всем известно в Младших Арканах нет рисунков. Поэтому я привыкла к символике не привязываться , и информация открывалась как-то сложноописуемо на тот момент, просто вспоминала значения , ключевые слова, и так составлялся расклад.
Потом у меня появилась колода Уэйта, я брала целую картину расклада и визуально определяла, сколько конфликтных карт, эмоциональных, разрушительных, созидательных и т.д.

А когда я Таро сделала психологическими картами, то информация уже считывается на глубинном подсознательном уровне. Для меня расклад - подсознательный мир человека, каждая карта - это энергия, которая в нём сидит и готова реализоваться. Вот с этими энергиями я и работаю. Почти всегда вытаскиваю три карты и из них выжимаю как можно больше информации.

Вот сейчас села и представила, где у меня стоит эта информация, точно не в голове, а где -то выше в пространстве!
Nima
Поделюсь и я тоже, как раз недавно размышляла на эту тему. Я делаю расклады незнакомым людям дистанционно. Как правило, выкладываю три карты, иногда к ним какие-то уточнения. Делаю расклад, выписываю карты, начинаю думать, анализировать, вспоминать значения, вглядываться в картинки (у меня колода "78 волшебников, там изображения младших Арканов очень отличаются от классических колод).

Так вот, когда я начинала писать ответ, у меня расклады стали складываться сами собой. То есть я пишу, практически не задумываясь над содержанием, и иногда те трактовки, которые я записала раньше, при осознанном анализе карт, меняются или раскрываются как-то по-другому. Я просто знаю, что надо написать. И чем дальше, тем чаще так происходит, я могу сколько угодно сидеть - думать над картами, но, когда придет время писать ответ, может получиться нечто совершенно иное.

А себе я вообще не могу расклады делать. Или, может, читать их не могу. Все карты знакомые, а ровным счетом ничего не понятно.
blagovesta
Nima
Цитата(Nima @ 25.10.2009, 20:55) *
Так вот, когда я начинала писать ответ, у меня расклады стали складываться сами собой.

Это и у меня так же. Пишу и всё пишется и пишется, какой-то поток прорывается информации. ab.gif
blagovesta
А я так много не знаю...

Очень хорошее выражение:" Профессионализм - это знание границ своей собственной компетентности." И я задумалась, что входит в мои границы знаний - да я знаю карты Таро, умею делать психологические расклады, проводить психологическое корректирование настоящего. Это моя работа, я это знаю, и также я знаю, что в этой сфере деятельности есть куда расти и к чему стремиться. Но также я знаю, что очень многое ещё не умею делать...

Нет специалиста, который умеет всё. Да и не надо нам таких. Чем больше людей , которые признаются в том, что он умеет только это делать и ничего более - тем большее счастье будет всем. Я сразу говорю, что я не занимаюсь магическими практиками, не умеют снимать негативные воздействия, да много чего не умею.

У меня есть такое - в процессе консультирования я никогда не даю сразу прямых советов и рекомендаций. Думаю, на это есть причины, важно ведь, кто выбирает , кто несёт ответственность за принятое решение:таролог или клиент.

Каждая ситуация настолько индивидуально, и те, кто работают по шаблонам , заявляя клиенту, что карта Башня - это развод, разрушение, катастрофа и всё - никакого будущего, это не профессионал, а дилетант. Ведь ситуация ситуации рознь, в каждом случае Башня - Башне тоже рознь. Каждый случай настолько индивидуален, для каждой ситуации каждая карта имеет тоже индивидуальное значение. Я думаю, что это и есть творческий подход к Таро.

Я, конечно, обладаю знаниями, но я не знаю, как правильно. Как правильно жить, как правильно выйти из ситуации с мужем, с ребёнком, потому что это не мои ситуации. Моя задача - помочь человеку найти его правильное решение.
Olga-2009
Цитата(blagovesta @ 07.11.2009, 18:48) *
У меня есть такое - в процессе консультирования я никогда не даю сразу прямых советов и рекомендаций

Цитата(blagovesta @ 07.11.2009, 18:48) *
Я, конечно, обладаю знаниями, но я не знаю, как правильно. Как правильно жить, как правильно выйти из ситуации с мужем, с ребёнком, потому что это не мои ситуации. Моя задача - помочь человеку найти его правильное решение.

Вы правы, Веста. Консультация по Таро очень похожа на консультацию психолога. Психолог не вправе давать прямых советов. Его задача расширить у клиента виденье проблемной ситуации. Заставить клиента посмотреть с разных сторон на возникшую проблему, увидить несколько вариантов ее решения, а не зацикливаться только на одном. А путь выхода из сложившейся ситуации клиент должен будет определить и выбрать уже сам.
Только беда заключается в том, что многие клиенты не хотят на себя как бы брать ответственность и делать самостоятельный выбор. Они хотят получить готовые советы и ответы на свои прямые вопросы (особенно у тарологов).
blagovesta
Цитата(Olga-2009 @ 07.11.2009, 20:30) *
Только беда заключается в том, что многие клиенты не хотят на себя как бы брать ответственность и делать самостоятельный выбор. Они хотят получить готовые советы и ответы на свои прямые вопросы (особенно у тарологов).

Ну , если уж клиент не хочет брать ответственность, тогда уж таролог тем более не должен отвечать за дальнейшие действия клиента.
Я сравниваю свою работу в 90-ые годы и сейчас и понимаю, что человек меняется, сейчас уже больше вдумчивых, стремящихся изменить себя и свою ситуацию людей. А работать с тем, кто пришёл за готовым советом , мне просто скучно и неинтересно. Но, повторюсь, я всё больше вижу вокруг себя трудолюбивых.


blagovesta
Дорогие мои, хотела бы с вами обсудить вот какую тему. Мне написала женщина с просьбой научить её гадать на картах Таро, только научить видеть конкретные события, а не расплывчатые ситуации. И я вот задумалась о конкретности в Таро. Что это такое? Как проявляется?
AnnAnas
blagovesta
Мне тоже очень интересно видеть в Таро именно конкретные события. Например, у человека ДР, человек спрашивает, как пройдёт праздник, вдруг там какие-нибудь неприятные неожиданности произойдут. Раскладываю карты, вижу, что придёт много гостей, стол, подарки, всё как обычно, но один важный человек на ДР не придёт. А кто конкретно важный не вижу, пол определить могу, но не более того. Есть очень много нюансов в жизни, которые сложно увидеть в картах. Может быть кто-то и умеет рассказывать по картам всё досконально, до мельчайших подробностей, но мне кажется, что это скорее ясновидение, а не чтение расклада. А это уже дар, которому нельзя научиться. Тем более, что из собственного опыта могу сказать, что каждая колода говорит по-разному, нет каких-то общих правил. Здесь нужно отдельно искать общий язык со своей колодой и не один год. Так что я даже не представляю, как можно научить видеть конкретные события. Этому скорее уж лучше учиться самому. Методом проб и ошибок. sm47.gif
tosya
Цитата(blagovesta @ 17.11.2009, 9:43) *
И я вот задумалась о конкретности в Таро. Что это такое? Как проявляется?

думаю, конкретные события видеть возможно при помощи Таро, нужна оч хорошая практика...
может меня не туда понесло, но другой вопрос, что не все стремятся понять что большинство событий, просходящих с нами, имеют психологическую, кармическую подоплеку, что они напрямую связаны с нашим прошлым, а будущее с теперешнеми действиями, и без этого никак не обойтись... сказать человеку - произойдет то-то и не сказать причины и возможный способ это обойти - это тоже не есть хорошо...

может кому-нить из новичков интересны будут уровни Таро, как бы в тему... если уже есть на форуме инфа, я уберу ее

1) Гадательный уровень
Это самый нижний уровень. Обложившись справочными пособиями по Таро, Вы можете выяснить, в каком часу пьяный муж вернется из гаража. Потом будете смотреть на часы и, счастью Вашему не будет конца, когда точно в срок прозвенит звонок в дверь! Так Вы будете развлекать себя один-два года. Потом Вам надоест. И тогда Вы будете готовы к переходу на второй уровень Таро.

2) Психологический уровень
В вашей речи появится слова: анима, персона, тень, сознание, подсознание и так далее. Теперь Ваши расклады будут размером с поверхность стола. Обычный расклад на любовь-морковь превратится в тщательное исследование личности. И этому Вы отдадите еще два-три года. Потом надоест и это! Депрессия будет говорить о том, что Вы готовы к переходу на третий уровень познания Таро.

3) Кармический уровень
В Ваш лексикон войдут выражения типа "кармические взаимодействия между людьми", "двойной узел". Теперь Ваша работа станет еще глубже, и будет касаться не только подсознания клиента, но и рассматривания связей с бессознательным. В вашей коллекции карт Таро появится Ансата-Таро, работающая с прошлыми жизнями. И, шагнув на следующий уровень, Вы перейдете рубеж от экстраверсии к интроверсии.

4) Философско-мировоззренческий уровень
Горизонтальный путь закончен, начинается путь вертикальный. Именно тогда начнется Ваше движение вверх в духовном направлении. Вот тогда-то и свершится смерть Вашего собственного эго. Вы поймете, что всего лишь песчинка в огромном космическом пространстве. Наступит уединение. Внутри вас будет вызревать эмбрион вашей индивидуальности. И Вы будете готовиться к родам. Это будет указание, на то, что есть готовность перейти на пятый уровень постижения Таро.

5) Герметический уровень
В один прекрасный день вы родитесь заново. И Вы будете улыбаться просто так, без причины. Вам будет абсолютно все равно, что начнут говорить про Вас окружающие, поскольку будете чутко прислушиваться только к себе. Не удивляйтесь, если однажды Вы возьмете в руки кисти и будете рисовать собственную колоду Таро. Начнется мощная реализация. Вы будете накапливать свой духовный опыт, который, когда придет время, необходимо передать другим. Этот период может занять несколько десятков лет. Некоторые здесь уже заканчивают свой духовный Путь. Но самые дерзкие продолжают идти вперед. Перечитав, все, что можно по данному направлении, они начинают тянуться к смежным знаниям. И это означает, что они успешно преодолели пятый уровень и готовы к следующему.

6) Эзотерический уровень
Астрология. Магия. Алхимия. Некоторым интересным покажется целительство, и тогда они будут потеряны для эзотерики, потому как увязнут в проблемах здоровья других людей. Шестой уровень более, чем провокационный. Добро, которое Вы будете делать без всякой выгоды для себя, будет доказывать, что чистая воля, неустремленная к цели, избавленная от страсти к результату, совершенна во всем. Через несколько лет, когда Ваша фамилия украсит обложки собственных книг, а духовный псевдоним в эзотерическом мире станет своеобразным брендом, Вы придете как последнему седьмому уровню.
взять здесь http://taro.wmsite.ru/taro/urovni-postizhenija-taro/
ALINANIK
Тут я согласна с вышесказанным,что для более конкретных событий нужна большая практика.Таро больше показывает психологический аспект.Эти карты ведь не только ,да и не столько,для гаданий используются.Они имеют широкий спектр применения.А гадание-это
всего лишь начальный этап постижения.
С Таро хорошо можно понять отчего и почему что-то происходит.Увидеть подоплеку событий,то,что скрыто;то,что нами движет;то,что
нам надо делать сейчас или нежелательно и т.д.Это серьезная работа.Ведь ничего просто так не происходит.И Таро помогают
понять и разобраться во всем этом.Таро-это глубокий и очень загадочный инструмент.Тут нужна практика-пратика-практика.
А чтобы просто узнать событийный ряд,я предпочитаю карты Ленорман.Тут одна конкретика.Прекрасное дополнение.
blagovesta
Все очень интересно рассуждаете! ab.gif rolleyes.gif Спасибо! Что я думаю по поводу этого вопроса? Под конкретностью подразумевается - чёткое указание события вплоть до дня его исполнения.. Ведь у многих складывается впечатление об этой системе именно в этом ключе, я думаю, сами же тарологи и складывают байки по поводу этого. Но все забывают информативные, самые метафизические поговорки, "что посеешь, то и пожнёшь" и "без труда - не выловишь и рыбку из пруда".

Мы вступили в период смены космических циклов, когда отживают старые модели поведения, это то же самое, как то, что раньше мы пользовались телевизорами-линзами и радовались им, а теперь уже смотрим - плазменные. Если наш тонкий мир не развивается, а ждёт, что ему дадут готовые советы , то он глубоко заблуждается. Поэтому и конкретность в Таро , по -моему мнению , заключается в том, чтобы указать конкретные способы работы над собой, объяснить механизм жизни, что прошлое влияет на будущее (то есть отыскать причину), и именно настоящий момент - это тот мостик, на котором человек должен разобраться во всём этом , со своими проблемами - и открыть будущее!

Абсолютно согласна, что нужна большая практика, умение выходить за пределы конкретной ситуации и смотреть на неё глазами провидца, а не простой гадалки.

Я знаю, что многие просто бояться сказать человеку, что все его проблемы он же сам и создал, что нельзя ждать светлого будущего, не поработав над собой. Ох, как мало людей этого хотят. Ментальная лень - самый страшный тормоз на дороге в будущее! ab.gif
blagovesta
Закон сохранения энергии.

Когда я училась в школе, то многие законы физики просто не понимала, а уж видеть в них метафизический смысл как-то и не представлялось нужным. И только теперь я понимаю, настолько они глубоки по своей сути.

Возьмите основной закон физики - закон сохранения энергии. " Энергия не может возникнуть из ничего и не может исчезнуть в никуда, она может только переходить из одного состояния в другое."

Давайте попробуем глубже разобраться в этом законе? Человек может быть гармоничным, если у него соблюдён внутренний баланс. В идеале мы легко должны ОТДАВАТЬ и легко ПРИНИМАТЬ - тем самым и поддерживается наш баланс. Чаще всего как происходит? Когда мы что-то получаем, то радуемся, а когда надо отдавать, то огорчаемся.

Пришли мы в магазин, видим красивую вещь - за неё надо заплатить, а жаль денег. А это и есть энергообмен, и он естественнен! Так почему-то всё это вызывает в нас нехорошие чувства. Если это так, то это говорит о том, что с нашим мировоззрением что-то не так. И со временем, если мы не научимся равномерно распределять свою энергию, соблюдать баланс ДАВАТЬ-БРАТЬ, то могут возникнуть определённые ситуации и не очень приятные. Ну так уж устроено природой, сколько получил от мира, столько и отдай!

Обратимся теперь к нашей индивидуальной работе с клиентом. Консультация - это взаимоотношения двух людей, где каждый даёт что-то друг другу. Любая услуга - это энергия. Консультант отдаёт свою энергию, значит по известному закону, у него нарушается баланс - БРАТЬ-ДАВАТЬ. И если у него этот баланс не восстановится, то это будут чувствовать ОБА. У противоположной стороны тоже произойдёт нарушение, он только взял, а ничего не отдал. Оба будут чувствовать, что обмена не произошло! И пока не восстановится баланс, один будет ощущать, что он должен, а другой, что ему должны. Тот , кто должен, будет ощущать это , как чувство вины, которое будет с ним оставаться, пока этот долг не будет отдан. Как только человек отдаёт что-то равноценное, равновесие восстанавливается.

В практике каждого из вас встречаются такие люди, которые не ощущают себя должниками, для них БРАТЬ не имеет обратной связи. Но жизнь - мудрая , придёт час расплаты и этого человека. Если добровольно не отдавать, то судьба будет забирать насильно, у человека начнёт ухудшаться самочувствие, будут теряются ценности жизни. Так вот работают космические законы.

Проконтролируйте свои эмоции после любого сеанса - остались ли недовольны? Если да, то значит не произошло равноценного обмена, в следующий раз вы подумаете, консультировать ли вам этого человека, или лучше избежать с ним контакты, чтобы не накапливать в себе агрессию.

Я делаю вывод - НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ ДОЛГОВ! А те долги, которые уже есть, надо отдавать. Иначе энергия тонкого плана будет тратить на них много энергии, той энергии, которая должна идти на эволюционное развитие.

Дорожите отношениями и своей репутацией! Обращаюсь к тарологам - не делайте ничего того, что человек не сможет вам оплатить ( ведь благими намерениями дорога в ад выстилается), либо решите , что будет приемлемой ценой за ваши услуги. Возможно, это будет взаимная услуга, или слова благодарности, просто улыбка и хорошее настроение. И обязательно это надо озвучить.

Так что в конце года хорошо бы раздать все долги!!! ab.gif
Lekantrop
Хочу высказаться по поводу девушки которая попросила научить ее предсказывать точно строго конкретные ситуации.
Любую, даже самую простую ситуацию невозможно точно предсказать без общей практики и глубокого общего знания таро. Ведь одна и та же ситуация может выплывать абсолютно разными картами, такими что в отдельности от вопроса и расклада мы бы никогда и не подумали, что эти карты могут значить вот это!
У меня с этим воообще проблемма :) делаю расклад, смотрю на картинку в общем и иногда начинаю говорить и описывать что то не связанное с выпавшими картами и их сочетанием вообще. Карты хоть и прекрасный, мудрый, глубокий но только инструмент нашего подсосзнания, и когда мы сделали расклад оно начинает считывать информацию, причем видимо иногда даже не опираясь на смысл карт а сразу откуда то-толи с поля человека, то ли поля земли но такой факт явно присуствует.
Так что чувствую у девушки мало что получится. Хотя бывают самородки :) и если желание в наличие то можно научиться чему угодно.
bahura
Не знала, в какую группу написать свой вопрос, - остановилась на этой.
Мне 4 месяца назад гадали на картах Таро. В будущем увидели, что появится новый мужчина (на момент гадания с личной жизнью было все в порядке). Подскажите, при гадании на Таро - понятие "будущее" насколько далекое? О каком периоде может идти речь - месяц-два, год или как?
Заранее спасибо!
Страницы: 1, 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека