Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

3 Тур ,задание 2 .

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Архив форума > Архив тем > Подготовка к конкурсу тарологов.
Страницы: 1, 2, 3
blagovesta
Лиля, тогда надо пересматривать оценки. Из нельзя назвать родственниками, хотя может быть они уже так срослись с тем, что И. Крутой их отец, что можно и принять тот факт, что у них родственная связь, это большее попадание, чем говорить, что они супруги или любовники.

Надо ещё уточнить, в одном городе или стране они живут?

Я пометила красным цветом попадания в ответ, но ещё раз посмотрите, может какие моменты ещё увидите.
Swan
Кирелия.

Расклад делала на 2х колодах. Поэтому арканы могут повторятся.Таро " Эхо судьбы" и таро Уайта"
Расклад 12 домов

Девушка
1 дом - Личность
Жрица перевёрнута - 6 пентаклей, Суд перевёрнут
Девушка оладает логическим складом ума.Трудолюбива, старается на благо семьи.Но перевёрнутый суд говорит, что она не всегда готова взять на себя ответственность

2-Материальная сфера, профессия
ВЛЮБЛЁННЫЕ,МИР
Профессия связана с информационной сферой,с поездками.

3-ОТношения с друзьями
КОЛЕСО ФОРТУНЫ,ПЕРВОСВЯЩЕННИК
С друзьями очень хорошие отношения. Взаимовыручка, поддержка.
Девушка замуж не собирается, случайно? Или недавно замуж вышла

4 - СЕмья
СОЛНЦЕ,ДЬЯВОЛ- у родителей- любимый ребёнок. Окружённая заботой, вниманием, обожанием.

5- Флирт
КОЛЕСНИЦА
Ведёт активный образ жизни.Мужчины оказывают знаки внимания. Флиртует, но границы дозволенного не превышает

6 - Враги и соперники
ИМПЕРАТОР-5 жезлов перевёрнута
Враги имеются опять же в лице мужчин. Много завистников. Возможно, коллеги по работе

7 - В Браке, среди близкого окружения
Получает то чего хочет, относятся к ней с уважением. Она яркая личность с богатым внутренним миром, обладающая хоризмой.

8 Скрытое, что влияет на неё
ДУРАК
Живёт, принимая жизнь такой какова она есть. Импульсивна, непредсказуема.Умеет принимать нестандартные решение.
9 - образование, путешествие ЛУНА
По образованию гуманитарий.
Возможно, второе высшее незаконченное

10 карьера, планы-МАГ перевёрнут
Карьера связана с выдачей информации,возможно приходиться манипулировать людьми, но по головам не идёт.

11-- Помощь единомышленникам - Смерть перевёрнута- хоть она и отзывчивый человек, но чужие проблемы на себя не взваливает. Может помочь конкретным действием

12 - СКрытые страхи - ПОВЕШЕНЫЙ
Боиться стать жертвой обстоятельств, старается сама строить свою жизнь, не плвыть по течению

Он
1 Личность - Колесо удачи, смерть перевёрнута
Человек жиывёт с переменным успехом, испытывая взлёты и падения. Удачлив, но тяжело привыкает к переменам. Консерватор

2 Материальность - Умеренность, Папесса перевёрнута - суд
В материальной сфере всё стабильно. Никаких тайн, напрягов с налоговой. Возможно, семейный бизнес.

3 ОКружение, друзья - Дьявол перевёрнутый, повешеный, Луна перевёрнута
А вот настоящих друзей нет. Встречаются весёлой компанией за выпивкой, алкоголь, болтовня

4 СЕМЬЯ- Правосудие - Отшельник- Башня - з кубков.
В семье всё нормально. Любит побыть один. Возможно холостяк, но скоро всё изменится.

5 - Флирт, отношения с детьми - Маг - 6 пентаклей
Пофлиртовать любит, но казановой не является. Щедр для своей девушки

6 - Враги и соперники - Колесо фортуны перевёрнуто, император.
Недоброжелатели имеются. Пойдут на многое, чтобы помешать, вставить " палки в колёса" Это мужчины. Возможно, конкуренты по бизнесу, в работе

7 В Браке, среди единомышленников- ОТШЕЛЬНИК,Умеренность перевёрнута, 10 кубков перевёрнута
Опять повторюсь, что мужчина не женат, хочет изменить ситуацию, но пока не получается. Не перекладывет на чужие плечи свои проблемы, всё решает сам. Возможно вспыльчив, молчун по натуре Возможно жил гражданским браком

8 - Скрытое, что влияет - Очень любит детей. Возможно сам из многодетной семьи.
По крайней мере, семейные идеалы в него вложены с детства

9 - Образование ,путешествие - Императрица, Суд, 7 кубковПрофессия связана с шоу-бизнесом. Возможно фотограф

10 - Карьера, планы-Сила перевёрнута
Не хватает силы для карьерного роста. Занял свою нишу и подняться выше не может.

11 Помощь единомышленникам - Суд
В помощи другим не отказывает, отзывчив, но меценатством не занимается.
Придерживается мнения- не просят - не делай, не можешь - не обещай. Но если просят и можешь - не откажи

12 - Скрытые страхи, самопожертвование - МИР
Человек внутреннне очень гармоничен, чётко осознает свои цели.

КАКИЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ ИХ СВЯЗЫВАЮТ?
Суд, башня, 4 кубков
Я бы сказала, что отношения их довольно крепки. Она его невеста
Swan
Цитата(blagovesta @ 21.09.2010, 7:51) *
Надо ещё уточнить, в одном городе или стране они живут?

Насколько я поняла, на данный момент Вика не живет с Николаем под одной крышей, заню что она живет за границей, а у Николая семья (жена и ребенок).
Я еще поищу информацию, но я думаю еще Джулия нам поможет, ведь она так же изучала этот вопрос.
Swan
Вот еще немного информации для более объективного оценивания ответов.

Николай Крутой, единственный сын Игоря Яковлевича, не связан с миром шоу-бизнеса и редко появляется на публичных мероприятиях. С 23 летней супругой Натальей их связал служебный роман: оба заняты в сфере недвижимости. Но непричастность к миру шоу-бизнеса никак не сказалась на громком праздновании свадьбы Николая – его знаменитый папа решил отметить свадьбу сына так, чтобы гремела вся Москва. - На свадьбе Крутого отрывался весь цвет эстрады
Так же по этой ссылке расположен материал в котором описана свадьба, которую устроил для своего сына Николая Игорь Яковлевич Крутой. В ней есть некоторые интересующие нас факты, относительно поведения Вики на том мероприятии (из него следует, что Вика очень раскрепощенная девушка) и так же меня заинтересовал тост, который произнес Игорь в честь молодоженов.

Swan
ВИКА

Здравствуйте, уважаемое жюри!

При выполнении этого задания я использовала колоды: Таро Мечты (ссылка на колоду http://tarot.my1.ru/index/0-118), Таро Белой И Черной Магии. ( ссылка на колоду http://www.radikal.ru/USERS/vritra/jazyche...loj-magii?pg=1) и Универсальный Ключ (ссылка на колоду http://www.radikal.ru/USERS/smaragd/univer...luch-taro?pg=3) Работаю с прямыми значениями арканов. Другие системы предсказаний не использовались.

Задание:
1. Какие отношения связывают этих людей?
2. Опишите их характеры.
3. Профессии каждого из них.

1. Какие отношения связывают этих людей?
Для ответа на этот вопрос я воспользовалась немного измененным раскладом "Вокзал для двоих" (Таро Белой и Черной Магии)
1. Сигнификатор отношений. Звезда
На мой взгляд это отношения построенные на взаимодополнении друг друга и помощи. Для каждого из них эти отношения вывели их на новый уровень бытия. Дали новые возможности для развития, для проявления своих талантов, возможностей и умений.

7-2. Что они думают об отношении друг к другу. 7 Жезлов (он) - Дьявол (она)
Он - видимо старается научить девушку тому, что знает. Все время старается быть рядом, чтобы помочь ей, но иногда может немного перегибать палку, как строгий учитель. Она хочет чтобы ей восхищались и пытается выглядеть презентабельно в его глазах. Но она сознательно выбрала такое положение, пока ей это удобно.

6-3. Что они чувствуют в отношениях. Колесо (он) - Инициируемый (Дама) Жезлов (она)
Для него это еще одна возможность показать себя, возможно когда то у него были подобные отношения, но что-то пошло не так, в этот раз он надеется довести начатое до конца. Он чувствует, что в этот раз у него многое получится, он найдет свой путь в жизни и достигнет своего предназначения. Она можно сказать уже многое получила от этих отношений, реализовала себя. Стала более уверенной. Он можно сказать открыл ее, помог ей раскрыться.

5-4. Внешнее проявление их отношений. 5 Мечей (он) - 9 Пентаклей (она)
Он старается скрывать его настоящие отношения к ней для других. В его жизни есть множество дел, которые требуют к себе большого внимания, поэтому он как бы разрывается между ними. А она наслаждается этими отношениями, показывает как ей хорошо и спокойно.

Если обобщить расклад можно сказать, что эти их отношения носят больше деловой что ли характер, потому как ни одной карты масти кубки не выпало, Для них это важные отношения, которые устраивают обоих. Но есть некая отстраненность. Она зависит от него, больше морально, чем материально, а он выступает в роли так сказать ее наставника, учителя по жизни.

2. Опишите их характеры.
Для ответа на это вопрос я использовала расклад "Набросок личности" для обоих. (Таро Мечты)

Она. 8 Жезлов, 3 Пентаклей, 8 Кубков, Туз мечей, Король Пентаклей, Император.
В социуме девушка достаточно пробивная, все у нее получается легко и быстро. У нее есть вдохновение для воплощения ее талантов в жизнь, много энергии. Возможно есть далеко идущие планы. Деньги девушка зарабатывает с помощью своих талантов, она творческий человек, обладает мастерством в своем деле. Возможно что-то производит, например свою линию одежды. К близким людям она почему то не так тепло относится, возможно она предпочла эти отношения чему то другому. Решила пожертвовать своей личной жизнью. Проблемы и препятствия она встречает мужественно, а скорее вообще старается их не допускать.В социуме она показывает себя как человек, у которого есть уже немалый опыт. Возможно есть свой бизнес, по крайней мере деньги она зарабатывать умеет.По своей сути девушка очень сильная, где то может даже деспотичная, когда это необходимо, импульсивна, активна. Она построила сама себе свою жизнь, достигла определенных высот и теперь старается покорить новые территории, не зависимо каких сфер это касается.

Он. 6 Жезлов, 7 пентаклей, 3 Кубков,Туз Мечей, Дама Кубков, Отшельник.
В социуме человек старается быть победителем, хотя не всегда это ему легко удается. Почитаем и уважаем в своих кругах. В материальной сфере обеспечен и теперь пожинает плоды своей работы, проделанной ранее. Возможно его работа связана с вкладыванием во что-то, чтобы потом получить прибыль или признание.Любит устраивать праздники и вечеринки. Может у него не так много времени на близких, но он старается им уделять внимание, баловать их.С проблемами также справляется легко, используя свои потенциал.В социуме этот человек несколько эмоционален, но думаю больше из-за своего образа жизни, который предполагает быть у всех на виду. А вот внутри этот человек достаточно одинок и скрытен. Много размышляет, анализирует. Из одиночества может черпать вдохновение.Предусмотрительный, взвешенный в мыслях и действиях.

3. Профессии каждого из них. (Универсальный Ключ)

Она - Дама Жезлов, Рыцарь жезлов, 10 Пентаклей.
Она, девушка, которая может использовать свою харизму для достижения цели.Думаю связана с искусством: актриса, модель, ведущая. Так же думаю есть свои бизнес.

Он. -Сила, Суд, Солнце
Человек, имеющий силу, дающий возможности, чтобы показать себя. Продюсер, меценат, кредитор.
Swan
blagovesta Вера, я прошлась почти по всем ответам (остался Ганди, сейчас и его просмотрю) и дополнила ваши выделения, в одном месте выделила зеленым цветом, потому как не совсем уверенна в том правильно это или нет, но больше склоняюсь к правильному.

Не исключаю такого варианта, что могла где-то ошибиться, поэтому прошу поправлять, если таковое увидите.

А вообще достаточно много информации остается в ответах, о которой я лично ничего не знаю и найти в Интернете ничего не смогла, поэтому, как ее оценивать (правильной или неправильной) для меня остается загадкой.
blagovesta
Я думаю, что можно считать правильным ответ - отношения - сестра-брат, так как они это не афишируют. Но, когда будем выставлять правильный ответ, обязательно подчеркнуть, что они не родные!
blagovesta
Лиля, я ещё раз пробежалась по ответам, и тоже нашла некоторые совпадения. Думаю, что оценивать надо по основной информации, например, отношения друг к другу, некоторые пошли совсем не в том направлении, характеры, профессию. А уж тонкости никто не знает, а может только предполагать. Например, был ли Николай религиозен?
счастливая
Цитата(Swan @ 21.09.2010, 13:19) *
А вообще достаточно много информации остается в ответах, о которой я лично ничего не знаю и найти в Интернете ничего не смогла, поэтому, как ее оценивать (правильной или неправильной) для меня остается загадкой.


Вот и я не знаю. Участники написали много информации, которую не проверить.
blagovesta
Добрый день, уважаемые члены жюри!



Ник – sunny_t

Колода – Райдер-Уэйт.



Тур №3, задание №2.

необходимо ответить на следующие вопросы:
1. опишите, какие отношения связывают этих людей.
2 .опишите их характеры.
3 . какая профессия у каждого из них.







1. опишите, какие отношения связывают этих людей.



Для того, чтобы определить, какие отношения связывают этих людей, я сделала следующий расклад:

1 – поведение девушки – Королева Кубков

2 – чувства девушки - Умеренность

3 – мысли девушки – Паж кубков



4 – поведение мужчины – 3 кубков

5 – чувства мужчины – 5 жезлов

6 – мысли мужчины – 7 жезлов



7 – что дают отношения девушке – 10 жезлов

8 - что дают отношения мужчине – 2 кубков



Вначале по обилию карт масти кубков я подумала, что между этими людьми отношения влюбленности. Но затем, глядя на чувства девушки (Умеренность) и мужчины (5 жезлов) что-то засомневалась. Но деловые отношения тут тоже вряд ли есть (несмотря на достаточное количество карт масти жезлов). Предположу, что они – родственники, брат и сестра. Причем, девушка опекает мужчину (даже если он и старше ее). Об этом говорят Королева Кубков в позиции «поведение» и Паж Кубков в позиции «мысли». Думаю, что для нее это может быть тяжело, но она все равно считает, что обязана это делать (10 жезлов) (возможно, потому, что других родственников нет).

А мужчина спорщик по натуре ))) (5 жезлов) и не уступает даже девушкам ))) Может быть он хочет доказать всем и ей, что он уже взрослый и «вторжение на его территорию» совсем не нужно (7 жезлов). Несмотря на это, он ее любит как сестру )))) (2 кубков, 3 кубков)



Мой вариант ответа: этих людей связывают родственные отношения – они брат и сестра.







2.Характеры этих людей:



Девушка – Жрица – эта девушка –загадка )))) Мало того, что она красивая (см.фото), так она еще и мудрая. Очень интуитивная личность, м.б. немного замкнута в себе, застенчива (хотя при таких-то внешних данных….). Хорошо разбирается в людях. Восприимчива, чувствительна и эмоциональна, хотя внешне это проявляет вряд ли. Сильная связь с матерью.

Мужчина – Солнце – яркий, уверенный в себе. Открытый, энергичный, общительный, душа компании. Скорее всего экстраверт. Любит внешние проявления красоты. Из сложностей в характере – обидчив (но быстро «отходит»))))), может быть, в каких-то ситуациях ведет себя эгоистично.





3. Какая профессия у каждого из них:



Почему-то пришла в голову мысль, что профессии у них где-то в одной области. (м.б. из-за Луны, которая выпала для каждого из них).



Девушка – Луна, Дьявол, 8 пентаклей

Просто не могу избавиться от ощущения, что девушка – профессиональная актриса. Профессиональный (8 пентаклей) обман (Дьявол) образами (Луна).

Еще есть предположение, что девушка – психолог, помогающий людям избавиться от зависимости.



Мужчина – Луна, 10 кубков, 8 мечей.

Фантазии и образы (Луна) он доводит до финальной фазы (10 кубков), но сам не играет, он это все «выводит» на сцену.(8 мечей). То ли режиссер, то ли сценарист.



Мой вариант ответа:

Девушка – профессиональная актриса.

Мужчина – режиссер.





Будет прикольно, если все окажется совсем по-другому ))))

А фото очень красивое, правда )))). Я не мужчина, но ноги у девушки просто потрясающие ))).



С уважением, Татьяна.
AnnAnas
Девочки, очень тяжело оценивать, особенно с температурой и головной болью.
Еще раз внимательно просмотрела ответы, сразу стало видно, что явный лидер Людочек. Теперь я выставила окончательный вариант моих оценок.
Крылатая - 8
Людочек - 9
selenalic - 5
Melody - 6
Ганди - 5
Кирелия - 5
Вика - 6
sunny_t - 7
blagovesta
Аня, поправляйтесь!

Самый лучший и полный ответ (по-моему мнению) у Людочек - 9 баллов!

Крылатая угадала про отношения, характер девушки уловила - 8 баллов.

selenalic 5 баллов .

Мелодия - 6 баллов
Гангу - 5 баллов

Кирелия - 6 баллов

Вика - 6 баллов

sunny_t - 7 баллов
счастливая
Крылатая - 8
Людочек - 9
selenalic - 5
Melody - 6
Ганди - 5
Кирелия - 5
Вика - 6
sunny_t - 7

Swan
AnnAnas
Анечка, в первую очередь хочу пожелать тебе, скорейшего и полного выздоровления! ab.gif
_____________________________________________
По оценкам.

Крылая и Людочек, по ним без изменений (см. пост 11, страница первая).

selenalic - правильный ответ дан, только по характеру девушки, поэтому, учитывая, что требования к описательной части ответа выполнены полностью, за один правильный ответ, могу добавить только один балл, итого ШЕСТЬ баллов.

Melody - окончательного ответа на первый вопрос не дано, ответ на второй вопрос (характер мужчины) перемешан с ответом на третий (профессия). По девушке - характеристика дана в основном на основании внешних данных, видимых из фотографии. По третьему вопросу ответы даны расплывчато и не точно.
Не смотря на то, что в ответе якобы много красных выделений, ответ, на мой взгляд, слабенький – ШЕСТЬ баллов.

Ганди – в ответе я увидела только описание характера девушки и молодого человека. Что их связывает между собою и их профессии, описаны очень слабо.
Так как выдержаны требования в описательной части ответа и учитывая правильные ответы на второй вопрос, за ответ СЕМЬ баллов.

Кирелия - в ответе много лишнего, характеристика девушки дана хорошо, что нельзя сказать о МЧ. Так же уловлены некоторые интересные моменты по работе Вики и Николая. На первый вопрос ответ слабый. Итого – СЕМЬ баллов.

Вика – как и в предыдущем ответе, на мой взгляд, подход к первому вопросу слишком громоздкий, а результат слабенький. Характеристики даны вполне удачно. С профессиями, результат - по Вике неплохой, а вот по Николаю, к сожалению, отсутствует.
За ответ СЕМЬ баллов.

sunny_t – по первому вопросу молодец, все верно, а вот все остальное очень слабенько – ШЕСТЬ баллов.
ALINANIK
Sunny_t -7 баллов

Selenalic-5 баллов

Melody-6 баллов

Вика -6 баллов

Ганди -5 баллов

Кирелия - 5 баллов
Lira
selenalic - 5 баллов

Melody - 6 баллов

gandy - 5 баллов

Кирелия - 5 баллов

Вика - 6 баллов

sunny_t - 7 баллов
blagovesta
Девочки, а когда ответ правильный будем давать?
JULIJA
Цитата(blagovesta @ 22.09.2010, 23:39) *
а когда ответ правильный будем давать?

девочки ,для ответа нужно тему отдельную создавать?


selenalic - 5
Melody - 6
Ганди - 6
Кирелия - 5
Вика - 7
sunny_t - 6
blagovesta
JULIJA
Юля, там где давали задание, надо дать правильный ответ.
Там надо отметить, что они не родные брат и сестра, но в прессе это особо не афишируется.
blagovesta
Девочки, что-то мы затянули с правильным ответом! Я сейчас его буду выкладывать.
Страницы: 1, 2, 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека