Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Акция: Узнаем О Наших Питомцах

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Личные странички форумчан > Личные странички форумчан > Личная страничка Turmalinka
Страницы: 1, 2, 3
anj
Здравствуйте! Возьмите и меня с моим песиком в проработку Тандема
Китайская Хохлатая - Гретта - 03.08.2008г. Официально ее хозяйкой является моя дочь Юлия, но так как дочь уже третий год учится в другом городе, то хозяйка ее я - Анжела 09.02.1972.
Проблем с Греттой особых нет. Спокойная, немного пугливая. Диванная:-). Ни с кем не хочет играть, на всех свысока. Повадки принцессы. И когда хвалим ее, говорим Принцесса, Красавица - ей это жутко нравится.ab.gif. Но есть небольшая проблемка в ее поведении. Уже это проявилось несколько раз. И сегодня ночью тоже. Она грызет одеяло:-). У нас уже пододеяльники и одеяла штопаные/залатанные:-). Но грызет не всегда.... Объясню. Когда купили ее щенком, то жили мы втроем: я, муж, дочь. Дочь уехала учиться, я переехала от мужа к маме практически за город, в частный дом. Гретту забрала с собой, так ей здесь и просторно, и выгуливать не надо специально- участок просторный, забор высокий. Надо сказать, что муж с ней занимался больше всех- и выгуливал, и играл, и за ушком чесал:-). Она очень была привязана к нему. А сейчас он изредка приезжает и иногда (когда лениво ему возвращаться в квартиру) - остается ночевать. Гретта всегда спит со мной на кровати. И когда муж остается - ее тоже никто не гонит, места хватает. Но каждый раз, когда я не одна - она грызет одеяло:-). Прям ревность какая-то, но непонятно к кому из нас. Мы уже голову сломали... Надо сказать, что, напрмер, в прошедшие выходные приезжала дочь с женихом, и Гретта спала с ними на этой же кровати - и ничего не грызла. Поэтому дело либо во мне, либо в муже. Притом, она понимает, что это плохо, нельзя, т.к.грызет тихо-тихо и когда уже все спят.

!!!Выполнено!!!


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Turmalinka
anj ваш "Тандем" с Греттой.
Название вашему контакту - Очарованность... некая эфемерность... такая притяжательная, сродни навождению
и... сомнению в вашем контакте... Контакт с собакой безусловно присутствует, однако, присутствует в нем и некая неуверенность, несмотря на то, что вроде бы все хорошо, необходимость в принятии некоего решения или осознанном понимании происходящего. Иными словами, есть что-то, что привносит тревогу.

Гретта очень привязывается к людям, и, как все собаки, трактует жизненные ситуации человека по своему. Отъезд вашей дочери учиться, стал для нее потерей. Несмотря на то, что прошло время, она все равно не забыла. Для ее внутреннего мира это было болезненно, волнительно. Теперь у нее присутствует страх - страх потерять тех людей, кого она любит. И это большей частью внутреннее проявление и беспокойство.

Вас, Анжела, карты показывают, как понимающего человека, имеющего отношение к тонкому плану. По отношению к Гретте более правильный подход сродни дипломатии, терпение, понимание, общение, научитесь успокаивать ее, даже тогда, когда она физически не проявляет своего стресса. Судя по картам, на Гретту это благотворно действует. Возможно, неосознанно вы используете холистический подход, но лишь потому, что вам это дано. Вы разговариваете с ней и энергообмен происходит. Она контактная собачка, открытая для общения и способная понять вас. Хотя и имеются некоторые сомнения у вас порой... скорее всего, это сомнения вас в себе самой, вроде "может быть, я что-то не то делаю?" Но вам дано, не мневайтесь. Гретта чувствует вас. Однако, тут нужна некая система, и возможно здесь понадобится кто-то, кто сможет вас поставить на этот путь, подсказать, хотя бы до такой степени, чтобы вы поняли, что вам надо делать с собакой. Общением, разговором вы очень многого можете добиться от нее.

Гретта, после своего стресса ушла в себя, и несмотря на то, что внешне она спокойна и здорова, внутренне остался страх. Она готова к переменам, она хочет их, однако, не может расслабиться и без вашего участия не сможет выбраться из своего вечного страха остаться одной и быть никому не нужной в итоге (ситуация у меня лично была подобная... моя подруга тогда назвала подобное поведение моей собаки "синдромом детдомовского ребенка"). К новому вИдению должны подтолкнуть ее именно вы. Пока она чувствует себя хоть и рядом с вами, но вечно на грани одиночества потому в ход идет одеяло, когда появляется кто-то, кто забирает ваше внимание от нее и всецело перемещает его на себя - это некий эмоциональный взрыв... она боится, что вас у нее отнимут, уведут. В некотором роде это более глубоко, нежели типичная ревность... Тут эмоциональная травма. Гретта должна вам поверить, но пока есть доля неуверенности... "А вдруг она меня бросит?" Именно это и является той самой неуверенностью в вас, тем самым недоверием, которое я выше обозвала эфимерностью... Но она однозначно, безумно любит вас и дорожит вами.

Ваша ошибка по отношению к Гретте... я не могу ее даже ошибкой назвать... укоренение страха... это укоренение произошло, т.е. возникла фобия - допущенный факт. Суть проблемы не увидели. Надо было бы заметить раньше, дабы не допустить... понять это, но все что с Гретткой происходит это слишком глубоко внутри, внешне проявлений было не то чтобы мало, а фактически не было. Такой уж она "человек" )))

От самой Гретты тоже не много зависело... склад характера... Но ее готовность и желание открыться вам на все 100% необходима ей самой и вам тоже, но ошибка ее - в том, что она боится, боится очередной раны в своей душе.

Перемены в лучшую сторону - возможны и они напрямую зависят от вас, Анжела... если сможете "раскрыть" Гретту и показать, что ее страхи беспочвенны.

Итоговая карта говорит о том, что возможно, вы либо усомнитесь в том, к чему придете в процессе работы с собакой, либо результатов будете ждать сразу или быстро, но это долгий путь, не сиюминутный. Есть вероятность, что вы отступитесь, ведь физических проявлений этому стрессу фактически нет, а на нет и суда нет... не со зла... но усомнившись, можете и перестать обращать на это внимание, не сразу, но спустя какое-то время.

П.С. но на данный момент, карты также говорят, что решать проблему все же стоит, т.к. уровень физических проявлений может измениться на более существенный... но это, может... тут я не могу говорить с уверенностью, т.к. это фактически "вытащено" между строк...
anj
Цитата(Turmalinka @ 10.03.2014, 1:49) *
anj ваш "Тандем" с Греттой.


Спасибо вам огромное! Не перестану удивляться, КАК все это можно увидеть!


Цитата(Turmalinka @ 10.03.2014, 1:49) *
Название вашему контакту - Очарованность... некая эфемерность... такая притяжательная, сродни навождению
и... сомнению в вашем контакте... Контакт с собакой безусловно присутствует, однако, присутствует в нем и некая неуверенность, несмотря на то, что вроде бы все хорошо, необходимость в принятии некоего решения или осознанном понимании происходящего. Иными словами, есть что-то, что привносит тревогу.
Ох, даже не знаю, как прокомментировать. Да, контакт присутствует. Она очень привязана ко мне.... Но а ее тревоги - конечно же я не замечаю... На поверхности спокойная и уравновешенная собака. Диковатая даже... Вот на улице у нас обычный дворовый пес (Лайма), помесь лайки с овчаркой)). Размером большая, по возрасту - младше Гретты и с сердцем и душой вечного ребенка. Спускаем его с цепи- она так хочет поиграть с Греттой! Но не тут-то было. Эта принцесса демонстративно её игнорирует. Вот прям демонстративно! Или еще пример: дочь приезжала в гости и на недельку оставила своего 3-х месячного йорка (она учится в Москве, очень хотела собаку, но Гретту ей туда я не отдала....жалко. Гретте очень нужно общение ....в одиночестве она страдает). Так вот этот малыш ну так хотел с ней играть, так ее просил всегда. Они неделю были в одном доме, но на контакт за все это время Гретта так и не пошла. Она и его игнорировала. Это я к тому, что сложно в этой инфантильной собаке что-то узреть (кроме дырявых одеял). bj.gif
Цитата(Turmalinka @ 10.03.2014, 1:49) *
Гретта очень привязывается к людям, и, как все собаки, трактует жизненные ситуации человека по своему. Отъезд вашей дочери учиться, стал для нее потерей. Несмотря на то, что прошло время, она все равно не забыла. Для ее внутреннего мира это было болезненно, волнительно. Теперь у нее присутствует страх - страх потерять тех людей, кого она любит. И это большей частью внутреннее проявление и беспокойство.
Видимо. не только отъезд дочери. но и еще мой переезд от мужа. Когда мы жили втроем - я бы сказала. что к нему она былп больше привязана. Так мне казалось....

Цитата(Turmalinka @ 10.03.2014, 1:49) *
Вас, Анжела, карты показывают, как понимающего человека, имеющего отношение к тонкому плану. По отношению к Гретте более правильный подход сродни дипломатии, терпение, понимание, общение, научитесь успокаивать ее, даже тогда, когда она физически не проявляет своего стресса. Судя по картам, на Гретту это благотворно действует. Возможно, неосознанно вы используете холистический подход, но лишь потому, что вам это дано. Вы разговариваете с ней и энергообмен происходит. Она контактная собачка, открытая для общения и способная понять вас. Хотя и имеются некоторые сомнения у вас порой... скорее всего, это сомнения вас в себе самой, вроде "может быть, я что-то не то делаю?" Но вам дано, не мневайтесь. Гретта чувствует вас. Однако, тут нужна некая система, и возможно здесь понадобится кто-то, кто сможет вас поставить на этот путь, подсказать, хотя бы до такой степени, чтобы вы поняли, что вам надо делать с собакой. Общением, разговором вы очень многого можете добиться от нее.
Если честно, то я разговариваю с ней редко.... Но то, что она меня чувствует - это точно, это я вижу. Значит. будут с ней больше разговаривать. благодарю. Подумаю над этим.

Цитата(Turmalinka @ 10.03.2014, 1:49) *
Гретта, после своего стресса ушла в себя, и несмотря на то, что внешне она спокойна и здорова, внутренне остался страх. Она готова к переменам, она хочет их, однако, не может расслабиться и без вашего участия не сможет выбраться из своего вечного страха остаться одной и быть никому не нужной в итоге (ситуация у меня лично была подобная... моя подруга тогда назвала подобное поведение моей собаки "синдромом детдомовского ребенка"). К новому вИдению должны подтолкнуть ее именно вы. Пока она чувствует себя хоть и рядом с вами, но вечно на грани одиночества потому в ход идет одеяло, когда появляется кто-то, кто забирает ваше внимание от нее и всецело перемещает его на себя - это некий эмоциональный взрыв... она боится, что вас у нее отнимут, уведут. В некотором роде это более глубоко, нежели типичная ревность... Тут эмоциональная травма. Гретта должна вам поверить, но пока есть доля неуверенности... "А вдруг она меня бросит?" Именно это и является той самой неуверенностью в вас, тем самым недоверием, которое я выше обозвала эфимерностью... Но она однозначно, безумно любит вас и дорожит вами.

Ну вот это неожиданно для меня....
anj
Цитата(Turmalinka @ 10.03.2014, 1:49) *
Ваша ошибка по отношению к Гретте... я не могу ее даже ошибкой назвать... укоренение страха... это укоренение произошло, т.е. возникла фобия - допущенный факт. Суть проблемы не увидели. Надо было бы заметить раньше, дабы не допустить... понять это, но все что с Гретткой происходит это слишком глубоко внутри, внешне проявлений было не то чтобы мало, а фактически не было. Такой уж она "человек" )))

От самой Гретты тоже не много зависело... склад характера... Но ее готовность и желание открыться вам на все 100% необходима ей самой и вам тоже, но ошибка ее - в том, что она боится, боится очередной раны в своей душе.

Перемены в лучшую сторону - возможны и они напрямую зависят от вас, Анжела... если сможете "раскрыть" Гретту и показать, что ее страхи беспочвенны.
Укоренение страха произошло еще из-за моих периодических отъездов. Чаще она с мамой остается. Но вот два месяца назад на две недели оставляла ее у подруги. Правда, там живет ее доча Рошель. Но я, конечно, понимала, что ей будет дискомфортно. Но про стресс даже и не подумала. А люди там добрейшие, уже искренне Гретту любят много лет. И она их знает....


Цитата(Turmalinka @ 10.03.2014, 1:49) *
От самой Гретты тоже не много зависело... склад характера... Но ее готовность и желание открыться вам на все 100% необходима ей самой и вам тоже, но ошибка ее - в том, что она боится, боится очередной раны в своей душе.

По складу характера - она боится всего)).
Цитата(Turmalinka @ 10.03.2014, 1:49) *
Перемены в лучшую сторону - возможны и они напрямую зависят от вас, Анжела... если сможете "раскрыть" Гретту и показать, что ее страхи беспочвенны.

Итоговая карта говорит о том, что возможно, вы либо усомнитесь в том, к чему придете в процессе работы с собакой, либо результатов будете ждать сразу или быстро, но это долгий путь, не сиюминутный. Есть вероятность, что вы отступитесь, ведь физических проявлений этому стрессу фактически нет, а на нет и суда нет... не со зла... но усомнившись, можете и перестать обращать на это внимание, не сразу, но спустя какое-то время.

П.С. но на данный момент, карты также говорят, что решать проблему все же стоит, т.к. уровень физических проявлений может измениться на более существенный... но это, может... тут я не могу говорить с уверенностью, т.к. это фактически "вытащено" между строк...

Конечно, я буду стараться придать ей уверенности. Стресс стрессом, но он же может в итоге и на физическом уровне проявится....со здоровьем, например.... Поэтому, конечно же, я буду с ней почаще контактировать и разговаривать.

Я очень вам благодарна! Открыли мне глаза на проблему и на Гретту. Не зря я чувствовала, что это не просто ревность. Если бы просто банальная ревность, то и задавать бы вопрос не стала. Подумаешь - рваное одеяло)). После всех ободранных и сто раз залатанных стен, нескольких испорченных пар обуви, погрызенных и съеденных помад и блесков для губ и трёх мобильных телефонов (и это только то, что вспомнила на вскидку ) - одеяло с дыркой такой ерундой кажется! Проблема-то намного глубже....

Turmalinka
Цитата(anj @ 10.03.2014, 10:19) *
Вот на улице у нас обычный дворовый пес (Лайма), помесь лайки с овчаркой)). Размером большая, по возрасту - младше Гретты и с сердцем и душой вечного ребенка. Спускаем его с цепи- она так хочет поиграть с Греттой! Но не тут-то было. Эта принцесса демонстративно её игнорирует. Вот прям демонстративно! Или еще пример: дочь приезжала в гости и на недельку оставила своего 3-х месячного йорка (она учится в Москве, очень хотела собаку, но Гретту ей туда я не отдала....жалко. Гретте очень нужно общение ....в одиночестве она страдает). Так вот этот малыш ну так хотел с ней играть, так ее просил всегда. Они неделю были в одном доме, но на контакт за все это время Гретта так и не пошла. Она и его игнорировала.

Это не инфальтильность - она, в силу своего старшинства, выше по иерархии, нежели чем щенки. Играя с ними она могла бы жестко их урезонивать, так сказать учить... Но она, просто игнорировала их... Такое тоже бывает ))) Здесь все зоопсихологично )))


Цитата(anj @ 10.03.2014, 10:36) *
По складу характера - она боится всего)).

Ну, судя по раскладу, я склонна думать несколько иначе - это выгодный ей образ )))


Цитата(anj @ 10.03.2014, 10:36) *
я буду стараться придать ей уверенности.

Удачи вам! Очень рада, что моя работа помогла вам найти ответы...
Turmalinka
Ну вот... расклад "Тандем" обрел официальную страницу на моем сайте {ссылка}
Страницы: 1, 2, 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека