Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Белая карта.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2, 3
blagovesta
Ne_Sovsem_Angel Вы посмотрите , сколько карт в колоде, и если эта карта идёт под номером 79, то чаще всего она выступает , как белая карта. Но почитайте внимательно приложение к колоде, может так что написано про это.
Ne_Sovsem_Angel
ДА, она 79-я, спасибо.
Уже приобрела себе Таро Уэйта, буду практиковаться...(кстати, там нет белой карты, но я читала, что это не принципиально, она может быть, а может и отсутствовать)!
blagovesta
Ne_Sovsem_Angel Да, Белая карта отсутствует во многих колодах.
Аглая
У меня колода Уэйта. И в ней 80 карт - т.е. две лишних, одна из них как титульный лист, на котором написано название и авторы рисунков, а другая с изображением женщины со свечой, идущей навстречу луне, на этой карте есть цитата о Таро, никаких цифр или порядковых номеров нет. Ее можно считать белой картой?
blagovesta
Аглая Думаю, что можете эту карту обозначить как Белая карта.
Swan
Прошу помощи в следующем вопросе.

В раскладе на позиции: модель поведения изучаемого лица, маска, которую он "одевает" на себя, роль, которую он играет для вопрошающего в их отношениях, выпали - Белая карта и СПРАВЕДЛИВОСТЬ.(сновная карта это БЕЛАЯ, а вторая дополнительная).
Что может означать эта пара Арканов?
У меня две версии:
Первое, этот человек не носит никаких масок и не является актером, играя определенную роль перед вопрошающим. Такому человеку стоит доверять. Он ведет себя разумно и сдержанно, трезво и непредвзято оценивает сложившиеся отношения.
Второе, человек очень сильно работает над сокрытием своего настоящего, истинного лица и пытается казаться честным и непредвзятым человеком.

Возможно, я ошибаюсь, и все выглядит совсем иначе.

Буду признательна за любую помощь.
blagovesta
Цитата(Swan @ 10.08.2009, 11:27) *
В раскладе на позиции: модель поведения изучаемого лица, маска, которую он "одевает" на себя, роль, которую он играет для вопрошающего в их отношениях, выпали - Белая карта и СПРАВЕДЛИВОСТЬ.(сновная карта это БЕЛАЯ, а вторая дополнительная)

Я думаю, это как раз та ситуация, где мы не сможем проникнуть в глубины души этого человека, ибо эту информацию нам знать не надо. Возможно, мы не сможет объективно отнестись к тому, что скажут. И это с точки зрения Высших сил и есть Справедливость!
bs.gif
Вот как-то так! Может кто ещё увидит смысл этого сочетания.
tosya
Цитата(Swan @ 10.08.2009, 9:27) *
Белая карта и СПРАВЕДЛИВОСТЬ.(сновная карта это БЕЛАЯ, а вторая дополнительная).

Для меня также Белая карта- закрытая информация, когда она падает, то никакие дополнительные карты я не вытягиваю, это как указание проявить покорность Высшим силам - вам не следует этого знать: зная, вы можете повести себя по-другому, а незнание ограждает... возможно, здесь в силу вступает кармическая связь или кармические законы...
Swan
Цитата(blagovesta @ 10.08.2009, 9:48) *
Я думаю, это как раз та ситуация, где мы не сможем проникнуть в глубины души этого человека, ибо эту информацию нам знать не надо. Возможно, мы не сможет объективно отнестись к тому, что скажут. И это с точки зрения Высших сил и есть Справедливость!

Цитата(tosya @ 10.08.2009, 11:45) *
Для меня также Белая карта- закрытая информация, когда она падает, то никакие дополнительные карты я не вытягиваю, это как указание проявить покорность Высшим силам - вам не следует этого знать: зная, вы можете повести себя по-другому, а незнание ограждает... возможно, здесь в силу вступает кармическая связь или кармические законы...

Девочки, я думаю, что вы правы, сейчас даже не знаю, почему сама не смогла до этого додуматься unsure.gif . И такое случается))).
Еще раз спасибо sm47.gif
Танюсик
У меня Таро эры Водолея. И у меня пустых карт 4 штуки. Нужно ли в раскладах их убирать или пусть будут? И как расценивать если при вытаскивании карты дня выпадает пустая черная карта? huh.gif
Lira
Танюсик
Цитата(Танюсик @ 13.06.2010, 16:27) *
И у меня пустых карт 4 штуки

а пустых с белым фоном? как правило так много пустых оставляются, чтобы при возможности Вы могли дорисовать какие то карты, вдруг Вам захочется дополнить колоду, или потеряется карта, тогда Вы постараетесь восстановить на белой карте потерявшуюся
А вообще выпадение белой (или черной, где как ) карты гвоорит чаще всего, что информация пока закрыта, что стоит обождать некоторое время и спросить о вопросе еще раз у колоды..
Оставьте в колоде только одну пустую карту, аж 4 ни к чему там..
lbg
Вообще каждый решает сам, это лишь мое мнение. Я лично сразу убираю эту карту.
Эта карта не несет ни какой информации, и эта карта введена позднее людьми, как я считаю далекими от системы таро (а может и специально чтобы ввести нас в заблуждение), и эта карта разрушает внутреннею структуру и ритм таро.
78 это мистическое число, это развернутое число 12, если сложить все числа до 12 вы получите 78
1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12=78
12 это оккультное число бытия, вселенной….. Это развернутое число мира, вселенной. Таро это система которая описывает этот мир и человека как часть этого мира.
12 знаков зодиака, 12 апостолов…. 12 имеет глубокий сакральный и эзотерический смысл и соответственно число 78, как проявленная часть 12.
78……
7 – число САТУРНА и это число означает земной закон, жесткую структуру, структуру времени, структуру знаний это закон, который имеет начало и конец……
8 – означает выход из - под закона и из - под структуры, 8 это оккультное число трансформации,
8 связывает между собой разные миры,
8 дает проход в иные миры – информационный проход, энергетический проход и во всех традициях человека положено крестить на восьмой день, давать ему имя на восьмой день это число означает истинное рождение….
78 число, которое соединяет в себе закон и возможность трансформации – смерть и жизнь, т.е. это полная структура мировой системы.
Если сложить 78, вы получите 15, сложить 1+5 в итоге получите 6, нумерологический код таро….
6 это число ВЕНЕРЫ, это число любви – число мировой гармонии.
Конечно есть колода Кроули, в которой 80 карт, в ней добавлено три мага….. 80 карт и энергетика колоды меняется, это магическая колода, она призвана изменять события, изменять физический мир и поэтому ее основное предназначение ни столько предсказывать сколько изменять….

maxima
Всем доброго времени суток! Делала расклад на взаимоотношения с мужем на полгода Кельтский крест . В итоговой 10 позиции выпала черная карта . Это значит, что итога взаимоотношений нет или итог неизвестен ???? У кого какие соображения, помогите bc.gif
blagovesta
Цитата(maxima @ 21.02.2011, 12:51) *
В итоговой 10 позиции выпала черная карта . Это значит, что итога взаимоотношений нет или итог неизвестен ???? У кого какие

Это может значить, что информация закрыта, вы либо не готовы её выслушать, либо результат во многом определите вы сами, своими действиями и поступками! ab.gif
meddi2007
Подскажите, пожалуйста, что означает карта "Happy Squirrel", и можно ли ее принять как белую карту?
ученица Оля
Я вообще ее обожаю,она выпадает в самый ответственный момент! )))
Eclipse
У меня колода 80 карт - в ней одна белая, а на второй изображение пхоже на карту "мир". Как лучше её толковать?
blagovesta
Eclipse
Возможно , это и не белая карта, а просто вкладыш. Белые карты не во всех колодах есть.
А толкование есть в этой теме)
Alex Т
Закрываю такой картой колоду. Поверх другой "закрывающей" - основной. ) Недавно спорили на одном из форумов по-поводу этой карты. Началось с вопроса - где Аркан Бог в Таро? Ну, если есть Дьявол, то и... В итоге, пришли к выводу, что все Старшие Арканы и есть Бог, в совокупности. Но считать бланку картой рока, Бога или судьбы, как в рунах - руну Одина - не получается, увы. Не использую. Запрет на получение инфы, перед раскладом, для меня - Верховная Жрица, все-таки.
Ro_Ma
Доброго всем дня!
Т.к. я новичок на форуме, постепенно знакомлюсь со всеми темами. Обратила внимание, что у меня нет ни одной колоды, где были бы "белые" ("черные") карты. Много лет назад у меня была колода "Таро Эры Водолея", но мне она как-то не приглянулась, и я ее отдала одной приятельнице.
Есть колода из 62 карт, есть из 22, и традиционные 78. Забавно
С уважением
Ro_Ma
Страницы: 1, 2, 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека