Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Конкурс На Эксклюзивный Новогодний Рецепт!

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Корзина > Неактуальные и старые темы
Страницы: 1, 2
klivia
Я, хоть и с опозданием, все-таки размещу фото торта своего)))

Это внешний вид коржика.


Это с другого ракурса.


А вот так у меня получается сам торт.


Приятного аппетита br.gif ba.gif biggrin.gif


Я приготовила на новогодний стол мясо по рецепту Бусинки. Очень вкусно и сочно. Сфотографировать не успела ))).
Еще раз спасибо!!! sm47.gif
selenalic
klivia
давайте и рецепт! cook.gif
klivia
Я с этим рецептом в конкурсе учавствовала. ТОлько без фото. Потом испекла на НГ тортик и решила дополнить свое горе-участие)))))
Цитата(klivia @ 22.12.2012, 15:50) *
Торт "Вышиванка"

Для теста нам понадобятся следующие продукты.
Светлые коржи:
250 гр размягченного маргарина, 150 гр сливочного масла, 1 стакан сметаны, пол-стакана водки (коньяка), 1 ч.л.соды не гасить, 3 стакана муки.
Замесить тесто, разделить на 4-5 частей (в зависимости от размеров вашего противня).
Темные коржи:
250 гр размягченного маргарина, 2 яйца, 2 ст.л. сметаны, 1 ч.л.соды не гасить, 3 стакана муки, 2 ст.л. какао.
Замесить тесто, разделить на 4-5 частей. Поставить в морозильную камеру на час.
Далее светлое тесто раскатать и поместить на смазанный маргарином противень. Сверху выложить густое варенье или повидло (с кислинкой - сливы, алыча, абрикосы). Можно по желанию добавить грецкие орехи. Сверху на это все натереть темное тесто и выпекать. Обычно 30-40 минут при температуре 180 градусов (духовка разогрета). Эту процедуру повторить столько раз, сколько частей теста вы сделали.
Для крема: 3-4 банки сгущеного вареного молока (можно уже готовое купить, но я не очень люблю так. Вкусней все-таки по-старинке). 250-300 гр сливочного масла. Хорошенько взбить миксером.
Все коржи хорошо промазывать и соединять как обычно)))
Украшать не нужно. На это внимание не обращают гости)))))) Я, правда, посыпаю сверху крошкой, оставшейся от выравнивания коржей и выкладываю клюкву свежую. Получается красиво. Можно добавлять в крем чернослив.

Страницы: 1, 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека