Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Любит- не любит...

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Прикладное Таро
Страницы: 1, 2
blagovesta
Поговорим о том, какая колода и карта вам нравится больше всего. А что вы не любите, какая карта для вас является негативной. Есть ли карты пророческие. В общем, всё о колодах и картах Таро.
Кострома-skopa
Спасибо за тему , Благовеста. sm47.gif
У меня много колод - около тридцати. Что хочу сказать - со временем я пришла к тому , что мне нравятся не прорисованные малые арканы. Тогда когда мы не видим событийной картинки на карте - включается наша память и подсознание. Это хорошая тренировка мозга- такое упражнение можно сказать. Я заметила , например , что работая с колодой без прорисованных малых арканов проявляется в памяти или в интуиции именно то значение , которое наиболее актуально к данному вопросу.
Такие колоды как Висконти Скворца , Марсельское, Тавальони , Мастера , Эклектик - для меня первая колода в раскладе , особенно тогда , когда о клиенте я ничего не знаю - и нужна именно интуиция и видение с помощью карт как вспомогательного инструмента.
Дело в том , что каждый художник накладывает СВОЕ видение в изображение Аркана , СВОИ нюансы и пр. пр.
иногда это мешает.
Здесь говорю только от себя и о себе.
Я как то разделила для себя колоды - например - первый расклад - всегда на колодах без прорисованных МА , затем уже по мере поступления вопросов выбираю с какой колодой карт буду работать дальше.
Например для здоровья беру Таро Парацельса , для взаимоотношений Манару , для работы и бизнеса - опять же без МА(малых арканов ) для советов - колоды Райдера и его клонов (таких как Золотистое , Хансон Робертс .
Магия - беру колоды с друидами , духовный рост - Библейское , Золото Икон , - таро Поиск еще не освоила , ждет своего часа , как и Таро Превращений и Таро Шекспира .
Таро 78 дверей на вопросы работы , отдыха , поездок , быта , ремонта , недвижимости и тд.
Хммм...
Совершенно не приняла Таро эпохи водолея и Таро теней.
Таро Теней у меня как то сразу даже находясь дома вызвало отторжение - ощущение опасности и "ящика Пандоры"
Вообщем на одного клиента я использую три -четыре колоды. Смена колоды дает мне толчек и сужение вопроса - тогда и ответы получаются более четкими и конкретными.
С одной стороны иногда думаю , что я не достаточно проф. пригодна , раз уж не могу на одной колоде увидеть все о чем меня спрашивают. С другой стороны универсальность - всегда была мне чужда , как и врач широкого профиля вряд ли будет лучше узкого специалиста.. То есть чем уже профиль колоды - тем точнее и вернее ответы .. как у врача , например. Ну не знаю , насколько понятно я обьяснилась - себя я понимаю.
Вообщем , у меня так . bs.gif
Не любимые карты - пятерки наверное..... всегда тяжелые для человека , притом что конца испытаниям еще и не придвидится...
Из старших всегда пугает Смерть.. хоть я и знаю , что это не всегда означает физический процесс...
для клиентов с проблемами нервной системы и психики - Луна с мечами или повешенным всегда очень тяжела, всегда надо подробнее смотреть , нередко такие люди склонны к суициду и работать с ними приходится долго и тяжело.. а потом еще и самому отмываться , потому что не возможно быть совершенно закрытой при работе с человеком , который обратился за помощью..
Вообщем , это МОЙ опыт и МОЕ видение..Возможно , Вы так же меня научите чему либо , потому как в Таро нет предела совершенству br.gif Удачи !
AnnAnas
Цитата(kostroma @ 14.09.2008, 1:07) *
что мне нравятся не прорисованные малые арканы. Тогда когда мы не видим событийной картинки на карте - включается наша память и подсознание. Это хорошая тренировка мозга- такое упражнение можно сказать. Я заметила , например , что работая с колодой без прорисованных малых арканов проявляется в памяти или в интуиции именно то значение , которое наиболее актуально к данному вопросу.

А у меня всё наоборот. Не прорисованные МА почти не понимаю, но стоит увидеть картинку, как сразу всё становится на свои места.
Я очень люблю все колоды, которыми я пользуюсь, но чаще всего я пользуюсь Эрой Водолея и Уайта. А последнее время ещё и Тенями. Они меня никогда не пугали, но первое время, когда я на них гадала, у меня было чувство, что меня реально поджаривают на сковородке. А сейчас это ощущение прошло. Теперь, погадав на Тенях, я чувствую прилив сил и огромною радость. Иногда даже достаточно просто подержать их в руках, чтобы настроение улучшилось.

Цитата(kostroma @ 14.09.2008, 1:07) *
иногда думаю , что я не достаточно проф. пригодна , раз уж не могу на одной колоде увидеть все о чем меня спрашивают.

Ну тогда и я недостаточно проф. пригодна. bs.gif

Самая любимая карта - Верховная жрица, а самая нелюбимая - 9 Мечей.
людмила
Моя первая самая родная dk.gif колода Гранд Эттейла.Для меня эта колода универсальна.Отвечает на все вопросы из любой сферы жизни.
Цитата(AnnAnas @ 14.09.2008, 9:28) *
Ну тогда и я недостаточно проф. пригодна

Не думая.что вы не профпригодны :DМожет вы еще не нашли ту колоду,которая будет отвечать на все вопросы.И потом есть колоды которые отвечают хорошо на ту тему для которой они разработаны.Например Манара предназначена для выяснения отношений в личной области,так она это и освещает хорошо.Она и вопрос о работе может прояснить,но это будет размыто.Не будет четкости ответа.
Самые любимые карты из Ст.арк.Вер.Жрица и Сила.Когда они выпадают картой дня,можно не сомневаться день будет удачный.Из млад.ар. Туз пентаклей и 10 пентаклей.Из прид.арк.король и королева жезлов всегда положительные герои.
Не люблю Фортуну :wacko:кто знает как она повернется и Колесницу не очень.Куда ее занесет?А может мне туда не надо biggrin.gif Король чаш и паж мечей-людей,представителей этих карт в жизни,не люблю.10 чаш-хорошая карта,но не люблю ее.Мне кажется она двуличная.
wid
Цитата(AnnAnas @ 14.09.2008, 8:28) *
Теперь, погадав на Тенях, я чувствую прилив сил и огромною радость. Иногда даже достаточно просто подержать их в руках, чтобы настроение улучшилось.


ba.gif wub.gif ))) полностью поддерживаю ))

Цитата(AnnAnas @ 14.09.2008, 8:28) *
Не прорисованные МА почти не понимаю, но стоит увидеть картинку, как сразу всё становится на свои места.


вот и у меня так, визуализация развита... мне проще когда картина есть))

моя первая и любимая колода это Эра Водолея... очень свообразная и необычная, ответы бывают в водолейском стиле, как вообщем то и советы,.. отвечает на большинство вопросов,
но я придерживаюсь мнения костромы, что лучше когда колода узкопрофильная...
тени для магии , но и для быта тоже очень интересны, обожаю их за раскрытие всего темного, но ии светлого.
Манара для отношений, но как я теперь вижу и для психического, психологического состояния человека, и для футбола, и для бизнеса, замечательно!
Эра Водолея для всего подряд... правда сексуальные вопросы и магические мне сложнее на ней смотреть...
ещё вопросы связанные со здоровьем... получается но сложно, если только рассмотреть конкретный орган.

в Эре люблю СОлнце , не люблю 8 мечей , 3 мечей, я скорее опасаюсь 3 мечей.. слишком много страданий... конечно они очищают, но когда их слишком много... позитивно она никогда не выпадала у меня, эту карту мне сложнее всех рассомтреть позитивно... на личном опыте она оказалось очень трагичной...

на Манаре уже писал люблю Туз Огня Туз Воды... и ещё карту Маг ))) что то близкое в них есть ))

на Тенях не люблю Сатану... нравится мне Ведьма Эрихто не просто же так снилась, Трава Анжелика люблю эту карту, вот ио на мне сегодня выпала ))) Святой Грааль... Сладострастие ещё...мне кажется это красивым)))
очень мне нравится Леди Пенгерсвик... напоминает одну женщину.... благодаря которой со мной произошла значительная трансформация, благодаря её музыке...словам, стихам.

Цитата(людмила @ 14.09.2008, 13:08) *
Король чаш


злюка ae.gif ))) из персонажей не люблю Даму мечей ae.gif , нас слишком много общего связывает, но избавиться от нее сложно... очень я разочаровался в этих дамах с мечами , особено когда одна из них является близким человеком... Люблю даму кубков и даму пентаклей... даму кубков больше - моё )))
боюсь короля мечей , точнее они пугают меня... но и очень интересные личности бывают, не моё, но нравится ))) король жезлов мне не нравится...уж слишком он чрезмерно активен... да и людей подобного типа... так себе, стораюсь свести до минимума общение.

Цитата(kostroma @ 13.09.2008, 20:07) *
Из старших всегда пугает Смерть.. хоть я и знаю , что это не всегда означает физический процесс...


как интересно, а у меня: башня и дьявол - вот это действительно страшно...

иногда подумываю сделаю свою колоду ))) но не Таро а что нибудь другое, но всё это остается на уровне мыслей.

не люблю, и очень меня раздражает, колода Кроули...чувствую какую то мерзость... очень неприятные ощущения от нее.. не знаю почему...возможно потому что сам Кроули у меня симпатий не вызывает...

Парацельс понравился, но я в больших сомнениях, нужен ли он мне , вопросов по здоровью минимум...
к большинству колод, равнодушен. но больше меня привлекают как темные, так и очень светлые красивые колоды...

ненавижу ярко выраженную графику, раздражает она меня. считаю что всё должно быть нарисованно ))) какие то фото людей на картах, сусликов , кошечек, собачек, и т.д.
особенно люди с головами котов ))) гномы ещё... это нечто...

а рассказать больше нечего...
людмила
Цитата(wid @ 16.09.2008, 16:46) *
Король чаш

Цитата(wid @ 16.09.2008, 16:46) *
злюка

Цитата(wid @ 16.09.2008, 16:46) *
из персонажей не люблю Даму мечей

Цитата(wid @ 16.09.2008, 16:46) *
Люблю даму кубков

Я не поняла ohmy.gif ты себя с королем чаш ассоциируешь?а я дама кубков ae.gif
wid
Цитата(людмила @ 20.09.2008, 23:56) *
ты себя с королем чаш ассоциируешь?


так или иначе да )) эта карта всегда выпадает моей в раскладе, если расклад касается меня, уже массу раз замечал.. да и эта карта мне очень близка...
в Эре водолея, как внешне,так и внутренне в чем то... обьяснить сложно.
я просто чувствую что это моя карта, с астрологической стороны тоже.
с психологической наверное так же, у меня выраженна первая эмоция...так вот насколько замечаю, у королей кубков выраженна первая-вторая эмоция.
да и совет мне всегда часто дают именно этой картой, сначала не понимал, теперь понимаю - слушай себя...
если не выпоняю совет, жалею об этом, и думаю что надо было действительно слушать свои чувства-интуицию...
ну вот так ))

Цитата(людмила @ 20.09.2008, 23:56) *
а я дама кубков


biggrin.gif ba.gif
blagovesta
Ну коль уж в этой теме говорим о любимом и нелюбимом, хочется узнать, а какие расклады вы делаете чаще всего, какие не любите.

Я просто обожаю Кельтский Крест, в нём заложены все аспекты и временные, и психологические, и предсказательные. Мне нравится расклад "Вокзал для двоих", и чаще всего просто прибегаю к трём картам.

Не люблю громоздкие расклады, я их просто не понимаю. Мне кажется, что в них многие позиции дублируют друг друга.
wid
не люблю, всеми любимый Кельтский Крест и любые его вариации, не понравился он мне с самого начала, не делал его никогда, даже потребности такой не было.
есть вещи которые мне не нравятся или раздражают, колода кроули, графические колоды, руны, кельтский крест и т.д. обьяснить почему мне сложно.

никакие расклады не использую... так что любимых у меня нет... вокзал для двои у меня видоизменен, и стал раскладом который я делаю на любые отношения (любовные) это основной расклад раскрывающий большинство современных отношений, а если после этого нужно уточнить некоторые моменты, то на каждый вопрос по одной карте...

у меня нет любимых раскладов или нелюбимых, я сам придумываю расклад,... некоторые приживаются, и используются много раз подходят для большинства людей.
некоторые исчезают... произвольно выдумываю позиции схему..
вместо того, чтобы заморачивать себе голову раскладами со схемой в стиле пикассо и 25 картами, выташил 2 карты на каждый из вопросов. ответ был получен и был правильным... потребности в чужих раскладах у меня мало...
по Манаре ещё могу испольозовать расклады из книжки котельниковой... вот попробую Зеркало на днях сделать...может приживется.

поскольку всё выдумываю сам, потому не могу назвать что то конкретное.
Таль
Из любимых Солнце, Гармония,Мир, из нелюбимых Луна, Башня и Дьявол. Карты в отдельности особенно не пугают иногда бывают некоторые не приятные комбинации из 2 карт. Малые арканы знаю пока не очень хорошо.
Irbis
Вчера приобрела Викингов. Сначала, когда вскрыла колоду и почитала описание даже почти пожалела и подумала, что колода довольно узкоспециализирована. Ан нет. После нескольких раскладов поняла, что колода все-таки достаточно универсальна, хоть и жестковата в некоторых вопросах ab.gif
Madina
Всем привет!
Люди помогите... незнаю какую колоду выбрать себе для работы. Дело в том, что к моим Русское Таро меня не очень тянет, может поменять колоду?? Вот думаю какую выбрать. Покупать не буду, т.к в нашем городе негде их купить, так что буду скачивать картинки с и-нета и буду ламинировать. Кто что предложит???
На данный момент я знаю что,
Манара- для раскладов на отношения
Парацельсса - на здоровье
А что насчет Теней, Водолея и др колод.
Жду ваших предложений по поводу выбора колод!!!
Очень надеюсь на вас!!
С уважением,
Мадина
AnnAnas
Цитата(Madina @ 28.09.2008, 21:37) *
так что буду скачивать картинки с и-нета и буду ламинировать

Если собираешься скачивать картинки, то самый лучший способ выбрать себе колоду - это по системе нравится или не нравится картинка. sm47.gif Я себе так Ошо Дзен нашла. Увидела в интеренете кртинки и поняла - хочу эту колоду со страшной силой. Теперь на них не нарадуюсь! wub.gif Они великолепны не только с виду, но и по энергетике, и по глубине освещения вопроса тоже. Впрочем, как и Тени. wub.gif Только они выглядят как два разных полюса, но это меня нисколько не смущает. Цельность может существовать только при наличии двух разных полюсов:)

Водолейчики для меня всё равно что классика, самая часто используемая и легко понимая колода. Делаю на них любые расклады, а параллельно могу сделать тот же расклад на Тенях. Получается извлечь интересную и полезную дополнительную информацию. Также использую Тени самостоятельно, особенно когда хочу получить совет, что делать. Их ответы никогда не оставляют сомнений по поводу наилучшего варианта.

Парацельса использую, потому что там 8 дополнительных карт. Интересно получается. Я думаю многие могут сказать то же самое о своих колодах. Главное ведь, чтобы колода подходила именно тебе, а это сможешь понять только ты. Так что смотри, ощущай, выбирай и удачи тебе!!! sm47.gif ba.gif
людмила
Цитата(wid @ 21.09.2008, 2:31) *
так или иначе да ))
не знаю.С картами не поспоришь.Но не как не король червей
Цитата(wid @ 21.09.2008, 16:28) *
не люблю, всеми любимый Кельтский Крест
вот тоже не люблю biggrin.gif очень редко делаю.Не делаю раскладов с большим количеством позиций.Ни к чему.
Eleanor
у меня достаточно колод.. 15 примерно =) самая используемая Эра Водолея.. она на всё.. а для себя Таро Превращений - очень люблю их =) Ошо как совет использую =)
Любимые карты - Маг, Туз Мечей. Нелюбимые.. даже не знаю.. наверное, в зависимости от ситуации всё же..

Насчет колоды из интернета. У меня было такое, когда очень сильно зацепила карта Солнце, да и другие понравились в колоде Хэйнделя, но потом увидев их уже вблизи и потрогав, совершенно никаких эмоций.. вот =) Так что в инете может быть одно представление, а в реале другое.. так что лучше почувствовать их вблизи. Но это лично для меня =)

Расклады - для отношений самый используемый Вокзал, конечно =) самый любимый =)) а вообще когда трудная ситуация в совокупности к нему смотрю ещё другой расклад - не знаю, как называется, но работает =) там позиций 9 где-то и помогает понять, как человек относится к спрашивающему более подробно и что ждать от него в ближайшем будущем. Люблю кармические расклады, но сама не все позиции бывает там понимаю.. поэтому редко делаю =) На Ауру и чакровые люблю тоже расклады =)
С большим количеством позиций тоже не очень люблю расклады, т.к. начинаю путаться - бегать от одной карты к другой и т.д.. в общем лучше среднее количество карт =)) не мало и не много =)
RussАллка
Мои колоды:

Таро Райдера-Уэйта(+ Логинова)
Таро Эры Водолея
Таро 78 Дверей
Таро Декамерон
Эротическое Таро Манары
Таро Гномов
Ошо Дзен Таро
Таро Леонардо Да Винчи
Таро Драконов(Манфреди Торальдо,Северино Баральди)
Таро Атлантиды
Таро Казановы
Языческое Таро Паган
Таро Драконов(Терри Дональдсон,Петер Праковник)
Таро Дюрера
Универсальное Таро
Готическое Таро Варго
Таро Зеркало Судьбы
Вудуисткое Таро Нового Орлеана
Таро Сирен
Faerywicca
Secret
Adrian
Celtic
Millenium

Из них покупала только 7.Остальные скачала из Интернета и распечатала.Не ламинировала,т.к. боюсь от этого колоды работать хуже будут.Работаю,конечно,не со всеми.В основном беру для клиентов-Райдера,Гномов,Манару,они отработаны на 100%.Остальными тоже пользуюсь,но не так часто.
Использую Ошо Дзен Таро для медитаций.
Есть такие,на которые только созерцаю пока,любуюсь...Есть те,с которыми ни разу не работала,не тянет пока,напр. Вудуисткое Таро Нового Орлеана,Декамерон,Леонардо Да Винчи и т.д. Жду,когда созрею для них))

Хочу такую колоду:http://www.bezmolvie.ru/Taro/ANSATA.htm
У кого-нибудь есть она?Таро Ансата называется.Кто-нибудь работает с ней? Хотелось бы узнать об этой колоде больше.

http://www.shadowscapes.com/Tarot/cardsmain.php?suit=0
-Вот она моя желанная,её жажду всеми фибрами своей души!!!)))
Если б были изображения Королей,100 пудов бы распечатала себе,хотя это и незаконно!:)
Ametist
А у меня вот одна колода - Райдера . И я с ней всегда дружила . Но в последнее время произошли изменения .Я была в Питере и купила шкатулку из змеевика специально для колоды. Вскоре у меня все расклады стали негативные и я просто стала бояться своей колоды. Выбросить шкатулку жаль и не знаю что делать ни с картами не со шкатулкой. Очень захотелось приобрести 2 колоды - Ленорман и Эра водолея .

Карты Солнце и Влюблённые в Эре водолея - самые любимые.
linikon
Всем добрый вечер ay.gif
А я люблю в колодах разнообразие.
Например:
Таро Ренессанса
Таро Драконьевых Ключей (выполнен в стилистике Атстеков-Майя)
Готическое Таро Вампиров
Таро Манара
и конечно же Универсальное ТАРО
Прада есть одна просьба. Мое вампирское таро исключительно на языках романо-германской группы, а русский перевод найти не могу, если у кого есть или знает где достать, буду очень благодарна smile81.gif
Nat-a
Я только недавно приступила к работе. У меня Эротические карты Таро Манара... Вполне и вполне устраивает. Очень довольна... Думаю придет время, когда я захочу в себе еще и еще открывать новые возможности! ay.gif
Б Е С Т И Я
Цитата(linikon @ 06.11.2008, 19:42) *
Прада есть одна просьба. Мое вампирское таро исключительно на языках романо-германской группы, а русский перевод найти не могу, если у кого есть или знает где достать, буду очень благодарна

Здравствуте. У меня есть перевод вампирских таро, поскольку это моя единственная неизменная колода. Мне удалось найти с ними общий язык, поэтому сейчас они мне отвечают на любые вопросы.
Страницы: 1, 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека