Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Карта Отшельник

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Изучение классических колод
Страницы: 1, 2
blagovesta
Лера Очень хорошо, что вы пишите своё видение карты, для этого и задуманы эти темы. Будем рады и другим вашим наблюдения.
Цитата(Лера @ 02.11.2011, 1:28) *
Это только кажется, что он одинок. Отшельнику совершенно не скучно среди своих мыслей,
духовных находок. Ему нет дела до мирской суеты и общественных мнений, потому что
он полагается на собственную мудрость и собственный опыт.

Очень ценное наблюдение! Возьму себе на заметку! bs.gif
nadezhda
Я вижу эту карту как спокойное принятие решений, здравомыслящий человек, глубокомыслящий человек. Мудрость накопленная собственным опытом.
Ничего отрицательного не вижу. Этот человек не обязательно отшельник в прямом смысле этого слова. Возможно он сам осознанно выбирает путь одиночества в своей жизни.
У меня отшельник как карта дня приносит переосмысление чего-либо. Как будто глаза мне кто то раскрыл и я поняла как была не права придавая большое значение тому, что гроша ломаного не стоит.
А вообще мне в моих раскладах часто эта карта выпадает. Я люблю заниматься самоанализом и сейчас у меня как раз подходит к концу период отшельничества (я так чувствую).
klivia
Цитата(blagovesta @ 27.12.2008, 22:17) *
1. Какие ощущения у вас от этой карты?

Ощущение выстраданного спокойствия. Человеку пришлось усмирить многие свои страсти, чтобы прийти к умиротворению души. Он понял, что душа человека светит всегда. Но только став отшельником можно по-настоящему увидеть ее свет. Отшельник со смирением следует своей дорогой и только душа, руководимая Высшими Силами, освещает ему Путь. Чтобы увидеть истину, нужно усмирить свои страсти.
Цитата(blagovesta @ 27.12.2008, 22:17) *
2. Опишите , что положительного, а что отрицательного вы видите в Отшельнике.

Из положительных качеств я бы выделила верность своей душе, спокойствие, неторопливость, смриение. Медитации.
Из отрицательных - слишком глубокий уход в себя, нежелание пускать к себе в душу даже самых близких людей.
Цитата(blagovesta @ 27.12.2008, 22:17) *
3. Способны ли вы на такое затворничество?

Да. Мне очень легко входить в это состояние, и очень тяжело выходить из него. Особенно, если кто-либо выдергивет меня силой.
Lulya
Цитата(blagovesta @ 27.12.2008, 18:17) *
1. Какие ощущения у вас от этой карты?

2. Опишите , что положительного, а что отрицательного вы видите в Отшельники.

3. Способны ли вы на такое затворничество?

1 У меня двойственное ощущение от этой карты. С одной стороны, я вижу пожилого человека (а это и болезнь, и дряхлось тела), он идет по сухой земле, скалам (бесплодность, отсутствие жизни), он одинок (возможно, у него нет и не было семьи, он не познал вкус жизни / или же жизнь вокруг ему не нравится; маргинал, белая ворона), над ним даже не светят звезды или луна, ему приходится нести фонарь. С другой стороны - он мне родной, я узнаю в нем себя (не такую несчастную, как он, конечно, но себя cool.gif

2 Положительного - зачастую только в уединении рождаются великие мысли; душевное равновесие; мудрость; волшебство (именно оно, не магия)
Отрицательного - скупость, бедность, отчаянное желание найти собеседника и невозможность это сделать; одиночество в толпе.

3 Способна, и хотелось бы полного затворничества на время (недели две или больше), только место найти, чтоб не страшно было =))
Фиркин
Отшельник — от карты идет ощущение одиночества, отстраненности, единения с миром, мудрости, знания и совершения. Отшельник уже многое познал и понял, для него его состояние одиночества нормальное, он в этом находит спокойствие и понимание. У него в руке правой фонарь , фонарь — означает как свет, силу, которая в отшельнике и который он несет людям и дарит его всем. Это свет тепла и знания. Левой рукой опирается на трость ил палку, для него это опора, источник его силы, от него от берет силы и дальше передает. У него лицо грустное и отстраненное, скорее всего он погружен в свой внутренний мир, его внешний мир уже не интересует, он достиг большего, он един с природой и вселенной.
Если закрыть глаза и попробовать представить себя там, стою около Отшельника и смотрю ему в глаза и вижу там открытое пространство, там лежат какие-то плиты серые, а на плитах нарисованы какие-то знаки, может иероглифы, плиты двигаются и поднимаются вверх, и всего это похоже становится на макет, который мне звезду напоминает. Дальше вспышка была, а потом оказалась рядом с отшельником, повернулись вперед и пошли.

1. Какие ощущения у вас от этой карты?
Уход в себя, одиночество, отрешенность, бывает и уныние.

2. Опишите , что положительного, а что отрицательного вы видите в Отшельники.
Положительное - мудрость, отрешение, понимать мир и себя.
Отрицательное - уныние, грусть, жадность.

3. Способны ли вы на такое затворничество?
Пока не могу сказать могу ли, но есть мечта, а может и не мечта а зов души на склоне лет, то есть на старости жить в уединении от всего человечества, а пока не могу наверное.
Страницы: 1, 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека