Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Карта Повешенный

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Изучение классических колод
Страницы: 1, 2
Swan
Цитата(blagovesta @ 30.01.2009, 11:36) *
1. Ваше ощущение карты?

Действительно этот Аркан имеет разнополюсные оттенки значений, начиная с принесения добровольной жертвы и заканчивая насильственной смертью, от утраты материальных ценностей и до стремления к возвышенному. Это карта раздумий, переоценки, добровольного отказа от старого через трудности ради обновленного будущего.
Цитата(blagovesta @ 30.01.2009, 11:36) *
2. Физический, астральный, ментальный план - как проецирует карта на эти уровни.

Физический план – уплата долга, застой.
Астральный (эмоциональный план) – эмоциональная напряженность, перепады настроения.
Ментальный план – размышления, переоценка.
Цитата(blagovesta @ 30.01.2009, 11:36) *
3. Вы были в роли Повешенного, какие ощущения.

Время в этот период как бы останавливается, присутствует чувство неопределенности. Прекрасное время для самоанализа и оценки своих возможностей.
Цитата(blagovesta @ 30.01.2009, 11:36) *
4. Какая ассоциация у вас в этой картой, какое бы название вы ей придумали.

Посвящение.
blagovesta

Подробное описание и значение карты смотрите здесь


Очень сложная в моём понимании карта "Повешенный", она настолько неординарная, настолько многогранная, что я так и не смогла провести процедуру "вхождения в этот Аркан", если проникнуть в низшие слои этой карты, то состояние обречённости, а в более высокие , очевидно, ещё не хватает духа и желания самоотречения.

И чего эта карта только не означает: жертв, медитация, трансовое состояние, суицид, паралич, наркотики, абстрагирование , затягивание проблемы, подвешенное состояние и многое другое.

Е. Колесов писал:"... это карта учащегося. Для того, чтобы в жизни что-то менять, надо встать с ног на голову, то есть начать обучение".

Если вглядеться в карту, то ничего страшного в ней и нет. Человек жив и не торопится освободиться, к тому же он не испытывает никаких неудобств.

Карта капитуляции, и выпадает она в ситуациях, когда человек вдруг начинает ощущать себя в ситуации загнанным и беспомощным и ему надо время обдумать, посмотреть на вещи под другим углом, абстрагироваться от ситуации и , возможно, положиться на волю Господа. Только отстранившись от ситуации , мы можем понять, что же именно пошло не так.

Но энергия не терпит обездвиженности, она должна всегда пребыть в движении, поэтому Повешенный не такой уж и "безэнергичный", ментальный и эмоциональный планы у него работают, он думает и наблюдает.

Жертва - это добровольный отказ от чего-то во имя лучшего. Новая жизнь требует отказаться от старой изжившей себя проблемы, вымести весь сор , сбросить то, что нас тормозит, запретить себе говорить "я не могу" - смело двигаться вперёд.

В психологическом аспекте , когда выпадает эта карта, можно говорить , что такая инерция - форма сопротивления новому, так как старое привычнее и безопаснее.

У меня ассоциации с этой картой - летаргия, воздух, нирвана. Моё название карты "Абстракция"
Задание.

1. Ваше ощущение карты?

2. Физический, астральный, ментальный план - как проецирует карта на эти уровни.

3. Вы были в роли Повешенного, какие ощущения.

4. Какая ассоциация у вас с этой картой, какое бы название вы ей придумали.
Солнечная
Ощущение от карты у меня весьма противоречивое...с одной стороны спокойное,возможно это мне внушает спокойный вид висящего.С другой,при длительном всматривании,неприятное чувство от ощущения того,что так недолжно быть...
Как многие монахи и отшельники добровольно обрекавшие себя на трудные условия и неудобства,ради познания истины и достижения мудрости,этот человек тоже добровольно дает эту жертву,ради чего то лучшего...
На физическом уровне,это может быть самоотречение,осознанная жертва,отказ отчего то ради лучшего или зависшее состояние,когда ситуация как будто остановилась,и неизвестно да или нет...На дух.уровне,мне кажется это состояние обдумывание и послед.перемена.Изменение мировозрения...
Добровольное пожертвование удовольствием,ради достижения цели,наверное то,с чем я чаще встречаюсь,и уже научилась принимать это спокойно...Также была переоценка ценностей,не могу сказать,что она прошла также спокойно...
Не знаю почему,но на четвертый вопрос у меня сразу всплыло слово-ассоциация Медитация.... cv.gif
Diana
1. Ваше ощущение карты?

Когда я вижу этот Аркан в раскладе – ощущения возникают не самые приятные. Мое название Аркана – Жертва. Я чувствую беспомощность, вынужденный «простой», состояние неопределенности, испытание терпения, бессилие, тупик, отказ от чего-либо, самопожертвование… Хотя…рассматривая сейчас Повешенного в своей колоде я вдруг увидела то, чего не замечала раньше…. Человек висит вниз головой над водой, в которой он отражается…а отражается уже в противоположную сторону, т.е. встает на ноги)))) «Все приходит во время, если научиться ждать» - она из моих любимых цитат. Наверно, она для этого Аркана как раз в тему)))

2. Физический, астральный, ментальный план - как проецирует карта на эти уровни.

физический план- бессилие, изнеможение…
Астральный план – кризис, замедление (если честно, я не очень понимаю, разницу между астральный и ментальным планами...как-то они перемешанны у меня в голове ad.gif )
Ментальный план – медитация, переоценка ценностей, принятие собственной судьбы, остановка…

3. Вы были в роли Повешенного, какие ощущения.

Да, этот когда понимаешь, что идешь по кругу, из которого никак не вырваться. Или когда ощущаешь, что начинаешь плыть против течения. Единственное, как можно прийти к балансу внутри себя в такой ситуации – отстраниться от нее и посмотреть как бы со стороны. Помедетировать, не вовлекаться в процесс. Процесс ожидания. Вынужденный простой. Вначале не очень-то комфортно ощущаешь себя….но потом тебе становится просто спокойно внутри….. и проблемы начинают решаться как-то сами и собой…ты опять встаешь на ноги и продолжаешь свой путь по жизни….

4. Какая ассоциация у вас с этой картой, какое бы название вы ей придумали.


Кризис среднего возраста – не знаю почему, вот такая ассоциация у меня вдруг возникла... smile34.gif
blagovesta
Цитата(Diana @ 01.02.2009, 13:14) *
я не очень понимаю, разницу между астральный и ментальным планами...как-то они перемешанны у меня в голове ad.gif )

вот в этой теме я писала про это http://forum.blagovesta.ru/index.php?showt...t=0&start=0

и здесь тоже http://forum.blagovesta.ru/index.php?showt...amp;#entry13605
Юлия
Мне тяжело дается понятие данной карты. Много прочитала литературы про Повешенного, но все никак мне не удается почувствовать его.

1. Ваше ощущение карты?
У меня очень противоречивые ощущения от карты: ощущение покоя, но в тоже время и мук.
Само положение тела должно приносить муки, но лицо его очень спокойно и само тело "зависло" в спокойном положении. Он не пытается освободиться, его устраивает все. Возможно он даже получает от такого состояния удовольствие. А может он и не ощущает такого положения потому что все его мысли обращены не на внешнюю сторону жизни, а во внутрь себя. Думаю что это временное состояние т.к. дерево, на которое он подвешен, не умерло, оно живое, оно дает нам надежду. Просто сейчас наступило время покоя, передышки, после которого жизнь будет продолжаться.
Повешенный мне выпадал картой дня неоднократно когда мне нужно было чем-то пожертвовать
Поэтому эту карту я ассоциирую с паузой, передышкой, переосмыслением, жертвой, понятием каких-то важных, для себя, вещей, тупиковым положением.
Не знаю почему, но Повешенный, для меня, чем-то похожа с Отшельником



JULIJA
для меня тоже сложная карта.в философской алхимии образ Повешенного уподоблялся Прометею ,принёсшему себя в жертву ради спасения человечества .в другой интерпретации эта карта представляет раскаявшегося Иуду Искариота ,получившего за своё предательство 30 серебренников .
Цитата(blagovesta @ 30.01.2009, 14:36) *
1. Ваше ощущение карты?
основное ощущение -это позиция жертвы или маска в некотором случае ,смотря по раскладу .другой вопрос ,что жертва бывает добровольная -я не хочу ....,а бывает жертва вынужденная -я подожду ,тут тоже у меня выпадает эта карта .т.е. пока я не могу ничего изменить .
Цитата(blagovesta @ 30.01.2009, 14:36) *
2. Физический, астральный, ментальный план - как проецирует карта на эти уровни.

физический -пессимизм и ничегонеделание ,упадок сил ..астральный -эмоцинально истощённое состояние .ментальный план-отречение от старых взглядов ,а иногда новые мыслеформы по перестройке себя .
один из смыслов Повешенного =погружение в материю .лицо повешенного выражает глубокое раздумье ,а голову окружает светящийся нимб,поэтому моё название карты -Ясновидение .
Юлия
Девочки, может кому пригодится: я тут про данную карту нашла информацию, которая может быть полезна кому нибудь: из книги Х.Банцхафа "Основы Таро" обобщенное значение карты:
Число 12 представляет собой конец цикла. Новый цикл начинается опять с единицы. Смерть и Воскресение - архетипические "станции" возле этого рубежа. Таким образом, карта Повешенного включает в себя и такие темы, как жертва, самопожертвование, жертвоприношение (отказ от прежних целей, представлений, мнений, вплоть до чувства собственного достоинства). Чаще всего она говорит о том, что что-то "заклинило", произошла "авария", человек бессилен, он не может ничего поделать. Как если бы Судьба в своей игре вдруг сделала ему "шах", и теперь человек вынужден отказаться от всех своих так хорошо продуманных замыслов, чтобы только избежать грозящего ему "мата". Это - препятствие, которое само по себе еще не опасно, так что человек иногда даже не замечает его; однако оно обладает тем неприятным свойством, что, раз появившись, уже не исчезает, мешая движению вперед, и не исчезнет до тех пор, пока человек не извлечет заложенного в нем для себя урока. Зато урок этот часто оказывается жизненно важен.
Будучи последней картой двенадцатиричного цикла, Повешенный олицетворяет некий экзамен, который человек должен сдать, прежде чем вступить в следующий цикл. Все, что может помешать этому, нужно оставить позади - старые привычки, представления и шаблоны, - вооружившись лишь готовностью воспринимать и принимать то новое, что несет с собой следующий цикл. И, в отличие от карты Смерти (XIII), это происходит не за счет отказа от своей прежней личности, а путем осознания того, что что-то где-то "заклинило" (что часто воспринимается очень болезненно), и это ощущение не проходит до тех пор, пока человек окончательно не настроится на свой будущий цикл.
Это, в частности, означает, что карта Повешенного может символизировать ритуал посвящения в те или иные ступени познания, экзамен на следующую ступень для адепта. И, поскольку адепты обычно сознательно идут на это, Повешенный в колоде Уэйта подвешен за правую ногу (означающую сознание).
Юлия
Пример из литературы или из жизни, помогающие лучше понять, "почувствовать" смысл данной карты

Из книги Хайо Банцхафа "Основы Таро":

Например, заклинило винт на закрылке мотоцикла. Ты листаешь инструкцию, чтобы понять, нет ли у этого винта каких-нибудь особенных функций, почему он не отвинчивается, но там сказано лишь: "снять закрылок" - в том неподражаемо лаконичном стиле, которым обычно пишутся инструкции, чтобы ни один нормальный человек не мог в них разобраться.
И если ты к тому же неопытный механик, то будешь ковырять этот винт отверткой до тех пор, пока не отвалятся руки - просто потому, что до сих пор ты всегда так поступал, и это всегда приводило к какому-то результату; однако на сей раз ты добьешься лишь того, что собьешь резьбу, и винт нельзя будет вывинтить уже никак.
Между тем твоя мысль давно обогнала руки, и ты уже видел то, что скрывается под закрылком - и вдруг тебе приходится не только остановиться, но и задуматься, и наконец до тебя доходит, что этот несчастный винт заклинило не просто так, что это - знак того, что заклинило вообще все, и значит, мотоцикл сегодня уже не починить. Все, приехали. Такое случается очень часто, и не только в технике, но, например, и в науке: заклинило, и все.
И инструкция тут уже не поможет, равно как и твоя хваленая научная смекалка. Не нужны никакие эксперименты, чтобы понять, что случилось. Случилась простая вещь: заклинило винт, и тебе надо что-то придумать, чтобы его вывинтить.
Это и есть точка начала отсчета нового сознания. Заклинило, и все. Приехали. Ау! - Нет ответа. Тяжелый удар по самосознанию (и самолюбию). А время-то уходит. И ничего сделать нельзя. Стыдно-то как, не описать словами. Может, лучше отогнать мотоцикл к какому-нибудь толковому механику, который действительно разбирается в технике? Если при этом у человека возникает желание шарахнуть по закрылку кувалдой, то это вполне закономерно и даже нормально. Или человек начинает размышлять, что бы предпринять, и больше всего его привлекает возможность подтащить мотоцикл к ближайшему мосту и столкнуть в реку. Потому что какой-то жалкий винт просто не имеет права так унижать свободную человеческую личность.
На самом же деле тут человек сталкивается с Великим Неизвестным западной цивилизации, с той пустотой в сознании, с которой он не знает, что делать. Западный человек не может жить без конкретной идеи, без очередной рабочей гипотезы.
А давайте-ка попробуем взглянуть на ситуацию по-новому, исходя из того, что "заклинило" - это точка начала отсчета, то есть не самое худшее, а самое лучшее из всего, что только может быть. Не зря же дзен-буддисты сознательно стремятся к такому состоянию. Да они делают все возможное, чтобы их "заклинило", чтобы дух освободился, чтобы наступило ощущение "вечного начала". Представь, что "заклинило" тебя навсегда, что ты вечно будешь находиться в таком состоянии, - это поможет тебе больше, чем любые идеи, которые судорожно вырабатывает сейчас твой ум. Решение проблемы может сначала показаться совершенно неважным, а то и ненужным, однако само ее наличие ("заклинило") со временем заставит тебя взглянуть глубже. И тогда ты поймешь, что "неважным" оно казалось из-за твоего прежнего упрямства, которое и привело к тому, что тебя "заклинило". А теперь подумай о том, что это состояние "заклиненности" когда-нибудь закончится, оно пройдет, даже если ты изо всех сил будешь пытаться удержать его. Твой дух сам, естественно и свободно, найдет решение проблемы, и этому ты тоже не сможешь помешать - если ты, конечно, еще не стал мастером дзенской "заклиненности". Страх перед нею необоснован, так как чем дольше ты пребываешь в этом состоянии, тем больше выигрываешь в качестве мышления, которое и позволит тебе легко находить любые решения.
Тебя "заклинило" - ну и что? Этого не надо ни избегать, ни бояться. Это состояние - психический предвестник подлинного Понимания:
- Винты, они обычно настолько малы и так дешево стоят, что кажутся человеку неважными. Тебе же, чей взор ясен, а мысль обрела качество, ясно теперь, что данный конкретный винт вовсе не мал, не дешев и очень даже важен. Теперь ты видишь, что этот винт стоит столько же, сколько весь мотоцикл, потому что, пока ты его не вывинтил, тебе и от мотоцикла нет никакого проку. Так винт в этом новом свете становится символом твоей готовности расширять свои горизонты. Какое именно решение ты найдешь, уже неважно, потому что любое решение будет результатом роста качества. Найдя решение, понимаешь, каким простым оно было. Но понять это может лишь тот, кто его уже знает!
blagovesta
Если брать духовный аспект карты Повешенный , то можно сказать, что человек добровольно жертвует и соглашается на неподвижность и бездействие тела для того, чтобы освободить душу. Другими словами земное Эго сознательно жертвует собой, чтобы слиться с Высшим Я.

Мы уже говорили о кризисе, который олицетворяет эта карта. Любой кризис содержит в себе страдание и показывает , как мы все зависим от обстоятельств и не можем двигаться ни назад и ни вперед. И самое главное, о чем говорит эта карта - признать существующее положение вещей и отпустить себя. Желательно отказаться от рациональности и логики они плохие советчики в данной ситуации.

Эту карту можно рассматривать, как карту умирания и возрождения, поскольку она символизирует перемену, связанную с чувством растерянности и дезориентации. Эта карта приспособляемости, адаптации к новым условиям, осмысление своей жизни. Карта зрелости и взросления. Она напоминает нам, что наши мысли могут быть мощным фактором , формирующим внешний мир.

Переходим к карте Смерть.

Olenenok
1. Ваше ощущение карты?
Мне пока и так хорошо... Да я сейчас в положении с ног на голову, еще и в подвешенном состоянии, а что разве мир редко бывает в такой позиции. Так вот... я хочу увидеть перспективу и в таком положении и потом вернусь в привычное. С одной стороны все прекрасно, ничего не нужно делать, потому что привязан, не нужно принимать решения, нести ответственность, нужно только созерцать. С другой стороны по большей части приходится смотреть в землю, это может привести к депрессии

2. Физический, астральный, ментальный план - как проецирует карта на эти уровни.
Физический - нельзя сказать, что человек утомлен, в какой-то степени он даже отдыхает , по крайней мере, от ответственности, бездействует. Однако весеть долго в таком положении плохо для головы. Чуствуется какой-то застой
Астральный - возможно ценности человека перевернуты, соответственно секс может приниматься за любовь, наркотики за радость жизни и т.д. Хотя невозможно сказать, что человеком сильно владеют какие-то эмоции
Ментальный - здесь однозначно можно интерпритировать желтый ореол вокруг головы. Такая аура бывает у учителей. Следовательно, приняв такое положение человек хочет чему-то научить мир, а может научиться самому.

3. Вы были в роли Повешенного, какие ощущения.
В таком положении приходится многое переосмыслять, со многим расставаться чтобы что-то приобрести, возможно даже изменение системы ценностей. И только по достижении определенной гармонии появляется возможность вернуться в нормальное положение. Безусловно, здесь без жертв не обойтись

4. Какая ассоциация у вас с этой картой, какое бы название вы ей придумали.
Кокон - отвешусь, созрею и вновь стану бабочкой
одуванчик
Ощущение - жертвы напрасны, перевернуть с ног на голову, неправильное видение ситуации.
Вообще у меня эта карта связана с картой шут , из одной крайности в другую, там он шагает не видя куда а тут зачем то подвесил себя за ногу, а если не сам значет кто- то за что-то. bs.gif
Мое название этой карты - дурак.
Мусенька-Лапусенька
Цитата(одуванчик @ 20.02.2009, 13:21) *
Задание.

1. Ваше ощущение карты?

2. Физический, астральный, ментальный план - как проецирует карта на эти уровни.

3. Вы были в роли Повешенного, какие ощущения.

4. Какая ассоциация у вас с этой картой, какое бы название вы ей придумали.


1, Доверие провидению. На все воля Божья. Подчинение чему-то большему ,чем ты.... На это тоже нужно решиться... Отпустить ситуацию...

2. наверное отсутствие активности, в работе, в отношениях, в решении проблемы, физической активности.
Уповаие на Бога,. Смирение. Недавно открыла для себя это слово... Смирения раньше для меня было оскорбительно. А теперь я поняла, что это доверие Богу. Смириться, это значит понять, осознать ощущтить, как Бог любит тебя, и что ты просто не можешь быть несчастлив. Что никакое событие не может сделать тебя несчастным, потому чо счастье уже есть в тебе. Это Бог. Он наполняет тебя радостью, мудростью светом... это и есть счастье. И плохо Он сделать тебе не может, поэтому, все что ни делалось бы, тебе на благо.


3. Была... И не жалею Именно тогда поняла то, что написала выше. Я один момент я потеряла все своей счастье... В один день... Моя, казалось бы счастливая, и такая долгожданная семейная жизнь рухнула.. Через 3 недели после свадьбы.
Земля ушла из-под ног. Сначала я боролась. Долго... Для тех усилий, в которых я была -очень долго ... год. А потом отпустила все. И человека отпустила. Вернее... сначала вытащила его из ямы..а потом отпустила... И не жалею... сначала именно вела себя как повешенный... Много думала, читала, искала ответ.. Но ничего не делала, ни с кем не знакомилась, с мужем не сходилась... просто плыла по течению, ушла в книги. И именно в тот момент я поняла, как глупо переживать о несложившейся личной жизни.. потому что Бог наполняла меня настолько свеой любовью.... что передать невозможно. Я уже была счастлива... С этого и начался мой путь в эзотерику, в веру и пр. Ощущение ... когда все утаканивалось.. я много молилась.. очень... и было ощущение что я плыву в лодке, по тихой реке, а теплый золотой луч укутывает и согревает меня.
Может, не в тему написала... но я понимаю это именно так.

Да... для меня было самым важным в этом всех простить и отпустить все это... А кого и за что прощать .. было :). Но после этого ТАКАЯ легкость.... Это и есть счастье.
Аглая
Цитата
1. Ваше ощущение карты?

Для того чтобы найти решение, надо посмотреть на ситуацию по-новому, встать с ног на голову. И еще в йоге считается, что перевернутые асаны (типа стойки на голове) очень полезны, т.к. кровь приливает к мозгу, улучшается кровообращение, способствует возникновению новых мыслей. Поэтому Повешенный производит на меня благоприятное впечатление - он спокоен и умиротворен, он ищет себя, он жаждет просветления. Ради перехода на новый этап он готов претерпеть некоторые неудобства.
Цитата
2. Физический, астральный, ментальный план - как проецирует карта на эти уровни.

физический - отдых, накопление сил
астральный - гармония, уравновешенность
ментальный - новые идеи через медитацию
Цитата
3. Вы были в роли Повешенного, какие ощущения.

Легкость, чистота ума
Цитата
4. Какая ассоциация у вас с этой картой, какое бы название вы ей придумали.

Медитация или просветление
Сурия
Для меня повешенный - это Наказание и за измену в том числе, как в карте Манара. Человек не оправдал чьих то надежд, разрушил устоявшиеся представления о себе, в чем то разочаровал, либо попросту изменил другому человеку, попался, погряз, за что его ждет расплата. Он не захотел пожертвовать своими интересами ради другого человека. Возможно один человек был ограничен какими то обстоятельствами, а второй не захотел мириться с этими обстоятельствами. Например большая разница в возрасте между супругами, когда один уже не может, а второй еще хочет, но они еще связаны брачными узами. Поэтому здесь очень тонкая грань между жертвой и палачом, и распределением их ролей. Кто кого больше наказывает?
Но за Повешенным идет Аркан Смерть, когда люди понимают, что больше так продолжаться не может, и им предстоит сделать какой то выбор - либо разорвать отношения, либо вынести их на новый уровень.
Cvetok
Я на себе испытывала карту Повешенный не раз:
-Это был изнурительный труд, когда сил уже не было, но в итоге оказалось,что можно было сделать все на много проще!Причем труд сознательный!
-если я приносила себя в жертву мужчине, а ему не была нужна моя любовь! И я прекрасно это осознавала....
-а однажды выявилась как карта дня-получение новых знаний, знакомств (посетила семинар). Потом бродила по магазинам в жуткую жару с тяжелыми сумками-очень устала, натерла мозоли, ноги ломило! Усталая, но довольная в итоге!
Солнышко
А у меня складывается впечатление, что карта дает нам понять, что нужно остановиться, не делать никаких резких движений и просто переждать до более подходящего времени, как бы не хотелось что то сделать, но еще не время, возможно какие то моменты и приносят нам дискомфорт, но если мы переждем все решиться быстрее и лучше ab.gif
Танюсик
ПОВЕШЕННЫЙ

1. Ваше ощущение карты?

Это человек который решил понять не достижимое, сделать шаг к неизвестному. Он смотрит на мир не так как другие, и судя по картинке ему это доставляет радость и он получает от этого удовольствие. Его никто не принуждал , это его личное решение.


2. Физический, астральный, ментальный план - как проецирует карта на эти уровни.

физический - отдых, расслабленность, познание нового, накопление сил
астральный - гармония с собой, спокойствие
ментальный - познание нового


3. Вы были в роли Повешенного, какие ощущения.

Такая ситуация была в личных отношениях. Я старалась переделать человека с которым встречалась. Т.к. он был после развода, ему нечего не хотелось, ни работать , ни новых серьезных отношений. Из последних сил мы с его мамой пытались поставить его на путь истинный. Я рассматривала этого человека больше чем просто мужчину. Рисовала нашу семейную жизнь, рождение ребенка. А потом поняла, что устала от постоянного толкания и подбадривания, устала смотреть на эти сопли взрослого мужчины. По моей инициативе мы расстались. И только для того, чтобы меня вернуть и доказать мне что зря я так с ним поступила, он устроился на работу, починил машину, взялся за свое здоровье. А самое главное он мне говорит СПАСИБО за то, что я так помогла ему измениться.



4. Какая ассоциация у вас с этой картой, какое бы название вы ей придумали.


Просветление. Решение. Выбор.

Ирин Ка
Опять же,если исходить из позиции предыдущей карты Силы - такое ощущение,что человек не знает уже,куда себя девать- (так и хочется сказать- с жиру бесится)узнал,испробовал,постиг себя, что делать с этим багажом-не знает. Вертит этим и так и этак,- может, не стоит переворачивать мир,а лучше перевернуться самому? Что из этого выйдет?
Ощущения жертвы нет,скорее-своеобразного дурачества. Необычный подход к ситуации. Спокойное отношение к смерти чего-то в себе,к жертве вообще.
Так же -сила в этом человеке принимать наказание размышляя над истинными причинами происходящего :"Ну повесили-в этом тоже какой-то смысл,наверное. Ну ночь наступает- тоже красиво-закат, придет и рассвет. На деревьях пусто и голо- осень, но придет весна. Может,то же самое случиться и со мной."
klivia
Цитата(blagovesta @ 30.01.2009, 12:36) *
1. Ваше ощущение карты?

Человек, который придает большое внимание материальному, рано или поздно, окажется в состоянии Повешенного. В ногах правды нет. Когда теряешь опору под ногами ,понимаешь, что главной твоей опорой должно стать что-то другое. И это другое - твоя Душа и твой Дух. И тогда, возможно, начнешь понимать, что познание физического мира это всего лишь миг, в то время как познание своей Души и развитие Духа - это бесконечный, беспрерывный процесс и только от тебя зависит, насколько быстрым он (процесс) будет. Можно зависнуть от рождения до смерти в каком-либо воплощении, а можно за одно из воплощений достичь высшего понимания себя и научить этому других.
Во время медитации я видела кокон молочно-белого цвета. Абсолютно застывший. Жизнь внутри не просматривалась. А вокруг него кружились листья деревьев. Я попыталась приблизиться к кокону, но листья вокруг начинали крутиться еще быстрей. Мой вывод - такие остановки в жизни инициирует Высший Разум. И любая помеха извне будет расцениваться как угроза. Человек должен разобраться в своей жизни с помощью себя и Бога.
Цитата
2. Физический, астральный, ментальный план - как проецирует карта на эти уровни.

Физический - остановка, тишина, тоска, нет явного выхода
Астральный - молитва, медитация, слезы души
Ментальный - обучение, знание, посвящение
Цитата
3. Вы были в роли Повешенного, какие ощущения.

Я сейчас в роли Повешенного, когда заново медитирую над арканами. Когда я это делала впервые - были одни ощущения. Сейчас все вижу в совершенно новом свете. Понимаю, что буду по третьему кругу медитировать - будут новые ощущения. Вечная учеба, которая меня радует.
Еще одно состояние повешенности в моей жизни - муж. Я понимаю бессмысленность своей жертвы, но продолжаю упорствовать, потому что не вижу выхода из этой ситуации. Это состояние, которое останавливает мою жизнь очень существенно.
Цитата
4. Какая ассоциация у вас с этой картой, какое бы название вы ей придумали.

Выход
Святой Дух
Посвящение души
Тишина
Беспристрастие
Слезы души


Страницы: 1, 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека