Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Карта Правосудие (Справедливость)

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Изучение классических колод
Страницы: 1, 2
Swan
Цитата(blagovesta @ 20.01.2009, 11:44) *
1. Ваши ощущения от этого Аркана, желательно описать не только визуальное наблюдение, но и тактильные - холодно, горячо, тепло, если бы вас спросили, какого цвета этот Аркан - какой бы вы избрали.

Это молчаливый Аркан, являющий собою беспристрастную, твердую и непоколебимую волю, не имеющую ни цвета, ни запаха, что бы оставаться незамутненной.
Цитата(blagovesta @ 20.01.2009, 11:44) *
2. Что означает Меч ?

Меч указывает на вершение Правосудия даже через боль и страдания.
Цитата(blagovesta @ 20.01.2009, 11:44) *
3. Что в вашем понятие Высшая справедливость?

Что означает Правосудие (Справедливость) – для меня в первую очередь это объективность. Однако сколько дано увидеть и оценить человеку? Сколько не старайся все равно остаешься в тени субъективизма. Учитывая это можно рассчитывать только на Высшее Правосудие. События нашего прошлого, настоящего, будущего не редко вызывает в нас нарекания, недовольство, посылания проклятий тому кто как нам кажется является виновником, а по сути является результатом наших деяний.
Цитата(blagovesta @ 20.01.2009, 11:44) *
4. В вашей жизни были случаи, когда вы могли бы сказать"справедливость восторжествовала".

Опираясь на выше описанные понятия, вся моя жизнь является заслуженной и соответственно справедливой.
blagovesta

Подробное описание и значение карты смотрите здесь


Для меня карта Правосудие - малоэмоциональная карта, но так и должно быть - холодное, беспристрастное подведение итогов, зачастую безжалостная оценка всего, что сделано человеком - не требует эмоций.
Этот Аркан определяет карму человека в сегодняшнем воплощении ( в отличие от Аркана Звезда, где определяется карма будущего).

Этот Аркан напоминает о глубокой и взвешенной оценке своих трудов и наблюдений, о вреде скороспелых выводов. Каждый Микрокосм должен найти своё место в общей гармонии Макрокосма, не смея исказить её ни одним скороспелым и запоздалым действием.

Значение этого Аркана - объективное рассмотрение наших внутренних мотиваций. Другими словами, следует принять тот факт, что наша личная судьба прорастает из зерён наших поступков, в том числе и из тех, которые кажутся самыми обыкновенными.

На более глубоком уровне Справедливость учит нас: понимание судьбы связано с осознанием внутренних мотиваций. Это основная причина любого внешнего происшествия. Эта карта призывает нас ясно понимать собственные мысли, намерения и цели, а решение принимать сознательно и без колебаний. Но остерегайтесь: поиски равновесия, ставшие навязчивой идеей, могут привести к ожесточению и даже - в исключительных случаях- к внутренней опустошённости.

Задания.

1. Ваши ощущения от этого Аркана, желательно описать не только визуальное наблюдение, но и тактильные - холодно, горячо, тепло, если бы вас спросили, какого цвета этот Аркан - какой бы вы избрали.

2. Что означает Меч ?

3. Что в вашем понятие Высшая справедливость?

4. В вашей жизни были случаи, когда вы могли бы сказать"справедливость восторжествовала".
Diana
1. Ваши ощущения от этого Аркана, желательно описать не только визуальное наблюдение, но и тактильные - холодно, горячо, тепло, если бы вас спросили, какого цвета этот Аркан - какой бы вы избрали.

Аркан Правосудие, действительно, не слишком эмоциональный. Ключевые слова – строгость, закон и порядок, баланс, равновесие. Если описывать ощущения от этой карты, то это, прежде всего, холод эдаким с запахом средневековья… когда входишь в старое, вечно не отапливаемое здание, в котором стоит мертвая тишина и полумрак…. Ну и цвета под стать… Серый, холодные оттенки зеленого, синего.

2. Что означает Меч ?


Меч, в моем понимании, означает кармическую справедливость. За все свои решения и поступки рано или поздно нам придется платить.

3. Что в вашем понятие Высшая справедливость?

Высшая справедливость – это уже что-то мистическое, на тонких планах. В своей жизни на бытовом уровне я не слишком уповаю на справедливость, скорее руководствуюсь принципом, что искать ее – дело неблагодарное. Но…есть у меня любимая поговорка – «Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как мимо тебя проплывает труп твоего врага». Как бы не сложилась ситуация в настоящем моменте, я знаю, что жизнь обязательно все расставит по своим местам…и каждый получит по заслугам)

4. В вашей жизни были случаи, когда вы могли бы сказать"справедливость восторжествовала".

Да, таких случаев было предостаточно, но, как правило, они происходили тогда, когда я эмоционально уже "не была в ситуации", а смотрела на нее со стороны. Бывало и так…что я как раз-таки «дождалась трупа врага, проплывающего мимо меня», но радости и удовлетворения уже не испытывала. Может потому, для меня этот Аркан холодный)))
blagovesta
Цитата(Diana @ 20.01.2009, 23:15) *
Да, таких случаев было предостаточно, но, как правило, они происходили тогда, когда я эмоционально уже "не была в ситуации", а смотрела на нее со стороны.

Это ещё раз доказывает, как только мы отпускаем ситуацию, она и разрешается.
bika
Здравствуйте!

Достала карту Правосудия из своей колоды, рассмотрела, появилось ощущение что где-то я уже это видела, задумалась, напоминает Жрицу, достала Жрицу - положила рядышком.. и ведь правда - как похожи. ab.gif


Для меня Правосудие однозначно мало эмоциональным назвать нельзя.
Цвет: красный. Ощущение: горячо.

На весах - "за и "против".
Если я уж начала с того, что ощутила сходство с Жрицей, между колонн у Правосудия тоже покрывало, только другого цвета, это то, что от нас скрыто, а от них то нет.
Ведь все знают, что Справедливость есть, я сейчас о наивысшей справедливости, только мы не знает как она работает, на чем базируется, что ложится на чашу весов "за", а что "против"..
догадываемся конечно.. отсюда ощущение мистики, таинственности..
Меч для меня это в большей степени символ власти. В меньшей - как символ наказания, кары.
Правосудие одно для всех, нет никаких исключений ни для кого.

Ну вот например многие слышали, может сталкивались с такими ситуациями.
Когда человека незаслуженно обидели, несправедливо поступили с ним. А этот человек, принимает это, не строит в ответ никаких козней. Его спрашивают: чего же ты? почему?
Он отвечает: Бог нас рассудит, кто прав, а кто виноват, по действиям и заслуга будет.

Это как пример.



Солнечная
Цитата(blagovesta @ 20.01.2009, 12:44) *
1. Ваши ощущения от этого Аркана, желательно описать не только визуальное наблюдение, но и тактильные - холодно, горячо, тепло, если бы вас спросили, какого цвета этот Аркан - какой бы вы избрали.

Взяв в руки аркан Справедливости,я решила помедитировать...
Визуально,карта не вызвала,совершенно никакой эмоции,но во время погружения в нее,я ощутила накатившую тяжесть,ощущение цвета от темно-серого до черного...Я постаралась побыть в этом состоянии,чтобы ощутить при возможности еще что-либо..и почувствовала прилив тепла.Тактильно она мне показалась,даже более чем теплой...
Через какое то время,я захотела повторить вхождение,но уже,совершенно ничего не почувствовала!
Цитата(blagovesta @ 20.01.2009, 12:44) *
2. Что означает Меч ?

Для меня это сила и власть...
Цитата(blagovesta @ 20.01.2009, 12:44) *
3. Что в вашем понятие Высшая справедливость?

Я очень часто задумываюсь о высшей справедливости...Думаю она есть,просто механизм ее действия,пока для меня неясен...Думаю,что это сила действует,по своему,особому ходу.Это нечто крайне объективное,редко поддающееся человеческому пониманию.Так как люди часто оттталкиваются,в понимании справидливости,от своих субъективных соображений....
Цитата(blagovesta @ 20.01.2009, 12:44) *
4. В вашей жизни были случаи, когда вы могли бы сказать"справедливость восторжествовала".

Были,но как кто-то ранее в форуме уже сказал,что это произходило тогда,когда ситуация была отпущенна,и радости и удолетворения от этого уже не было....
spaniel
1. Ваши ощущения от этого Аркана, желательно описать не только визуальное наблюдение, но и тактильные - холодно, горячо, тепло, если бы вас спросили, какого цвета этот Аркан - какой бы вы избрали.

Ощущение холода и давящей силы. Цвет - красный.

2. Что означает Меч ?

Неотвратимость правосудия

3. Что в вашем понятие Высшая справедливость?

Иногда создается ощущение, что рано или поздно каждый получает ту жизнь, которую заслуживает. Сила, которая этим управляет - высшая справедливость

4. В вашей жизни были случаи, когда вы могли бы сказать"справедливость восторжествовала".

Да.
blagovesta
Хочу вам привести одну притчу, которая, как мне кажется, хорошо подходит под этот Аркан.

...Решил мужик в рай попасть, сел на гору и стал молиться. Молится год, другой, десять лет... На одиннадцатый год он взмолился:" Боже, где же справедливость Твоя, я столько лет молюсь, а ты и не слышишь..." На Господь сказал:" Раз ты ратуешь за справедливость, так тогда пусть гора посидит на тебе..."

Вот в этой притчи очень ярко представлен механизм кармы, те поступки, которые кажутся нам несправедливыми, по Высшей логике самые что ни на есть справедливые. Поэтому любую ситуацию надо взвесить, просмотреть со всех сторон, прежде чем принять решения. И всегда помнить, что нет виноватых, все мы в этой жизни притянули к себе тех, кто нам близок по нашей программе.

И я всегда советую, когда выпадает эта карта, сходите в храм, помолитесь за "врагов ваших" и ситуация разрешиться положительно.

Карта Справедливость очень часто связана с судебными разбирательствами. Сама по себе карта не говорит ни да, ни нет, поэтому её всегда надо смотреть с сопутствующими картами.

Порой эта карта может указывать на объективного постороннего человека. Ведь, если человек вовлечён в какой-либо процесс, то ему сложно отбросить эмоции, охладить свои страсти. Вот и даётся совет, найти третейского судью.

Задание. У таролога желательно, чтобы каждая карта называлась по -своему, то есть какие ассоциации она у вас вызывает. Предлагаю к каждой карте написать ассоциацию.
Как проводиться ассоциация. Берёте карту или произносите слух её название и то, что первое придёт на ум, то и есть истинное.

У меня ассоциация к карте Правосудие - объективность.

Переходим к Повешенному.
Alari
Делала сейчас расклад и карту, которая символизирует меня, вытащила справедливость. Так же ка ки многие не почувствовала в зрительном образе ее ни как, как не вглядывалась, вернее четкой картинки не увидела, только цвета - голубой с белым, как холдные пики гор, с острыми краями, покрытыми льдом и снегом. А когда произнесла справедливость вслух, первое же слово которое вызвало ассоциацию и как бы вырвалось из меня - сила. " В чем сила брат? в правде сила" вот примерно такие ассоциации. Мне кажется, что эта карта отвергающая какие бы то ни было эмоции, только голые факты и истина. Эта карта - попытка найти истины, не правды, а именно истины. А еще мне кажется в раскладе она может означать - отбрось сомнения, и действуй исходя из своих принципов, ведь для тебя - истина.
Olenenok
Задания.

1. Ваши ощущения от этого Аркана, желательно описать не только визуальное наблюдение, но и тактильные - холодно, горячо, тепло, если бы вас спросили, какого цвета этот Аркан - какой бы вы избрали.
Если одним словом - то Сурововсть. Можно еще подобрать слово - непоколебимость. Но общие впечатления позитивные
тактильные - приятно теплые
какого цвета этот Аркан - малиновый

2. Что означает Меч ?
напоминание о высшем суде - "Домоклов меч".

3. Что в вашем понятие Высшая справедливость?
Это то, что судят нас не по законам, написанным такими же как мы, а по законам вселенной, космоса

4. В вашей жизни были случаи, когда вы могли бы сказать"справедливость восторжествовала".
Да. Кстати, весы, возможно самый яркий элемент этой карты. Потому что высшая сила уравновесит все, даже если для этого придется использовать меч. А справедливость торжествует всегда, просто временный отрезок не всегда таков, что мы можем видеть этот момент
ALINANIK
bika,красивая колода.А можно поинтересоваться: как она называется?

Теперь о Справедливости-ассоциация-строгость,дисциплина,честность
одуванчик
1. Холодно, мрамор. Цвет однозначно белый. Справедливость восторжествует, правота, одобрение, судебные разбирательства, закон и порядок. Четкое следование правилам.
2. Меч - правильно выбранная тактика поведения.
3. Всем по заслугам
4. ДА
Мусенька-Лапусенька
Цитата(одуванчик @ 20.02.2009, 13:06) *
Задания.

1. Ваши ощущения от этого Аркана, желательно описать не только визуальное наблюдение, но и тактильные - холодно, горячо, тепло, если бы вас спросили, какого цвета этот Аркан - какой бы вы избрали.

2. Что означает Меч ?

3. Что в вашем понятие Высшая справедливость?

4. В вашей жизни были случаи, когда вы могли бы сказать"справедливость восторжествовала".


1. Синий. бархатно-темно-синий цвет. Холодный. У меня оущение, что то что я писала в Колесо Фортуны плавно переходит сюда.. Как будто эти карты очень связаны между собой. Что посеешь- то и пожнешь. Не суди- да не судим будешь. Как аукнется -так и откликнется. Мы несем ответственность за каждый поступок нашей жизни... И Вселенная не принимает в расчет в каких эмоциях мы этот поступок совершали, плохо нам было или хорошо.... Независимо от этого мы получаем по заслугам. Наверное для этого и была карта Силы, чтоб теперь мы не могли оправдаться
тем что мы слабы из-за своих эмоций и пр...Если ты делаешь подлость -в этом никто не виноват, кроме тебя. Не виноват тот человек, котоый сделал тебе подлость первым -это его выбор. В твоем действии виноват только ты сам. Только ты разрешил себе это.
За это и получи по заслугам.
2,Меч -это отсечение всего лишнего, как я писала , важен только твой поступок и ничего более.

3,Высшая... Наврное Божественная. Потому что мы все думаем что именно мы правы, но справедливым может быть только решение которое учитывает ВСЕ... а не смотрит на жизнь с нашей точки зрения, где мы - центр Вселенной.

4, Да... я думаю всегда.. ВСЕ ВСегда получают по заслугам... Если кто-то обидел меня и езе не наказан -значит это впереди.. Я никогда не заморачиваюсь этим.
Аглая
Цитата
1. Ваши ощущения от этого Аркана, желательно описать не только визуальное наблюдение, но и тактильные - холодно, горячо, тепло, если бы вас спросили, какого цвета этот Аркан - какой бы вы избрали.
Первое ощущение при взгляде на карту - гладкий, холодный камень. Цвет - матовый белый. И ощущение карты, что меня судят, не осуждают, а именно разбирают мою жизнь.
Цитата
2. Что означает Меч ?

Сила. Нет ничего сильнее спарведливости.
Цитата
3. Что в вашем понятие Высшая справедливость?

Высшая справедливость означает, что каждый поступок влечет за собой следствие. Но мы не всегда можем понять причины происходящего, потому что не понимаем, как устроена высшая справделивость. То, что мы принимаем за случайности, на самом деле является следствием наших давних поступков. Или не наших. Или недавних.
Цитата
4. В вашей жизни были случаи, когда вы могли бы сказать"справедливость восторжествовала".

Пожалуй, да. Но сейчас конкретного примера не смогу привести. В любом случае, я верю в справедливость.
Солнышко
а мне кажется, что карта теплая и активная, хотя мы и не видим ее активности, она все равно есть, Высшая спаведливость. А еще мне кажется, что Аркан как бы предупреждает остановись и подумай, а все ли ты делаешь правильно, не нарабатывай себе карму. Поправьте, пожалуйста, если я где то ошибасюсь
Swan
Цитата(Солнышко @ 09.05.2010, 14:04) *
а мне кажется, что карта теплая

Солнышко, этот Аркан имеет нейтральную окраску, Правосудие не становиться на одну из сторон, оно объективно и поэтому нейтрально, о ней можно сказать, что в ней отсутствуют какие-либо эмоции.
Танюсик
Задания.



1. Ваши ощущения от этого Аркана, желательно описать не только визуальное наблюдение, но и тактильные - холодно, горячо, тепло, если бы вас спросили, какого цвета этот Аркан - какой бы вы избрали.

Мои ощущения - это сила, умение, суд, возможно судебное разбирательство, закон.
Тактильное - холодно,
этот аркан зеленого цвета.


2. Что означает Меч ?

Меч - возможно то, что правда на вашей стороне, что любой процесс закончится в вашу пользу.


3. Что в вашем понятие Высшая справедливость?

происходит суд не по земным законам а по небесным.

4. В вашей жизни были случаи, когда вы могли бы сказать"справедливость восторжествовала".

Справедливость всегда берет вверх над тем что люди делают не подумав.


Ирин Ка
Цитата
Значение этого Аркана - объективное рассмотрение наших внутренних мотиваций.

Наверное,поэтому Справедливость изображена в виде женщины с завязанными глазами? Только интуиция и чутье без привязки к внешним подсказкам помогают найти эту мотивацию и свершить справедливый суд?

Цитата(blagovesta @ 20.01.2009, 14:54) *
1. Ваши ощущения от этого Аркана, желательно описать не только визуальное наблюдение, но и тактильные - холодно, горячо, тепло, если бы вас спросили, какого цвета этот Аркан - какой бы вы избрали.

2. Что означает Меч ?

3. Что в вашем понятие Высшая справедливость?

4. В вашей жизни были случаи, когда вы могли бы сказать"справедливость восторжествовала".


Ощущение мурашек по коже -холодные они или нет-непонятно ведь,когда все замерло внутри от чрезвычайной важности момента. В этой ситуации надо уподобиться самой Судье и попытаться самому найти в себе эту внутреннюю мотивацию, чтобы принять приговор. Отсюда родом и Высшая справедливость.

Да,в моей жизни были такие случаи, хотя,когда я задумывалась-а что вообще "хотели мне сказть" мои недоброжелатели и возможно,от чего-то "оградить",указать на недостатки в моей жизни? Эти мысли всегда ограждают меня от ненависти и большой неприязни к противникам. Хотя их у меня было очень мало. И всех их я считаю своими Учителями.


klivia
Цитата(blagovesta @ 20.01.2009, 12:44) *
1. Ваши ощущения от этого Аркана, желательно описать не только визуальное наблюдение, но и тактильные - холодно, горячо, тепло, если бы вас спросили, какого цвета этот Аркан - какой бы вы избрали.

От карты ощущаю холод и между ней и ладонью как будто движение воздуха (дует кто-то). Цвет не могу определить точно - она прозрачная, что-ли. Я не знаю, может это качество печати у моих карт, но мне видится, что на карте изображен просто человек - ни мужчина, ни женщина. Без эмоций, без боли, без напряжения.
Цитата(blagovesta @ 20.01.2009, 12:44) *
2. Что означает Меч ?

Наказание и помилование одинаково для всех. Эта энергия не делит людей на богатых и бедных, красивых и уродов. Для нее важны лишь стремление к духовной чистоте и справедливость.
Цитата(blagovesta @ 20.01.2009, 12:44) *
3. Что в вашем понятие Высшая справедливость?

Все и всем по заслугам. За ширмой для каждого есть справедливое вознаграждение и наказание. Во всем ищи золотую середину.
Цитата(blagovesta @ 20.01.2009, 12:44) *
4. В вашей жизни были случаи, когда вы могли бы сказать"справедливость восторжествовала".

Да, были такие случаи. Летом 2011 года мой муж несправедливо выудил из меня определенную сумму гривен (не маленькую). Хотя мог использовать свои деньги - у него они были. Я тогда было расстроилась, а потом подумала - значит так надо. И отпустила. А ровно через год - летом 2012 - у него так сложились обстоятельства, что ему незапланированно пришлось полинять на сумму, ровно в 10 раз большую.
Фиркин
Справедливость — от карты идет ощущение баланса, равновесия, как говорят: все встало на свое место, тут тоже такое выражение идет. Абсолютная уверенность в решении, четкие позиции, рассудительность. В левой руке женщина держит меч, по моим ощущениям — это непоколебимость, решительность и отважность. В правой руке весы, это как раз таки говорит о балансе, который должен быть в нашем мире, в нашем сердце.
Попробовала представить себя там рядом с женщиной, сначала было ощущение тяжести, как будто груз лег на плечи, потом женщина встала и сняла корону и мы пошли по какому-то странному месту, где все в тумане, а потом туман прояснился и мы увидели как прямо в воздухе висели весы и на нем сидели два барана и тянули друг друга, но никто полностью другого не вытягивал из чаши.

1. Ваши ощущения от этого Аркана, желательно описать не только визуальное наблюдение, но и тактильные - холодно, горячо, тепло, если бы вас спросили, какого цвета этот Аркан - какой бы вы избрали.
Нейтрально, холода и тепла вот четкого нету. Голубой бы выбрала, сразу это цвет пошел, видимо есть от карты ощущение чистого.

2. Что означает Меч ?
Справедливость, вера, сила. отважность, смелость.

3. Что в вашем понятие Высшая справедливость?
Это что неземное, относится к божественным делам и то что в нашей жизни происходит, то что получается из наших поступков, то есть то что пожинаем всю жизнь.

4. В вашей жизни были случаи, когда вы могли бы сказать"справедливость восторжествовала".
Были и много раз, но часто бывает жалела потом людей, но они то получали по заслугам, но уже меня они не интересовали.
Страницы: 1, 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека