Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

ГОСТИННАЯ

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Личные странички форумчан > Личные странички форумчан > Личная страничка ALINANIK
Страницы: 1, 2, 3
Cherytti
Цитата(ALINANIK @ 21.11.2010, 16:06) *
. Снять такие вещи, кровные, раз и навсегда, может тот кто наложил. Хотя и ему не просто это будет.


Галина,а если этот человек уже умер.
Кто то может снять "раз и навсегда" из потомков ?
Cherytti
Галина, вот столкнулась с тестом для практиков тарологов в котором задания типа" Имя,фото, день и месяц рождения человека" вопрос ставится, девушка чем то расстроена ,какое событие произошло у неё две-три недели назад(которое её расстроило)

Или ... что важного было у девушки в июле( свадьба,развод,переезд,повышение по службе,рождение ребёнка итп)


Как Вы считаете,это сложные задания ?Или для таролога Вашего уровня-не сложное,а в целом для обычных-да?

Мне и не понятно какой расклад лучше тут применить.
Смотрела подобные практики на сайте" колесо судьбы" , не часто девушки практикующиеся попадают в цель.

Хотя тест ведь справедлив,присмотр прошлого и попадание в точку -говорит об уровне таролога.или нет?
Хочется знать Ваше мнение и может какой практический совет есть по данному вопросу.
ALINANIK
Цитата(Cherytti @ 02.11.2013, 13:18) *
Мне и не понятно какой расклад лучше тут применить.Смотрела подобные практики на сайте" колесо судьбы" , не часто девушки практикующиеся попадают в цель.

Здесь расклад врядли поможет. Это скорее задание для свободной работы с картами. Простов ытаскиваются карты на вопрос. Иногда достаточно одной карты, может иметь место дополнительная.
Для таких вопрсоов должна быть настройка.
Нужно понимать, что на форумах выкладываются скорее тренировочные задания. Поэтому и ошибки.
Многие профессиональные тарологи вообще не работают дистанционно. У всех разное восприятие, и каждый по своему настраивается на каналы.
я где уже писала на эту тему.
Такие тарологи, как Хшановская, Колесов( те , что на слуху)- они работают только вживую.
Поэтому не попадание в таких вопросах по интернету- не говорит о непрофессионализме. Тарологу что то не хватает для настройки. Можно настроиться по телефону, но по интернету и по выставленной инфе- не у всех и не всегда получается.

Цитата(Cherytti @ 02.11.2013, 13:18) *
Хотя тест ведь справедлив,присмотр прошлого и попадание в точку -говорит об уровне таролога.или нет?

Нет.
Уровень таролога виден только в личной работе. Таролог может быть супер профессоналом, но лично Вам не подойдет. Есть резонанс энергий. Тут работает также поговорка: "Что подходитт одному, может не подойти другому".

Поэтому, в тарологии, как и в астрологии, нет конкуренции. К тарологу приходят только его клиенты. Это все очень индивидуально.
Здесь нет штампов и каких то рамок. Каждому свое. Таро- это оккультная наука, имеющая свои правила. Наши человеческие установки здесь не работают. Подход другой.
Cherytti
Цитата(ALINANIK @ 06.11.2013, 13:23) *
Таролог может быть супер профессоналом


Галина,а что именно Вы вкладываете в понятие таролог,и таролог суперпрофессионал?
ALINANIK
Цитата(Cherytti @ 06.11.2013, 22:15) *
Галина,а что именно Вы вкладываете в понятие таролог,и таролог суперпрофессионал?

Таролог- тот , кто работает с картами.
Хотя это совсем новое определение. Раньше такой градации не было.
Суперпрофессионал- образно. Все это, конечно, очень относительно. Но сейчас эти понятия популярны и часто употребляемы. Да и определение уровня довольно условно и неоднозначно.
Идет некое ограничение, вычленнение из общего частного.
Хотя если человек серьезно занимается картами, консультирует, работает над собой, своим развитием, то он начинает работать с энергиями и выходит на другой уровень. Это уже больше , чем таролог.

Алена, это игра названий, не более. Себя я тарологом не считаю, так как сфера занятий выходит за эти рамки. Скорее оккультист
Кстати, Уэйт. Кроули, с колодами которых мы работаем, также не были тарологами, а были оккультистами. Таро- это синтез знаний, прежде всего.Изучение одного ведет за собой другое.Все взаимосвязано.
ALINANIK
Информационнный код личности- это дата рождения, представленная арканами Таро. Здесь арканы Таро проявляются на трех уровнях: физическом, астральном и ментальном.Дата рождения включает в себя изначальную информацию о тех качествах, с которыми воплощается Душа человека. Это его стартовая площадка. Она заключает в себе основные качества человека, его характер, возможности, способности. Все дальнейшие изменения происходят на фоне конкретных событий. То есть, события формируются таким образом, чтобы человек прорабатывал свои слабые места, проходил определенные уроки, делал выводы, приобретал опыт. Сами события формирует характер человека.


Дуальность мира – базовая характеристика нашей Вселенной. Фундаментальный закон ее устройства. А именно, в видимой и невидимой нами Вселенной существует только то, что распадается на два, то есть на две противоположные составляющие. Два, составляют одно целое. Крайности две, но суть одна.Очень важно научиться видеть связи одной грани явления с другой - мир поделен на части нашим восприятием. Когда в сознании человека нет целостной картины мира, то явления кажутся случайными и не подверженными законам. Они могут нам нравится или не нравится, причинять страдания или наслаждать, но их истинное предназначение для нас сокрыто. Нет ничего отдельного в этом мире, все несет свою функцию, важно понять, какую. Точно также и энергии арканов. Если Информационный код содержит в себе те или иные энергии Арканов, то это значит , что и проявления его в жизни человека будут и в плюс , и в минус. Уже от самого человека зависит проявления этих энергий, от его уровня развития, осознанности. Первоначально, конечно, сильное влияние на восприятие энергий оказывает родительское воспитание, окружающая среда. Но человек растет, развивается, а значит и восприятие энергий меняется.

Внешнее отражает внутреннее. Если энергии определенного аркана проявляются в Судьбе деструктивным образом, создавая те или иные препятствия –это значит, что человеку надо внутри себя гармонизировать эти потоки энергий. Но чтобы это сделать, нужно увидеть эти проявления, осознать свои плюсы и минусы, а также понять, что создает проблемы.

Дата рождения- это наш изначальный потенциал, который мы должны осознать. А также это то, с чем мы будем сталкиваться, в первую очередь, на нашем жизненном пути. Чтобы что то изменить в своей жизни, нужно сначала понять себя, понять свое предназначение, понять тот старт, с которого начали свой земной путь. Старт показывает дата рождения человека, которая и будет формировать Информационный код человека и Голограмму.



Но это не просто психологический уровень, это и событийный, то есть, то с помощью чего будет раскрываться Судьба человека. Даже если на какой то позиции стоит проблемный аркан, это не значит, что эти энергии будут влиять постоянно. Энергии активируются в тот или иной промежуток времени. Таким образом, Информационный Код –это эффективный метод прогнозирования и корректировки своей Судьбы. Для чего мы раскрываем дату рождения? Сначала, чтобы понять что нам дано изначально, а затем нам надо понять что с этим делать и в каком направлении должна идти проработка.



Это не просто информация, это, прежде всего, прикладная техника, помогающая изменить свою Судьбу, использовать заложенный потенциал наиболее продуктивно.

Первичный уровень рассмотрения Кода- это верхний уровень: основной видимый потенциал личности.

Вторичный уровень рассмотрения Кода- это невидимый уровень. Это изначальные установки Души. То, с чем и зачем она воплотилась в данном теле. Какой опыт должна пройти в этом воплощении, и с помощью каких событий будет происходить наработка опыта.

Третичный уровень- выделение периодов, когда идет активация энергий того или иного Аркана. Судьба человека- это как клубок, который раскручивается в течении жизни. Но каждое событие происходит в определенный момент времени. Вот этот момент времени мы и выделяем из Кода.

Четвертичный уровень- с помощью чего и как можно проработать те или иные проблемы. Энергии Арканов находятся во взаимодействии между собой. Чтобы проработать энергии того или иного Аркана, нужно понять с какими Арканами он связан. Все коррекционные техники основаны на взаимодействии энергий Арканов между собой.



Таким образом, мы видим, что это не просто диагностика личности, это весьма эффективная помощь в решении любых жизненных проблем , возникающих в жизни человека. Здесь мы находим ответы на вопросы:

-какой человек, его потенциал, возможности, сильные, слабые стороны, таланты, способности и т.д;

-с какими событиями столкнется в те или иные промежутки времени. Какие жизненные сценарии заложены изначально;

-изначальная задача человека. Кармическая нагрузка. Какой опыт должен быть приобретен в течении жизни и с помощью чего;

-как и с помощью чего можно проработать те или иные проблемы;

-определение ключевых периодов в жизни, значимых событий;

-в какие года активируется каждый Аркан в коде, какие энергии будут активны в тот или иной промежуток времени.



Как видим , область применения Информационного кода довольна широка. В книге «Искусство тарологии», Код представлен в сжатом варианте. Всего в Информационном Коде 9 позиций и 20 взаимосвязей. Показан эволютивный и инволютивный путь развития человека.

Информационнный Код личности
ALINANIK
Двойственность познания Таро


Что такое злость и откуда она берется?

Давайте попробуем разобраться со значением самого слова. Злость- корень зло. А что такое зло? Вспоминаем, что наш мир дуален. Значит зло – это противоположность добру. И это понятие будет относительным. Это две грани одного и того же, как день и ночь, свет и тень. Это бинарность нашего мира. Это горизонтальное деление и мы скажем, что это два противоположных начала, которые отличаются силой и степенью проявления. Это те явления, которые лежат в одной плоскости, но отличаются внешне, хотя внутренней сути сходны.
Чрезмерное добро порождает зло, также, как и чрезмерное зло может быть нейтрализовано добром. Когда нами движет то или иное чувство, возникает желание поделиться с окружающими. Но это дуальность. И вот что странно: тогда, когда мы делимся избытком зла, или избытком добра, но без учета потребностей окружающих людей, без учета объективного видения происходящего, а, исходя только из внутренних побуждений, мы можем получить в ответ совсем не тот результат. Например, мамочка, которая из лучших побуждений, оберегая своего малыша от любых неприятностей этого мира, отказываясь от своей личной жизни, лишь бы детенышу было комфортно, получая в ответ фразу от взрослого чада: » Ты мне жизнь испортила», находится в недоумении. Вроде все делалось во благо, а получился совсем не тот результат. Или же когда человека переполняет чувство злости и он, не думая о последствиях, выплескивает все это во внешний мир, неосознанно разрушает сам себя.

Почему так происходит? И можно ли уравновесить противоположности? У Грибоедова есть пьеса »Горе от ума». Да, все зависит от уровня нашего мышления. От нашего умения увидеть и черное, и белое. Когда включаются энергии Аркана Дьявол? Когда у человека проблемы с энергиями Жреца, не хватает ответственности и внутреннего контроля (Аркан Император).
А когда злость выплескивается во внешний мир, по Аркану Башня? Когда человек своими словами обижает близких, свои непроработанные проблемы, пытаясь сбросить во внешний мир? А это происходить тогда, когда человек не умеет устанавливать равнозначные отношения, не умеет соотносить свои потребности с потребностями другого человека, не умеет делать выбор и принимать взвешенные решения (Аркан Влюбленные). И все, опять же, это все будет зависеть от воспитания, от морально-этических принципов человека (Аркан Жрец). Такие проявления личности будут говорить о внутренней не проработанности идивида.
Иногда можно услышать: »Да, проблема была, но уже все в порядке». Какой это порядок? Когда злость фонтаном, когда проблемы в личной жизни, когда проблемы в финансовой сфере? Когда кто - то в чем - то виноват? Когда мир несправедлив? Много можно перечислять. Но суть та же.

Когда мы начинаем изучать Таро, первое, с чем мы сталкиваемся - это с внутренними противоположностями. И если мы не разобрались в себе, мы не сможем разобраться в другом человеке. Почему о главном правиле оккультизма иногда забывают? Ведь любая эзотерическая наука, будь – то, астрология или таро, начинается именно с самого человека. Ни со значений карт Таро, а с энергий, которые они будут активировать. Ведь процесс познания начинается именно с активации дуальности. Первый показатель, когда та или иная карта нравится - не нравится. Но тут есть опасность включения защитного блока, особенно у тех, кто знаком с картами таро. Иногда можно услышать: «Мне все карты нравятся». Может не так стоит вопрос. Но суть даже не в том, что нравится – не нравится, а в том, что в тот или иной момент времени энергии определенной карты начинают резонировать с нашей энергии ей, пробуждая те или иные внутренние проблемы. И это очень важный момент. Его надо отследить, так как именно он дает возможность решить проблему. В этом мире все происходит по определенным законом. Всему свое время. Даже для изменений есть время. Иногда резонанс вызывает та карта, с которой не было вроде никаких проблем. И, с точностью, наоборот. Например, вначале не нравится Башня или Дьявол, а потом вдруг начинаешь понимать суть энергий. И уже энергию направляешь не на разрушение, а на созидание. Ведь разрушение и созидание- суть одного и того же. Если мы говорим, что Аркан несет в себе определенную негативную сторону, мы должны найти и позитивную: что он акцентирует и выводит на поверхность.
Начинать работу с картами Таро рекомендуется именно работа над своими внутренними блоками, установками. Это знакомство с самим собой, прежде всего.

И вот когда знакомство состоится, тогда человек поднимается на вертикальный уровень познания карт Таро. Но до тех пор, пока он просто изучает карты, их значение, без развития себя изнутри, идет горизонтальное развитие.
Познание эзотерических наук - это вертикальный путь. Наверное, поэтому многие изучающие таро так и остаются на уровне подмастерий. У каждого свой путь. Свое направление. Свои задачи.
И какой выбрать вектор развития также каждый выбирает сам (Аркан Влюбленные). Свобода выбора у человека есть, хоть и относительная. Но, выбирая, помните, что любой выбор ведет к определенным последствиям. И за все придется платить в дальнейшем. У всего есть своя цена. В этом мире ничего просто так не бывает. Только соизмеряя возможности свои и других людей, обстоятельства, можно обрести внутреннюю стабильность. (Аркан Умеренность).
Середина-это то, что уравновешивает дуальность. Аркан Справедливость: любое действие имеет свои последствия, за все придется платить. Это предупреждение.

Нам часто в жизни не хватает умения соблюдать золотую середину, во многих сферах жизни. Именно умение спешить не спеша; желать, не желая, помогает избежать многих неприятностей и необдуманных действий, а значит и проявления крайностей в своем поведении. Крайности - это не только внутренняя составляющая, это и внешние проявления. Например, внутри злость и сталкиваемся со злостью вовне. Но точно такой, же принцип действует и по отношению к добру. Если внутри у нас радость, переполняют позитивные эмоции, то и вовне мы сталкиваемся с приятными людьми, ладятся дела, получаем желаемое. Аркан Солнце- это еще и умение быть свободным, открытым, проявлять себя естественно. Целостность личности. Это то, к чему стремиться каждый человек в процессе своего развития. Но обрести целостность можно только, пройдя ранние стадии, разобравшись с прошлыми проблемами (Аркан Отшельник), соединив разум и интуицию (Аркан Справедливость). Это умение выйти за рамки обыденности, прежде всего. Умение находиться в прозрачном состоянии. Это основное состояние того человека, который решил посвятить с вою жизнь помощи другим людям.
Консультант должен рассматривать ситуацию с чистым сознанием. Он должен быть прозрачным, отстраненным, быть выше данной ситуации и своего отношения к ней. То есть, сама ситуация, причины ее возникновения, а также пути выхода и решения можно представить в виде некоего сложного узора, который и будут показывать карты таро. Чтобы эту картинку увидеть целиком, и воспринять объективно, консультант должен находиться над плоскостью, быть выше ее. Только взгляд с верхней точки может гарантировать невмешательство в карму клиента. То есть, точка отсчета предсказателя должна быть выше точки отсчета клиента (Аркан Мир).


Cтатья







Страницы: 1, 2, 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека