Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Карта Дьявол

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Изучение классических колод
Страницы: 1, 2
Swan
Цитата(blagovesta @ 28.02.2009, 19:28) *
Какие у вас ощущения от этой карты?

Первые ощущения и впечатления настораживающие, будоражащие, в какой-то степени даже пугающие, но человека всегда страшит неизвестность. Мы готовы по незнанию присваивать каким-то явлениям и событиям мистическую, сверхъестественную природу.
Все больше вникая в суть аркана и его символизм, понимаешь ту незаменимую роль, которую предначертано выполнять ему. Не зная тьмы, мы не поймем, что такое свет, а для того чтобы понять нужно попробовать. Поэтому важность и значимость данной карты для меня очень велика.
Цитата(blagovesta @ 28.02.2009, 19:28) *
Испытывали ли вы на себе влияние 15 Аркана?

Задолго до того как я пришла к Таро меня начала интересовать тема - смысл моей жизни, много думала над этим, читала о том, как другие люди ищут и находят его. Начав изучать Таро, для меня, было естественным и первоочередным порывом вынуть карту, которая указала бы на предназначенный мне при рождении смысл жизни и этой картой оказался Аркан Дьявол.
Так же хочу отметить, что этот аркан очень часто встречается в моих раскладах, но по-прежнему остается для меня загадкой.
ALINANIK
"Бог скрывается от духа человека,
но он открывается сердцу его.
Так что ,когда говорят:"Я не верю в Бога"-
Это все равно как если бы он сказал:
"Я не люблю".
И голос мрака ему отвечает:
"Ты умрешь,ибо сердце твое отвергло жизнь".
Книга "Сифра Дзениута"








Карта-Дьявол-у меня вызывает ощущения ограничения,необходимости преодолеть что-то.
Ловушка,которую сами себе и устроили.Страхи и негативное мышление отравляет жизнь.
Предупреждение,что не должны использовать свое положение или влияние,чтобы
манипулировать другими людьми.
Безнадежность и убеждения,что ничего нельзя изменить,сдерживают рост.
Отказ искать выход из трудной ситуации.Чрезмерная зависимость.
Может также означать сексуальные инстинкты,извращения.Тюремное заключение.

Трудно найти положительное в этой карте.Но когда она выпадает необходимо
разобраться в себе,внимательней присмотреться к реальности.

А вот в перевернутой,по мне,так по-легче.Тут уже возможност освобождения
от зависимости,страхов,соблазнов.

Я эту карту еще воспринимаю как совет пройти определенные жизненные
испытания,искушения.Необходимо не дать своему эго вознестись над
другими.Все дороги Дьявола ведут только в ад.
blagovesta
Подробное описание и значение карты смотрите здесь


Здесь прерывает нить повествованья
Князь тьмы, исчадье мирозданья.
Здесь объяснимы рубежи добра и зла.
Здесь дьявольская сила обрела
Обличье подлинное. Пелена упала,
Разъединив два жизненных начала.

Карта "Дьявол" в разных источниках трактуется по-разному, кто-то считает, что ничего ужасного в ней нет, что это не самая страшная карта в Таро, сильнее её Смерть и Башня - в худших своих проявлениях, считают, что эта карта - материального плана, всё , связанное с деньгами , их добычей проходит через этот Аркан. Это один из Арканов сексуального поведения, всё , что связано с изменами, с извращениями тоже отражается в этом Аркане.

Силы 15 Аркана древние, первозданные, природные. Процессы познания мира неизбежно сталкиваются с противодействием сил, которые не желают подчиняться. Наше низшее Я - это и есть частичка 15 Аркана, который живёт в каждом из нас.

Из моих личных наработок этот Аркан идёт как предупреждение о том, что человек выбрал неправильный путь. Когда человек переходит границы дозволенного, забывает о нравственности, играет с огнём, провоцирует ситуации - всё это Аркан 15. Наркоманы, алкоголики, чёрная магия , одержание, деструктивные, нездоровые ситуации - всё сюда же.


Какие у вас ощущения от этой карты?

Испытывали ли вы на себе влияние 15 Аркана?
одуванчик
Мне эта карта определенно нравится, никаких отрицательных эмоций глядя на нее я не испытываю, наоборот скорее позитив и понимание того что все что задумал получится, с помощью сил "Дьявола", у меня эта карта выпадает на запретную связь (любовники), и еще в сердецных делах как заинтересованность противоположенного пола.
Влияние этого аркана испытываю периодически, и ничего плохого и страшного в этом не вижу. У меня карта личности по тесту который представлен на форуме "Дьявол".Может этим и объясняется моя любовь к этому аркану.
Клеопатра
Цитата(blagovesta @ 28.02.2009, 20:28) *
Какие у вас ощущения от этой карты?

Неприязнь к самому дъяволу, страх перед его влиянием на меня, на окружающий мир, жалость к тем людям (как я понимаю Адаму и Еве?)
Полярность белого и черного. Отражение карты Влюбленные.....

Цитата(blagovesta @ 28.02.2009, 20:28) *
Испытывали ли вы на себе влияние 15 Аркана?

В жизни наверно да.. это и греховная любовь, и измена, и вообще все черное, что мы делаем (ссоры, дурные мысли).
В Таро мне эта карта пока не выпадала. как будто чувствует, что я ее побаиваюсь.
Svyatolina
Старший Аркан 15 - Дьявол, считается негативной картой.
А я ее такой не чувствую. Не могу обьяснить почему. Значения ее и влияние понятны.
По дате моего рождения - это мой аркан. Это очень большая энергия, которая идет напрямую, без посредников.
И есть опасность, как бы она и тебя самого не сожгла и не разрушила. Поэтому, очень большая потребность найти способ отдавать эту энергию. Наверное, это и привело меня в Таро. Мотивы стали понятны только теперь, но и сейчас еще не все ясно. Стоит еще разобраться со своими страхами и комплексами, добиться ясности сознания и освободиться от тягостной зависимости от самого себя.
Вот так у меня работает старщий аркан 15. Даже показалось, что не скромно сама о себе. Но начистоту.
Если у кого-нибудь есть мнение, готова выслушать.
Сияние
Карта мне видится так - вампиризм, темные силы. страсти, обман, манипулирование и управление, программирование, катастрофа, возможное проклятие, адские дела, ловушка, прислужники темных сил,
возможное подселение - бесы, энергосущности, алкоголизм, наркомания, жестокость, бредовые идеи, насилие,
мания величия, печать дьявола, метки, не все в порядке с головой - горе от ума,
в перевернутой позиции - иллюзии, заблуждения, перевернутый мир, падение, нарушения и пр. как следствие неблагих дел и поступков
blagovesta
У всех эта карта вызывает свои чувства , это и неудивительно, ведь Дьявол очень мастерски меняет свои личины. Но если бы не была зла, мы никогда бы не узнали, что такое добро. Поэтому мы все в своей жизни окунаемся в море страстей, инстинктов, эгоистичных поступков и действий, разрушительных энергий - не познав этого в своей жизни - мы никогда бы и не стали меняться, совершенствоваться. Дорога, ведущая к свету , всегда проходит через тёмный лес. Когда выпадает эта карта, мы боремся с тенью и решение всегда остаётся за нами: покориться этой тени или начать с ней бороться.

Переходим к Аркану "Башня".
Солнечная
Эта карта для меня,мягко выражаясь,самая настораживающая...ассоциируется с полным негативом...
Выпадала в качестве предостережений...
Запомнился один раз,когда руки потянулись к колоде разложить расклад.Предворительно,я спросила стоит ли сегодня задавать картам интересующ.вопрос...Выпала карта дьявол.Разумеется карты я убрала,а позже услышала,что в этот день был церковоный праздник,о котором я не знала!
JULIJA
Цитата(blagovesta @ 28.02.2009, 22:28) *
Какие у вас ощущения от этой карты?
ощущения бывают совсем разные ,смотря в каком контексте выпадают .иногда -опустошение ,демоническая энергия ,страхи ,иногда -страсть ,запретная любовь ,эгоизм.
Цитата(blagovesta @ 28.02.2009, 22:28) *
Испытывали ли вы на себе влияние 15 Аркана?

карта мне выпадала и не раз ,предупреждения я всегда помню ,страюсь им следовать .если выпала эта карта ,не расстраиваюсь ,помня о том ,что пройдёт и это ,будет новый удачный этап жизни .
Diana
К сожалению, с опозданием выполняю задание по 15 Аркану.

Какие у вас ощущения от этой карты?

Ощущения от этой карты у меня очень яркие – она вызывает море эмоций всегда. Мне кажется, что этот аркан не несет однозначно отрицательного значения, несмотря на свое название. У 15 Аркана очень мощная энергетика. Для меня этот аркан – это, прежде всего, указание на самые разные человеческие инстинкты.
Похоть. Искушения. Борьба тени и света. Интриги. Борьба за власть. Ненависть Зависть. Ревность. Но все это легко нейтрализовать. Надо просто осветить то, что темно. Ведь свет всегда сильнее тьмы.

Испытывали ли вы на себе влияние 15 Аркана?

Да, безусловно. Этот Аркан постоянно проявляется в жизни иногда в бытовых незначительных ситуациях, иногда в судьбоносных событиях. Еще этот аркан для меня иногда служит указанием на мои недостатки, «нелюбимые» стоны моей личности, которые тоже нужно принимать, как часть себя и не делать вид, что их нет, а стараться понять, исследовать их.
Olenenok
Какие у вас ощущения от этой карты?
Рок. Как будто над нами владеет рок. Этот рок скорее всего, наши собственные страсти. Возможно какая-то безысходность. Очень хочется сбросить цепьб и уйти туды где посветлее

Испытывали ли вы на себе влияние 15 Аркана?

Да. Это физическая страсть с которой трудно бороться.
Мусенька-Лапусенька
Цитата(Olenenok @ 18.03.2009, 14:55) *
Какие у вас ощущения от этой карты?

Испытывали ли вы на себе влияние 15 Аркана?



Первые ассоциации: бррррр...

А потом, как-то спокойнее..ведь это же естьв каждом из нас... это наши слабости..вернее..мы в плену у них... Ну а что делать..Что есть то есть.... Оущуение, что человек в сетях .. Прям картинка идет... в сетях своих слабостей, желаний, эмоций...

Это и передание, и алкоголь, и накрота, и ревность, и слежки за партнером.. и избиение, и измены...
Но от этой карты и польза есть... ДА, она неприятная.. Ну а кто еще кроме нее скажет нам "Стоп!!!"... может поэтому она и задумана такой, чтоб с первого раза людям доходило,что пора за голову браться.


Влияние..да испытывала.... было время грешила... Сейчас жалею. Как поняла потом мне совсем не это было нужно...
Ketsi
Влияние этой карты я не смогу описать, так как только учусь и эта карта мне никогда не попадалась.
Но когда просто смотрю на неё каких то плохих ощущений у меня не появляется, у меня карты с кошками и эти карты уже не могут быть ужасными для меня.
Немного не приятно как сам дьявол смотрит на двух котят на цепи, шипит на них, в лапах у него огонь, он недоволен ими, злится. Мне кажется он скорее говорит, что случится что то плохое если продолжить что то делать, скорее ругает их, запугивает что бы делать зло расхотелось.
А котятки не боятся...и у них на головах тоже маленькие рожки, я думаю это потому что они сделали что то плохое, ступили на плохой путь, но рожки ещё маленькие, а это значит они в силах всё исправить.
Один котёнок смотрит на цепь, ему явно не нравится на ней сидеть, возможно он осознал, что сделал плохо и последствия после этого ему не нравятся, он не испуган, скорее смотри с пониманием.
А другой возможно и не понял, возможно у него всё впереди, а может он так и не поймёт.
Lidiya
Можно и я выскажусь..?
Колода Эра Водолея. Там, как мне кажется, Дьявол изображен даже несколько мило...
Сама карта вызывает неприятные ощущения. дрожь от.., даже не знаю, как описать... Страх какой-то накрывает волной... ощущение чего-то неприятного...
Особенно это проявилось, когда я трижды перетягивала карту дня, и все 3 раза выпадала эта карта...
Пока на практике она говорила мне о конфликтах, ссорах и злости.
Lidiya
Еще хочу добавить, что некоторые колоды я даже покупать не буду только из-за того, что мне очень неприятны изображения карт Дьявола, Смерти и 10 мечей...
Хотя... В крайнем случае, я думаю, эти карты можно будет просто убрать из колоды
Танюсик
Какие у вас ощущения от этой карты?

Когда смотришь на данный аркан первое что приходит в голову, это уныние, серость, страх, искушение, двойственность, сомнения, выбор.

Испытывали ли вы на себе влияние 15 Аркана?

Порой каждый из нас ощущает на себе влияние Дьявола. Это может быть какое-то предложение в работе, которое нас очень интригует.. мы вроде хотим его принять и в то же время что-то нас останавливает. Возможно предложение в плане отношений. Поступает какое-то предложение решиться на которое мы не можем пока хорошо не обдумаем. Тут нам даже Шут внутри нас не поможет в принятии решения. Это искушение на которое нам не стоит соглашаться.
ласка
Один из любимых арканов!

Сама не знаю почему, кстати на всякие неприятности этот аркан у меня никогда не выпадает, видно знает, что я его люблю))

Ассоциируется со страстью, зависимостью, манипуляцией, рока, невероятной харизмой.

И люблю я этот аркан ток у себя в колоде!

Ну разве он не душка, как можно его не любить?))))))))

Swan
ласка, действительно необычный, какой-то притягивающий и завораживающий Аркан в вашей колоде. Чем больше на него смотрю, тем больше он меня затягивает своим уверенным, невозмутимым видом.
ласка, очень интересно взглянуть на остальные карты этой колоды, у вас есть ссылка на галерею?
ласка
Цитата(Swan @ 16.07.2010, 18:57) *
ласка, действительно необычный, какой-то притягивающий и завораживающий Аркан в вашей колоде. Чем больше на него смотрю, тем больше он меня затягивает своим уверенным, невозмутимым видом.
ласка, очень интересно взглянуть на остальные карты этой колоды, у вас есть ссылка на галерею?



Была очень хорошая ссылка, там все карты можно было посмотреть, но к сожалению, она теперь почему-то недоступна(((

Вот тут, я нашла, но тут всего пару карт и сейчас я ещё скину ссылки на отдельные карты

tarot favole

tarot favole

tarot favole
Страницы: 1, 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека