Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Акция: Узнаем О Наших Питомцах

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Личные странички форумчан > Личные странички форумчан > Личная страничка Turmalinka
Страницы: 1, 2, 3
Ang
Шагги
Тати
Хочу поблагодарить Турмалинку!

Расклад замечательный!


Спасибо! sm47.gif

Letnyayapora
Цитата(Turmalinka @ 1.8.2013, 14:29) *
Отношения ваши с котиком карты назвали Идиллия.
Сразу же хочется отметить магического кота, который рассудителен, любит покой. Для него очень важен внутренний комфорт и уют. Он должен быть в гармонии сам с собой, возможно, в связи с этим ему часто приходится находится в состоянии некоторой отстраненности; в такие моменты он нуждается в покое и уединении.

Да, он действительно очень наблюдательный, мне кажется часто "в думах", самодостаточный, да, любит покой.
Цитата
Но должна отметить в нем некую пустоту и одиночество, словно бы ему кого-то не хватает, какой-то родственной души... Себастьян кот-семьянин, а был бы человеком, был бы однолюбом еще к тому же.

Но он и кот-однолюб, в том году все лето "ухаживал" за соседкой))
Цитата
По характеру вы с ним не совсем сходитесь, разве что поиском... С. и вы находитесь в вечном поиске себя, о С. это необходимо для гармонии, а вам, как-будто чего-то не хватает и вы растрачиваете себя, направляя энергию, зачастую, не в то русло. Вы весьма активны и деятельны, в то время как Себастьян философ. Появление Себастьяна в семье, каким-то образом связано с некоторой неуверенностью, недовольством, возможно, были мысли, что вас обманули... Однако в итоге, он как-будто бы принес счастье и удачу в ваш дом. Возможно, что Себастьян воспринимается вами как благословение свыше, т.к. через какое-то время, после его появления, дела пошли в гору и кот стал талисманом или оберегом семейства. Однако, он очень самодостаточен, вам хотелось бы большей зависимости его от вас, большей привязки.

Появился очень неожиданно, как говорится с неба упал) Да, принес много радости. Насчет привязанности думаю, да, хотела бы большей, но в то же время мне нравится его самодостаточность, вниманием действительно никого не обижает, ко всем одинаково подсядет когда соскучается)
Цитата
И еще одно указание по поводу С на его мистичковость и ожидание чего-то словно речь о каком-то новом жизненном этапе и вот оно, вновь - стремление к гармонии, духовному росту, покою, но на этот раз действительно прямое указание именно на духовный рост... Он не просто многое видит, но еще и осознает это. При всей своей пушистости, Себастьян все же эгоист, все его мысли направлены исключительно на себя, и все же... все же он думает также и о семье, которую любит, о которой он заботится. Ему самому хочется какой-то сплоченности... похоже, он любит собирать всех вместе и сидеть рядом с каждым из членов семьи...

Верно, думаю это его компромисс, он очень добрый, игривый, пушистый, но для себя пространство тоже оставит, когда захочет.
Цитата
С вашей стороны, каких-либо неверных суждений или восприятия относительно С. карты не показывают. Да и Себастьян всем доволен... Разве что ошибкой можно вывести гордость и самомнение его )))


Спасибо за расклад. Успехов вам в работе)
Tirian
Turmalinka, добрый день!
Если Вы не закрыли тему, пожалуйста, посмотрите нашего хасика - правда, ему всего лишь почти 1 год и 5 месяцев.
Пёс у нас первый, до этого были только 1) сиамский полукровка, кот (когда родилась дочка, его против моей воли забрала к себе моя мама, умер в 16 лет); и 2) белая "дачница" - ей сейчас 12 лет.
Фото самое свежее - его лишь вчера забрали с передержки, где фото были сделаны.
Дата рождения: 22.03.12
Имя: Рембо Северный Волк
Зовём: Рэй (чаще грозно "РЭЙ-КА!!!!"))
(произошла путаница - заводчица ошибочно сообщила нам имя, присвоенное второму кобельку, но мы уже привыкли, и так и осталось)
Как для хася, он невероятно беспроблемный, но - аллергик, и часты сбои пищеварения. Кроме того - по словам кинолога он чересчур "экзальтирован" и "многословен".
Официально владелицей записана дочка: Валерия, 17.12.1994
Но "мама" - я: Ирина, 18.11.1968
Появился он очень неслучайно и в очень неслучайное время))

Спасибо!

!!!Выполнено!!!
Малиновая
Здравствуйте :)

У меня в доме живёт некий царь и диктатор по имени Персик 1года и 8 месяцев отроду. Он родился в декабре( по моему 6-го) 2011 года. Полторамесячным мы его забрали и с тех пор любим. Я всю жизнь мечтала о коте,но мне не разрешали его иметь сначала мама,а потом хозяева моих съёмных квартир. И вот я вышла замуж,уехала в другую страну и исполнила своё желание. Правда сначала нам друзья дали на две недели кота,что б мы за ним посмотрели да и на пробу, тот оказался злым и истеричным, но скорее всего из-за нового места и чужих людей, но он сделал своё дело и спустя два дня как мы его вернули хозяевам интернет подарил нам милого персикового котика за 700 рублей, которые за такое чудо не то,что не жалко - хотелось заплатить :)

И вот мой вопрос: расскажите мне о его характере и о его отношении к нам,пожалуйста.

Просто я волнуюсь,что разбаловала его - я по ночам встаю включать ему воду ( он пьёт только из-под крана) и иногда играться с ним,если ему скучно и он не спит, но я при этом постоянно не высыпаюсь,в 4утра почти каждый день подъём играться Персиком:( Прихожу с работы надо обязательно его наиграть,потому что тогда он вообще всю ночь спать не будет,а я устаю,хочу полежать и отдохнуть. При чём мужа он так не третирует, то лежит рядом с ним на комп. столе,то просто идёт,чтоб тот его погладил и поурчать с ним,а всё остальное - я ( играться с мужем он не хочет и флегматично уходит от него и тащит игрушку в зубах ко мне). Может он меня не любит и только использует как обслужевающий персонал? Я недавно вернулась из отпуска и вместо обнимашек и радости ,что я вернулась ,Персик на меня обиделся,что я вообще уезжала.
В общем либо я его разбаловала своей дикой любовью, либо он меня не любит :(((
Зовут Персик,кастрирован.

Я Елена 19,02,1986

наши фото по ссылке

http://priya-ladushka.livejournal.com/tag/...%BD%D0%BE%D0%B5

!!!Выполнено!!!
Turmalinka
Ang доброй почти ночи ))) Для начала скажу, что кошка ваша один из тех случаев, которые запоминаются своей уникальностью.

Тандем для Анжелики и кошки Мерседес.

Название вашего контакта: Контакт.
Такое ощущение, что Мерседес появилась в вашей жизни тогда, когда вы обе были к этому готовы. Я также не исключаю, что появление кошки в вашей жизни, несколько до нее... сопровождалось либо знаками какими-то, либо предчувствиями из серии знаю, что что-то будет, но не знаю, что именно. Таким образом не могу назвать ее появление полной неожиданностью
Карты показывают Мерседес самодостаточной и спокойной. Она считает себя хозяйкой, и как хозяйка готова до последнего биться за семью: за вас, за всех, кто живет в доме, в котором она появилась. У кисы сильная привязка к этому месту. Она как Страж вашей семьи, как оберег, соответственно это переносится и на отношение ко всем членам семьи, но с четкой позиции хозяйки, если даже не королевы.
Ваше отношение к кошке - благодарность. Вы приняли ее с благодарностью и не склонны думать, что ее появление - чистая случайность. Ее появлению приписывается некий сакральный смысл. Словно бы Мерседес некий посланец свыше... И действительно, приняв ее в своем доме, в свою семью, вы сделали надежное вложение на будущее, словно бы поймали Удачу за хвост.
Однако, все же, несколько не достает духовной связи с кошкой - бОльшего понимания и контакта.
Интересно, что несмотря на то, что М. домашней стала и фактически всю жизнь ею была, в ней проскальзывают черты дикой и необузданной кошки, словно... она чужая и действительно, бродяжка... Это отголоски прошлого, но я бы сослалась на генетическую память. Это одна из причин ваших напрягов и расстройств; а также страх. Мерседес общительная, когда хочет контакта с людьми и тут страшновато вам за то, что ее доверчивость в эти моменты может плохую службу сослужить.
Мерседес очень сильно чувствует негатив, я бы даже сказала, она его в себя вбирает. Сталкиваясь с ним, она теряет силы, т.е. обессиливает. Ссоры дома также выбивают из колеи и возникает желание сбежать, спрятаться. Но кошка обладает способностью быстро восстанавливаться - сбрасывать его с себя, вероятно, именно для этого и случаются ее путешествия. Она чувствует необходимость уйти и повинуется "зову", внутреннему голосу, когда приходит пора пуститься в путь. Ей бывает необходимо одиночество, т.к. это фактически ее суть. В доме она подобной возможности не видит.
Передо мной образ какой-то фантастической кошки-паломника ищущей уединения для очищения и просветления )))
С вашей стороны недостаточно контакта, несколько не хватает соприкосновения душ что ли...
И под конец вашего расклада, у меня усилилось впечатление, что М. помнящая кошка... прошлое, которое м.б. и прошлыми воплощениями...
Менять то в ваших отношениях фактически и нечего. Мерседес действительно посланец, только... словно бы это помощник по роду идет...

Как-то странно... Более двадцати собако-кошек протестировано и такое попадается крайне редко - Мерседес волшебная кошка )))
Turmalinka
Ang

Тандем для Анжелики и лабрадорки Шагги.

Название: Слепая Любовь.
Появление Шагги привнесло в вашу жизнь гармонию и вообще изменило в лучшую сторону. Для вас эта девчонка словно подарок и надежда, готовность к чему-то новому... Безусловно, вы ее обожаете, но, как будет видно ниже, Шагги несколько иное видит и несколько обижалась на вас.
Не могу ее назвать простой собакой, она всегда разная, возможно речь о частых сменах настроения, например: хочу делаю, хочу нет = капризуля. Сейчас девочка сильно ориентирована на себя и потому пару раз случались какие-то нелепости, непредсказуемости, т.е. поведение, которое от нее никто не ждал. Вот тут чувствуется усталость, возможно, она сейчас такая, не была всегда... возможно, ее поведение и капризы зависят от самочувствия, может быть имеется какая-то хроника у нее, которая идет периодами, а не на постоянной основе... Сейчас усталость и необходимость отдыха и ничего_не_делания. Этот период можно обозвать застоем.
Духовно Шагги очень близка вам, возможно, что ближе всех. Она является вашим вдохновителем на подвиги, пластилином, из которого можно было вылепить собаку своей мечты. Лабрадорочка очень понятлива, очень чувствует вас, что еще больше делало ее самой-самой. Шагги словно исток вашей кинологической деятельности, судя по картам она была либо одна из, либо первая для вас. Были ошибки, но уверенность в своих силах с нее началась.
Полагаю, что вы не видите проблем и вас в ней все устраивает. Основной приятностью выпадает карта партнерства... но учитывая, что речь о лабрадоре назову ее компаньон. Вы считаете ваш тандем фактически идеальным... цели и достижения - это все пройденный путь. Много чем занимались, но всегда были вместе - не разлей вода. Контакт был налажен хорошо у вас с собакой, тем более, что в свое время, вы перевернули все в своей жизни ради этого - ради кинологии, ради нее - Шагги, хотя было страшновато ступать в неведомое...
Такое ощущение, что ваша лабродевочка постоянно работала, ну или, по крайней мере, много; в то время как ей самой хотелось отдыха и обычности. Однако, показать этого она не могла, в каких-то протестах... готова была работать ради вас, но вы, такое впечатление редко притормаживали - гнали вперед: работа, выставки, дрессировка и пр. Это лишало Ш. свободы и ставило ее в зависимость от вас - Вы для нее неоспоримый лидер, который не оглядывается назад, когда перед ним цель. За неподчинение - наказание. М.б. или даже, скорее всего, все не настолько резко, но между тем Шагги боялась наказаний, боялась вашего недовольства. Хотя, она иногда хулиганила, но делала вид, что это не она. Когда она работала, не хватало собачки душевности. Но, в конечном итоге, вы лидер, вожак, способный заинтересовать и вознаградить, лабродевочка стала проще относиться к солдатской муштре и стала искать в вас вдохновения своего.
Ваша ошибка в тандеме с Шагги это драйв, цель и вдохновение... все слишком на физическом уровне было и по минимуму духовного. Словно бы, вы пытались наладить контакт с ней ради успешной работы, чтобы ей можно было бы гордиться, но не ради ее самой. Шагги смогла бы до вас достучаться будь она настойчивее и решительнее, но предпочла смириться и быть счастливой тем, что есть.
Особо что-то менять нет нужды, тут уже все устаканилось, а вот здоровье возможно... стоит, конечно, заняться им...
Идеальный вожак, глазами Шагги это тот, кто ищет духовного контакта.
Идеальная собака для вас - контролируемая собака, в которую вы готовы многое вложить.
При пересмотре понятий духовного и душевного по отношению к Шагги и верном выборе, вам удастся улучшить ваш тандем.

Ang
Название вашего контакта: Контакт.
Такое ощущение, что Мерседес появилась в вашей жизни тогда, когда вы обе были к этому готовы. Я также не исключаю, что появление кошки в вашей жизни, несколько до нее... сопровождалось либо знаками какими-то, либо предчувствиями из серии знаю, что что-то будет, но не знаю, что именно. Таким образом не могу назвать ее появление полной неожиданностью

- Возможно так и есть, у меня раньше никогда не было кошек и я как то и не хотела. Но вот мы переехали в дом и тут появились мышки, и я морально созрела для кошки. Но брать я никого не хотела, сказала себе если появится то так оно и надо, и вот в горроде она залезла в машину к мужу( пока он меня ждал) и я это появление приняла как надо.

Карты показывают Мерседес самодостаточной и спокойной. Она считает себя хозяйкой, и как хозяйка готова до последнего биться за семью: за вас, за всех, кто живет в доме, в котором она появилась. У кисы сильная привязка к этому месту. Она как Страж вашей
семьи
- Это точно. У нас еще после мерседес появлялось 2 кота, но оба уходили и больше не приходили, после последнего у меня была мысль, что это она их уводит.

Словно бы Мерседес некий посланец свыше... И действительно, приняв ее в своем доме, в свою семью, вы сделали надежное вложение на будущее, словно бы поймали Удачу за хвост.

- Так сказал мой муж "Кошка приходит к добру" - он мне заявил

Однако, все же, несколько не достает духовной связи с кошкой - бОльшего понимания и контакта.
Интересно, что несмотря на то, что М. домашней стала и фактически всю жизнь ею была, в ней проскальзывают черты дикой и необузданной кошки, словно... она чужая и действительно, бродяжка... Это отголоски прошлого, но я бы сослалась на генетическую память. Это одна из причин ваших напрягов и расстройств; а также страх.

- Абсолютно верно, вот сейчас этой кошки(блин) третью неделю нет дома! Потом придет и "подарок" принесет (это либо крыса (у нас недалеко элеватор) либо голубя.

Мерседес очень сильно чувствует негатив, я бы даже сказала, она его в себя вбирает. Сталкиваясь с ним, она теряет силы, т.е. обессиливает. Ссоры дома также выбивают из колеи и возникает желание сбежать, спрятаться

- Она и сбегает, она не переносит гостей (застолье), когда я повышаю голос (построение семьи), сразу уходит.
С вашей стороны недостаточно контакта, несколько не хватает соприкосновения душ что ли..

- Возможно так оно и есть, ее я вообще не понимаю, хотя когда она дома ей надо именно у меня сидеть на руках, либо у Маруси (она ее воспитывала) на голове.

а, у меня усилилось впечатление, что М. помнящая кошка... прошлое, которое м.б. и прошлыми воплощениями...
Менять то в ваших отношениях фактически и нечего. Мерседес действительно посланец, только... словно бы это помощник по роду идет...
Как-то странно... Более двадцати собако-кошек протестировано и такое попадается крайне редко - Мерседес волшебная кошка )))

- Такая мысль меня постоянно посещает, а бывает и пугает, она может менять цвет глаз, вот они вроде желтые, а порой бывают зеленые и от этого становится как не по себе.
Огромное СПАСИБО!!!!! Рассклад СУПЕР!!!!!!
Ang
Тандем для Анжелики и лабрадорки Шагги.

Название: Слепая Любовь.
Появление Шагги привнесло в вашу жизнь гармонию и вообще изменило в лучшую сторону. Для вас эта девчонка словно подарок и надежда, готовность к чему-то новому... Безусловно, вы ее обожаете, но, как будет видно ниже, Шагги несколько иное видит и несколько обижалась на вас.

- Шаня (моя душа, мое удовольствие), все абсолютно точно!

Не могу ее назвать простой собакой, она всегда разная, возможно речь о частых сменах настроения, например: хочу делаю, хочу нет = капризуля. Сейчас девочка сильно ориентирована на себя и потому пару раз случались какие-то нелепости, непредсказуемости, т.е. поведение, которое от нее никто не ждал. Вот тут чувствуется усталость, возможно, она сейчас такая, не была всегда... возможно, ее поведение и капризы зависят от самочувствия, может быть имеется какая-то хроника у нее, которая идет периодами, а не на постоянной основе... Сейчас усталость и необходимость отдыха и ничего_не_делания. Этот период можно обозвать застоем.

- Она была всегда при деле, возможно сейчас (этот год) мы никуда не ездим, ни ходим и у нее из за этого такие капризы, на той неделе она у меня сделала подкоп и сбежала, но Слава Богу никуда далеко не отходила, встретила нас у ворот, зато было столько радости....(у обоих меня и Шани)

Духовно Шагги очень близка вам, возможно, что ближе всех. Она является вашим вдохновителем на подвиги, пластилином, из которого можно было вылепить собаку своей мечты. Лабрадорочка очень понятлива, очень чувствует вас, что еще больше делало ее самой-самой. Шагги словно исток вашей кинологической деятельности, судя по картам она была либо одна из, либо первая для вас. Были ошибки, но уверенность в своих силах с нее началась.

- Все верно, меня и в городе знают как Шагги, когда передаю кому привет говорю скажите что от Шагги, так точно вспонят от кого)))).

Полагаю, что вы не видите проблем и вас в ней все устраивает. Основной приятностью выпадает карта партнерства... но учитывая, что речь о лабрадоре назову ее компаньон. Вы считаете ваш тандем фактически идеальным... цели и достижения - это все пройденный путь. Много чем занимались, но всегда были вместе - не разлей вода. Контакт был налажен хорошо у вас с собакой, тем более, что в свое время, вы перевернули все в своей жизни ради этого - ради кинологии, ради нее - Шагги, хотя было страшновато ступать в неведомое...

- Все абсолютно верно!

Такое ощущение, что ваша лабродевочка постоянно работала, ну или, по крайней мере, много; в то время как ей самой хотелось отдыха и обычности. Однако, показать этого она не могла, в каких-то протестах... готова была работать ради вас, но вы, такое впечатление редко притормаживали - гнали вперед: работа, выставки, дрессировка и пр. Это лишало Ш. свободы и ставило ее в зависимость от вас - Вы для нее неоспоримый лидер, который не оглядывается назад, когда перед ним цель. За неподчинение - наказание. М.б. или даже, скорее всего, все не настолько резко, но между тем Шагги боялась наказаний, боялась вашего недовольства. Хотя, она иногда хулиганила, но делала вид, что это не она. Когда она работала, не хватало собачки душевности. Но, в конечном итоге, вы лидер, вожак, способный заинтересовать и вознаградить, лабродевочка стала проще относиться к солдатской муштре и стала искать в вас вдохновения своего.

- Здесь наказание было голосом, и она очень хорошо это знает. А хулиганила это да ! и было это так на вопрос "Кто это сделал" у Шани был ответ "Не знаю, но точно не я" и очень честный взгляд в глаза и не моргая.!

Ваша ошибка в тандеме с Шагги это драйв, цель и вдохновение... все слишком на физическом уровне было и по минимуму духовного. Словно бы, вы пытались наладить контакт с ней ради успешной работы, чтобы ей можно было бы гордиться, но не ради ее самой. Шагги смогла бы до вас достучаться будь она настойчивее и решительнее, но предпочла смириться и быть счастливой тем, что есть.
Особо что-то менять нет нужды, тут уже все устаканилось, а вот здоровье возможно... стоит, конечно, заняться им...
Идеальный вожак, глазами Шагги это тот, кто ищет духовного контакта.

- Очень грустно это читать, но это действительно так, это я себе поставила цель быть лучшими и не замечала что кому то это не надо......

Идеальная собака для вас - контролируемая собака, в которую вы готовы многое вложить.
При пересмотре понятий духовного и душевного по отношению к Шагги и верном выборе, вам удастся улучшить ваш тандем.

- Обязательно постараюсь выполнять Ваши рекомендации, правда пока не совсем пойму как, все правильно сделать, т.к. в моей стае все мои собачи, это мои.... И каждому я должна донести , что она у меня единственная и неповторимая, а вот здесь пока для меня тупик....

Огромное Спасибо!!!!!!
Turmalinka
Вопросы и попытки решить что и как сделать, давайте перенесем сюда - http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=3963 в специальную тему для поиска выходов и входов )))
Turmalinka
Tirian ваш Тандем... прежде чем прочитать расклад, скажу вам следующее, точнее напомню, что расклад был мной создан исключительно для выявления проблем в общении между животным и хозяином, с той только целью, чтобы применять полученные знания при дальнейшей дрессировке, потому он не обязан быть приятным. Несмотря на мое восхищения Рейкой, я не могу не акцентировать внимание на том, что Рей собака служебной породы и как любой работяга, нуждается в работе, дрессировке и заботе своего владельца... С ним было бы интересно работать, потому что у него Характер!!!

Тандем для Ирины и Рей-ки
Название: Неприятие.
Сразу же бросается в глаза сильная недооценка собаки...
... а между тем, Рей весьма хитёр. Он темпераментный малый, радостный, подвижный, улыбающийся; он очень хочет быть хорошим для вас и дарит все это вам, чтобы подкупить, задобрить: свои улыбки, виляние хвостом и залихватские верчения вокруг своей оси с неизменной улыбкой. Он весь сплошной позитив и он искренен в нем, однако, он четко знает как вызвать улыбку на вашем лице. Все это, вместе со своей искренностью и открытостью, он прощупал и испытал на прочность. Рей уверен в своей силе, но с ним нужен внутренний стержень, жесткость и последовательность, т.к. есть большая вероятность, что он будет воспринимать вас как угодно позитивно, но не как человека, которого надо слушаться. Рэй очень эмоциональный и темпераментный, поэтому, он должен научиться слышать вас, т.е. не просто слушать, а именно слышать и исполнять в любых ситуациях отданные вами команды. Мальчик - дамский угодник за ним числится склонность к побегам, если она сейчас ни в чем не проявляет себя, то... еще не вечер - проявит. Возможно, легковозбудим, потому прогулки по местам, где выгуливали течных девок лучше исключить... подобные запахи могут вызвать у него агрессию по отношению к др. кобелям и вечные домогательства и недовольства со стороны сук.
В силу возраста, несформированность характера, но сейчас идет его становление, так что возможны и скорее всего будут изменения в поведении, но всегда с оглядкой на вас, а потому придется забыть о потакании его прихотям.
Ирина, что касается вас, то карты призывают снять розовые очки, т.к. ваши поблажки и потакания могут выйти боком. Все ошибки, которые вы совершали и совершаете сейчас, со стопроцентной уверенностью могу сказать - аукнутся вам. Рей молодой и забавный, добрый, милый, любит вас, однако это не говорит о том, что он не кобель, не собака и не проявит себя как истинно рабочий пес, со свойственной породе жесткостью и силой. Не стоит мальчика недооценивать...
На данном этапе нет ничего, чтобы вас не устраивало в Рее. Ворвавшись в ваш дом, собака открыла вам новый мир, перевернула все с ног на голову. Безусловно, вера в лучшее, точнее, вы не думаете о том, что может быть что-то не особо позитивное связано с Реем. Вы уверены в своих силах и основное для вас это действовать по мере появления проблем, а пока их нет, радоваться жизни. У вас хорошо развита интуиция и вы полагаетесь на нее, а также верите, что справитесь со всем, что касается воспитания и выращивания Рея. И вы действительно сможете со всем справиться, если не будете недооценивать собаку, если сможете видеть все таким, как оно обстоит на самом деле - т.е. без предвзятости. Для вас это, своего рода, посвящение - инициация.
Рей сейчас, очень четко, находится в фазе становления личности, характера, он приближается к тому, чтобы разрушить все что его сдерживает, а значит попытается проверить вас на прочность и разрушить запреты, которые сковывают его свободу. У меня такое ощущение, что начнется все с улицы, с прогулок... Он начал чувствовать в себе силу и собственную значимость, он птица, которая расправляет крылья перед полетом. Конечно же , он будет меняться, несмотря на теперешнее затишье, сейчас он пытается понять себя и поставить все так, чтобы в будущем быть значимой единицей, а не ничтожным нулем. Рэй весьма и весьма амбициозный мальчишка.
Ваша ошибка, Ирина единственная и большая - вы не видите сути Рея... По факту он уже не щенок, а полноценный кобель, да молодой, но уже не зеленый. Из-за этой ошибки, вы можете совершать другие, которые будут держаться именно на этой основе. Ошибок со стороны Рея по отношению к вам допущено не было.
Конечно, воспитывать и дрессировать его необходимо. Это затишье перед бурей. Все очень неопределенно сейчас, т.к. он в развитии и формировании находится.
В позиции советов, как лучше себя повести с данной собакой, все три карты говорят одно и тоже - перво-наперво надо понять, что представляет из себя ваш Рей в действительности, а не то, что он вам преподносит. Это та самая его хитрость, о которой говорилось в начале - отношение его к вам.
Идеальным вожаком для Рея может стать последовательный в своих действиях человек, который может противостоять заморочкам Рея и которому будет нравится работа с собакой, у которой непростой характер.
Идеальная собака для вас - та, которая с готовностью идет на контакт, это собака, которая понимает вас, и считается с вами. Собака с которой вы сотрудничаете и на которую можно положиться и опереться.
Итоговая карта говорит о необходимости работать с кинологом, инструктором по дрессировке, который на практике обучит вас понимать вашего питомца и некоторым премудростям. Без подобного эпизода в вашей жизни и жизни Рея придется сложно, ибо Р. амбициозный и довольно-таки доминантный по своей сути.
Turmalinka
Малиновая да, вы избаловали котика, однако, на этом не все... Персик действительно сложный случай и работать над этой проблемой будет довольно сложно...

Тандем для Елены и Персика

Название: Растраченная Энергия
С первой карты вырывается вперед отсутствие, что называется, обратной связи... т.е. он получает, но не отдает...
Судя по вашему рыжику, это товариСЧ сам себя короновавший, а вы для него стали обслуживающим персоналом. По отношению к вам, он эгоистичен и я бы сказала это не случайность, а выбранная им манера поведения. Все что он делает - все для себя. В нем очень много амбиций и ему нравится собственная значимость, он упивается этим. Определенно, его статус выше вашего.
А для вас Персик - сбывшаяся мечта. Вероятно, в силу этого, от кота ничего не требовалось и рамок то фактически для него не существует. Вы просто его боготворите... именно так. Вы создали себе кумире, что он охотно принял и с чем безропотно согласился. В силу своих эмоций, вы для Персика делаете все и прекрасно понимаете его любое состояние и ничего не ждете взамен. Вы помогли водрузить ему корону на голову и стали занимать меньший статус. Вообще же, говоря научными понятиями - Персик паразитирует на вас, т.е. он берет все, что ему предлагается, но он не готов ничего отдавать - не барское это дело.
По сути, вы только теперь задумались о том, что в вашем контакте с котом что-то не так, что надо что-то менять и у вас есть шанс, если вы сможете изменить нынешнюю модель поведения по отношению к Персику. Если будете последователь, то его отношение к вам станет другим, по крайней мере, он может начать ценить вашу заботу. Для этого вы должны перестать быть рабой и стать Хозяйкой, что в принципе выше любого статуса животного. Вы поняли, что загнали себя в ловушку и хотите высвободить себя из нее, а точнее свою значимость. Иными словами, вы стали подозревать, что где-то ошиблись изначально и захотели что-то изменить. Ваше отношение к нему сейчас - это понимание того, что есть над чем работать. Вы недовольны сами собой в этом тандеме и готовы к решительным действиям.
Собственничество и "коронованность" - скорее всего, это идет по роду и выше его желания или нежелания чего-либо делать. Но Персик плюс ко всему способствует истощению вашей физической силы, т.е. злоупотребляет ваши обожанием и считает себя вашим властителем. Опять же указание на целенаправленное поведение. Пожалуй, я все же назову это вампиризмом, т.к. ваше отсутствие сил способствует его гармоничному состоянию. Это уже вторая карта в данной позиции, которая указывает на это. И опять же сдвиг в сторону генетики, похоже его предки подобным же образом подпитывались за счет своих владельцев, но не так просто - это генетическое - нехватка собственных сил или быстрый их расход=усталость.
Возможно, стоит провести глубокую диагностику Персика, есть возможность, что у него есть что-то генетически наследуемое... какой-то не выявленный и неявный недуг. Персик никому не доверяет, кроме себя самого. И сейчас ему тревожно, как-будто бы он чего-то ожидает. И все же, он, определенно чувствует перемены произошедшие с вами, и он боится... это также на подсознательном уровне, понятно, что у него свое представление и свои объяснения всему, что происходит в мире человеков, однако, если переводить на русский язык - если вы перемените к нему свое отношение, то "кушать" вас будет много сложнее.
В самом начале появления у вас Персика... море эмоций, счастья, радости... улеглось... Но отношение как к мечте, при том неодушевленной мечте осталось... в собственном упоении Персиком вы никаких рамок и границ дозволенного не ставили, вам и без них было хорошо, зачем же рушить гармонию запретами... Это и есть то, что карты определяет вашей ошибкой.
Ошибка Персика... и снова очередное указание на присвоение себе вашей энергии... Определенно, он злоупотребляет и своей способностью и вашей заботой.
Работать с ним будет сложно... но меня не покидает ощущение, что если ветеринары найдут причину, договориться с ним будет легче... если будет устранена причина вампиризма на физическом уровне, то ему не придется питаться вами на энергетическом... это, в свою очередь, дает надежду на то, что ему будет проще общаться с людьми и доверять вам...
Малиновая
Цитата(Turmalinka @ 24.8.2013, 16:11) *
Работать с ним будет сложно... но меня не покидает ощущение, что если ветеринары найдут причину, договориться с ним будет легче... если будет устранена причина вампиризма на физическом уровне, то ему не придется питаться вами на энергетическом... это, в свою очередь, дает надежду на то, что ему будет проще общаться с людьми и доверять вам...


Согласна с Вами и по поводу того,что Персик - осуществлённая мечта и я его неконтролируемо обожаю, и что он пользуется:( чего только стоит его подъём в 4 утра водички ему налить,а я элементарно не высыпаюсь.Да, он нагло пользуется моей любовью,а ответного чувства я за ним не наблюдаю.
Но вот мы задумали брать второго котёнка-мальчика ( будем тоже кастрировать),как думаете к чему это приведёт?
Персик решит ,что его предали или перестанет быть эгоистом,как дети маленькие,когда в семье их двое, то они перестают быть эгоистами?
Или не торопиться со вторым и пока занятся Персиком?

Вот посоветуйте,пожалуйста, со вторым котёнком как быть,заводить или пока заняться Персиком ?

Спасибо огромное за расклад,я через его призму увидела новые грани Персикового поведения.
Tirian
Turmalinka, как я Вам благодарна!..
Прошу прощения за задержку с фидбеком - не очень в ладах с настройками сайта, не приходят оповещения. Сначала каждый день проверяла, а потом "закрутилась".
Наверное, никогда не перестану удивляться тому, КАК можно рассмотреть всё это в деталях вот так вот, на расстоянии))
О Рэйке всё как на ладони - будто вынули изнутри то, что я знала сама, но успешно пыталась закрывать глаза. Всё так...
Пёс - источник позитива и символ новой жизни. Да, странно - я помню, как сидела на кухне заводчицы,в ужасе наблюдая за снующим 2-хмесячным ОГРОМНЫМ ПСОМ, выросшим из крохотной няшечки, которую мы для себя выбрали месяц назад, и одна мысль в голове: "нет, с ТАКИМ я не справлюсь..." А сейчас я спокойна - и получается, немножко зря))
Правда, насчёт идеальной собаки для меня.. мм.. всю жизнь почему-то претила "собачья" преданность. Хотя сейчас понимаю, что вот именно такая преданность и именно со стороны Рэйки - хася! - мне бы ну оооочень льстила)) А пока у нас образ "преданный волк" сопряжён исключительно со вкусняшкой в руках.
Да, он слушает, но не слушается. Меня.
В руках у кинолога он превращается буквально в овчарку.
Лена всё время кокетничает "Ой, ну что вы наговариваете на Реечку, он идеальный пёс" (Рэйка, изредка попискивая, послушно сидит "место" в 5-ти метрах от нас, при этом мы беседуем с хозяином крутящихся тут же 3-х сук какой-то африканской породы, а мимо с отвисшей челюстью проходит хасятник с 2-мя кобелями, на которых Рэй даже не смотрит)))
Со мной он превращается в тупо тягловую силу, которая, если реально разозлиться, моментально прижимает уши и трусит с провисшим поводком, изредка поглядывая "не, ну ты же видишь, какой я весь такой няшный рядом?.. ^.^"

Принимаю как руководство к действию, буду регулярно перечитывать))
Пасиииб!
Turmalinka
Рада вашему ОС.

Цитата(Tirian @ 28.08.2013, 15:02) *
Правда, насчёт идеальной собаки для меня.. мм.. всю жизнь почему-то претила "собачья" преданность. Хотя сейчас понимаю, что вот именно такая преданность и именно со стороны Рэйки - хася! - мне бы ну оооочень льстила))


Вы мне помогли еще одну часть собственного расклада - идеальная собака для владельца - я всегда ее рассматривала как в общем идеальная собака для человека, однако это не там, как видно на вашем примере... это каким в идеале вы хотеле бы видеть свою собаку... скорее всего так... буду пока смотреть на эти позиции с этого угла )))

Turmalinka
!!!Акция продолжается!!!
Есть большая вероятность, что она будет постоянной ))) Т.к. проработка нужна будет еще долгое время.
Опять же напоминаю, что продвигается все не так быстро, как мне бы хотелось (т.е. могу задерживаться с ответами)
Также скажу еще одно... Беременных владельцев и собак не принимаю cv.gif
Напоминаю, что в акции участвуют собаки после полутора лет... и расклад зачастую гладит против шерсти...
А тут мы общаемся и приходим к общему знаменателю совместно с владельцами http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=3963
Tirian
Цитата(Turmalinka @ 28.8.2013, 16:03) *
Рада вашему ОС.
Вы мне помогли еще одну часть собственного расклада - идеальная собака для владельца - я всегда ее рассматривала как в общем идеальная собака для человека, однако это не там, как видно на вашем примере... это каким в идеале вы хотеле бы видеть свою собаку... скорее всего так... буду пока смотреть на эти позиции с этого угла )))


))) Рада, что пригодилось.
Возможно, это просто мои личные заморочки - ведь я и породу себе выбрала ну аж никак на хозяина не ориентированную, ведь хаси, по сути, коты в собачьем обличье.
Получается, даже выбор породы характеризует... Из разряда "не ищем лёгких путей"...
Кинолог наша как-то выдала: "Если я из хасюка человека сделаю, значит, я действительно как специалист состоялась"
И - таки-да! - её Вольт даже фристайлит))
Turmalinka
Цитата(Tirian @ 29.08.2013, 17:32) *
"Если я из хасюка человека сделаю, значит, я действительно как специалист состоялась"

Действительно, фразу можно на цитаты растаскивать ))) ay.gif
ricoplus
Цитата(Turmalinka @ 26.6.2013, 21:41) *
Похоже, что его появление в вашей жизни действительно сопряжено с определенными ситуациями, о которых вы вскользь упоминали, но не только... его появление также способствует каким-то образом на ваше духовное развитие, на магический рост.

Уважаемая Turmalinka!
Я только сейчас узнала, что порода моего кота Нибелунг, а ветеринары мне говорили Русская голубая, хотя в принципе из этой породы и вышла, но все же. Слово «нибелунг» - скандинавского происхождения, означает «то, что рождено туманом», «дитя тумана». Первые три длинношерстных голубых котенка родились от союза Зигфрида с его сестрой – голубой длинношерстной кошкой Брунгильдой (ее тезка была возлюбленной Зигфрида в скандинавских мифах).

Теперь очень много из Вашего расклада встает на свои места. Я занимаюсь рунами около 2-2,5 лет. И меня от них ну просто "колбасит", я в них влюблена! Смотрела фильм "И на камнях растут деревья" там слышен оригинал языка, так вот я готова была в телевизор влезть, только хотела сказать об этом мужу "какой красивый язык", а он мне говорит "что за ужасный язык", к слову он прекрасно владеет немецким, а они все-таки созвучны. В общем я просто в шоке)
Turmalinka
ricoplus спасибо, что не забыли про акцию ))) спасибо за уточнение... Интересное дополнение к моему раскладу, действительно многое увиденное мной ставит на свои места. Кот из скандинавской традиции, кто бы мог подумать! Что еще раз подтверждает, что он магический кот, появившийся у вас из-за ваших неосознанных желаний )))
Страницы: 1, 2, 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека