Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Карта Луна

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Изучение классических колод
Страницы: 1, 2
Mirada
А меня Луна совершенно не настораживает и не пугает, я ее воспринимаю несколько отстраненно, хотя погружаться в этот аркан еще не пыталась.
Для меня этот аркан символ оборотной стороны души, ночной ее стороны - это если на личностную характеристику выпадает, ну и еще отрыв от реальности, бессознательный уход от проблем, переживание и проживание в мире иллюзий, фантазий. также означает и то, что сам человек может быть обладателем сильных скрытых психических способностей.
также я его воспринимаю как психологическое воздействие на человека, обострённую интуицию, предчувствия на тонком плане.
На ситуации - крушение планов и желаний из-за несовершенности и нереальности последних. речь может идти о недостатке информации, переоценке собственных возможностей. Для достижения надо вынырнуть из мира нереального и сознательно приступить к выполнению задач. Иначе получается, что не человек влияет на жизненную ситуацию, а ситуация полностью подчиняет человека себе.
Может означать также людей, преследующих свои интересы, обманывающих и манипулирующих 9не зря с одной стороны собака - друг, а с другой волк - враг).
blagovesta
Для моего восприятия Луна очень многогранная, многоуровневая карта. Она может обозначать сны, мечты, желания, наши глубинные чувства и желания, беременность ( в сочетании с другими картами), негативные явления.

Как женщина переменчива в своих чувствах, так и Луна меняет свои настроения. Поэтому в ситуациях, где выходит Луна, много неясности, неуверенности, смутных догадок, состояние, когда настолько всё непонятно, что может начаться период уныния и тоски и захочется завыть, как собака на Луну. Я неслучайно написала в теме "Дорогу осилит идущий" пост о трудностях. Так вот основная мысль этого поста - самообман - это тоже Луна, когда надо заглянуть в свой внутренний мир, то становится страшно.

Луна - это интуиция, это психичность. Это измены и лживые враги.


Давайте будем двигаться к Солнцу, выходить из мира грёз.
hec
Для меня Луна это потеря связей с внешним миром. Эмоции обращены во внутрь себя, это ночь, время перед ранним утром жизни. это переходный возраст. поиск в себе любви.

Это легкомысленное отношение к работе, так как все внимание направлено во внутренний мир, внешние события мало интересуют. Возможно, это время обучения.
Мусенька-Лапусенька
Цитата(Swan @ 25.03.2009, 16:34) *
Предлагаю выполнить следующие задания:

1. Опишите, что привлекает и настораживает Вас в Аркане ЛУНА?

2. Какую область профессиональной деятельности, на Ваш взгляд, предполагает карта ЛУНА?

3. Попробуйте представить и описать свой будущий месяц под воздействием данного Аркана?



Сначала меня привлекала Луна, но воющие собаки меня пугают..нехорошо им... Чего выть, если тебе хорошо...вообще у меня эта карта ассоциируется с магами, магическим воздействием. Когда-то я ходила гадать, и на моего любимого как раз выпала эта карта. Мне сказали что имеет место магическое воздействие. Что нужно сходить выкачать яйцами ... И вообще , эти собаки..им вроде не нарвится особо в том месте, но они там сидят и воют... Как будто уйти оттуда не могут. Приходят в голову ассоциации ,"заколодованный лес". И рак мне вообще не нравится, как-то подленько он вылезает.

Профессиональная дейтельность,как я уже сказала- маги, колдуны, при чем не светлые.

3, Ой..если честно даже не охота думать об этом...Не хочу быть в иллюзиях , не хочу чтоб реальность искажалась. Для меня это очень тяжелая карта. Какой-то тоски и безысходности, запутанности.
Ketsi
Простите, что опять лезу вот так ещё ничего не умея, но я могу написать только на первое. С другим мне ещё не приходилось сталкиваться, пока я только знакомлюсь со своими картами.
Я купила карты впервые реально ощущая, что покупая я нашла именно то, что создано для меня, когда я начала интересоваться таро эти карты только недавно появились в России.
У многих возникают тут неприятные чувства с этой картой, но у меня можно сказать почти любовь к этой карте. Я люблю луну, люблю смотреть на неё. Ещё люблю дышать луною, когда дышишь солнцем становится тепло, но я не очень люблю солнце, когда дышишь лунным воздухом он сильно очищает всё внутри и охлаждает, вначале это не очень приятно, но потом свободно и легко.
Я всегда считала луну своей защитой, для меня она не несёт негатив, она не такая яркая как солнце, тихая успокаивающая, на неё можно смотреть открыто не страшась ослепнуть, когда идёшь ночью она защитит, оберегает освещает путь.
Так и на карте. У меня на карте луну держит красивая белая кошечка, кошечка очень строгая, значит очень ответственно подходит к своей обязанности защищать тех кому так нужен это лунный свет в ночи. Может кто то сейчас заблудился и ему темно и страшно, а от луны небо становится гораздо светлее, а может кто то не может уснуть, а именно свет тихий молочный свет его успокоит и поможет спокойно уснуть.
Так же на карте присутствуют две собаки. На моих картах это именно две собаки, а не собака и волк, и они бегут и лают на луну, одна воет. Я ощущаю себя кошкой, по этому собаки мне не очень приятны, и мне скорее приятно осознавать что им не нравится её свет, что их он раздражает и заставляет кричать. В то же время один пёс бежит и почти бросается на луну, а луну держит кошечка, такая безоружная, но она даже не опустила глаз на собаку, может ей и страшно, но она не перестанет защищать до последнего.
И как эта карта может несли что то плохое, от неё только приятное баюкающее тепло.
Пожалуй единственное, что в этой карте мне не нравится так это рак. Я не могу понять зачем он нужен, да и могу согласиться с Мусенькой, у меня на карте от действительно какой то он подленький, втихаря вылез, и явно что то задумал, он маленький и никто на него не смотрит, он совсем рядом с кошкой, но у неё глаза взирают на лугу. она не видит, что творится у неё под ногами
Танюсик
Предлагаю выполнить следующие задания:

1. Опишите, что привлекает и настораживает Вас в Аркане ЛУНА?

Настораживает что дикий вол и вроде как домашняя собака воссоединились и воют. Обычно вой это к смерти. Поэтому на мой взгляд они хотят о чем то предупредить. Возможно это предупреждение можно отнести к тому, что тот человек который рядом с нами и которому мы доверяем не совсем такой каким хочет показаться. Что он ведет с волком. А значит против нас. Это предательство, обман, разочарование.


2. Какую область профессиональной деятельности, на Ваш взгляд, предполагает карта ЛУНА?

Как мне кажется - поэт, философ, писатель, психолог.


3. Попробуйте представить и описать свой будущий месяц под воздействием данного Аркана?


Возможно мою ситуацию на работе можно отнести к воздействию данного аркана. У меня на данный момент идет недоверие к людям, нерешительность в том можно ли кому-то из них довериться. Подозрение, что кто-то хочет казаться хорошим а сам строит против меня козни.
Romachka
Цитата(Romachka @ 26.03.2009, 14:22) *
Попробую и я описать своё отношение к Аркану Луна.Он для меня какой-то значимый,притягивает моё внимание.
Не смогу ответить на вопросы,заданные в теме,но напишу,что для себя открыла по этому Аркану у Скляровой,правда у неё там из другой темы.
"Практический герметизм-желание обучиться всему и у всех,способность к этому обучению,однако всезнайство означает смерть.Оно аналогично погружению в лужу стоячей воды с точно очерченными границами.Эта лужа захватит и заставит,подобно раку,пятиться назад от всего нового,требующего творческих усилий.Разум прячется в болото привычной среды.Он осознаёт лишь проекцию воли,жаждущей того ,чтобы защитить себя от лишающих покоя противоречий.Этот тезис очевиден в символизме Аркана Луна.Разум,озаряемый Солнцем,в данном случае находится в затмении.Всезнайство,однажды овладев разумом,помещает его в зону Луны,обозначивая столкновение психических и интеллектуальных антимоний.Доктрина двух путей- движение вперёд или отступление во тьму,путь скорпиона или орла?"
Мне как-то чуть-чуть открылся смысл изображения нижней части изображения Аркана.
К сожалению,не получается на равных участвовать в обсуждении всех Арканов,не даются мне Карты,просто картинки и всё.

Боже мой......Это писала Я? О чём это?А ведь в тот момент казалось озарением сверху и так было созвучно мыслям.......Как полезно иной раз столкнуться с прошлым......
И задуматься :А что Луна для меня сейчас? Луна - это всегда ночь.Это сны,это иррациональное,это подсознательное и бессознательное.А ещё фазы Луны.И полнолуние - когда Луна освещает и направляет,и новолуние - когда темно и страшно.А еще бывает полярная ночь - когда человек живет с Луной практически круглосуточно.Луна - это цикличность событий.Луна - это чья-то тайна.Луна - это мама.Луна - это много чего..........
Natatatosjka
1. Опишите, что привлекает и настораживает Вас в Аркане ЛУНА?

Для меня луна это аркан темной стороны психики ,страхов, личных демонов и так далее.

2. Какую область профессиональной деятельности, на Ваш взгляд, предполагает карта ЛУНА? Художники писатели музыканты ,люди с сильными способностями предвидения(медеумы) , в общем все творческие люди в негативном аспекте шизофреники люди страдающие психическими расстройствами

3. Попробуйте представить и описать свой будущий месяц под воздействием данного Аркана?
У меня давно был сон похожий на аркан Луна - снилось мне ночь темная и я со своей спутницей во сне (давная приятельницадружили много лет но не общаемся уже ) значит длинная дорога которая уходи развилками в разные стороны а на небе огромная луна освещает эти дорожки .

Мы сначала с ней идем по одной из дорог вместе , потом приходим к одному домику с длинными коридорами , заходим туда ,а там наша общая знакомая девочка жившая с нами во дворе которая при жизни умерла в 21 в 22 года и она была в этом домике лежала в гробу , и стала вставать с гроба и пытаться общаться ,помню только что было не по себе ,мы когда вышли из этого домика моя приятельница стала закрывать дверь в домике чтоб покойница от туда не выбралась вроде как специально та делала (ну во сне так это осознавалось) и потом я пошла по одной дороге а приятельница по другой . В жизни мы с ней действительно перестали общаться . и разошлись каждый своей.

Во сне Все происходило ночью под освещением полной луны запомнились еще две дороги развилки и лунный свет .Почти как на карте таро .
Meluna


Мне Луна откликается на данный момент своими положительными, светлыми сторонами. Она притягивает меня чем-то, сама не знаю, завораживает своей загадочностью и магнетизмом. Мне кажется, что воющие на луну волк и собака, тоже не могут от нее отвезти свой взгляд, оторваться. Они пытаются до нее докричаться, чтобы она их услышала. Она, такая светлая, не обжигающая, спокойная дает свой свет всем ночным путникам. Ночью при Луне у меня есть желание подумать о прожитом дне, о проблемах, все кажется уже не таким резким, как при Солнце, все приглушает свои краски, эмоции тоже становятся более умиротворенными.
Карта Луна, по-моему мнению, предполагает области деятельности, связанные со сферой творчества, сферой идей (научных в том числе). Ведь даже Менделеев открыл свою таблицу ночью во сне. А многие изобретатели и творцы предпочитают создавать новое в это время суток. Я бы также отнесла связь этой карты с людьми, использующими свои способности, интуицию для помощи людям (астрологи, тарологи, маги и др.). Частично и психологи могут быть связаны с арканом Луна, но я думаю, что в этой профессии более сильное влияние оказыают, кроме Луны, и другие карты. То есть Луна не самый главный аркан в психологии.
Мой будущий месяц под воздействием старшего аркана Луна может пройти в развитии своей интуиции, в развитии умения прислушиваться к себе, своим чувствам. Дать себе возможность разобраться со своими темными сторонами, примириться с ними. Также в этот месяц я, скорее всего, не действовала бы, а присматривалась и давала бы возможность событиям проявиться.
klivia
Цитата(Swan @ 23.03.2009, 13:28) *
1. Опишите, что привлекает и настораживает Вас в Аркане ЛУНА?

Мое внимание привлекли не собака, не волк, не рак, а башенки (Таро Райдера-Уэйта). Сидела думала и вспомнила, что такие же видела на одном из арканов. Оказалось, на карте Смерть есть такие же башенки!!! Только на аркане Луна Эти башенки совсем близко, как-будто стали реальностью. Увеличились, как под лупой. И теперь можно увидеть разницу. На карте Смерть река течет прямо между башенок и кажется, будто трансформация пройдет быстро, пусть даже и болезненно. Но Луна опровергает это. Ты вдруг видишь, что ровненько проплыть не получится и что столкновение со своими внутренними врагами неизбежно. Прийдется, как рак, выползать из привычного мира и ползти через тернии к звездам (с).
Луна изображена правильно - она собой закрыла солнце, т.е. светлое начало в человеке. Получается, что по одну сторону башенок сам человек, а по другую - его инстинкты и страхи. Рак - это падальщик. Для него падаль деликатес. Так и для темных сил - грязь человеческой души - деликатес, желанное блюдо. Волк своим воем отпугивает человека от самого себя. Собака скулит и вызывает жалость к самому себе. Все это рождает нежелание заглядывать в глубины собственной души. Но если отбросить все страхи, то можно понять, что все это иллюзия. Вот это и привлекает. Возможность избавиться от иллюзий, отбросить страхи.
А настораживает то, что неизвестно, сколько времени придется блуждать в потемках своей души. Башни кажутся близкими, а дорога к ним - далекой.
Цитата(Swan @ 23.03.2009, 13:28) *
2. Какую область профессиональной деятельности, на Ваш взгляд, предполагает карта ЛУНА?

Деятельность, в которой основой есть созерцание, проникновение в глубину. Актеры, аниматоры, иллюзионисты-фокусники. Психологи, психотерапевты. В общем все профессии, которые так или иначе заставляют человека прятать себя и свое настоящее Я.
Цитата(Swan @ 23.03.2009, 13:28) *
3. Попробуйте представить и описать свой будущий месяц под воздействием данного Аркана?

Честно говоря - не хочу. Мне надо очень много сделать, находясь именно в реальности, а не в иллюзиях. Поэтому оставляю за собой право ответить на этот вопрос позже.
Хочу написать еще о том, что для меня Луна - это самый напряженный аркан в колоде Таро. Если Дьявол говорит сразу - буду тебя обманывать, Башня - буду тебя разрушать, то Луна прикрывается, прячется. Много оставляет местя для иллюзий. Такое марево создает. Ощущаю себя сомнамбулой, лунатиком. Но вместе с тем, есть в ней такая красота-подсказка - если будешь смотреть в себя со смирением, то получишь лунную дорожку, по которой легче будет идти.
Очень похож официальный клип Лорин "Эйфория" на этот аркан.
ученица Оля
Цитата(Swan @ 23.03.2009, 16:28) *
1. Опишите, что привлекает и настораживает Вас в Аркане ЛУНА? 



честно скажу ничего не привлекает
настораживает рак, сразу вспоминается скороговорка:

"ехал грека через реку видит грека в реке рак
сунул грека, руку в реку, рак за руку грека цап"

так и здесь не знаешь где подстерегает обман, страх что схватит рак

2. Какую область профессиональной деятельности, на Ваш взгляд, предполагает карта ЛУНА?

учитель, врач, психолог, психотерапевт
Страницы: 1, 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека