Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Карта Повешенный

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Изучение классических колод
Страницы: 1, 2
Klerina
Повешенный не самая любимая карта
для меня это жертва, мрачные мысли, запутался в себе, не найти выхода из сложившейся ситуации
на вопрос да или нет- однозначно - нет
Honoo
Дисбаланс. Застой.
Состояние, когда на верхних чакрах(начиная с аджны) энергия переплескивает, а на нижних её не хватает.
Отсюда с одной стороны и на первый взгляд большая просветленность(которого на самом деле то и нету!) и чувство обреченности.
У человека из-за такого дисбаланса возникает состояние обреченности и бренности этого мира и не хватает силы духа, что-либо изменить
Ответ и выход может быть самым простым, но такое эмоциональное состояние будет мешать человеку протереть глаза и увидеть его. Он словно упертый осёл будет повторять старые паттерны поведения.
Romachka
4. Какая ассоциация у вас с этой картой, какое бы название вы ей придумали.

начну с конца.Наблюдатель.Когда окружающая обстановка и события уже не вызывают резонанса в эмоциях и поведении.Когда осознаешь себя.И лишь наблюдаешь за окружающим,как за игрой Всевышнего.Когда жизнь представляется игрой,волной,на которой герой может скользить легко и непринужденно,не вовлекаясь,а лишь наблюдая.

2. Физический, астральный, ментальный план - как проецирует карта на эти уровни.

на физическом плане : безусловно положение вынужденного бездействия,невозможности что-либо изменить.Ты можешь лишь принимать то,что происходит вокруг.Любые попытки проводят по кругу и приводят к начальной точке,но в более глубоком аспекте.Мертвая петля.В негативе : невозможность оправдаться,невозможность исправить.Но это на низших вибрациях.Чем выше вибрации,тем спокойнее и осознаннее бездействие,тем осознаннее принятие всего,что происходит.
Ментальный план : Аркан включится лишь на более высоких вибрациях,когда работает принятие.В обычной жизни,жертва,пожертвование чем-то ради большей выгоды,большей прибыли,или варианты типа продажи машины ради покрытия долга,ипотеки,залезание в долги ради сохранения бизнеса.Решение ментального ради физического.
Эмоциональный план : на высших вибрациях - просветление,осознание Пути и Души.Наблюдатель.Освобождение от привязок.Нахождение в потоке.Одна фраза очень на мой взгляд характеризует Повешенного : "Тоскливый,но сознательный отказ ради Высшего".Это Шаг,огромный первый Шаг от низших вибраций к высшим,это решение,волевое и бескомпромиссное,не всегда желаемое,но уже осознаваемое Высшим Я.Освобождение от маятников пространства и общества.Освобождение от навязанных моралей,программ,блокировок и установок,как личных так и общества,родителей.Есть здесь сходство с Шутом,но без эпатажа и выпячивания.Свобода внутренняя.Не вижу открытия творческого канала в результате этой свободы,уход в высшие планы и вибрации,и только,без результата на физическом плане.
Идеальный пример действительно : монахи,отшельники.Личностный рост без пользы для других.Любовь к себе и всевышнему без блага для окружающих.
Изображение Аркана недвусмысленно указывает на связь с верхом,с ВЯ,с космосом и отсутствие связи с низом,с землей,с материальным.То есть материальное и физическое становится неважным,потому что пришло знание того,что есть вверху.
Нирвана и все подобные состояния ,как единственно важные и приносящие удовольстия - лишь при переходе на уровень,где идет отказ от материального и физического.
Медитация - Как рекомендуемый метод в работе,при продвижении по Пути духовного развития.
Думаю,что те,кто живут в социуме,имеют семьи,работу,привязки и важность того,что вокруг,чаще будут сталкиваться не с самыми высшими аспектами этого Аркана.И не с самыми приятными.Но мы и шли на планету Земля для этого.Через физический план подниматься духовно,набираться опыта,расти внутренне,любить,учиться осознавать.И перед нами со временем,постепенно будут открываться все лучшие и приятные стороны и грани этого Аркана Повешенные.Да,он есть окончание цикла.Но и этих циклов в моей жизни может быть не один и не два.И каждый раз,возвращаясь к Повешенному, я буду понимать его и уважать его и ценить его знания все больше и больше.

Как у меня все перемешано.....И высшие и низшие аспекты Аркана......Но и я дама смертная,живущая радостями бытия и физического плана.
Фиркин
1. Ваше ощущение карты?
Повешенный — от карты ощущение идет спокойствия полного, умиротворенность, состояние нирваны, как будто человек погрузился в сон, в такую дрему и он как бы находится между двумя мирами. Хочется рассмотреть карту получше, юноша привязан одной ногой за палку, поза непринужденная — говорит о том, что человек довольно уверенно себя чувствует в этом состоянии, и еще обратила внимание и руки тоже завязаны, тонкая веревка завязывает их, и от этого идет ощущение беспомощности, а вот нимб вокруг головы говорит о другом- что человек достиг того состояния, который сложно достичь, то что говорят озарение.

2. Физический, астральный, ментальный план - как проецирует карта на эти уровни.
Физический - инертность, беспомощность, застой.
Астральный - состояние нирваны, озарение.
Ментальный - Духовность.

3. Вы были в роли Повешенного, какие ощущения.
Попробую закрыть глаза и войти в аркан, первое что вижу, как у юноши резко открываются глаза, он улыбается и тут же вижу что я тоже вверх ногами стою, только руки свободны, машу ими и вниз когда смотрю то такое ощущение как будто все что раньше видела не так, мир перевернулся, яркие краски и много детей шли по цепи, они шли и взрослели и падали куда-то, а потом появился Шут, помахала Отшельнику и Шуту и открыла глаза.

4. Какая ассоциация у вас с этой картой, какое бы название вы ей придумали.
Святой.
tavina
Интересная карта...Глядя на нее начинаешь понимать простую истину, что иногда, для правильного видения проблемы, стоит перевернуть собственное видение на 180 градусов, так сказать - поставить все "с ног на голову". Для каждого человека есть свое индивидуальное мнение, взгляд на вещи и, порой, сложно понять, почему другой человек о том же самом думает иначе и решает все по-другому, совершенно не не так, как "Я"...Вот как раз, чтобы понять, увидеть все в другом ракурсе, стоит немного "повисеть". Иногда, такая позиция дает возможность исправить или решить то, что кажется совершенно не решаемым, не исправимым.
Я как бы пытаюсь понять о чем "думает" карта, вернее, о чем думает изображенный на карте - сам Повешенный и мне слышится следующее: "Пусть мне и не совсем комфортно, но я отдаю отчет своим действиям, а моя голова, к тому же, еще и трезво мыслит, я уже знаю как безболезненно и спокойно выбраться из петли...подождите немного, скоро я снова встану на ноги и буду шагать вперед еще уверенней!"


Страницы: 1, 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека