Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Разные Расклады.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Коллекция раскладов.
Страницы: 1, 2
Кострома-skopa
Нумерологический расклад
Общая характеристика.


1--2---3
==4==



Используется для изучения развития какого-либо конкретного вопроса.
В ходе этого расклада активно используется нумерологическое значение каждой карты.
При интерпретации данного расклада каждая карта толкуется только в ключе занимаемой позиции — сочетания карт не учитываются.

Порядок работы и структура расклада.
Сосредоточьтесь на вопросе, перемешайте карты.
После того, как Вы остановили перемешивание, положите колоду лицевой стороной вниз.

Возьмите верхнюю карту и положите ее в позицию 1.
Эта позиция раскрывает предысторию данного вопроса.
Прошлое, которое влияет на настоящую ситуацию.
Номер этой карты определит следующую, как прошлое определяет настоящее.
Посмотрите на номер этой карты и отсчитайте сверху в колоде (не перемешивая ее!) карту, лежащую соответствующим порядковым номером.

Найденную таким образом карту положите в позицию 2.
Позиция 2 раскрывает состояние вопроса и действующие силы в настоящем.
Номер на этой карте определит следующую, как настоящее определяет будущее.

Позиция 3 — будущее.

Теперь нам надо найти четвертую карту — совет, что делать, каких принципов придерживаться в складывающейся ситуации.
Совет определяется тремя факторами — что мы заложили в прошлом, что мы делаем в настоящем и что нас ожидает в будущем.
Следовательно, необходимо сложить номера всех трех карт.
Полученное число будет соответствовать карте-совету.

Примечания:

1. Если номер карты в позиции 1 или 2 больше количества карт, оставшихся в колоде (это могут быть №36 КРЕСТ и №35 ЯКОРЬ), то в этом случае мы прекращаем расклад, вынимаем указанную карту и останавливаемся на ее интерпретации. ЯКОРЬ говорит о возможности сформировать последующие события так, как это нам будет надо. КРЕСТ говорит о влиянии высших сил, промысел которых нам по каким-то причинам нельзя знать. В такой ситуации надо быть готовым принять все, что будет послано Судьбой;

2. Если при сложении номеров карт получается число, большее чем 36, то мы продолжаем складывать числа. Например:

33 + 26 + 22 = 81 = 8 + 1 = 9;

3. Если номер карты совета уже содержится в первых трех картах — ситуация достаточно проста и не нуждается в совете карт;

4. Присутствие в раскладе карт № 28 или № 29 говорит о сильном влиянии на вопрос какого-то человека.

Mirada
из книги В.Скляровой - Золотая энциклопедия тарологических раскладов

расклад "Воришка в доме"
Этот расклад поможет раскрыть обстоятельства конкретного факта кражи, если есть два подозреваемых. Если их больше (трое), то действуем методом отсева.
Рассматривают попарно (например Друг 1 и друг2 и т д)
г-жа Склярова рекомендует использовать следующие сигнификаторы: туз денариев - вещи из золота и серебра, если очень дорогие. 4 денариев и 8 денариев - шубы и прочие ценные вещи.

этап 1 - выбирается сигнификатор и выкладывается в центр. Вокруг сигнификатора будет формироваться сам расклад.
таролог должен заранее обозначить стороны , какой подозреваемый будет находиться с правой, а какой с левой. если консультация очная . то это делает кверент.
этап 2 - по обеим сторонам выкладывается по шесть арканов для каждого подозреваемого и еще по три в ряд под каждым подозреваемым.
анализируют арканы и делают вывод справедливы ли опасения.
этап 3 если нельзя однозначно сказать о виновности - то суммарно высчитывают величину двух троек арканов в позициях
-для первого подозреваемого: с 1-й по 11(первая тройка позиции1.3,5) рыцарь мечей, 9 денариев, 2 денариве = 12+9+2=23=2+3=5 (Папа) и вторая тройка (позиции 7,9,11) 10кубков+8денариев+король мечейц=10+8=14=32=3+2=5 (Папа)
и
для второго: со 2-й по 12: например выпали (первая тройка позиции 2,4,6) 7 мечей, рыцарь жезлов, 5 мечей = 7+12+5=24=2+4=6 (Влюбленные - выбор) вторая тройка (позиции 8,10,12) король жезлов, 6 жезлов, паж мечей = 14+6+11=31=3+1=4 Император
Получается, что первый подозреваемый не мог этого сделать т.к его нравственное воспитание не позволяет ему этого, а вот второй мог стоять перед выбором.
Этап 4: для подтверждения/опровержения складываем
- для первого фигуранта позиции 13,15,17- король кубков дама кубков 7 денариев = 35=8 (Справедливость) - 100% не он
-второй фигурант с 14,16,18 - 10 кубков, 6 мечей, 2 = 18 (луна) хитрость и обман.
Вероятно, что виноват друг2.
Однако если есть и третий подозреваемый, то для нового претендента выкладывается новый столбец рядом со столбцом вероятного преступника. И читается по той же схеме.

Прошу прощения если несколько путано. Схему по запросу вышлю. запрос в личку.
Оливия
РАСКЛАД НА ДА ИЛИ НЕТ.

1)Пишете интерисующий вопрос на бумаге, или произносите вслух.
2)Вытащите карту Старшего Аркана-Колесо Фортуны.
3)Разложите веером.Рубашкой вверх. Левой рукой вытащите 7 карт. Используется вся колода. Положить рубашкой вверх на Колсо Фортуны. Перетасовать.
4)Разместить эти 8 карт по схеме:

5)Схема.

1 2 3 4

5 6 7 8

Кр. лев. 1 позиция (карты 1 и 5)-ДА



Вт. лев. 2 позиция(карты 2 и 6)-Скоро

Тр.лев. 3 позиция(карты 3 и 7)-Препятствия

Кр. прав.4 позиция(карты 4 и 8)-НЕТ

6)Ищем Колесо Фортуны- И есть ответ.

Если Да- Скорое быстрое решение.
Если Скоро- Не стоит слишком настаивать на своем.
Если Препятствия- Необходимо их преодолевать.
Если Нет-Ваше желание не может быть исполнено сейчас.

Наличие пентаклей- финансовые трудности.
Наличие Мечей-Сопротивление
Наличие Кубков-Хороший знак. (особенно Туз кубков)
Наличие Жезлов-Путешествия, изменения и действия.

Если много СА -ситуация не в Ваших руках. В руках - Судьбы.
Присутствие Придворных карт, говорит о том, что исполнение Вашего желания, определяют желания других людей.


Из собственного опыта могу сказать, что расклад хорошо работает. Надеюсь, Вам он понравится.
Lira
________________________________________
Расклад: "продажа"Иногда клиент принимает решение относительно продажи чего-то ценного и хотел бы узнать, соответствует ли предложенная цена стоимости того, что он продает, подходящий ли момент выбран для продажи, его даже может интересовать, хорошо ли будет покупатель обращаться с купленным у него имуществом. Очень простой расклад помогает избежать таких сомнений. Сигнификатор в данном случае будет обозначать не вопрошающего, а то, что вопрошающий продает.
----5-----
4---3---2--
1---S
Расклад интерпретируется с помощью следующего ключа:
S - Сигнификатор (то, что вопрошающий продает).
1 - должен ли я проводить данную сделку?
2 - попадет ли в хорошие руки то. что я продаю?
3 - подходит ли момент для продажи?
4 - соответствует ли предлагаемая цена стоимости того, что я продаю?
5 - окончательный результат сделки.


Расклад: "покупка"
При покупке чего-то ценного также можно воспользоваться советом Таро. Расклад "Покупка" позволит сориентироваться в ходе сделки и развеять сомнения, нередко возникающие в такой ситуации. В этом раскладе сигнификатор означает не вопрошающего, а то, что мы собираемся купить.
--------1--------
2------3------4
--------S-----5
Значения карт в раскладе:
S - Сигнификатор (то, что мы собираемся купить).
1 - возможна ли данная сделка?
2 - в хорошем ли состоянии то, что я покупаю?
3 - подходит ли момент для покупки?
4 - соответствует ли цена стоимости?
5 - буду ли я доволен покупкой?
_________________________
Расклад: "гости"
Народная пословица говорит: "Гость - как рыба, через два дня начинает портиться". Чтобы знать, что нас ждет в ситуации, когда знакомые или родственники собираются нас посетить, имеет смысл воспользоваться раскладом "Гости". Он покажет нам возможные хлопоты или удовольствие, которые могут нам доставить гости.
1--2------S------3--4
-------5------6-------
-----------7-----------
Значения соответствующих карт в раскладе:
S - Сигнификатор.
1 - ожидаемые или нежданные гости;
2 - влияние гостей на обстановку в доме;
3 - влияние визита гостей на материальную ситуацию;
4 - отношение гостей к хозяевам;
5,6 - ход визита;
7 - отъезд гостей.

Вроде таких ещё не было на форуме
Lira
_____________________________________
Расклад игра в дурака
Расклад Игра в дурака это простой ряд карт,который позволяет рассмотреть развитие событий в хронологической последовательности. Кроме того, он показывает, на каком этапе этого развития находится вопрошающий, что он уже преодолел и что ему еще предстоит. Таким образом, он лучше всех других представленных здесь раскладов подходит для анализа длительных процессов развития. Но для толкования он труден, потому что у отдельных позиций нет названий, и значение каждой карты вытекает из предыдущей. Еще одна трудность состоит в том, что каждая карта может соответствовать иному отрезку времени, чем соседняя. Расклад показывает только последовательность событий, но не их сроки. Главная же трудность кроется в привычном (и совершенно неверном) представлении людей, что их жизнь должна иметь какую-то логику. Игра в дурака как раз и показывает, что жизнь полна противоречий, отступлений и заблуждений, окольных путей и новых начинаний.
Карты раскладываются следующим образом:

Сперва из колоды вынимается карта Шута (дурака) и откладывается в сторону. Остальные 77 карт перемешиваются и выкладываются на столе веером, чтобы вопрошающий мог вынуть из них 12 карт. Шут подкладывается к этим картам, и они перемешиваются еще раз. Далее вопрошающий должен решить, будут ли карты браться сверху или снизу , после чего все 13карт одна за другой выкладываются в ряд.

Значение позиций
Шут обозначает настоящий момент. Все карты,лежащие до него, показывают пройденный путь, карты после него предстоящий. Если Шут выпал первым, это значит, что спрашивающий находится в самом начале пути, или что ему еще только предстоит взяться за что-то. Если он выпал последним, значит, какой-то важный процесс развития закончился, или спрашивающий находится на его последнем,завершающем этапе.

Толкование значений картСначала рассмотрите карты, лежащие до Шута, чтобы осознать пройденный путь. Затем взгляните на карты, описывающие будущее. Пусть вас не смущают отступления или кажущиеся противоречия, и не пытайтесь связать карты с какими-то определенными промежутками времени. Лучше попытайтесь представить себе, что события или ощущения,описываемые несколькими рядом лежащими картами, происходят одновременно.
_____________________________
Вот не знала куда поместить про детей, напишу сюда
Расклад: "дети"
В том случае, когда вопрошающего волнуют дети старшего возраста, то есть прошедшие уже период созревания или даже достигшие совершеннолетия, мы используем расклад "Дети", очень похожий на предыдущий, с таким же расположением карт, но интерпретация его проводится иначе. Все предварительные действия мы проводим как обычно, выбираем сигнификатор, в этом случае также лучше, чтобы эту функцию выполняла карта, символизирующая знак Зодиака человека, о котором мы спрашиваем Таро. Затем мы берем девять карт и кладем их таким же образом, как в раскладе "Маленькие дети".
-------1-------
2-----S------3
4-----5------6
7-----8------9
Расклад интерпретируется так:
S - Сигнификатор.
1 - направление духовного развития;
2 - интеллектуальные способности;
3 - оптимальное направление образования;
4 - отношения с ближайшим окружением;
5 - дружеские контакты;
6 - вопросы чувств;
7,8,9 - дальнейшее будущее.
________________________________
Расклад: "маленькие дети"
Материнство - прекраснейшая сторона женской жизни, но одновременно - состояние, приносящее много забот и тревог. Нередко матери больше беспокоятся о своих детях, чем по поводу своих проблем, и хотят узнать что-нибудь о своих чадах и о будущем, которое их ждет. В том случае, когда у вопрошающего маленькие дети и он хочет разложить на них карты, можно воспользоваться этим раскладом. Лучше всего в качестве сигнификатора данного расклада выбрать карту, означающую знак Зодиака ребенка. Если у вопрошающего более одного ребенка, мы повторяем расклад, раскладывая карты на каждого ребенка по отдельности.
-------1-------
2-----S------3
4-----5------6
7-----8------9
Значения карт в раскладе:
S - Сигнификатор.
1 - состояние здоровья ребенка;
2,3 - черты характера;
4,5,6 - таланты и способности;
7,8,9 - отношения ребенка с ближайшим окружением - с родителями, родственниками и друзьями.
perlynka
Я тоже нашла расклад, который может пригодиться во многих сферах жизни. (Автор Татьяна ДраКошка Лапшина).
Купальский расклад

Праздник середины лета - ночь Ивана Купалы - окутывает ворох историй про открывающиеся клады. Клады - то, что всегда будоражило умы людей. Сложно найти образ, который бы лучше описывал ресурс, сокрытый в ситуации кверента.

Предлагаемый расклад можно использовать как в ситуации, когда перед кверентом стоит определённая цель и задача (нахождение клада), так и для того, чтобы определить основный задачи данного жизненного этапа.

Для увеличения эффективности расклада, стоит сфокусироваться на каком-то определённом периоде времени, совпадающем с личным циклом кверента или внешним циклом (лунный или солнечный календарь, например).
-1------5-
-----3-----
-2-----4--
1 - солнце на закате / ситуация такая, как она есть
2 - цветущий папоротник / на что обратить внимание, чтобы ситуация изменилась
3 - ритуал или испытание / что надо сделать, чтобы изменить ситуацию
4 - клад / какую пользу можно вынести из ситуации
5 - солнце на восходе / ситуация, какой она будет в результате
Nekkina
Хочу поделиться с вами раскладом, который у меня хорошо работает при поиске какой-нибудь потерянной вещи или человека. Из книги А.Г. Клюева.

ПОТЕРЯННАЯ ВЕЩЬ.

Используются только Младшие Арканы. Выбираем бланку, и возвращаем в колоду. Перемешиваем и выкладываем по кругу до тех пор, пока в одной из позиций не появится бланка.


- - - - - 2 - - - - -

- - 3 - - 4 - - 1 - -


Как только появилась бланка - трактуем. Но если она появилась в третьей позиции и искомая вещь не находится в вашем кармане ( или человек - дома ), то значит, что она безнадежно потеряна и нет шансов её вернуть.

1) Событие, предшествующее потери вещи. Если потеря произошла в дороге или по пути, то данная позиция отвечает на вопрос, откуда начинался этот путь.

2) Событие, последующее за потерей вещи. Если потеря произошла по дороге, то позиция отвечает на вопрос, куда вела эта дорога.

3) Место, где находится вещь.

4) " Слепое пятно". Если что-то произошло с вещью, то что именно.( Особенно неблагоприятны в этой позиции фигурные карты).


Удачи!
Meggy
Расклад "Дух-помощник"
на наличие и характеристику ангела-хранителя. t1308.gif



1)Есть ли у меня дух-помощник .( Если карта положительная--продолжаем расклад, если карта негативная--на этом расклад закончен, в данный момент духа-помощника у вас нет и призывать кого-то даже опасно)
2)Какой он стихии, природы.
3)Приходит ли он сам или его надо призывать? (Активная карта--сам, пассивная--надо что-то сделать для его прихода)
4)При каких обстоятельствах это происходит?
5)В чем он мне помогает?
6)В чем он не будет мне помогать?
7)Карта запрета--что ему запрещено по отношению ко мне.
8)Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем?
9)Как отблагодарить духа за помощь?

Еще пояснения по раскладу и позициям:
- Название условно--вместо слова дух--можете использовать что-то свое, в зависимости от ваших предпочтений--от сущности, энергии до ангела)
- Младший аркан точно укажет стихию, Старший--придется поразмышлять по значению, изображению аркана в вашей колоде(например, это может быть планетарный или зодиакальный дух, соответственно планете присущей аркану, если вы в этом разбираетесь...), при выпадении 4 монет это может быть просто домовой.



расклад взят с сайта http://tarot.my1.ru
selenalic
Святочные гадания "СУЖЕНЫЙ МОЙ"

Этот расклад делается в ночь под Рождество. Раскладывая карты, нужно читать строчку заговора, перед тем, как выкладываешь карту в позицию.
Хорошо делать расклад при зажженных свечах, его можно делать в компании незамужних девушек. Если вы делаете расклад кому-либо другому, заговор читает тот, для кого делается расклад.
Перед началом расклада фигурные карты отбираются отдельно, исключая Пажей. Пажи втасовываются в колоду с Младшими арканами. Из стопки фигурных карт тянется только одна карта, на первый пункт. Потом эта стопка откладывается и больше в раскладе не участвует. Откладываются также и Старшие Арканы, они в раскладе тоже не участвуют. Расклад лучше делать прямыми картами, особенно тем, кому тяжело дается интерпретация перевернутых карт.
Карты выкладываются по порядку в виде радуги на небе, или россыпи звезд, кому, как больше нравится.

1. Суженый, мой, ряженый, появись. Из растасованных и отобранных отдельно фигурных карт, исключая Пажей тянется карта. По ней можно определить характер, а иногда и знак Зодиака, того, с кем, возможно, сведет судьба. Если выпала Дама, то МЧ будет подкаблучник, с чертами характера соответствующими выпавшей Даме.
2. На меня пригожую, заглядись. Первое впечатление, которое вы произведете на будущего МЧ.
3. А на небе звездочка, высоко. Будет ли соответствовать его личность, тем идеалам, которые для вас являются основными. Смотрим на то, какие значения показывает выпавшая в этой позиции карта и сопоставляем, как мы относимся к таким качествам в мужчинах.
4. Где ты, ясный сокол мой, близко ль, далеко? Когда может произойти знакомство. Тут учитываем масть карты. Выпавшие Жезлы, это самая динамичная масть, знакомство произойдет скоро. Кубки, тоже быстро, но не так, как по Жезлам. Самая «медленная» масть – Пентакли. Если кто-то работает с временными значениями, основанными на астрологии, то можно ориентироваться на них. А, подключив фантазию, можно попробовать определить, где и как произойдет знакомство.
5. Пусть желанной буду я для тебя. Как он будет к вам относиться.
6. И счастливой будет, долюшка моя. Какие отношения могут быть между вами.
7. Что б не встать разлучнице промеж нас. Его отношение к верности.
8. Что бы все исполнилось в добрый час. Насколько для вас будет значимым это знакомство, какое место он займет в вашей жизни.

автор Анна Громова
Victory123
Хорошо ))) Не знаю, можно ли сюда выкладывать, но вот и сам расклад, чтоб было понятнее:
Расклад "Новый год"

1. События по месяцам. Используем СА и МА, выкладываем по 3 карты на каждый месяц с января по декабрь, все хронологическом порядке (1,2,3 - события января, 4,5,6 - события февраля и.т.д.).

****1,2,3****
****4,5,6****
****7,8,9****
***11,12,13**
***14,15,16**
***17,18,19**
***20,21,22**
***23,24,25**
***26,27,28**
***29 ,30,31**
***32,33,34**
***35,36,37**

2. Сферы жизни. Собираем карты, перемешиваем колоду, используем СА и МА.

****1,2,3******************4,5,6****
**********************************
******7,8,9************10,11,12*****
**************************** ******
*******13,14,15******16,17,18*******
**********************************
********19,20,21****22,23,24********
******************** **************
*********25,26,27**28,29,30*********
**********************************

1,2,3) Что придет ко мне в новом году?
4,5,6) Что уйдет от меня в новом году?
7,8,9) Дела домашние.
10,11,12) Общий фон личной жизни в новом году.
13,14,15) Работа/учеба - как сложатся дела в общем.
16,17,18) Финансовые дела - чего ожидать.
19,20,21) Духовное развитие и личностный рост.
22,23,24) Неожиданности года.
25,26,27) Возможные проблемы, с которыми придется столкнуться в новом году.
28,29,30) Радостные моменты, которые приподнесет судьба в течении года.

3. Общий фон здоровья в новом году. Отделяем СА от МА, используем только СА.

****1*****2*****3****

4. Общий итог года. Отделяем СА от МА, используем только СА.

****1*****2*****3****
Swan
Saya, ваше сообщение и переписка по нему перенесены в тему "Таро вопросы и ответы"

lilit5
Расклад на месяц

Сказки Шахерезады

1- Сказка на всю ночь (основная тема месяца)
2, 3, 4 - История первая (1-я неделя)
5, 6, 7, - История вторая (2-я неделя)
8, 9, 10, - История третья (3-я неделя)
11, 12, 13 - История четвертая (4-я неделя)
14, 15 - . Страшная сказка (негатив месяца)
16, 17 - Волшебная сказка (позитив месяца)
18, 19 - Сказка о любви (личная жизнь)
20, 21 - Сказка о разлуке (потери месяца)
22, 23 - Сказка о долге (работа)
24, 25 - Сказка об удаче (финансы и приобретения)
26, 27 - Сказка обо мне (эмоциональное состояние)
28 - Утренняя сказка (итоги, тенденции следующего месяца)
ученица Оля
Расклад «Как выйти из кризиса?»


В основу данного расклада легла карта «Отчаяния» — Пятерка Кубков.
На ней изображены три опрокинутых кубка, в раскладе — позиция 1: «То, что рухнуло, кончилось, прошло».
Два полных кубка с правой стороны означают «То, что уцелело, основа будущего» (позиция 2).
Мост указывает выход (позиция 3), а гора — новую цель (позиция 4).

Значение позиций
1 - То, что рухнуло, кончилось, прошло, — тот самый кризис.
2 - То, что сохранилось, путь в будущее.
3 - Выход из кризиса.
4 - Будущая цель и прибежище.

Толкование значений карт
Сначала выясните, что именно рухнуло (карта 1), а что сохранилось (карта 2).
Если в эту последнюю позицию попала какая-либо благоприятная карта, то все очень просто.
Если же карта проблемная, трудная, то это, скорее всего, означает, что выйти из кризиса будет нелегко, процесс трансформации только начинается.
Тогда понять смысл этой карты становится еще более необходимо.
В заключение рассмотрите карту 3 — путь, ведущий к цели.
selenalic
Сказки Шахерезады

Расклад создан специально для "СКАЗОЧНЫХ" колод. При желании может практиковаться и на других колодах.




1. Сказка на всю ночь (основная тема месяца)
2. История первая (1-я неделя)
3. История вторая (2-я неделя)
4. История третья (3-я неделя)
5. История четвертая (4-я неделя)
6. Страшная сказка (негатив месяца)
7. Волшебная сказка (позитив месяца)
8. Сказка о любви (личная жизнь)
9. Сказка о разлуке (потери месяца)
10. Сказка о долге (работа)
11. Сказка об удаче (финансы и приобретения)
12. Сказка обо мне (эмоциональное состояние)
13. Утренняя сказка (итоги, тенденции следующего месяца)
(с) Каллисто, 2012
selenalic
Олимп

Прогноз на месяц

---------9------------
------1-----2--------
----3---------5------
----4----7----6------
----------8-----------
-10--11--12--13-----

1 – Зевс (общее состояние, вы лично, эмоции и мысли)
2 – Гера (семья, родственники, эмоционально близкие люди)
3 – Афина (работа, карьера, отношение с начальством)
4 – Аполлон (творческая самореализация)
5 – Гермес (учёба, Интернет, связи с обществом)
6 – Афродита (дела сердечные)
7 – Асклепий (здоровья)
8 – Геката (работа с оккультным, подсознание, использование эзотерических техник)
9 – Тиха ((в римской мифологии Фортуна) неожиданные влияния)
10 – первая неделя
11 – вторая неделя
12 – третья неделя
13 – четвёртая неделя
selenalic
Зеркало месяца



S1. Сигнификатор на начало месяца, внутреннее состояние человека, с которым он начинает месяц.

Карты 1-3 относятся к первой неделе, 4-6 - ко второй, 7-9 - к третьей, 10-12 - к четвертой.

В каждом ряду карты имеют свое значение:
1, 4, 7, 10 - общий фон недели
2, 5, 8, 11 - положительные моменты недели
3, 6, 9, 12 - отрицательные моменты недели

(То есть выглядит это так:
Неделя I:
1. Общий фон первой недели
2. Положительные моменты первой недели
3. Отрицательные моменты первой недели

Неделя II:
4. Общий фон второй недели
5. Положительные моменты второй недели
6. Отрицательные моменты второй недели

И так далее)

13. Работа/учеба
14. Дом
15. Любовные отношения
16. Эмоции
17. Здоровье

S2. Сигнификатор на конец месяца, внутреннее состояние человека, с которым он заканчивает месяц.

© Мирэлле, 2010
selenalic
Расклад "ЭДЕЛЬВЕЙС"

(авторский расклад Владимира Вареца (Rem) и Елена Сачук (Luka))



Универсальный расклад. На будущее.

Вы можете использовать этот расклад для анализа недели, двух, трех, месяца, дня.
Перед началом расклада задайте временной промежуток. Полная колода. Для этого выкладываете ряд из пяти карт (кол-во рядов в зависимости и от кол-ва просматриваемых недель).
Внизу выкладываете 8 дополнительных. Эти дополнительные карты в таком случае будут показывать общую тенденцию недели (двух, трех) в важных аспектах или соответственно тенденцию месяца. Первый ряд из 5-ти карт можно использовать в раскладе на день, при желании более подробного анализа. Трактовка будет та же, только соответственно для дня (дополнительные карты в этом случае выкладываются по желанию).

Расклад читается по горизонтали.
1 ряд -1-5- первая неделя
2 ряд - 6-10 - вторая неделя
3 ряд - 11-15 - третья неделя
4 ряд - 16-20- четвертая неделя

В рядах на анализ недели каждая карта имеет свое значение:

1. То, что скрыто от нас и случиться по независящим причинам
2. Положительный аспекты
3. Отрицательные, на что надо обратить внимание
4. Планы
5. Реализация планов и замыслов
(4 и 5 позиции читаются вместе, дополняют друг друга, 4-вопрос, 5 -ответ; пример-4. хочу денег 5. не получишь)

Затем читаются дополнительные значения (выкладываются по 2 карты на каждую позицию):

1-2 - Работа
3-4 - Дом
5-6 - Любовь (личное)
7-8 - Здоровье
ELLINA
Расклад на неделю.



S - Доминирующая энергия этой недели, которая будет влиять на Вопрошающего.
1. Настрой (основные эмоции) с которым Вопрошающий входит в неделю (психологический аспект, ожидания …).
2. Состояние здоровья.
3. Отношения с окружающими (родственники, коллеги, друзья).
4. Личная жизнь (флирт, любовь, романтика, отношения).
5. Работа, деловые контакты (или работа по дому).
6. Неожиданность недели (сюрпризы, непредвиденные обстоятельства …).
7. Помощь или препятствие, которые могут возникнуть на этой неделе.
8, 9. Что рекомендуется сделать обязательно.
10, 11. Что рекомендуется не делать на этой неделе.
12, 13, 14. Самые значимые и важные события этой недели.

Автор: Рассветная
AnnaLove
Расклад Сон - используется для анализа снов.
Автор: Хшановска, интерпретация - Клюев





1. К каким ближайшим событиям прошлого относится сон ?
2. Исполнится ли он ?
3. От чего предостерегает?
4. К чему поощряет ?
5. Какую символику содержит?
6. Как это поможет в решении проблемы?
7. Что это даст в результате ?


Источник: Расклады и опыт толкования Таро
Страницы: 1, 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека