Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Святочные Гадания

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Корзина > Неактуальные и старые темы
Страницы: 1, 2, 3
Никси
Цитата(K.Nad @ 7.1.2013, 8:54) *
С Рождеством всех!!! Свои 5 копеек тоже внесу. Только давно это было.... Наливаешь в стакан столько ложек воды сколько человек в семье, и ставишь к намоленным иконам на ночь. Утром перемеряешь. Прибудет или убудет. У меня прибыло лила 4 стало 5ложек. Перемеряли вместе с подружкой несколько раз. Решила что сестра замуж выйдет, у нее дело к свадьбе шло. Она не вышла, а выщла я. Вот так получилось.

Вот это я попробую сделать, очень интересно! ay.gif
DEEP
Цитата(Ксюшенька @ 6.1.2013, 22:35) *
А мне бабушка рассказывала, что мужа своего в Святки увидела, когда положила расческу под подушку и сказала "Суженый, ряженый. приходи, расчеши меня". бабушка через некоторое время и мужа своего встретила.

И в добавок проговорила заговор ,который тут же девушка писала- Господи Христе..

Сегодня ночью сделала это гадание.Не знаю как трактовать,но приснилось,будто в дверь позвонил мой отец (пьяный)и вместе с ним за компанию стоял незнакомый парень!И вот они зашли в квартиру,этот парень вел себя так,как будто меня не замечал..а одежда была- комбинизон строительный..
*Sophya*
Цитата(penek @ 06.01.2013, 21:32) *
В комнате сидишь одна, без света, через некоторое время маячит там некая фигура. лица обычно не успеваешь разглядеть, потому что приближается быстро, пугаешься сильно и опускаешь зеркало со словами *чур меня* )))


Моя прабабушка в девичестве таким образом высматривала своего суженого. Вовремя не успела прервать гадание - фигура из зеркала сильно ударила ее по лицу, даже след остался. В испуге и детям и внукам всю жизнь приказывала с зеркалами не гадать)))
Just_Cuz_28.gif
nuzi
Всех форумчан и наших гостей С РОЖДЕСТВОМ!!!

Вот и я расскажу о своем способе. Так делала не однажды и сбывалось. С 6 на 7 пишите бумажки со своими желаниями и кладете под подушку. Утром достаете какая попадается, сжигаете и в окно сдуваете. При этом говорите "ЛЕТИ И ПРИНЕСИ" Правда утром долго бегала по дому в поисках того окна, которое можно открыть - все были заклеены) А еще 7 января говорят небо открыто в 12 дня и в 3 часа ночи. Можно попросить о самом сокровенном.

Сегодняшней ночью попробовали новый способ, пока не знаю как себя покажет) Вырезали из картона 12 карточек, написали на них желания. Положили на ночь под подушку со словами "ЯСНА НОЧЬ, СВЯТА НОЧЬ, ПУСТЬ УХОДЯТ БЕДЫ ПРОЧЬ" Утром вынимаем 3, остальные 9 сжигаем, а выбранные зашиваем в ткань и носим на себе до вечера крещенского сочельника, потом тоже сжигаем.

С плывущей свечой тоже делаем каждый год. Только она просто подплывает к какой либо полоске бумаги, но не зажигает ее. Они ж все в воде и я думала, как это они зажгутся)) Но этот способ тоже работает, проверенно!
*Sophya*
Мы с сестрой пробовали такой способ:

Когда мама засыпала, тихонько ставили под ее кровать сковороду и шептали: "Зять-зятек! Приходи к теще на блины!"
На утро расспрашивали у мамы кого видела во сне) Проблема в том, что кого-то она увидела, но к тому времени когда зять появился в жизни, лицо из сновидения было забыто(
Ксюшенька
Ну вот я сегодня положила расческу. Чего только не приснилось.. Но главное, что приснилось очень много обуви, и вся большого размера, дорогая, а сапожки моего размера стояли аж в самом уголке, я только собралась к ним подойти как зазвонил телефон и я так и не успела :(
Тати
Цитата(K.Nad @ 7.1.2013, 7:54) *
С Рождеством всех!!! Свои 5 копеек тоже внесу. Только давно это было.... Наливаешь в стакан столько ложек воды сколько человек в семье, и ставишь к намоленным иконам на ночь. Утром перемеряешь. Прибудет или убудет. У меня прибыло лила 4 стало 5ложек. Перемеряли вместе с подружкой несколько раз. Решила что сестра замуж выйдет, у нее дело к свадьбе шло. Она не вышла, а выщла я. Вот так получилось.



С Рождеством!!!!!!! t1308.gif

Интересный способ!
Надо попробовать)) Спасибо!
aruba
и я клала сегодня расческу. Мне приснился мужчина, очень четко видела его лицо и почему то подумала , что он моложе меня. Он такой брюнет..
ricoplus
Цитата(penek @ 6.1.2013, 22:45) *
Мы всегда гадаем на жженой бумаге. Берем большой лист А4, сжимаешь его в комок любой формы, думая о годе грядущем, о своих ожиданиях каких то. Потом поджигаем и на стене, в отбрасываемой тени смотрим фигуры,которые выплывают из огня, покручивая бумагу в разные стороны. Скажу сразу, надо иметь под рукой тарелку или что то плоское, куда можно будет положить комок, когда его пламя полностью охватит. И чтоб продолжать смотреть (т.е. глубокий тазик не подойдет). Сбывалось всегда.
Полностью согласна с этим гаданием. Гадали с сестрой еще в молодости. У нее показался замок и больше ничего. Мы никак не могли понять к чему это, в тот год она уехала в командировку в Германию и жила напротив этого замка! Причем была именно точная его копия, никакой другой замок под ту картинку не подошел!)))
Ксюшенька
Цитата(penek @ 06.01.2013, 20:45) *
Мы всегда гадаем на жженой бумаге. Берем большой лист А4, сжимаешь его в комок любой формы, думая о годе грядущем, о своих ожиданиях каких то. Потом поджигаем и на стене, в отбрасываемой тени смотрим фигуры,которые выплывают из огня, покручивая бумагу в разные стороны. Скажу сразу, надо иметь под рукой тарелку или что то плоское, куда можно будет положить комок, когда его пламя полностью охватит. И чтоб продолжать смотреть (т.е. глубокий тазик не подойдет). Сбывалось всегда.



Я тоже попробовала. Столько разного увиделось. Мотоциклист, потом собака, потом дракон-собака. Правда ничего не поняла, что к чему, но было интересно :)
klivia
Цитата(klivia @ 06.01.2013, 23:52) *
Цитата
Цитата(Тати @ 06.01.2013, 21:56) *
Под подушку положить бумажки с именами мужчин, либо с желаниями, на утро, какое вытащишь-то и сбудется))


А вот это просто и интересно. Надо попробовать сегодня)))


Я попробовала. Интересно получилось. Вытащила такую бумажку, по желанию которой все остальные желания должны исполниться автоматически))))))
Elena Prekrasnay
Цитата(Тати @ 7.1.2013, 0:56) *
У меня в основном ленивые гадания на Святки, на сон))))))

Под подушку положить бумажки с именами мужчин, либо с желаниями, на утро, какое вытащишь-то и сбудется))



Здравствуйте! А если я первый раз пустую вытянула и во сне пустая бумажка приснилась? Это сильно плохо? Я второй раз вытянула имя и выпало имя Максим. А мне всю жизнь на Максимов везет. cv.gif
Elena Prekrasnay
Здравствуйте! Я сегодня клала тоже расческу и долго уснуть не могла, приснились нечеткие лица, меня выгнали с работы, снилась мама а потом приснилось два обручальных красивых кольца но не такие как обычно бывают а с камнями и рядом с ними еще двух колец не хватало... но жениха так и не увидела((((
Nessa
Моё святочное гадание сложнее. Для него нужна зола из печи. Каждый год в любой вечер с 7 по 19 января мы собираемся с девчонками на гадания и одно из них такое:
Надо взять золу, стакан с плоским дном, плоскую тарелку или блюдце, обручальное кольцо, свечу
Дальше каждый берёт по банке и мы идём за водой. Желательно на улице найти где-то воды (колодец, колонка, прорубь, где угодно) Если нет на улице, ну тогда обычная водопроводная. Воду надо наливать так чтобы никто не смотрел. Прячем под одеждой или тканью, несём это безобразие в дом.
В одиночестве проводится ритуал. Зажигаем свечу На блюдце насыпается НЕМНОГО золы. В стакан кладём в центр дна кольцо. Наливаем аккуратно воду (полстакана будет достаточно). Ставим стакан с водой на блюдце прям на золу. Настраиваемся на гадание
Надо поворачивать стакан по часовой стрелке, прижимая его к блюдцу. Смотрим сверху в кольцо. Постепенно зола под дном начинает образовывать узор. В кольце проступает лицо человека с которым будешь в этом году. Обычно это мужское лицо. Может быть профиль, фас, анфас. Выглядит как рисуник карандашом на белой бумаге.
Я так увидела будущего мужа, ещё не были знакомы. И много раз имеющихся МЧ.
Потом все разглядываем вместе))))) Следующий человек просто смешивает золу, наливает свою воду.
Счастливых предсказаний!
Елена Премудрая
Nessa, интересный способ. Надо попробовать. А насчет воды - можно наверное набрать снега и сделатьталую воду,тоже будет хорошо )). Поеду завтра за золой, я любитель святочных гаданий.
Gloriu
Цитата(penek @ 07.01.2013, 4:45) *
Мы всегда гадаем на жженой бумаге. Берем большой лист А4, сжимаешь его в комок любой формы, думая о годе грядущем, о своих ожиданиях каких то. Потом поджигаем и на стене, в отбрасываемой тени смотрим фигуры,которые выплывают из огня, покручивая бумагу в разные стороны. Скажу сразу, надо иметь под рукой тарелку или что то плоское, куда можно будет положить комок, когда его пламя полностью охватит. И чтоб продолжать смотреть (т.е. глубокий тазик не подойдет). Сбывалось всегда.

и мы пользуемся этим способом, всегда сбывалось. Только нужно хорошее воображение, что бы увидать что-то. У меня подружка 2 машины увидала, и к концу года купили вторую машину себе.
Я в том году ничего не увидела, так и год у меня прошел средний, в этом году много дорог показалось. Поживу посмотрю к чему бы это)))
garoshinka
[quote name='K.Nad' date='07.01.2013, 7:54' post=94279]
С Рождеством всех!!! Свои 5 копеек тоже внесу. Только давно это было.... Наливаешь в стакан столько ложек воды сколько человек в семье, и ставишь к намоленным иконам на ночь. Утром перемеряешь. Прибудет или убудет. У меня прибыло лила 4 стало 5ложек. Перемеряли вместе с подружкой несколько раз. Решила что сестра замуж выйдет, у нее дело к свадьбе шло. Она не вышла, а выщла я. Вот так получилось

Я бы не стала так гадать.А вдруг ложка воды убудет,может просто испарится,потому что в комнате жарко? Весь год с этим жить?
Никси
Я сегодня спала с расческой под подушкой, сон какой-то был, тревожный и не запоминающийся, НО под утро приснился МЧ, с которым у нас были отношения,которые перешли в дружбу и он наменя сильно ругался и кричал! К чему бы это????? ohmy.gif
klivia
Цитата(Никси @ 08.01.2013, 19:00) *
Я сегодня спала с расческой под подушкой, сон какой-то был, тревожный и не запоминающийся, НО под утро приснился МЧ, с которым у нас были отношения,которые перешли в дружбу и он наменя сильно ругался и кричал! К чему бы это????? ohmy.gif

Может он думает, что ты ему что-то должна осталась после ваших отношений? ВОт и злится на тебя? Это так, в качестве предположения.
K.Nad
Цитата(garoshinka @ 08.01.2013, 13:14) *
Я бы не стала так гадать.А вдруг ложка воды убудет,может просто испарится,потому что в комнате жарко? Весь год с этим жить?


Это сейчас мы можем о таком подумать, а тогда молодые были и такое даже в голову не приходило....
Страницы: 1, 2, 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека